Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Ну нет же в конце концов идеальных людей:rolleyes: Мы всегда занимаемся тем,что ищем в себе недостатки!То похудеть нам надо,то ноги у нас недостаточно длинные,то брови не той формы!Хотя,я уверена,на самом деле все ок!:kruto:
     
  2. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Вес

    Есть люди, кот. едят что хотят, когда хотят и ни о чем не заботятся! О них природа позаботилась! Они не толстеют, худенькие. Даже с вечера если не поедят, то на утро на полкило меньше весить будут (преувеличено). А есть ,которые мучают и терзают себя, ради того, чтобы скинуть хоть немного! Почему так?
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Да,есть такие!Одна моя знакомая относится к их числу!Аппетит как у слона,за раз полкило колбасы может схомячить:xaxa: И всю жизнь остается худющей!Она вот другой проблемой мучается-как бы поправиться?
    Вот такая вот несправедливая природа!Кому-то она дает идеальное тело,кому-то шикарные волосы,кому-то идеальные черты лица!Против природы,как говорится,не попрешь:smile:))Если,конечно,не ляжешь на стол пластического хирурга:zip:
     
  4. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Вес

    Именно тем, кому природа все дала и говорят, что главное в девушке-это ее душа! А те, кот. мало что дала всю жизнь и бесятся от этих слов!!!
     
  5. chin

    chin Любитель

    Re: Вес

    спасибо...
    я тут подумала и решила, чтобы грудь не теряла в обьеме нада упраднение делать наукрепление грудных мышц.
    самое простое: согнуть руки в локтях. ладошка к ладошке на уровне груди. и с небольшим усилием давить рука на руку.

    блин, ну и обьяснила.
    :upset:



    блин, но уж лучше свое тело, чем ненастоящая силиконовая грудь и тело в шрамах от операций.
     
  6. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Вес

    я тоже считаю, что без силикона можно обойтись. Просто, женщины, отчаявшись идут на операции. Когда ребенка родишь, посидишь с ним, пока он в первый класс не пойдет... А там уже муж и начнет задумываться, что есть тела-то и получше, чем у жены...
     
  7. chin

    chin Любитель

    Re: Вес

    отчаявшись - это точно
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Лишний вес

    Ой,ты прям по-больному задела...Я в последнее время набрала 4-5 кг(прям перед летом,блин)Меня теперь на руках носить не смогут:xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    А серьезно,я считаю,что правильное питание+спорт=красивый результат:kruto: Но при этом изводить себя диетами или,того хуже,ложиться под нож пластического хирурга,следуя модным тенденциям и стремясь к параметрам 90-60-90-этого делать нельзя(если,конечно,не все так запущено)!КРАСИВОЙ И ЖЕЛАННОЙ может быть любая девушка,независимо от того,худая она или нет.В первую очередь надо любить себя,а потом тебя полюбят и другие:kruto: :kruto: :flowers:
     
  9. satinija

    satinija Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    Согласна с каждым вашим словом.:friends:
    Но вот нащет правильного питания хотелось бы подробней побеседовать.
    Что мы считаем правильным и сбалансированным питанием? Во0первых каждая из нас привыкла есть в разное время и в разных колличествах. Ведь так? И у каждой есть свои пристрастия в еде. Вот о них я бы и хотела чтобы вы рассказали. Дело в том что для каждого человека существует предел насыщения. Это значит что одному достаточно съесть пару яблок в день и он будет сыт, а другому чтоб насытиться надо уже пару кг этих яблок+пару куриных ножек, например. Так вот я и хочу выяснить почему так происходит и отчего это зависит и как мы сами можем снижать свой аппетит?
     
  10. Marika

    Marika Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    Я скажу за себя:лично для меня правильное питание-это поменьше жирного,соленого,сладкого и мучного!И не кушать после 6-ти!Лучше есть часто,но мало,чем за один раз "нахомячиться на жизнь вперед":xaxa: А аппетит у всех разный,но его надо контролировать!Захотела поесть-съешь лучше какой-нибудь йогурт,чем кусок курицы!:kruto:
     
  11. Koks

    Koks Активист

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    Сомневаюсь!
    Думаю что целая армия поклонников готова тебя поносить тебя на руках.

    А вообще я заметил вот что - очень многие женщины постоянно чтото едят :donkknow:
    Например ан работе ....... то сладенькое то кисленькое то печенюшку то бананчик.
    А мать природа задумала самку таким образом что бы у нее был запас энергии на случай беременности, поэтому женщина так легко набирает лишний вес.
    ИМХО - все просто хочется что то сьесть - лучше выпить пол стакана воды, а если села за стол - то ешь очень медленно что бы насытиться минимальным количеством пищи.
     
  12. saint

    saint Специалист

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    а вот это не правильно.
    Надо есть несколько раз небольшими порциями в течении дня.
    Желательно,примерно, в одно и то же время каждый день.
    И можно легко покушать и в 21-00 и в 23-00.
    Единственное, не рекомендуется лопать, проснувшись ночью.

    Обьясню почему вредно вообще не есть вечером -
    Сон - это тоже активность организма, для того чтобы спать - нужна, хоть и немного, энергия...во сне так же сжигаються калории.
    А если вы не ели весь вечер - организм не будет ночью сжигать жир,
    как думается, зато сон может быть,т.сказать не очень спокойным.
    Первым делом организм начинает сжигать белок из мышц.
    Поэтому может быть слабость утром.
    Но это не значит, что нужно умять тарелку пельменей на ночь.
    Стакан сока и бутерброд без масла,например, - самое то.
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    Спасиб за инфу,буду иметь в виду:beer): :friends:
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    :friends: Да, согласна. Это я тоже где-то слышала. Кстати, если я вечером не поем, то заснуть мне вообще очень тяжело.:upset:
    Но вот вы говорите, например что женщине чтобы родить и выносить природа предназначила немного жировой прослойки. Согласна, но почему тогда не все женщины поправляютса когда едят? У меня есть знакомые девушки, которые сколько бы не съели все равно не толстеют и детей они родили и прекрасно выносили. Интересно, что бы это значило?:upset:
     
  15. Just Young Woman

    Just Young Woman Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    самый эффективный способ-это не есть после 6 вечера.И вообще как можно чаще ощущать чувство голода.
     
  16. Кики

    Кики Красава

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    ага, что б гастрит появился)))))
     
  17. saint

    saint Специалист

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    У меня тоже есть одна такая знакомая. Пиво пьёт, иногда, по три бутылки за раз, лопает немеряно - а плоская как доска(живот)..
    Просто у таких лудей очень высокий метаболизм(процесс, в ходе которого организм расщепляет содержащиеся в продуктах питательные вещества, чтобы произвести энергию, необходимую для жизнедеятельности)
    , у них высокая "активность" процессов в организме.
    Организм очень быстро сжигает калории.
    Скорость метаболизма обусловливается в основном генетически.
    Но его можно немного увеличить физической активностью.
    Важнейший фактор, обусловливающий уровень метаболизма это ваше телосложение. Чем больше масса тела без жира (мышечная ткань, кости, внутренние органы), тем выше скорость метаболизма.:rolleyes:
     
  18. Marika

    Marika Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    Мне бы так)))))))))Ешь сколько хочешь и оставайся в идеальной форме-супер!!!
     
  19. Кики

    Кики Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    раньше подруги, журналы, все кругом твердили как худеть, что кто пробовал...А я даже их не слушала, думала не пригодится.. Вот не думала, что такая проблема меня коснётся((((
    За 3 мес. с 42-44 перешла на 46 размер одежды!!! Представляете? Щас ем мало и похудела до 44-го!!! Меня это устраивает, а то 42 для метра семидести роста маловато!!! Появилась другая проблема: кожа на животе, или жир, даже не знаю что это. Звучит, конечно, ужасно, но выглядит не на столько страшно, просто меня всё равно это беспокоит!!! Я не знаю как от этого избавиться, прес наверное нужно качать по 100 раз по 3-4 подхода, что бы это за пару недель ушло, а у меня такая лень, работа, и не знаю как себя заставить позаниматься!!! Может кто подскажет крема или массажи - помогают ли вообще?!!!
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    Мне вот,честно говоря,кажется,что крема и массажи-это все хрень!Хотя я могу ошибаться:donkknow: Скорее всего,надо все-таки пресс качать(что я тоже терпеть не могу).Лично я,когда поправляюсь,мне крема никакие не помогают-только упражнения на пресс,а жаль:upset: :upset:
     
  21. Кики

    Кики Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    эхх... значит всё-таки придётся пресиком заняться...
     
  22. satinija

    satinija Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    А размеры которые ты указала являютса по европейским стандартам, США или Российским?:rolleyes: У меня вот немецкий размер 40-42 при росте 168.
    Нащет кремов для худения то по-моему это просто выманивание денег с наивных людей. ИМХО. Во всяком случае на меня они не оказали никаких результатов.:donkknow:
     
  23. Кики

    Кики Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    вроде по российским..., а если США, то если не ошибаюсь 38 (те. на 6 меньше)
    конечно, не в курсе что там за немецкий, но помоему ты худышка!!! ))))))
     
    #223 Кики, 12 апр 2006
    Последнее редактирование: 12 апр 2006
  24. Marika

    Marika Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    а по-российски это сколько?и 27-это сколько по-рос?
     
  25. Just Young Woman

    Just Young Woman Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    я не предлагаю совсем ничего не есть
     
  26. satinija

    satinija Красава

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    Вот нашла кое какие данные, так для ориентира. Правда еще не врубилась это женские или мужские размеры.
    http://northpole.nm.ru/Pages/Ladies/sizes.html
     
  27. saint

    saint Специалист

    Re: Красивое тело и совершенство фигуры

    я сам счас на диете-)))

    а то за прошлое лето пузо отрастил - некрасиво -
    целых 96 см(ужжас)...радует что хоть грудь больше
    110см...:rolleyes:
     
  28. satinija

    satinija Красава

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    :friends: Это точно! Гастрит-это еще цветочки, а вот когда от голода крыша будет ехать это уже не смешно. Я сидела на 12-ти дневной диете при достаточно интенсивном посещении аэробики. Диета была следующая:
    1-ый день- 5 яблок
    2-ой день- 4-6 яблок
    3-ий день- 4-6 яблок
    4-ий день- стакан кефира
    5-ый день-2 литра кефира
    6-ой день-1.5 литра кефира
    7-ой день- порция вареной нежирной рыбы
    8-ой день- порция вареной нежирной рыбы
    9-ый день-3 крабовые палочки
    10-ый день-порция вареного постного мяса (курица или говядина)
    11-ый день-порция вареного постного мяса
    12-ый день-порция вареного постного мяса
     
  29. Just Young Woman

    Just Young Woman Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    вот от этого и можно гастрит заработать!!!выпить за весь день только стаканчик кефира или три крабовые палочки съесть-это как в пустую бочку бросить,живот к спине прилипнет!обязательно надо днём есть овощной суп,кушать по утрам(чай с хлебом и сыром),вечером уже ничего не есть.
     
  30. satinija

    satinija Красава

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Согласна. А я тогда ещетакая злая стала. На людей бросаться стала. Ужас короче. Ну нафиг эти диеты!
     
  31. Just Young Woman

    Just Young Woman Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    да!злее точно становишься на голодный желудок)но правда потом,когда видишь результат диеты,становишься наоборот очень доброжелательной!!Это я по себе сужу
     
  32. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Давайте попробую сказать как мне удается сохранять вес...Все таки 2 детей... да и возраст... а я строго держу вес ...
    Во -первых любая диета... но объязательно нужно связывать ее с спортом... Уже 14 лет... по утрам пресс,весна-лето-осень бег...после всего этого объязательно контрастный душ..(я не говорю что бег каждый день,у меня так не получается,бывают накладки... но пресс всегда)
    Во-вторых... выработать в себе привычку... после 18-00 не есть... у меня это получилось... я отказалась от мучных изделий... (ну это не говорит о том ,что я их совсем не ем... ем... но не увлекаюсь)
    И ГЛАВНОЕ!!!!!... коктейль... Два первых пункта это вступление... но вот коктейль поможет... Итак....
    пол-литра не жирного кефира+пучок петрушки+пучок укропа+несколько веточек сельдерея=и все это взбить в блендере.... его можно и хранить в холодильнике... но пить его можно когда хочу и сколько угодно... Главное то... что если утром выпить стаканчик,чувство голода пропадает,и когда хочешь кушать,подкрепись опять им... Спросите результат?... я на этом коктейле,сидела 3 дня в неделю(но исключительно только на нем,за месяц теряю 6-7 кг)..и при этом питаюсь нормально... куча подруг,которые тоже сидят на нем для сбрасывания веса,сейчас я делаю коктейли раз -два в неделю...и вес нормальный... и чувствую себя отлично
     
  33. Кики

    Кики Красава

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    У меня мама так же делает и такая же худышка как и ты!!!:kruto:А ещё она иногда перемежает: день кифир такой, день не оч жирная еда!!! За месяц 3-4 кг. как и не было!!!!!
     
  34. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Умничка твоя мама... не изнуряет себя диетами,а простым и безобидным методом... и результат на лицо... !!!
     
  35. rutra

    rutra Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    А. мне кажется, что полнота это индивидуальная физиология человека, которую в принципе не обманешь. И всё , что возможно сделать, это поддерживать свою физическую форму, но это тяжёлый труд, допускаю растирающие массажи. Остапльное, это издевательство над организмом.
     
  36. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    не всегда... У меня знакомая очень склонна к полноте,да и вес у нее был приличный... После родов,кошмар как поправилась... Но!!!!! Физическая нагрузка... плюс диета,плюс ЖЕЛАНИЕ... и все в норме... При росте 172 она весила 98 кг.... сейчас 70 кг давченка держится стабильно.... Так что многое зависит от желания изменить себя...
     
  37. Just Young Woman

    Just Young Woman Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Касана
    а ты по сколько раз обычно качаешь пресс?
     
  38. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Каждое утро 100... а начинала с 20... Кстати сегодня погода позволила... я в 6 утра еще и бегала...
     
  39. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Ой ненавижу это дело... У меня пара знакомая склонная к полноте, во время секса одеялом накрываются и так там потеют, что потом постель мокрая, он говорит помогает хорошо.



    Я тоже бегаю... будем бегать вместе...
     
  40. Just Young Woman

    Just Young Woman Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    ну ты прямо героина я хочу сказать!!!вот я в 6 утра ни за что не встану чтоб побегать!!как то с друзьями собирались бегать по утрам,договорились в 7 встретиться,все встретились,а я проснулась,посмотрела на время и легла дальше спать!!!мне себя не заставить никогда))а вот пресс качаю!правда давно не качала уже.Было время что и тоже по 100 раз качала,думаю надо с 50 начинать уже пока=)
    бедные мы девушки
    :xaxa:
     
  41. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Нет,я просто хочу выглядеть всегда в форме,и старость меня не пугает...
    Встань в 7... я встаю всегда в 6... зарядка,душ,кофе,а потом детей в школу отвожу..
    а ты попробуй... первые шаги сложно сделать,а ты себе задайся целью... и еще весы поставь на видном месте... и видя как убегает вес,получишь стимул
    Я только в критические дни 50 качаю...
     
  42. Just Young Woman

    Just Young Woman Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Касана ,
    насчет стимула ты права!я как то каждый день делала зарядку.Очень сложно начинать,заставить себя,но потом когда виден результат уже с удовольствием делаешь это!Так же у меня и с диетами-начинать тяжело,а потом "как по маслу"=)так что если захотеть всего можно добиться,главное сила воли и терпение!
    (кстати,весы у меня под кроватью всегда лежать;))
     
  43. Пушинка

    Пушинка Активист

    Re: Вес

    Почитала и пришла в ужас! И зачем вы так на весе заморачиваетесь?
    Я сейчас при росте 165 вешу 95 кг. Единственный недостаток моей фигуры - это небольшой животик.
    Я полненькая девушка. Но пропорциональная. За счет веса у меня 4й бюст и прекрасная попка.
    Если я сажусь на диеты, я станавлюсь ужасно противной и злой. Лучше я буду вечером лопать пироженные и смеяться, чем умирать от голода и грустить.
    Когда-то, лет в 15, я зареклась, что начну координально худеть только тогда, когда мужчины перестанут обращать на меня внимание. Но никогда такого не происходило.
    Внешность - очень важный аспект, но есть такие понятия, как интересное общение и сексуальность.
     
    Королевна нравится это.
  44. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Вес

    МОЛОДЧИНКА!... У меня в кафе,работает девочка,точнее женщина... Пышечка прям... Она полненькая,но есть полнота отвратительная,а есть... как ты говоришь пропорциональная... Вот именно она ей идет... И она не хочет худеть... объясняя это тем,что она прекрастно себя чувствует,всегда веселая... а как танцует... при виде ее пластики,редко можно увидеть девушку с идеальными размерами,и умением так двигаться...
     
  45. satinija

    satinija Красава

    Re: Дайте совет!!!

    Это ненормально для женщины столько весить., хотя конечно смотря какой у вас рост и возраст при таком маленьком весе. Вобще-то считаетса что нормально родить и выносить ребенка женщина может при весе не менее 45 кг.
     
  46. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Резкий набор веса

    Последнее время(1,5 месяца) стала сильно поправляться(в общей сложности на 7 кг).
    Активность меньше не стала, есть стала даже меньше,чем обычно!
    Всю голову себе сломала!:upset:
    Как так может быть???
     
  47. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Rizhaya,
    Необходимо посетить гинеколога-эндокринолога что бы исключить горомональные нарушения.
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Все. Пипец.Досиделась я на жопе у компа.Дожевалась бутербродов.Наступило тепло,достала я свои шмотки-и не во что не влезаю.Встала на весы-мама дорогая! 90 кг! Когда было 80,я не парилась,честное слово,потому как этот вес мне не мешал. А тут чую-явно не то со мной.Все-таки,что бы я не говорила,согласитесь,90 кг явно перебор в моем случае.Если сейчас не возьму себя в руки,то меня вскоре легче перепрыгнуть будет,чем обойти.Я вот что решила:пересматриваю свою систему питания,занимаюсь дома.Мне нечего грешить на здоровье,я много ем,это я признаю.Вся проблема в голове,а не в желудке.Правда,мама настаивает,чтоб я шла щитовидку проверять,уж больно в короткие сроки я десяточек кг набрала.Незнаю.Может и схожу.Но пока...никаких печенюшек и бутербродиков.После 18-00 есть не буду.Посмотрим.
     
  49. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Вес

    Королевна, щитовидку проверь обьязательно!!... Возможно нарушен обмен веществ... И еще... ну попробуй всего недельку посидеть на коктейле..Где-то я его здесь писала уже... сейчас найду... а нет напишу еще раз..
    печенье,мучное,макароны,все долой... кушай по немногу,и каждый день утром в обед и вечером коктейль... если через неделю не сбавишь в весе,тогда скажешь,КАСАНА,он нифига мне не помог...
    Ну или этот луковый суп... вот после него-обещаю ,вес уйдет!!!!
     
  50. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Ксюш...что-то я рецепт коктейля не нашла...где?



    Ксюш,в луковом супе один из важнейших ингридиентов - сельдерей,а я его ненавижу.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей