Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Папа+ Папа= Я

Тема в разделе "Психология отношений", создана пользователем Кира, 22 апр 2009.

1. Кира

Кира Странник

Парни, у меня к вам такой вопрос. Есть ли среди вас те, которые живут вместе и воспитывают ребенка? Хочет ли кто-то завести детей в паре? Знают ли ваши дети про вас? Как завести ребенка в паре М+М? Или эта тема совсем неактуальна среди мужчин?

2. Yamag

Yamag Странник

Тема актуальна. Но в России это не возможно. Я вот хочу ребенка, мой партнер хочет ребенка - но заводить не будем, у ребенка должна быть мама и должен быть папа

3. Кира

Кира Странник

Yamag, а как тогда быть? Прожить всю жизнь без детей? Или уйти к женщине и быть несчастным?

4. Dean

Dean Странник

Почему? В принципе это не правильно, должны быть соблюдены в законе взгляды людей. Я гетеро, но все же. Взгляды людей нужно соблюдать и относиться лояльней.

5. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Давай будем относится лояльней, и законно разрешим уважать взгляды канибалов, педофилов, насильников . Вы меня убиваете такими мыслями. У любого ребенка должен быть отец и мать а не папа в квадрате, для геев есть кибер дети и не очень дорогие, пусть играют на здрорвье.

6. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Эдди, то же можно сказать и про лесби. Я вот вчера иду по улице, а навстречу мне две дамочки ,лет этак под 35, за руки. Одна из них месяце на 8-м беременности. Не доходя до меня метра три, напротив аптеки, они останавливаются и начинают, в прямом смысле слова, лизатся...Дело не в том, что мне этакое зрелище не оч приятно, а в том, что проскакивает мысль : А кто из них папа и каким вырастет этот ребенок, особенно если это будет мальчик, т.к. будущее девочки скорее уже понятно ...

7. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

можно подумать, что у вас есть гарантия того, что ваши дети будут гетеросексуальны
    ведь гомосексуальные наклонности проявляются независимо от того, что были и папа и мама, так что гарантия лесбийского пути притянута за уши
    я думаю, что паре м/ч ребенка если и доверят, то очень нескоро, т.к. мужской гомосексуализм многие тесно увязывают с педофилией
    будь у меня такая ситуация - искала бы такую же пару с "другим знаком"
    чтобы вместе родить и вместе воспитывать

8. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Гарантия что будет, нет ни в чем, но моя позиция по этому поводу будет неизменной константой.

9. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

EDDYBEE,
    я согласна, что в идеале так и должно быть
    Эдди, ты когда последний раз детдом посещал?
    я очень давно
    но у меня у коллеги сестра директор такого дома, и я регулярно об этом слышу
    а когда я была маленькая, моя бабушка собирала все лишенее с огорода (большая площадь и много фруктовых деревьев) и возила отдавать, помню, в каком ужасе я была, когда видела столько таких же как я детей, которые напоминали мне зверюшек
    и помню какими глазами они смотрели на мменя, когда бабушка брала меня за руку и мы уходили
    разве это лучше?
    думать, что детдом это лучше можно только по незнанию

10. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Tiramisu,
    Дет дом не лучше, но гей пары не меньше зло, поэтому пример про дет дом не состоятелен ибо это социальная беда полоумных людей считающих жизнь человека дешевле конфетки. К тому же пар бездетных гетеро больше чем геев, но увы препоны не позволяют многим взять ребенка из детдома, помоему иностранцам проще и тем же геям особенно состоятельным взять ребенка из детдома, корни видать в деньгах за запретное. Гей же это формат взрослого человека самостоятельно выбравшего путь без продолжения, так оно природой задуманно.

11. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

я поняла, чего мне в твоих ответах не хвататет - аргументации
    одни утверждения
    не знаю, как в Латвии, но проблемы взять ребенка у нас не стоИт, проблема - что не берут
    и с чего гомосексуальная пара не меньшее зло? 2 родителя, которые любят ребенка и стараются дать ему максимум это тоже самое, что учреждение, в котором он никому ненужен?
    цель не дорастить его до 18 лет! дети с детдома никому не нужны и потом! какая у них адаптация в дальнейшем? отстутствие образования жилья и работы
    И чем бездетные гетеросексуальные пары лучше? Россияне вот уже таких родителей 2ую неделю показывают, и детей, с ожогами, ушибами и покусами.
    Суть не в ориентации, а в том - хотят ребенка или нет и сопутствует ли этому желанию осознание, что за ним нужно смотреть, ухаживать, растить и любить.

и еще, про детдом - это не пример
    понятно? не пример, а то что есть, и что хотя бы частично может перестать быть
    это твои дети имеют папу и маму, и больший шанс выжить и жить и стороить свое будущее, а тем, кто именно в детдоме твое нежелание этого понять будущего недает.
    просто потому, что ты сказал -
    ты сказал, другие сказали и уничтожили возможности детям, которые сейчас в детдоме живут

12. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Tiramisu,
    А почему ты не задаешься вопросом почему вообще бросают этих детей на попечительство государству, по моему не следствие надо искоренять а причины, а геям не надо находить удобную лазейку в отказах гетеро пар от усыновления, не всегда люди могут просто потянуть чисто материальный вопрос, и не факт что теже геи необожгут кипятком или еще что присуще любому человеку, так что аргумент у меня один, кому не дано тому не дано, тем более геям, если уж природа не дает детей гетеро то с чего бы вдруг давать геям детей!?
    Да я сказал и пусть другие скажут !!!!! Но ты ведь находишь легкий путь в трепетной для тебя и любого нормального человека теме к усыновление, так может стоит найти какие либо рычаги для того чтобы именно гетеро пары занимались тем что им написанно по природе!?
    Я твою позицию понял, лучше любящие геи чем не любящие гетеро. Но это смешно, и мир от такой постановки лучше не станет и сирот в дет домах меньше не станет.

13. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

:) каждый видит то, что хочет
    по манере высказывания могу предположить, что ты очень "загораешься", а дальше одни эмоции
    вопросом я не задаюсь, т.к. он глобален и в мелочах и частностях не может быть решен, а усыновление это то, что реально доступно простым смертным
    что касается
    :))) ура, разглядел, я тебе поясню, что написала это именно дя тебя, в таких вопросах нету разници какой ориентации родители, главное - их отношение к ребенку, :) знак равенства в этом и гомосексуальные родители ничем не хуже, но и не лучше.
    расширим идею, кто раком заболел, тот пусть дохнет, кто природным методом не забеременел - пусть без детей живет, и нефиг лечиться и нефиг использовать искусственное оплодотворение?
    объясни мне логику - "раз природа детей не дает гетеро, то с чего детей давать геям" :))) не улавливаю
    я думаю, что эмоции мешают думать тебе
    дети, имеющие любящих родителей лучше, чем ненужные дети растущие в детдомах
    и вместо высоких рассуждений о проблемах общества и причинах, по которым детдома появляются, я (как человек воспрринимающий то - что существование таких домов и брошенных детей ФАКТ) выбираю реальную возможность обеспечить детям родителей
    легко рассуждать о других, самому будучи условно благополучным
    дома есть и никуда не исчезают
    спроси любого ребенка там, что лучше для него
    а еще лучше спроси взрослого, который там вырос

14. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Сознательная провокация причем очень низкопробная, у меня мама умерла от рака и знаешь я вот сидел и думал сейчас по каким вообще принципам ты сопоставила понятия не совместимые, болезнь и право боротся за жизнь не есть одно и тоже с правом усыновлять, я ни где не говорил что раз неможешь забеременить то и не хер детей хотеть, я помоему на оборот именно так хотел бы чтобы было в противовес геям папам.
    Аксиома?
    Давай устроим раздачу детей всем геям, главное чтобы они обрели бумажных родителей.
    Тебе не мешает же делатть суждения что для этих детей будет лучше а что хуже, ты ведь у них не спрашивала, - Хочешь чтоб у тебя два папы появилось !?
    А вырастет ребенок, поймет что это как то не укладывается в общую модель размножения человека на земле, да и как он может вырасти более менее с правильным восприятием мира в привычном понимании, или будем в среде геев растить космополитов нового поколения !? Я вот на это вопрос кстати не от одного защитника гей движения не получил до сих пор ответа, как он будет воспитыватся, как ему будут привиты интересы личные взгляды таких "модных" родителей или котлеты отдельно, мухи отдельно, а вот хотя бы спальнб взять или геи сексом будут заниматся в ущерб себе в отеле, а повседневное поведение и т.д., не все так просто упаковать в в термин "любящий родитель".
    Конечно хочется чтобы все были счастливы на земле, но просто взять и всем кому не попадя раздавать детей это утопия и благих побуждений, а мым как знаем это еще никого не осчастливило на земле.

P.S Я думаю, я трезв, и холден в рассуждениях, эмоции отсутствуют.

15. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

я думаю, что весь последний пост - спор ради спора
    еще раз повторюсь, что каждый видит то что хочет
    ? к чему это неясно, но что касается твоих личных переживаний, то они нипричем

16. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Это ненормально, когда детей воспитывают однополые родители, что ни говори. Любовь к ребенку нипричем. Если уже М+М или Ж+Ж любят друг друга и решили быть вместе, они должны понимать, что совмесного дитя у них не будет и смирится. ИМХО, я это не приветствую. Насчет того, гетеро ли дети в гетеро семьях - в семье не без урода, но статистики говорят, что в лесби-гей семьях детки в большенстве растут по подобию "мам" и "пап", если их можно так назвать. Даючи детей в такие семьи государство только поможет в распространении лиц нетрадиционной ориентации, и кто знает, не придет ли благодаря этому, такой период, когда семейные пары будут суто одного пола, ни тебе размножения, продолжения рода, да и усынавливать/удочерять будет в итоге некого... Хотя, вроди бы нашли способность в женском организме выработку сперматозоидов и мужчин не надо будет...Гомосеки и лесби рулить будут.

17. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

это попытка показать, что размышление типа
    такой же бред как и указанное выше
    это моя точка зрения, которую я высказала совершенно внятно
    :) я так думаю
    и диагноз уже поставил - бумажные, ну ну , а какой родитель детдом? где чуток подкармливают и все?
    а на все, что ниже - было предложение, давай спросим у взрослых, которые выросли в детдоме
    в общем вижу нежелание что то менять и какая разница, что можно сделать что то лучше
    :)))

18. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Tiramisu,
    Поставь знак равенства, твой пост на личных эмоцианальных переживаниях.
    Без аргумента назвать бредом позицию у которой есть хотябы чисто логическая основа, попытка активно кричать что я чувствую а не ощущаю!
    Это не диагноз, это реальность которую хочешь ты ввести в норму основываясь на то что по твоему утверждению есть благо.

Ко всему хочу напомнить что вы те кто отстаиваете позицию геев в этом вопросе не отвечаете опять на вопрос того как эти дети будут воспитанны в гей среде, но я знаю что это заноза для вас поэтому можно свести ответ в фразу ;

19. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

что касается моих переживаний то они касаются не спора, а того, что я видела там, но я хоть столько видела
    ты там хоть раз был?
    обыкновенный вопрос - что ты знаешь о детдомах?
    о том, как там кормят ( в частности - сколько на питание ребенка выделяется)
    какой там распорядок (напоминающий тюрьму)
    о групповых изнасилованиях 10 летних детей 14-летними
    о жестоких драках и полном бессилии воспитателей, которые более слабым детям не могут обеспечить хотябы безопасности
    и что дальше?
    о том, что когда достигнут 18, они несмогут получить образования и жилья (хотя положенно)
    и в лучшем случае получат малооплачиваемую работу
    и таже статистика (которая на самом деле не дает реальной картины, т.к. она хороша по идее, а на деле просто служит государственным интересам и что "не надо" не публикуют или подчищают) говорит о том, что дети бывших детдомовцев оказываюьтся там же где их родители - поросто в силу отстутствия денег, жилья и возможности их растить
    что касается :) так называемой "занозы", как дети вырастут и как они будут воспитываться зависит от конкретных людей, точно так же как и у гетеросексуалов, которые вполне морят голодом, бьют и убивают детей.
    Никаких гарантий, как у гомосексуалов, так и у гетеросексуалов.
    но одинаково

в принципе да, но семья уже давно не оплот общества и чем дальше - тем меньше их
    в идеале у каждого ребенка должны быть папа и мама, но в реальности этого нет
    все больше мама + дети
    если углубляться, то видимо идем к новому устройству общества и семеных отношений, но поскольку мы в данной точке имеем то, что имеем, то лучше бы заботиться о детях и их интересах
    интересно бы было услышать мнение людей, которые сами там выросли, чтобы они выбрали - 2 пап/мама или детдом

20. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Tiramisu,
    Я не был в дет доме, но то что ты описала читаю и вижу в СМИ, нового ничего нет, только я непойму вот этой ущербной риторики в которой все сводится к следствию а не к причине, ты хочешь сказать что решение проблем в дет домах это раздача детей в гей пары!? Или то что детское насилие в дет домах это из-за того что их не дают геям!? А может подход надо другой в дет домах, а может надо брать проффесиональных педагогов а не тюремных надзирателей в эти дет дома, а может надо разграничивать по возрасту, а может надо проводить ассимиляцию в обществе, почему с этой стороны не начать исправлять те чудовищные дела безумных людей по вине оных эти сироты подвергаются всем тем ужасам которые ты видела и слышала.

Просто пойми одно, моя позиция исходит из этой темы и темы где лесби поднимали этот вопрос, обыкновенным выводом, все это лишь для того чтобы утешить свое эго, вот прочти хотя бы второй пост в этой теме - Я хочу, Мой партнер хочет, но заметь что во главу темы не ставится благо для ребенка, а только благо для себя любимого и своего любимого, из серии хочу той-терьера пошел в магазин купил, вот он я какой хороший владелец чудного мохнатого зверька тоже и про детей, лиж бы не быть ущербным, чем мы хуже гетеро и т.д., а ты этого в упор не хочешь видеть, и ставишь детей и дет дом вперед паровоза.

21. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

ну что поделать, что такая реальность? говорим о том, что простые смертные, обыкновенные люди могут присоединиться к решению уже существующей проблемы и конкретному ребенку дать семью. Не идеальную, но в идее "худой мир лучше доброй ссоры". Хотя внятно это может озвучить только воспитанник детдома. И опасности связанные с этим понятны и возможны, но также как и неопределенность в жизни всех остальных семей. А упирается все в конкретных людей, а не ориентацию.
    и те способы решения проблемы, которые ты перечислил правильные, только когда это будет неизвестно, бо за другими проблемами всегда плюют на самых беззащитных и беспомощных.
    я бы тоже говорила "я хочу усыновить, мы и мой партнер хотим усыновить", как еще? желание усыновить да и вообще иметь детей - это потребность заботиться, ну можно сказать, что личная и это интерес, но хм, со своими также - Я хочу ребнка, мы хотим детей.

В общем, сия дискуссия вполне может приллюстрировать разброс мнений у самих гетеросексуалов. Чтобы детей могли усыновлять гомосексуальные семьи само общество (наше, бо в некоторых старанах это уже имеет место быть) должно измениться, так же как и отношение к этому. Еще раз повторюсь, что будет это явно нескоро и если бы у меня была такая проблма, то я искала бы другую гомосексуальную семью, согласную рожать и растить детей вместе.

Поделиться этой страницей