Смириться с изменой, или найти любовницу?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Скромняга™, 18 июн 2009.

  1. Скромняга™

    Скромняга™ Активист

    Итак.Всем Привет.
    Что меня занесло на этот форум? Интерес наверно.И желание рассказать историю.Банальную, глупую но важную для меня.

    Я женат.Много было в браке всякого.Молодые,глупые,все на своих ошибках. Было время и я супругу обижал видимо,ребенок, непривычно было..погулять хотелось.Хотя исправно в меру сил обеспечивал.Но внимания видимо недодал. А так-как супруга общаться не умеет и не любит (может просто лень,может скромность) то и проблемы особо не обсуждались.
    Закончилось это конечно выходом из декрета и устройством на работу.И тут "остапа понесло", меня в смысле.Начал ревновать, подозревать.Не то чтобы сильно, но как-то стали вкрадываться подозрения.

    Разрешило все прошлое лето. Мы запланировали переезд, и так уж вышло, что оказались в разных городах...Я видимо все-же почувствовал что-то, так как равность вдруг переросла в какой-то психоз. Ну и зимой случилось признание в измене летом. Что я чувствовал описать тяжело.
    Думал долго и много, решил что разойтись можно всегда, а сохранить семью сложнее.Да и ребенок не виноват.
    Уговорил не уходить (хотела уйти "потому что ты не сможешь с этим жить").

    А теперь о том что самое грустное.
    1)Все лето я слушал о том какой я дурак, что ругать ее нельзя,что я все придумал...В итоге почти поверил (оказалось просто ошбися с кандидатом). Но потом уже не отпускало.А она-то вела себя почти как раньше, приехала ко мне (типа любовь-же).
    2) Ладно секс, может быть и забыл бы (сам чуть не изменил один раз),но они вплоть до зимней разборки созванивались (он старше на 8 лет) это у меня в голове не вяжется с историей о "пьяном сексе после водки случайно" (слова подруги).Потом обсуждали с женой, много выслушал..в чем-то и я неправ был, объяснить звонки не смогла.Сказала что прекратит (пытаюсь верить,тот мужик сейчас с другой точно).
    3) В процессе осмысления всего понял как я изменился сам...Я стал жить этой мыслью, можно сказать год почти ей жил. Думал сам изменить, понял что не умею я уже ни знакомиться, ни изменить-то не смогу наверняка.Хотя решил что это для моего мозга было бы полезно.

    Теперь вот вроде как все уже обсуждено с ней, вроде как изменять не будет больше (как наивно звучит). Мол пришла к выводу,что это не стоит того.

    А я слушаю, и понимаю что если человек так долго врал, говорил о чувствах думая о другом.Разве может он измениться? Вряд-ли.
    Но при этом я понимаю что морально не готов разрушить семью и уйти.
    Что самооценка за этот год упала ниже некуда.
    И вот что хочу у вас спросить друзья. Как бы так исхитриться с этим жить? Я почти уверен что ее измена -вопрос времени,будет и еще.
    Только при том, что это так я хочу добиться нескольких вещей.
    1) Дать ей понять что ее уход мне не сделает так больно как полгода назад (главное самому в это поверить)
    2) Найти девушку (вряд-ли с чувствами) просто для себя, для самооценки, чтобы не было мучительно больно понимать что ты бъешься в стену а стена живет сама по себе давно.
    3)Начать доверять ей, или перестроить мозг так, что вопрос доверия будет неважен. То есть будет ,хм...Безразличие что-ли.

    Вот так сумбурно, просто решил выговориться,да послушать что народ скажет.

    ЗЫ: Самое смешное, сейчас история повторяется...Я в одном городе, она в другом. Помня прошлые звонки и т.п. не могу быть уверен что она скучает и верна. Но и сам пока изменить не готов что-ли, не решил надо это мне или нет,да и честно за последний год пришел к выводу что я неинтересен женщинам (тут понятно что все в мозгах,но вот так как-то).

    В общем поплакался мальца,пойду дальше форум читать:smile:
     
    #1 Скромняга™, 18 июн 2009
    Последнее редактирование: 20 июн 2009
  2. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Сам спросил - сам ответил ))) молодец.

    На вскидку: тот этап, который жена проходила в начале
    теперь проходишь ты. Вероятно, ситуация ей и создана с этой целью, а может просто (без обид, ага?) не хватало крепкого стабильного мужского плеча. Отсюда и поклонник постарше.
    Изменять "назло", как и доказывать своё "псевдоравнодушие" - глупость, которая не укрепит, но может разрушить семью.
    Самооценку и силу свою можно повышать различными способами, но стоит ли её черпать в других/чужих людях. Ситуация переменилась - мир перестал крутиться вокруг тебя. С этим нужно учиться жить - раз ты для себя решил сделать выбор в пользу семьи - делай это достойно, будь честен и искренен в своих чувствах. Отпусти ситуацию.
    Не делай за неё заочно выбор в пользу измены (её могло и не быть как таковой ИМХО).
    Сделай свой выбор, научись доверять себе, потом - ей.

    И еще: иногда, когда быт и ощущение собственной неполноценности и ненужности захлестывает и доходит до нежелания просыпаться, вставать и жить...в такие моменты звонки (читай: интерес) другого человека, абсолютно чужого, из другой жизни становятся лучиком света, глотком живительной влаги. Отсюда звонки, от которых трудно отказаться и которые еще сложнее объяснить. То есть измена - это не всегда когда хорошо, чаще это когда очень плохо.
    Если близкий человек сумеет стать этим источником искренности. надежности и безоговорочной любви, а не замкнется на собственных переживаниях, то смысла в звонках и изменах не будет.
     
  3. Скромняга™

    Скромняга™ Активист

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Согласен. В принципе все эти ответы в голове есть, потому писать в целом легко.

    Измена была-факт. Будет или нет, для меня главное узнать об этом сразу.Чтобы не было двойной жизни. Остальное ерунда.

    Ну и насчет переживаний согласен, слишком меня накрыло.Отошел почти, пора вставать на ноги. Ну и наверно хотел бы изменить в отместку изменил бы...Все-таки это не так уж и сложно.

    Пусть эта тема будет простым началом моего общения на форуме, не требующая советов. Ибо один из них только что был дан, а остальные скорее всего новыми не станут:smile:
     
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Скромняга™, станут станут) тут много мудрых людей
    да и всегда ведь интересно разные мнения выслушать
     
  5. Скромняга™

    Скромняга™ Активист

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Я не против их почитать, иначе бы не писал это:smile: Любопытно будет узнать разные мнения, хотя ситуация описана с одной стороны и единственно верное решение придет только из головы:smile:
     
  6. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Скромняга™,
    1) ЧТо бы дать человеку понять что он для тебя не так много значит надо показать что Вы ваша жизнь не сильно изменится после её ухода!!!(А ведь она на самом деле не сильно изменится, ведь вы в разных городах и всё что изменится, так то что не будет звонков и приездов!!!)Я понимаю, что это сложнее на деле, чем на словах,НО ведь Вы же не хотите раставатся с ней!!! Ваша задача главное убедить её что Вы так думаете!!! Просто приедите ей как-то мимо ходть этот пример!!!
    2)Я думаю, что искать девушку не надо!!!И Вам не в утеху и ей будет больно!!! Отвлечся можно и чтением, да и многим другим!!! К примеру. активным отдыхом!!!
    3)Самое важно и самое сложное...Я думаю что время поможет!!!Может стоит зделать ей какой-то сюрприз, как в молодости!!!Напомните ей почему она именно с вами, а именно не с кем-то другим!?
     
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Извиняюсь конечно зарание и вполне могу ошибаться, но думаю тут в первую очередь следует разобраться именно в себе. И этого, подозреваю, вполне может стать достаточно. Ты /думаю позволишь так ?!/ никогда не задумывался , что проблемма в первую очередь именно в твои "психозах". Что ты просто много времени угнетал по сути свою женщину , пытаясь внушить ей что она б***. И таким образом создать для себя видимость понятности проблеммы. А в том что "лучше уж быть, чем слыть" ,мне по крайней мере видится вполне закономерность.
    В любом случае, корни ревности в неуверенности в себе. Подумай над этим. А что у неё именно потребность в изменах, любовь какая-то непреодолимая и пр. , думаю, чушь полная. Вряд ли бы она в таком случае искала мотивы вернуться к тебе.
    Я вполне допускаю, что есть вещи, через которые нельзя переступать, ну только если именно это жизненная позиция, так и поступки все нужно совершать исходя из неё /позиции/. В таком случае тебе давно ещё стоило расстаться , не оставляя места для обсуждения и тем самым сохранить "святыню"
    Ты же УЖЕ несколько раз её /"святыню"/ ощупал, потом чуть-чуть на неё привстал, а сейчас пытаешся использовать как мерило своей правоты и её виноватости, вместо поиска чего-то инного , как основу ваших отношений и способного скрепить.
    В ИТОГО: Мой тебе совет. Забудь об "изменила- не изменила", не ищи несостоятельности в себе именно в этом плане / Хотя бы по причине следующего моего утверждения : Как бы мы хорошо не умели трахаться, танцевать и т.д. , и каким бы смыслом жизни для нас это не являлось, всегда найдется и тот кто объективно трахается , и тот кто объективно танцует лучше нас/ Просто подумай, что вас на самом деле может связать. А что это всё-таки пока ещё твоя женщина, я лично понял из вышеописанноного. Определись уже она именно тебе нужна или какие-то твои "психологические забавы внутреннего мира" под началом "игра в жизнь".
     
  8. Скромняга™

    Скромняга™ Активист

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Согласен, то что проблема во мне, в голове! Это факт. Вот от нее и хочу отделаться. А способы... Ну согласен есть среди предлагаемых исомнительные. Измена уж точно не вариант, потому что будет что-то непонятное- это факт.

    Спасибо еще раз за отзывы, многое в голове и так есть.Но опять же сделать и понять- разные вещи. Пока есть только понимание. Но зная меня будет и дело.

    "эту неприятность мы переживем" :smile:
     
  9. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Скромняга™,
    знакомо,ой как знакомо. Я бы мог бы даже клуб создать для мужчин с подобными историями. Тут ревность может 10% а в основном удар по мужскому самолюбию ,вот тогда то все в навязчивый психоз и переходит,в какой то замкнутый круг. Вроде только она и может восстановить все по прежнему,но она то и является воспоминанием всего. Так что находясь с ней дальше это значит не забыть никогда что было. Что то конкретно сделать тут,-это тоже самое что лишний раз вспомнить в четкости всю картинку трагедии.. Нет не пойдет такой вариант. Остается одно,жить заново,уже без них. Жизнь продолжается с этой раной,и не важно что ты что то делал не так или она . Тут очевидно одно- не пара. Не удалось и не получится совсем уже. Ребенка жалко. Он то тут при чем,если два слепых не знаю зачем создали его. Но! Вот во имя его и нужно все сделать по новому. Лучше нормальный отец далеко будет,чем рядом злой,рубающий маму рядом (ты ведь никогда измену не забудешь,отсюда и вечный не лад в семье) да,в такой ситуации вы ребенок будет всегда на 2 плане. Это не воспитание.
    Другое дело как себя перебороть,заставить мыслям остановится,взглянуть на мир по новому. Тут время надо. Только не пей ,загул обеспечен. Знаю многих,те что загуляли и чуть ли не спились,и делали новые глупости:женился на первых попавших..лишь бы обуздать свою свободу..
     
  10. Синяк

    Синяк Странник

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    кароч самое лучшее это разберись в себе ,вот посиди и почуствуй как ты реагируеш на каждый отдельный данный эпизод -больно или нет,и тогда принимай решение -
    будет больно реагируй,нет отбрось просто в сторону..
    самый лучший способ от депрессии -это работа,сам так спасаюсь..

    могла изменить от того что когда то бил ,у меня была такая -сказала хоть раз удариш -уйду ,ударил -ушла правда не сразу ,но ушла = они злопамятные,я ихнюю натуру уже просто чуствую..
     
  11. wit

    wit Странник

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Да Скромняга, я так понял, что у меня ещё цветочки. С начало поработаю над собой, чтоб потом не было поздно.
     
  12. ipkins

    ipkins Странник

    Re: Измена,доверие,месть, история....Просто рассказ.

    Совсем недавно такая же проблема возникла. Ситуация аналогичная, разве что мы по городам не ездили, но от этого даже больней. единственное что могу сказать - время сделает своё дело, проглотит переварит. А вот это самое время нужно чем-то заниматься работа или ещё что, главное не прокручивать все это в голове! От чего сам пока избавиться не могу. А на счет измены я лично склоняюсь к тому чтобы сходить налево и самому, надо же хоть примерно представить что же это такое.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Пончик
    Ответов:
    456
    Просмотров:
    26.349

Поделиться этой страницей