Женская обувь по меркам?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем goldman, 19 апр 2009.

  1. goldman

    goldman Любитель

    Приветствую!
    На сей раз не про платье, а про обувь спросить хочу.
    Дамы, вопрос конечно к вам, но, возможно, мужчины знающие тоже присутствуют на форуме. Кто у нас в стране или же в Европе занимается изготовлением женской, именно женской обуви на заказ со снятием мерок? Про мужских производителей я знаю, но вот с женскими не сталкивался пока.
    Имеет кто опыт?
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    Вы хотите какую-то эксклюзивную модель забацать? Подойдите в мастерскую обычную по ремонту обуви они должны знать.
     
  3. goldman

    goldman Любитель

    Не сколько эксклюзивную, хотя это тоже, скорее качественную, удобную. Знаю, что такое bespoke в мужской обуви, как это, носить пару, созданную по твоим ступням. Хочу того же и для девушки :-)
    Про мастерскую... нет в моем городе такой мастерской, где бы подсказали :-) не в курсе такой информации выходцы из горных республик, которые, зачастую, ремонтируют обувь в российских городах :-(
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    goldman,
    по этому запросу Гугль выдает веер предприятий, оказывающих такую услугу
    "обувь ручной работы"
    "индивидуальный пошив обуви"
    но если у вас рядом нет, так придется ехать куда то
    кроме того руку на сердце положа, если сильных отклонений от нормы нет и вопрос только в удобстве - то можно найти в магазине готовую
     
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Всем танцорам (и женщинам в т.ч.) шьют обувь на заказ, так что это услуга вполне распространена.

    goldman,
    чем закончилась история с платьем??? Мы не зря Вам столько ц.у. надавали? :smile:))
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ну не всем, продают и готовую
    на заказ тоже шьют, но там как то специализированно - босоножки в прнципе

    :smile: про платье интересно тоже
     
  7. goldman

    goldman Любитель

    Девочки, спасибо за ответы, вот только оф'ы мне на телефоне не видны, не раскрывает их мини опера :-(
    Гугл дело хорошее, но может кто еще и опыт имеет? :-) Сшить то возьмутся многие, а вот как дальше пара себя поведет... Зачастую, в нашей стране (Россия), производители одежды на заказ, особенно обувшики и рубашечники заряжают совершенно необоснованные ценники только потому, что такие цены за кордоном. Но! извените меня, там десятилетия опыта, признание бублики... у наших же желание наживы и амбиции.
    Отвлекся я :-)
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    goldman,
    Без оффтопа: чем закончилась история с платьем??? Мы не зря Вам столько ц.у. надавали? :smile:))
     
  9. goldman

    goldman Любитель

    Тирамису, про платье это вообще сказано или это мне вопрос по моей предыдущей здесь теме? :-) Если мне, то я обязательно выложу результат, но только как появится фото с прогулки по набережной :-) :-)
    Танцорам бальных и других танцев да, им обувь шьют, но там чаще обувь для паркета и выступлений. На лето она годится, а вот сапоги скажем уже не сделают. Так же обувь на заказ, по ноге, делают в театральных мастерских, но браться за заказы с улицы не хотят:( да и нет у меня доверия к такой обуви... она для театра может и годится, но вот для повседневного использования в голоде, с разной погодой, пылью и грязью нашей :-(
    Поэтому я и ищу специалистов, которые занимаются продолжительное время изготовлением обуви руками :-) накопили опыта и т.д.

    Ц.У. мне помогли, спасибо всем, кто их давал в предыдущей теме моей :-) отчетаюсь, но позже, я ничего не забыл :-)
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    да :smile: это меня интересует результат с платьем
    а под оффтопом я рассуждаю, что есть производители качественной, удобной и готовой обуви, и если ножка в пределах нормы, то можно подрбрать в магазине
    так же как и вы думаю, что хотелось бы рекомендации, но вот как в нашей стране о наших обувщиках рассказывали, то сразу уточнили - в такой обуви не ходят по улице, выпархивают из авто в помещение и обратно, подозреваю, что у такой обуви качество специфическое - кожаная подошва, на мокром скользко а зимой в гололед просто самоубийство, наверняка она будет реагировать на воду, а простую обувь в обычных мастерских у нас шьют, но внешне она далеко не модельная, большек на людей с проблемными ногами рассчитана
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    Да-да, на ортопедических фабриках))) Мне в детстве такие ботинки шили, чтобы плоскостопие лечить :smile:)
     
  12. goldman

    goldman Любитель

    В кожаной подошве страшного ничего нет, если не наматывать километры в день по улицам :-) не нужно пару эту таскать каждый день, давать отдыхать ей хотя бы сутки и все с ней будет хорошо. Скользко конечно на льду только :-(
    Про готовую обувь, да, конечно, такая наверняка есть, которая отвечает уровню выполненной на заказ и прошитой полностью, но какие это марки для женщин я не знаю :-( и еще один из пунктов, из-за которых я так восхваляю беспок - вот у меня ступни тоже вроде в пределах нормы, дефектов не имею, переломов и серьезных повреждений нет, но! одна чуть больше другой, полразмера буквально, но со временем это сказывается на внешнем виде, если пара готовая.
    Это все, конечно, может выглядеть странным, но вот так я подхожу к вещам :-( :-)

    О! Ну ортопедическая обувь это, конечно, хорошо :-) но выглядит она мягко говоря... да и многим другим критериям не соответствует я полагаю :-) хотя... опыта не имею, чтобы говорить о ней плохо.
     
  13. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    может девушка сама занет, что ей нужно?
    а что такое полностью прошитая обувь?

    *моим ножкам очень австрийский Hogl нравится
    и качество и комфорт
     
  14. Enchante

    Enchante Красава

    Ну да, видок у неё не очень модельный :smile:))
     
  15. goldman

    goldman Любитель

    Может быть, да, девушка и сама знает :-) но скорее всего нет. Я готовлюсь на будущее, :-) чтобы потом знать куда обращаться, куда вести :-) потому как, в скором времени я могу оказаться по уши влюбленным :-) :-) да и ту, с платьем, тоже ведь можно будет порадовать :-)
    А все эти раскрученные, глянцевые фэшн брэнды... которые не выдерживают никакой критики в плане качества, а просят деньги за них серьезные. Вот не хочу, чтобы девушка даже думала об этой одежде.
    А прошитая обувь, которая почти вся прошивается и ничего в ней почти не клеится. Я думаю, что изготовление беспок женской обуви примерно такое же, как и мужской.
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Но но но!!! Маноло Бланик, Кристиан Лабутин, Нандо Муцци, Джузеппе Занотти Дезайн, Висини и остальных не трогать!!! Все они выдерживают и из моды не выходят и вообще это многолетнее ремесло и если б оно было таким плохим, оно б не было так популярно.

    Не забывайте еще, что обувь имеет особенность выходить из моды. И я бы не хотела носить много лет подряд неразваливающиеся сапоги в точь в точь по моей ноге только из-за их качества)))
     
  17. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а я с этим согласна
    есть такое, что только в музее современного искусства выставлять, а не носить
    *из перечисленных имею ток одно имею, но нескажу, что там какое то прям выдающеесе качество, уж нелучше Хёгля
     
  18. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Тааккк. Обувь на заказ я собиралась шить в Питере, у одного сапожника, всю жизнь этим занимающегося, пошивом индивидуальной обуви на заказ, но нынче практикующего обычный ремонт обуви, за отсутствием спроса таких дорогих заказов.

    И он именно выходец из горных республик/стран, но приличный такой, не из ларька. Сам набойки не ставит, а выполняет исключительно сложную работу где требуется знания и опыт.

    Да-да! Пара тряпочных туфель на каблуке обойдется в 15.000 рублей как минимум. В общем, где-то у меня был телефончик его. Но вообще, не понятно, что ты ищешь? Обувь дизайнерская, на которую тут все накинулсь, стоит своих денег, она доглоиграющая, а назаказ, естественно только по меркам, с примеркой, Российским производителям ты не доверяешь. Так что ты хочешь, чтобы мы тебе посоветовали какого-то производителя обуви назаказ в Европе? Думаю, мало кто на этом форуме избалован такой роскошью, чтобы этот вопрос был тут уместен )))))
     
  19. goldman

    goldman Любитель

    Афродита, а можно подробней про питерского мастера? Интересно все равно.
    Я не про дизайнерскую обувь, я про обувь по меркам :-)
    Но под дизайнерской я понимаю что-то в стиле Жанны Огузаровой :-)
     
  20. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    goldman, дизайнерская, это я про всякие Гучи и Манолы Бланикс.

    Про мастера мало что могу рассказать, так как, в итоге, решила не шить обувь, неудобно было ездить на примерки и вообще, дороговато (на мне обувь горит). Но он вообще этим уже не занимается, раньше занимался, но может если заплатить. Дело было прошлым летом.
     
  21. goldman

    goldman Любитель

    Да, еще хотел сказать, что вовсе не хочу, чтобы девушка ходила именно в этой одной паре, изготовленной на заказ :-) :-) я лишь узнаю, где именно можно заказывать то, что меня интересует :-)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей