Секс - не главное в этой жизни!

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Куколка, 13 апр 2009.

  1. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Сначала нужно обнюхать друг друга :lol:
     
    Опытный нравится это.
  2. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Конечно не секс главное...
    Но это понимаешь только после секса,
    (шутка такая)...
     
  3. Alen1

    Alen1 Красава

    Вся природа, организм человека построены так, что он должен есть, пить, справлять нужды и заниматься сексом. Так построен организм, так работает функция организма. Всё остальное тоже главные цели в жизни, как то растить детей, работать, приносить пользу, добиваться спортивных рекордов и тд, и и тп... Но без главного предназначения самого тела человека это всё потом. Так что, выводы сами напрашиваются...
     
  4. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Так в чем же главное предназначение тела?
     
  5. Larsen

    Larsen Активист

    А у меня выводы сами напрашиваются, когда я на свое тело смотрю в зеркало...
     
  6. Аида

    Аида Активист

    Никогда не подводить своего хозяина )))
    ....и мозг ведь тоже часть тела!!
     
  7. Alen1

    Alen1 Красава

    Уверен, вы видите то, что и на вашем аватаре!! Согласитесь, такое тело не может жить только основными естественными нуждами. Ему просто необходима полная сексуальныая жизнь:lol:

    Дышать, есть, пить, выводить отработанное, и секс.... Взгляните на тело и внутреннее строение человека, всё построено под это. Остальное, как сказано, производные. Они вне тела.
     
  8. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    И что на каком месте? :smile:
     
  9. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Все взаимосвязано...
    и называется обменом веществ...
     
  10. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Или другими словами: секс - не главное в этой жизни - не так ли?
     
  11. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Есть главнее потребности...
    такие как дыхание, еда, сон...
    Но в целом организм направлен на функцию репродукции...
    Потому,
    все потребности взаимосвязаны...
    Попробуйте исключить из своей жизни, какую либо из них, и вы почувствуете дискомфорт...
    Организм и сознание человека требуют секса, т.к в организме происходит образование половых клеток, которые и создают физиологическую причину потребности в сексе...
    Есть так же и более тонкие потребности человека; это ласка, нежность...
    чувство красоты.., и все это формирует вкус к удовольствию,
    так в сознание человека образуется романтическое и эстетическое начало...
    и секс приобретает главную роль в жизни, т.к он дает полноту переживания единства...
    есть конечно и лишенные романтичности сексуальные влечения,
    полные страсти и похоти, извращения, и это тоже свойственно человеку...
    И в целом можно сделать вывод, что секс в жизни человека - это основа, через которую он развиваются, как в своем внутреннем мире переживаний, так и во внешнем мире восприятия...
     
  12. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Я с этим согласен...
    т.к темперамент определяет степень вовлеченности личности в жизнь,
    его интересы, его активность, и вообще жизненную позицию...
    потому так же и темперамент влияет на степень сексуальности и проявление лебидо...
    Но может быть и парадоксальное не соответствие, так человек с активной жизненной позицией, к сексу относится бес страсти...
    а человек с меньшей активностью по жизни, в сексе проявляет большую страсть...
    Значит на либидо по мимо темперамента влияет еще что то...(звезды)...
    либо темперамент и сексуальность существуют параллельно, в разных активностях человека:
    Что можно выделить как социальный темперамент - коммуникабельность...карьеризм...стремление к выгоде...
    И как сексуальный темперамент, и тоже с определенным типом коммуникабельности...стремление к увеличению количества партнеров,
    изощренность (изобретательность)...
     
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Секс - не главное в этой жизни? Ну, разумеется, нет! Не главное.. Особенно, если речь идет о спасении этой жизни, скажем, с места катастрофы.. Спасения себя, своих близких-любимых.. Тут не до секса :no:
    Однако секс является неотъемлемой составляющей самой жизни.. Более того, не будь его, и многообразие видов на планете Земля - под большим вопросом.. xa) К примеру, перестанут сескиться с восторженным писком мышки-полевки - придет крендец всему их племени.
    Человек в своем развитии убежал далеко, однако несмотря на искусственное оплодотворение и другие "примочки" науки основные базовые наши потребности остались прежними..
    Так что заставляет нас с головой бросаться в великий трах?
    А все дело в том, что весьма положительно, благосклонно, если не сказать трепетно...
    Именно этот наш внутренний страстный Бес заставляет вожделеть и добиваться желанного объекта!
    Однако внутреннее устройство Беса у каждого человека свое, собственное.. В итоге, насколько секс "главное" или "не главное" определяем не мы, а диктует нам наше либидо, наш страстный Бес.. Потому не удивительно, что один хочет и может каждый день (да и не по одному разу), другой - три раза в неделю, третий - два раза в год, а четвертому будто и "вааааще" не надо..
    "Трахайся - не хочу!" - каждый ставит ударение в этой фразе в соответствии с освоим либидо.. по разному.
    В принципе, проблемы, как таковой вообще нет. Ну, лишь бы то место, занимаемое сексом в жизни человека (главное или не главное - не суть), удовлетворяло физиологическим потребностям этого конкретного "хомо сапиенса".
    Но тут как раз и вся "фигня вопроса"! Точнее, фигня начинается там, где мы встречаемся-влюбляемся-женимся с партнером, обладающим отличным или даже ооочень отличным от нашего секс-темпераментом. В этом случае сей трахальный призыв можно разделить уже надвое. И разговор все более напоминает диалог двух противоборствующих сторон:
    - "Трахайся"!
    - "Не хочу"!
    :donkknow:

    В общем, мой тост:
    "За гармонию гормонов!"
    :erogen:
     
  14. Alen1

    Alen1 Красава

    Тело человека это огромный агрегат с множественными функциями, способностями, в т.ч. скрытыми, которые развиваются в течении его жизни. Разумеется глупо спорить, что секс стоит выше дыхания, сна, питья или питания. Но это те действия, без которых человек вообще не может существовать, они не могут сравниваться. Таким образом, первой функцией после естественных и необходимых для жизни человека вообще, организм подстроен под половые отношения. И подсознание и инстинкты всё ставит секс во главу угла.
     
  15. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Я считаю что "фигня" начинается, когда мы мужчины женимся...

    до женитьбы...влюбленность, вот это то что может дать удовлетворение чувствам...
    семейная жизнь, разрушает романтизм...
     
  16. Diger

    Diger Красава

    Конечно не главное, секс это Наиглавнейшее!!!:xaxa:
     
  17. virg

    virg Специалист

    ну это от возраста тзависит, до и после определенного возраста он значения не имеет. Так что на первое место если его и ставят, то обычно, меньшую часть жизненного цикла. Так что,выходит, не он Главный)
     
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Так ведь это все - есть, пить, спасть, секс - входит в комплект базовых потребностей человека.. :yesyes: Это как раз и есть неотъемлемые потребности, в числе которых - секс.. ;)
     
  19. virg

    virg Специалист

    от секса можно отказаться по убеждениям или другим причинам каким-то.
    Неравнозначны они, первое непосредственно к выживанию относится, второе - к воспроизводству.
     
  20. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Секс привлекает своим разнообразием, в переживании ощущений...
    секса ищут, к сексу стремятся, секс творят...
    потому что это насыщает эмоционально,
    хотя может и изнуряет физически...,
    но именно секс интересен людям как игра, как страстная игра чувств...
    в которой так весело и полноценно можно провести время...
     
  21. virg

    virg Специалист

    да само понятие секс, даж звучит неэмоционально, просто физическая близость, занимаются которой инстинктивно из физиологических потребностьей.

    Вот если она происходит с определенным человеком (к которому и без близости чувств полно), то другое дело, но чекс может лишь чуть-чуть их обосряет, чувства эти. Но и поцелуи тоже оказывают подобный эффект.
    А у вас получается какой-то культ секса, как-то это скучно и неинтересно)
     
  22. Diger

    Diger Красава

    ...И порой из за секса люди разводятся, в смысле из за недостатка секса для одного из двоих. Скандалы очень часто возникают на этой почьве, ревность - это одна из составляющих секса. Так что что бы вы не говорили, секс это одна из главных составляющих человека.
     
  23. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Сексуй пока молодой мальчик...
    придет время когда не сможешь сексовать,
    а будешь только буксовать...
     
    Diger нравится это.
  24. Аида

    Аида Активист

    А деньги? Из-за них также разводятся, да и жить без них нельзя.
    Что главнее - деньги или секс?
     
  25. virg

    virg Специалист

    а это, я считаю, эгоизм и нежелание идти на уступки друг другу, всегда можно чем-то пренебречь или пожертвовать во имя других интересов. Ревность - самое идиотское чувство (скорее, оно из-за неуверенности в себе возникает).

    эт я то молодой?? да я уж почти старпер)

    деньги главнее, за них любой секс можно купить!)))
     
  26. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Секс за деньги...
    вот видите секс и деньги, главное...
    А любовь?
    Любовь и секс...
    как может быть любовь женщины и мужчины без секса,
    если есть секс...
    блин запутался,
    может быть секс без любви,
    и любовь может быть без секса...
    но зачем разделять?
    хотя любовь, лично для меня это нечто заразное,
    так же как в прочим и секс,
    блин запутался,
    выбираю деньги...
    за них любой секс можно купить!)))
    А ка же любовь!?
     
  27. virg

    virg Специалист

    а че тут путаться, эй девченки,
    - кому секс или любовь за деньги?...
    - а кому деньги за секс или(и) любовь??
    думаю, ясно какой вариант победит..
     
  28. Diger

    Diger Красава

    А деньги и любовь, это ещё две главных составляющих. Так что вам выбирать.
     
  29. bolat

    bolat Красава

    Зачем выбирать, можно "два в одном", вспомнил шутку:
    "Хороший муж - это смесь вибратора с банкоматом".
     
  30. Аида

    Аида Активист

    Кстати, не все мужчины готовы платить деньги за секс. Есть убеждённые любители бесплатного)
     
  31. Diger

    Diger Красава

    Посмеялся от души!:xaxa:
     
  32. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    т.е это такое определение или характеристика, "хорошего мужа", он должен быть подобен автомату в сексе и финансах, безотказный...

    Но блин, и автоматы ломаются...
     
  33. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Это особый вид мужчин...
    знающих - убежденных, что секс должен быть бесплатным xa)
     
  34. да это от жадностиxa)
     
  35. virg

    virg Специалист


    Поэтому технику надо аккуратно эксплуатировать, а не насиловать)
     
  36. Аида

    Аида Активист

    Даже при аккуратной эксплуатации с профилактикой и капремонтом технике всё-равно понадобится замена на более совершенную модель ..со временем...:smile:
     
  37. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Любовь, за деньги не купить...

    максимум, что можно получить за деньги - это уважение...

    Хотя порой кажется и любовь продается, но это только кажется,
    и это не та любовь, которая возносит к Небесам...,
    или только кажется что возносит...
    но тогда просто не задумываешься, ни о чем боле...
    насущным становится только Она Любовь!
     
  38. virg

    virg Специалист

    ну а много той самой, которая к небесам возводит? уважают, ценят, хотят быть рядом, чем не земная любовь?))
     
  39. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    В том то и дело, что любя оставаясь на земле, думаешь что до Неба вознесся...
    просто это иное измерение...ощущений...

    Почему нет...и такие отношения возможно даже стабильнее чем, какя то неземная любовь...
    но не ужели вы не теряли голову от влюбленности?
     
  40. virg

    virg Специалист

    не терял, не знаю хорошо это или плохо)))
    хотя нет, знаю, лично для меня - хорошо!)
     
  41. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Кто...знает, может еще...ее глаза высекут в твоем сердце искру...
    и оставят на всю жизнь впечатление Неба...

    ровная без влюбленности жизнь, заполняется иными интересами, и впечатлениями,
    и вдруг случается неожиданное...
     
  42. увы, но жизнь без влюбленности...это вообще не жизнь, по-крайней мере для меня, в такой жизни нету "красок", это как ехать по пустынной дороге, на хорошей машине, и знать что дальше только дорога, и нет ни населенных пунктов и людей не встретишь, а влюбленность, это то же самое, но ты знаешь куда ты едешь и зачем. И появляется смысл этой езды.
     
  43. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Какую вы влюбленность приемлите, та которая ветренная - спонтанная,
    которой позволяешь войти в сердце, и вкушаешь ее нектар страсти?

    или та влюбленность которая, возникнув спонтанно, из симпатии,
    стала взрослой зрелой любовью (как это обычно называют),
    и надарила таких даров как жена и дети?
     
  44. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Так и случилось,- и секс ушел даже не на второй план(время было как раз полового созревания), а вообще ушел-стал безразличен(девченки сами приставали, а я их морозил, потом вспоминал и удивлялся...), потому что с любимой разделяли тысячи километров и никто кроме нее не интересовал-она была и остается самой лучшей(даже мастурбировать перестал, как-то и не хотелось...лишь ее желал).
     
  45. Diger

    Diger Красава

    Опытный,
    Даже завидно стало! А я вот ни чего подобного в жизни не испытал, да и не испытаю уже наверно.
     
  46. SmakoFF, я говорю о порыве чувств, и неважно чем они закончатся...
    а несогласие в №144, кстати, отметил именно потому что знаю такие чувства и знаю насколько это глупо - терять время, все таки если отношения на расстоянии, должны быть встречи как можно чаще...иначе пламя рожденное от искры неизбежно, поздно или рано, но все таки угаснет...
     
  47. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    В том-то и дело..
    И если секс для одного "всего лишь", то для другого - очень "важная составляющая" проявления этих чувств.. Потому-то и пламя гаснет без соответствующей подпитки..:smile:
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  48. virg

    virg Специалист


    Ну от такого кто ж откажется, только не могу я поддаваться чувствам без взаимности. Бывали какие-то зачатки влюбленности, но не успевали развиться, потому и считаю что хорошо. Уж точно лучше, чем одному остаться и с ума сходить.

    Зато ты можешь быть спокоен и уверен на такой дороге, и искать смысл в чем-то другом.
     
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А в чем еще искать высший смысл, как страсти, влюбленности, любви?..
    Что еще может доставить нам столь сильные эмоции и переживания?
     
  50. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Завидовать нечему, я был слишком юн и не готов к Любви(может и готов, но было бы лучше попозже ее встретить...)

    Еще не угасло(более 10 лет прошло)...надеюсь что новое пламя затмит и тем самым закроет былое, если такое возможно...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей