Как вы взбадриваетесь по утрам

Тема в разделе "Красота и здоровье", создана пользователем LonelyStranger, 17 апр 2009.

  1. LonelyStranger

    LonelyStranger Странник

    Многим наверняка знакомо нежелание вставать по утрам, когда звенит будильник. Хочется еще поспать, глаза лень открывать, не говоря уже о том чтобы поднять голову от подушки. Особенно это актуально в свете наступающей весны и соответствующего авитаминоза. Тяжелее всего приходится совам, таким как я.

    Вот интересно, какие у кого есть способы взбодриться по утрам???

    Про себя могу сказать, что я взбадриваюсь контрастным душом и принимаю витанминки "Супрадин". От душа эффект явный, действительно бодрит. А вот витаминки, что-то не действуют. Может не накопились еще...
     
  2. VseVserjez

    VseVserjez Странник

    Умываюсь холодной водой и пью зеленый чай!
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    если случилось чудо и встал раньше жены, то первым дело проверю тактильно на месте ли попка, а потом еще и полицезрею, ни что так не взбадриает по утрам как зрелище прекрасного, ну и иногда прведный гнев - "какго черта ты меня раскрыл":xaxa::xaxa:
    ну а если меня будят, то вариант тот же - я все равно лицезрею, только тепреь праведный гнев у меня:xaxa:
     
  4. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Встаю,втыкаю в голову зубную щётку,умываюсь ледяной водичкой,открываю глаза...."А вот и ты?". Дальше пинки в стиле "заведи мотоцикл Урал" по супружеской попе.
     
  5. Леска

    Леска Да ладно........

    Кофе, черный, горячий...
     
  6. Nikta

    Nikta Эксперт

    утром никак не взбадриваюсь. на автомате встаю и иду на работу. взбадриваюсь сама по себе когда с удивлением узнаю что уже время обеда и пора бы поработать в этот рабочий день:smile:))) а вообще дикое желание по утрам врубить на всю катушку музыку, да соседей жалко:smile:))
     
  7. Валюша777

    Валюша777 Странник

    принять душ и всё будет отлично
     
  8. Kater

    Kater Активист

    бой с тенью очень бодрит! 1 минуты вполне достаточно : )
     
  9. mramorgirl

    mramorgirl Странник

    а мне проснуться помогает горячий кофе с корицей и радио.
    а вообще канешна зарядка по утрам это мегаполезная вещь, в том смысле что быстро просыпаешься и настроение поднимается))
     
  10. Брюнеточка

    Брюнеточка Странник

    Я тоже сова, поетому вставать по утрам- если сказать трудно-не то слово, будильник слышу-а встать не могу) поетому на пары часто опаздываю( никакой чай и кофе с утра меня не бодрит, только холодная вода , последнее время как то рано начала просыпаться, к чему бы это:upset:
     
  11. po_volnam

    po_volnam Специалист

    утром порой не как не взбадриваюсь... вдруг мне повезет, а в последнее время всегда везет :xaxa:
    и застрянет автобус/маршрутка в пробке и я посплю =)))
    в течении дню просыпаюсь, кофе, бодрый вид коллег - положительно влияют на самочувствие =)
     
  12. BeMine

    BeMine Специалист

    Встаю, включаю любимую музыку и заправляю кровать. Потом лезу на турник - 20 подтягиваний и сна как не бывало :kruto:
     
  13. po_volnam

    po_volnam Специалист

    BeMine,
    похвально! :kruto:а вы завтракаете по утрам?
     
  14. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Я взбардиваюсь душем и чашкой ромашкового чая. А вот с завтраком - когда как. Всё зависит от того есть ли время. И если есть, то это просто бутербродик))
     
  15. creol

    creol Новичок

    пару таблеток элтон форте закинул в рот и бодрый весь день:kruto:
     
  16. Dont

    Dont Странник

    лето - выходим с чаем/кофе на балкон
    зима - в ванну, умываться + чай/кофе также утром ;) но на балконе холодно
     
  17. nechto

    nechto Эксперт

    я просыпаюсь,проверяю СМС и лежу минут 20,чтобы организм проснулся.
    а взбодриться мне помогает черный чай с сахаром.
    на счет активности сразу же после сна...ученые доказали,что нельзя сразу же проснувшись лезть под холодный душ-это для организма шок.равно как и зарядка.
    есть какое-то определенное время для того,чтобы организм перешел из состояния сна в рабочее.точно не помню...если не ошибаюсь это около часа.но мне хватает 20мин.
     
  18. Proleska

    Proleska Странник

    Кофе, конечно, не выход. Зато умывание холодной водой - самое то))) И медитация в транспорте до работы/учёбы, с плейером...
    А вот душ утром не переношу. Просыпаюсь с ощущением невероятной чистоты. По крайней мере, зимой, когда не потею ;)
     
  19. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Включаю музыку любимую и пью крепкий зелёный чай без сахара...оч бодрит!
     
  20. Sharik.1990

    Sharik.1990 Новичок

    Летом даже мысли не бывает, что можно встать позднее 7 утра, обычно всегда раньше! очень приятно встать и пройтись, когда на улицах еще никого нет. А вот зимой встать для меня настоящая проблема. Солнца нет, в конмнате темно...брр.. В зависимости от настроения и времени прибегаю к помощи чая, душа, музыки, или утренних новостей.И конечно же завтракаю если знаю, что мне не светит это в ближайшие 4 часа.
     
  21. Ehvelina Koks

    Ehvelina Koks Странник

    Всегда ставлю будильник на час раньше чем нужно встать, валяюсь в кровати, продумываю день, потом включаю музыку позитивную)), встаю, пью стакан холодной воды с витаминкой, в душ, потом завтрак и собсно спать уже не хочется))
     
  22. Doc_

    Doc_ Новичок

    Поддержу nechto: нужно немножко полежать, настроиться ...
     
  23. SmakoFF

    SmakoFF Любитель

    Зарядка – растяжка…, хорошо бодрит…
     
  24. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Душ,кофе,небольшая зарядка под музыку......
     
  25. otello

    otello Эксперт

    Когда здоров, то всегда просыпаюсь бодрым и член до потолка!
     
  26. тания

    тания Эксперт

    В рабочие дни, как сумасшедшая ношусь по квартире, на ходу наводя марафет на себе, думая о том успею или нет проскочить пробки....
    А в выходные дни, тихонько лежу и балдею от того что никуда не нужно бежать...Бодрит одна только радость этого.

    но это когда одна. А когда любимый рядом все по-другому ...
     
  27. dimasik3052

    dimasik3052 Странник

    невероятно бодрит утренний минет или секс, очень рекомендую)))
     
  28. Marla Singer

    Marla Singer Странник

    Кофе пью и умываюсь только холодной водой.
     
  29. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    В те дни, когда муж не в командосе, и думать не приходится о том, что меня взбодрит этим утром... А вот когда он в рейсе,- приходится уныло выползать из койки с направлением на кухню - за напитком "по настроению" (пока не проснулся младший командир, который тАк всех взбодрит, что и соседям мало не покажется xa))
     
    Lilana нравится это.
  30. Marla Singer

    Marla Singer Странник

    Ну так-то да :smile: Детские капризы по утрам еще как приводят в тонус.
     
  31. Sab

    Sab Странник

    будильник, который не сработал)))) потом на взбадривание просто нет времени)
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Оооо....
    Учитывая, что я - жуткая "сова", частенько полуночничаю и неимоверно люблю понежиться с утра в постели, посему: взбодриться спозаранку - для меня задача повышенной сложности... :yesyes:
    Впрочем, когда я засыпаю не одна, то бодрит меня мой дражайший. И особого труда для 100-процентного жаворонка (о, Боги!) это не составляет. В общем, будит либо просто-ненавязчиво, либо весьма конкретно-сексуально -)... Надо сказать, что во втором случае пробуждение наступает горааааздо быстрее... ah)
    Когда просыпаюсь в гордом одиночестве...
    Конечно, душ! Правда, до него еще надо дойти, а чтобы дойти - окончательно проснуться. Поэтому лежа в постели могу включить какую-нибудь приятную музыку.

    Но вот нашла для себя очень действенный и... приятный способ "пробуждения".;)
    Если нужно вставать, а я совершенно не могу проснуться - начинаю потихоньку себя гладить.
    Сперва легонько провожу пальцами по внутренней поверхности рук: от сгибов локтей до запястий.. ладоней..
    Потом - провожу вверх до подмышечных впадин.. основания шеи..
    Стягиваю одеяло.. перехожу к соскАм.. животу.. внутренней повержности бедер..
    В общем, когда добираюсь и начинаю ласкать Её - сна уже как ни бывало... ah)
     
    Lilana нравится это.
  33. Babunna

    Babunna Странник

    умываюсь холодной водой и делаю женскую гимнастику "Рождение звезды"
     
  34. Barbie

    Barbie Красава

    Это какая такая гимнастика?
     
  35. Умочка

    Умочка Красава

    Barbie, Это "типо" модная фишка) хорошо зарабатывают на данном модном течении...
     
  36. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Меня бодрит и будит с утра моя кошка. За 10 минут до будильника начинает скакать по мне, лизаться, кусаться, и мурчать... Бодрит лучше кофе.
     
    Marusya нравится это.
  37. Marusya

    Marusya Шалунья...

    Чашка кофе со сливками. И в обязательном порядке к этому, шоколад. Ещё можно прибавить любимую музыку.
     
    Yan нравится это.
  38. barsik

    barsik кристинка

    кофе черный,с шоколадом!
     
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот чистая правда. Когда не могу вылезти из постели - мастурбирую) Заводишься, прилив эндорфинов, адреналин зашкаливает, кровь бурлит - сознание проясняется.. И вскакиваю с постели, полная энергии..)
     
    Михай, Фартовый и Marusya нравится это.
  40. Jjat

    Jjat Специалист

    я к компу тащусь, смотрю сериал и ем, если потом остается время, то играю во что нибудь.
     
  41. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Для совы утром рано встать - жуть :(
    На автомате:
    1. Покормил кошек
    2. Умываться, тем временем вода вскипела.
    3. Кофе с печенюшкой, всё равно с утра больше ничего не лезет
    4. Музыку в уши и на работу. В метро начинаю просыпаться. :smile:
     
    bolat нравится это.
  42. bolat

    bolat Красава

    Хорошо взбадривает спиртосодержащий недорогой парфюм. Брызгаю немного на лицо после утреннего бритья. Не для запаха, а больше для дезинфекции и бодрости.) Бодрит неплохо.) Затем, в течение дня, использую по настроению уже более благородные запахи.)
     
    #42 bolat, 2 авг 2015
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
  43. nik80

    nik80 Активист

    крепкий черный чай без сахара и новости
     
    Diger нравится это.
  44. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    Нет привычки, после звонка будильника, поваляться минут пять. Встаю, иду принимать водные процедуры, кофе, завтрак и все нормуль.
     
    Diger нравится это.
  45. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    nik80 , новости точно взбадривают, но чуть-чуть не в ту сторону. Поэтому стараюсь не смотреть...
     
    nik80 и Diger нравится это.
  46. Diger

    Diger Красава

    Первым делом кружка крепкого горячего чая, без сахара, а потом уже водные процедуры. По приходу на работу, еще одна кружка чая и в бой.
     
  47. Nepara

    Nepara Красава

    Газет по утрам не читаю,новости стараюсь не смотреть тоже. Поскольку СМИ брызжет негативом..зарядка,скажу вам. Придерживаюсь золотых слов профессора Преображенского из диалога с доктором Борменталем;
    - Не читайте до обеда советских газет.
    - Гм… Да ведь других нет.
    -Вот никаких и не читайте. .


    Кофе с молоком. Обязательно. Прогулка с собакой. Тоже обязательно)
     
    Михай нравится это.
  48. Lilana

    Lilana Заблокирован

    Какие вы скучные. Душь, кофе это само собой, но потом. Кайфовать от этой жизни надо а не устало тащиться по ней. Никто не знает какой день последним будет. Всегда будильник по раньше ставим чтоб хоть пол часика себе уделить. А там уже как пойдет. Будим друг друга так чтоб до вечера было что вспомнить. Я люблю сверху сесть а мой соня даже глаза не открывает пока не кончит. Так я желаю ему доброго утра. А он будит меня нежным поцелуем чаше всего попки. Иногда просыпаюсь когда мой милый уже во мне. Тоже кайф неописуемый. А вы горорите кофе. Если его дома нет то иду в душь. Но само собой не мыться. Утренний массаж киски душем офигенно бодрит. И глазки весь день блестят.
     
    Диверсанд, Yan, Filip и 2 другим нравится это.
  49. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    Меня секс не бодрит...наоборот, после хочется понежиться в кроватке....
    Извините, но слово ~душ~ мужского рода, поэтому пишется без мягкого знака)))
     
    bolat и Nepara нравится это.
  50. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Почти в точку попала! Последнее время и у меня так... Правда, в роли сони - сама выступаю, а взбадривает он. Чуть раньше просыпается иииии.... Ну, а потом понежиться не его, но уже всё равно проснулась.... В общем, куда лучше звона будильника. ah)
     
    Yan, Filip, Diger и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей