Скайп i аську запретят? что думаете?

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем May be, 30 июл 2009.

  1. May be

    May be Красава

    ну ты ж меня знаешь:smile:
     
  2. May be

    May be Красава

    энчанте,спасибо да честность:smile:
    ну да:smile: и кризис, и сокращение.
    человек ищет что лучше для него. естественно мазда лучше девятки и "пешком", но лучше уж пешком и свободной, чем на мазде с грузом долга на плечах.
    лучше двд за 150р чем за 600, лучше Аська, чем смс. и бананы за 30р лучше чем за 60.
    если нет никакой разницы, зачем платить больше?, как говорит одна реклама
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    С этим не поспоришь, но мы ведь не о том что лучше для потребителя, тут все ясно - высокое качество+доступная цена+хороший сервисс. Формула старая, но ведь речь о причинах иного характера, альтруизм не в моде, поэтому все доступные халявы должны быть подкантрольны если не финансово, то хотя бы как контроль за перемещением мыслей от одного индивида к другому, дабы исключить типа 9\11, теории заговора все еще в моде.
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вот свежее доказательство нарушения авторских прав
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Работать украинцам надо, вот поэтому, видимо, и запрещают. Ну скока может государство вам сеть оплачивать?
     
    Tiramisu нравится это.
  6. May be

    May be Красава

    в америке узаконенный беспредел, и это уже давно известно. вот ты заодно приведи здесь примеры, когда в америке и европе детей отлучали от родителей по НЕСОГЛАСИЮ обоих заинтересовенных сторон
    раньше такое было возможно у нас только при советском союзе, когда родителей обвиняли в "сектантстве". и что? тоже закон такой был! раньше валютчиков и фарцовщиков сажали, а теперь это называется комерция.
    я просто хочу показать, что у людей закон что дышло
     
    #56 May be, 2 авг 2009
    Последнее редактирование: 2 авг 2009
  7. Леска

    Леска Да ладно........

    Полностью поддерживаю MAY BE, и думаю, что любую идею можно довести до абсурда, и дело только в том, что деньги оседают не в тех карманах которых бы кому-то хотелось, вот и затеяли с запретами новую мышиную возню! Как всегда бывает потом, кто-то кому-то отслюнит и запрет не состоится, но определенное количество людей успеют потратиться на другие программы, устройства и.т.д....
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Enchante,
    Баян, на первой странице ужо было !!! )))
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    EDDYBEE,
    А, точно, а я не заметила))
     
  11. May be

    May be Красава

  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    )))) подозрительно, правда?
    недоступно и органы сами ето подтвердили ))) типа пользуйтесь дальше
     
  13. May be

    May be Красава

    а что, лента- рупор спецслужб?
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    А ты сумневалась !?
     
  15. May be

    May be Красава

    мда... здравствуй осень, здравствуй параноя!:smile:
     
  16. Dобрый

    Dобрый Заблокирован

    Не знание не освобождает от ответственности.
    Перед покупкой ты должна убедиться, что покупаешь лицензию.
    И если тебе продали пиратку под видом лицензии, то тут ты сама виновата.
    И еще стоит пригразить им, что будешь жаловаться. А этого они очень бояться, штраф не малый будет.

    А по поводу, что операторам, недоплачивают за аську.. Бред.. С чего им еще платить за то чего они не сделали? Трафик на аську идет и хватит..
    А то что смс стоят в три дорога.. Это ничего? В одной смс 250байт примерно, и за это 1 р платить? Себе стоимость смс наверно 1коп.
     
  17. May be

    May be Красава

    во первых, убеждаться в лицензионности продукта ни есть моя обязанность, а есть мое ПРАВО. пользоваться или нет, которым- мое усмотрение.
    во вторых, имела горький опыт в приобретении "лицензионного" продукта по "лицензионной" цене
    купила "валли" потому как была просто в восторге от мульта, думаю, посмотрю в корошем качестве, и что? оказалось то же самое г..но что и за 150 рублей. хотя упаковка- не придерешься, и даже лицензионные наклейки и все такое.
    грозить магазину? а за что? они это не производят, максимум извинятся сделав удивленные глаза, и вернут деньги.
    так что, увольте. пусть соответвтвующие инстанции мне гарантируют качество продукта на прилавках, а уж потом и о деньгах поговорим.
     
  18. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ходят слухи, что не будет больше слухов, ходят слухи будто слухи запретят..

    К вашему сведению торрентс.ру и другие размещается явно не в России, а в странах, законы которых делать это позволяют, поэтому некуда врываться, конфисковывать компы (да еще с нелегальным контентом), демонстративно выводить админов (а заодно и модераторов) в наручниках и т.п. Так что можете спать спокойно.

    зы. а спецслужбы при желании залезут куда угодно и даже под ваше одеяло, гыы.
     
  19. May be

    May be Красава

    интересно, а дождемся ли мы времен, когда интернет начнут чистить от порно, чернухи и пр. тогда ероген придется тоже переводить за границу))))
     
  20. vex

    vex Активист

    не верю что доживём)
     
  21. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Легче почистить от гомна авгиевы конюшни чем интернет от чернухи, парнухи и дебильных камментов на олбанском языке. Эт я мощно задвинул! А если че - заграница нам поможет. :smile:
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    )))))))))))))))
    ну так это, в интеренете как и в жизни - что не нра, то не смотри
     
  23. May be

    May be Красава

    Tiramisu,
    в жизни то как раз более практично: не нравится- запретят
     
  24. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    в жизни строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения :smile:)))
     
  25. Punker

    Punker Красава

    Непосредственно по теме от себя скажу - запретят... - ну и нехай;)
    Спору нет - удобно, особливо ежели в интернете проводить значительную часть времени. А так-то...
    Скайп. Ну на что он большинству?) Вот сидит чел в нете, в он-лайне его товарисч, оба в бескрайних просторах паутины, кто зачем... Ну преимущественно они просто пи...* - что ещё делают?) С точки зрения ценности "общения" (общения безлимитного и бесплатного) - абсолютно никчёмное изобретение. Хорошо, что есть, но лучше часто не пользоваться))
    Аська. Тоже самое - только в печатном виде. Телеграмма - куда как значительнее)))
    Лично сам я что скайпом, что аськой пользуюсь года полтора только. Аськой, точнее сказать, уже и не пользуюсь даже (ибо незачем). Ну и как-то, сказать по правде, не особо подсел на эти виды связи. Видимо - слишком поздно ознакомился с ними;)

    Что до спора об интеллектуальных правах etc... - вот нужен мне был недавно графический редактор (простенький, что б был). Купил я контрафактный "Фотошоп". Который оказался неустанавливаемым просто)) А редактор нужен был. Полез в инет. Нашёл бесплатно распространяемый аналог. Скачал. Пользуюсь и радуюсь)))
    К чему вспомнил. Сайт забугорный, там окошечко было, а-ля: "Если Вам понравился продукт, перечислите на сайт, сколько сочтёте нужным". Я вот не оставил (кстати, косвенно, по причине "пиратства" в тырнете - воруют не только файлы, но и веб-дэнэжки - психология уже такая) - даже стыдно немного)

    Но вот формат мне нравится - свобода оплаты при свободе использования.
    Я - вот за такой формат взаимодействия в сети.

    Что до реала - всё, что считаю стоящим (действительно - достойным) - я исключительно покупаю - книги, фильмы, музыку. Лицензии тоже разные есть и на них, кстати.
    А остальное... - например - можно смотреть/слушать/читать в он-лайн. Кто запрещает?)
     
  26. May be

    May be Красава

    вот смотрите как интересно. намедни вела непринужденную беседу с подружкой живущей в ... за бугром, короче, благо безлимитку оформила. трещали мы этак часа полтора. БЕСПЛАТНО! ну если не считать тех копеек, что входят в абонентскую плату... ради интереса посчитала: в 1,5 рубля обошелся мне разговор)). по мобильнному, страшно подумать во сколько бы это мне обошлось.
    два вопроса: если результат один и тот же, зачем платить больше? и на что уходят такие деньжищи, если реальная стоимость связи в тысячи раз меньше?
    знаете на что похож визг о запрете скайпа с аськой?
    был раньше в продаже такой детский телефон- две трубки, и провод между ними. мы с соседским мальчишкой провели друг другу его, и мило общались.
    так вот, это было бы равносильно, если бы к нам пришли дяди из ГТС, и погрозили бы пальчиком: "айайай! нехорошо, бесплатно разговаривать!" и, чик, ножичком по проводам. и реклама тут же: "пользуйтесь услугами ГТС!"
     
  27. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А еще бы оформили это как несертифицированную прокладку линий связи и незаконную предпринимательскую деятельность.

    А если сурьезно, то аська не является пока реальной альтернативой мобильной связи, потому что комп не всегда у всех с собой и мобильные тарифы не такие уж смешные как домашний интернет, да и умучаешся на коммуникаторе несколько фраз набивать. А вот скайп - это смерть с косой для всей забугорной проводной и мобильной связи. Тем более, если без картинки просто поболтать - тут и модемный интернет-канал сгодицца.

    Но прежде чем обсуждать возможность запрета чего-либо нужно хотя бы отдаленно представлять себе механизм: а как запретят? Одним росчерком мочащего в сортире пера всех пиратов-лоточников переловят и пересажают? Или удалят установочные файлы скайп со всех просторов мировой паутины? И то и другое абсолютно нереально. Или будут пропускать весь входящий и исходящий международный трафик через двухэтажные суперкомпы на предмет не дай Бог кто-то кому-то позвонит? Это уже что-то совсем уж запредельное из области ненаучной фантастики.

    Так что приходиться признать, что мы получили пусть кишащий дебилами и спамерами обоего пола и всех мастей и заваленный тоннами низкопробной пошлятины, но все-таки островок свободы, потопить который любому дяденьке с явными замашками диктатора будет очень даже непросто.
     
    #77 Serafim, 29 янв 2010
    Последнее редактирование: 29 янв 2010
  28. erix

    erix Эксперт

    Не тем запрещают.все будут через сквид сидеть да и всё.))) тоже самое с соц.сетями на Украине
     
  29. May be

    May be Красава

    ну, у меня был такой период, когда поддерживала связь через "джимм", и ничего, печатала за милую душу)))
    я правда не шибко в этом разбираюсь, но тому преценденты в мире есть, например беларуссия и китай. правда в белоруссии, якобы один или два канала связи с внешним миром, потому там полегче установить контроль, а вот в китае борьба с порнографией приобрела масштабы национальной идеи, и , говорят, весьма успешно
     
  30. erix

    erix Эксперт

    Мей,это не я писал))).
    Чтобы сделать то что они хотят,достаточно на фаерволе провайдерском закрыть доступ к ресурсу по ip-нику.вот и всё. к примеру всем адрессам 192.168.0.0 закрыть доступ к ip-skype servers.

    тогда все пойдут через прокси,через америку и китай...вот и вся проблема) вопрос может стать в недостатки проксей и это геморно,искать постоянно сервера.
     
  31. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А что еще от батьки можно было ожидать? У него там где Польша и Литва написано Великая Беларусь, а на месте туманного Альбиона - Американские Проститутки. :xaxa: А в Китае им полезно компанию по борьбе с порнухой устраивать. Ну нельзя же так размножацца в самом деле - надо же иногда устраивать перерыв.

    А насчет того, что провайдеры порты закроют, то было дело, что говорили о том, что двд так серьезно защищен, что его и переписать никуда даже не удастся. Не верите? Да я же сам это читал!
     
  32. May be

    May be Красава

    хоть бы че поняла!)))
     
  33. erix

    erix Эксперт

    Я же и говорю,что пойдут все через прокси сервера на запрещённые ресурсы,никто не будет закрывать доступ на китай.
    Хотя могут сделать ещё умнее и запретить на центральных шлюзах провайдера через iptables приём пакетов от процессов который имеют определённый пид (к примеру там Skype PID - 1021 ) . чтото наподобии :
    iptables -A input -s (адресс подсети) -m pid --pid-owner (идентификатор процесса Скайпа или Аси) -j DROP
    и всё,все процессы которые имеют данный айдишник не смогут пройти фаервол провайдерский. Таких правил можно с десяток написать.Закроют полюбому так что неодин пакет не проскочит в сторону этих рессурсов...
     
  34. Orgazm

    Orgazm Активист

    Я незнаю почему данная тема вызвала такие бурные дискуссии, запрет мессенджеров как таковых не возможен по ряду причин:
    1) Используем мы win или nix в любом случае это зарубежное по, и ради одной (темболее) России никто не будут запрещать их использование...
    2) Касаемо скайпа, скайп это не ИП-Телефония, она не имеет своего протокола, поэтому и запрещать тут нечего, это равносильно что закрыть эроген))), единственное что могут запретить в скайпе это звонки на стационарные и мобильные телефоны, но и не велика беда, всё равно дешевые звонки на теретории России возможны только в Москве и в Питере....
    2) Касаемо асек и остольных текстовых месенджеров, то тут вообще запрещать нечего, как можно запретить то чего физически не существует?, таже аська это всеголишь виртуальный сервис не более того, запрет на её использование равносилен запрету писать на форуме....
    erix,
    Касаемо ваших рассуждений, вы очень наивны , так как всегда можно изменить и идентификатор, и размер пакета... в любом случае еслиб всё было так просто как вы тут пишете, ужеб давно небыло P2P протакола, и не качали бы мы торренты, если вы хоть немного знакомы с iptables, то должны понимать что не весь трафик можно хешировать и не все пакеты содержут идентификаторы, поэтому не пугайте людей...
     
  35. May be

    May be Красава

    то есть вы хотите сказать, что такое впринципе не возможно? а как быть в ситуацией с грузией? ведь после 080808 грузия отключила себя от российского интернета (или как это назывется, когда на .ru выйти нельзя)
     
  36. Serafim

    Serafim Заблокирован

    ППКС. Можно подумать, что все 65536 портов реально существуют, так чтобы где-то на линии можно было бы из них выдернуть штепсель. :smile: Все эти идентификаторы и д.т. и т.п. если они есть, то это всего лишь набор нулей и единиц идущих в начале пакета в его служебной области.

    А что касается параноидальных политических режимов, то они, пардон, и громко пукать могут запретить, только кто и как это будет контролировать. :xaxa:

    Это называется "нет интернета - нет проблемы". Болгаркой порезать оптику и выключить все к еб.. ну вобщем совсем выключить. Только тогда ни аськи, ни скайпа и вообще ничего уже не будет.
     
  37. Orgazm

    Orgazm Активист

    Serafim,
    Впринципи всё сказал за меня)))
    MAY BE,
    Тема DNS очень обширна да и не для данного форума, поэтому углубляться здесь не будем...
    Для расширения вашего же кругозора, прочтите внимательно))), что такое интернет, как только вы поймёте что это не какоето определённое место к которому все подключаются, то все вопросы по возможности запретов отпадут сами собой...
     
  38. May be

    May be Красава

    да я вобщем-то и собираюсь особенно вникать, тем более информатика с ее двоичной системой для меня так и осталась темным лесом, как педагоги ни старались. я лишь рассуждаю на обывательском уровне. по мне так все эти прокси-микси ни о чем не говорит. безусловно это большая тема. да и тема то не об этом. я просто не хочу отказываться от джинсов взамен на брезентовое рубище.
     
    erix нравится это.
  39. erix

    erix Эксперт

    ахинея,да интернет это не одно место к которому все подключаются, но ты выходишь через провайдер,провайдер пропишет iptables,пропишет запрет на ip-ники,на передачу UDP протоколов,и никуда ты не выйдешь...
    А по поводу того что изменить длину пакета, PID процесса,знают единици.для всех остальных это табу... Если реально станет такая задача то тебе доступ закроют уж поверь...

    причём тут p2p протокол к этой теме я вообще не понимаю...

    по поводу грузии ставят запрет на домен ru . всё,готово...
     
  40. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А зачем простому юзеру об этом знать? Напишут новую версию аськи и новую версию скайпа и всего делов. Наши же и напишут. Что слабо? А вот если провайдер перекроет UDP, то на следующий день взвоют любители линейки, контры и рубилова в чистый квейк. Провайдеру оно нужно? Я думаю, что нет.
     
  41. Orgazm

    Orgazm Активист

    erix,
    Ахинею несёте вы мил человек, я уже 6 лет работаю в сфере провайдинга, повидал конечно не всё но очень многое...
    вот вы кричите iptables, а что такое этот иптейблс вы хоть понимаете? это всеголиш инструмент коих великое множество, для управления стыком и протаколом TCP/IP в частности..., не более того.
    Далее довайте вспомним разработчиков данной иптейблс, и в каких ос он работает? неужели вы думаете что огромное сообщество стремящиеся ко всему бесплатному, откажется от своей главной идеи вседоступности и бесплатности?
    Пратакол П2П я привёл не случайно, это вам как пример того как обошли систему зондирования авторских прав, вот торрентс.ру вам живой пример ну забрали домен да исрать мы зарегим новый...
    Всё это к тому что, интернет это сеть созданная специально для общения людей, и контролирует данную сеть никакойто там провайдер, а общество, а ты попробуй поспорь с массами, раскатают как освальтоукладчиком, и никакая iptables не поможет)))
     
  42. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вот и понаблюдаем: чем эта история с тру закончится, если она уже не закончилась, а то за примерами далеко ходить не нужно.
     
  43. erix

    erix Эксперт

    это один из основных инструментов межсетевого мониторинга... фаервол другими словами... я в историю разработчиков не вникал.достаточно того что правила не раз под iptables писал и никто никуда ходить не мог,не аська,не джабер...) короче разговор в никуда. Если поставить цель то закроют всё что хочешь.Работает на осях семейства *nix.
    Короче поживём увидим)кто кого закроет и как это сделают... невозможного нет,взломать конечно всё можно,но против ветра не поссышь нормально,как не старайся.
     
  44. Orgazm

    Orgazm Активист

    erix,
    Это уже более адекватный ответ))), я это всё к чему, всё что было напасанно человеком, то может быть имже и взломанно...
     
  45. May be

    May be Красава

    Orgazm,
    наверное да, но только еденицами. а мы говорим о масштабе страны
     
  46. Orgazm

    Orgazm Активист

    MAY BE, В подавляющем колличестве случаев, данные единицы и работают в масштабах страны а то ещё и не одной)))
     
  47. May be

    May be Красава

  48. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Наверное тот, кто подобные вопросы поднимает очень истосковался по железному занавесу и тем временам, когда любой собравшийся звонить за границу совок должен был готовым быть к тому, что его разговор запишут и затем прослушают и, если сочтут нужным, пленку отправят "куда следует" для дальнейшего разбирательства.
     
  49. Dобрый

    Dобрый Заблокирован

    А мне кажется кто поднимает такие вопрос, недалекого ума.
     
  50. Orgazm

    Orgazm Активист

    господа вам так только КАЖЕТСЯ, а какраз всё наоборот, те кто подняли бучу, это люди с "далёким" умом, люди сделавшее неприлично огромные деньги на бизнесе мобильных услуг...
     

Поделиться этой страницей