Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Фраза, слово, чувство!! ЛЮБОВЬ

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Active, 19 июл 2009.

1. Active

Active mamihlapinatapei

Привет!!!))))Девочки,давайте поделимся кто из нас и как воспринимает-Фразу,слово,чувство!!ЛЮБОВЬ.Прежде всего,чем оно является для вас!!По понятием определённым:
    Любовь-это просто слово;
    Любовь-это фраза,которая несёт собой много понятий;
    Любовь-чувство,которому нет определения,каждый подбирает своё
    .И немного подкрепите свой выбор объяснением своим!Думаю море вариантов объяснений своего выбора,нас самих поразит...

Я считаю,что Любовь-это фраза,которая несёт собой много понятий.По той причине,что в слово многого не вложишь,хоть слово и сильно!!И порой весомей,чем множество весомых,подкреплённых фраз!!Считаю,что чувством наз.Любовь не правильно,по понятиям люди очень путают,фразу Любовь-с чувством Благодарности,Понимания,Жалости и ПРИВЯЗАННОСТИ!!!
    Моё понятие Любовь-это фраза,которая несёт собой много понятий.

А ваше мнение??!

#1 Active, 19 июл 2009
    Последнее редактирование: 19 июл 2009
  2. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

А как насчет варианта: Любовь - это действия, выражающие Заботу о Любимой???

А из трех вариантов мой - последний.

3. Active

Active mamihlapinatapei

Polunochnisa,моё мнение Любовь-это фраза,которая несёт собой много понятий.,одно из понятий несущего в себе-это действие)))),следствие действия-забота о любимой!!(о как)

Polunochnisa,Как тебе такое???

4. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Active,
    А можно весь список понятий... с твоей точки зрения...

5. Active

Active mamihlapinatapei

Понятие-вещь относительная,к ней можно отнести:слова;чувства;действие;бездействие...,но это лично моё мнение и восприятие....И наверно мне сложно,как-то по другому выразить,то что думаю..Короче всё-то,что человек делает по каким то определённым понятиям)))

6. P55

P55 Странник

Любовь - это умение поддержать человека во всём, помочь развиваться.
    Когда ты даёшь человеку полную свободу быть самим собой и принимаешь его таким какой он есть! Любовь - это не есть влюблённость!!!

"Я никогда не искала в тебе ничего кроме тебя самого"

7. Active

Active mamihlapinatapei

P55,
    ваш выбор???
    Любовь-это просто слово;
    Любовь-это фраза,которая несёт собой много понятий;
    Любовь-чувство,которому нет определения,каждый подбирает своё

8. P55

P55 Странник

Active, любовь - это любовь!!! Даже не знаю что же выбрать то из Ваших вариантов! Но это не просто слово, это чувство!!!

9. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Хорошо, давай по порядку. Можно ли в список понятий включить "преображение"... Конкретно стоит ли считать, что в настоящей любви обе девушки обязательно должны преобразиться (то есть раскрыть все свои духовные качества и т.п.). Можно ли считать любовью чувство, которое скорее угнетает???

10. Active

Active mamihlapinatapei

P55,
    Порой слово сильнее чувства!!немного философского отношения к вариантам предложенным не помешает))))Тем более я их не навязываю,а спрашиваю,что вам ближе....

11. Active

Active mamihlapinatapei

и судя по вашему ответу вы склоны к Любовь-чувство,которому нет определения,каждый подбирает своё

12. P55

P55 Странник

Active, знаю, что не навязываете ;).
    "Порой слово сильнее чувства!!" вот это я не поняла :upset:

13. Active

Active mamihlapinatapei

Понятие-это определение каких то действий-действие-Преображение-это действо в теле в плоти внутри и снаружи))считаю да можно отнести...
    они не должны!!!но это преображение Будет...это как завет-Любви,любимые и Любящие меняются...
    -да так как нам не все возможные,варианты Любви открываются по жизни,но я считаю да-вариант...(но не по мне)

14. P55

P55 Странник

Я бы объединила второй варинт с третим! Да, она несёт в себе много понятий, но в то же время это же чувство, а не просто фраза! Ведь так? ;) ;) ;)

15. Active

Active mamihlapinatapei

А они взаимосвязаны на самом деле...:friends:Слово Любовь-это Понятие-понятие-это фраза,объясняющая действо наших чувств))))

16. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Все - заменяю понятие "преображение" на понятие "проявление"... Любовь проявляет все то, что скрыто в человеке... и лучшее... и худшее... проявляет духовные качества, которые выражаются в определенном поведении... :rolleyes:

Озарение, блин... Пошла делать инвентаризацию своих духовных качеств.

17. Active

Active mamihlapinatapei

Ой да ладно)))))))))))))))))

18. P55

P55 Странник

:upset: :upset: :upset: :upset: :upset:
    Смотрите,: я думаю, что любовь - это , всё-таки, не фраза, которая несёт собой много понятий, а слово, которому можно дать несколько определений,
    тк фраза это всё-таки набор слов, т.е слово любовь это не несколько слов, а одно, но это слово имеет несколько понятий,
    и в тоже время такое, что любовь - это чувство....... (ну и так далее там). И ещё я думаю, что сама фраза не может объяснять наших чувств. Ага??? ;) ;) ;)

19. Active

Active mamihlapinatapei

Отлично!!!Мне понятно!!Согласна!:friends:
    НО....
    Одна фраза одно слово,порой может сказать больше чем чувства и убить наповал-уничтожить,но так же они могут окрылить и превознести,дать надежду!!Вся Любовь состоит из слов и фраз,конечно же чувств,эмоций...!!!
    P55,неужели у вас такого не было в жизни??:upset:
    Что бы одно слово или фраза повлияла на ситуацию или более глобально на жизнь!

20. P55

P55 Странник

:beer): Active, аааааааа.... я не так поняла сначала! Согласна, что "Одна фраза одно слово,порой может сказать больше чем чувства и убить наповал-уничтожить,но так же они могут окрылить и превознести,дать надежду!!" Мне Ваше выражение "Любовь-это фраза,объясняющая действо наших чувств" показалось непонятным, но теперь поняла, что Вы имели ввиду!!! ;) :kruto-da: :friends:

21. Active

Active mamihlapinatapei

P55,ремарка!!Но в тоже время Я лично живу по закону моему
    Facta sunt potentiora verbis.(лат.Дела сильнее слов.)

22. P55

P55 Странник

Да, эт точно!!! ;)

23. Ада

Ада Эксперт

сиделко в больнице, тоже выражает заботу:)))))

24. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Либо она любит людей вообще, либо грош цена такой сиделке.

25. Ада

Ада Эксперт

сиделка должна кормить, мыть, менять пеленки, выносить утку вовремя, давать лекарство - - это и есть забота. это отличная сиделка:)))

Для меня: забота обязательна в любви, но она не синоним любви. любовь без заботы не может быть, а забота без любви - запросто, это нормально.

26. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Полуночница, поддерживаю! Ты в этой теме зажигаешь

Только та любовь, которая выявляет худшее в человеке, нужна ли она?

И конечно, это чувство, которое может существовать и без слов: не всегда говорят о любви, ее испытывая

Polunochnisa нравится это.
  27. Эрис

Эрис Инквизитор

Rozova,

Поясни-))) А смысл молчать??

28. Rozova

эрис78,
    я не молчу) Я наоборот слишком болтливая, иногда надо рот затыкать. Но есть такие товарищи, которые молчат как партизаны, знаю)

29. Active

Active mamihlapinatapei

-очень часто не говорят!!
    Есть такие моменты когда говорят,что любят,но увы не чувствуя любовь...

30. Rozova

Да уж, такое мне тоже известно

Это как раз случай когда любовь именно не чувство, а слово

31. Active

Active mamihlapinatapei

МОЁ мнение,что забота не может проявляться искренне,если нет частички Любви(маленькой-побольше-ОГРОМНОЙ)не посредственно к объекту к которому направленна Ваша забота)):imho:

Проявление Любви многогранно...-Дружба,Партнёрство,Сотрудничество,Родительская...и т.п.

Ада,может вы имели ввиду опеку или сострадание(?!)-тогда я соглашусь.
    ЗАБОТА(не синоним любви!!),но проявление её может быть только с частичкой ЛЮБВИ!!

32. Active

Active mamihlapinatapei

Вот по тому то и присутствует у меня вначале всей дискуссии 3 моих определения...
    Я люблю познавать...вот и закинула.как по мне не плохую головоломку мозгу,не только моему))))

33. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Rozova,

Спасибо огромное:flowers:. Меня вопрос о Любви мучает всю мою сознательную жизнь.

Позволю себе наглость утверждать, что чувство, которое выявляет худшее в человеке, Любовью назвать - это оскорбление для Любви. Лучше назвать чувством собственности или зависимостью, или еще как-то, но только не Любовью.

34. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Любовь это ответственность. Любовь это долг. Любовь это болезнь души. Любовь это когда даже зимой воздух наполнен ароматами весны, когда не замечаешь хмурые лица, а видишь только улыбки!

35. Rozova

Вот только не надо про болезнь. Болезнь души - это о душевнобольных, а не о влюбленных.

В свете последнего времени стала понимать любовь так - чувство, которое дает душевное равновесие и гармонию, покой, обусловленный тем, что есть кому дарить себя и есть от кого принимать ответные дары (души и тела)

36. P55

P55 Странник

А я считаю, что это происходит и тогда, когда ты просто влюблёна, а любовь это далеко не влюблённость!!! ;)

37. Active

Active mamihlapinatapei

Дамы,как вам такое сравнение?!
    Любовь-это НЕБО!посмотрите на него и припомните,какое разнообразие неба вы видели за время провождения в своей жизненной оболочке...А теперь представьте сколько мы ещё не видели...
    Небо-Хмурится(тоска,печаль),Бывает грозное(ярость-злость),Дождливое(слёзы),Солнечное(Радостное),Светлое(искреннее),Облочное(размышления),Яркое(Безмятежность),А РАДУГА!!!!!!!!!(это же оргазм!!!).
    Вот такая наша ЛЮБОВЬ!!!!!

Polunochnisa нравится это.
  38. Izvras4eno4kA

Rozova,
    а если посмотреть что любовь делает с влюбленными? Любовь это не только радость, но это и печаль и слезы и проступки. Любовь толкает на самые невероятные шаги, вплоть до самоубийства. А это уже болезнь. Хотя сколько человек, столько и мнений.

39. Rozova

Izvras4eno4kA,
    вы сами ответили на свой вопрос. Это именно болезнь. Любовь другое

40. Izvras4eno4kA

Rozova,
    Перефразирую, Любовь может довести до болезни. Но это уже не обычная любовь это потология. А настоящая любовь это светлое и чистое чувство.

41. Rozova

Izvras4eno4kA,
    есть любовь, а есть патология. И не надо их путать

42. Ада

Ада Эксперт

автор темы попросил озвучить мое понимание любви.

Любовь, это когда одной крови, как в "Маугли". И этим все сказано.

43. devo4ka

devo4ka Странник

Любовь.... это когда я смотрю на нее и улыбка озаряет мое лицо...
    это когда я наслаждаюсь каждым ее движением
    когда я знаю наверняка, что готова отдать свою жизнь за нее..
    когда мне ничего не надо от нее... "тенью на твоем мелькнув пути, несколько шагов пройти..." (С)
    когда я злюсь на нее и тут же прощаю...
    когда доверяю и доверяюсь...
    когда.... когда весь мир мне кажется таким прекрасным, потому что она в нем есть!!!

44. Active

Active mamihlapinatapei

Ада, СПАСИБО !!!!Я прочувствовала....БОЛЕЕ чем!!!!!Кул!!!Сильно сказано....

45. Astra

Astra Странник

Любовь - это комбинация букв. А сутью каждый наполняет сам, в меру способностей.

46. LIVE

LIVE фея с ремнём

Любовь - это глагол.

47. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Извините мне мою неграмотность... не догнала... поясните, пожалуйста.

48. Active

Active mamihlapinatapei

Polunochnisa,Ну что же,ты ))...Сообщение от LIVE
    Любовь - это глагол.
    Мне так кажеться,что глагол от того,что Глаголит истину:imho:

49. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Active,
    Информация к размышлению - неграмотность есть моя чуть ли не специфическая особенность... В смысле - в вопросах Любви я еще по сути - ребенок.

Даже не надейся - мне понятней не стало. Можно ли сказать, что Любовь глаголит истину в широком смысле слова? Что человек через призму Любви познает Истину о себе, об окружающем мире, об отношениях и о самой Любви?:upset:

50. LIVE

LIVE фея с ремнём

Active,
    не остроумно.

Polunochnisa,
    Для меня любовь - это действие, это не сидение в углу из серии "печаль моя светла, печаль моя полна тобою", а именно воплощение в жизнь своих чувств к любимой девушке. Оберегать ее, заботится о ней и прочее. Физическое и материальное воплощение, поступки и дела для любимого человека.

Поделиться этой страницей