А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем nika845, 1 июл 2009.

  1. nika845

    nika845 Красава

    Одно из двух: или тебе очень не повезло с Госпожами, или ты искал их на тематических сайтах в инете, где сегодня главным образом тематические путаны и общаются. Пробовал искать в жизни? В клубах, на тусовках тематиков?
     
    bar нравится это.
  2. Glen

    Glen Специалист

    С праздником Вас, Дамы!!!:flowers:
     
  3. nika845

    nika845 Красава

    Поскольку дам здесь, кроме меня, нет, отвечу от имени всех: - Спасибо, Глен.
     
    bar нравится это.
  4. Cool

    Cool Странник

    Добрый день! Мне очень нравится эта тема. Почитал и многое узнал, но все равно остается много не понятного! Разъясните мне кем я могу являться в Теме? Я молодой симпатичный парень, опыта по теме нет сразу скажу, но мечтаю попробовать. Мне нравится подчиняться девушке, выполнять самые грязные сексуальные желания, чтобы она что то делала с моими половыми органами, и от этого мне было приятно! Не только сексуально, но и чтобы это унижало! Прошу Ваши комментарии.
     
  5. virg

    virg Специалист


    Интересно, а как такую женщину искать в жизни? В латексе и с плеткой она по улице не ходит.
    Клубы и тусовки, наверное, в столицах + еще пара-тройка городов. В интернете, даже если нет путан по этой теме, то только сотни желающих среди нижних мужчин видим (в жизни, наверняка, то же самое).
    Потому тема умирает, наверное, и не только здесь.
     
  6. Diger

    Diger Красава

    virg,
    Тут ты не прав, тема не умрёт пока на ней nika845, она не даст теме умереть.
     
  7. virg

    virg Специалист

    а ника - это гуру местный?
     
  8. а в жизни, Тема также думаю будет жить, столько, сколько будут люди которым это интересно, как и любые другие вариации отношений. А Ника, кто она, ты можешь спросить у нее самой, да и на форуме почитать, если интересно.
     
  9. virg

    virg Специалист

    я имею ввиду не вырождение Темы, конечно, а то, что "умирает" она еще на стадии интереса (единомышленников далеко не везде и не каждый найдет)
     
  10. nika845

    nika845 Красава

    Привет, virg!

    а ника - это гуру местный?

    Ника - это мое имя и желательно писать его с большой буквы. Тем более, если ты позиционируешь себя нижним с интересом к тематическим отношениям.
    Если это не так, то я стану писать твой ник с большой буквы, как это принято в русском языке.
    Я не гуру, а просто практикующая Госпожа в фемдоме уже больше 10 лет.
    Пытаюсь делиться собственным опытом и опытом знакомых мне тематиков, как верхних, так и нижних. Вот, собственно, и все.
    Слово Гуру, насколько я знаю, имеет два значения. В прямом смысле - это духовный наставник, учитель. У сингхов в Индии так называется руководитель религиозной общины.
    В переносном смысле твк называют человека, обладающего большим авторитетом, специалиста в какой-то области.
    О первом значении не может быть и речи, но и на второе было бы смешно претендовать. В нашей Теме не может быть никаких авторитетов. У каждого Тема своя, свой опыт и свои представления. Но обмен опытом очень полезен и я сама с удовольствием не только делюсь, но и перенимаю чужой опыт. Ни Госпожой, ни рабами не рождаются, ими становятся. Хотя задатки этих качеств, и главное, тяги к таким отношениям, н.м.в., вещи врожденные. Хотя и далеко не все их развивают.
    К сожалению, я не слишком разделяю оптимизм Diger, хотя он и верит в мои возможности не дать умереть разделу ЖД. При всем желании я не могу одна поддерживать этот раздел. Общаться с самой собой я не могу, вернее, для этого мне не нужен сайт и чат.
    А народ нашим разделом явно не интересуется в последнее время. И с этим ничего не поделаешь.

    я имею ввиду не вырождение Темы, конечно, а то, что "умирает" она еще на стадии интереса (единомышленников далеко не везде и не каждый найдет)


    Это очень индивидуально. У кого-то умирает, а у кого-то препятствия только усиливают тягу и настойчивость в поисках. Отвечая попутно на другой твой пост, скажу, что Госпожи действительно, не ходят по улицам в латексе и с плеткой, но это вовсе не значит, что искать надо исключительно на улице.
    А разве ванильные знакомства возникают исключительно на улицах?
    Люди как-то общаются по интересам, по роду занятий, там и знакомятся. Конечно, завести тематические знакомства гораздо сложнее, но принцип тот же. Надо найти место и среду, где собираются тематики. Неужели в таком большом городе, как Челябинск, нет таких мест? Трудно поверить. Просто, я могу себе представить, что Челябинск - это не Париж, и не Нью-Йорк, где тематические клубы себя рекламируют. Наверняка в таком городе все это полулегально, возможно, прикрывается каким-нибудь просто ночным клубом или происходит в обычном кафе в определенные дни. Но надо искать и не отчаиваться, если тебе это действительно необходимо. Но, если можешь, в принципе, прожить и без рабства, то, мой тебе совет, оставь ты фемдом и не ищи Госпожу. Можно прекрасно играть в Ролевые игры с самой обычной ванильной девушкой и реализовать свою тягу к каким-то формам подчинения через простую игру перед или во время секса, а не создавать настоящие отношения Госпожа-раб. Это на обе стороны накладывает определенные обязательства, и требуют определенной формы жизни, не гвоворя уже о сложности для начинающего нижнего, не имеющего ни опыта, ни рекомендаций, найти первую Госпожу.
    Не знаю, нужны ли тебе мои советы, я пишу свое мнение на всякий случай. В любом случае хотелось бы больше благожелательности в тоне общения.
    Мы ведь для того и общаемся здесь, чтобы помогать другу другу, чем можем. Иначе в этом общении пропадает всякий смысл.
     
    bar нравится это.
  11. virg

    virg Специалист

    Ника, приношу извинения, т.к. не знаю это ваше имя или ник (nika845 был написан с маленькой буквы). Так и сам в ответе написал, без всякого стеба и т.п. Я и не размещал обьявления на этом сайте о поиске, а общаюсь, задаю некоторые вопросы, интересующие меня (т.к. я и с Темой не знаком, и сам не знаю что могу принять, а что нет и насколько это будет легко/тяжело).
     
  12. nika845

    nika845 Красава

    Извинение принято. Здесь действительно почти у всех ник и имя не имеют ничего общего. Но я образовала свой ник из имени, года и месяца рождения. На большее не хватило фантазии.
    Я очень хорошо понимаю твои сомнения и проблемы. Узнать о Теме не так уж просто, хотя инет сегодня полон всяких описаний, объявлений и роликов. Но в основном, это все очень далеко от реальной Темы. Это имеет к фемдому в жизни примерно такое же отношение, как жанр научной фантастики к настоящей науке.
    Если я могу тебе чем-то помочь, ответить на вопросы, поделиться опытом, с удовольствием сделаю это по мере возможности. Задавай любые вопросы, если есть, не стесняйся. Никто не родился знатоком Темы.
    "Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь"...
     
    bar нравится это.
  13. Glen

    Glen Специалист

    А есть на сайте верхние в Фемдоме? Дамы, расскажите о вашей Теме. Это интересно. Давайте пообщаемся? Что же вы скрываетесь?!!
     
  14. den67

    den67 Странник

    На выходных попросил подругу хорошенько подавить мой пупок в бордовых туфельках на шпильке.Проткнуть не проткнула,но пупок был кровавого цвета.Теперь как-то долго заживает,немного гноится уже неделю,но кайф был обалденный,когда она крутилась стоя на моём пупке.
     
  15. Азалия

    Азалия Красава

    А никто особо и не скрывается, все рассредоточились по интересам.
    Моя Тема в бурном развитии, я на этапе определения с нижней половинкой. И что то тут не все просто...ah)
     
  16. Glen

    Glen Специалист

    Прям так, чтобы все просто, наверное в серьезных делах не бывает. Но, раз уж Вы, Азалия, откликнулись на мой пост полугодичной (если не больше) давности, то у меня предсказуемый вопрос: а в чем собственно сложности? Ведь Госпожей гораздо меньше, чем рабов... Казалось бы, Вам остается только выбирать на свой вкус... Нет?;)
     
  17. Азалия

    Азалия Красава

    Вот я и выбираю... Но уж очень не хотелось бы промахнуться. Может быть ты читал, Госпожа Ника как то писала сколько отсеивается в процессе поиска, а то что остается " до" или в корне "пере" воспитывается.
    У меня сейчас та же самая ситуация или этот же этап. Есть два кандидата. Один полная ваниль и до Темы ему как до луны. Другой молодой и с небольшим опытом. Вот тружусь над процессом "доведения до кондиции". Ведь чем сложнее дело, тем слаще результат. Хотелось бы еще умненькую девочку найти, но и они как то косяками не ходят. :donkknow:
     
  18. Glen

    Glen Специалист

    Да, читал. Но не очень понимаю для чего нижнему нужно "до" или "пере" воспитываться. Ты встречаешь некоего чела и вы пытаетесь построить отношения. Он что, намеренно идет на то, чтобы его переделывали?
    Так же не понимаю почему нижний должен руководствоваться каким-то кодексом. Разве такие отношения строятся не на природных желаниях? Это что, принудительная служба в армии? Вобщем, это все странно для меня. Представь себе кодекс ванильного любовника, в котором написано, что для получения оргазма он должен поместить свой пенис во влагалище... А тот, кто его не читал, будет по незнанию тыкать в ухо или нос:smile: Да и вообще странно, что для близких отношений (уж не знаю насколько они близки в теме) существует какой-то свод правил. Откуда он вообще взялся, этот кодекс? Кто его утверждал? И для чего? Как можно строить личные отношения по кодексу? А для верхних он существует? Ведь все-таки генератор темы - нижний... Или нет?
     
  19. Glen

    Glen Специалист

    Ладно тебе... Не обижайся! Я знаю, что от меня ванилью за км несет. Но ведь узнать мнение другого чела не зазорно, даже если ты ваниль?ah)
     
  20. McKena

    McKena Странник

    Glen...рассмешил)
     
  21. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Глен!
    Хотя твой пост адресован Госпоже Азалии, но не могу пройти мимо, не ответив на него. Он может сбить с толку многих, интересующихся фемдомом и внести еще большую путаницу в понимание Темы, которая и так предельно искажена всякими инетовскими роликами и страшилками.

    Да, читал. Но не очень понимаю для чего нижнему нужно "до" или "пере" воспитываться. Ты встречаешь некоего чела и вы пытаетесь построить отношения. Он что, намеренно идет на то, чтобы его переделывали?
    Так же не понимаю почему нижний должен руководствоваться каким-то кодексом. Разве такие отношения строятся не на природных желаниях? Это что, принудительная служба в армии?

    Да, ты прав, фемдомные отношения, как любые добровольно избранные отношения между людьми, строятся на природном влечении нижних подчиняться и природной способности некоторых женщин (мы ограничимся Женским доминированием) повелевать, принимать поклонение и брать на себя ответственность за отношения Госпожа-раб или Госпожа-рабыня.
    Службу в армии вряд ли можно отнести к добровольному служению. Разве что во время войны, когда люди шли в армию добровольцами.
    Но с армией Тема не имеет ничего общего.
    Попробую ответить на твои вопросы на основании опыта доминирования и согласно своему пониманию Темы. При этом надо понимать, что это всего лишь мой опыт и мое мнение, не пртендующее на абсолютную истину. Для кого-то фемдои - это нечто отличное от моего и спорить здесь не приходится. Но я постараюсь говорить по возможности о вещах объективных, общих для всех тематиков.

    Вобщем, это все странно для меня. Представь себе кодекс ванильного любовника, в котором написано, что для получения оргазма он должен поместить свой пенис во влагалище... А тот, кто его не читал, будет по незнанию тыкать в ухо или нос Да и вообще странно, что для близких отношений (уж не знаю насколько они близки в теме) существует какой-то свод правил. Откуда он вообще взялся, этот кодекс? Кто его утверждал? И для чего? Как можно строить личные отношения по кодексу? А для верхних он существует? Ведь все-таки генератор темы - нижний... Или нет?

    Начнем с твоего сравнения раба и ванильного любовника. Второму действительно не нужен кодекс поведения, хотя некий кодекс этики в отношениях с женщиной всегда существует. Но твой пример некорректен по самой своей сути отношений. Дело в том, что ванильные отношения – это жизнь, а фемдом – это игра, и только частично жизнь, что тоже обусловлено правилами игры. А всякая игра требует определенных правил, с этим ты вряд ли будешь спорить. Нельзя играть в футбол, не зная хотя бы самых элементарных законов – не хватать мяч руками, не бить соперника по ногам и т.д. Я знаю, что для людей не знающих хотя бы немного реальную Тему – это самая трудная вещь – понять почему фемдом – это одновременно и игра (прежде всего) и жизнь. В ванильной жизни понятие игры и реальной жизни достаточно четко разделены. Хотя есть такие индивидуумы, для которых игра – это вся их жизнь. Будь то спорт, рулетка или еще какие-нибудь фанатские увлечения. Но границы понятны и наглядны. Даже фанат знает, что матч закончился, морды фанатам противника побили, сами получили по морде, теперь возвращаемся в серую повседневную жизнь до следующего матча.
    В нашей Теме это не так. Раб, даже сессионный, служит мне только на сессии, но поцеловав мне ножки и получив разрешение удалиться, он не перестает быть моим рабом. Игра продолжается практически 24 часа в сутки. Она несомненно влияет и на ванильную жизнь нижнего, отчасти и на жизнь верхней. Отсюда и такое несколько расплывчатое определение, что фемдом – это игра и частично жизнь.

    Чтобы помочь интерсующимся разобраться в этом, попробую развить тему чуть подробнее. Фемдом игра потому, что рабыня или раб остаются совершенно свободными людьми с любой точки зрения, кроме их горячего желания играть роль рабов. Я вовсе не становлюсь рабовладелицей с точки зрения любого закона, когда принимаю в рабство кандидата. Я могу в любой момент прекратить эту игру и снять с нижнего мой ошейник, точно так же, как она или он могут вернуть мне мой ошейник и стать совершенно свободными. Ни у меня, ни у нижних нет никаких прав или обязательств, все построено исключительно на желании сторон играть свою, взятую на себя, роль.
    Но, поскольку это именно игра, прежде всего, в ней необходимо ввести некий пусть и достаточно свободный свод правил. Для любой игры требуется сотрудничество участников, общее понимание целей ради которых играют и путей их достижения. Иначе все будет, как в басне о лебеде, раке и щуке. Каждый будет тянуть в свою сторону, а воз будет стоять на месте, а скорее всего, просто перевернется.
    Поэтому и возникла необходимость в некоем кодексе поведения раба. Создали его, как и всю Тему, исключительно нижние. И это не Уголовный кодекс и не армейский устав, обязательный для исполнения. Это просто рекомендации очень опытных нижних, умеющих обобщать свой опыт и сформулировать формы тематических сессий для получения наилучшего результата.
    Возможно, тебя сбивает с толку слово Кодекс. Но это в духе Темы выбрано.
    Госпожа не рекомендует рабу раздеть или разуть ее, погреть ножки зимой, приготовить ей ванну и т.д. Она приказывает. Это необходимый элемент игры. На самом деле я просто разрешаю рабыне или рабу исполнить то или иное служение, о котором они мечтают, но играя по правилам фемдома, даю это разрешение в форме приказа или просто движением руки или ножки, что для нижних равносильно приказу. Если я прикажу что-то, о чем нижние не мечтают постоянно, это уже выйдет за рамки Темы, скорее всего. Но для этого есть Красный лист и нижний обязан там определить рамки своего служения. Честно говоря, я ни разу не сталкивалась с каким-либо моим желанием, которое не входило бы в набор услуг, о которых мечтает любой раб. И это тоже благодаря тому же Кодексу, который тебя так раздражает. Он ведь важен не только для нижних, но и для Верхних, не зря Госпоже Азалии он так важен. Это позволяет соблюдать БДР (Безопасность, Добровольность, Разумность), за которые отвечает, прежде всего, Госпожа, и построить тематические отношения между партнерами самым оптимальным образом с максимальным КПД.
    При этом ничего этим Кодексом никому не навязывается. Я и сама допускаю некоторые незначительные отклонения, и все домины, которых знаю, устраивают отношения согласно своим желаниям, потребностям и пониманию Темы.
    Пример с инструкцией для ванильного любовника «что для получения оргазма он должен поместить свой пенис во влагалище...» вообще не из той оперы.
    В тематическом кодексе ведь не описано как делать Госпоже куни или ласкать анус. Речь идет о том, как правильно приветствовать Госпожу, как реагировать на ее приказы, как обращаться к ней и т.д. Само же служение – как бытовое, так и сексуальное – являются полем творчества каждого раба и определяются вкусами и желаниями Госпожи. Кодекс этих вопросов вообще не касается.
    Надеюсь, что мне удалось как-то прояснить этот вопрос.
    И вовсе от тебя не «несет» ванилью за километр. Любой поклонник фут-фетиша потенциальный раб. Ты просто не попал в правильные ножки, вот и все. И не думай, что тебя кто-то обламывал бы и порабощал, встреться тебе настоящая Госпожа. Ты сам бы забыл обо всем на свете, добивался бы ее ошейника. Поверь мне, я знаю, о чем говорю. Но это не предмет спора. Ты не согласишься со мной, а я заранее соглашаюсь, что ты не тематик и рабом быть не хочешь или не можешь. Ты знаешь, я принимаю тебя таким, каков ты есть и уважаю твой выбор и твои пристрастия. А от тематических отношений и фемдомного рабства, как ты знаешь, я всех отговариваю. Это только для тех, у кого действительно не получается без этого жить. Всем остальным горячо советую бросить эти мечты и просто играть в ролевые игры. Они внешне очень похожи на фемдом, в них можно создать вполне тематическую ауру, и в то же время они не усложняет жизнь, как реальная Тема.
     
    BlondeInBlack и bar нравится это.
  22. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Ника!
    Не ожидал такого углубленного резонанса на свой пост. Я вобщем-то серьезной ставки на него не делал. Но раз такое дело, я все понял, кодекс - это некий игровой элемент, который помогает правильно сориентироваться. Готов взять свои слова обратно, включая полово-Органные сравнения. Сражаться не имею аргументов:donkknow: Сдаюсь без боя:faint:
     
  23. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Глен!
    Все понял абсолютно правильно. Странно, что за столько лет общения здесь ты этого не понял раньше. То ли не относился всерьез к моей писанине, то ли я не смогла толково это объяснить...
    Но лучше поздно. чем никогда...
    Напиши что у тебя, как ты там переносишь лютые январские морозы? Как твой музыкальный песик? Все так же берет любую октаву?
    Сегодня услыхала анекдот о лабухах. В ресторане солист шепчет своему коллективу:
    - Мужики, справа за столиком дойный клиент. Збацаем ему чего-нибудь душещипательного, поехали.
    Тут смурной с перепою бас-гитара гворит: - Ты постучи хоть в какой тональности бацать.
    - В какой, какой, сам че-ль не знаешь? В тональности 200 баксов.
     
    bar нравится это.
  24. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Ника!
    Нет, не странно. Чтобы тематические прибамбасы понимать, надо чтобы это было частью жизни. В моем случае это не так. И потом, я в командные игры не играю. Для чего мне кодекс, пусть даже условный?
    Морозы мою жизнь интересней не делают, но и не ухудшают принципиально. В этом году я стер из своего сознания понятие велосезона. Т.е. я его просто не прекратил. Катаюсь при -18. Первые 15-20 мин есть определенный дискомфорт, а потом привыкаешь. Самое неприятное то, что во время езды мороз глаза ест и они вытекают на лицо в виде слез, трудно смотреть на дорогу8) Я думаю, этот вопрос легко решается горнолыжными очками.
    Собаку годами все никак не вылечу от какой-то кожной дряни. Уже в пятую по счету ветеринарку таскаемся, но все без толку.
    На анекдот про 200 баксов отвечу анекдотом про 100 баксов - сыграю на понижение. Пошловатый немного, но в рамках секс форума прокатит. Встречаются две подружки-путаны... Одна другой:
    - Представляешь, вчера чуть 100 баксов не нашла!
    - Как это - чуть не нашла?
    - Иду по тропинке в парке... Смотрю, лежит 100 долларовая бумажка.
    Наклонилась, чтобы поднять... Чувствую - зарабатываю!
     
  25. Glen

    Glen Специалист

    Ну, а мнение то Азалии по поводу моего зловредного поста прозвучит? Или как?;)
     
  26. Valik

    Valik Странник

    Добрый вечер, Уважаемая Ника! Совсем недавно нашел ваш форум и просто зачитываюсь им. Прочитал наверное только 10ую часть тем ,но все рассуждения и мысли очень захватывают. Спасибо Вам огромное! Действительно учебник для начинающих Домин и рабов, да и не только
    очень часто Вы повторяете--------Давай начнем с самого начала. Тему придумали нижние.
    И ПРИВОДИТЕ ПРИМЕР-----Подобно тому, что футбол придумали футболисты. Они пожелали гонять мяч, забивать голы, набивать шишки и т.д. Потом они позвали судью, чтобы он их судил - свистел, ругал их, наказывал, даже удалял с поля. Неискушенный зритель наверняка решит, что главный здесь судья. Он вызывает командвы на поле, он решает когда начать и когда кончить, он вообще распоряжается всем. Каков вывод такого зрителя? Что судья нашел где-то дураков, согласных носиться по полю, бить по ногам других и получать тумаки в ответ, обучил их игре и заставляет в нее играть.-----------
    НО МНЕ кажется тему изобрели как нижние так и верхние, т.к. обеим сторонам это взаимовыгодно---в мыслях , желании, фантазиях ,да и реальной жизни--(особенно последнее время Верхним--модно, престижно ,да и по большому счету бесплатная рабочая сила , заработок ;особенно если раб ЛС).. На мой взгляд верхние таким образом хотят как бы умыть свои ручки .. типа он сам пришел, не виноватая я ....Спасибо, ВАМ
    Я уверен, что таких Госпожей как Вы, очень и очень мало!
     
  27. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Ника!
    Ты пишешь, что я за годы общения тебе не удается объяснить мне какие-то элементарные вещи. Но ведь и мне тебе не удается! Ты проэкцируешь на меня свой предидущий опыт общения с нижними и удивляешься, что я в чем-то не похож на них. Ну и что, что не похож? Если тебе интересно, у меня это не только в случае с темой происходит. Я к удивлению людей на мой счет уже привык. Люди удивляются тому, чего не понимают. Не следует считать, что если тебе такие не попадались, то их не бывает. Может быть потому я и не попал в правильные ножки, что их так просто не встретишь в моем случае! В том, что ты называешь тематической сабкультурой, я их и не встречу, поскольку многие понятия из твоей практики, к сожалению, не ощущаю. А буду я себя нижним считать или не буду, абсолютно не важно. В оценке своих личных качеств и желаний я не обязан на терминологию опираться, а другие могут меня оценивать как им хочется. Это их личное дело, а не мое. Но ты совершенно права - это не предмет для споров. Тем более, что ты свое мнение ясно выразила. Знаешь, мне даже приятно, что ты считаешь меня тем, кем считаешь. Тут другое интересно: почему твое мнение обо мне и мои субъективные ощущения так расходятся в каких-то точках.
    Ника, ты ведь помнишь даму, которая появлялась под ником Киса? На твой взгляд ее отношения с мужем это тема или нет?
     
    #127 Glen, 1 фев 2014
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
  28. Азалия

    Азалия Красава

    Всем Доброго Вечера!
    У нас за окошком морозяка -28 по Цельсию, а на форуме прям страсти кипят! Приятно , что наша Тема трогает за душу , ну и не только ah)
    Glen, тебе особое Здравствуй! Конечно, я выскажу тебе все что думаю по этому поводу.
    На Мой взгляд Фемдом- это некие отношения, где двое живут по неким заранее определенным правилам. И правила эти устанавливаются одной из сторон. Без этих норм, ограничений и условий отношения Госпожа- раб существовать не могут. Однако, факта Добровольности- это не отменяет. Наоборот, осознанное стремление в подчинение только предает остроты этим играм.
    Ну и что что двое встретили друг друга? Ну и что с того что один из них чувствует стремление подчиняться, а другой принимать это подчинение. Что бы сложилась самодостаточная пара необходимо довести умение раба служить желаниям Госпожи!!!
    И еще: Фемдом - это не " близкие отношения" в подавляющем большинстве.Это отношения основанные прежде всего на доверии. От этого у тебя идет путаница и ошибка в понимании сюжетов Госпожа- раб и Женское Доминирование в паре.
    Вот как то так я на это смотрю.
     
  29. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Азалия!
    Я не очень противопоставляю понятия "близких отношений" и "отношений, основанных прежде всего на доверии". Как же тут не быть путанице? Да, вероятно, я как-то криво понимаю тематические отношения. Но я и не отождествляю свой ФФ с полным бесправием в отношениях. Вот, ты говоришь "пара". Но разве в теме это всегда так? Или имеется ввиду условная пара, которая существует только на данный момент? Т.е. сейчас она такая, а через 5 мин другая, как у свингеров? В чем же тут доверие? Для тематиков это все наверное глупо звучит. Но лично мне таких вещей не понять. Вероятно, кто-то наоборот в восторге пребывает, а я вот с такими унижениями не готов познакомиться, если честно. Ника при этом считает, что мне достаточно встретить настоящую Госпожу и я про все на свете забуду. Очень... очень мутно для меня эти вопросы выглядят:donkknow:
    Вообще-то, я почти уверен в том, что такие вещи нет смысла объяснять. Их либо чувствуешь от природы, либо нет.
     
    #129 Glen, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  30. Азалия

    Азалия Красава

    Привет, Glen.
    Вот только недавно с Никой обсуждали вопрос личного восприятия Темы. Ты прав в ней по своему, и прежде всего потому что исходишь из личных побуждений! И переделывать тут ничего не надо: живи как Бог на душу положит. Только держи нас в курсе своих моневров. Все таки интересно отслеживать судьбы...
    Но с мнением Ники спорить не стану поскольку " жираф большой--ему видней":flowers:
    Это ее видение ситуации. Я же считаю, что про себя и свои желания и личностные устремления забывать нельзя и хорошо если они переплетутся с основной жизнью. Но если такого и не случиться....будем искать Гармонию и золотую середину. Только взаправду "искать"!
     
  31. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Азалия!
    Что касается моей судьбы, то "дальняя карьера видна мне совершенно отчетливо: завтра я получу воспаление легких, а получив его я, граждане, подохну с голоду. Поползу я на животе и любой спец пришибет меня палкой."
    Я хотел сказать, что маневров наверное не предвидится уже, судя по тенденциям:donkknow: Я все больше закрываюсь от людей. Ты говоришь "доверие"... Доверие предполагает определенную стабильность. А какая может быть стабильность, если человек меняется вслед за ситуацией? Так что, становится все трудней впустить в свою жизнь другого чела:no:
    Что касается мнения Ники на мой счет, то у нее, пожалуй, есть основания так думать. Но кроме склонности к теме видимо есть и другие вещи на уровне психики, которые влияют на решения. То же недоверие, кстати...

    Я же считаю, что про себя и свои желания и личностные устремления забывать нельзя и хорошо если они переплетутся с основной жизнью. Но если такого и не случиться....будем искать Гармонию и золотую середину. Только взаправду "искать"!


    О чем речь, позвольте осведомиться?
     
  32. Азалия

    Азалия Красава

    Что касается моей судьбы, то "дальняя карьера видна мне совершенно отчетливо: завтра я получу воспаление легких, а получив его я, граждане, подохну с голоду. Поползу я на животе и любой спец пришибет меня палкой."
    Господи, Глен!!))))) а я уж хотела в колокола бить. Тебя спасать! :gsmex:А ты Шарикова к нам в компашку пригласил! Ну при таком раскладе Тема точно не умрет!:dai5:
    Я же считаю, что про себя и свои желания и личностные устремления забывать нельзя и хорошо если они переплетутся с основной жизнью. Но если такого и не случиться....будем искать Гармонию и золотую середину. Только взаправду "искать"!


    О чем речь, позвольте осведомиться?[/QUOTE]
    Это я уже вобщем за жизнь ! О том что и нельзя давать своим желаниям умирать не реализованными . Вот как то так.:ciaoboy:
     
  33. Glen

    Glen Специалист

    Это я так... Шарика пригласил свою судьбу прокомментировать дальнейшую:smile:
    Ну а по поводу нереализованных желаний - это да, есть такая проблема. Если случается облом, то подсознательно перестраиваешься и реализоваться уже трудно психологически. Опыт делает свое дело, а счастье может быть только в неведении, когда веришь в свою фантазию, принимая ее за реальность.
    Ну, а в общем я с тобой согласен, конечно - внутренние желания хорошо бы реализовывать, если верится:yesyes:
     
  34. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Валик!
    Пишу твой ник с большой буквы на всякий случай. Так и не поняла ты нижний тематик или просто интересуешься Темой.

    Добрый вечер, Уважаемая Ника! Совсем недавно нашел ваш форум и просто зачитываюсь им. Прочитал наверное только 10ую часть тем ,но все рассуждения и мысли очень захватывают. Спасибо Вам огромное! Действительно учебник для начинающих Домин и рабов, да и не только

    Спасибо за оценку моих постов. Рада, если тебе интересно и полезно как-то было их читать.

    очень часто Вы повторяете--------Давай начнем с самого начала. Тему придумали нижние.
    И ПРИВОДИТЕ ПРИМЕР-----Подобно тому, что футбол придумали футболисты. Они пожелали гонять мяч, забивать голы, набивать шишки и т.д. Потом они позвали судью, чтобы он их судил - свистел, ругал их, наказывал, даже удалял с поля. Неискушенный зритель наверняка решит, что главный здесь судья. Он вызывает командвы на поле, он решает когда начать и когда кончить, он вообще распоряжается всем. Каков вывод такого зрителя? Что судья нашел где-то дураков, согласных носиться по полю, бить по ногам других и получать тумаки в ответ, обучил их игре и заставляет в нее играть.-----------
    НО МНЕ кажется тему изобрели как нижние так и верхние, т.к. обеим сторонам это взаимовыгодно---в мыслях , желании, фантазиях ,да и реальной жизни--(особенно последнее время Верхним--модно, престижно ,да и по большому счету бесплатная рабочая сила , заработок ;особенно если раб ЛС)..

    Вот этот абзац меня и смутил. Здесь явный интерес к Теме уживается с совершенно ванильным взглядом на нее и пониманием того, что такое фемдом.
    Прежде всего хочу подчеркнуть для тебя и для других, кто прочтет. Все, что я напишу, это просто мое мнение. Нельзя воспринимать это, как некую истину в последней инстанции. Этого вообще не бывает в природе, а тем более в таком
    необычном и интимном деле, как Тема.
    Я просто высказываю свое мнение, свое видение Темы и этих мнений и пониманий Темы может быть множество, и все они имеют право на жизнь.
    Прежде всего, ты н.м.в, ошибаешься. Тему однозначно придумали нижние и только они. Проведем мыслительный эксперимент. Представим, что на свет родилась некая идеальная Госпожа. Красивая, обладающая магнетизмом, уверенная в себе, с сильным и волевым характером. И склонностью повелевать, подчинять себе других. И что, по-твоему, она вдруг подумает в один прекрасный день:
    - А не заиметь ли мне раба? Пусть он будет моим слугой, моим туалетом, ковриком у меня под ногами и т.д. Пусть живет моей жизнью, прежде всего. Главным его интересом в жизни пусть будет мой быт, мое тело, мои дела. Этим пусть он и живет, и даже, если я пожелаю, пусть бросит все, откажется от своей собственной жизни и посвятит себя целиком служению мне. Пусть живет в какой-нибудь каморке, в ванной или спит на полу у моей кровати, чтобы я могла, если понадобится, ночью толкнуть его ножкой и подарить ему дождик, не вылезая из теплой и уютной постельки.
    Прежде всего, если такая мысль пришла в голову какой-нибудь даме, которая никогда в жизни еще не встретила ни одного раба или рабыню, то я уверена, что она должна идти не в Тему, а обращаться к психиатрам и как можно скорее.
    Нормальному челу, даже с врожденной верхней тематичностью, такое в голову просто не придет. В подтверждение моих слов сошлюсь даже не на свой собственный опыт, а на опыт моих подруг – супердомин Вики и Греты.
    Обе они родились несомненными Госпожами и довольно рано вошли в Тему, причем совершенно сознательно. Но до знакомства с нижними, с фемдомом, как сабкультурой, с его законами и формой отношений, им даже в голову никогда не приходило, что такие отношения возможны.
    Даже мысль, что в природе могут быть люди, на такие отношения не только способные (нижние), но готовые ради создания таких отношений на любые жертвы и усилия.
    Но даже, если представить, что такая сверхпрозорливая врожденная Госпожа нашлась и она каким-то шестым чувством просекла, что такие люди на свете есть, как по твоему она могла бы найти этих людей? Спрашивать каждого своего знакомого или знакомую: - А ты бы хотел (а) стать моей рабыней (рабом)?
    Заниматься тем-то и тем-то (смотри выше), пожертвовать ради этого всем на свете, если я пожелаю и т.д.
    Даже случись невероятное, и попади она случайно на врожденного нижнего тематика, он от такого предложения шарахнулся бы в страхе, поверь мне.
    Нижние – это не безумцы и не маньяки, если брать нормальных, настоящих фемдомных рабынь и рабов. Это совершенно нормальные люди с некоторой тематической добавкой в сексуальном устройстве. Они реализуют наиболее полно свои возможности в сексе через подчинение, преклонение и т.д.
    Но любую попытку, исходящую не от Госпожи в Теме, поработить их без инициативы, исходящей от них самих, они воспримут в штыки, поскольку это будет для них ванильное порабощение, а не тематическое. При тематическом же, инициатива исходит всегда и только от нижнего или нижней.
    Госпожа только выбирает из желающих и отбирает тех, кто ей подходит по разным критериям. Сколько бы мы не придумывали, как ты считаешь, правил и законов Темы, это все будет просто бредом, если нижний не мечтает об этом, не хочет этого и не стремится из всех сил так жить.
    Мне, как Госпоже, не слишком престижно это заявлять, но, как говорится, истина дороже. Главным в Теме являются нижние, они и только они делают из нас Госпожей, они создали Тему, придумали правила, условия игры и тематической жизни для отношений ЛС. Они и оживляют Тему ежедневно и ежеминутно, и только их желанием и их страстью к таким отношениям Тема жива. Представь на секунду, что я, Вика или Гретка лишилась всех своих рабынь и рабов. Новые не попадаются. И что мы со всей своей тематичностью и врожденной тягой доминировать будем делать? Как сказал О.Бендер хотя и в несколько иной ситуации: - Граф Монте-Кристо из меня не вышел, придется переквалифицироваться в управдомы…
    Единственное, что возможно в такой ситуации, это превратиться в ванильную стерву, и реализовывать свой потенциал через жажду ванильной власти, Стать какой-нибудь начальницей или хозяйкой бизнеса и пользоваться этим для наслаждений. Унижать, мучить, гонять своих подчиненных или зависимых от тебя людишек и ловить от этого кайф. Только к Теме это не будет иметь ни малейшего отношения. Мне кажется, что в этом и кроется полное непонимание Темы ванильным большинством. Оно не видит разницы между Госпожой в Теме и такой вот стервой, поскольку внешне проявления этих ролей довольно схожи. А не зная фемдома достаточно хорошо, они ни за что не поверят, что по содержанию это вещи прямо противоположные.
    Здесь мы плавно переходим к наиболее рассмешившей меня заключительной фразе в твоем абзаце.

    На мой взгляд верхние таким образом хотят как бы умыть свои ручки .. типа он сам пришел, не виноватая я

    Это квинтэсенция ванильного взгляда на Тему. Т.е., ты уверен, что Госпожа должна испытывать угрызения совести, воспринимать свои отношения с рабами, как нечто позорное и предосудительное, а отсюда и желание свалить всю вину на нижних. Долго смеялась и вспоминала свои «мучения» в первые месяцы «доминирования», когда Викочка подарила мне первого моего раба.
    Я именно так и воспринимала все, происходящее со мной, т.ч. меня вовсе не удивляет, что ты так воспринимаешь роль Госпожи. Но я тогда была полной и абсолютной ванилью. И это при том, что Тему я уже знала довольно близко, наблюдала и даже пробовала с викиными нижними. А с сережкой – своим детским рабом, пусть не сознательно, состояла даже много лет в вполне тематических отношениях. И все равно оставалась еще довольно долго ванилью, пока постепенно стала что-то понимать и прозревать, что ничего общего с моим ванильным опытом эти отношения не имеют. И все это только благодаря нижним. Тему вообще невозможно понять, не поняв нижних, не научившись видеть их не из ванильной нашей жизни и оценивать не на основании ванильного опыта (а другого у людей вне Темы просто нет).
    Вот, собственно, что я хотела сказать по поводу твоего убеждения, что Тему мы придумали вместе с нижними, поскольку это нам выгодно, удобно и престижно. Это, кстати, тоже типично ванильное представление. Не может же чел (верхний или нижний, неважно) делать что-то, что ему невыгодно.
    Железобетонное доказательство, что все устроил тот, кому это выгодно…
     
    bar и bdsmasha нравится это.
  35. Glen

    Glen Специалист

    Не может же чел (верхний или нижний, неважно) делать что-то, что ему невыгодно.
    Железобетонное доказательство, что все устроил тот, кому это выгодно…


    В большинстве случаев устраивают что-либо как раз не те, кто выгоду ищет. А последние это используют со своей выгодой. Я говорю о разнице между тем, что-бы что-то придумать или изобрести, и тем, чтобы использовать это со своей выгодой. Как правило это как раз разные персоны.
    Те, кто предрасположен извлекать выгоду, ничего в своей жизни не придумывают кроме того, как извлечь выгоду из того, что придумано кем-то. Это два совершенно разных психотипа!
    Тут надо определяться что под выгодой понимать. Если говорить о Теме, то у нижних нет выбора, кроме как пытаться реализовать природную потребность. Верхние же имеют возможность делать сознательный выбор - воспользоваться этой потребностью нижнего или нет. А уж кто из верхних какую выгоду для себя извлекает и в какой мере, наверное дело индивидуальное. Думаю, самые практичные из них, конечно, по полной ситуацию используют, включая выгоду материальную. А кто-то может и для души. Да и в ванильной жизни все точно так же. Вспомнился один эпизод из фильма: " - Зачем ты на нее западаешь? Она же благодаря этому использует твою компанию в Китае! - А я использую ее компанию в постели."
    Другой вопрос, что когда замечаешь расчет по отношению к себе в действиях чела, к которому относишься искренне, это, конечно, обламывает. Но происходит это так или иначе, красиво или нет.
    Мне кажется, тут ключевой момент - добровольность. Если идешь в Тему, будь готов к тому, что тебя будут юзать настолько, насколько ты сам способен быть полезным. А не хочешь, сиди дома и трогай себя "потихоньку от окружающих";)
     
    #135 Glen, 5 фев 2014
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  36. Азалия

    Азалия Красава

    Ребята!:friends:Я думаю, в Теме не так глубоко все запущено... И юзать будут настолько, насколько позволит твое стремление найти желаемое. Ты либо соглашаешся на хоть что то, либо упорно стремишся реализовать свой потенциал.
     
  37. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Азалия и Глен!
    Я думаю, что устроиться в жизни так чтобы тебя совсем не "юзали", по выражению Глена, очень мало кому удается. И согласна с Азалией, что это вопрос нашего выбора.
    В любом сотрудничестве каждый его участник кого-то использует, и кому-то дает право пользоваться собой. Тема - не исключение, но все зависит, как смотреть на такие отношения. Да, я пользуюсь нижними, я обладаю правом выбора и внешне я однозначно рулю во всем. Но это на поверхности. А при более близком знакомстве с миром фемдома открываешь, что нижний пользуется Госпожой в не меньшей степени.
    И ему-то Тема и наши отношения куда нужнее. И выбирает нижний или нижняя Госпожу раньше, чем Госпожа выбирает его или ее. Ведь не к каждой даме, объявившей себя Госпожой, нижний будет добиваться попасть в рабство. Это только новичкам свойственно, но и они быстро начинают отличать настоящих домин от случайных или корыстных. Достаточно опытный тематик выбирает Госпожу очень ответсвенно, поскольку знает уже какой груз на себя взваливает. И даже материальная выгода в Теме - вещь далеко не однозначная. По моим наблюдениям только 10-15% тематических партнеров сосоят в отношениях ЛС. Большинство домин не могут просто держать у себя в доме больше одного раба или рабыни. И особой выгоды от сессионных рабов настоящей Госпоже нет. Я еще раз подчеркиваю "настоящей". Не путане и не подходящей девчонке, нуждающейся в покровителе. Таких развелось довольно много в последнее время, но домин настоящих среди них очень мало.
    Зато знаю много домин, которые содержат своих рабов или рабынь ЛС и предпочитают, чтобы те не ходили на работу, а служили им в их доме 24 часа в сутки. Не говоря уже о том, что на Западе любая уважающая себя домина имеет слэйв-контракт и платит довольно высокую страховку за нижних.
    Не думаю, что тематические отношения сильно отличаются в смысле материальной выгоды от ванильных. Все зависит от личности Госпожи и личности нижних. Есть деловые домины, они, наверное, извлекают материальную выгоду из фемдома. Есть и нижние, пробивающиеся в фемдом тугим кошельком и щедрыми подношениями.
    Но это, к сожалению, в наше время характерно не только для Темы. Наивно было бы думать, что фемдом может отличаться сильно в ту или иную сторону. Он ведь существует посреди современного общества и не может не зависить от общества с его ценностями и понятиями. Единственное, чем Тема отличается от ванильных отношений, что в ней меньше притворства. Госпожа не рассказывает сказки, что она берет себе раба или рабыню из чувства состродания или из человеколюбия.
    Открыто провозглашается, что раб или рабыня должны служить ей ради ее удобств и наслаждений. А ванильный хозяин часто корчит из себя добродетеля и бессеребренника.
    Раб или рабыня не корчат из себя гордых и независимых, как часто можно встретить среди ванильных подхалимов и подкаблучников. Здесь играют в открытую и не нарушают договоренностей. Уважают стремления друг друга и соблюдают максимальную добровольность.
    Это вовсе не означает, что фемдом - это сплошная гармония, благость и царство справедливости. Тематикам свойственны все недостатки, которыми обладают ванильные челы. И вообще разделение на тематиков и ваниль - условны и относительны. Каждый тематик является таковым в часы служения, в остальное время - он ваниль. Но есть тематическая добавка, и она по моим наблюдениям делает чела несколько другим. Более ответсвенным, осмотрительным, в какой-то степени отучает от мелких хитростей и притворства. Просто потому, что эти вещи в Теме не срабатывают так, как в ванильной практике. В фемдоме каждый как бы максимально обнажается. И это для меня несомненно плюс. Есть, конечно, и минусы. Тему надо скрывать от ванили, которая просто не поймет и совершенно извратно воспримет проявления таких отношений. Поэтому на тематиках лежит постоянно некая печать подполья, некоего тайного ордена, куда допущены только избранные. Это напрягает, поскольку требует постоянно быть начеку, проявлять бдительность и расслабиться можно только у себя дома и то - часто за запертой дверью.
     
    bar нравится это.
  38. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Ника!
    Я только пытаюсь быть современным в плане языка (насчет "юзать"):smile: Сейчас модно переделывать английские слова под русские суфиксы и окончания.
    А если серьезно, то понятие выгоды само по себе очень относительно. Может быть одному хочется как можно больше денег намыть в этой жизни, а другому необходимо ножки целовать и молиться на них. Поди разберись кто из них меркантильней...
    Но тем не мение, я уверен в том, что есть женщины, которые используют явление Темы в целях элементарной выгоды. Это имеет отношение к вопросам Валика, а не то, чтобы поспорить.
     
  39. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Глен!
    Если расширить понятие "выгоды" до ощущений и эмоций, то любой не только тематик, но вообще состоящий в интимных отношениях с партнером или партнершей ищет выгоду. Очень "выгодно", если смотреть под таким углом, любить кого-то и быть любимым. А Валик под "выгодой", я думаю, подразумевал, все-таки, чисто материальную выгоду. Так вот, я утверждаю на основании опыта общения со многими тематиками - как верхними, иак и нижними, что материальной выгоды Тема приносит не больше, чем, скажем чисто ванильные союзы. И там часто встречаются материально выгодные для одной из сторон отношения. Но никто ведь не упрекает любовные связи в желании получить выгоду. Я знаю многих красивых женщин, которые просто не в состоянии полюбить недостаточно состоятельного и успешного в этом плане мужчину. Так они устроены.
    И это искренне, а не по каким-то меркантильным соображениям. Просто, в их понимание настоящего привлекательного мужчины входит успешность и независимость, а это в наше время тесно связано с материальными успехами. И любят они вполне искренне. Знаю (не так близко, но встречаю постоянно) и настоящих охотниц за тугими кошельками, но о них я бы даже не стала говорить. С этими все ясно. Такое отношение к выбору раба, как у первой категории женщин, встречается, конечно, и у части домин. Из примерно равных в остальных критериях кандидатов, они выберут более состоятельного и самостоятельного. И не всегда это чисто меркантильный расчет. Для многих такой раб или такая рабыня выглядят привлекательнее. Вообще, надо очень осторожно наклеивать ярлыки. Далеко не всегда мы можем со стороны понять мотивы союза двух людей - как тематиков, так и ванили. Единственная категория домин, которых я не принимаю однозначно в качестве тематиков, - это тематические путаны.
    Они в моих глазах не Госпожи, а представители древнейшей профессии, лучше или хуже иммитирующие роль Госпожи. При этом я вовсе не осуждаю тех нижних, которые пользуются их услугами. Понимаю, что на безрыбьи и рак рыба. Оголодавшийся нижний, лишенный хозяйки, готов и иммитацию проглотить, чем помирать с тематического голода. Понимаю их и сочувствую, но это не меняет моего отношения к таким услугам. К Теме это имеет такое же отношение, как услуги ванильных путан к ванильной любви.
     
    bar нравится это.
  40. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Ника!
    Меркантильным можно быть как сознательно, так и бессознательно - просто по природе своей, не отдавая этому отчета. Как злым или добрым... Так что это в принципе не меняет самого понятия.
    Эдак можно и вовсе запутаться:smile: За несколько постов мы с тобой совсем понятия разменяли. Я не знаю насколько это меркантильно - искренне любить деньги (в лице их обладателя). Тут фактор искренности вообще роль то играет? Ты ведь на этом разницу строишь, если я правильно понял?
    Что касается заработка в Теме, то я и не имею ввиду, что это самая плодородная поляна. Просто, речь именно о Теме идет. А зарабатывают везде, где можно. По-моему, без исключения... Хоть на человеческих органах.
    Ну, а ярлыки то мы не можем не вешать, поскольку сами себе как-то вынуждены объяснять окружающий мир, в том числе людей. Просто, я делаю это цинично и без сентиментов, а ты более толерантно и не так мрачно.
     
  41. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Глен!

    Эдак можно и вовсе запутаться За несколько постов мы с тобой совсем понятия разменяли. Я не знаю насколько это меркантильно - искренне любить деньги (в лице их обладателя). Тут фактор искренности вообще роль то играет? Ты ведь на этом разницу строишь, если я правильно понял?

    Да нет, те мои знакомые, о которых я писала, любят не деньги, а мужчин (в основном мужей), которые при этом достаточно состоятельны или успешны в жизни, скажем так. Характер человека часто определяет для нас его привлекательность или наоборот.
    Кто-то любит тихих немногословных, кто-то - искрящихся остроумием. Для некоторых привлекателен мужчина при прочих достоинствах, который успешен, уверен в себе, независим. Это качестве я и имела в виду. Кстати у одной из моих близких приятельниц в Москве случился облом. Муж потерял фирму и деньги и жил года два на ее иждивении. И она продолжала его любить так же, а может и сильнее. Теперь у него, вроде бы дела налаживаются. Все это происходило у меня на глазах, т.ч. я это знаю не с ее рассказов только. И в Москве у них была в этот период, и в Париж они приезжали (Викочка пыталась даже помочь им). И я не заметила ни малейших изменений в их отношениях, наоборот, мне кажется, что неприятности их только еще больше сблизили.
    Ты как-то слишком упрощаешь, берешь крайности. Раз может полюбить только успешного мужчину, значит любит не его, а его деньги. Получается, что у достаточно состоятельного чела и шансов нет найти себе свою половинку. Исключительно охотницу за денежками? По моим наблюдениям это совсем не так. И вокруг меня множество совершенно противоположных примеров. Но я написала, что знаю и случаи, где была явная охота за счетом в банке, виллой, яхтой и т.д.
    Но о таких писать не стала бы, это банальная проституция, только прикрытая красивыми декорациями. Жизнь не укладывается в схемы. Но мы, собственно, о Теме ведь говорили. Я просто сослалась на ванильных знакомых, чтобы сказать, что Тема мало чем отличается в этом вопросе от ванильных пар. И в Теме есть охотницы за богатенькими рабами среди домин, и есть богатенькие рабы, которые покупают себе Госпожу, не имея особо данных, чтобы конкурировать с другими кандидатами.
    Всяко бывает, но обвинять огульно тематических домин в меркантильности не стоит.
    Это несправедливо. И это при том, что последнее поколение домин мне кажется несколько более прагматичным, чем наше, если брать некую абстактно среднюю Госпожу. Но это мое субъективное мнение, всего лишь, никаких выводов из моих впечатлений делать нельзя. Анечка совсем не меркантильна, хотя она относится скорее к новому поколению домин. И еще многих знаю таких же ее возраста. А были в нашем поколении и даже в перед нами искательницы заработать на тяге нижних к подчинению.
     
    bar нравится это.
  42. Valik

    Valik Странник

    Добрый вечер, Уважаемая Госпожа Ника!
    Спасибо за ваш ответ! Еще раз убеждаюсь, что Вы Госпожа с большой Буквы! Умная, Красивая ,опытная Госпожа!
    Современный мир !!!
    Вы сами говорите о том, что многие богатые люди в настоящее время имеют тематических рабов! Вы сами говорите о том, что многие люди сами в себе не осознают, что они нижние .Пример этому Ваш бывший кавалер, а сейчас Ваш раб...которого лично Вы опускали и он прошел и доказал Вам свою преданность...но это все, что бы быть рядом с Вами..
    смотрите!..богатая женщина имеет у себя в доме простых работников, которые у нее живут 24часа.. одного.. двух.. это не важно! но это не рабы, это просто работники, а иметь рабов это модно, удобно и т.д....Вот она им и говорит, а теперь вы мои рабы и будете делать все ,что я велю...!!!Как Вы думаете ,они останутся или уйдут! Мое мнение ,что 50% работников(в настоящее время) останутся и примут ошейник Госпожи!
    Вы пишите, что есть красивая ,молодая домина Елена...но ведь она готова переступить табу ради своих утех , зная при этом, что у раба на это табу...ей просто это хочется унизить или показать свою власть над рабом...и спасибо Вам или другим честным Доминам...но не будь Вас, рабу пришлось бы терпеть...
    Может я и смотрю на это как ваниль..но очень много скользких вопросов и ответов на Тему...
    Я общался с женщинами которые в теме Верхние.. которые считают себя доминами и они есть по своей натуре...своим мыслям , желаниям, поведение и знанием темы.... одна из них явно таким образом хочет исправить свое мат. положение.....иметь раба в одном лице ЛС...и чтобы деньги приносил, и дома все делал и ........и.. и.........Самое интересное ,что кандидатур очень много...
    и они (низы)на все готовы...
    Один человек ,который давно в теме ,сказал мне такую фразу...многие нижние ненавидят своих Господ, но терпят !
    Хочется услышать Ваше мнение по этим вариантам...это все продолжение к первому моему письму!
    Заранее спасибо!
     
  43. Азалия

    Азалия Красава

    Ребята, а вот у меня тут вопрос возник . И совсем надо сказать не праздный. Меня, собсна, волнует как Тема может уживаться и соседствовать с личной жизнью. Каким образом разрешать противоречие, когда ''верхи хотят,а низы не могут''. Ведь все мы люди и у каждого не просто своя личная жизнь, но и порой ответственность перед другими членами семьи, родственниками,коллегами. Да мало ли вариантов....
    Насколько Госпожа имеет право вторгаться в личное пространство ( я специально не говорю о посигательстве на время нижнего) нижнего, распоряжаться его графиком....
    Может со. тороны этот вопрос и яйца выеденного не стоит, но для меня он стоит остро. кто чем может поделиться? Я про мысли:-) ..
     
  44. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Valik!

    Вы сами говорите о том, что многие богатые люди в настоящее время имеют тематических рабов!

    У меня нет такой статистики. В Париже есть достаточно много богатеньких русских красавиц. Это в основном жены новых русских, которые живут здесь по разным причинам или часто и надолго приезжают. Но я не замечала, чтобы процент домин среди них был выше, чем среди не столь богатых русских женщин. Не думаю, что богатство как-то определяет приверженность к доминированию.
    Возможно, к самодурству и стервозности, которую не слишком разбирающиеся в фемдоме люди, принимают за Тему. Но бить по щекам прислугу и увольнять за малейший проступок или из-за дурного настроения поваров и садовников – совсем не означает быть тематической Госпожой. Это к Теме не имеет ни малейшего отношения.
    О чем я действительно писала несколько лет назад, так это о том, что среди жен новых русских в Москве был интерес к фемдому и всему, что с этим связано. В нашей московской тусовке было несколько таких начинающих, которые очень хотели стать доминами. В Теме остались и стали настоящими Госпожами только одна или две. Остальные или ушли, или наши девчонки их выжили из тусовки за полное несоответствие и стервозность. Каково положение сейчас я не знаю, поддерживаю связь только с некоторыми тематическими подружками в Москве и в Питере. Среди них особо богатых нет.
    Вообще, если уж говорить о социальном характере фемдома, то подавляющее большинство домин относятся к среднему классу. В России средний класс очень немногочислен и не так четко проявлен, как на Западе, поэтому трудно как-то определить. Но есть среди Госпожей и совсем бедные студентки и они прекрасно доминируют и при этом, подчеркиваю, вовсе не находятся на содержании своих рабов. Сама начинала доминировать, будучи бедной студенткой без всяких доходов. И пользовалась первым рабом, человеком довольно состоятельным только как рабом, но не спонсором. Разрешала ему оплачивать квартирку (весьма скромную), в которой жила 4-5 дней в неделю обычно. На выходные, как правило, уезжала к родителям на дачу. Но без этой квартирки у нас никак не могла быть реальная Тема.
    Где бы он служил мне? Он был женат, а мои родители – абсолютная ваниль и Тему нужно было скрывать.
    У нас в парижской тусовке есть несколько Госпожей-студенток, которым рабы оплачивают учебу. Но по простой причине. Обычно студенты на Западе работают во время учебы. Кто на полставки, кто почасово. Чтобы у Госпожи было время на фемдом и на учебу, раб готов участвовать в расходах Госпожи. И, хотя у нас в тусовке очень строго с этим делом, и мы не принимаем искательниц поживиться на Теме, к такому служению нижних, относимся с пониманием. Здесь не должно быть формального бюрократического отношения. При желании всегда можно легко отличить тематических путан всех мастей от настоящих домин, которым приходится принимать какую-то помощь от рабов или рабынь. В любом случае, никто из наших девчонок не зарабатывает Темой, в этом я абсолютно уверена. Это не принято и презирается. Супер-домин типа Гретки у нас нет и по негласному уставу тусовки не предвидится.

    Вы сами говорите о том, что многие люди сами в себе не осознают, что они нижние .Пример этому Ваш бывший кавалер, а сейчас Ваш раб...которого лично Вы опускали и он прошел и доказал Вам свою преданность...но это все, что бы быть рядом с Вами…

    Вряд ли ты точно меня цитируешь. «Многих» я не встречала. Бывший мой МЧ действительно стал нижним. Он, кстати, имеет и рабыню с моего разрешения. Но это не очень типичный случай. Обычно тематики уже в детстве или в юности ощущают тягу к подчинению и поклонению Госпоже. Это характерно для многих в подростковом возрасте. И только небольшая часть таких мечтателей становятся потом реальными тематиками. Но бывает и так, что чел долго не осознает свое призвание. Знаю в Париже художницу, которая стала писать картины, когда вышла на пенсию. И стала довольно известной художницей. Она не осознавала лет до 50 своего призвания.
    Но это все, скорее, исключения. Я только не поняла, к чему ты привел пример дюша (моего раба)? Что ты хочешь этим сказать?

    смотрите!..богатая женщина имеет у себя в доме простых работников, которые у нее живут 24часа.. одного.. двух.. это не важно! но это не рабы, это просто работники, а иметь рабов это модно, удобно и т.д....Вот она им и говорит, а теперь вы мои рабы и будете делать все ,что я велю...!!!Как Вы думаете ,они останутся или уйдут! Мое мнение ,что 50% работников(в настоящее время) останутся и примут ошейник Госпожи!

    Никогда не сталкивалась с таким «порабощением». Это, я думаю, из области инетовских фантастических страшилок. С чего это наемная ванильная прислуга станет переходить в рабское состояние? Такие работники работают ради заработка, а переход в Тему их этого лишит. В Теме никак не может быть, чтобы Госпожа платила своим нижним. Это уже нечто совершенно фантастическое. Скорее уж наоборот – нижние платят за право служить Госпоже.
    Так что в отличие от тебя я уверена в обратном. Даже, если найдется такая сумасшедшая хозяйка, которая захочет вдруг превратить своих слуг в рабов, они все покинут ее и еще обратятся в суд, поскольку причина увольнения абсолютно незаконна. Нельзя заставлять чела быть рабом, давить на него, использовать его слабость или материальную зависимость от тебя. Это уголовно наказуемое деяние. И никакая хозяйка, будь она даже врожденной супер-доминой, никогда не станет пускаться в такую фигню. Думаю, что ты это вычитал в каком-нибудь рассказе о фемдоме на тематических сайтах. Их там много, но это тематическая фантазия, я уже это об этом писала. Поскольку ванильные авторы, даже при наличии литературного таланта и фантазии, не могут представить, чтобы нормальный чел вдруг сам по себе захотел быть рабом или рабыней, они ищут ситуации, которые объясняют мотивы таких поступков.
    К жизни и к Теме это не имеет ни малейшего отношения.

    Вы пишите, что есть красивая ,молодая домина Елена...но ведь она готова переступить табу ради своих утех , зная при этом, что у раба на это табу...ей просто это хочется унизить или показать свою власть над рабом...и спасибо Вам или другим честным Доминам...но не будь Вас, рабу пришлось бы терпеть...
    Может я и смотрю на это как ваниль..но очень много скользких вопросов и ответов на Тему...

    В Теме, как и вообще в жизни, встречаются разные люди и разные ситуации. И «скользких вопросов и ответов» сколько угодно. И Тема не исключение. Но что именно тебя смущает, я не поняла.

    Я общался с женщинами которые в теме Верхние.. которые считают себя доминами и они есть по своей натуре...своим мыслям , желаниям, поведение и знанием темы.... одна из них явно таким образом хочет исправить свое мат. положение.....иметь раба в одном лице ЛС...и чтобы деньги приносил, и дома все делал и ........и.. и.........Самое интересное ,что кандидатур очень много...
    и они (низы)на все готовы...

    Комментировать поведение твоих знакомых домин я никак не могу. Дело в том, что в Теме никто никому не выдает диплом и не присваивает звание Домины. Каждая может объявить себя Госпожой.
    О многочисленных тематических путанах я уже писала. Я имела в виду не только работающих по объявлениям и оказывающих услуги по часам, но и таких, которые имеют постоянных рабов исключительно для заработка. Но разве можно судить о Теме по тому, что ею пользуются с целью заработать деньги или какие-то блага?
    Это так же нелепо, как судить о любви, исходя из существования профессиональных жриц любви, оказывающих сексуальные услуги за деньги. Все в жизни можно при желании извратить и приспособить для бизнеса, и тогда нужно вообще всю нашу жизнь объявить сплошным надувательством и притворством. Для того и даны нам мозги и здравый смысл, чтобы мы умели отделять мух от котлет.

    Один человек ,который давно в теме ,сказал мне такую фразу...многие нижние ненавидят своих Господ, но терпят !
    Хочется услышать Ваше мнение по этим вариантам...это все продолжение к первому моему письму!

    Не знаю, в какой Теме твой собеседник наблюдал такие отношения.
    Я таких не встречала. И вообще непонятно – если нижний ненавидит свою Госпожу, то ради чего он терпит? Я еще могла бы представить себе нечто подобное у садо-мазохистов, но у нас это полная нелепость. Как можно служить и поклоняться Госпоже, которую ты ненавидишь! Да это проявится моментально, в первый же момент, когда раб или рабыня станут меня приветствовать. Чтобы этого не почувствовать, надо, наверное, быть бронзовой статуей Рабочий и Колхозница.
    И, вообще, это какой-то бред. Ненависть и Тема – вещи несовместимые. Ненависть - это абсолютно ванильное чувство, поскольку возникает оно из столкновения взаимоисключающих интересов или из принуждения, на которых основана ванильная власть. В Теме, если брать настоящие фемдомные отношения, это исключено. Есть принцип БДР (Безопасность, Добровольность, Разумность) и, если даже одно из них нарушено, то такие отношения тематическими считать нельзя.
    И Тема не отвечает за то, что кто-то объявил себя тематиком и при этом пылает ненавистью к своему партнеру. С таким же успехом он может объявить себя английской королевой.
     
    bar нравится это.
  45. Valik

    Valik Странник

    Добрый день,Госпожа Ника!
    Спасибо за ваши ответы.
    Скорее всего мы с вами живем немного разными взглядами на жизнь, точнее немного разными мирами! Я очень рад, что в жизни Вам не встречались ситуации
    ........................никогда не сталкивалась с таким «порабощением». Это, я думаю, из области инетовских фантастических страшилок. С чего это наемная ванильная прислуга станет переходить в рабское состояние? Такие работники работают ради заработка, а переход в Тему их этого лишит.......К СОЖАЛЕНИЮ, ОСОБЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ, МНОГИЕ РАБОТНИКИ ПРИЕЗЖАЮТ НА ЗАРОБОТКИ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ДЕРЕВЕНЬ И ПОСЕЛКОВ,ГДЕ МНОГИЕ СПИВАЮТСЯ И ВЕДУТ ........ОБРАЗ ЖИЗНИ.....А ВОТ ТЕ КОТОРЫЙ ВЫБИРАЮТСЯ ОТТУДА НЕ ХОТЯТ ОБРАТНО ТУДА И ИМ ЛУЧШЕ БЫТЬ РАБОМ,ДОЕДАТЬ ЗА ГОСПОЖОЙ И ПРИСЛУЖИВАТЬ ЕЙ(ДАЖЕ ЗА ЕДУ И ПРОЖИВАНИЕ) ,ЧЕМ БОМЖЕВАТЬ,ГОЛОДАТЬ И ......И ЕСЛИ ИМ ПРИКАЖУТ БЫТЬ РАБАМИ,ОНИ ПРИМУТ ОШЕЙНИКИ......К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКА ПОДВЕСТИ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО!И НИКУДА ОН НЕ ПОБЕЖИТ ЖАЛОВАТЬСЯ,А СМИРЕННО ПРИМИТ ОШЕЙНИК И БУДЕТ СЛУЖИТЬ......В Теме никак не может быть, чтобы Госпожа платила своим нижним......ОНА ИМ И НЕ ПЛАТИТ,А ТОЛЬКО КОРМИТ И ДАЕТ ЖИЛЬЕ............ Это уже нечто совершенно фантастическое. Скорее уж наоборот – нижние платят за право служить Госпоже.
    Так что в отличие от тебя я уверена в обратном. Даже, если найдется такая сумасшедшая хозяйка, которая захочет вдруг превратить своих слуг в рабов, они все покинут ее и еще обратятся в суд, поскольку причина увольнения абсолютно незаконна. Нельзя заставлять чела быть рабом, давить на него, использовать его слабость или материальную зависимость от тебя. Это уголовно наказуемое деяние. ........ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ В РОССИИ СУДЫ И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ..............И никакая хозяйка, будь она даже врожденной супер-доминой, никогда не станет пускаться в такую фигню. Думаю, что ты это вычитал в каком-нибудь рассказе о фемдоме на тематических сайтах. Их там много, но это тематическая фантазия, я уже это об этом писала. Поскольку ванильные авторы, даже при наличии литературного таланта и фантазии, не могут представить, чтобы нормальный чел вдруг сам по себе захотел быть рабом или рабыней, они ищут ситуации, которые объясняют мотивы таких поступков.
    К жизни и к Теме это не имеет ни малейшего отношения. Я ПОНИМАЮ,ЧТО ТЕМА ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ДОБРОВОЛЬНОМ ПОДЧИНЕНИИ И Т.П. ,НО УВЫ ,СОВРЕМЕННЫЙ МИР ДИКТУЕТ СВОИ УСЛОВИЯ И ВСЕ ЭТО ТЕМА ,ВОЗМОЖНО ДРУГАЯ!!!
    СПАСИБО ,ВАМ!
    Я искренне завидую Вашим рабам!
     
  46. Valik

    Valik Странник

    Простите, ГОСПОЖА НИКА!
    Вопрос :возможно ли , чтобы сначала чл был нижним-рабыней , а затем она или он поняв что он не раб, стать Госпожой ?В вашей практике ?
    Спасибо
     
  47. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Азалия!
    Твой вопрос стоит очень многих и даже не выединных яиц. Это один из самых важных в настоящей Теме.
    Но при всей его важности ответить на него однозначно очень трудно. Тема – это, хоть и игра, по большому счету, но в ней нет таких строгих правил, как в спортивных играх. Судей нет, никто не даст тебе фол и не удалит тебя с поля за какие-то действия, нарушающие правила. Поэтому все зависит от Госпожи и того нижнего, который добивается таких отношений с ней. Прежде всего, Госпожа, н.м.в., ответственна за то, чтобы их тематические отношения не наносили ущерба личной жизни раба или рабыни, но и о своей безопасности Госпожа должна думать. Есть очень важный принцип, принятый всеми тематиками, с которыми я знакома. Он в принципе почти не отличается и у нас, в России, и на Западе. Он называется аббревиатурой БТР (Безопасность, Добровольность, Разумность). Проблема в том, что трактовать каждое из этих понятий должна сама Госпожа и ее нижние. Понимание и трактовка этих вещей довольно сильно отличаются у разных Госпожей и в разных странах.
    И даже в разных штатах, например, в США. В Нью-Йорке или в Лос-Анжелосе засветка Темы не столь болезненна, как в провинции. В Европе не так страшно, как у нас. И опять же, в разных странах Европы – по разному. И даже в городах.
    В Германии и в Париже можно увидеть публичку (тематическое служение в публичном месте). Это делается специально на глазах ванильной публики, чтобы усилить остроту ощущений. В Англии это чревато неприятностями, хотя и не такими серьезными, как у нас.
    Я могу высказать свое мнение, м.б., оно тебе пригодится. Оно совпадает достаточно полно с мнением тех домин, с которыми я поддерживаю постоянные отношения.

    Каким образом разрешать противоречие, когда ''верхи хотят,а низы не могут''. Ведь все мы люди и у каждого не просто своя личная жизнь, но и порой ответственность перед другими членами семьи, родственниками,коллегами. Да мало ли вариантов....

    При любых противоречиях между ванильной жизнью и Темой, следует отдавать приоритет ванильной жизни. Я пришла к этому не путем абстрактных размышлений о нравственности и порядочности. Этими понятиями так часто спекулируют, что в них уже трудно верить, хотя без них мы бы превратились в обычный скот. Не будем даже касаться этих вещей, они тоже субъективны.
    Будем придерживаться простой житейской логики. Тема - это игра. Пусть она вторгается в жизнь тематиков, но, в конечном итоге, прожить без нее можно.
    Ванильная жизнь – это жизнь, а прожить без жизни еще никому не удавалось.
    Жертвовать семьей, близкими, даже работой, если она очень важна для тематика, н.м.в., не следует. Это может обернуться потом трагедией.
    И здесь мы, Госпожи, должны взять на себя ответственность и ни в коем случае не идти на поводу у нижних. Врожденный раб или рабыня, особенно, если они долго искали Госпожу, и страдали отсутствием Темы, обретя, наконец, хозяйку, в 9 случаях из 10, совершенно теряют голову. Они готовы все бросить, разрушить, все созданное за многие, возможно, годы и отдать все ради служения Госпоже 24 часа в сутки. Госпожа обязана, даже, если это ее первый раб или рабыня, и у нее тоже есть сложности с приобретением других, не идти на поводу таких тематических страстей. Она должна подумать и решить как совместить ванильную жизнь свою и партнера с Темой и устроить все так, чтобы потери и ванильные и тематические были минимальными.
    При невозможности совместить какие-то аспекты служения с ванильной жизнью, следует отказаться от этих форм служения.
    Не уверена, что домине, разрушившей ванильную семью или поломавшую грубо ванильную жизнь раба, будет потом приятно жить с сознанием сделанного. Если, конечно, она не законченная стерва, садистка и т.д.
    Но мы здесь о таких не говорим. В Теме ДС таких не терпят. Опять же, я имею в виду настоящих тематических домин, которые дорожат своим тематическим именем, понимают свою ответственность за нижних. Манипулировать нижними, особенно новичками, очень легко. Можно сказать, что тебе скучно и, что тебя развлечет, если он выпрыгнет из окна у тебя на глазах. Многие начинающие – прыгнут. Почти всем приходится даже навязывать Красное (лист табу), поскольку они с гордостью объявляют себя беспредельщиками. Т.е. такими, кто на все абсолютно согласен, пользуйтесь, как пожелаете, Госпожа.
    Я таким просто сообщаю, что беспредельщиков не беру и они быстренько перестраиваются, начинают немного думать головочкой, а не прямо противоположным органом.
    Чтобы не быть голословной, приведу конкретный пример из собственной практики. Надеюсь, меня простят за нескромность, но я действительно, не ради самовосхвалений это пишу, а чтобы это пригодилось кому-нибудь из начинающих домин. Слишком это серьезные вещи, чтобы таким хвастаться.
    Своего первого раба я получила от подруги, которая была в Теме давно и была очень опытной, одной из ведущих домин в Москве, в то время. Рабу было прилично за 30, а мне всего 18 и никакого опыта. Он был очень опытным рабом, побывал у нескольких Госпожей, в том числе и у иностранок, был обучен ими и Викой на самый высокий европейский лад.
    И при этом он у Вики провалился. Она уже собиралась снимать с него ошейник. Искала Госпожу, которой его подарить, но это было очень сложно. Мало того, что он был женат, имел любимую ванильную жену и двух детей, он еще и занимал довольно высокое положение, руководил большой фирмой. Там цена засветки, даже самой минимальной, могла быть просто катастрофической, а у Вики в Москве не было тогда достаточно бизкой домины, в которой она могла быть уверена на 100%. Поэтому они с Викой стали склоняться к варианту, что она просто освободит его без передачи другой домине, чтобы не рисковать.
    Он был просто в депрессии. Очень сильный по натуре, он с юности быт в Теме (в настоящей со студенческих лет) и просто не мог обходиться без Госпожи.
    И тут Вика повстречала меня. Мы были с ней знакомы раньше, нас познакомил мой первый детский (а теперь и взрослый) раб – сережка. Он нашел в каком0то иностранном журнале описание Темы, потом наткнулся на викино объявление и хотел, чтобы я отдала его к ней в тематическое обучение. Мы с ней познакомились, выяснили, что живем по соседству и у нас много общих знакомых. Но на этом все и закончилось. У меня тогда фемдом не вызывал никаких эмоций, да и не знала я о нем толком ничего. Только восторженные сережкины рассказы, по которым выходило, что у нас этот самый фемдом уже больше 3-х лет. На что я ему отвечала, что если у нас он уже есть, то на фиг его еще чему-то обучать. Он ласкал мне ножки постоянно, выполнял любые приказы и капризы, был мальчиком на побегушках. Потом я стала разрешать ему делать иногда мне куни. А больше меня ничего и не интересовала.
    Поэтому и из разговора с Викой ничего и не вышло. И было мне тогда 17, ни о какой Теме я вообще не думала и не собиралась в нее ни за какие коврижки.
    Потом так получилось, что я уехала на все лето с ванильным обожателем, сережку забросила совсем и его родители увезли в Америку. У меня отношения с обожателем прервались, я его больше не хотела ни видеть, ни даже слышать о нем. И тут судьба снова свела нас с Викой. Она сходу поняла мое состояние и помогла мне своей мудростью и опытом (она старше на 2 года).
    Спустя какое-то время, когда я поступила учиться летом в консерву, она предложила мне королевский подарок – опытного и прекрасно обученного раба. Так папик получил мой ошейник. Я была абсолютно зеленой, понятия не имела о том, как опускают раба, и у нас опускание было весьма своеобразным.
    Не я его опускала, а он меня поднимал. Я позже смогла оценить его такт, ум и находчивость. Он просто начал мне служить без всяких приказов, изучая прямо по ходу служения мои вкусы, привычки, предпочтения. Помогло то, что в отличие от Вики, мы с ним совпали тематически буквально с первых минут, когда он положил возвращенный Викой ошейник у моих ног и стал умолять принять его в рабство. Он подействовал на меня удивительно успокаивающе, хотя я трусила жутко, и вообще не представляла, как буду доминировать над мужиком, который был всего на 8 лет моложе моего отца. Т.е., он скорее принадлежал к поколению моих родителей, чем к моему, и по моим тогдашним представлениям, был человеком пожилым.
    Что с ним творилось в первые месяцы «опускания» трудно даже представить. Из полного отчаяния он впал в полную эйфорию. Обрел Госпожу, о которой, как потом признался ине на исповеди, он мечтал когда-то. Юной, неопытной, бывшей Госпожой чисто интуитивно, по складу характера, с которой он мог сотрудничать в создании наших отношений, а не просто прогибаться под властную и твердо знающую чего хочет Госпожу. С Викой у него произошел облом, она была слишком жесткой для него, а он для нее слишком сложившимся уже рабом. Вика любит обламывать, очищать от всего прежнего, превращать в покорную глину, из которой потом она лепит то, что ей хочется в данный момент. Я и потом любила других кандидатов. Более творческих, активных, изучающих меня самостоятельно и предлагающих мне служения по содержанию и по форме. Чтобы я только отвергала или принимала какие-то вещи. И тут мы с ним совпали. Я так подробно об этом рассказываю потому, что это может послужить примером для начинающих домин. У нас было идеальное совпадение, какое только бывает в Теме. И при этом мужик – очень сильный, умный, опытный, настоящий лидер по складу характера, совсем потерял голову. Через какое-то время, когда я стала в какой-то степени Госпожой и даже стала его наказывать и применять жесть, хотя почти год, например, не могла никак подарить ему свой дождик.
    Даже больше года, я его опустила летом, а в первый раз подарила поздней осенью через год с лишним.
    Но вернемся в первые месяцы. В какой-то момент он на исповеди признался, что мечтает стать моим рабом ЛС. Он уже даже начал какие-то действия, чтобы уйти из семьи, обеспечив и жену и детей до конца их дней. И мне он тоже гарантировал полное обеспечение не только на период учебы, но и на всю оставшуюся жизнь. Я при этом смогу выйти замуж или устроить свою ванильную жизнь по своему желанию, он всегда будет моим рабом и никогда не будет ни на что больше претендовать. Надо сказать, что к тому времени я уже тоже вкусила прелесть фемдома. Первые страхи и сомнения стали понемногу рассеиваться, и кайф нарастал по мере того, как я расслаблялась и брала бразды правления в свои руки. Даже стала немного хулиганить по моим сегодняшним понятиям. После лекций я любила заходить в его оффис, благо он был недалеко от консервы. Шла прямо к нему в кабинет. Если было совещание, велела секретарше передать тихонько привет от меня. Он распускал народ, объявив перерыв. Теперь понимаю, что ставила его в очень опасное положение. Секретарша принимала меня, наверное, за путану и дико ревновала. Она была влюблена в него и не понимала, почему он ею не пользуется, как это принято у больших боссов, а предпочитает какую-то путанку, да еще малолетку.
    Но и народ, наверное, шептался по углам о причудах босса. Но мне именно это и нравилось. Это было на грани риска и обостряло для нас обоих кайф от служения. Я усаживалась в его кресло, а он ложился на пол у моих ног и вылизывал до полного блеска мои сапожки, которые пришли не из лимузина с ковриками, а из московской осени, со всеми ее осенними прелестями. Я вытирала подошвы о его загривок, а за попытку вылизать мне и подошвы, тут же объявляла и исполняла наказание, отфутболив его обцелованной и вылизанной ножкой со всей строгостью.
    Это я к тому, что уже не была перепуганной зеленой нимфеткой к тому времени, а была уже в большой степени Госпожой, вкусившей сладость своей безграничной власти. И до сих пор я удивляюсь как быстро и правильно прореагировала на его предложение стать моим рабом ЛС. Даже сама удивляюсь, как в 18 лет не растерялась ни на минуту. Я подняла ножкой его за подбородок, позволила смотреть мне в глаза, что в Теме строжайше запрещено (хотя эти хитрецы всегда подсматривают), и сказала очень спокойно:
    - Если оставишь семью, больше никогда меня не увидишь.
    И больше к этому не возвращалась. С рабами вообще не следует слишком много общаться словами. Раб должен научиться принимать сигналы Госпожи в любой форме. Жест, вздох, движение пальчика ноги, шлепок ножкой, иногда поглаживание той же ножкой или второй – свободной. Этому языку раба следует обучить, даже, если на это уйдет какое-то время. Зато потом вам не потребуется отвлекаться от своих дел, он будет ловить все сам. Если ошибся и не понял, ножка его футболит и повторяет приказ. Такой метод дает очень впечатляющие результаты в самый короткий срок.
    А слова, обращенные к рабу или рабыне, должны быть настоящим событием. Таким, о котором нижние потом долго вспоминают, переживают снова и снова, и пытаются вникнуть в их смысл. Поэтому, желательно, чтобы ваша речь, обращенная к рабу или рабыне, была продуманной, взвешенной и предельно понятной. И только по действительно важным поводам. На такие приказы, как разуй, раздень, разрешаю вылизать обувь, стань здесь в такую-то позу и держи этот предмет, приготовь ванну, прими дождик и прочее…, Госпожа не должна вообще размениваться. Это раб или рабыня должны или сами предлагать, проверяя по реакции Госпожи, что ей угодно сейчас, или их надо отдавать жестом. Выработать язык жестов и движений ножкой гораздо проще, чем кажется начинающим доминам иногда. Госпожа – богиня для нижних, а богиня не должна быть слишком разговорчивой, да и не ровня ей нижние, чтобы с ними вступать в длительные разговоры.
    Поэтому одной моей фразы было достаточно, чтобы папик никогда больше к этой теме не возвращался. А он был моим главным рабом несколько лет, вплоть до момента, когда мы с Викочкой уехали на учебу в Париж. Да и потом был несколько лет на подхвате. На каникулах, когда я приезжала домой, а иногда ему разрешалось приезжать и служить в Европе, в разных местах.
    А на следующее утро после его исповеди, Вика на 100% одобрила мою реакцию. Хотя она тогда была очень жесткой, на границе с СМ, это потом я смогла ее смягчить постепенно, перетащить ближе к серединке нашей ДС. Хотя она и сейчас намного жестче меня.
    Девчонки называют мой стиль доминирования – ДС лайт (т.е., мягкий). Меня это вполне устраивает.
    Надеюсь, тебе совершенно понятно после этого примера из жизни мое отношение к случаю, когда ванильная жизнь раба вступает в конфликт с моими тематическими требованиями. Я однозначно говорю нижним: - Прежде всего, вы должны продолжать жить полноценной ванильной жизнью.
    Здесь есть одна тонкость, кстати. Желательно, чтобы нижние ни от чего ванильного не отказываясь (по возможности), но при этом вся их ванильная жизнь должна контролироваться Госпожой. Это тоже результат опыта реальной Темы, а не от желание унизить или из недоверия к нижним. Жизнь показала, что такие интимные отношения, как фемдомные, могут быть безопасными и устойчивыми для Госпожи и рабов только, если Госпожа в курсе всего, что происходит с ее нижними. Она несет главную ответственность за БДР в Теме и она должна знать все, чтобы принимать правильные решения за себя и за нижних. Речь, конечно, идет, прежде всего о личной жизни нижнего. В дела его работы и прочие профессиональные вещи Госпоже лезть не следует, но надо убедиться, что деятельность нижнего целиком в рамках закона.
    Исповедоваться нижние должны, прежде всего, в вопросах того, как и с кем нижний дружит, как проводит досуг, чем увлекается вне сессий, - это Госпоже знать необходимо. Рабыня или раб должны быть полностью прозрачны для нее в этих вопросах. Женатых нижних я не беру, последним женатиком был у меня папик.
    Я также сторонница того, чтобы нижние заводили ванильные романы.
    Не надо бояться, что вы потеряете их, как нижних. Если такое случиться, то вы просто ошиблись, и опустили не настоящего врожденного раба или рабыню. Для настоящего нижнего Тема настолько привлекательнее, что никакой самый бурный ванильный роман не помешает желанию драить вместо свидания с любимой ванилью, ваш унитаз или пол в ванной, вылизывать вашу обувь или стоять этажеркой у вашей кровати. Не говоря уже о коврике у вас под ногами. Жуть какой подробный получился ответ. Но это, действительно, важная тема. М.б., одна из самых важных для правильного построения тематических отношений. Это всего лишь мое мнение, наверняка найдутся домины, которые думают иначе и практикуют другие отношения. Мой совет: всегда поступай так, чтобы потом ты могла с абсолютно чистой совестью сказать себе самой:
    - Я никому не навредила, не ловила кафй за счет чужих бед и не использовала тараканов врожденных рабов им во зло.
     
    bar и bdsmasha нравится это.
  48. nika845

    nika845 Красава

    Привет, valik!

    К СОЖАЛЕНИЮ, ОСОБЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ, МНОГИЕ РАБОТНИКИ ПРИЕЗЖАЮТ НА ЗАРОБОТКИ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ДЕРЕВЕНЬ И ПОСЕЛКОВ,ГДЕ МНОГИЕ СПИВАЮТСЯ И ВЕДУТ ........ОБРАЗ ЖИЗНИ.....А ВОТ ТЕ КОТОРЫЙ ВЫБИРАЮТСЯ ОТТУДА НЕ ХОТЯТ ОБРАТНО ТУДА И ИМ ЛУЧШЕ БЫТЬ РАБОМ,ДОЕДАТЬ ЗА ГОСПОЖОЙ И ПРИСЛУЖИВАТЬ ЕЙ(ДАЖЕ ЗА ЕДУ И ПРОЖИВАНИЕ) ,ЧЕМ БОМЖЕВАТЬ,ГОЛОДАТЬ И ......И ЕСЛИ ИМ ПРИКАЖУТ БЫТЬ РАБАМИ,ОНИ ПРИМУТ ОШЕЙНИКИ......К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКА ПОДВЕСТИ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО!И НИКУДА ОН НЕ ПОБЕЖИТ ЖАЛОВАТЬСЯ,А СМИРЕННО ПРИМИТ ОШЕЙНИК И БУДЕТ СЛУЖИТЬ......В Теме никак не может быть, чтобы Госпожа платила своим нижним......ОНА ИМ И НЕ ПЛАТИТ,А ТОЛЬКО КОРМИТ И ДАЕТ ЖИЛЬЕ.

    То, о чем ты здесь написал, - это рабство ванильное, а не тематическое. Чела принудительно делают рабом, к фемдому это не имеет никакого отношения.
    Это моя точка зрения и ты можешь с ней не соглашаться. Но ты ведь сам написал мне в другом разделе, что с детства мечтаешь подчиняться властной женщине и поклоняться ей? В таком случае ты должен прекрасно понимать в чем разница. Одно дело мечтать быть в рабстве, и совсем другое - стать рабом от безысходности, чтобы не потерять совсем средства к существованию. Я такие отношения не принимаю вообще и такое порабощение у меня кроме отвращения ничего не вызывает.
    Я против ванильного рабства в любой форме, поэтому мы с тобой как бы говорим о разных вещах. Прекрасно понимаю, что иногда жизнь так может скрутить, что и рабство покажется благом, но в этом случае вполне вероятно, что Госпожа или Господин вызывают ненависть, о которой тебе говорил какой-то "тематик". Только, для меня это совсем из другой темы. Я бы ни одной секунды в такой теме не пребывала, даже не будь у меня никаких шансов заиметь настоящего нижнего, мечтающего о добровольном служении.

    Простите, ГОСПОЖА НИКА!
    Вопрос :возможно ли , чтобы сначала чл был нижним-рабыней , а затем она или он поняв что он не раб, стать Госпожой ?В вашей практике ?

    Я не встречала Госпожу, которая быда бы раньше рабыней. Но знаю несколько пар Госпожа-рабыня, которые вначале были равноправными любовницами. Они лесби и начинали с обычных ванильных отношений. Потом одна из них возвысилась над другой и стала ее Госпожой. И это произошло абсолютно добровольно и по желанию нижней, как и должно быть в нормальной Теме. Инициатива порабощения должна исходить только от низа. Иначе получится не фемдом, а некая помесь ванильно-тематического рабства, в самом лучшем случае. В худшем - обычное ванильное рабство со всеми его "прелестями".
    Возможно, среди встречаемых мной Госпожей и были такие, которые когда-то пробовали быть нижней, но они об этом вряд ли станут распространяться. В тематической среде - это вызовет не слишком лестную для них реакцию. Хотя я лично не вижу в этом ничего ужасного. По молодости лет всякое бывает. Далеко не сразу мы находим свое призвание в разных областях. Такое вполне может быть и в фемдоме.
     
    bar нравится это.
  49. Glen

    Glen Специалист

    Здравствуй, Ника!
    Я выражу свою позицию по поводу вопроса о том, должна ли Тема вторгаться в личную ванильную жизнь и где эта грань. Если мне суммировать свои юношеские эмоции с тем, к чему они могли привести согласно тому, что ты пишешь о подобных мне людях, то лично для меня вопрос какого-то личного ванильного пространства в жизни, я думаю, даже не возник бы в принципе. Тем паче, что этого не возникло и без Темы в моей жизни, исключая какие-то жалкие попытки, ни к чему не приведшие в итоге. Меня другой вопрос в моей подкорке интересует. Хорошо, пусть не встретилась мне Госпожа с каким-либо опытом. Но я и без этого вполне мог продвигаться в этом направлении. Были возможности с ванильными дамами, которые не считали меня больным на голову. Однако, я при всех своих очевидных проявлениях сам же этому ходу не давал! Это загадка для меня.
     
  50. nika845

    nika845 Красава

    Привет, Глен!

    Здравствуй, Ника!
    Я выражу свою позицию по поводу вопроса о том, должна ли Тема вторгаться в личную ванильную жизнь и где эта грань. Если мне суммировать свои юношеские эмоции с тем, к чему они могли привести согласно тому, что ты пишешь о подобных мне людях, то лично для меня вопрос какого-то личного ванильного пространства в жизни, я думаю, даже не возник бы в принципе. Тем паче, что этого не возникло и без Темы в моей жизни, исключая какие-то жалкие попытки, ни к чему не приведшие в итоге. Меня другой вопрос в моей подкорке интересует. Хорошо, пусть не встретилась мне Госпожа с каким-либо опытом. Но я и без этого вполне мог продвигаться в этом направлении. Были возможности с ванильными дамами, которые не считали меня больным на голову. Однако, я при всех своих очевидных проявлениях сам же этому ходу не давал! Это загадка для меня.

    Ты знаешь, однозначно я, пожалуй, ответить на твои вопросы не смогу. Нельзя всех тематиков рассматривать, как некую группу, имеющую определенные свойства, черты и устремления. Есть какие-то общие мотивы, конечно, которые объединяют. Но при этом нижние, да и верхние, тематики так же разнообразны, как любая группа людей, объединенных общими интересами в какой-то области. Сам знаешь – наличие музыкальных способностей, и тяги к музыке еще не означает, что чел станет музыкантом. Далеко не каждый может посвятить детство и юность обучению, сидеть над нотами, когда сверстники гуляют с девушками, играют в футбол или веселятся на вечеринках.
    Примерно так же, обстоит дело и с тематиками. Я встречала достаточно многих нижних от природы с сильной тягой к поклонению ножкам и вообще Госпоже, которые при этом в реальную Тему не стремились. Жили своими фантазиями, мечтами, понемногу реализовывали кое-как свои желания с ванильными девушками, которые чаще всего и не подозревали, почему им так страстно и охотно целуют ножки или делают куни. Как в любом творческом деле, в фемдоме, чтобы стать реальным рабом, надо многим пожертвовать. Да и риск в этом кроется немалый. Это, все-таки, отношения, которые идут вразрез с общепринятой общественной моралью, которая пусть и построена, в основном,
    на фиктивной справедливости и равенстве, но не терпит открытого вызова ей, ни в какой форме.
    Возможно, где-то в глубине души ты не был готов на жертвы, а, может быть, тебе и не нужно было прочных отношений Госпожа-раб. Ножки были для тебя предметом искусства, ты ими любовался, наслаждался, лаская их, но не больше того. Допускаю и такой вариант, хотя все фетики, которых встречала с детства, были потенциально нижними тематиками. Но, конечно, далеко не все ими стали. Я тут написала в разделе ФФ, что мы часто путаем разные вещи. Есть среди мужчин и иногда среди женщин любители ступней. Они не могут возбудиться по-настоящему, не поласкав ножки партнерше или, хотя бы не воображая это себе. Но это не всегда фетишисты вовсе. Фетишист – это идолопоклонник, раб ступней (даже не всегда идеально красивых по его понятиям). Он готов на все, ради них и, чтобы доставить им наслаждение.
    Настоящий фетишизм – это тайна (по крайней мере, для меня). Некая загадка природы. Возможно, ты и не фетишист в таком смысле, а просто большой любитель красивых женских ножек. Эту грань, ведь, очень трудно провести.
    И вполне возможно, что именно готовность приносить себя и свои удобства и занятия в жертву предмету поклонения, - и есть различие между фетиком и просто фанатом наших ножек. А почему тебя так волнует этот вопрос?
    Ты знаешь, я сторонница всячески предостерегать людей от стремления в Тему. Это путь только для тех, кто действительно не может прожить иначе.
    Кто все время в разладе с собой, не может ванильно наладить свою жизнь и особенно в сексуальном смысле. Таким фемдома в какой-либо форме не избежать. И тогда уж лучше правильные тематические отношения, чем попасть в рабство к ванильной стерве, которая будет с удовольствием пользоваться этими тараканами, и ничего толком взамен рабу или рабыне не даст.
    Потому ты и не встретил свою Госпожу, что в ней и не нуждался по-настоящему, а, возможно, и встретил, да не стал добиваться ее, а потому и не узнал, что она Госпожа. Так бывает и довольно часто.
    Ну, и слава Богу. Не уверена, что тебе было бы хорошо жить в таких отношениях постоянно. Это очень и очень индивидуально.
     
    bar нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей