Наши привычки, пристрастия, пунктики!

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Izvras4eno4kA, 27 июл 2009.

  1. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Давайте поговорим о наших привычках, пристрастиях, пунктиках. Кому то возможно они помогают по жизни, кому то мешают. А кто то возможно совсем не задумывался об этом. Как говорится в психологии- Наши привычки говорят за нас! То есть раскрывают наш характер. Вот у меня куча всего, от вредных привычек до полезных пунктов! Например- я никогда не выйду из дома не проверив карманы, даже если я вернулась на минутку. С детства всегда в последнюю очередь я ем мясо. Даже если это суп. Каждый раз просыпаясь ночью, я обязательно смотрю на время. И всегда его запоминаю. А у вас какие пункты и привычки?
     
  2. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Типа - проверка ключей, кошелька, и т.д.?
    Интересная привычка, а с чем она связана? Склонность к вегетарианству присутствует?
    А зачем на часы смотришь? Обязательно посмотришь, даже если для этого нужно встать с постели и будет не в лом?

    Повспоминала... меня с детства приучали съесть все, что лежит в тарелке. Но сейчас я потихоньку отхожу от этой привычки.
     
  3. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Если я проснулась ночью, я не усну если не посмотрю на время. Ну вот такая странная привычка, ничего не могу с этим поделать. А мясо ем в последнюю очередь все время сколько себя помню. Склонности к вегетарианству нет совсем. Не могу без мяса, я хищник. Довольно необычно но даже из супа я мясо выбираю чтоб потом съесть.
     
  4. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    оо какая интересная тема)))

    Обо мне…

    ВСЕГДА должна быть закрыта дверь в комнате в которой я нахожусь. Я даже уснуть не могу если вдруг дверь открыта.

    Вообще никогда не завтракаю. Не знаю почему. Просыпаюсь и не испытываю потребности в еде. Кушаю всего один раз в день.

    Если вижу неправильно лежащие вещи, не могу не удержаться, чтоб не поправить (книги не ровно стоят, часы на столе стоят криво и прочее)

    И самая моя не любимая привычка это поиск числа 729. Это меня убивает. Еду на машине ищу число в номерах. Вижу другие числа, складываю так, чтоб получилось 7 2 9. смотрю на часы и всегда попадаю 17 29 уже на протяжении 2ух лет.
     
  5. гемма

    гемма Красава

    Случайно фильм "Число 23" не смотрела с Дж.Керри?
     
  6. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    гемма,
    как то начала смотреть, но так и не закончила. кстате совсем недавно было.
     
  7. po_volnam

    po_volnam Специалист

    я тоже ищу число 004 на машинах - и думаю - что вот оно число - оно наверняка принесет удачу - и забываю как об этот за суматохой дневных дел.
    привычка доедать все что лежит в тарелке (но если положили больше - то уж.. простите - отказываюсь, да и бывает это редко)
    привычка курить с конфеткой ли жвачкой или пить чай/кофе.
    не когда не сплю в стрингах - где то вычитала что это вредно, деже если без сил лягу спать - встаю и передеваюсь...

    Эрис,
    тоже двойки постоянно высматриваю на часах (возможно связано это с днем рождения - у меня второго)
     
  8. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    Эрис,
    еще какая магия)))

    po_volnam,
    жутко не люблю курить и что то жевать))) у меня еще заморочка я утром в пол 11 всегда выкуриваю 2 сигареты подряд.
    я читала что вообще лучше без труселей.. вот и сплю голышом. уже привыкла ah)
     
  9. po_volnam

    po_volnam Специалист

    А я свет всегда выключаю в комнате когда выхожу из нее (хотя некоторых из друзей удивляет это привычка когда в гостях у них).
     
  10. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Аналогично. Тоже предпочитаю спать голышом, даже зимой, за исключением определенных дней. Тело дышит...
     
  11. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    Polunochnisa,
    да "определенные дни" очень обламывают) я раньше не могла так.. всегда в пижаме или там футболка и труселя... а щас привыкла! обожаю просыпаться голышом, пойти в душ (предпочитаю не вытераться) одеть труселя типа шортиков и закурить. очень люблю просыпаться рано утром, когда нет еще этой суеты всей.
     
  12. po_volnam

    po_volnam Специалист

    да.да. если тепло ходишь и обсыхаешь ... с маслом или с кремом для тела
     
  13. Дейдра

    Дейдра Активист

    Курю. Самая главная и самая вредная моя привычка))
    Когда одна, всегда сплю в темноте и тишине, не могу вообще заснуть даже при работающем телевизоре.
    Никогда не завтракаю, выпью чай и вперед, на работу. Просто не могу запихнуть в себя ни кусочка))
    Просто мания поправлять волосы. Пытаюсь отучиться, не получается((
    Если сплю с девушкой, имею привычку закинуть на нее ногу и руку и уткнутся в шею. Она все время боялась, что я ее ночью задушу))
    А, вспомнила еще одну привычку, многим собеседникам она не нравится. Всегда,когда разговариваю с человеком, смотрю в его глаза. Иногда она раздражает даже меня((
    И еще я ленива и люблю подрыхнуть подольше))
    Имею привычку всем портить настроение, тем самым поднимая его себе
    Бывает, что не отвечаю на вопросы, которые мне задают. И когда что-то делаю, напеваю себе под нос
     
  14. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    какая забавная привычка)

    насчет уснуть.. тоже не могу уснуть когда что то включено. и не люблю спать в комнате где нет штор (свет меня раздражает) для меня нет ничего ужаснее, когда в коридоре включен свет, а из щели под дверью он прям так и бьет в мою комнату. Сон всетаки должен проходить в полной тишине и темноте! тогда и выспишся и отдахнешь нормально!
     
  15. Jack Skellington

    Jack Skellington Странник

    Утром завтракаю всегда - сытно и вкусно, даже после грандиозных попоек. Ибо завтрак съешь сам!
    Сплю всегда у стенки и на животе, иначе не засну никак.
    Читаю в ванной всё, что на всяких тюбиках/флакончиках пишут.
    Когда внимательно читаю что-то или на парах в универе отвечаю, то тру переносицу (с чего бы вдруг?)
    Если чем-то угощают в гостях - обязательно попробую, даже если терпеть это блюдо не могу, через силу. С детства боязнь обидеть хозяев в плане их кулинарных шедевров!
     
  16. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А у меня такой пунктик: если нечем занять руки, я хватаюсь за маникюрные ножницы: долой кутикулу ) Я знаю, откуда эта привычка: специально отучала себя в 15 лет грызть ногти и драть руки до мяса) Так и осталось на всю жизнь
     
    Эрис нравится это.
  17. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Ну ничего себе сколько у нас привычек! Кстати я тоже никогда не завтракаю, сплю только с закрытыми шторами в полной темноте, даже чтоб часы или телевизор не светились, обязательно закрываю все двери. Вообще не могу спать если в комнате есть зеркало в которое можно увидеть себя ночью. По утрам как только проснусь сначала всегда смотрю время и иду курить, даже если опаздываю куда то, и только потом умываюсь! А ночью мне нужно кого нибудь обнимать, поэтому завела себе большого плюшевово медведя на случай если буду спать одна!
     
    Simsamolet нравится это.
  18. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ну надо же как интересно-)) все любят спать в темноте-))) А мне пофиг-)) Под телевизор с привеликим удовольствием усну-)) Я его так и называю, включить бубнилку и спать-)))
    Дверь открыта, да пожалуйста-)
    Включить музыку и уснуть без проблемм-)))
     
  19. Модиль

    Модиль Активист

    аналогичная фигня)
    а меня, наоборот, раздражает, когда при разговоре смотрят не в глаза, а например, на губы, все время пытаюсь наклониться и поймать взгляд собеседника.
    А еще у меня есть отвратительная привычка есть по ночам..борюсь..
     
  20. tv-mec

    tv-mec Активист

    А я ходячий пунктик, пристрастие и вредная привычка)))

    Пунктик - Когда ухожу всегда возвращаюсь взять забытое, всегда сплю скраю, если слышу, что кто-то говорит неграмотно, не могу удержаться, всегда поправляю( некоторые меня за это просто ненавидят), терпеть не могу когда в доме ходят в обуви, я в этом плане как японец, ненавижу когда в одежде содяться на незастеленую кровать, не кому не доверяю мыть в моем доме посуду, в общем пунктиков много их нереально перечислить.

    Пристрастия - женщины, секс, деньги.

    Вредные привычки - часто курю и пью кофе, на этом и держимся.
     
    Эрис нравится это.
  21. Эрис

    Эрис Инквизитор

    tv-mec,
    да можно больше ниче не писать-)))))))))))Ты за меня все сказала-))))))))
     
  22. tv-mec

    tv-mec Активист

    Эрис, дорогая мы с тобой так похожи, что же нас Бог вместе не свел, эх....
     
  23. наташа1981

    наташа1981 Странник

    Сплю только на животе и только у стенки.Ногу во сне нужно обязательно на кого нибудь закинуть(а ножка у меня не самая худенькая и легенькая),если никого нет,то закидываю на одеяло.На встречу всегда стараюсь прийти раньше или вовремя(терпеть не могу когда опаздывают).
     
  24. Astra

    Astra Любитель

    Вредных привычек нет.
    Из невредных - молоко и воду люблю пить из стакана; сплю в одной постели с собакой; когда думаю, то люблю накручивать на палец прядь волос; селедку люблю есть со сладким чаем )
    Ой - и практически никогда не причесываюсь ))
     
  25. tv-mec

    tv-mec Активист

    Энто как?
     
  26. Astra

    Astra Любитель

    Буквально )
    Ну не люблю я это. Потому волосы как-то сами расправляются. Расчесывание - единственное занятие, которое меня раздражает.
     
    Эрис нравится это.
  27. po_volnam

    po_volnam Специалист

    ну прядки думаю многие кто любит крутить...
    а тоже причесываюсь я редко
     
  28. P55

    P55 Активист

    а вот я , наоборот, не могу проснувшись тут же не причесаться и когда спать иду тоже кстати...
     
  29. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    с зеркалами та же фигня! у меня реальный страх перед ними в темноте.
     
  30. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Забавная тема))))
    Во многих увидела себя.
    Люблю плотно позавтракать, и с похмелья в том числе, сплю на животе и с краю. Уминаю подушку до состояния футбольного мяча, засыпая закидываю ногу на свою девушку, а иногда в другое место....
    Когда нервничаю обкусуваю губы, когда раздражена в разговоре хожу из угла в угол, как зверь в клетке.
    Где бы не раздевалась перед сном дома или на пляже и т.д. складываю джинсы в три раза. Люблю заваривать чай не в чайнике, а в кружке, крепостью ближе к чефиру)))
    Люблю не сидеть в кресле, а лежать поперек.
     
  31. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Негодяйка, А я после фильма "зеркала" вообще их боюсь!!!
     
  32. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Обожаю делать три дела сразу - что-нибудь кушать, сидеть за компом (на Эрогене и не только) и слушать музыку...
     
  33. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Кстати, я тоже заметила, что у многих привычки и пунктики совпадают. Читаю у других и тут же вспоминаю себя. Получается что мы сплошные пунктики!!!:imho:

    Polunochnisa, Вот именно этим я сейчас и занимаюсь!!! Пью чай, слушаю музыку, сижу тут и в аське. Кстати сегодня заметила еще одну привычку-я по ночам верчу подушку по 200 раз. А если жду пока файл загрузиться, то обязательно буду постукивать пальцами по буку.
     
  34. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    я кстате тоже сплю на животе. и у стенки засыпаю (но во сне всегда верчусь поэтому спать со мной пытка! меняю положение тела на кровате за ночь раз сто). у меня 5 подушек!!! 2 большие (обычные квадратные) и три как бы прямоугольные средние. обожаю в них закапываться!!!! не очень люблю ночевать в гостях (там всегда одна подушка :xaxa:) еще могу спать сидя (работала в ночную смену где то год и привыкла спать сидя)
     
  35. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А я вообще жутко верчусь в кровати во время сна. Могу за ночь раз по семь-десять вокруг своей оси повернуться...
     
  36. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Polunochnisa, Я тоже ворочаюсь, ну думаю это у всех такая привычка, редко кто то спит спокойно. Я один раз так повернулась в кровати, что в темноте край найти не смогла, потерялась :xaxa:
     
  37. po_volnam

    po_volnam Специалист

    у меня одна подушка... мне много не надо =)))
    одна и боООльшая. и сплю я под двумя одеялами и зимой и летом.
    когда шибко жарко скидываю.... во сне
     
  38. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Izvras4eno4kA,
    А при наличии Любимой девушки (вообще, и особенно, когда она рядом, когда засыпаешь в ее объятиях) сон такой же беспокойный?
     
  39. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Когда сплю, кладу руки ноги сверху. Люблю еще ногу между ног засунуть! Потом минут через десять отвернусь, потом через пол часа снова складываю. Вообще странно как то сплю, с детства привычка такая
     
  40. Дейдра

    Дейдра Активист

    А я не сплю на подушке. А если и сплю, то на низкой.
    Я тоже сразу в кружке завариваю. Тогда он вкусней. И не люблю фруктовый чай в пакетикахah)
     
  41. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    А у меня еще дурная привычка пить пиво, когда с подругами встречаюсь. Не могу просто сесть и поболтать обязательно тащусь за пивом, могу даже всего пару глотков сделать, но обязательно надо чтоб пиво присутствовало. Может это алкоголизм?:upset:
     
  42. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А подруги вместе с тобой пиво пьют?
     
  43. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    ну не всегда... Когда уговорю, то вместе пьем, а когда нет, то одна. При чем я никогда больше одной бутылки не выпиваю.
     
  44. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Izvras4eno4kA,
    Ты после пива чувствуешь себя сильно раскованней? Даже после пары глотков?
     
  45. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Polunochnisa, нет. Просто это для меня ну не знаю... как вода, что ли... я не пьянею, просто уталяю жажду какую, то...
     
  46. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Девочки, у вас интервью у друг друга?
     
  47. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    NikiNat, Нет, просто мы делимся своими привычками, вдруг кто нибудь поможет избавиться от них
     
    Polunochnisa нравится это.
  48. Модиль

    Модиль Активист

    Забавно, как много народу любит спать на животе)тоже чаще так засыпаю, только всегда без подушки, я ее рядом вертикально ставлю.

    Еще есть не радующий меня момент: никогда почти не помню, чем книга закончилась..весь сюжет помню, некоторые сцены могу детально воспроизвести, а последние пару страниц вышибает напрочь.

    А из пристрастий: пиво люблю с шоколадкой. вкуснятина...
     
  49. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Модиль
    с белой, тёмной, молочной, с орехами? какое пиво, светлое или тёмное? с апельсином не нравится?
     
  50. Модиль

    Модиль Активист

    Simsamolet,
    светлое пиво с молочным шоколадом(главное без изюма чтоб), темное - без прикуски, оно и так вкусное. А вот пиво с апельсином - эт вообще глум полный..помню было такое когда-то..с апельсином, клубникой..как сказали в квне :"и кто-то это пьет")
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей