Жизнь за границей....

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Sweety girl, 12 май 2009.

  1. гемма

    гемма Красава

    По большому счету ее все устраивает.
    Просто в жизни не хватает интриги-эдакой перчинки,монотонность и устроенность заедает.
    Потому и находятся поводы для недовольств,обсираний и подобной приятной сердцу лабуды.:smile:
     
  2. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Вот этим все сказано...!!!!




    И, все-таки большинство я так полагаю, не хотят пмж за границей. А, шансы везде одинаковы!
     
  3. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    вот имеено не везде и не у всех..
     
  4. May be

    May be Красава

    ну так очень сложно возвращаться, когда квартира в центре софии, плюс вилла у моря родителей мужа, а продав всё это не на многое хватит денег в россии, да и если у мужа свой болгарский бизнес...
     
  5. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Девочки я тоже не зарекаюсь, где окажусь завтра. Мне еще 6 лет назад предложили работать в одной европейской стране на постоянно, но по мне лучше в своем "королевстве" править балом, нежели на чужбине быть "никем" (извините за пафос). Сейчас со мной работают 2 немца, они 5 лет назад приехали так в служебную командировку в Россию, а остались по сей день. Иностранцы кстати уважают и восхищаются нашей страной больше, чем мы сами.
    А, мы в другой стране конечно граждане, но всеравно эмигранты. Пока я максимум могу жить в другой стране год, сердце тянет всеравно на Родину. Хотя могу и несколько лет прожить, но знаю всеравно Вернусь!
     
    Renualt и Polunochnisa нравится это.
  6. Varava

    Varava Заблокирован

    Barbie

    Sweety girl ну я к примеру живу 18 лет не в России... думаю, всё это очень индивидуально, как и всё в принципе... а уж русская ментальность располагает к ностальгии по родине... недаром классики, уезжая в Баден Баден, о русской душе писали, видимо, в родных палестинах не до души, ведь надо думать о более насущном, да и действительность не располагает к душевным порывам... думаю, важно изначально за чем едешь, ведь как в старом анекдоте "то был туризм, а это жизнь....", и общее отношение к понятию Родина и определение "русский "...

    Lady Lenochka остаёмся эмигрантами из-за своего настроя.... мы вместо того, чтобы взять лучшее из богатой русской культуры, берём самое приземлёное, а зачастую то, что в России сами терпеть не могли и начинаем этим кичиться и носиться, как дурак с писаной торбой... И зачастую сраниваем себя ... соревнуемся, не понимая, что другой не должен быть лучше или хуже... он просто другой, а когда мы будем стараться их понять, а не оценить, то и отношение изменится
     

    Вложения:

    #56 Varava, 24 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2018
Загрузка...

Поделиться этой страницей