Что важнее - стабильность или чувства?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ути-пути, 28 июн 2009.

  1. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Девушки у меня к Вам вопрос, что для Вас важнее материальное благополучии или же чувства!!!!
    К примеру Вы бы выбрали состоятельного ухажаора(в последствии мужа), который бы дарил Вам подарки водил в дорогии заведения или же Любимого, но не состоятельного мужчину?

    P.S:извените, если повторилась с темой и она уже где-то есть. Я поискала, вроде нету)) Мне очень интересно узнать Ваше мнение.
    Ведь с Любимым хорошо, но быт, материальные проблемы убивают чувства. Как говорит пословица: "слюбится,смирится!!!" - тоесть с нелюбом тоже может быть хорошо.
    Но только когда не любиш уже кого-то!!!
     
  2. Брюнеточка

    Брюнеточка Странник

    Re: Что важнее?

    Конечно же чувства! Правда чего то они к несостоятельным не клеяться:upset::upset:но я всегда любила и люблю за чувства, а если нет ничего в душе- не могу обманывать!
     
  3. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: Что важнее?

    Ути-пути,
    чувства чувствами, но если мат. положение желает лучшего, то мужчина должен стремиться его улучшить, а мы должны ему помогать морально =)
     
  4. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Что важнее?

    Раньше чувства, а сейчас, если буду с мужчиной выберу мат. положение, воть.
     
  5. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Что важнее?

    мне кажется всё таки чувства.ведь всё нажитое оно не вечно.а любовь будет всегда:wub2:
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    Кто бы там что не говорил, а я отвечу, что не смогла бы быть с бедным мужчиной. Благо мне такой не попался. Не верю, что с милым рай и в шалаше, если девушка не из того же шалаша. ИМХО, если бы я влюбилась в бедняка, который не прикладывает усилий для изменения своего материального положения, у меня бы с ним ничего не сложилось. Деньги, а точнее их отсутствие, несут разлад в семье.
     
  7. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Лично Я считаю что материальное положение важно. Но связать свою судьбу можно и с человеком не богатым, даже наоборот, если у него есть жедлание поменять эжто положение в лучшую сторону, и если это желание не только на словах проявляется, но и подтверждается делами!!!!
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    А мона и я в женский разговор встряну:rolleyes:
    С позиции что важно нельзя наверное ставить в условие или, важно и то и другое:rolleyes:
    С позиции чего хочется – хочется всегда того, чего не хватает:xaxa::xaxa:
    Ну а с точки зрения возможности все по моему несколько сложнееah).
    Во первых почему рассматривается тока мужчина как кошелек, а как же женский потенциал, который так же может влиять на матположение пары?
    Во вторых материальный достаток вещь переменная во времени, причем меняться с плюса на минус может неоднократно, так что тут существенным является не текущий достаток а степень стремления к его обеспечению и имеющиеся в наличии перспективы …
    В третьих с точки зрения чувств перспективы куда как менее разнообразно\обнадеживающие чем матдостаток. Если не любит или разлюбил вероятность иного по прошествии времени минимальна, даже если партнер будет стараться. Чувства не способны к частым переменам с плюса на минус в отличие от достатка.
    Так что я бы сказал так чувства важнее матдостатка в случае если на матдостаток есть хотя бы перспективы.
     
  9. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Думаю, форумчанки не против твоего вмешательства, так что разрешаем)) Хи))
    Согласна что оба аспекта важны.
    Я считаю что семью должен обеспечивать мужчина, а девушка должна работать ради удовольствия, а не ради зароботка.Ведь, к сожалению, некоторые мужчины(хотя Я не назвала бы их мужчинами) просто повисают на шее у женщины.И ей приходится работать за двоих так ещё и поддерживать домашний уют.
    Думаю, что работа и труд всё перетрут)) Но ведь этого порой недостаточно.
    Чувства чувствам рознь. Бывает так, что человек может совершить какой-то поступок и ты его вычёркиваеш из жизни. Согласна с твоими словами, правда только частично.
    Хорошо сказано, мне понравилось))
     
  10. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Что важнее?

    ВЕРНО. Женщина не то что должна работать, а пусть работает ,если ей это нравится. И тратит исключительно на себя. А, то чо мужики такими стали, возможно есть и вина женщин, нечего их было распускать до такого. Сами виноваты. Я таких чмырей сразу гоню, да и ко мне такие не подойдут лошье без денег.
     
  11. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Lady Lenochka,
    И Я с Вами полностью согласна!!! Что если женщина и работает, то тратится должна на себя любимую!!!! Ну и что мужчины позволяют себе раслабится есть и наша(женская) вина. Надо знать себе цену!!! А не быть заезжеными лошадками!!!
     
  12. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    А я так не считаю. Почему я должна тратить все на себя? Пусть на меня тратится муж, а свои кровные я просто вкладываю в семью и семейный бюджет. То есть и я себе куплю и муж мне купит. У нас, к примеру, нет такого - это твоя кучка, а это моя. Все в общей большой куче )))
    а женщина должна работать или подрабатывать, а не ходить исключительно по салонам и магазинам, посыпая золотой пыльцой себя, любимую.

    Ути-пути, вот ты за свою жизнь мнооого наработала ))))))
     
  13. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Что важнее?

    Прально...Некоторым цена ломаная копейка,а гнут,что миллион))),так что надо знать цену,надо...)))))
     
    Шустрая нравится это.
  14. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    Или грош ломанный... Или яйца выеденого, и того нет ...)))
     
  15. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Нет. Я сейчас учусь. Но Я так рассуждаю, потому что считаю что мужчина должен зарабатывать, а женщина поддерживать домашний очаг, заботится о муже, помогать ему. Если есть финансовые проблемы, то конечно работать на семью.Но если проблем нет, то зачем ходить на работу сутками, быть постоянно уставшей и не хотевшей уже ничего, прийдя с работы.
    По моему мнению женщина должна работать не по нужде, а по своему желанию.
    А некоторые бесценны!!!!И судить о "цене" человека нужно не в постах на форуме, а по его поступкам и поведении в жизни!!!!
     
  16. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Что важнее?

    Думаю, что женщины делятся на категории, для одной комфортно не работать и заниматься детьми и домом, её устраивает такое положение и так она самореализовалась. Я отношусь к другому типу, которые никогда не буду сидеть дома и зависеть от мужа, меня это гнетёт. Если я могу зарабатывать и если мне нравится моя работа, почему бы и нет? Пока, что мой муж зарабатывает больше меня, но он знает, что я хочу и могу его догнать))))))) Когда была беременная, воды отошли в то время, когда я занималась делами, это был прикол)))))
     
  17. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Barbie,
    Вобще-то Я очень амбициозный человек. И работать в будущем уж точно буду. Но обеспечивать семью - Я считаю дело мужчины. Свои же деньги Я буду тратить на себя, на подарки и сюрпризы любимому(а то смешно звучит "Любимый дай мне столько -то и столько-то на подарок тебе") и на помощь родным.
    Но Я считаю что работать до потери пульса не надо!!! Ведь деньги - это всего лиш средство, а не цель!!! Всё равно всех денег в мире не заработаеш!!!
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Что важнее?

    Ути-пути,
    а кто тебе сказал, что, чтобы заработать деньги надо до потери пульса работать?
    Деньги должны работать))))))))
    про то, что семью должен обеспечивать только мужчина это твоя позиция. Я просто всегда работала, начала работать ещё на 5-ом курсе учась очно, мне понравилось, что я имею собственные деньги и фсё.)))))
     
  19. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Что важнее?

    А, я вот согласна с нашей юной Ути-Пути, правильно думаешь и желаю применить потом в действительности.

    Я также считаю, что мужчина обеспечивает семью, на то он и мужчина. Я пока одна и работаю только на себя, но и в будущем своими финансами буду распоряжаться только Я.
    Хотя у меня много примеров знакомых, когда женщины содержат мужиков, такая низость для меня это, даже слышать такое, не то что представить, что я кого-то бы содержала.
    Да и пусть все живут, как им нравится, кому быть содержанкой, кому спонсором. Каждому свое.
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Что важнее?

    Содержат альфонсов как правило женщины в возрасте. Они так бояться потерять мужчину, что готовыего содержать, у меня есть клиентки, им правда уже за 50, но это их выбор.
    Что могу сказать про богатых мужчин, в нашей стране само понятие богатства так нестабильно, законодательно, в сфере и банковской системы, и инвестиционных фондов. Поэтому будучи женой богатого мужчины надо просчитывать все варианты.
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Что важнее?

    Ой, девачки-ииииии !!!! А я тоже хочу чтобы какой то мужчина содержал мою семью а я все заработанные деньги тратил на себя любимого!!!
    И работал тока в удовольствие себя, типа диджея или игрока в покер, когда я буду удовлетворен в своих пристрастиях, я буду источать чуства и дарить любовь!!!!
     
    Gertruda и Шустрая нравится это.
  22. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    Эдди, респект!)))
    Расскажу о себе. Я работаю, сколько себя помню ))) и это не мешает мне воспитывать сына, содержать дом в чистоте, готовить и ублажать мужа. У меня свой бизнес. Точнее, у нас, т.к. он семейный. Женщина ОБЯЗАНА уметь зарабатывать деньги. Не дай бог с вашим "кормильцем" чего-нить случится, или он даст женщине-нахлебнице пинка под зад, будете тогда не хлеб с икрой лопать, а сухарики грызть. Никто никому ничего не должен. Каждый обязан понимать, что семья - это не только ути-пути с милым, а и работа. Сколько женщина тратит в день на хозяйство, если живет в городе? Час уборка, час готовка, стирает машинка, моет - зачастую тоже она, ну погладить еще. Большую часть времени отнимают дети, если они маленькие. Потом есть садики и нянечки. Если женщина может работать или подрабатывать - она должна это делать. Тем более, сейчас огромная возможность работать на дому. Только ведь впадлу: а когда сериалы, шопинг, маникюр, педикюр и присыпка для моей прелестной задницы?
     
    nechto нравится это.
  23. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Что важнее?

    Шустрая,
    не каждая женщина может зарабатывать, есть такие присособленцы, они всегда найдут выход к кому пойти сесть на шею. Я знаю одну даму, у неё муж богатый умер, ей оставил фиг с маком,только квартира, но стены есть не будешь, она эффектная и не дура, работать не хочет, второй раз успешно замужем.
    Вторая моя знакомая вообще никогда не работала, сидит с девочкой дома, девочке уже 7 лет, в школу идут в сентябре. Мж содержит, всё нормально.А она училась со мной в универе и у нас красный диплом. Только зачем он ей был нужен? Ну не созданы они для зарабатывания денег и если, что всегда найдут другой объект с кошельком))))) каждому своё, я нормально отношусь к такому.
     
  24. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Что важнее?

    :smile:)))))))))))
    Типа его денежки-общие,а свои кровнозаработаные зажмешь,как куркуль?:smile:))))))))

    Ну да ладно,Lady Lenochka,права,каждому свое...

    Barbie,
    Вот у меня тоже несколько таких знакомых есть,подтруниваем правда друг над другом))
    Но вот одна-это смешно,вроде по-жизни в шоколаде(по ее представлениям),но фишка в том,что своих денег нет совсем.Ни нала нормального,ни кредиток,все покупается только мужем (как ему это неостое**нит только)))
    Так вот,а глаза заведущие,муж уедет,ей что приспичит-повадилась к нам деньги занимать))) Отдавала правда все без проблем,но последнее время не даем принципиально,хочется вообще с ней как-то пореже видется и всякий бред слушать...Я ей говорю,иди у церкви постой,мож кто подаст на юбочку от гальяно)))...Ну и как это,не бред?...
    А пойти работать,ну хоть на себя,нееет,зачем тогда замуж "удачно" вышла,зачем терпит его гроздь родинок на шее,которыми уже все уши прожужжала,благо я в этом вопросе слушатель понимающий...)))Бред вообще.
     
  25. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Lady LenochkaА
    Спасибо))
    Правильно, каждый принимает сам для себя решение. Хотя иногда жизнь с нами любит поиграться...но это уже другой разговор.

    Barbie
    Надо быть самодостаточной личностью.И к тому же всегда нужно думать о будущем.Так что такие дамочки, как правило, имеют кругленькие суммы "на чёрный день"+своё бизнес(тоесть оформленный на них, хотя не всегда они им и управляют)+машинку и квартирку))
    Очень правильно!!!На самом деле кто-то создан для домашнего очага, а кто-то для работы и карьеры, а кто-то совмещает.А ещё кто-то создан для приключений и опасностей, а кто-то для спокойствия...Каждому своё!!!
    Pescado
    Нет, это типра Я заработаные деньги буду тратить так как хочу.И он тоже свои будет тратить так как хочет!!!Но для мужчины это радость и удовольствие оберегать свою половинку от тяжёлых будней и трудностей.И он ДОБРОВОЛЬНО оплачивает её походы по магазинам, неговоря уже про квартиру и продукты. Ведь такие женщины не говорят мужчинам, что вот Я ничего не делаю, а ты работай!!!Чаще всего сами мужчины хотят что бы их жоны сидели дома и ничего не делали.
    Извините за ошибки, вот такая Я безграмотная))
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    Будучи консерватором – традиционистом:xaxa: я считаю что мужчина должен быть финансовым гарантом семейного благополучия.
    Но женщина должна иметь право, возможность и что важно стремление к труду\работе\зарабатыванию ..
    - из чувства самосохранения, поскольку как верно отметила Шустрая дерьмо случается,:donkknow:
    - из чувства самоуважения поскольку быть пожизненным акссесуаром не есть славно,
    - из чувства взаимоуважения, поскольку только тот кто зарабатывает способен оценить стоимость дензнаков именно как эквивалент добавочного труда и соответственно уважать их приносителя да и к самим дензнакам относиться с уважением, что не мало важно …
    - из желания быть личностью поскольку работа все таки есть развитие…
     
  27. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Что важнее?

    Грач,
    отвечаю консерватору)))) сейчас я вижу много уверенных в себе, самодостаточных женщин, которые работают наравне с мужем, и по финансам,что не мешает им быть хранительницей домашнего очага.Такие женщины вызывают у меня уважкение. У одной из них даже трое детей. Это зависит от самой женщины и от мужчины с которым она связала судьбу.
     
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    Что за крайности - спонсорша и содержанка? Есть еще и среднее - мудрая женщина. Именно мудрая, а не умная. Которая и мужа накормит, и детей родит, и в доме уберет и заработает. Из любви и преданности к семье ныть не будет, ведь если муж не дурак, он поможет. А сидеть на диване, читать журналы и жрать нехрен.
     
    Pescado нравится это.
  29. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    Ути-пути, то есть я себе куплю фенечки-фигенечки, а ты, дорогой, так как любишь меня, сама дашь мне денег еще и на шмотки, косметику, маникюры, прически, на продукты, оплатишь квартиру, воду, газ и свет, садик детям, потом купишь все им в школу, выпускной, универ, экзамены и зачеты в нем, а между все этим не забудешь меня водить в рестораны, дарить цветы, целовать мою прелестную попку и говорить, как ты меня любишь, твою хранительницу домашнего очага.
    Может ли ВСЕ ЭТО любящая жена свалить на мужа? Ах да, она же не хочет быть спонсоршей...
    Ути-пути, ребенок ты наш, выростешь - слетят с тебя розовые очки и дай бог, чтобы твоя прелестная черепная коробка поняла, что не все так прекрасно в этом мире, где кроме слова "Хочу!" есть еще и " Надо".
     
    Nomad нравится это.
  30. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Шустрая, наверное Я так рассуждаю из-за примера который рядом. Лично у меня в семье работает и мама и папа, но маме нравится её работа и она её никогда не бросит. А вот моя тётя(мамина сестра) замужем и работает один день в неделю(только ради того, что бы потом не пришлось димплом востанавливать).Её муж обеспеченый человек, но она не бесится с жиру, а наоборот очень разумнно распоряжается его финансами(кстати, в этом он её ниразу не упрекнул, и многое его состояние - её заслуга), потому что выходила она замуж за бедного студента.Она с него зделала того, который ради семьи и любимой женщины стал зарабатывать столько, что бы его любимая могла не напрягатся, и жить так как хочется. Но всё время она посвящала сыну.
    Насчёт розовых очков - ты совершенно права.И Я надеюсь, что юношеский идеализм-максимализм у меня пройдёт.А слово "надо" нужно тоже знать и ты в этом опять же права.
    Ну а если муж может без напряга оплатить все(подарки, салоны, садик, школу, универ...)то что в этом плохого?
     
  31. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    У меня вопрос, вот мы тут рассуждаем как должно быть, тоесть что важнее. А у кого как на самом деле? (Я создала тему, что бы эту не прикрыли за отклонение беседы в другое русло, было бы очень интересно узнать у кого как планируется семейный бюджет)
    (https://erogen.club/topic13976.html)
     
    #31 Ути-пути, 9 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    ну так и я об том же:rolleyes:
    а прежний авик был прикольней:xaxa::xaxa:
     
  33. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: Что важнее?

    хорошо. канешно работать на себя, иметь свой семейных бизнес, переходящий из поколения в поколение.
    Но мужчина должен обеспечивать семью, он опора в жизни женщины, потому что женщина может уйти в декрет или в отпуск по уходу за ребенком, тогда подстраховывать семейных бюджет будет только мужчина.
    Женщинам обеспечивающим себя, мужа - респект и уважение !
     
  34. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    po_volnam,
    Я поняла одно - у каждого по своему. Всё зависит от обеспечености семьи и минталитета и амбиций каждого.
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    однозначно:kruto: а еще оч желательно чтоб это ценили, причем в полном смысле этого слова ....
    для разнообразия отмечу, что и мужчинам неплохо было бы высказывать респект и уважение, даже полагая априори что они и так должны такими быть:rolleyes:
    себя не похвалишь - никто не похвалит:xaxa::xaxa:
     
  36. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Грач,
    Высказываю RESPECT всем мужчинам, котры ев состоянии содержать своих любимых))
    И тебе отдельнеый RESPECT за хорошие посты
     
  37. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    У любви 3 года жизни. А кушать, как говориться, хочется всегда. Да и влюбляются чаще в более обеспеченных мужчин. Они более уверенные в себе, ухоженные, умные и тд. Хотя богатенький 125 кг дяденька это уже жесть. Во всем важна золотая середина. В меру обеспеченный и в меру любимый.
     
  38. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    И ты согласна с этой фразой? Ведь люди могут любить и больше
    Или Я слишком наивна в этом плане?
     
  39. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    Нет, к сожалению не могут. Уважение, дружба.........можете называть это как угодно, но это уже, увы, не любовь. И вот тогда начинается бытовуха. А когда есть бабки, то жизнь становится гораздо интересней. Серые будни становятся не такими уж серыми. Может только не хватать каких-то человеческих эмоций. Тогда ОН или ОНА начинают искать страсть на стороне. Получают ее и разочаровываются. Короче депресняк.......Все равно всегда будет чего-то не хватать.
     
  40. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    А как же пары, чии чувства пережили годы раставания, или наоборот не притёрлись друг другу за время?
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    ну не у всех так грустно ...
     
  42. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Что важнее?

    печально как на обитаемом острове ...
    я вот так же не могу дать точное определение любви, зато чувствую что это, потому как имею ...
    что до бабок то согласен их отсутствие как минимум не способствует тому что каждый вкладывает в слово любовь, ну а описанный алгоритм жизни в общем то не коррелируется ни с любовью ни с бабками он коррелируется с пустым или несчастливым ....
     
  43. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    По_волнам, бизнес суто мой и мужа, он нам не перепал от родителей. Сыну 1,8 года, то есть я тоже была в декрете, но это мне не мешало дома заниматься любимым делом.
    Тина-кам, мне жаль, что у вас так сложилось, но не судите о всех. Не все идут на лево и не все живут из-за привычки. По крайней мере, в моей семье уже 7 лет царит любовь и никто не ищет удовлетворения на стороне.
     
  44. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Что важнее?

    Интересно а ваша жена Грач,тоже так считает как и вы?

    Шустрая, никогда не говори никогда. В моей семье тоже никто не идет на лево, просто потому, что в этом нет смысла.
     
  45. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Что важнее?

    Я не зарекаюсь, просто знаю.
     
  46. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Что важнее?

    Верно подмечено. Меня например даже не обеспеченные мужчины не возбуждают.
    Я вообще не собираюсь жить с человеком по любви, только коммерческие отношения. Намного спокойнее, да и свободы больше! А, в идиллию типа---и Любовь и Деньги я НЕ верю, Либо есть одно, либо другое, вместе наврядли, хотя ...! А, те кто с пеной у рта это доказывает, просто лукавят или себе даже не признаются, но другим нечего навязывать.
     
  47. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    А тебе не кажется лучше совмещать чувства достаток?Хотя, есть один безпроиграшный вариант - ни в кого не влюбляйся, потом когда найдёш достойную партию и поженишся, вот тогда и начинай влюлбяться и любьить(если получится).
     
  48. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Что важнее?

    Подумаю, но влюбиться врядли получится!
     
  49. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Что важнее?

    Lady Lenochka,
    А почему? Это из-за былого разочарования или же характер такой?
     
  50. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Что важнее?

    ДААА! Ты внимательная.
     

Поделиться этой страницей