Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Отпуск

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Sweety girl, 24 май 2009.

1. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Кто куда планирует ехать в отпуск?
    И в каких местах уже были? Что можете посоветовать?
    Давайте просто поделимся опытом!

Приветствуются советы нахорошие отели и просто хорошие места.

Одно из тех мест, которое мне больше всего понравилось - это испанский остров Mallorca. Palma de Mallorca прекрасный город, в принципе сильно не отличается от других европейских городов, но есть в нём что-то такое, что всё же делает его немного необычным!

На острове очень много красиво мест! Только могу посоветовать! прекрасные пляжи, хорошая погода, тёплое море, чудесная природа! Очень романтично!

В этом году пока не знаю куда поедим, что-то пока глухо:(

2. гемма

гемма Эксперт

Sweety girl,
    Мне нравится ездить на отдых в Турцию,район Кемера.
    Невысокие горы,сосны,море и чистый воздух.
    Это сейчас стал очень распространенный маршрут для россиян.

3. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Гемма,
    это в какой части Турции? Мы тоже подумывали о Турции - довольно доступно и многие хвалят.
    А как сам народ, вот про него много негативного слышала?

4. гемма

гемма Эксперт

Кемер.Там мелкая галька.И сосны.
    Очень живописно.
    Еще красиво в Бодруме(юго-западное побережье Турции).Но ветренно.

Нормальный народ.Ничего плохого не скажу.
    Доброжелательные и приветливые.
    Это касается туристической зоны.
    Может ты попутала с Египтом?

5. Леска

Леска Да ладно........

Я от Турции не в восторге...Были в прошлом году, в Алании, отдых добротный, кушать завались, море отличное (но очень соленое), но я люблю другой отдых, мне тупо лежать на шезлонге не нравиться, я люблю горы, путешествия, рафтинг, вот мы на рафтинге получили удовольствие... В этом году поедем в Крым...в Семиизе были, сейчас думаем куда бы податься, что б голые пляжи были и скалы!!!
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Это я в Турции, Памукалле, хлопковые замки (из кальция!)

6. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Нет, с Египтом я не путаю. Просто знаю со слов некоторых знакомых.
    Кому-то может чем-то народ не угодил и пошёл потом слух - знаешь ведь как бывает....Вобщем надо самой ехать туда и делать выводы.
    Леска,
    Просто нет слов! Обладеть какая красотень!!!!

Хорошая идея фотки выкладывать с красивыми местами!!!

7. гемма

гемма Эксперт

Sweety girl,
    Знаешь,я говорю то,что видела сама.
    Мне нравиться.
    И скажу,что в Турции отдыхает очень много немцев и все довольны!
    леска,
    Это просто такой вид отдыха-пляжный.
    Видимо он вам не подходит.
    А Турция тут ни причем.Потому как пляжный отдых он есть везде,даже на Кубе он будет такой же как в Турции(отель,бассейн,море,шезлонг).

8. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Я еду в Швецию, на север, в августе на рыбалку, жена и дети в турцию, в Кемер, кризис делит отдых в нашей семье ))) но я не особо растраиваюсь, главное что все будут довольны.

Tiramisu нравится это.
  9. Enchante

Enchante Эксперт

А у меня из северных стран мечта Норвегия с её фьордами и страна гейзеров Исландия. Когда будет возможность, обязательно съезжу!

10. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Enchante,
    А я там был, теперь вот в Норвегию планируем на следующий год, если хуже не станет с финансами..

11. Enchante

Enchante Эксперт

EDDYBEE,
    был в Норвегии или в Исландии?
    И как впечатления? Останавливались где-то в одном месте или путешествовали?

12. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Enchante,
    В Норвегии, Осло, Берген в основном ездили вдоль побережья, ездили к гейзерам, в глубь страны нет смысла ехать. Впечатления остались в украденом кодаке (((( а так конечно супер.

13. Sweety girl

Sweety girl el praliné

да, это одно из их наизлюбленных местечек - так как очень дешево по сравнению с другими местами.

А кто-нибудь в Новой Зеландии или Австралии был?

14. Dekabrka

Dekabrka Странник

Эх! самое мое любимое место - это Прага !!!!
    вот там дейтствительно шикарно! была тамуже раз 10 )) и еще хочу!
    но это другой отдых - иногда хочется просто валяться на пляже, на песке и получать наслаждение, В Турции была много раз - больше всего понравился Кемер, там очень красиво, хотя еще была в Алании... - вот там не очень...отель и пляж и не всегда хороший подход к морю.
    В отпуск-то как захотелось (((
    еще была в Тайланде- впечатлений много, но там тоже надо понимать, чего все-таки хочется...
    Была в Тунисе- так себе... почему-то он не оставил у нас массу положительных эмоций(((

15. Леска

Леска Да ладно........

Мы в этом году хотим на южный берег Крыма, по горкам полазить, да и климат мне там очень нравится!, т.к. я курильщик со стажем, там перестаю кашлять!:rolleyes:

16. BeMine

BeMine Странник

В прошлом году - Крит. Хватанули горящую путёвку, за такие копейки просто по царски отдохнули, ууууух :rolleyes:
    В этом - Болгария. Золотые пески...it's hot in here, take off all your clothes.... :kruto:

17. Barbie

Barbie Эксперт

леска,
    в Семиизе есть нудистский пляж, можете также включить в программу, но там негласные паравила не фоткать других людей и не глазеть как первый раз)))))

18. LADY IN RED

LADY IN RED Снегурочка Erogen.ru 2009

Эххххх......Как я люблю Турцию, точнее Кемер и все что с ним связано...
    хоть продавай квартиру и туда на пмж.....
    только приехала оттуда и до сих пор пребываю в недоумении что я делаю в мск.

19. Леска

Леска Да ладно........

Barbie,
    А мы там уже отметились! Шикарное место вода супер, отдых был не хуже Турции, так что в этом году хотим повторить, но в Морском, говорят там тоже чудные места есть!

20. Barbie

Barbie Эксперт

LADY IN RED,
    только сегодня говорили о Турции со знакомым, уоторый 2 года в Анталии работал, я тоже после отдыха ей деферамбы пою, а он сказал, что для жизни она неудобная, не наю,:upset:

21. гемма

гемма Эксперт

Barbie,
    Это естественно.
    Турция,как ни крути,мусульманская страна,хоть и со светским уклоном.
    Мы,туристы,видим ее только с "праздничной" стороны.И потому складывается впечатление о неком рае на земле.
    Для тех,кто там работает,не все так гладко.Очень многие местные жители ни разу не выезжали за пределы Турции,не питались так,как кормят в отеле и не проводили время у бассейна,как мы,туристы.
    Подавляющее большинство (женщин) горбатятся в теплицах,возделывая помидоры,баклажаны и перец....

22. LADY IN RED

гемма,
    в последний раз я не видела прямо таки мусульманского уклона. Девушки ходят в европейской одежде, даже курят на улицах и работают наравне с мужчинами. Просто чисто по количеству население мужское в турции преобладает, вот и создается ощущение, что женщины не работают.
    тем более, я в Турции не только сижу в отелях и хожу на организованные экскурсии, но и сама по ней лазию) клевинско там) правда зп, конечно небольше...

23. Barbie

Barbie Эксперт

В Стамбуле видела мало турчанок без платка, только туристки без платков, но их сразу видно в основном немки, скандинавы и мы русские, куда ж без нас. Я жила в отеле в исторической части города, где знаменитая Голубая мечеть и Ай-София, на улицах очень много женщин в парандже чёрной, до пяток, именно одни глаза. Рассматривала, ноги в чёрном капроне и чёрная обувь. В основном другие турчанки одеты в обычную одежду, но платок на голове лёгкий летний есть. Ататюрк отменил многожёнство, так, что думаю в плане этого у них демократия. Но когда я рассекала по улицам в своей одежде на меня конечно обращали внимание))))))
    В Анталии и Алании, женщин-турчанок именно вообще мало видела, одни туристки, а в ресторанах, на яхтах и рынках одни мужики работают.

24. LADY IN RED

Barbie,
    только из кемера. И на яхтах девушки теперь работают, и в отелях много.

25. гемма

гемма Эксперт

LADY IN RED,
    Это ощущение от туристической зоны(в том числе и экскурсионные маршруты) и больших городов(Стамбул,Анкара)
    Думаю,что если отъехать от побережья на несколько десятков км,то ситуация окажется не столь современной.Бесконечные плантации,теплицы и тяжелый женский труд.
    ПС А ощущение,что женщины не работают-обманчиво.
    Женщины-в поле.))Иже там 75 млн.человек.

26. Barbie

Barbie Эксперт

LADY IN RED,
    только из Алании)))на яхтах не видела ниодной девушки и в ресторанах тоже, официанты и администраторы одни мужики были, в след. раз едь в Аланию, ты же не лесбиянка)))))

гемма,
    да когда ехали в Стамбуле рано утром в аэропорт то на большой клумбе с розами трудились только женщины.

27. гемма

гемма Эксперт

Barbie,
    Я слышала,что за Аланией(к востоку),начинаются очень красивые места.Горы,сосны.....В ту сторону расширяется туристическая зона,идет активная застройка отелей.Далековато от аэропорта Анталия,правда.

28. Barbie

Barbie Эксперт

да, мы прилетели сначала в Анталию, а оттуда ехали в Аланию трансфером пару часов, но время летело незаметно. Мне Алания нравится больше Кемера и цены ниже и понтов меньше, и песок везде, а сервис такой же. Муж хочет в след. раз поехать в Бодрум, там какая-то крепость, типа круче Аланийской.
    Подруга приехала с Туниса-очарована, говорит Турция-отдыхает, не знаю.:upset:

29. гемма

гемма Эксперт

Barbie,
    Тунис не сильно хвалят.
    Народ не особо приветливый и не особо аккуратный.
    Перелет дороже.
    Да и туристический бизнес у них только недавно начал развиваться.По сравнению с турками-они еще в этом новички.

Насчет Бодрума-это классная идея!
    Очень красиво,очень комфортабельные отели,красивая местность.Сам Бодрум(Галикарнас)-есть что посмотреть.
    Единственное-там очень ветренно.И все пляжи-это деревянные платформы,т к в тех местах не очень хорошее дно,неудобное для захода в воду.Но это все на любителя.

Насчет Алании согласна-понтов меньше и дешевле.
    Песчанные пляжи-это большой плюс.
    Но я люблю Кемер больше.

30. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Гемма, права, Тунис не очень то пользуется репутацией. У меня там подруга была, ей не понравилось. Скучно, кроме моря развлечений почти никаких, и как гемма сказала - люди не особо приветливые.
    В Хорватии говорят не плохо......

31. гемма

гемма Эксперт

Barbie,
    Sweety girl,
    Говорят,в Марокко прикольно.
    Достаточно самобытно и кухня вкусная.
    Восточные базары и все такое-и маршрут не избитый как Турция и Египет.
    Но всвязи с этим и свои минусы-отдых выходит дороже.
    Еще нужно учитывать тот фактор,что океан никогда не бывавет таким теплым,как море.Опять жеж-ветер.

32. Koketkaaa

Koketkaaa Я буду ждать.....

Sweety girl, мы на два дня ездили в Гиническ на Азовское море, три часа и мы на месте. Там чисто семейный отдых с детками, пляжик чистенький, детки бегают по берегу резвятся. А так я очень много слышала, о романтичеком отдыхе в Марракеше. Друзья ездили в прошлом году туда, просто супер. Им очень все понравилось. Я туда тоже хочу поехать на следующий год. А ещё для активного отдыха лучше всего поехать в Норвегию, там и природа, и отдых, и спортивные развлечения, короче в Норвегию лучше ехать на целый месяц в августе!

33. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Koketkaaa,
    Вот Норвегия это действительно идея!!!
    Ещё хочу в Амстердам! Все кто был, в востроге от их "законов" и вообще можно просто хорошо оторваться.

34. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Sweety girl,
    Едь в Амстердам пока еще можно оторватся, а то для туристов уже много чего нельзя(((

35. Леска

Леска Да ладно........

Ну, вот и побыла на юге!!! Отдохнула супер, Как говорят объехали и Крым и Рим....
    Небо, солнце, море, все просто сказка!!!!

36. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

А поподробнее? Что посетили, что посоветуете?

37. Леска

Леска Да ладно........

Polunochnisa,
    Я любитель активного отдыха!, чтобы совмещая лежание под солнышком еще и успеть куда-нибудь съездить! Отдыхали в Крыму в Симеизе и в Малореченском, поездили по Крыму, были в Ялте (она как обычно красива и дорога), были в Ялтинском зоопарке (масса положительных эмоций), ездили в аквапарк, были в Судаке и Новом свете, купались в бухтах Нового света, не забыть никогда!!!!

38. Sweety girl

Sweety girl el praliné

скоро еду в Амстердам. 5 часов на машине и там))) А потом на море ))
    Посмотримс)))
    Но оторвусь я по полной и меня никто не остановит))
    EDDYBEE,
    может что посоветуешь? Может знаешь хорошие места для "отрыва" и просто хорошего отдыха?)) Спасибо заранее.

39. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Sweety girl,
    У меня там спецефичные места отдыха )))))
    Сюда точно сходи Sexmuseum Amsterdam
    А клубов там уж точно навалом, не могу вспомнить название, но это официальный Cream Ibizza Club убойный клуб!

Sweety girl нравится это.
  40. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Хм, специфичные)), они мне тоже нравятся))
    Спасибо огромнейшее :)!

41. Koketkaaa

Да в Голландии действительно следует посетить секс-музеи и секс-театры! У меня друг ездил туда, видео на телефоен даже заснял из секс-театра.... Я уже туда хочу....!!!! Короче, туда едут восновном, за приключениями!

42. Dekabrka

Dekabrka Странник

всем привет! я почти вернулась из своих забот :) скоро едем в Прага-Париж-Марабелья(Испания) Кто что скажет? посоветует?

Хочу совместить классный отдых с пляжиком и морем :)

43. Barbie

Barbie Эксперт

Dekabrka,
    а куда Вы собак, кошек деваете?

44. Dekabrka

Dekabrka Странник

:xaxa: хороший вопрос ))) пристраиваем всех)) н время отпуска))
    больших на воздух - к знакомым :) за денюжку- они эти занимаются, маленькую тоже кзнакомой :)
    а кошек дома оставляем-будут приходить кормить/убирать родственники.
    Ну как-то так :upset:

45. Sweety girl

Sweety girl el praliné

Вернулась с Амстердама! СУПЕР! Народ могу только посоветовать, у меня столько впечатлений, что их просто не передать. Побывала везде, где хотела и попробовала всё, что хотела))) И естественно не пропустила и секс-музей)))

46. Koketkaaa

Sweety girl ПОЗДРАВЛЯЮ С СУПЕРСКИМ ОТПУСКОМ!!!! Теперь давай делись своими впечатлениями и заряжай нас позитивчиком!!! :kruto:

47. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Sweety girl,
    Фотки в студию !!!!!

48. MARIKA

MARIKA Эксперт

Лечу на Пхукет в октябре:rolleyes:

Турцию терпеть не могу: сервис - г**но, русских как в Крыму, смотреть там особенно не на что... Египет - тоже самое, но: Египту можно всё простить только за одно - за его прекраснейшее море))

49. mnemonic

mnemonic Эксперт

Значит так.
    В Турцию я больше не поеду. Лучше подкопить деньжат и поехать на то же Средиземное море, но только в Европу (Турция теперь тоже Европа и прочее бла бла бла, а я говорю о старушке Европе).
    В Египет только к морю и максимум - на неделю.
    Вышеперечисленные страны даже своей системой "всё включено" вряд ли смогут меня привлечь в дальнейшем. Не, ну если по деньгам будет совсем по краям, то, ясен перец, я туда поеду))))

50. MARIKA

MARIKA Эксперт

mnemonic,
    :beer):

Загрузка...