Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Любовь от ревности или ревность от любви? (только для лесби и би)

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем NikiNat, 2 июн 2009.

?

Ваше отношение к ревности, как средству поддержания интереса друг к другу?

1. нормальное, держу его на вооружении

5,6%
  2. заставлять ревновать - жестоко

22,2%
  3. отношения построенные на ревности ненастоящие

33,3%
  4. вызываю ревность для самоудовлетворения

0 голосов
    0,0%
  5. пока есть повод для ревности, я проявляю интерес

0 голосов
    0,0%
  6. не приемлю ревность ни в каком виде

27,8%
  7. другое

11,1%
  1. NikiNat

NikiNat Специалист

Ситуация: отношения застоялись, но первая еще любит, а вторая - смотрит по сторонам или вообще решила уйти к другой.
    И вот к первой начинают проявлять интерес другие женщины или она сама искусственно создает такие ситуации, и вторая тут же забывает, что искала приключений на стороне и начинает проявлять внимание и вести себя как на первых порах воюбленности.
    Ревность от любви понятна. Но любовь от ревности, возможна ли она? Насколько долговечна? И любовь ли это или просто чувство собственичества, типа "и не надо и выбросить жалко"? Надо ли таким способом подогревать любовь? Как бы вы повели себя на месте первой и второй девушек?

2. Nikta

Nikta Странник

вторая успокоиться сразу же как только первая вернется в лоно семьи, если только первую не затянет всерьез общение с другими женщинами:)))
    а смысл такой "возвращенной "любви??? жить в вечном страхе- а вдруг все повторится? на сколько хватит сил у них проходит это еще разы??? ревность подрывает доверие к любимому, застявляет вечно сомневаться и в себе и в нем. и кто выиграет от подобного "подогрева" отношений?

3. NikiNat

NikiNat Специалист

вот и я так думаю, но не секрет, что многие используют ревность для манипулирования партнером. В гетеро-отношениях это вообще сплошь и рядом. Но мужчины по природе большие собственники, а у женщин это присутствует в меньшей степени, мне кажется или я заблуждаюсь. :upset: В любом случае интересна ситуация со всех сторон. Мнение тех кто ревнует и тех кто заставляет ревновать.
    Что до меня, ревность моя слабина, но дополнительного интереса к партнерше не вызывает, беспокойство и боязнь потерять любимого человека изводит.

4. Свободная

Свободная Странник

возможна конечно, помойму это все называют чувством собственичества)

или такой вопрос задают: "как может тебе принадлежать другой человек?"
    многие ассоциируют это как "вещь", "предмет", "ты только моя и никому принадлежать не будешь" и т.д."))) а иногда происходит подмена понятий и проявляецо чистой воды эгоизм...это все от неуверенности в себе
    смотря что чувствуешь... или ее любовь или ее неуверенность
    но вопрос не в том, что тебе принадлежит она сама, а в том, что тебе принадлежит всё то, что вас связывает...
    ваш быт, ваш секс, ваши беседы, планы, мечты, ваши дети, ваши общие воспоминания, ваши общие горести и радости, то что вы испытали, прожили, достигли или добились вместе, то что с другим человеком будет иметь совершенно другой окрас и характер... то, что зародилось или произошло стараниями только двух людей, принадлежит только этим двум людям...
    не вижу здесь ничего плохого, если это когда нибудь стимулируется таким способом
    главное не переборщить)

5. NikiNat

NikiNat Специалист

в такой ситуации - да, но если ушла к другой, и вдруг первая стала объектом нетривиального интереса третьих лиц, причем не прилагая к этому усилий. И вот беглянка у порога, умоляет ее простить и обещает любить до гроба. Как реагировать? Верить ли, так хочется купиться, простить, забыть, поверить.
    Некоторые по другому любить не могут, рефлексы возникают только тогда, когда их дергают за ниточки, заставляя вырабатываться адреналин в крови, и стимулируя охотничий азарт.

6. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Все-таки ревность ревности рознь. Есть безобидный флирт - и он может обновить отношения. Есть настоящий поход налево, рождающий настоящую ревность и вызывающий глубокую душевную обиду, - с этим я бы шутить не стала. Уже нашутилась...

Любви от ревности у меня нет. От любви - бывает немножко, но в весьма разумных пределах. Хотя я могу притвориться безумной ревнивицей (в политических интересах)

7. Свободная

Свободная Странник

в этом случаи лучше реагировать разумом, а не чувствами

8. NikiNat

NikiNat Специалист

Неудобные вопросы задаю, но ...
    Свободная,
    Приходилось ли тебе специально вызывать ревность? Если да, то что было причиной?

9. Rozova

Я очень сочувствую тем двоим, которым беглянка е**т мозг по очереди : )) Я сама была такой беглянкой и грамотно делала мозги двум хорошим человекам. Но это не значит, что мне было очень хорошо. Сегодня - хорошо с одной; завтра - прекрасно с другой, а в целом - нигде ничего хорошего. Поэтому беглянке я тоже сочувствую. Надо обеим оставить ее одну - пусть определяется, нечего как таракан шнырять : ))

NikiNat нравится это.
  10. Rozova

NikiNat,
    можно я отвечу ?

Я специально вызывала ревность девушек.
    Первый случай. Мне казалось, что она несмотря на это равнодушна как скала и спокойна как слон. Оказалось, что это было мастерское притворство. Зря она терпела, потому что вызывая ревность - я попутно втянулась в другие отношения слишком глубоко. А если бы она прореагировала "правильно" (хотя хз что такое правильно и что бы меня могло остановить) - я бы успокоилась. Может быть...
    Случай второй. Я вешала лапшу на уши про своих поклонниц. Таковые были, но в ее глазах все было несколько преувеличено. Потому что сама я к ним интереса не чувствовала. Однако она знала, что за мной есть такая небольшая очередь : )) Это ее вдохновило, и мы закрутили замечательный роман.

Так вот

11. Свободная

Свободная Странник

да как сказать приходилось....хочешь, не хочешь, осознано или нет, но если есть реакция у человека, значит какое то действие или фраза подействовала так, самое плохое, когда ревность не обоснована.
    было несколько ситуаций таких, иногда подъигрывала, но в щадящем режиме
    скорее по причине застоялости
    специально коварные планы не строила)) чаще всего меня ревновали, горьким опытом научена, поэтому всегда думаю прежде чем сказать что то или сделать.
    реакции могут быть разными: ГРОМКО, тихо и уже как паранойя

12. Michiko

Michiko Странник

Я по своей сути не особо ревнивый человек, хотя собственник, но право на личную неприкосновенность собственной жизни уважаю.
    Ревновать меня научила она своими изначальными заявлениями о том, что с отсутствием ревности в отношениях, отсутствует и любовь. Я была не согласна, но, как говорится, "без меня меня..."
    И я знаю, что ей это нравится, при этом даёт она повод или нет - не важно. Меня гложет некоторое сомнение. Я доверяю ей, но всё-таки страх перед тем, что "природа возьмёт своё" затуманивает голову.
    Сама поводов не даю. Не люблю вообще когда меня ревнуют...

13. NikiNat

NikiNat Специалист

Что нравится, твоя ревность? Сомнение в чем?

14. Michiko

Michiko Странник

да, она любит когда я её ревную. точнее считает это признаком того, что она мне не безразлична.
    Сомнение - то , из-за чего, я и ревную.
    Я полностью согласна с мнением, что ревность - это собственный комплекс, но в данном случае я ничего не могу с собой поделать, понимая, что боюсь её потерять. если в чём-то не устрою... Всё-таки не могу сравнивать себя с мужским полом, что могут дать они. и что могу дать ей я

15. LIVE

LIVE фея с ремнём

Я ревнива, но стараюсь держать себя в рамках. В любовьь от ревности не верю, это просто собственничество. И в прочность таких отношений - когда специально вызывают ревность, дабы вернуть к себе ослабевшее внимание - не верю тоже.

На мих глазах прошла истроия двух девушек. Жили вместе, одна любила, вторая позволяла себя любить. В конце концов у первой терпение лопнула, завела любовницу и из семьи ушла. Тут-то вторую и всколыхнуло, начала бегать, мол, да я любила, да я просто не говорила, да пятое-десятое. Хоть на самом деле, любовью там и не пахло, это все видели. Потом начала ревность вызывать там вякими путями...Вобщем, они сошлись опять, но отношения уже все равно не сложились. Пожили на автопилоте и разошлись навсегда, не смотря там на всякие сцены ревности и не ревности, которые закатывала вторая девушка.Если человек начал смотреть на сторону, то можно его на какое-то время еще удержать, но он все равно уйдет.

Сама я никогда не делаю ничего, чтобы вызвать ревность, поиграть, так сказать, на нервах. Слишком хорошо знаю, как это больно - когда человек вот так себя ведет.

16. Модиль

Модиль Странник

на одной ревности, конечно, далеко не уедешь, но вот "отправным пунктом" она вполне может послужить. Можно бесконечно долго рассуждать на тему того,насколько это недолговременно и нужно ли вообще, но если возникнет подобная ситуация, то я и ревностью воспользуюсь. может девушка по случайности налево засмотрелась, а я ей вот так сразу:конечно, уходи, дорогая, я тут в сторонке никому не нужная поплачу? не факт, конечно, что ревность - метод действенный, но попробовать, думаю, стоит.

Если имеется ввиду практиковать постоянно - то мое твердое нет. любовь лучше нежностями подогревать:love:

17. NikiNat

NikiNat Специалист

Ситуация с девушкой Michiko - знакома, сама я разделяю мнение LIVE и мне понравился ее пример
    но ваша аргументация меня заинтересовала. :xaxa:
    А ответ Rozova, вообще очень интересен. Многие, скорее всего, не хотят признаваться, что имеют такую слабину, а было бы интересно узнать и о таком опыте - мотивацию, способы и результаты.

18. Модиль

Модиль Странник

однажды заставила ревновать, но не для поддержания любви, а из-за обиды.весь день уделяла внимание нашей общей сотруднице, а после того как удовлетворила свои низменные порывы (в смысле позлила свою половину), еще 2 дня эту кашу расхлебывала, и прощение вымаливала. так что ну их такие забавы

19. NikiNat

NikiNat Специалист

Я вызывать ревность специально не умею, могу в это только по глупости вляпаться. Даже если приходят такие мысли в голову, то параллельно крутится мысль, что это д***мо полное и ну его нафиг.

20. Simsamolet

Simsamolet Странник

Эх, если я выбрала другую, то никакими вспышками ревности меня не удержать. Но если просто глазею по сторонам, очень глупо вовремя не вернуть меня на место. Ещё подумаю, раз такие вещи моей половине безразличны, я значит не нужна совсем. И нет ничего хуже быть не нужной. Иногда приятно безумно, когда тебя ревнуют :rolleyes: вот и скользит иной раз взгляд на лево... Так, обратить на себя внимание. Но не часто. Ревность всё же очень разрушительная штука.

21. NikiNat

NikiNat Специалист

Simsamolet,
    А ваша девушка понимает ваш настрой или реакция может быть
    Если играть спектакль, то неплохо иметь уверенность, что зритель его оценит.

22. Simsamolet

Simsamolet Странник

NikiNat, пока вроде понимала.
    Не так уж часто на самом деле у меня бывает повод вызвать в ней ревность.

23. LIVE

LIVE фея с ремнём

Я, кстати, спокойно отношусь, когда меня ревнуют - мне не трудно дать объяснение и успокоить человека. Я имею в виду такую нормальную ревность, без патологий. Лучше человеку все объяснить, чем он будет нервничать, страдать, понастроит себе кучу домыслов.

Но когда вот играют на ревность - у меня просто бешенство начинается. Для меня это такое.....ну вот удар по-больному месту. Я считаю, что если человек тебе дорог и ты его любишь и бережешь, то таких манипуляций производить не будешь. Вобщем, вместо ожидаемого результата такие маневры приносят обратный - я, конечно, ревную, но больше злости, обиды, и желания послать. И никогда такого не забываю.

24. NikiNat

NikiNat Специалист

Для меня это тоже не понятно. Складывается впечатление, что если человек делает это специально, то ему до лампочки твои переживания. Какое тут подогревание любви?

#24 NikiNat, 3 июн 2009
    Последнее редактирование: 3 июн 2009
  25. Свободная

Свободная Странник

так смотря КАК подогревать
    и смотря как ты это воспринимаешь
    и не обязательно специально это делать, даже не осознанный какой то поступок или фраза может в голове у другой такое раздуть
    а можно и не раздувать

26. NikiNat

NikiNat Специалист

Свободная,
    Я согласна с тобой, но как писала Simsamolet, что ее девушка в курсе ее отношения к ревности, то и у других скорее всего такая же ситуация, за редким исключением. Может на первых порах и нельзя разобраться, то потом-то, не видит только тот, кому по барабану и ты и твои переживания, главное удовлетворить свою жажду манипулирования или чего там еще (у кого что).

27. Свободная

Свободная Странник

обратить на себя внимание, потому что по другому не умеет)
    опять же от неуверенности в себе

28. LIVE

LIVE фея с ремнём

И вот, если посмотреть по сути: Когда мне человек уже безразличен, то пусть хоть роту за собой водит - мне уже все равно. А если я еще пылаю чувствами, то это и так видно, к чему тут эти манёвры? Мне кажется, что человеку еще просто хочется потешить свое эго, мол, если ты и охладела ко мне, так вон сколько желающих. А когда при нормальных отношениях возникает напряженность (ну мало ли что), то играть на ревности - худшее, что можно придумать. Получается, человек хочет не совместные проблемы решать, а что-то там себе доказывать, какой он офигительный.

#28 LIVE, 3 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2009
  29. NikiNat

NikiNat Специалист

Прям в яблочко, запускается механизм - лучшая защита нападение. Так проще. Но это уже другая тема.

30. Искательница

Искательница Странник

По своей природе ревность очень социальна. На брачной ярмарке она - нормальная движущая сила естественного отбора. Здоровое соперничество заставляет нас конкурировать, бороться за любовь, стараться быть лучше и в итоге - совершенствоваться. Наконец, ревность - всегда испытание для нас, которое мы тоже положим в копилку своего жизненного опыта.

"Здоровая" ревность вносит некоторое разнообразие в семейную жизнь, напоминая каждому из нас, насколько мы дорожим своей "половинкой". Но если она переходит допустимые границы, то превращает отношения в кошмар. И не только для подозреваемой "жертвы", но и для самого ревнивца. Ревность всегда связана с соперничеством в большей степени в сексе. И в первую очередь она одолевает недостаточно уверенных в себе людей. Шекспир однажды назвал ревность чудовищем с зелеными глазами. И поселившись в сердце, оно само начинает разделять и властвовать, диктуя свои правила игры. Игры болезненной, мучительной, изнуряющей. Да и игра ли это, когда в финале - разбитые отношения, драмы и даже преступления?..

31. Onkel

Onkel Странник

не ревную никогда. так почему-то получается.
    еня ревновали достаточно часто. и сейчас рувнуют)
    стараюсь относитьься к этому чувству с пониманием, что-то вроде "мне не дано".

32. NikiNat

NikiNat Специалист

Onkel,
    Вопрос был не много не об этом. Если вы не ревнуете, то наверное, предполагать для вас влияние ревности на любовь не просто. Но тогда ответьте, вы провоцировали ревность или это было без причины и как это влияло на чувство любви между вами.

33. Onkel

Onkel Странник

пусть, я не ревную, но всё-таки кое-что об этом знаю.
    я рассталась с человеком из-за его нескончаемых подозрений и упреков.
    в конце концов это стало невыносимо. причем изначально повода я не давала... и что забавно. когда я сказала, что ухожу, что люблю другого человека, мне просто не поверили. то есть это была ревность для ревности. своеобразное развлечение вроде "смотри у меня там, а то я тебе.."

моя девушка ужасно ревнуем меня к тем, кто на меня заглядывается на улице. но, думаю, это можно не считать за ревность:rolleyes:

34. NikiNat

NikiNat Специалист

Onkel,
    Ваш ответ несколько расплывчатый. Или я вас не поняла или вы меня и боюсь обсуждение может перейти к ревности, как явлению, а таких тем предостаточно. Вопрос, заданный в этой теме, навеян фильмом "Собака на сене" (наверняка все смотрели). Но в фильме все одновременно, и красиво и невероятно. Доработав и примерив к реалиям жизни, захотелось узнать общее мнение, отношение и поведение в подобных ситуациях.

35. Rozova

NikiNat,
    если тема заявлена так
    то должна сказать, что мои посты выше к этому не относятся. Собака на сене - это заранее спланированное манипулирование одним человеком другим при помощи ревности. Бывает такое, что сознательного манипулирования нет. Есть растерянность, неуверенность, шаткость - но только не сознательные игры с людьми. Только не это!

36. NikiNat

NikiNat Специалист

Rozova,
    А я обо всем, и о том что вы говорили и о манипулировании. Все ведь по разному реагируют и используют, потому и опрос - интересуюсь.
    А если говорить о фильме, то манипулирование там не заранее спланированное, Диану раздирали внутренние противоречия и тут не все так просто.
    В вашем примере вы указали, что вы специально вызывали ревность. Это ли не манипулирование? Другое дело, какие чувства испытывать к девушке, просто развлечься, лишний раз потешить свое самолюбие или симпатию и хотите таким образом зацепить. Это очень важный момент.

37. Свободная

Свободная Странник

манипулирование, но вызвать ревность это всего лишь один из немногих способов манипулирования
    любое манипулирование имеет цель и делают это все и по всякому

38. Rozova

у меня было именно так. Хотя сейчас понимаю, что затея это была зряшная. Если человек не хочет серьезных отношений, ревность его на это не сподвигнет...

39. NikiNat

NikiNat Специалист

Rozova,
    Согласна, все зависит от желания человека, но никогда не знаешь, как могут сложиться отношения, вдруг ревность будет началом интереса, а потом отношения разовьются на совершенно другой основе. Хотелось бы подобных примеров. Пусть вы и считаете ваш случай зряшным, но почти кроме вас никто не хочет признавать, что такое бывало. Лукавят, наверно.

40. NikiNat

NikiNat Специалист

Свободная,
    ну, вся наша жизнь манипулирование друг другом в той или иной степени, только разные чувства для этого используются и результат разный

41. Nikta

Nikta Странник

почему мало кто задумывается что попытки вызвать ревность могут иметь совершенно не тот эффект, который вы ждете??? мне например смешны попытки вызвать ревность путем безобидного флирта и взглядов на мимо проходящих девушек. сама люблю пофлиртовать и посмотреть:)))) но если все пошло гораздо дальше и глубже, то ведь тот кого пытаются заставить ревновать может просто пересмотреть свое отношение- а на столько ли нужны эти отношения, если заставляющий ревновать не понимает что это может быть неприятно другому , тем более когда полностью доверяешь человеку, надеешься на его сознательность , а он начинает преподносить тебе сюрпризы и давать поводы для сомнений в его честности и т.п. да и вообще мое мнение -не надо мне доказывать свою популярность, исключительность и всеобщую признанность подобными попытками заставить ревновать:))) я и сама не лыком шита и если захочу , то могу устроить такой концерт что мало не покажется:))) вот только на фига это надо ? чтоб кому то доказать- смотри дорогая, как меня желают?

опаньки:))) и давно уже в этом мире ставят знак равенства между Серьезными Отношениями и Ревностью???

42. Rozova

Nikta,
    я написала НЕ сподвигнет... Солидарна то есть :)

43. NikiNat

NikiNat Специалист

Nikta,
    Прокомментируй свою последнюю фразу, у меня с цитированием беда.

44. Nikta

Nikta Странник

а если человек просто не видит смысла в ревности, разве это означает как то что он не может иметь серьезные отношения??? или ревность- это обязательная составляющая любви и без нее любовь не возможна?

или началом конца этих интересов:)))

45. NikiNat

NikiNat Специалист

Nikta,
    например.
    у тебя настроение для многозначительных фраз?)))

Nikta нравится это.
  46. Nikta

Nikta Странник

вот чего добивается человек 1 пытающийся вызвать ревность у другого человека 2? возрата прежнего внимания или подогрева к себе интереса. ну раз, ну два это прокатывает- человек2 реагирует в силу своих возможностей , человек 1 возвращается в лоно отношений довольный исходом что его усилия не пропали даром ( о том что эти попытки были неприятны человеку 2 естественно не думается), на 3 раз человек 2 начинает задумываться - а зачем мне это нужно, зачем эти игрища ( естественно может предположить что подобное "счастье " не единожды ожидает его в будущем) , делает выводы и сворачивает деятельность под названием " интересы к человеку 1":)))

47. NikiNat

NikiNat Специалист

А поводу связи любви и ревности, могу со всей ответственностью заявить: любви без ревности НЕ существует. Она может никогда и не выплыть наружу, без достаточного повода - у всего есть предел и своя цена. А вот ревность без любви сплошь и рядом.

Nikta,
    я тебя поняла, ты и в начале темы отстаивала это. И я согласна с тобой. Но ты или не поняла, что я писала или намеренно передергиваешь. :rolleyes:

48. Nikta

Nikta Странник

существует, если не парить мозг постоянными " а вдруг он там ....":))) ну а если уже повод подали - тогда это и не любовь вовсе, а себялюбие

49. Свободная

Свободная Странник

это что то вроде на начальном стадии знакомства, вроде и симпатия всего лишь и секса не было еще, за то какой контроль начинается, хоть отчеты пиши))))
    где то я слышала такое))))

Nikta нравится это.
  50. Nikta

Nikta Странник

вот только что вспомнила ситуацию когда сама не осознавая что меня уже ревнуют ( просто не могла допустить такой мысли потому как думала что чисто дружеские отношения наличествовали) спровоцировала любовь к себе:))) а всего лишь рассказывала без всякой задней мысли с кем нахожусь в одной компании и как мы веселимся:))) если до этого рассказа человек просто испытывал ко мне интерес, то после этого разговора его прорвало на признание:)))

Свободная нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей