Традиции

Тема в разделе "Новости", создана пользователем May be, 7 май 2009.

  1. May be

    May be Красава

    мож поговорим на тему какие есть к нас традиции? каким следуем, какие не нравятся. семейные, государстственные, корпоративные.

    ну вот начну с себя. обязательно перед тем как уехать в отпуск присяду на дорожку. как то вот так у нас с детских лет повелось... а еще, если еду куда далеко на машине, то обязательно на "статойле" (это такие азс у нас в области норвежские) заказываб хот дог с огурцами, луком, кетчупом и всякой фигняцией. дорогие оне, но традиция, понимаешь...
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    имеем блюдце для Домового и регулярно кладем туда конфеты
     
    AfterLifeRain нравится это.
  3. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Традиции это то что передаётся из поколения в поколения со знаком плюс...у меня одни минусы от предков и инструкции "как не надо". Устаканил немного своих.
    Семейные - мужчина всегда во главе стола...чаще это сын. Я или опаздываю,либо ещё что-то.Второе без мамы не есть...см. начало традиции))).
    Государственные - вешать лапшу с телевизора. И откровенно считать население лохпедами.
    Корпоративные - бить морды на корпоративах начальникам, увольнять и потом принимать обратно людей это делающих...т.к. на такой работе держатся только "мутанты" с неустойчивой психикой.
    Вкратце)))
     
  4. May be

    May be Красава

    это как???)))
     
  5. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    ну вот так
    мы его при перееезде забирали
    подпихиваешь ботинок под плиту "дедушка садись в сани, поедешь с нами"
    если долго конфеты не класть можно ненайти ниодних ножниц в доме
    )))))))))))
    стрые конфеты время от времени выкидываем
    а блюдце уже давно с пола убрали на специальную полочку на шкафе
    наш Домовой - скалолаз
     
  6. May be

    May be Красава

    Прикольно:smile: а у нас, в детстве, вспомнила, когда была в детском саду когда пролетал самолет, все в группе на прогулке кричали: самолет-вертолет, прокати меня в полет. В самолете пусто, выросла капуста!
    Вот незнаю почему! Но если летит самолет- обязан прокричать. Тоже традиция, понимаешь, наверное была:smile:
     
  7. Леска

    Леска Да ладно........

    Я не знаю почему, но у меня есть такая традиция, она пошла от моего дядьки, из его детства, он всегда, когда ему было хорошо( уточняю, ребенком), кричал =ура, Ура, жопа труда:xaxa:= теперь так делают почти все, такой семейный прикол!:donkknow:
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Давным-давно была у меня дома традиция отмечать Новый год дома вдвоем с мужем. Дети спали, а мы вдвоем при свечах. Готовила наши общие любимые блюда, к столу всякие изысканности дорогие. Ели, разговаривали спокойно так, чтоб никто не мамкал (редкий случай) и не пялился в телик на футбол и биржевые новости (еще более редко), смеялись, потом любоф и СПАТЬ) Это было наше время. Еще есть традиция на майские ходить с мамой и детьми в парк на качели-карусели и на шашлык. Детям всегда покупались мыльные пузыри. Они визжат-пищат, а я смотрю на небо, солнышко, вокруг разноцветная мыльная радуга! Здорово! Так мы встречаем весну. Сейчас дети большие для качелей, но шашлык все равно идем есть в парк - традиция ж)) Купить себе што ль пузыри, раз дети большие стали. А я при них больших буду маленькая. Это такой возврат в счастливое детство! Философское созерцание. И другие приятности.
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А еще когда устроилась на свою работу, тогда на самую еще низкую должность, подговорила коллегу устроить на Новый год корпоративное вручение грамот, смешных, с приколами и шуточными призами. Это для всех была полная неожиданность. Так же мы сделали и на следующий год (все уже с надеждой ждали этого события, пытаясь угадать, за что и как каждого подколем) Теперь это традиция, уже все уверены, что вручение ежегодное) Ждут. Хотя до декабря еще очень далеко)
     
  10. May be

    May be Красава

    про новый год вот тоже вспомнила...
    на столе у меня обязательно будет стоять оливье и селедка под шубой, ну и шампанское, как же без него! так повелось у нас в семье, иначе это не настоящий новый год
     

Поделиться этой страницей