Скучаю по бывшей девушке

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем виит, 12 июн 2009.

  1. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Здравствуйте! История такая:
    Семьлет назад встретил "девушку-судьбу" и совершил ряд глупостей в жизни. Три года прошли в "как бы отношения". Два года затем прошло в состоянии "как бы расстались". И два года уже вроде как по-настоящему расстались.
    Собственно единственное, что позволяю /скорее просто отказать не могу/ себе , это поздравлять её с ДР.
    Вот и в минувший четверг с утра поздравил. До вечера вроде день прошол нормально , а с вечера по сей момент в какой-то депресняк впал.
    Не то, чтобы прям жуткий с эмоциями, "безысходностью" и пр. .., просто ни хочу ни с кем видется, ни в каких мероприятиях учавствовать. Так.., пустота туповатая...
    Как ,блин, это победить ????
    В прошлом году на две недели сие мероприятие растягивалось.. Не очень хочется провести ближайшее время так..
    Спасибо!
     
  2. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    За четыре года "как бы расстались" + "вроде как по-настоящему расстались" у тебя что не было никакой девушки? И что значит период "как бы расстались"? Тра*ались, но не встречались? Жили вместе, но не спали?
    А мне кажется ты и не хочешь это побеждать. Зачем поздравляешь ее? Нравится самомазохизмом заниматься? Хочется помучиться, пострадать? Теперь опять как дурак будешь ждать год, чтоб поздравить. Уверена, ты уже начал отсчитывать дни и делать там зарубки на тумбочке. Или может даже лезвием на руке судя по твоей депрессивности.

    Пойми, жизнь на этом не заканчивается. Да, было сильно чувство, да, ты был к ней привязан. Да, больно. Пройдёт.
    Волшебных средств не существует, всё лечится временем и работой. Вкалывай, заведи себе девушку. Разрыв отношений никому просто не дается. Но чтоб истязать себя четыре года. И хватит ерунду городить:
    Ппц вообще.....ты мужик или кто? Ощущение, как будто говорит человек только что расставшийся...со свежей раной на сердце...но 4 года...мне б было жалко потраченного на самоистязание времени. И мне кажется до тех пор пока ты окончательно не избавишься от этого....так, чтоб стало не "как бы расстались" и "вроде как по-настоящему расстались", а МЫ РАССТАЛИСЬ, вот тогда ты сможешь завести новые полноценные перспективные отношения и перестенешь сопли размазывать.

    Ненавижу людей, которые топчутся, топчутся и выплакивают слезы стенаний. Для меня это синоним слабости. Конечно все люди в какой то момент жизни дают слабину...но чтоб перманентно на протяжении 4 лет находиться в этом. Не понимаю....

    Уходя уходи и точка. Закрывай за собой дверь, жги мосты и все. Да, может ты потом сползешь по двери и зарыдаешь, да, будет депрессия. Но только после таких радикальных мер возможно нормально жить дальше.

    Блин, у меня в голове не укладывается...4 года...человек бы за это время выстроил новые отношения, завел семью и детей и собачку-лабрадора впридачу. А ты все как идиот меряешь время до ее дня рождения, чтоб не отказать себе/позволить себе поздравить. Мне кажется это уже не лечится.
     
  3. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Ну это в смысле первые два года очень редко проявлял /или опять же позволял проявлять/ себя в её жизни. А вторые практически никак не проявлял.
    А девушки вообще - были ... "Никакие" как раз по большей части.))
    "тра*аться" же ,думаю, не такой уж показатель в отношениях..

    Да нормальный я вообще.. И вменяемый вполне... И зарубок на тумбочке не делаю..
    А , если и вспоминаю её вообще, то так..., опять же заОбами короткими...
    И вовсе не люблю её.. Просто получилось так, что она оказалась единственной девушкой, которая в жизни меня умела волновать по-настоящему...
    Собственно и поздравляю чтобы нервы себе пощекотать скорее.
    По крайней мере какого-то выстроенного в голове "идеала" ,недопонятого , несказанного и т.д. давно уже как нет..
     
    #3 виит, 13 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2009
  4. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Уже всё.. Уже ничего понимать не надо.. ЗаОб кончилчся.. Все счастливы! Все улыбаются! Алелуйя!
    Тему можно закрывать и вообще, если не нужна, удалять..
     
  5. A1ex

    A1ex Странник

    Milashka_KiKi,
    Ого, а ты с острыми зубками оказывается, я бы не рискнул палец в рот класть... только не надо опошлять пословицу.

    виит,
    Ну в этом году прогресс всего неделя, глядишь и пройдет до старости или от склероза в старости... ну это шутка юмора, а если серьезно то любить то ты её уже не любишь это понятно, а вот почему то не хочешь перестать любить чувство которое к ней испытывал, пока от этого не избавишься другого не будет, так что в целом Милашка права заканчивать отношения так заканчивать.
     
  6. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Да не не люблю я её, и чуйствами былыми не дорожу и вообще все её подарки и фоты давно вернул...
    Сама ,сцука, снится постоянно.. Мош тёмные силы ?! ))))))))))))))
     
  7. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    A1ex,
    Да, я такая))) Я и не думала опошлять пока ты не предложил)))) Но так даже интереснее)))
     
  8. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Она такая! Ещё бы немного "поддержки", и ППЦ моей неокрепшей психике.. Об стену бы убился..)))
     
  9. A1ex

    A1ex Странник

    кстати Виит интересовался природой за#ба, думаю что природа такова, попытка сохранить чувство при отсутствии объекта чувства, тот факт что вы расстались я так понимаю ты принял а вот то, что после расставания чувство должно уйти вслед за объектом ты принять не ожешь и хранишь его, только вот из за этого у тебя не будет другого чувства и к другой, освободись и живи спокойно, всё уже в прошлом и на сегодняшний день не имеет значения, тем более твое прошлое у тебя не отнимут и помнить ты её можешь сколько угодно долго, но вот зачем так долго переживать... Помоему вот что то такое с тобой и твоим за#бом. Сядь подумай, может придумаешь как сам себе сможешь помочь. А как только избавишься от старого чувства и личная жизнь наладиться и девушки перестанут быть никакими ))) а какими могут быть девушки если их не любишь? А? :imho:

    Milashka_KiKi,
    Ну раз интереснее значит шутка удалась и понравилась - вобщем добился желаемого эффекта.
     
  10. виит

    виит Снимаю. Порчу

    По этому поводу А.С. Пушкин сказал прекрасно, и ведь прав был "сукин сын" (с)

    А вообще, спасибо конечно за участие, но если серьёзно, не сростается нифига.
    Я пару раз после этого серьёзно пробовал найти себя со вполне достойными девушками и очень к тому же нравящимися. Но с каждым разом все труднее было заставлять себя верить в эти "сказки про пушистых" поросят и убеждать себя , что она действительно дорога тебе сколько-нибудь.
    Просто на определенном этапе понимаеш, что реально носилуеш себя, совершая всего лишь звонок на предмет "как дела?"
    Х.З. как с этим люди борятся...
     
  11. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Это называется "падающего подтолкни". Человек ноет ноет, а ты ему вместо поддержки выдаешь что-нибудь типа он некчемный и жизнь его такая. если не сломается - молодец. Раскиснет - его проблемы)))
    да, да, да)))) Пишите, пишите :flowers:
     
  12. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Это был самый прекрасный толчок в моей жизни! ))) Просто "УПАСТЬ В ВЕРХ" )) Спсб.
     
  13. nechto

    nechto Эксперт

    Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Здравствуйте форумчане!Решилась на создание этой темы из-за отчаяния.
    Возможно это сильно интимно и нельзя выносить прилюдно такое из души,но я в тупике.Как говорится,одна голова(которая в силу причин плохо стала работать) хорошо,а 2 лучше.Мне нужны ваши советы и психологическая помощь.
    В общем познакомилась я с очень замечательным человечком.Сначала общались,потом поняли,что полюбили друг друга.Всё было просто прекрасно.Но в один момент поняли,что не сможем ужиться вместе.Хотя и моя половинка очень любим друг друга.Мы разных вероучений.Это вкратце,но не главное.
    Забыть не получается.Ломает меня всю.Я не в состоянии забыть нежный взгляд зеленых глаз,вкус сладких губ и объятия.Любим мы друг друга очень сильно.Но мы твердо решили-идти каждая своей дорогой.
    Уже неделю не сплю,хожу как зомби.Полная апатия ко всему,что радовало раньше.Пробовала загружаться работой-не помогает:(
    Общение-опять же работа и отдаленность от друзей.Смерть была вы лучшим подарком,но суицид запрещен.Не я себе жизнь давала.Не мне её брать

    Алкоголь-не приемлю ни физически ни морально.Начать разгульную жизнь- тоже не в моих взглядах.
    Я словно одна в поле стою.В голом поле,а куда бежать-незнаю...
    Я ни в коей мере не прошу меня жалеть.Это тоже мне не поможет.Просто вдруг среди ваших советов и подсказок найдется то,что действительно меня оживит.Заранее спасибо всем тем,кто откликнется!Извините,если сумбурно написано
    P.S. Администрация сайта!Не огорчайтесь,что я не искала наличие подобной темы в форуме.Я с телефона могу только зайти на форум и связь здесь очень плохая.Еще раз извините!
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    nechto,
    больно такое читать, малышка:stretcher: Но если вы любите друг друга, неужели нельзя найти компромисс в "вероучениях". Не бывает идеальных отношений, есть разные взгяды и характеры. Зачем разбивать любовь?
     
  15. nechto

    nechto Эксперт

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Нет.Компромисс будет до тех пор,пока не дойдет до воспитания ребенка.И один будет воспитывать по своему,другой по своему.Перетягивание каната получилось бы.А зачем обрекать ребенка на страдания?Мы решили,что лучше самим потерпеть.Такая вот нелегкая ситуация...
     
  16. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    nechto,
    А что мешает быть вместе и пока что не заводить ребёнка?
    Или же если тебе так плохо без него, что может ты пересмотриш свои взгляди? + все религии и учения имеют точки прикосновения. Постарайся его понять.
    А если хочеш забыть, то тогда "клин клином выбивается". Или же займись чтением.
     
  17. valdusha

    valdusha Странник

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Никакая религия не сможет стать между двумя любящими сердцами.
    Мой муж католик. Я православная. И это не мешает нам иметь совместного ребёнка и полноценную семью. Мы одинаково чтим и православные и католические праздники. И ребёнок ни от чего не страдает.
    Никого не слушайте! Живите вместе и любите друг друга :flowers:
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Католичество и православие - ветки одной религии - христианства, потому здесь нет основополагающих различий.

    nechto, а в твоей ситуации : вы люди разных религий или одной, но разных толков? Почему это стало камнем преткновения уже на начальном этапе?
    Хотя это, наверное, таки не основная причина...

    Вот над "главной" и стОит подумать.
     
  19. satinija

    satinija Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    nechto,
    Ситуация не до конца ясна. Разные религиозные взгляды и учения наверняка не единственная проблема....По-моему есть что-то ещё о чём ты не дорассказала...:upset: Потому как многие люди разных вероучений живут вместе и считаютса с такой разностью друг у друга....В любом случае как бы ни складывались отношения с той девушкой, не мешало бы взять себя в руки и помнить что всё в нашем мире переходяще..., т.е. не вечно. Отчаяние лишь усугубит ситуацию, попытайся не зацикливаться на этой проблеме, а видить в этой ситуации и позитивные стороны. Может оно и к лучшему что всё так сложилось, ты об этом не думала? Может она просто не твой человек?...Поразмышляй над этим....А что она вообще говорит тебе? Она тебя вообще ценит? И несовсем понила причём тут ребёнок? Вы хотели иметь общего ребёнка, но не получилось? Или чей-то ребёнок встал между вами?:wounded2:
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Как то вот настораживает фраза nechto
    религия любая даже не возведенная в ранг фанатизма, а просто ортодоксальная уже есть не славно:wallbash:, а вот если "вероучение" .... тогда и вправду может быть проблема и для вас и особенно для ребенка ...
     
  21. nechto

    nechto Эксперт

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Привет всем и спасибо что откликнулись на моё горе!Извинюсь,что не могу часто заходить,чтобы ответить-работа.
    Постараюсь ответить понятно.
    Между нами ребенок не стоял.Мы хотели общего ребенка./я стараюсь не думать о ней,но не могу.Мне всё о ней напоминает и как нам было хорошо вместе.Я была на седьмом небе от счастья.Теперь же куда не посмотрю-везде она.Я перестала слушать песни,потому,что они воспевают любовь.Очень тяжело смотреть телевизор.Там тоже любовь.Как то я в играх на форуме задала вопрос"В чем смысл жизни?".ответили,что в общем-то ни в чем.А я скажу,что смысл жизни-это ЛЮБОВЬ!Мы любим и нас любят-это и есть смысл жизни-счастье./очень понимаю,что это не моя судьба.Но внутри всё ноет и не могу отвыкнуть.Без моей половинки-я никто.Перестала радоваться успехам и жизни...
    Может это и выглядит,что я жалуюсь.Нет.Я просто не могу понять саму себя.Вот и попросила помощи у вас,чтобы разобраться.Спасибо вам:smile:Мне с вами правда легче
     
  22. satinija

    satinija Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Насколько я понимаю твоя физиология позволяет осуществить эту мечту? Или проблема не в физиологии, а в нежелании второй половины иметь общего ребёнка?
    Можешь. Верь что ты сильная:kruto: И время лечит.

    Есть музыка без слов, например медитативная, поищи в нэте или напиши мне в личку, я дам ссылку на релаксирующую музыку и музыку от стрессов (Да, да! Представь себе есть и такая)

    Вот поэтому я в основном и смотрю передачи про науку и животных и ещё ни разу не разочаровалась.:rolleyes:
    Это весьма субъективное мнение и не стоит на нём заострять внимание. Для кого-то не в чём, а для кого-то смысл в самой жизниangel)

    Полностью с тобой соглашусь в этом:beer): Но любовь она не только может быть между какими-то двумя полами, есть ещё такое понятие как любовь к людям, сюда входят наши взаимоотношения с родными и близкими, но это уже отдельная тема. Счастлив не только тот кого любят, но и кто сам умеет любить.:love:


    Если уже настолько всё плохо, почему бы не вернуться к ней? Ведь жить можно и без детей, если проблема в этом....:donkknow: Ты пыталась её вернуть? И жизнь ведь продолжаетса. Почему надо заканчивать жизнь только на одном человеке? Этим самым ты можешь оттолкнуть более стоящего тебя человека....Подумай над этим тоже.
    Это не может не радовать:kruto::beer):

    А у тебя есть какое-то любимое занятие? Что-нибудь слышала об ароматеропии?
     
  23. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Читал-читал и не уловил,что ж вам мешает продолжать быть вместе,если уже есть позитивный опыт и вопрос разных вероучений не мешал ему.
    Проблема воспитания ребенка за не имением пока оного не может же браться за доминанту...
    Хотя я очень это дело понимаю.Сам бы не смог серьезно встречаться с религиозным человеком...,но я б даже не пытался начинать,мне б это мешало изначально...
    Где нашла коса на камень-то?
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    вот и я:upset:
    nechto так что у нас с вероучением?
     
  25. nechto

    nechto Эксперт

    Именно из-за ребенка мы и решили,что не будем вместе.Это основное.
    А остальные мелочи-можно было бы пойти на компромиссы.Мы все же люди и все разные.
    А родитель -это не тот кто родил.А тот,кто воспитал и вложил свою душу в ребенка.Дети-это как подобие глины у горшечника.Воспитывая маленького человечка-ты словно ваятель.Что вылепишь-то и получишь.Будешь ребенка огорчать-потом получишь огорчение.Будешь добрым и чутким-будет радость.Вот так вот.

    Для нас двоих-дети самое главное.И мы готовы пожертвовать своей любовью ради детей.Может это и выглядит как-то глупо.Но мы решили вот так и назад пути нет.

    Я тоже больше смотрю канал ДИСКАВЕРИ.Но и там,где рассказывают о животных тоже есть символ любви.Ну когда животные образуют пары.Мультики тоже люблю смотреть.Недавно по рен-тв было несколько отечественных мультика подряд.И там тоже любовь.И это правильно-ЛЮБОВЬ НАПОЛНЯЕТ НАШУ ЖИЗНЬ.Но мне пока любовь причиняет боль.Я пытаюсь найти подход к своей душе.И настолько глупа,что пока не могу этого сделать. . .
     
  26. satinija

    satinija Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    А кто из вас хочет ребёнка, а кто нет? Или у вас нет возможности сейчас заиметь ребёнка?
     
  27. Леныч

    Леныч Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    nechto, вы хотели взять приемного ребенка, но разошлись во взглядах о его воспитании ?
    От меня совет, если вы сильный человек , вам нужно принять эту ситуацию как ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП ,который не вернется, подвести черту для себя , если вы уж решили разойтись , не цепляться за прошлое как за соломинку.Как говорится Бог не дает нам больше из того, что мы не смогли бы пережить.Да трудно , но вы получили опыт,который не повторится ,собственно все бывает один раз , остальное может быть только похожее.Вы должны для СЕБЯ решить , что для вас важнее , нужнее и лучше ,и двигаться в этом направлении .Все остальное нужно откинуть, как бы ни было трудно.А смысл жизни у каждого свой, каждый сам для себя его определяет, есть люди живущие вообще без смысла , так...небо коптят....прожил день и ладно...
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    все равно ничего не прояснилось - сплошной туман эмоций:upset:
    nechto
    у вас нет детей но вы хотели и:
    у вас не может быть совместных детей?
    вы не можете совместно растить детей?
    венсите хоть какую нить ясность :donkknow:...
     
  29. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Блин, да девочки они!!!

    Как у них физиологически может быть общий ребенок?

    nechto, Ань, я тебе уже свое мнение высказыввала.
    Люди находятся вместе и любят друг друга до тех пор, пока хотят быть вместе.
    У вас никаких камней преткновения не было вообще никаких. Ну захотелось помучить себя, потерзать, поразрывать сердце напополам - пожалуйста. Просто некоторые находят особый кайф вот в таком церебросексуальном самомазохизме.
     
  30. гемма

    гемма Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Да нет уж.
    Основное-это прежде всего суметь построить отношения!
    А ребенок-это логическое продолжение таких вот отношений.
    А у вас все задом наперед.
     
  31. nechto

    nechto Эксперт

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    ЛЕНЫЧ,
    Да,вы совершенно правы.Но проблема в том,что я не могу всё в себе пережить...
    Меня как-будто закрыли на ключ-я потерянная.И очень хочу найти этот самый ключ,чтобы вернуться к жизни...
     
  32. гемма

    гемма Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Сколько знаю вас по общению на форуме-вы все время плачете и страдаете (хотя я в курсе ваших непростых проблем-из ваших же начальных постов).
    Сами себя настраиваете на негатив.
    А ведь мир таков,каким мы его воспринимаем!

    То вы переживали,что никого у вас нет,что никто вас не полюбит такой,какая вы есть и не поймет всю гулбину ваших переживаний.
    Теперь вроде нашелся человек,который вас понял и полюбил.
    И опять 25!
    Такое ощущение,что вы упиваетесь своими страданиями.
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    так это не туман а радуга:xaxa::xaxa: а я тут в непонятках .... а про вероучение я все едино не понял, видно попа иногда таки пишется с трмя П:xaxa::xaxa:
     
  34. Леныч

    Леныч Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    ГЕММА ,ну она такая , какая уж есть.....
     
  35. nechto

    nechto Эксперт

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Гемма,
    Я вас прекрасно понимаю.Знаете,когда у человека всё хорошо ему трудно понять того,у кого не очень хорошо."Как это так?Жизнь прекрасна,а люди жалуются?!"
    Знаете,я не пью вообще и раньше не могла понять.А зачем?А когда коснулось меня,так что душа наизнанку-я поняла,по какой причине могут пить люди алкоголь.Я не стала пить,но стала понимать.
    Нет,я не хочу сказать,что будет вам плохо меня поймете.Нет!Если у вас всё хорошо,то пусть и дальше так продолжается.И мне радостно,когда у других людей хорошо.Но и мне тоже хочется счастья.И вынося сор из своей души на всеобщее обозрение-я хочу найти помощь и нужные советы.Чтобы хотя вы научиться понимать себя.Даже из ваших слов я постараюсь почерпнуть что-то полезное.Но с тем что я радуюсь своему горю-я не согласна с вами:smile:
     
  36. griffon

    griffon Странник

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Н-да. Что только религия с людьми делает...
    Как все-таки хорошо быть атеистом !

    nechto, это у вас депрессия.
    Как вариант - обратитесь к хорошему психологу, а еще лучше - к врачу-психотерапевту. Так как я сам не врач, мне трудно давать вам советы по выходу из депрессии, тем более не зная вас лично, но из того, что вы написали, можно сделать вывод, что вы очень сильно зациклены на своей проблеме.

    Что можно сделать ? Постарайтесь меньше быть одной, общайтесь с людьми, только не сильно "грузите" их своей проблемой. Если есть возможность взять отпуск и поехать куда-нибудь - замечательно. Есть ли у вас хобби ? Если есть, то займитесь. И вообще, будьте чем-то заняты.
    Как гласит американская пословица, "праздный ум - кузница дьявола".
     
  37. valdusha

    valdusha Странник

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    griffon,
    Какая глупость.

    Не сравнивайте религию и религиозный бизнес в сектах, в которых вам просто "промывают мозги" для получения прибыли.
    Никакая истинная религия не была против браков людей, разных вероисповеданий.
     
  38. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    valdusha,
    Харе уже оскорблять чувства неверующих:smile:)))Человек про себя сказал.

    Тут история вообще про двух девушек,какая "истинная" религия,кроме каких-нить индийских направлений не будет против их брака?
     
  39. griffon

    griffon Странник

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Как сказать.
    Обычно к таким бракам священнослужители сотносятся весьма неодобрительно. Напротив, всегда подчеркивается, что муж и жена должны быть одной веры. В исламе, например, оба супруга должны быть мусульманами (немусульманин должен принять ислам), в православии супруги разных вероисповеданий не допускаются к венчанию. Католицизм также прохладно относится к таким бракам ("муж и жена должны ходить в один храм"), иудаизм вообще не признает браков иудеев и не-иудеев.
    Конечно, бывают разные священнослужители, но я изложил каноническую точку зрения.

    ЛЮБАЯ, подчеркиваю ЛЮБАЯ, традиционная религия крайне нетерпимо относится к однополой любви. Однополая любовь считается тягчайшим грехом, заслуживающим смертной казни (христианство, ислам, иудаизм). Вспомните Содом и Гоморру...
     
  40. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    griffon,
    уважаемый, ты хоть раз в своей жизни видел живого ксёнза, не по телеку в "Клубе путешественников" с Сенкевичем а настоящего, живого? А равина? Ты хоть раз в своей жизни заходил в костёл?
    Во народ, телека насмотрятся, бульварных газетёнок начитаются, и начинают тут "проповедовать" (я не о тебе лично, а вообщем), не имея ни малейшего понятия о том, о чём вообще говорят. Мои родители, разных вероисповеданий, мы с женой разных вероисповеданий, и ни один из священников ни моим родителям, ни мне с женой, ни разу в жизни даже не заикнулись о том, что кто-то должен принимать ту или иную веру. То, что ты сейчас описал было актуально лет эдак двесте назад. У меня куча друзей по всему миру разбросано, и нигде, никто из священников, ниочём подобном, о чём пишешь ты, даже не заикался. Каждый из супругов, волен исповедовать ту веру, которая ему более по душе. Конечно, все священнослужители за то, чтоб венчающиеся были одной веры, но это только беспокойство о их будущих детях.

    valdusha
    Ты немного недопоняла Автора:smile:) nechto, - лесбиянка, а вернее одна из тех тысяч лесбиянок, которая только так думала. Это не та, настоящая лесбиянка, которая работает в твоём НИИ. "Побаловалась с девочками", природа и женское естесство "берут своё", и Автор решила взяться за ум:smile:) И полностью правильно делает!


    nechto
    Забывайте про юношеское баловство и шалости. Вы - женщина, и вы должны жить с мужчиной, рожать детей, быть матерью, быть хранительницей домашнего очага, продолжать род человеческий. Давайте мыслить реально! Со временем вы будете вспоминать про ту девушку, только как про юношеские забавы. Не более.
     
  41. satinija

    satinija Красава

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    А для неё насколько я понимаю это не забава и не шалость, а несчастная любовь. Забаву и шалость человек способен забыть очень быстро, а раздавленное сердце починить и склеить ни так то просто как кажетса...Это со стороны нам легко давать ей советы, непобывав в её шкуре...Я её понимаю, но увы, помочь не могу.


    Она несовсем женщина, как она сама призналась что являетса гермафродиткой.... А это всё-таки не одно и тоже.
    Она не хочет быть с мужчиной. Разве непонятно что она любит ту девушку? Вот вас бы если с мужчиной быть заставили, понравилось бы? Что за манера одно заменять другим, когда рана ещё не остыла.?...:upset:

    Время конечно лечит, главное чтоб таких случаев с неразделённой любовью в жизни nechto больше не было. А это уже зависит от неё самой тоже.

    nechto! Я как и большинство уже высказавшихся считаю что тебе надо побольше быть среди людей, больше общаться и не замыкаться в себе. Если компания плохая, побудь в одиночестве какое-то время и займись какими-то делами, это тоже отвлекает. В подобных случаях я всегда говорю себе:"Вон посмотри, инвалид идёт...У него больше нет ноги...А у тебя есть....Так что ни всё так уже и плохо...Есть люди кому ещё хуже чем тебе"...Если иметь такую жизненную позицию то собственное горе не будет омрачать существование столь сильно....Ты будешь видеть вокруг себя людей которым ещё хуже чем тебе, которые слабее и нуждаютса в защите, ты сможешь утешить их хотя бы добрым словом и увидишь что от этого тебе станет легче, потому что забота о других людях не позволит тебе замкнуться в себе и на своих проблемах. ИМХО
    Ты не можешь иметь своих детей? Мы сейчас не будем копаться в причинах этого, это проблему не решит. Но зато ты всегда сможешь при каждом удобном случае дарить любовь, нежность и внимание детям своих знакомых или друзей. Это конечно не то чтобы иметь своего ребёнка, но если ты действительно любишь детей, то будешь очень хорошо относиться к окружающем тебя детям, пусть даже не своим...Возможно эти приятные моменты оценишь ты и дети которым ты оказываешь внимание. Если твоя работа связана с детьми, то тогда ещё лучше....Есть лишняя возможность занять время чем-то полезным. ИМХО
     
    nechto нравится это.
  42. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    Почитал я пару тем с участием nechto. Честно говоря совсем запутался. Удалять либо редактировать свой пост №31 не буду, т.к. это будет не честно. Ава ведь висит чисто женская, и "письмо" так же женское, и в профиле тоже всё чисто женское...
    В любом случае, если я кого-то оскорбил или обидел, прошу меня простить, т.к. сделал это не нарошно.
     
    satinija нравится это.
  43. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    лично я так поняла,что вопрос веры тут с такого боку, что ей оно наверно не позволяет ребенка приемного брать, ей своего надо ?!

    - да действительно а мы х*йней страдаем -люблю, трамвай куплю...надо про такое чаще вспоминать
     
  44. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    re: Скучаю по бывшей девушке. Как вернуться к жизни?

    - да да да, это моя мечта -хороший психиАТР. и тебя вылечат и меня вылечат )))
     
  45. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Фигасе, наткнулся... Это ж я тему создал пару лет назад...
    Напишу тогда , пожалуй, пи венец всей этой истории с заОбами..

    Закончилось всё этой весной. Традиционно поздравила меня с ДР СМСкой, традиционно ответил "спасибо!", весь , за грядущию пятилетку, устоявшийся обмен нежностямя был соблюден, но она решила продолжить.
    Позвонила, начала выспрашивать про мою жизнь и предложила встретиться. Я информации о себе особо не подкинул, от встречи категорически отказался, предложил больше не созваниваться и вообще попросил дать мне возможность спокойно встретить старость.
    Тогда она сказала что "очень жаль", ей дороги воспоминания и прочую чушь, надеется что я сменю своё решение и всё же позвонит.
    Собственно и стала , игнорируя просьбы, переодически названивать. Расказала что замужем уже три года /е......!.., как же он терпел мои ежегодние поздравления!?, и как она объясняла всё это ?!.. ну да х.. с ним../, что ребенку второй год, что все родные живы-здоровы и она в целом счастлива.

    Вот так и забрала она последнее, что оставалось у меня от самых ярких чувств и отношений моей жизни - мои заОбы.

    Звонки её продолжались , пока нынешняя моя женщина, и без того к столбам ревнующая, не вычислмла её телефон и не позвонила ей. Воэможно в самый не подходящий момент.. А этим летом я впервые обошолся без моего традиционного моциона в её ДР, как собственно и без традиционного моего заОба.
     
    #45 виит, 16 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  46. Barbie

    Barbie Красава

    как грустно всё закончилось...
     
    виит нравится это.
  47. Pianist

    Pianist Любитель

    Да, нет: это ещё не конец фильма! Это только конец восьмой серии...
    У меня похожая история. Совпадения почти 100%. У меня рецепт есть. Когда тебя опять накроет, напиши мне. Я поделюсь своим 20-ти летним (!) опытом похожего безумия...
     
  48. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Pianist,
    Думаю вряд ли это уже будет иметь хоть сколько-нибудь клинические продолжения. Подобной страсти в жизни уже вряд ли,конечно, повторится, ну так это далеко не единственное, что в жизни уже было и не повторится.. На то она и жизнь..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ILD@R
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.570

Поделиться этой страницей