Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Проблема собственичества

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Michiko, 1 май 2009.

1. Michiko

Michiko Странник

Была тема ревности, знаю. Но хочу затронуть ту часть, которая менее агрессивна, но тем не менее важна.
    Друзья.
    Мы с ней абсолютно разные, где-то упоминала об этом. Естественно круги общения у нас так же различны, а вот время на повтор не поставишь.
    Она более социальный человек, дома особо не засиживается, общительна. С её ВУЗовскими подругами я смирилась уже. В конце концов сейчас это её сфера интересов, в которой она крутится ежедневно. Другие друзья - наши общие одноклассницы, с которыми она всегда была в компании, поддерживаемую до сих пор.
    Что же касается меня, то я больше скорее домосед, чтобы вытащить меня на улицу надо иметь как минимум несколько причин, чем меня возможно было бы подкупить или договориться со мной за неделю. И всё равно свой круг интересов или отдельные лица у меня всё равно есть.
    Общих друзей как таковых у нас быть не может - общаемся на разные темы. Одноклассницы - не мой тип людей вообще, даже в школе как-то не теплились друг к другу.
    Видеться и проводить время вместе мы можем раз на выходных и то, если у кого-то из нас свободна квартира.
    Но вот когда в наш выходной она рвётся к ним, в то время как они могут встретиться на неделе при большом желании, я начинаю задумываться - а какого чёрта?!..
    это собственничество, да, агрессивное собственичество!.. но я ничего не могу с собой поделать, в голове крутиться - что они ей важнее, они ей интереснее...
    У вас такое когда-нибудь было?.. Как вы с этим справляетесь?

2. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Michiko,
    а на самом деле "какова черта"? Вы у нее не спрашивали?)

3. Michiko

Michiko Странник

может это мои личные страхи, но я просто знаю, что она скажет: я хочу и с ними увидеться!..
    на вопрос - кто тебе интереснее, она ответит: конечно же ты! но я их тоже хочу видеть *многозначительный тяжёлый вздох*

4. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Michiko,
    я никогда не возражала против общения с друзьями) но любимой все-таки приоритет. И можно найти компромисс: сначала к вам, потом к друзьям. В другой раз наоборот) второй вариант даже лучше: наобщается с друзьями и - довольная и счастливая в ваши объятия) А иначе будет с вами, а сама в мыслях как бы удрать к подружкам. Так что отпускайте наверное и не парьтесь. Идеальный вариант: поработать над собой и войти в круг ее общения, будете чаще вместе ;)

5. Michiko

Michiko Странник

у меня появился более интересный вариант: разойтись на один день по своим компаниям, только она остаётся с ночёвкой...
    поработать над собой... я проучилась с ними вместе 7 лет, и не нашла особо сильных точек соприкосновения с ними, не думаю, что получится вот так взять и измениться вдруг... наверное лучше думать о том, что так ей лучше...
    но всё равно спасибо)

6. Слушать Тишину

Слушать Тишину Странник

Michiko,
    как сейчас развиваются ваши отношения?

7. ausVenus

ausVenus Активист

мое мнение- если человек в силах насытить другого человека собою полностью- то проблемы не должно быть вообще. куда идещ, когда идеш etc.-
    можно быть физически вместе- а на самом деле нет- и наоборот-
    это дело емкости внутреннего мира. и желания друг друга насытить этим:)

8. Astra

Astra Странник

Нахожу себе занятие.
    Если выразиться пафосно: моя свобода заканчивается там, где начинается ее свобода. Границу можно двигать ))) т.е. я вольна просить ее побыть со мной, а она имеет право мне отказать.
    Хотя, конечно, мысль о том, что любое общение - это банальная расстановка приоритетов, и я у нее не на первом месте, посетит...

9. ausVenus

ausVenus Активист

:)
    я конечно же покажусь опять странной-
    но в моем понятие это должно быть выше всего вот этого- приоритеты итд-
    просто нассыщяешь и отпускаешь. вернее -даешь полную свободу.
    если отличаются понятия- как этим воспользоватся-
    то все равно все слишком тяжело.
    а все должно быть очень легко.:)

но это нормально- что варианты разные:)

#9 ausVenus, 31 июл 2009
    Последнее редактирование: 31 июл 2009
  10. Astra

Astra Странник

Нет. Вы мне кажетесь нечестной. Вы лукавите. Вы теорию пытаетесь выдать за жизнь.
    Либо Вы такое уж ясное солнышко - вышли, посияли, фотосинтез в объекте пошел... и все легко...

Можно с примерами?

11. Jack Skellington

Jack Skellington Странник

Я иначе ситуацию подобную разрулила: моим институтским друзьям девушка не нравится. Вообще. И это их право. Поэтому я сразу с ними переговорила - раз не принимаете её, то придётся нам ограничить наше общение стенами любимого ВУЗа. Чтобы никому не было обидно. Утром мы все вместе дурачимся и постигаем азы юриспруденции, после встречаюсь с любимкой. Иногда с её друзьями, в чью компанию я не сразу, но вписалась. И все щасливы.
    Старинные друзья тем паче понимают, что меня нельзя рвать на части и мы с ними можем созваниться раз-два в неделю, спокойно, хотя раньше сутками друг у друга торчали. На дружбе это никак не отразилось.
    Не думайте, что я прогибаюсь под свою девушку, хотя даже если и так - спокойствие любимого человека важнее и истинные(патетично-то как звучит) друзья это понимают и принимают. Вот как-то так.:rolleyes:

12. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Я по натуре собственница, не могу мириться даже с ЕЕ друзьями и подругами, не знаю как бороться с этим.:upset:

13. Ада

Ада Эксперт

разумом и борьбой с эгоизмом - именно он лежит в основе собственичества. надо жить своей жизнью и дать ею жить другому.

14. Izvras4eno4kA

Ада, Вот разумом я это пониаю... а душой видимо нет... эгоизм прет...

15. Ада

Ада Эксперт

а попробуйте себя занять чем-нибудь. Чем больше наполнена своя жизнь, тем меньше настроя перетягивать на себя одеяло своей пары. В действительности, чем меньше вы наступаете на ее жизнь, чем меньше требуете, тем больше вам дадут.

16. Izvras4eno4kA

Ада, Я и так постоянно чем то заниаюсь, сейчас уже просто держу все в себе стараюсь не показывать ей свою ревность... Но она чувствует это.

17. Ада

Ада Эксперт

а почему вы ревнуете? чего вы боитесь?

ирма25 нравится это.
  18. Izvras4eno4kA

Ада, Сама не знаю, просто хочу чтоб она была только рядом со мной. Вдруг пойдет с подругами гулять и много выпьет или много курить будет. В вдруг, а вдруг... Это как беспокойство за нее. Забота идиотская. Считаю что у нее плохие друзья, потому что не заботятся о ее здоровье и душевном равновесии... Это уже в потологию превратилось кажется... :zip:

19. Ада

Ада Эксперт

да, это патологично
    она вам не дочь, взрослая девочка, со своими мозгами.

а может вы просто ревнуете, что она отдает чему-то время вместо того, чтобы все его отдать вам?

вот смотрите, общаясь с человеком другим, мы получаем информацию, другую, мы развиваемся, растем, с друзьями можно поговорить о своем о девичьем, хочется же поделится своим чем-то, про личную жизнь опять же говорят, человеку это необходимо в принципе иметь друзей.

а когда человек только с другим человеком, он начинает загневать, чахнуть. Ему не хватает воздуха, циклясь только на одном человеке мы начинаем деградировать, потому что слишком лезем в его жизнь, забывая свою и следовательно собой не занимаясь, мы становимся нудными, докучливыми, навязчивыми, неинтересными гундосинками. От слежки за каждым твоим шагом уйдет кто угодно и никакая любовь не спасет.

ваша пара и вы для нее - это большая часть в жизни, очень важная, но не вся и не надо заступать за те границы, которые нам неположены. Не душите человека)
    Когда человек знает, что ему доверяют, ему приятно.
    "ты много пьешь, много куришь" - знаете появляется желание пойти и напиься назло. ))))))
    Мудрость, разум. Разложите все по полочкам в голове и душа тоже примет))))

я не знаю вашей ситуации. но бывает еще такое, что вам не дают чего-то, а вы изнутри хотите и начинает вас точить внутри червь ревности ко всему. Если вы о той девушке, о которой писали в советах и помощи, то ваше поведение вполне соответсвует ситуации - вы любите ждете, хотите большего. Большего чем дружба нет и вы от досады начинаете ко всему ревновать, как ребенок.

Эрис нравится это.
  20. ausVenus

ausVenus Активист

у него появляется ощущение - что его душат.
    и он по любому будет вырываться. даже крайнимы мерами. даже словами-
    ''да, да, знаю- ты хочешь как лучше- но я умираю итд. воздуха- дайте мне воздуха!!''

Izvras4eno4kA,
    :)
    как думаешь- какая одна из самых главных причин- почему я здесь на форуме ''умом блещу''( ирония:) ) :))))))))) ?

-что бы куда то выпустить часть пара:)))))))))
    наши самые близкие люди не заслужили, что бы мы на них безпрырывно рефлектировали бы только:)

21. Izvras4eno4kA

ausVenus, Ну у меня почти та же причина по котрой я здесь, а еще чтоб найти родственные души. Сама не люблю когда мной командуют ((((( вечно пытаюсь делать все наоборот))))) В последнее время и не гворю ей ничего просто терплю, но когда терпение пропадает взрываюсь, и тогада уже меня начинают терпеть.

Ада, Я не против, пусть гуляет... Но... Возможно я действительно веду себя как мамочка... Такая чрезмерная забота тут только навредит.

22. ирма25

ирма25 Странник

Ревность следует,но есть классная штука доверие. Без него никак. Нельзя караулить всю жизнь нельзя. Это даже глупо. Хотя сама равную,но борюсь. А это шаг,знаете,ли!!!!

Поделиться этой страницей