Свиной грипп, опасаюсь напрасно или нет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем VseVserjez, 13 май 2009.

  1. VseVserjez

    VseVserjez Странник

    Свиной грипп подобрался к границам России | ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Reuters как думаете, доберется до России??? Не хватало еще свиных гриппов, у меня по поводу всяких инфекций и вирусов особая боязнь какая-то.
    Вот еще где-то вычитала: "У людей пока нет иммунитета на свиной грипп. Нет и достоверных данных о генетической структуре возбудителя таинственного и опасного заболевания. Точно неизвестен путь его распространения. Поэтому к мерам профилактики свиного гриппа «A/H1N1» в странах, поражённых этим недугом, помимо ношения масок, относятся: запрет на рукопожатия, поцелуи и объятия".

    Что же это за жизнь то будет???
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    птичий был, свиной нарисовался сейчас, в будущем возможен собачий:smile:)) вот тогда намаемся точно:smile:))
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Для тех кто верит в такие вещи как вирусы животного название (коровий, куриный, свиной) объясняю, все это меры экоономического воздействия на страны экспортеры, не согласные с внешней экономической политикой США.
    Коровий - страна Великобритания, крупнейший экспортер говядины в ЕС, причина - долго не соглашались поддержать США в войне с глобальным тероризмом (Ирак, Афганистан), не соглашались ослабить влияние евро для расчетов за ресурсы.
    Куриный (птичий) - Китай, крупнейший потребитель куриного мяса в мире, причина - Китай давно хочет создать противовес доллару в виде единой денежной расчетной валюты.
    Свиной - страна Мексика, экспортер и потребитель свинины, основной экспортный продукт, причина - вменяется вину то что Мексика хочет совместно с пятью южноамериканскими странами выйти из под влияния экономики США, создания экономической зоны по типу ЕС.

    Вот теперь посмотрите на эти события сквозь время, стоит ли боятся того что на вас не направленно.
     
  4. Тенета

    Тенета Красава

    Стоит опасаться того, что это может быть направлено на вас в будущем.
     
  5. Валюша777

    Валюша777 Странник

    а чего так переживать по поводу свиного гриппа?? если будем придерживать обычных мер безопасности, то этот грипп не страшен. Ну, появился новый вид гриппа, ничего страшного это всё можно пережить, главное чтобы организм был сильный и закалённый, тогда точно не пристанет этот вид мутанта. советую прочитать и самим убедиться, что всё не так уже и страшно как кажется. Лично я уже начала пить иммуномодулятор анаферон и не переживаю, что могу заболеть свиным гриппом, даже если он будет в России хоть завтра. Плюс мыть руки как можно чаще и меньше посещать общественные места, это всегда так делается, когда даже обычный грипп нападет на страну.
     
  6. Тенета

    Тенета Красава

    Валюша777,
    собственно, речь несколько не о том. Перечитайте внимательно пост EDDYBEE.
    Пы.Сы. Действие многих иммуномодуляторов не доказано клинически (конечно, плацебо никто не отменял), а те немногие, действие которых таки доказано, достаточно опасны. Так что пожалейте организм - не пихайте химией, лучше "подкормите" качественной едой (тем более, что зима закончилась - овощей и фруктов в изобилии) и ведите по возможности здоровый образ жизни. Всего наилучшего.
     
  7. Arri

    Arri Странник

    ну во-первых, насколько знаю два препарата точно есть, которые если не спасают от свиного гриппа, то помогают. Тамифлю и что-то еще..
    Плюс, для России реальная угроза это осень. Тогда все у нас пойдет.
    А насчет бояться.. Вирус уже изучен. Вакцины и правда нет. Только через полгода. Но..
    Смертность у него, конечно, выше чем у обычного гриппа (0,1%), но ниже, чем у "испанки" (10%). По-моему около 2%..
    Короче, надо просто соблюдать меры гигиены. И еще, слышала, что стоит простую прививку от гриппа сделать. В ней есть компонент H1N1. От вируса не спасет, но если что, то болезнь будет протекать легче.
     
  8. VseVserjez

    VseVserjez Странник

    Свиной передается не через свинину, а воздушно-капельным, насколько я поняла.
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    VseVserjez, и все-все-все, кто еще будет комментировать пост EDDYBEE!
    Речь идет не о каком-то конкретном мифическом заболевании, а о том, что все эти гриппы-мифы - МЕРЫ экономического воздействия на страны, которые НЕ СОГЛАСНЫ С ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКОЙ США. Их названия (свиные и пр) указывают лишь на страну, против которой осуществляются данные санкции.
     
  10. Валюша777

    Валюша777 Странник

    Ребята, а вчерашнюю новость слышали??? В России уже зафиксировали один случай заболевания свиным гриппом . Я в шоке, почему ни где не говорится об этом? Я кончено давно уже стала беспокоиться о своем организме, уже месяц пью пчелиную пыльцу и начала пить курс анаферона. Думаю эти препараты мой организм защитят от нового вируса.
     
  11. Takeda

    Takeda Эксперт

    Cвиной грипп

    друзья мои, если кто следит за официозом в области здравоохранения, то наверняка заметил совершенно нездорово/истеричную тенденцию нагнетания атмосферы вокруг вируса гриппа № чего то там)))) посему вопрос-каким образом лечитесь(если есть такая необходимость) какого рода профилактику предпочитаете(опять таки если считаете нужным) и что думаете о масках-шоу и вакцинации?
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    re: Cвиной грипп

    Обычная профилактика в этот период - не переохлаждаться, поменьше бывать в общественных местах.
    Я против вакцинации и т.д.
    А по поводу нагнетания обстановки, это правильно сказал... Обычный грипп...
     
  13. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    re: Cвиной грипп

    Считаю это политической аферой. Каждый год в Украине умирают десятки тысяч человек от ОРЗ и пневмонии - эпидемии нет, массового сумашествия в масках тоже, 30 тыс умирает от туберкулеза - аналогичная картина. А тут пара человек умерла от якобы нового вируса - ажиотаж, лекарст в аптеках нет или с 300% накруткой (вот аптеки поднялись!). Жесть. Не верю я в этот свиной грип. Не верю. Не ходила в маске и не буду. Веду здоровый образ жизни, ем натуральные витамины и прочее. И ни на какую вакцинацию не пойду.
    П.С. Ходит молодежь: грудь на роспашку, юбки *опу не прикрывают, если куртка - до пупка, а о головном уборе и говорить нечего. Надо же, чтобы их, красивиц, все замечали. А потом: мамааа! У меня грипп! У меня ангина!
    Интересно, откуда?
     
  14. olive-drab

    olive-drab Любитель

    re: Cвиной грипп

    Скорее фармакологической. От вирусов гриппа мерли всегда, просто не всегда об этом кричали в СМИ, а в нынешней ситуации мирового фин. кризиса я считаю, что производители лекарств намеренно раздувают проблему для стимулирования спроса. И, возможно, при поддержке правительства... А от вирусов можно защититься препаратами стимулирующими имунную систему (арбидол, например), поливитаминами (компливит имхо оптимальное соотношение качества и цены) ну и не шастать без особой нужды в местах с большим кол-вом людей.
    Вакцинация имеет смысл если вы находитесь в группе риска (работаете в магазине и т.п.)
     
  15. Takeda

    Takeda Эксперт

    re: Cвиной грипп

    что касаемо маски/шоу, не далее чем вчера, в новостном блоке самого официально оппозиционного канала рен-тв был сюжет, не соврать бы, то ли чита, то ли челябинск, не суть, главное ходит комиссия какого то надзора и штрафует продавцов без масок на 10/20 тонн рублей, мне вот интересно, а до центра эта комиссия добредет? у нас вчера на совке первый раз зашел клиент в маске(тут народ дикий конечно, пираты/компьютерщики из бывших админов и пр)короче чуть ли не освистали, пальцами тыкали))))
     
  16. tina-kam

    tina-kam Специалист

    re: Cвиной грипп

    гриппом можно не заболеть только в том случае, если есть иммунитет именно к этому виду гриппа. А грипп каждый год мутированный. Но я последний раз болеела года три назад. Что я делаю. Во-первых вирус боится влажный холодный воздух. Поэтому максимально стараюсь увляжнить его.Даже завешиваю батареи мокрыми полотенцами. Регулярное сквозное проветривание на работе. Температура в помещении 20 градусов, не больше. Ем килограммами лимоны. Стараюсь меньше предвигаться в общественном транспорте. Если есть возможно лучше раньше выйду, но пройдусь пешком. Постоянно полоскаю нос морской водой. Не пью имунностимулирующие припараты. Не пью витамины. Витамины я ем.
     
  17. olive-drab

    olive-drab Любитель

    re: Cвиной грипп

    хня какая-то, произвол на местах... Вчера в Перекресток зашел, там половина продавцов в масках, половина без, обязаловки нет никакой, только по желанию. В Пятерочке (те же хозяева, что и Перекрестка) вобще без масок и не выдавали.
     
  18. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    re: Cвиной грипп

    )))
    А я думал сейчас мои вкусовые сосочки взыграют)),а тут....
    Ну не обязательно иметь специфический иммунитет,достаточно иметь хороший общий...Полюбэ с вирусами никто другой не воюет кроме иммунитета...
    Я особо не напрягаюсь,но интерферон пользую))
    Вообще внушение сильная веСЧь,вот почитал и уже в горле запершило))))
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    re: Cвиной грипп

    Думаю, что вакцинация с промежутком в 10 дней нужна только в крупных городах и при поездке за рубеж. А больше нигде, в маленьких городах так не развиты эпидемии, как там, где сброд со всего материка.

    TAKEDA,
    что такое совок?
    А по какой такой дикой статье штраф 10-20 тыс. руб.?)))


    Ем лимон, суп с молотым перцем и чеснок, если есть...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Enchante
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    3.852

Поделиться этой страницей