Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Перлюстрация

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Astra, 7 июл 2009.

1. Astra

Astra Странник

Подвергались ли ваш почтовый ящик, аська, блог,... etc, взлому близкими\знакомыми вам людьми?
    Если да, то предпринимали ли вы что-то?

2. LIVE

LIVE фея с ремнём

У одной знакомой взломали ящик и аську...ну что делать..завела новые... Ну, какие-то разборки были, кто что прочитал, кто что узнал и где потом повесил все это.

Вообще, все это отвратительно и не понятно: на хрена?

3. Simsamolet

Simsamolet Странник

Нет, никогда.
    Максимум были не желательные ПЧёлы в блоге.

4. Astra

Astra Странник

Месть? (((

5. LIVE

LIVE фея с ремнём

Месть, уязвленное самолюбие, желание узнать секреты и т.д.

В основном этим страдают бывшие и, так сказать, кто не получил от вас ничего... Но, вообще, это поветрие какое-то в последнее время - копаться в сети на предмет слежки и всего такого прочего.

6. Astra

Astra Странник

Вот подумалось, что как когда-то москвичей испортил квартирный вопрос, так инет портит слабых ) Появляется возможность сделать лайт-вариант пакости.

7. LIVE

LIVE фея с ремнём

Да это не лайт-пакости, ИМХО. Это сволочизм.

А в описываемом вами случае кто это сделал?

8. Astra

Astra Странник

Автор сего великолепия остался неизвестным ))
    Хотя... знаю, конечно, но не пойман - не вор.

9. LIVE

LIVE фея с ремнём

ну вот в случае с моей знакомой тоочно так же, догадывалась, но 100% доказать не смогла.

10. Astra

Astra Странник

А я посовещалась с юристом. Оказалось, что можно писать заявление в милицию. Только спросили бы о причинах. И что? "Она за мной три года ухаживала" ))) Ментам на потеху.
    Да и уничтоженный блог восстановлению не подлежит...:sad_2:

11. LIVE

LIVE фея с ремнём

По-моему, при умелых ручонках, это все как-то можно проследить. Ну при очень умелых. Другой вопрос - где их взять?

И что потом делать? Морду бить - пОшло, опускаться до ее уровня - тоже нет, высмеять разве что.

12. Astra

Astra Странник

Много чести ))

13. Модиль

Модиль Странник

У моей Возлюбленной просто бзик на эту тему. Она очень боится, что я прочитаю ее дневник.С тех пор, как у меня появился домашний инет, она его даже забросила, закрыла на тысячу замков, поменяла адрес. Не знаю, ведет ли сейчас. Меня это очень обижает. Ради интереса стала искать инфу о том, как взламывают пароли, почитала, так противно стало..нет никогда этого не сделаю.

пожалуй, немного не в тему.. но правда обидно

14. LIVE

LIVE фея с ремнём

Модиль,
    У человека должно быть его личное пространство, где он может побыть наедине с собой и пообщаться с разными людьми.

Не надо обижаться, нет в этом ничего страшного. Пусть ее секреты останутся при ней, то, что вам нужно знать - вы и так уже знаете.

15. Astra

Astra Странник

Вообще, мой Вам совет: оберегайте себя от лишней информации. Меньше знаешь - крепче спишь... Вам оно надо, что там написано...

16. Модиль

Модиль Странник

LIVE,
    да я ж не претендую вообще!!обидно то, что Она может подозревать меня в такой мерзости. Одно дело прочитать открытый дневник, забытый на столе (хотя эт конечно тоже далеко не гут), другое-нарочно и сознательно взламывать чужой ящик,плести варианты и искать людей(т.к.я абсолютный чайник), которые бы могли посодействовать. Как-то не очень приятно когда на тебя вешают вот это второе с отягощающими

17. LIVE

LIVE фея с ремнём

Модиль,

Да, может, она думает, что дома забудет разлогиниться, а вы возьмете и случайно (или неслучайно) прочитаете. Нет тут никакого подозрения в мерзости, а просто опасение за свое личное, душевное пространство.

Думаю, что ваша девушка не плетет таких хитроумных веревочек, а просто боится, что вы каким-то образом прочитаете, что-то не так поймете. Возможно, в ее жизни был уже негативный опыт.

Лично мне бы не хотелось, чтобы мой даже самый близкий человек читал какие-то мои скрытые записи. И сама бы замок навесила.

Люди слабы, а в период обострения отношений куда только не полезут, чего только не придумают. Надо к этому с пониманием отнестись.

18. Модиль

Модиль Странник

Да, ладно. Я надеюсь все же, что у нее это временно. не хочется, чтобы из-за меня пропала часть Ее виртуальной жизни. Насчет личного пространства..мне бы тоже не хотелось, чтобы меня тут нашли, хоть я и не пишу ничего предосудительного.

19. Негодяйка

Негодяйка Странник

у меня вскрывали и асю и почту и контакт например. жутко неприятно. слала всех лесом после такой фигни!

20. Rozova

Rozova Нереальная женщина

у меня слава богу ничего не вскрывали) и я надеюсь, не будет такого

21. Ванесса Паради

Ванесса Паради Странник

У меня тоже ничего не вскрывали, но у любимой одинь паренек знакомый аську взломал, чтобы "выяснить, правда ли она лесбиянка, а то она мне сказала что не будет со мной гулять и встречаться, потому что ей девочки нравятся.". Бывают же на свете люди, которым нечем заняться, а... ужас...

22. Свободная

Свободная Странник

у меня бывшая будучи у меня в гостях залезла ко мне в комп, а потом нашла этот сайт и прочла переписку с November ))))
    теперь она тут периодически мониторит, так что пользуясь случаем, передаю ей превед и я поменяла пароль, вот.

Эрис нравится это.
  23. Дейдра

Дейдра Странник

У меня никто ничего не взламывал. Родители привычки в мой компьютер не имеют лезть, девушка и не подумает, а от взлома я защитились всякими паролями, благо знания у меня есть. По крайней мере, я надеюсь, что не взломают :xaxa:

24. Модиль

Модиль Странник

Свободная,
    ну вы хоть себя не скомпромитировали?))

25. Свободная

Свободная Странник

в переписке с Ноябриной компромата не было, обычная переписка
    и на тот момент бывшая тоже была бывшей))

26. November

November Специалист

Свободная,
    Ух ты! чувствую себя героиней романа )))))

Свободная нравится это.
  27. Алисия

Алисия Странник

Мои родители постоянно пытаются подобрать пароли к моим документам, ставят всякие дурацкие програмки, для его опознавания. Честно говоря я не знаю успешно ли. Пароли я постоянно меняю, документы прячу по разным папкам. В общем какое счастье, что я завтра переезжаю!

28. Marina 777

Marina 777 Новичок

Мои родители частенько шарят по моим сумкам и ящикам стола, ищут компромат, в комп к счастью не залезали:)

29. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Нет. Либо настолько грамотно это делали, что я ничего и не знаю.
    Сама живу по принципу: не хочешь знать ответ на свой вопрос, не задавай его.

30. NikiNat

NikiNat Специалист

Алисия,
    Marina 777,
    Я вот такого не понимаю, вы взрослые люди и такое отношение. Вы сами-то как это воспринимаете?

31. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

она - не компьютерный гений. попросила раз мой пароль от "одноклассников". я отказала. твердо.
    а сама мне свой дала. за что была отругана. потому как я его проверила на других ресурсах, и он подошел. предупредила, чтобы сменила... но всё пролетело мимо ушей.

32. Astra

Astra Странник

... А зачем?

33. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

веб-безопасность.

34. Astra

Astra Странник

Т.е. не от Вас, а в целях общей безопасности?

35. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

да. с ее работой, счетами и пр. виртуалом иметь 1 пароль на все - чревато взломом. но это во мне профпунктик говорит.
    а для меня ее комп - всегда прозрачен.

36. Vila

Vila Специалист

У меня в компе стояли всяческие запоминалки, вскрывалки)) я даже не знала и не проверяла... программист был, куда уж мне. Делалось это так, что я и не замечала, потом нашла и решила: ну что ж, сам виноват, давай, дерзай, узнай всё, что тебе так интересно, что ты готов пойти на такую мерзость)
    Пошёл лесом!
    А я решила, что не буду никогда держать в компе то, что не хотела б, чтоб узнали. Теперь мне нечего скрывать. А если кто-то считает по-другому - пжалте, поройтесь. Я от этого не стану хуже, это грех того, кто этим занимается.

37. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

и где держите компромат? или вообще отказались от личных документов, переписки?

38. Vila

Vila Специалист

Переписка - да, в почте)
    Но если кто-то очень хочет её прочесть, то доберётся, это наверное, возможно и не очень сложно для знающих.
    Но больше, чем много-много нежности там не прочтёшь)
    В общем, наверное мне нечего скрывать просто.

39. Fanatka_52

Fanatka_52 Странник

Хм) я вот читала посты моей девушки на форуме, она там давно висит, и мне стало интересно, как она мыслит, как общается с другими, ну и вообще, любопытство взыграло, это было на начальной стадии наших отношений. Но эта функция ,в принципе всем доступна, так что наверное это не считается?))) А лазить в ее почту, мобильник, и уж тем более пытаться что-то взломать - никогда, это табу. Моя бывшая девушка тоже всегда отслеживала мои посты, но вроде никто ничего не взламывал)

40. Astra

Astra Странник

И Вам не будет неприятно, что посторонний человек читал Вашу любовную переписку?

41. Vila

Vila Специалист

Будет неприятно. Но не более. Мир не обрушится.

42. me_rainbow

me_rainbow Странник

а у меня раньше, давно еще, обычный (бумажный) дневник был, и уж как я его прятала от родителей.... потом обнаружила, что один из ящиков стола можно закрыть, и стала убирать его туда, и постоянно боялась, что забыла закрыть ящик, или ключик забыла спрятать :)) а потом как-то это так неважно стало, я и днев бумажный перестала вести (блог появился), и ящик перестала закрывать, хотя все записи все еще там :)) родители не роются в моих вещах и моих бумагах без моего согласия.
    а вообще хорошо делить комп только с теми людьми, которые не особо интересуются форумами, не знают, что такое жж, и не умеют входить в аську. не надо заморачиваться по поводу того, что прочитают что-то лишнее, пусть даже и не специально :))

вообще, у хорошо жить по такому принципу: я не лезу в твое личное пространство, а ты не лезь в мое. если мы сами переходим какую-то грань "нельзя" личного пространства другого человека, то какое право мы имеем запрещать ему переступать эту грань по отношению к нам?

43. Vila

Vila Специалист

Я в таких случаях говорю: хотелось узнать - сам виноват.

44. LIVE

LIVE фея с ремнём

Лично мне было бы противно, если бы кто-то взломал мою аську и прочитал переписку.
    Ну. а если близкий человек залезет куда не следует.. Вот зачем? Тебя что-то мучает - спроси, я сама все расскажу, дам любую инфу, а если из под тишка следить - то это бог знает что.
    Если отвлечься от той темя, когда лезут и следят в инете всякие там бывшие настоящих и другие люди "странного родства", то я считаю причина в одном - нет доверия. Когда все спокойно и все понятно - не придет в голову рыскать по инету и что-то там находить. А вот когда все запутано - начинаются всякие там полухакерские штучки и это очень противно.

Поделиться этой страницей