Как сделать фото в стиле "Ню"

Тема в разделе "Фото и видео", создана пользователем The White Rabbit, 3 апр 2009.

  1. The White Rabbit

    The White Rabbit Новичок

    Всем доброго времени суток.
    В общем, мы тут с подругой на досуге решили устроить фотосессию. Долго думали над темой и пока остановились на фото в стиле Ню.ah) Но хочется, чтобы они хоть немного походили на профессиональные фотографии, поэтому я решила порыться в интернете и почитать об установке света, устройстве фона и так далее. Ничего вразумительного не нашла, честно говоря. Всюду советы обратиться к профессиональным фотографам.
    В общем, фотографии хочется, но обращаться к профессионалам нет ни желания, ни денег. Поэтому, прошу вашего совета. Возможно, кто-то занимался такой ерундой =)
    Что фотографировать - есть. Просто хочется, чтобы фотографии не были пошлыми...

    ЗЫ. Я не совсем уверена, что начала эту тему в том разделе... да простят меня модераторы...
     
  2. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    щёлкайте как есть , приналичии хорошей камеры и нормальный интерьер, дома, может на природе ,на фоне водоёмов В бассейне , на реке, на море.. некоторые недостатки можно скрасить при помощи прог PhotoFiltreStudio, ACDSeePhotoMenedger, Nero и др.
    а степень пошлости зависит от вашего понимания и осознания этой самой пошлости и то насколько откровенным будет ваше Ню + немножко собственной фантазии
    Вам фото так просто посмотреть/показать или для глянцева журнала?:xaxa:
     
  3. May be

    May be Красава

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    The White Rabbit,
    если у вас цифровик, то просто пробуйте в разном ракурсе, с разным светом, с разными настройками. советы- это как пятое колесо. опыт- главный совет. важно чтобы тень не уродовала объект, фон тоже немаловажен. а то тут бывали хорошие фотки, на фоне газовой кухонной плиты...
     
  4. The White Rabbit

    The White Rabbit Новичок

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Посмотреть/показать =)))) это так... для морального удовлетворения, что ли =)))

    Ну тут я не согласна. Возможно, кто-то просто уже занимался подобными вещами в домашних условиях =))) Я, например, как фон собираюсь использовать чёрную ткань. а именно флис. но просто не должен отражать вспышку. матовый.

    Вот именно потому я и обратилась за советом =))) для меня проблему составляют именно тень и фон =))) если с фоном ещё как-то можно разобраться за счёт ткани, то с тенью будут огромные напряги... мы с подругой думали, что можно использовать лампы в тёмном помещении. Просто патроны с лампами. Чтобы ничего лишнего. и при попадании в кадр(если ВДРУГ так убдет задуманно) - не будет видно, что это лампа... просто вспышка света...
     
  5. May be

    May be Красава

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    ну как нафоткаете- в студию. мож че и посоветуем))
     
  6. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    The White Rabbit, ну, что ж (засучивает рукава).

    1) Наведите порядок в квартире, особенно в месте попадаемом в кадр. Это значит: убрать все мелкие вещи - вазочки, картины со стен, провода, носки с батареи и т.п.

    2) Для НЮ, как мы знаем, лучше всего подходят Ч/Б фотографии, ибо цветные хорошие самодельно вряд ли получатся, если ты действительно не профессионал. Поэтому, когда выбираете интерьер (фон вашей фотографии), думайте черно-бело! Если вас радрует ярко-красные шторы, на фоне которых вы хотите сфотографироваться, помните, что в ч/б они будут светло серыми и насыщеснность цыета не передастся.

    3. Освещение для самостоятельного НЮ, это, конечно же, дневной свет. В студии, при наличии множества отражателей, сафитов, и прочей технике свет выстраивается в зависимости от позы, чтобы корректировать тем самым падающие тени, но если ты не художник, чтобы рисовать тенями, встань пораньше, открой шторы, и пусти как можно больше дневного света в помещение, где фотогравитуешься.

    3) Никогда не фотографируйте друг друга против (того же дневного) света. Источник света, всегда ЗА фотогафом, или справа/слева.

    4)Не используйте вспышку, если не умеете пользоваться остальными настройками фотоаппарата - выдержка, чувствительность "пленка", и т.п. Ставьте на автоматический режим.

    5) Композиция. Если в полный рост - фотографируем чуть сверху. Есил лежа - со стороны головы объекта. Если сидя - фотограф ровно напротив и/или чуть выше объекта. Помните, что в кадр не должны попадать куски мебели и т.п. Для НЮ, лучше всего простые, ровные поверхности, не отвлекающий внимание интерьер.

    Самые главные ошибки композиции:

    Выходящие из головы предметы - фонарные столбы, картины, цветы и т.п.
    Инвалиды/статуи - обрезанные (не попавшие в кадр) конечности.

    Если в полный рос, обязательно включите ступни, или, фотографируйте только 3/4 начиная сверху, от головы вниз. Если портрет - композиция кадра заканчивается не ниже грудной клетки, учитывая что верхний край - это небольшое расстояние от головы.

    Ну, это так, основа. А сюжет уже сами.

    П,С. Обязательно используйте штатив. Это позволит вам получить четкие фотографии и фотографироваться вместе, с помошью таймера.
     
    sandis и Ярославль нравится это.
  7. The White Rabbit

    The White Rabbit Новичок

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Aphrodite,
    спасибо огромное! Это именно то, что нужно ^______^
    результат будет после десятого числа. Подруга в отъезде =))) выложу сюда ^_^ и там уже дальше посмотрим, что делать Х)))
     
  8. Naturiska

    Naturiska Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Кратко, ясно и понятно! Спасибо!
     
    sandis нравится это.
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Тогда вперед!
     
  10. lw426

    lw426 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    главное желание!!!!!!
     
  11. lifephoto

    lifephoto Новичок

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Отличные советы, спасибо.
     
  12. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Желания мало, нужен опыт. Фотографы его годами нарабатывают, а вы хотите вот так сразу да еще недорогой техникой (которая в принципе не может сделать то, что может дорогая фотостудийная).
    Советую именно к фотографам-профи обратиться, поверьте, для них это каждодневное дело. Не представляете сколько много людей обращается их сфотографировать в ню, так что даже наработки у студийного фотографа будут в любом случае (для ню даже предметы интерьера продаются-покупаются спецом, лук-стрелы, крылья итд).
     
  13. para8384

    para8384 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    mugzy, не во всем соглашусь с тобой...
    Я сам увлекаюсь художественной фотографией (не проф), в том числе и фото в стиле НЮ...
    может девушкам как раз и интереснее попробовать самим и самим нарабатывать в этом опыт...
    Конечно, наивно им расчитывать сразу на какой-то сногсшибательный результат, но практика делает своё дело...
     
  14. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Вы тогда тем более должны понимать, что фотограф сделает и покажет как сделать вот так:
    [​IMG]
    [​IMG]

    А у девушек самих получится вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще фотограф может вот так придумать
    [​IMG]
     
    Ban83, balamut, Hakekada и ещё 1-му нравится это.
  15. para8384

    para8384 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    mugzy, полностью с тобой согласен.
    Но, во-первых, в свих примерах ты взял крайности (даже без особого опыта нужно ОЧЕНЬ постараться, чтобы сделать то безобразие, которое ты привел в качестве примера в "А у девушек самих получится вот так:"...))) ).
    во-вторых, те примеры, которые ты привел в "фотограф сделает и покажет как сделать вот так:" невозможно сделать без хорошей техники... думаю, что первый снимок делался портретной линзой, 50 f1.4 или 1.8... а у девочек в лучшем случае хорошая мыльница...
    Но при этом ты пропустил мои слова "и самим нарабатывать в этом опыт..."...
    я хотел этим сказать, что многие начинают с весьма посредственных фото... но без такого опыта (в том числе) нельзя научиться делать хорошие фотоработы...
     
    Joker нравится это.
  16. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Вот-вот именно это я в основном имел в виду.
     
  17. para8384

    para8384 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    И всё-таки учиться снимать надо...
    Я тоже глядя на некоторые свои старые фото, снятые на цифро-мыльцу (которые я когда-то считал вполне удачными), думаю "Неужели это г***о снял я?..." :xaxa:
     
  18. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    вот тогда то и настает время покупки хорошей зеркалки..и сразу понимаешь,насколько хреновые были тогда снимки, и какие они сейчас...:kruto:

    однако необходимо чтобы и руки из нужного места росли, ведь наличие зеркалки-не повод снимать всякую х****...
    порой имея даже технику оочень высокого класса можно и дребедень наснять, а с недорогой техникой получаются у многих весьма приличные снимки..
     
    Joker нравится это.
  19. para8384

    para8384 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Согласен... С покупкой зеркалки мнооогое меняется... А с покупкой еще и одного-двух объективов начинают воплощаться идеи, которые раньше были недоступны... ;)))
     
  20. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    причем желательно наличие портретника ,ну и телевик или ширик..
    ну это так..по собственному опыту..
     
  21. para8384

    para8384 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Virgin,
    я имел в виду портретник в первую очередь. ;)

    А какие у тебя фотоаппарат, линзы?
     
  22. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    никон д5000- весьма простенький..
    никонAF-S 18-105
    никон Nikkor AF-S 50 mm
     
  23. para8384

    para8384 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Ну почему же простенький? Хороший аппарат, лучший среди любительских... Если не ошибаюсь, модель прошлого года...
    Так что не скромничай ;)
     
  24. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    не ошибаешься))


    это уже скрытой рекламой является :upset:
     
  25. para8384

    para8384 Странник

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Ладно, думаю простят... ;)
     
  26. Photographer

    Photographer Новичок

    Re: Как сделать фото в стиле "Ню".

    Все гораздо проще! Нужно нанять профессионала на съемку или выехать в его фотостудию. ИМХО только про может сделать pro.
    Если кому интересно стучите в личку или в почту.
    Есть собственная фотостудия, серьезная аппаратура (фотоаппарат+студ осветители) и 15 лет опыта съемок
     
    Joker нравится это.
  27. kkac111

    kkac111 Странник

    а сколько стоит фотосессия
     
  28. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Какие русалки...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Galy, Spidi, Dunos и 3 другим нравится это.
  29. bolat

    bolat Красава

    Кумир девочек-подростков, 21-летний музыкант Джастин Бибер выложил в Instagram свое обнаженное фото, несмотря на запрет подобных публикаций.
    [​IMG]
    На снимке Джастин стоит на краю катера и указывает рукой на гору.
     
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    а чем мотивирован такой запрет?
     
  31. Ярославль

    Ярославль Активист

    А результат ню фотографий так и не был руб опубликован?
     
  32. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Как сделать? Да очень просто, берёшь телефон и делаешь, если конечно девушка даёт согласие на такие фото. Мне нравится делать такие фото, видео, повторюсь... Если девушка даёт на это добро, это очень важно. Мне вообще нравятся фото ню естественные, жизненные, а не те, что постановочные, которые делают профессиональные фотографы. Фото делаю для себя, без распространения в инете. А пошло не пошло, решают двое... Тот кто фоткает и модель которую фотографируешь.
     
  33. Lori

    Lori Активист

    Старенькая зеркалка, парочка вспышек. Фон - простая ткань. Результат - в альбоме. Дерзайте!
     
  34. Сладкий Малыш

    Сладкий Малыш Странник

    Интересно) Получилось ли у автора сделать фотографии?))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей