Норма или ... ?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем MissSm, 24 июл 2009.

  1. MissSm

    MissSm Странник

    В моих отношениях Я чувствую себя мужчиной-это проявляется в том,что я всё за нас решаю!От него ну никакой инициативы!По началу можно с этим мириться,как-то уживаться,но сейчас меня это уже стало сильно напрягать.Неужели я сама виновата,что с самого начала взвалила на себя эту обязанность.Всё происходит только по моей инициативе,чуть ли не в постели я первая начинаю приставать,а если не начну,то он будет лежать,даже если хочет.На пряую ему уже чтоли сказать,что он немного присел мне на шею!!!Блин,он же мужчнина,он должен сам понимать,и принимать решения,а неговорить: я не знаю...И причем такая проблема не только у меня одной.Куда пропадает смелость и решительность в молодых людях ?!И что делать,чтобы её хоть как-то пробудить? Говорить в лоб-это будет как-то уже не так,всё будет делаться по тычку,да и обидеть можно,а не говорить-ведь никогда не догодается .(Была ли у кого-нибудь такого рода проблема,и как она разрешилась. Намеки может есть какие ?? Спасибо за ранее всем кто ответит.
     
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    MissSm,
    да что толку говорить своему мужчине о том, что, мягко говоря,он слабак и тряпка. Думаешь это что-то изменит, он вдруг резко станет другим? Неа! :smile:
    Дело в том, что ты самодостаточная женщина и всё можешь сделать без привлечения мужчины, ну или почти всё. Ты это наверняка активно демонстрируешь, чем даешь парню понять, что его мужские качества в ваших отношениях не так уж и важны.
    Мужчина изменится только в том случае, если ты изменишься, и то это произойдет не сразу. Ну а если ты не хочешь себя ломать, то ищи более сильного партнера, который не сломается рядом с тобой.
    А то, что это уже не отдельный случай, а тенденция в отношениях полов, говорит не о том, что мужчины измельчали, а то, что женщины возмужали, и это так!
    У меня была похожая неувязочка в отношениях, пока не бросила работу, родила и осела в домохозяйстве. Я себя и более слабой, и более женственной почувствовала, и более зависимой. И муж сразу начал в доме гвозди забивать :smile:
     
  3. po_volnam

    po_volnam Специалист

    MissSm,
    у меня существует на данный момент такая проблема - парень перестал ухаживать и делать романтичные ответные поступки.. я рискнула поговорила...
    п.с. прошло 3 дня - реакция - сказал что понял и согласен, но действий пока нет.
     
  4. MissSm

    MissSm Странник

    Вот эта вот фраза:я всё понял...и тишина...хочется как дать по...и уйти =(
     
  5. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    мы сами виноваты.
    мы сами делаем их такими.
    сначала очень льстит казаться сильнее мужчины, быть локомотивом. но потом приедается, а мужчина то уже расслабился...зачем ему напрягаться, если ты и так все умеешь?

    надо быть немного актрисой, даже если сама можешь грубо говоря починить толчок или вбить гвоздь, просить его и говорить, милый, как хорошо, что ты есть, а то я такая слабенькая - ничего не могу без тебя сделать.

    чуть больше смекалки, ласковости и все будет хорошо!!!

    говорит - я не знаю.
    ты тоже говори, а я тоже не знаю, когда узнаешь, тогда и решим что делать, дай ему подумать, пусть встрепенется!!!
     
  6. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Блин.......
     
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    да, кстати, хочу еще сказать. что он сейчас вообще искренне не понимает, почему ты расстраиваешься и бесишься, все же было так хорошо и все тебя устраивало, а тут начала резко расстраиваться.
    даже если ты с ним поговоришь, он вряд ли поймет.
    тут только менять свое поведение, хотя он первое время будет охреневать и может даже уйти и искать ту, с которой менее напряжно...
     
  8. Luna27

    Luna27 Эксперт

    слушай, ну ты попробуй на себя примерить такую же ситуацию.
    Парень тебе сказал, что его бесит, допустим, твоя чистоплотность и жуткий порядок в доме, и рядом с тобой он постоянно чувствует, что ты и его скоро стерилизуешь.
    ТЫ что сразу после этих слов станешь меньше мыться и реже вытирать пыль с полочек, чтобы МЧ было комфортно?
    Странное какое то у вас отношение к мужчинам. Думаете, высказали ему все свои недовольства и он, как дрессирванный морской котик, сразу начнет вести себя иначе. Такого не бывает!
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    так оно и есть) диагноз)
     
  10. Luna27

    Luna27 Эксперт


    как много в этом слове заключено!!!!! У меня первая реакция была такая же на пост :smile:
     
  11. Rinna

    Rinna Активист

    Похожая ситуация была у подруги, тут на самом деле словаами горю не поможешь.
    Да,самый большой вопрос,сможешь ли ты изменить свое поведение. Моя подруга не смогла. Сейчас разводятся.
     
  12. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ломать себя в устоявшихся отношениях тоже не выход. А вдруг цель не будет все равно достигнута? Нет же никаких гарантий.
    Советую наслаждаться даме своим превосходством в отношениях и не спотыкаться на пережитках общества, что мужчина должен быть мужественным. У вас уже сложилась определенная модель взаимоотношений и любая попытка их изменить искусственным способом приведет к их деградации и разрушению.
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    но ей же это не в кайф!!!
    ее это подз---ло, а потом чем старше будет, тем еще больше будет хотеться ласки и заботы. А если ребенок? опять все сама???
     
  14. Luna27

    Luna27 Эксперт


    кстати, самый подходящий повод сменить модель поведения.
    Я ж сказала, что искусственно, нарочито ломать отношения бессмысленно, что сейчас и хочет сделать автор. У них все нормально, жизнь течет своим чередом без особых резких изменений, и МЧ реально не пропрется идеей вдруг стать каким-то другим.
    А тут, если они забеременеют, мало по-малу, под прикрытием всяких разных токсикозов и гормональных сдвигов, стать слабенькой, нуждающейся в защите и заботе. ну и и т.д.
     
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Luna27,
    это слишком ответственнно ради того, чтобы изменить мужчину. а он рррраз и не измениться, и что тогда??? два ребенка на одинх руках.

    надо просто менять свое поведение, сначала в мелочах, потом поболее...
    надо немного включать "ласковую дурочку" и тогда будет полегче)))
     
  16. Luna27

    Luna27 Эксперт

    LADY IN RED,
    ты права. Но не каждая способна изображать "ласковую дурочку". И мне кажется, судя по постам автора и ее настрою, что тихим сапом и незаметно она как раз таки не в состоянии это сделать. Я согласна в твоей точкой зрения, но Ей же хочется мгновенного результата на один разговор с МЧ о том, что она хочет от него.
    Кстати, MissSm, еще надо выяснить, что хочет ваш бойфренд на самом деле, а то знаю я одного такого "халявщика". С девушкой во всем соглашается, а сам живет под маминой юбкой. А мама считает, что нужно жить за счет девушки, ничем себя не обременяя, но не выдавая своих намерений по этому поводу.
     
  17. Тенета

    Тенета Красава

    Не каждый мужчина рядом с активной дамой станет занимать пассивную позицию.
    Если ему так комфортно, то в нем изначально есть такая предрасположенность.
    Менять человека, может, и стоит если дорог и любим, но никак не рассчитывать, что он изменится радикально.
    А посему стоит разобраться в себе. Ну почему я так себя веду? Может, мне так комфортно? Никто ведь не заставлял меня так выстраивать отношения изначально.
    А будет ли мне комфортно с мужчиной-активом, который будет принимать все решения за меня? Или вскоре я начну бунтовать?
    Может, я просто устала и мне нужен отдых, после которого все вернется на круги своя?

    К тому же существуют пары "наоборот" : он сидит дома с ребенком, она работает и принимает все решения, зная, что есть крепкий тыл. Я знаю такую пару, они считают главным то, что они - единое целое, а то какую работу кто выполняет - неважно. Почему нет, если всех устраивает?

    MissSm, для начала разберитесь в самой себе. Наедине. Подумайте, что вам нужно, что вы хотите от отношений (не конкретных, а в принципе), какого мужчину вы видите рядом с собой и почему ваш мужчина себя ведет подобным образом. Быть может, его поведение - закономерная реакция на поведение ваше.

    Только вот с этого начинать - путь вникуда.

    Простой пример.
    Такая же фигня была у меня. Задумалась и поняла: а зачем что-то думать и говорить ему еще, если Я все равно ничего не слушаю и не слышу, спрашиваю для проформы, а решения все равно принимаю сама.
    Когда поняла и начала считаться - ситуация изменилась.
     
  18. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    очень правильная мысль!!!
     
  19. Именно так, на мой взгляд вы действительно виноваты, но не взвалив на себя обязанности, а играя изначально роль более сильной половины или точнее у вас характер доминирующий в отношениях. Есть еще 1 вариант - вы оба имеете схожие характеры и он терпит до поры до времени, но вскоре он изменится, как вы хотите и вам это уже не понравиться.
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    оладушек:rolleyes:
    по тексту не очень ясно из какого теста нужно было блюдо изначально, может сразу лидер себе ведомого искал, а теперь сдулся и хочет таки поделиться бременем:upset: Типа не легка она мужская доля? Ну так на хрена было надрываться:wallbash:
    А во вторых блин … ну и где ж вы их таких сирых и убогих берете то:donkknow: Вот смотрю я вокруг ну да есть конечно и мужики тряпки и женщины безмозглые курицы, но так чтоб повально не в наших краях это как раз не норма
    в оющем это не норма, со всех сторон
     
  21. erix

    erix Эксперт

    а может ему легче с тобой соглашаться и не спорить,поэтому ведёт себя лояльно,так как нервы себе дороже.так всегда было? Ты по гороскопу не лев случайно?))
     
  22. po_volnam

    po_volnam Специалист

    а чем львы плохи?
     
  23. erix

    erix Эксперт

    А кто сказал что они плохи,я лев,львы характерны тем что всё должно быть по ихнему...Не терпят противоречий,и пытаются сделать всё,как им хочется.
     
  24. po_volnam

    po_volnam Специалист

    erix,
    и я лев и Мч у меня лев... вот и цапаемся постоянно ... ни как не можем найти компромисс... каждый выдвигает свои условия
     
  25. erix

    erix Эксперт

    аналогичная ситуация,но я сильно не ругаюсь.в конце концов мне легче промолчать.)
     
  26. MissSm

    MissSm Странник

    я вообще рыба, а он по знаку рак,но я в этому не особо доверяю... для меня никогда не было свойственно управлять...может он меня так любит,что боится обидеть своим мнением..но ведь это .. =( .. получается,что я жалуюсь от нечего...тогда почему мне так не нравится такая ситуация...эгоизм наверно =( и капризы
     
  27. Shandor

    Shandor Red Lights!

    MissSm
    Тут главное понять, нравится ли парню быть в подчинении, или это безразличие ко всему. Говоря ему каким он должен быть, вы его отдаляете от себя. В первые дни знакомства он был таким же? Или со временем стал?
     
  28. po_volnam

    po_volnam Специалист

    erix,
    и сейчас у нас у двоих к друг другу претензии.
    Их можно преодолеть, но как быть если мы не сможем смириться с тем, что я на основе этого устроила конфликт и хотела разорвать отношения.
    п.с. считаю, что его косяки не простительны
     
  29. erix

    erix Эксперт

    Расскажи в каких конкретно случаях вы не сходитесь в мнении... Какие у него косяки,поподробней,а то делать выводы исходя из того что вы друг с другом спорите,нельзя.
     
  30. po_volnam

    po_volnam Специалист

    erix,
    я уже тему создавала https://erogen.club/topic13872.html
    но он считает что все отлично, "ну или слегка не уделял"
     
    #30 po_volnam, 30 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
Загрузка...

Поделиться этой страницей