Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Полюбила. Ее. Впервые.

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Bernarda, 24 июн 2009.

1. Bernarda

Bernarda Странник

Девочки, посоветуйте если сможете. Похоже, влюбилась. Она первая женщина, которая меня в принципе зацепила, поэтому для меня как-то все очень непонятно, я сама от себя такого не ожидала. И чем дальше, тем больше я осознаю, что все таки да - она меня интересует. И секса с ней хочу. Она старше. На данный момент отношения у нас - только деловые. Я не знаю, как понять, а интересую ли я ее, и вообще возможно ли с ней, я просто в растерянности. Вобщем, буду благодарна, если что-то посоветуете. Поговорить с ней об этом я не смогу. Я хочу как-то по ее поведению понять... Если справоцировать, то как? Она как будто непоизвольно вытаскивает из меня то, чего я сама о себе не знала. Думать о ней, хотеть ее, и признаться в этом самой себе...

2. Ада

Ада Эксперт

А что вы хотите понять? Натуральная она, би или лесбиянка?
    Вот тема, как распознать лесбиянку (жмите и читайте на здоровье).
    Спровоцировать что? Провокация натуральных женщин на гомосексуальный акт называется совращение - это не есть окей.

Да и вообще, как вы хотите чего-то от человека, если у вас ТОЛЬКО деловые отношения. Общаться надо.

3. Эрис

Эрис Инквизитор

Bernarda,
    Задали задачку с одними Х...Есть только деловой партнер который вам нравится и который загадочным образом из вас вытягивает эмоции. И все...Как ее решать то?
    1. У вас то были отношения с женщинами?
    2. Может ли это повредить вообще вашей деловой деятельности?
    3. Что вы вообще знаете о ней по жизни?

4. Silvia

Silvia Странник

У меня было такое, я тоже влюблялась в женщину, не на долго. Это просто характерно для определенного возраста. Я не лесбиянка(упаси господи!), просто это надо пережить:friends::xaxa:

5. LIVE

LIVE фея с ремнём

Silvia,

Ну, если "упаси господи", то лучше оставить делового парнера в покое, пусть живет)

6. наташа1981

наташа1981 Странник

Может быть тебе для начала попробывать подружиться с ней,чтобы отношения были не только деловыми.Таким образом ты узнаеш ее ближе,разберешся в своих чувствах и увидеш ее отношение к тебе.

7. Bernarda

Bernarda Странник

Ада, спасибо за ссылку, я уже читала, но к однозначому выводу так и не пришла. Совращение не есть окей, говорите... Согласна, ну извините, не ангел... Хочу понять би или не би.

1. Не было.
    2. Может :wallbash:
    3. Знаю может и немного, но хочу узнать все...

Можно уточнить, для какого именно возраста это характерно? :upset:

8. Bernarda

Bernarda Странник

Да пока в покое, вопрос - тревожить или нет, и если да, то как...

Я думала об этом, но я пока не знаю, как мне с ней подружиться...

9. NikiNat

NikiNat Специалист

Bernarda,
    В кафе для начала пригласите перекусить между делом, за едой и поболтать непринужденно можно.
    И какая разница би она или нет? Можно подумать, это в техпаспорте записано. Может она и би, только ей в голову думать об этом не придет до определенного момента, и закончит свои дни натуралкой. Если между вами пробежит искра, то вопрос ориентации может стать не актуален.

Эрис нравится это.
  10. Doubt

Doubt Странник

Ой, у меня на работе почти такаяже стуация, только наооборот. Мне кажется, что меня клеят.... Пришла новая сотрудница и как то все ко мне и ко мне, поговорить, пообедать вместе, даже домой пригласила пообедать...:upset:, и при всяком удобном случае наровит прикоснуться ко мне. Поналюдала за ей... к другим не прикосается только к мне, и смотрит как то пристально как будто понять хочет "наша" не "наша":donkknow:... вот... и что теперь думать?

11. Bernarda

Bernarda Странник

Не смогу я ее никуда пригласить, просто не смогу. Непринужденно поговорить - запросто, но не спросишь же в лоб.

12. Silvia

Silvia Странник

Ну для начала можно же стать просто друзьями. Типа девочки-подружки. А потом сама во всем разберешься. У вас же ннаверняка есть общие интересы? Вот и действуй. Только перед этим 10 раз подумай.

13. NikiNat

NikiNat Специалист

Bernarda,
    Почему не можете??? Если хотите совет, то объясните.
    Это не причина. Смелости не хватает или ситуация не позволяет? Я не говорю про приглашение на ужин в ресторан, если утрированно, то просто по сосиске съесть. В лоб не надо спрашивать.Такие вопросы с разбегу не решаются.
    А если сразу вдруг скажет, что она би, дальше что? Вы проигрывали ситуацию в голове?
    Вы в разговоре способны узнать, что ее интересует в жизни? И исходя из этого проявить внимание, о чем-то интересующем ее рассказать, подарить фитюльку, которой цена три копейки, но ей интересную, проявить заботу в чем-то.
    Если вы уже читали, как говорите, то наверняка попадался совет поговорить на эту тему вообще, а не о ней конкретно спрашивать, подсуньте статейку какую-нибудь в журнале об однополой любви. Если начнет "фукать", что ей противно и все они извращенцы:xaxa:, спрашивать, о чем-либо еще смысла нет.
    А вообще, можно много советов дать, но не зная, что ситуации, это как пальцем в небо тыкать. Что за деловые отношения у вас? Вы вместе работаете или где?

14. Schatzy

Schatzy Странник

Вот-вот, Bernarda, если и правда нужен совет-помощь, опишите ситуацию подробнее? Коллеги? Какова иерархия? Разница в возрасте? Она замужем или нет? Ну и так далее...
    И потом. Она может тоже вами интересуется, но точно так же сомневается - почему нет? У меня была подобная ситуация... Месяцы взаимных приглядываний и сомнений, и мечт из серии "А вдруг? А если "да", то..." И бесконечно благодарна моей любимой, что она сделала первый шаг - я бы в силу опеределенных обстоятельств, возраста и характера, скорее всего, так и не решилась бы...
    В общем, пока могу вам посоветовать только одно - рискните! В конце концов, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что уже не будет сделано никогда.

#14 Schatzy, 25 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2009
  15. наташа1981

наташа1981 Странник

А что тут думать,если нравится поощряй ее инициативы.Но опять таки........тут надо не один раз подумать,как ни как а все таки коллега.Роман может и не получиться,а работать потом вместе.:upset:

16. Schatzy

Schatzy Странник

Хм, пропала девушка - автор темы... Жаль... Просто интересно, как там у нее все складывается...

17. Bernarda

Bernarda Странник

Я снова с вами... ah) Да никак не складывается. Я смотрю на нее и понимаю, что меня затягивает. Думаю о ней и улетаю...
    Про ситуацию подробнее - да, коллеги, она старше на 14 лет, не замужем, ребенок есть. Первый шаг к какому-то прояснению ситуации я сделать не смогу, я не знаю, ни как это сделать, ни нужно ли. Я понимаю, что она каким-то образом вытянула из меня то, чего я сама о себе не знала.

18. Schatzy

Schatzy Странник

Привет! Знаешь, у меня на этот счет есть своя теория))) Подобное притягивает подобное. Рыбак рыбака видит издалека. Другими словами, что ты обратила внимание именно на нее скорее всего не случайно. И (ИМХО) - не зря. Потому и вытянула она из тебя то, чего ты о себе сама не знала. Я думаю, стоит все же рискнуть... Попробовать ее в принципе вывести на разговор об однополых отношениях... такой легкий, ничего не значащий, чтобы всегда можно было все перевести в шутку. Ну, в конце концов, бывают же у вас корпоротивы? Если нет, то дождись собственного дня рождения и устрой празднование на работе, пригласи всех, ее - само собой. Это даже лучший вариант, чем просто календарный праздник) Как правило на таких вот мероприятиях можно и поговорить "за жизнь")))

19. Bernarda

Bernarda Странник

Я думала об этом. Что как-то врядли меня цапануло на ровном месте. Но каких-то реальных подтверждений этому у меня нет, так, все на неосязаемом уровне... Корпоративы у нас бывают. Но наедине там особо не поговоришь. Да, я понимаю, что нужна какая-то неформальная обстановка.

20. devo4ka

devo4ka Странник

мне кажется - ждите - все проявится, возможно позже....
    у меня от первых проявлений симпатий (шуточек всяких и заигрываний) до первого поцелуя прошло более полугода...
    второй поцелуй был еще через 2 месяца, несмотря на то, что осуществить его было много возможностей и раньше. Видимо моя девочка созревает просто :)
    Вот теперь терпеливо жду третьего поцелуя.... думаю он не заставит себя долго ждать - оч на это надеюсь!

21. Bernarda

Bernarda Странник

devo4ka, спасибо, я похоже и жду... Удивительное состояние какое-то. Ново. И непонятно.

22. devo4ka

devo4ka Странник

да, состояние действительно удивительное: ловишь каждое ее движение, взгляд...
    я просто наслаждаюсь этим!
    не без сложностей конечно - иногда кажется, что больше ждать-терпеть невозможно.. что кому все это надо.... потом посмотрит мне в глаза, улыбнется... и снова жду...

23. Lysy

Lysy Странник

Bernarda, ну как у тебя дела? Я вот тебя очень понимаю- сама была в такой ситуации и кстати, не один раз. Последний раз на работе тоже влюбилась в женщину -старше на 12 лет. Ходила вокруг нее как кот вокруг сметаны больше полугода, но так и не решилась ничего такого сказать или даже намекнуть (опасная ситуация). И сейчас очень этому рада -опозорилась бы только. Подружиться можно было бы конечно, но знаете, когда все так сложно, то в конце концов это надоедает. Хочется, чтобы сразу все было ясно и тебя принимали как есть. Я последние несколько лет вообще была уверена, что я лесбиянка и никогда не выйду замуж и почему-то меня тянуло только к таким трудным случаям как вот у Бернарды или у меня был. А потом вдруг неожиданно влюбилась в мужчину (как Бернарда неожиданно влюбилась в женщину, так я неожиданно в мужчину). Теперь беременна и рада этому.... Правда, в сексе с ним иногда странные ощущения- так и хочется зайти за какую-нибудь грань, даже ролями с ним поменяться... Ну может это и у тех есть, кто никогда себя лесбиянками не считал, -не знаю...
    А по поводу таких ситуаций, особенно на работе, - будьте острожней, а то потом позора не оберетесь и только жалеть будете. Лучше уж среди лесбиянок искать. А если с этой, на работе, то только через дружбу- сначала досконально и осторожно выяснить- как она вообще к этому относится. Расскажи ей легенду, что к тебе самой какая-нибудь девушка клеилась- посмотри на реакцию. Только расскажи нейрально. В данном случае если что и заподозрит относительно тебя, то ничего не докажет. Все-таки сохранить репутацию важно.
    Лично я считаю, что отношение к этому -это больше воспитание и целесообразность в жизни, нежели истинные чувства. Я думаю, что у всех поголовно есть гомосексуальность и в плане секса и в плане чувств, только вопрос в том- что там в голову вбито. Нужно ли это человеку по жизни или нет. Вот мне сейчас чувства к женщине не нужны (ну если только иногда о сексе думаю), так я и не ищу это и не хочу на чувства заморачиваться. А там кто знает- может когда-нибудь опять поменяю ориентацию. Во всяком случае было бы приятно, если б какая-нибудь женщина ко мне бы так клинья подбивала, не зная даже- как к этому отношусь.... Но лично я на своем опыте убедилась, что все это слишком сложно- стоит ли с такой ситуацией связываться и тратить время и нервы?

24. LIVE

LIVE фея с ремнём

Все-таки предполагается, что ориентация - это не фасон штанов, когда выбираешь, какие сейчас удобней одеть.

25. Lysy

Lysy Странник

Так-то оно так, но человек чаще всего выбирает то, что ему удобно на данный момент. Я предпочитаю говорить правду хотя бы себе. Такова природа человека как бы нам не хотелось себя идеализировать.

26. LIVE

LIVE фея с ремнём

Говорите только за себя, за всех не расписывайтесь. И о природе человека вы имеете самое поверхностное представление, если считаете, что все прыгают в койку к тому, с кем в данный момент удобнее.

27. ausVenus

ausVenus Активист

:xaxa: ( извините- не удержалась)

такова природа ПРИМИТИВНОГО человека- извините за прямоту.
    и хорошо, что вы себя не идеализируете:)

28. Bernarda

Bernarda Странник

Lysy, честно говоря, все на том же месте. Поговорить с ней о чем-то я просто не смогу, я не решаюсь. Из попыток разобраться в себе, своих чувствах за это время могу сказать, что ничего никуда не исчезло, не испарилось, а наоборот, усилилось. И хочу ее до безумия. Причем именно ее. И я вообще не помню, чтобы я кого-то когда-то так хотела. И ты очень правильно заметила - а нужно ли это человеку? Если бы от нее был хоть какой-то намек, маячок, я бы как-то отреагировала, что-то бы прояснилось.

29. devo4ka

devo4ka Странник

девочки, мое солнышко призналось мне в любви!!!!! почти год прошел как я ждала... и 7 месяцев после моего признания... я не могла поверить, что слышу это... я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!

30. Bernarda

Bernarda Странник

Здорово...

31. МАРИНКА

МАРИНКА Заблокирован

Bernarda
    могу тебе сказать по собственному опыту, маячка от неё ты можешь ждать годами, как и она от тебя, и вот так не показывая, что внутри никто и не решится...поэтому хочешь эту девушку, проявляй инициативу!! никто не говорит, что надо кидаться ей на шею, со словами: Маша, я ваша на веки....вот этого точно делать не стоит.. сразу скажу, даже если ты выяснишь, что она би, тебе это вообще ничего не даст, это всё равно, что натуралка выяснит что мужчина которого она любит натурал, ну и что? он что должен не применно захотеть её в этом случае? и будет твоя любимая би, и что, она обязательно захочет тебя? конечно нет...именно поэтому, важно завести с ней дружбу, стать ей близкой, постепенно может появиться обоюдная искра, и рано или поздно откровенный разговор, или по бокалом шампанского первый поцелуй.....а так..ждать можно вечно, может она от тебя тоже ждёт первого шага...в конце концов у тебя есть подруги? так почему так страшно завести дружбу с ней? может выяснится, что она чисто случайно как и ты любит группу ранетки, ахаха)) ну к примеру, и не прочь сходить на концерт на них, надо узнать о ней по больше, что любит, чем увлекается.
    Единственное чтобы я попыталась выяснить, а не гомофоб ли она в принципе, есть же категория женщин для которых связь с женщиной это...что то наивысше не приятное и не чистое...тоже как бы не взначай сказать, что прочитала про какой-нибудь гей парад там то там то, развернуть малость тему, посмотри что она скажет, а главное на её реакцию....

32. Nyoma

Nyoma Странник

Девченки, может и мне посоветуете? Я тоже впервые влюбилась в девушку и тоже на работе. Раньше никогда и подумать не могла, что ТАКОЕ случится, а тут... с первого дня как ее увидела - сама не своя – постоянно думаю о ней и во сне и наяву, да и со своей работы калечной не ухожу только потому, что знаю, что больше ее никогда не увижу…
    В ее ориентации я не сомневаюсь. Уже познакомилась с ней, но как дальше развивать наше знакомство?? /вся проблема в том, что у меня никогда не было подобных отношений, да и почти все подруги у меня натуралки – даже поговорить не с кем…(((/

33. МАРИНКА

МАРИНКА Заблокирован

нууу??? так какя у неё ориентация, лесби? расскажи подробнее....с её стороны есть интерес?

34. Bernarda

Bernarda Странник

МАРИНКА, спасибо тебе большое за советы, правда. Я как раз вот стараюсь наладить с ней контакт, начать именно с дружбы... И мне кажется, она делает то же самое.

35. Nyoma

Nyoma Странник

Она лесби, и, походу, у нее есть девушка... всё намного усложняется! :upset:
    Насчет интереса с ее стороны - не знаю, но мне почему-то кажется, что у меня есть шансы. Просто она такой человек... сама в себе... ее разговорить ОЧЕНЬ сложно!

36. Nyoma

Nyoma Странник

всё сложно...

Привет всем! Решила выделить свою просьбу в отдельную тему!
    Ситуация такая:
    Я впервые влюбилась в девушку (мы работаем в одной организации). Раньше никогда и подумать не могла, что ТАКОЕ случится, а тут... с первого дня как ее увидела - сама не своя – постоянно думаю о ней и во сне и наяву, да и со своей работы калечной не ухожу только потому, что знаю, что больше ее никогда не увижу…
    В ее ориентации я не сомневаюсь (она лесби). Я уже с ней познакомилась, пытаюсь подружиться, но вот как дальше развивать наши отношения? /у меня никогда не было подобных отношений :donkknow:, да и почти все подруги у меня натуралки – даже поговорить не с кем…(((/ Вобщем всё очень сложно! :wallbash:

#36 Nyoma, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 20 дек 2009
  37. Алисия

Алисия Странник

Re: всё сложно...

мне б ваши проблемы....:wounded1:

38. Simsamolet

Simsamolet Странник

Nyoma, вы только познакомились?
    А не хотите сначала попробовать подружиться? Или пару раз провести время вместе, просто так, без всяких намёков?

39. Nyoma

Nyoma Странник

Все дело в том, что она не слишком-то разговорчива, "сама в себе". Думаете я не приглашала ее куда-нибудь посидеть, побольше провести времени вместе? Просто я ее понять не могу: сначала вроде "А почему бы и нет", а потом - "Прости, я не могу. Давай как-нибудь в другой раз." И такое неоднократно!

Simsamolet, вторую тему я открыла, потому что эта девушка мне нравится (нет, она мне ОЧЕНЬ нравится). И если я ее добьюсь, а тут тааакой косяк?

Проблема в том, что Я раньше не за кем не ухаживала, обычно добивались моего расположения (и обычно это были парни :rolleyes:)

#39 Nyoma, 20 дек 2009
    Последнее редактирование: 20 дек 2009
  40. Алисия

Алисия Странник

Nyoma, я имею ввиду, что вы счастливая уже хотя бы тем, что точно знаете, что она лесби, это на мой взгляд уже упрощает ситуацию. Просто у меня похожая ситуация, но ее ориентация мне не известна.
    Я бы посоветовала просто проявлять к ней внимание, помогать чем возможно по работе. Делюсь с вами своим небогатым пока опытом - результатов пока у меня каких я хочу нет, но постепенно завоевывать ее дружбу тоже мне кажется важно.

41. Nyoma

Nyoma Странник

С одной стороны упрощает, а с другой (судя по ее реакции на мои приглашения, на мои знаки внимания) - я думаю, что у нее есть девушка... //и в то же время... ее взгляд...:smilie1: мне кажется, что при правильном подходе у меня есть шансы))//

42. Алисия

Алисия Странник

Думаю, такой особенный взгляд не возникает на пустом месте.

43. Simsamolet

Simsamolet Странник

Nyoma, ой, ёлкии... Т.е. получается, кроме того что она вам нравится и что она лесбиянка вы о ней совсем ничего не знаете?
    Попробуйте узнать (спросить?) есть ли у неё девушка. А если есть ....вы действительно готовы вот так войти в чужие отношения и возможно разбить своё счастье о чужое?
    По поводу взгляда. Когда человек очень нравится мы готовы в свою пользу расшифровывать что угодно. Так что не забывайте, может это просто вам кажется.

44. Nyoma

Nyoma Странник

Конечно нет! Но, я думаю, если всё-таки у нее есть девушка и если у них действительно всё серьезно, она изначально не стала бы принимать мои приглашения (или я не права???) Да и насчет взгляда... безразличие в ее глазах я бы ни с чем не спутала!
    //откровенно с ней поговорить я смогу только на следующей неделе - тогда точно буду знать, стоит ли мне дальше развивать эти отношения...//

45. LIVE

LIVE фея с ремнём

Nyoma,
    Эх............. ну ладно.)

Какие такие ваши приглашения? Мы живем уже, слава богу, не в то время, когда чашка кофе приравнивается к измене. Так что девушка вполне может зайти с вами в кафе и поболтать, а потом бежать сдавать донорскую яйцеклетку, чтобы любимая смогла забеременеть. Так что не стройте иллюзий, что ее "быть может...." (т.е. гипотетическая чашка кофе) значит что-либо глобальное.

Чтение взглядов и мыслей других людей - это очень здорово, но судить надо по поступкам. На меня вот убрщица смотрит крайне заинтересовано - ну так я не обольщаюсь, знаю, что она думает, когда ж ей ЗП прибавят.

Не стройте там замки на песке. Сколько раз пригласили кофе пить? Три раза? И все отказала? Ну так пусть смотрит дальше, и вы тоже смотрите. По сторонам.

46. Nyoma

Nyoma Странник

ah) может вы и правы...))
    может я действительно просто хочу видеть какие-то моменты... а на самом деле это не так...
    Блин, все чувства и мысли смешались! просто не могу разобраться в себе))

47. Sacramento

Sacramento Странник

Ничего себе ситуация... А может ты ей тоже дашь понять, что ты типа лесби? Ну, понимаешь, мы иногда тоже боимся рисковать, особенно, если это работа. У меня было несколько таких ситуаций. Я всё не решалась, пока девушки напором не брали... Либо в упор спрашивали, либо начинали писать смс и распрашивать о том о сём, потом про личную жизнь. Может тебе так же? И никакого кофе. Мне кажется, кофе - это совсем не то. Я от кофе тоже отмазывалась... :bye: Нужен праздник, повод. Может позвонишь и попросишь её помощи, поддержки? Встретитесь и за бокалом вина, под нелепым предлогом выведи таки её на чистую воду!
    Со мной срабатывало ah)

48. Nyoma

Nyoma Странник

Ну, праздник (а в то же время и повод) будет в ближайшее время)))
    Sacramento, ОГРОМНОЕ спасибо за совет! :flowers:

49. Алисия

Алисия Странник

я так понимаю, мы все надеемся на волшебство грядущего праздника!!! Для верности надо загадать желание и сжечь его под бой курантов!

50. LIVE

LIVE фея с ремнём

вы желание-то не сжигайте, а то как потом дальше - без желания?

Загрузка...