Охудеть! Борьба с лишним весом

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

  1. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Вес

    Королевна,
    КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ что самый важный сельдерей????????????
    У меня сейчас соседка сидит на этом супе... она перестала кормить грудью,и решила привести к лету фигуру в порядок.... вторая неделя пошла... сбросила уже 8 кг...
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Касана,
    ну..я не от одного человека слышала об этом супе....и у всех один и тот же рецепт.И везде важный сельдерей...
     
  3. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Вес

    Секрет заключается в том, что вы сжигаете больше калорий, чем получаете. Для того, чтобы диета была эффективной, вы должны в течение всей диеты воздержаться от употребления алкоголя, иначе процесс сжигания жира не функционирует. Если Вы хотите употребить алкоголь, то за 24 часа до этого диета должна быть прекращена.У Вас может установиться другой ритм пищеварения. Не волнуйтесь об этом, это совершенно нормально. Главное: никакого хлеба, никакого алкоголя, никакого лимонада, в том числе и диетического.

    Пейте только чай, кофе, фруктовые соки (все без сахара) или обезжиренное молоко, а лучше всего - минеральную воду.
    Думайте всегда о том, что чем больше супа вы съедаете, тем больше жира сгорает.
    Ничего жареного во фритюре.
    Вместо мяса можно есть рыбу или курицу без кожи.
    Вы можете без сомнений пользоваться этой диетой даже, если Вы должны принимать лекарства.
    Этой диетой пользуются, например, пациенты, которым предстоит операция на сердце и которым нужно быстро сбросить лишний вес.

    Изготовление супа:6 луковиц (с перьями или без),
    1-2 банки очищенных помидоров (или же свежих помидоров),
    1 большой кочан белокочанной капусты,
    2 больших зеленых стручка болгарского перца,
    1 пучок зелени сельдерея,
    1 пучок петрушки,
    2 пакетика лукового супа ( Кнорр, Магги, и т.д. ).А, лучше натуральный мясной бульон.

    Способ приготовления:Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы овощи полностью находились в воде, и дать закипеть. Добавить содержимое 2 пакетов лукового супа. Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Суп можно приправить немного солью, перцем, карри, петрушкой, чили или тобаско.

    Этот суп вы можете есть всегда, когда ощущаете голод. При этом вы практически не получаете калорий.
    Чем больше супа вы едите, тем больше жира сжигается в вашем теле.
    Если вы уходите, берите с собой суп в термосе. Большие перерывы между приемами пищи ведут к недоеданию и чувству голода.


    Первый день
    Сегодня вы едите только суп и свежие фрукты. Вы можете есть все виды фруктов, кроме бананов, арбузов и дынь, в добавление к супу. Пейте чай или слабогазированную минеральную воду.
    Второй день
    Ешьте свежие, сырые или консервированные овощи, лучше всего зеленые. Откажитесь от красной фасоли, горошка и кукурузы. Помимо этого всегда ешьте суп. Вечером вы можете вознаградить себя одной запеченной картофелиной с маргарином. Не ешьте никаких фруктов.
    Третий день
    Ешьте столько супа, сколько сможете. Кроме этого Вы можете есть сколько хочется фруктов и овощей.
    Никакого запеченного картофеля.
    Если Вы строго придерживались диеты эти три дня, то Вы потеряли 2,5-3,5 кг.
    Четвертый день Съешьте три банана с нежирным молоком и выпейте столько слабогазированной минеральной воды, сколько сможете. Сопроводите это меню супом. Бананы содержат много калорий и углеводов, так же как и молоко. Сегодня Ваше тело нуждается в углеводах, протеинах и кальции, чтобы снизить аппетит к сладостям.
    Пятый день
    Вы можете сегодня за день съесть 500 г мяса и банку консервированных или же шесть свежих помидоров. Попробуйте выпить 6-8 стаканов воды, чтобы вымыть все кислоты из тела. Не забывайте про суп.
    Шестой день
    Мясо и овощи так много, как Вам хотелось бы. Овощи должны быть зеленые. Не забывайте про суп.
    Седьмой день
    Неочищенный рис, овощи, фруктовый салат и суп. На сегодняшний день вы потеряли ( 5 - 8,5 кг).


    Важно!!!
    Если вы потеряли больше чем 6-7 кг, вы должны сделать перерыв на 7 дней, прежде чем снова начинать диету с первого дня.

    Если вы не мошенничали, то вы за 7 дней потеряли от 5 до 8 килограмм веса. Вы можете повторять эту диету так часто, как хотите. Так вы достигнете идеального для вас веса, и будете чувствовать себя более здоровыми и работоспособными.


    Кто сбросит вес-с того шоколадка...)
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Касана,5,10,20 шоколадок...только бы получилось!!! Суп начну варить завтра.
     
  5. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: Вес

    Касана, 6 дней я продержалась, но сбросила всего 2 кг...:donkknow:
     
  6. Пушинка

    Пушинка Активист

    Re: Вес

    купила обалденную кофточку. Но она чуть-чуть маловата. Решила худеть.
    Нигде ничего не читала. Просто зашла в аптеку, купила первый попавшийся не очень дорогой чай для похудения. Пью только его. Ем сколько хочу. А запиваю все им. И получается почти как в рекламе "я пью и писаю". Все выходит через 6-8 часов. Только надо время подгадать, чтобы неудобных ситуаций в общественных местах не возникало.
    Большой минус - не усваиваются и продукты и соответственно витамины. Больше всего мне не хватает кальция - отражается на ногтях. Но вышла из положения - обязательно 0,5 литра кефира в день. Не обязательно в один прием. Но чай после только через 2 часа.
    Результатаы - 700гр. - 1 кг. за пару дней.
    Только вот сохранится ли результат после окончания диеты?
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Пушинка,
    вряд ли....сейчас везде говорят,что за счет этих чаев уходит жидкость,а не жир.
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Я тоже сейчас худею!За 4 дня сбросила 3 кг...
     
  9. saint

    saint Специалист

    Re: Вес

    это нереально...серьёзно.
    оптимальные потери веса Максимум 2кг. в неделю,
    быстрее - вредит здоровью.
     
  10. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Я в курсе про вред здоровью!Даже говорить не буду,каким образом я так похудела за короткий срок!Мне просто оч надо было так быстро..
     
  11. Пушинка

    Пушинка Активист

    Re: Вес

    жир не уходит. Просто та пища, которую ты поглощаешь - не переваривается. Что-то типа ускорения пищеварения.
    Равносильно очищению кишечника - выходит многое, уменьшается не жир, а вес.
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Пушинка,
    А что за чай?
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Пушинка,
    ну это я поняла,но вес уходит не за счет жиров,а за счет потерянной жидкости и сама знаешь чего.Но если есть эффект -это хорошо.Главное удержать.
     
  14. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Что сложнее всего!Вот похудела я за эти несчастные 4 дня и что вы думаете?Сейчас сижу и бутерброды хаваю!Эх,никогда видимо не буду я весить свои желанные 55 кг...((((((
     
  15. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Вес

    У меня как-то бзик был...
    Похудела на 6 кг за 2 недели, посмотрела на себя - МАМА!!!
    Потом полгода массу набрать пыталась.
    Самое интересное: я худею, попа к нулю стремится, ножки-спички,ручки-сопли, а грудь не худеет! Ходила как полудурочная барби!
    Теперь думаю: лучше набрать 10 кг, чем на столько же похудеть!
     
  16. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Ну,10 наверное многовато,вот 5-самый раз!)))Опять таки,зависит от фигуры-на ком-то и заметны они не будут,а на ком-то еще как...
     
  17. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Вес

    Кудесница,
    Эффект,никогда не видно сразу... потому ,что организм начинает перестраиваться...устанавливается другой ритм пищеварения... если бы продолжила еще неделю-эффект был бы поверь очень даже хороший...
     
  18. Shilen

    Shilen Странник

    Re: Вес

    Королевна ты золото!
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Shilen,
    спасибо,солнце...но теперь я нажевала 10 кг к тому,что было.Вот от этих 10 я и пытаюсь избавиться (уже от 9 ah) ),потому как они мне мешают. А там как получится...если вес будет падать-хорошо.Главное поддерживать себя в комфортном состоянии.А я ,к сожалению,сейчас выбилась из своего комфорта.Я отлично это понимаю,поэтому и занялась своим питанием.

    Приятный момент: Моя гуттаперчивость не пропала! При весе 89 кг я в легкую могу ногу за голову закинуть,клевый способ для спора,правда?:xaxa: подзаработать можно...:rolleyes:
     
  20. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: Вес

    MARIKA,
    А у меня кость тонкая, я даже если 10 наберу, буду не толстой а пухленькой!
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Вот это самое главное!))))



    Везучая:smile:
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    MARIKA,
    спасибо,конечно..
     
  23. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Вес

    А у меня вообще беда...
    Ни с того, ни с чего стала поправляться!:upset:
    Ем как обычно, физические нагрузки прежнии, а вес всё увеличивается и увеличивается!
    Есть подозрения,что это на гармональном уровне...Никак до врача дойти не могу!:(
     
  24. Симург

    Симург Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Девчонки, почитала вас, и тоже решила стать красивой, но вот для начала хочу уточнить, а вот пресс как правильно качать? поднимаясь до конца, или только когда отрываешь от пола спину до лопаток?
     
  25. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Симург, подъем туловища полностью делать не нужно!!Это делать вредно! Мышцы живота напряжены, а мышцы поясницы расслаблены, следовательно, вся нагрузка при сгибании ложится на связки позвоночника. В результате эта переходная точка начинает давать болезненные симптомы, а точка эта находится в очень хороших рефлекторных отношениях со всем данным сегментом. Короче, начинает болеть поясница. Чем больше ты сделаешь таких упражнений, тем скорей заболит..делай упражнения для пресса, не отрывая пясницу от пола!!!Своего рода скручивание... и не забывай что пресс нужно качать не больше 15 минут... Говорят что нужно через день,чтоб восстанавливались мышцы... но я уже привыкла каждый.. и так придерживаюсь..И после того как сделала пресс,хорошо делать комплекс для живота,это перекладывание ног... для живота очень полезно
     
  26. Muha

    Muha Специалист

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    ну ты точно героиня! Я во время месяцных только ныть умею.
     
  27. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    где то мы здесь говорили как избавиться от болей при месячных-почитай..)
    А то что если хочешь выхлядеть хорошо и в 30 и в 40 и 50,и чтоб никто тебе не дал на вид столько лет,сколько есть на самом деле-нужно над собой заниматься... что и делаю всегда..
     
  28. Kafka

    Kafka Странник

    Re: Вес

    Совсем и не должен - есть противоположная версия. Суть в том,что,когда утром встаём желудок наш всё ещё тихо-мирно дремлет. А тут на него завтрак сверху падает - стресс,однако!
     
  29. Dana17

    Dana17 Специалист

    Re: Вес

    точна Kafka. У меня огромное число знакомых, как и я, утром только пьет чай или кофе. Желудок просто спит. В часов 11 просыпается аппетит. Можно йогурт выпить. А вечером у меня и состоится нормальный прием пищи :smile: (за часов 6-7 до сна)
     
  30. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    А я утром вообще есть не могу!Только чай или кофе!
     
  31. Marika

    Marika Красава

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Молодец!!!Девушки,не забываем следить за собой,чтобы всегда оставаться такими красивыми и в отличной форме!:flowers:
     
    Королевна нравится это.
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Я уже стараюсь вовсю!!!!!!!!
     
    Marika нравится это.
  33. Muha

    Muha Специалист

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Ты - чудо!ah) :flowers: :flowers: :flowers:
     
  34. Дозёрка

    Дозёрка Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушит процесс устранения жира из вашего организма. Употреблять алкоголь разрешается только спустя 24 часа после окончания диеты. Основное в этой диете - суп для похудания, который необходимо есть ежедневно по несколько раз в день столько, сколько хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите. При точном соблюдении диеты за неделю вы должны избавиться от 5 до 9 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 и более кг, сделайте перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты. Вы можете применять диету так часто, как захотите. Если вы ее прервали, начинайте снова со дня первого. Суп для похудания 6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона. Способ приготовления Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами. Первый день. Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду. Второй день. Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду. Третий день. Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые), пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг. Четвертый день. Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 штук), пейте снятое молоко и воду. Пятый день. Ешьте суп, говядину (300*600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные). Выпейте 6-8 стаканов воды. Шестой день. Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку. Седьмой день. Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду. К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг. Во время разгрузочной недели не употребляйте хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира. Во время разгрузочной недели придерживайтесь следующих правил: - не отступайте от меню, не добавляйте никаких других продуктов; - взвешивайтесь по утрам; - ешьте суп каждый раз, как только начинаете испытывать голод; - будьте осторожны с маслом, разрешается есть его только раз в неделю с печеной картошкой; - тщательно убирайте с мяса весь жир, с птицы снимайте кожу.

    Вот за неделю такой вполне даже комфортной жизни я похудела с 55и до 47,5 кг, и здоровью вреда- ни капельки!:kruto:
     
  35. Kowka

    Kowka Странник

    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    если тебе 15 то не пытайся похудеть так усердно. После 18 гормоны сами все сбалансируют, не эксперементируй с едой просто занимайся спортом. У меня был неудачный опыт похудеть в 15 лет , и что похудела за два месяца да 45 кг при росте 177 , а потом 4 месяца в больнице провалялась. Только спорт и движение, ну секс тоже выход для некоторых. Тебе советую влюбиться и посильней аж до дрожи в коленях за 2 дня кг 5 скинешь и сама не заметишь как, проверено 100% на еду и смотреть не захочешь
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    За неполный месяц я похудела на 8 кг.Без снадобий и таблеток.Просто пересмотрела свое питание и не ем вечером и на ночь.Касанин кефир-вещь! А вот суп я не смогла есть-меня от сельдерея выворачивает.Но и без супа результат отличный.Буду придерживаться своей системы.Правда,подозреваю,что в дальнейшем вес не будет так быстро падать.Ну и не надо.Лучше медленно ,но верно.
     
  37. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Вес

    Королевна, ты просто молодца!!!Так держать!!!:kruto:
    Можно поподробнее узнать,что ешь,что не ешь??
     
  38. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    МОЛОДЕЦ!!!!Я в тебя верила!Ну просто умничка!Респект:beer):
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вес

    Королевна,
    .... молодец, мне тоже хочется каких 10 кило отбросить!
    Кушай еду как лекарство, или будешь есть лекарство как еду !
     
  40. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вес

    EDDYBEE,
    Везет же, всего лишь 10, я вот хотел бы 20.
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вес

    Вакх,
    ... ну может и все 20, запас прочности позволяет, просто с - 10 кг это мой оптимум !!
     
    Marika нравится это.
  42. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Вес

    EDDYBEE,
    Ну тогда удачи в осуществлении твоего желания.
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Вес

    Когда мой МЧ начал обрастать пивным пузиком, мне подсказали один очень действенный, здоровый способ питания. Раздельно, через 2 дня. 2 дня овощи, 2 дня белки (яйца, диетическое мясо). Ессно, без хлеба, без сахара. В овощные дни позволяла ему бокал вина или бутылку пива (хотя зря - это пустые каллории). Дело в том, что на 2 день именно закрепляется эффект от продукта. Плюс, загоняла его теннисом и плаванием - через 3 недели он был у меня красавец-мужчина. Он тогда был так занят, и ему так понравился быстрый эффект, что ему даже курить не хотелось, и он бросил. Сейчас он уже не на раздельном питании, но дома нет никаких колбасок-сосисок-копчений-жарений. Из баловства - хлеб используется лишь с очень определенной целью, и как деликатес. Например, к селёдке или килечке могу выделить ему пол-кусочка черного. Или сделать какие-нить галеты из французской булки к вину, изредка. Выпечка нас не волнует, разве что просит блинчики испечь (с икрой, с творогом) раз в пол-года. Спорт не бросаем. Только так. Попробуйте раздельное. Это легко и очень действенно. Только никакого Аткинса - овощи необходимы организму!
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Вес

    Ребят,я просто исключила сахар,крупы (тока гречки немного раз в неделю),картошку,мучное,жареное,острое и копченое.Ем рыбу(вареную и сырую),отварное мясо(говядину,телятину,индейку)овощи,фрукты(кроме бананов и винограда),молочные продукты(творог не больше 5%),йогурты без сахара...пью зеленый чай,минералку и свежеотжатые соки.
     
    Marika нравится это.
  45. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Вес

    Королевна,
    ты настоящий герой! Я без мучного не могу...
     
  46. Marika

    Marika Красава

    Re: Вес

    Орхидея,
    Так тебе и не надо.Ты и так прозрачная:smile:)))Дюймовочка,такая хрупкая)
     
  47. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Вес

    MARIKA,
    спасибо, солнце)))
    На самом деле я оч быстро вес набрать могу, потому мне опасно налегать на всякие разные булочки)))
     
  48. Кики

    Кики Красава

    Re: Вес

    Twisted,
    такое питание оч вредно!
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Вес

    Королевна,
    Ваше Величество, разрешите ввыдвинуть вас в кандидаты на пост президента моей страны!? Вы самоотвержены и героически поступаете с собой, я думаю вам будет легко управлять поддаными в количестве 2, 340. млн чел.!!! Я просто восхищен!!
     
  50. paparazzi

    paparazzi Странник

    Re: Вес

    а я никогда не была поклонницей диет..раньше была "пышкой" и трошки комплексовала по этому поводу, но потом мои друзья (ребята) объяснили, что "мужики не собаки - на кости не бросаются" и вообще, "хорошего человека должно быть много". Все стало на свои места:smile:
    Но теперь, когда у меня нормальный вес - 171/ 63 и все ок, моя вторая половина, говорит, что надо обьязательно поправиться, а то кости с костями как-то нехорошо получается:smile:) да и грудь поуменьшилась:smile:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей