Интервью с Тенета

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Rozova, 25 май 2009.

  1. Punker

    Punker Красава

    Тенета, да вроде ещё не занесло=)
    Между правдой и истиной - есть разница, или это одно и тоже? Как считаешь?
     
  2. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Тенета, как тебя зовут и сколько тебе лет?
     
  3. November

    November Красава

    Aphrodite,
    Да-да!
    Тенета, судимости были?! (строго)
    :xaxa:
     
  4. Пугало

    Пугало Эксперт

    Есть у тебя любимое зрелище (зрелища)? Что-нибудь, созерцание чего всегда вызывает у тебя только положительные эмоции?
     
  5. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, правда очень относительна, истина - вечна.

    Aphrodite, живу давно ) Зовут Натальей.

    November, нет. не попадалась )

    Пугало, такого много - я писАла в начале...но вот я не пойму, под зрелищем ты имеешь ввиду, то, что созерцается коллективно и сделано руками человеческими? Тогда подумаю...
     
  6. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Тенета, все мы тут не первый день на белом свете, только вот зачем стесняться возраста. О более откровенных вещах не стесняешься отвечать, а возраст пытаешься скрыть. Не пойнимаю.


    Ну, ладно. Переживу.
     
  7. Тенета

    Тенета Красава

    Aphrodite, не стоит делать глубокомысленные выводы из простой шутки :flowers:
     
  8. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Тенета, ах мы просто кокетничаем, ясно ;)

    (наверное опять мимо с предположением, в чем же истинная причина, о горе мне горе).
     
  9. Enchante

    Enchante Красава

    Aphrodite
    ты тоже как-то не захотела отвечать на невинный вопрос о твоём нынешнем местожительстве, ага ;))
    А интервью вовсе не обязывает человека выкладывать всю свою биографию.


    Тенета,
    Наташа, у тебя есть сейчас дома собака?
    Не было ли мыслей взять щенка?
     
  10. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Сравнила - возраст и место жительства, ха! )) Интервью, конечно же, ни к чему не обязывает, но по-моему информация о возрасте самое безобидное из всего что человек о себе может рассказать в Сети. Ответ на этот вопрос ничего не изменил бы, но .... проехали, раз так все сложно.
     
  11. Пугало

    Пугало Эксперт


    Что-нибудь, на что ты смотришь и тебе становится просто хорошо :kruto: Не то, что привлекает внимание, а от чего становится хорошо. Что-то, с чем связаны добрые эмоции, воспоминания
     
  12. Тенета

    Тенета Красава

    Нет, Даша, нету.
    Больная тема - оччень хочу, но в условиях городской квартиры это все сложнее и сложнее, тем более, что всегда держала собак достаточно крупных пород. От щенков на базарах и собак на улицах меня надо оттаскивать с силой )))
    Уже даже заглядываюсь на всякие игрушки типа чиахуа или йоркшира...но это не то.
     
  13. Punker

    Punker Красава

    Тенета, как считаешь - твоё самоосознание себя совпадает с представлениями о тебе окружающих?
     
  14. Тенета

    Тенета Красава

    Пугало, поняла ). Эти эмоции вызывают опять же животные и природные красоты, особенно неизменные - когда приезжаешь в какое-то определенное место, где бывал в минуты радости и грусти... Такие потаенные уголки, известные только тебе. А еще закаты, рассветы и родные стены.

    Punker, думаю, нет.
     
  15. Punker

    Punker Красава

    Тенета, часто рефлексируешь (занимаешься "самокопанием") ?
     
  16. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Тенета, опиши свой дом - идеальный образ. Подробно, с интерьерами и жильцами, если таковые там должны быть...
     
  17. Тенета

    Тенета Красава

    Punker, часто...относительно чего или кого? не знаю. меня этот процесс абсолютно не напрягает, скорее наоборот - мозги должны постоянно работать.

    Rozova,
    Скрипучим голосом: Ты уверена?
     
  18. Punker

    Punker Красава

    Тенета, идеалист или реалист? и, соответственно, - "идеалы - не для идеалистов"?
     
  19. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Наташ моя уверенность просто железна :smile: Тем более у тебя хороший слог (внимание! Это чистая правда, а не грязная лесть) Еще вопросы :smile: Ты веришь в гадания на карты? Думала о материнстве?
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova,
    Ты просто взрыв мозгов для меня - начну с конца)))

    По поводу карт: я и сама немного того...были цыгане в роду...но теперь нет.
    Собственно, карты - всего лишь бумага, и показывают они ровно столько, сколько нужно знать. Скажу проще: каждому из нас информация поступает индивидуальным способом. Если человеку для лучшего восприятия нужны спецэффекты, то пусть это будут карты. Почему нет? Для человека с даром бумага лишь бутафория.
    О материнстве: Я за осознанное материнство и против рождения и воспитания детей детьми. Дети для меня - космонавты пока что) Думала, инстинкт не проснется никогда. Ошиблась - просто для того, чтоб что-то зашевелилось мне, видимо, нужны были суперусловия и мужчина, мечтающий о ребенке. И уже оттуда потихоньку, помаленьку...Самое интересное, что абсолютно все окружающие люди (и я в том числе) всегда знали, что ребенок и брак(если будет), то только поздний.

    Punker я идеалист и даже перфекционист жуткий))), что не мешает однако жить в реальных условиях и критично смотреть на вещи.
     
  21. November

    November Красава

    Тенета,
    каков он - твой мужчина (реальный или воображаемый)? сможешь осознанно родить и воспитывать ребенка сама?
     
  22. Rozova

    Rozova Нереальная женщина


    Это как? Мне обрадоваться или расстроиться ? Обоснуйте плиз : ))) А то я стесняюся в выборе вопрософ


    Подписываюсь обеими руками
     
  23. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova,
    Лупишь вслепую туда, где все под вопросом...Нюх прям какой-то - я уже давно заметила))) Но за это как раз и спасибо. Я вот думаю, видеоряд интерьера не покатит? ))


    November, Хотела ткнуть пальцем и показать, но все мои идеалы - люди из реальной жизни. ОписАть сложно, но попробую. Мой мужчина спокоен и выдержан как удав, возможно, строг и суров на людях, но при этом энергичен. Как сжатая пружина. Если он и не обладает энциклопедическими знаниями, то все равно умен, обязательно профессионал в каком-то своем деле. Обладает гибким умом, моментальной реакцией, независимым мышлением, морально и физически вынослив. Свободен от внешних влияний. Самостоятелен (в т.ч в быту).

    Думала, что где-то так оно и будет )) Сейчас знаю, что нет. Во-первых, очень верю в перинатальную психологию. Желанный ребенок всегда имеет более высокий потенциал. Клеймо нежеланности остается на подкорке навсегда и доставляет немало проблем в жизни. Причем, хотеть рождения должны оба.
    Отсюда - второе: если учесть, что каждый человек является отдельной независимой личностью, то сама формулировка "родить для себя" является абсурдом. То есть сначала решаешь за человека, что родишь его в качестве игрушки, потом играешься, а потом не можешь остановиться и не даешь ему строить его личную жизнь (это из подсмотренного). Да еще решаешь заодно изначально лишить его второго родителя (не по жизненным обстоятельствам, а на собственное усмотрение).
    Не слишком ли много вмешательств в жизнь еще нерожденной крошки?
    Как-то так.
     
    Пугало нравится это.
  24. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Нет, не покатит :smile:) Я заметила, что у тех людей, которые не нарисовали СОБСТВЕННУЮ картинку своего дома в воображении или на словах - как раз проблемы со своим домом. Так что рассказ или хотя бы обдумывание где что стоит, лежит и висит реально приближает обретение дома, приближенного к идеальному : ))
    Говорю как сновидец, толкователь, гадатель :xaxa::xaxa:

    В МОЕМ воображаемом доме я знаю даже где тряпка половая будет лежать, какого цвета стены и все до мельчайших подробностей. Мне интересно, каким ты представляешь свое место обитания... Это случаем не необитаемый остров, не? : ))
     
  25. Тенета

    Тенета Красава

    Знаю, Оля, знаю. Но с другой стороны: бойтесь своих желаний - они могут сбыться )))

    Что там висит, лежит, а главное: где, кто и в какой позе стоит - это хоть щааз нарисую )
    А вот что это за дом , и ГДЕ он находится...я и мечтать боюсь - так все противоречиво ((
     
  26. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Уговорила ))) Закрываем тему дома


    Тебе нравятся цветы в горшках ? Раз ты не любишь срезанные трупики, то (подумала я) подарила бы я этой девушке цветок в горшке... Но какой ? Вот вопрос вопрософф :upset:
     
  27. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova, создать необитаемый остров в отдельно взятой квартире как раз не проблема ))) Про тряпку половую я еще не придумала (хотя надо - ты права), но я ж только учусь )
    Я решила. Дом частный, но в городе. Четко разделен на 3 части по принципу:
    - для гостей;
    - гостям нельзя;
    - никому кроме меня нельзя (пусть это будет огромная мастерская-кабинет под самой крышей)

    Высокий забор с колючей проволкой под напряжением + ГСО с видеонаблюдением. Никаких высоток под боком.
    Кучи собак, кошек. Много зелени во дворе.
    Все службы, а также кухня очень функциональны. Минимум вещей - максимум простора.
    Очень много света и солнца во всем доме, огромные окна, огромные помещения.
    Самое большое - прихожая, она же гостиная, она же столовая. В ней бар, диванчики и столики из ажурной ковки, винтажные вещи. Общий стиль - арт деко.
    Обязательна вместительная библиотека. Все комнаты по стилю условно делятся на:
    - японские - минимум всего. Цвета черный и самый светлый беж. Ширмы. Аскетичность.
    - условно восточный : многообразие ярких красок, пейслийских узоров. Много текстиля (бархат, органза, шифон) : валики, подушки, балдахины. Столики из мозаики, банкетки, много безделушек, подсвечников. Яркие ковры.
    - "все в белом" - много необработанных поверхностей, а также белого "кракле", огромная перламутровая люстра, уникальные находки с блошиного рынка, опять же ковка, телефон "под старину".
    Нет комнат, которые выделены исключительно под спальню! В комнатах паркет.
    На праздники - людно, но всегда есть место для уединения. Друзья, дети, родители и друзья последних.

    Но при этом всем хочется малюююсенькую квартирку где-нить в центре, шоб было куда сбегать время от времени )))


    В горшках люблю фикусы, суккуленты и даже уже кактусы )
     
  28. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    ))))))))))))))))
    об этом и я подумала, читая, что
     
    Тенета нравится это.
  29. May be

    May be Красава

    часто плачешь?
    тебя легко обидеть?
     
  30. Punker

    Punker Красава

    Тенета, есть ли "заветные", "особенные" для тебя - стих, песня, книга, фильм?
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    Тенета,
    Наташа, в большой компании людей (допустим, какое-то празднество) как себя обычно ведешь? Активно участвуешь в беседах и во всём происходящем или по бОльшей части наблюдаешь?
     
  32. Тенета

    Тенета Красава

    Rozova,
    Йа старалась, распиналась, а ты...а ты...зришь в корень )))


    MAY BE, плакала часто, пока это приносило облегчение, успокоение, сброс лишних эмоций, а иногда какое-то озарение и новые мысли. Когда это ушло (хз почему) - плакать перестала.
    Обида - это очень сильная и саморазрушительная эмоция. Загнанная глубоко еще опаснее. Никто и ничто не стоит того, чтоб разрушать себя таким способом.

    Punker, таких знаковых вещей у меня полно. Список некоторых можешь посмотреть сам-знаешь-где ))) А остальное...их очень много, правда.

    Enchante, я, конечно, могу побыть гвоздем программы на случайных многолюдных встречах знакомых, но это точно не мое призвание. Часто оказывалась таким гвоздем не прилагая никаких усилий и не произнеся ни слова )))
    Но это все опять же неформальные (не приуроченные к чему-нибудь) встречи. От официоза и традиционных гуляний (свадьбы, помолвки, юбилеи и пр) меня вообще наизнанку выворачивает. Хотя тут я тоже гвоздь, патаму шта не появляюсь, не участвую и не стесняюсь своего отношения )))
     
  33. Punker

    Punker Красава

    Тенета, )))
    Любишь афоризмы?
     
  34. Тенета

    Тенета Красава

    Да, наверное.
    Это ты к тому, что краткость...)))
     
  35. Punker

    Punker Красава

    Тенета, когда идёшь в магазин за продуктами - составляешь список, всё и так помнишь, или спонтанно решаешь, что купить?)))
     
  36. Тенета

    Тенета Красава

    Я с некоторых пор в продмагазины не хожу. Езжу 1-2 раза в неделю на базар и в супермаркет. Обычно знаю, что нужно. Спонтанные покупки в прошлом )))
     
  37. Punker

    Punker Красава

    Тенета, для действия, нужна ли мотивация внутренняя, или хватает "раз надо - значит надо"?
     
  38. Тенета

    Тенета Красава

    Нееееет, ну что ты ) За тупое "надо" я и глазки повыколупывать могу )
    Только подробная выкладка: зачем, с какой целью, сколько сил необходимо затратить, какова вероятность успеха, а нужно ли это мне, а хочу ли я этого и есть ли в этом какой-то смысл ))) Причем чужое мнение идет в ...
     
  39. Punker

    Punker Красава

    Тенета, "золотой век" Человечества - позади или ещё не наступил?=)
     
  40. Тенета

    Тенета Красава

    Я не знаю. Честно. С одной стороны, мы живем в такое время...сумасшедшего прогресса и прорыва. С другой - рубим сук, на котором сидим. Если вернемся к гуманности и экологичности, то может и в "золотом"...но есть сомнения (
     
  41. Punker

    Punker Красава

    Тенета, если бы смогла - изменила бы что-то в своём прошлом - или считаешь это - недопустимым и ненужным?
     
  42. Тенета

    Тенета Красава

    Нет. Прошлое в прошлом, а Опыт - святое.
     
  43. Punker

    Punker Красава

    Тенета, можешь сказать о себе, что состоялась как личность, как Человек?
     
  44. Тенета

    Тенета Красава

    Punker,
    такое можно сказать только закрывая крышку гроба. ИМХО канешна.
     
  45. May be

    May be Красава

    Тенета,
    хи, тогда нужно говорить, что состоялся как покойник))
    кухня. ты довольна ею как местом? все есть для творения? или ты не любишь готовить? чем бы хотела ее дополнить?
     
  46. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    1. Что на твоем рабочем столе - порядок или беспорядок ?
    2. Ты пунктуальна или часто опаздываешь ?
    3. Опиши свой обычный "прикид" ... Как ты сегодня одета ? : ))
     
  47. Enchante

    Enchante Красава

    Тенета,
    Есть люди (кроме ближайших родственников), отношения с которыми продолжаются много лет? Сколько лет максимальный стаж и насколько эти отношения близкие?
     
  48. Тенета

    Тенета Красава

    MAY BE, ))) тада мы все глубоко состоявшиеся...кто-то раньше, кто-то позже.

    Кухней не довольна, но это поправимо. Новый холодильник, морозилка, вытяжка и ремонт поправят дело. Еще хочу новую качественную посуду. К новинкам техники равнодушна: редко что используется, а захламляет помещение сильно. Собственно, своей кухни у меня сейчас нет (
    Готовить уметь должен каждый уважающий себя человек независимо от пола. Потому как если не уважать и плевать на организм (кормить его всякой хней), то неприятности не за горами.

    Enchante, да есть. Это самые близкие люди. Нашей дружбе 17 лет. Их 3, нет 4. С одними общаюсь практически ежедневно, с другими бывает раз в год, но отличаются эти отношения тем, что мы росли, формировались и знаем друг друга как никто, потому даже годовые перерывы не имеют значения. Я - им, а они - мне ближе всех. Это греет )

    Rozova,
    Таааак, теперь ты решила вскрыть все мои темные стороны? )))

    1. у меня беспорядок, но особенный - я четко знаю где и что можно откопать ))) Убираю - и опять, все потому что не могу заниматься только одним делом.
    2. Я опаздываю. Я задерживаюсь. Час - не предел, но всегда прихожу. Мне прощают. Но если опоздать совсем-совсем нельзя (например, поезд), тогда беру себя в руки...и прихожу за час )
    3. Сапоги/туфли/сабо, брюки, платье. Джинсам объявлена война )
     
  49. May be

    May be Красава

    Тенета,
    как считаешь, посудомойная машина сильное подспорье на кухне?
    какую посуду себе ты бы хотела? уже что то присмотрела?
     
  50. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Тенета,


    НЕеее, я просто неравнодушна к тебе, ты не заметила разве : ))



    Чо так?


    Какие украшения тебе нравятся? Серебро, золото, бижутерия - что? Серьги, кольца, цепочки, браслеты? В общем, твоя манера украшать себя любимую... Опиши ее
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей