Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Жить вместе или встречаться? (для лесби и би)

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Rozova, 31 июл 2009.

1. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Уважаемые форумчанки! В теме "Проблемы совместной жизни" обсуждаются вопросы бюджета и быта. Здесь хотелось бы поговорить несколько об ином. Вот вопросы, которые очень интересуют.

1) Вы предпочитаете жить вместе, уже живете или стремитесь к этому в идеале или вам больше подходят регулярные встречи? Почему? (пожалуйста, аргументируйте)
    2) Когда и почему вы решили жить вместе?
    3) Чья была инициатива? Как это озвучивалось?

Спасибо за ответы.

2. Негодяйка

Негодяйка Странник

Не с кем не живу вместе... да и тяжело мне с кем либо ужиться. Но очень хочется. В идеале хотела бы домашнюю девушку (даже с детьми. хочу научиться с ними ладить) жить хотела бы у нее. при этом иметь возможность возвращаться к себе (на 2-3 дня мне это просо необходимо хотя бы раз в 2-3 месяца) хочется чего то стабильного. и стать посерьезней.

NikiNat нравится это.
  3. Vila

Vila Специалист

1. Мы собираемся жить вместе. Причина проста: как мне, так и ей нужна семья. Да и потом нам нравится, когда мы вместе что-то делаем, нравится чувствовать постоянное тепло, а не время от времени... мы - один организм, соединяющий в себе две абсолютно разные личности, но стремящиеся к одному и желающие одного и того же.... И в конце концов мы хотим вместе засыпать и вместе просыпаться, вместе что-то планировать, как говорится - и в горе и в радости.
    2. Когда поняли, ЧТО мы значим друг для друга.
    3. Я сказала, что хочу приехать сама и спросила, как в таком случае мы будем жить. Она ответила: конечно вместе.... у нас будет семья. Иначе каков смысл переезда в другой город.

4. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Я бы очень хотела жить со своей девушкой, потому что хочу быть постоянно рядом с ней, засыпать и просыпаться рядом, дарить ей радость и солнце каждое утро.... Быть вместе это счастье!!!! :kruto:

5. November

November Специалист

... и большой труд

ester, Ада и NikiNat нравится это.
  6. Li Min

Li Min Заблокирован

Жить вместе - и труд большой и ответственность. Легче начинать жить вместе, когда еще молодые, есть огромное желание и нет отрицательного опыта. С возрастом, особенно после разводов и расставаний, разделить свой быт, привычки с другим человеком - так трудно. Особенно, если есть дети. Поэтому пока предпочла бы регулярные встречи. Если все складывается как надо - там и совместное житье не покажется таким уж пугающим.

7. Vila

Vila Специалист

Li Min,
    разумный подход)
    Завидую, я почти всегда действую по интуиции, даже имея отрицательный опыт - всё равно надеюсь на то, что этот раз - самый правильный), оптимистка, что скажешь...

8. November

November Специалист

Li Min,
    в тебе говорит опыт, а опыт - это всегда прошлое. если человеку везет :), он учится и меняется. Лучший советчик - ты сам, что-то внутри тебя, интуиция, да.. Опыт порождает страх и осторожность, любовь - стремление идти вперед. Опыт, любовь и интуиция порождают мудрость, которая, имхо, говорит - для каждого человека, каждой пары есть свои правильные решения, а они могут быть оооочень разными. Главное, чтобы страх не перевешивал любовь.

9. Rozova

У меня вообще забавная ситуация. Моя девушка предлагает жить вместе, постоянно говорит об этом. Я более осторожна была в этом плане: "нет" не говорила, соглашалась в принципе.
    Тут в теме про Проблемы совместной жизни зашел разговор о бюджете, дискуссия обещала быть острой и я решила с ней поговорить, услышать ее мнение на сей счет. Все эти разговоры между нами волшебным образом уничтожили мой привычный скепсис, и я на самом деле захотела жить вместе.
    И что бы вы думали? При том, что инициатива была ее, прри том, что все разговоры, кроме последнего, о совместной жизни заводила она - ступор. Видимо, потому, что разговоры разговорами, а я человек конкретный. И спросила: перевози вещи, когда? (Дело в том, что фактически мы живем вместе неделями, только вещи ее кочуют). И все остановилось. Тык-мык, пошли отговорки.

Вот так. Тепеоь думаю: повелась очередной раз, как малолетка, оптимистка-идеалистка блин. Теперь вообще не верю в разговоры эти. И ловиться на это больше не хочу. Не хочется тешить себя детскими мечтами. Если опять заведет такой разговор - наверно, буду просто отмалчиваться. Что вы об этом думаете?

10. Vila

Vila Специалист

Rozova,
    Она значит просто строила себе иллюзии, а на деле толком об этом не думала... Может ей просто нужно время подумать о РЕАЛЬНОЙ ситуации теперь, когда она знает, что Вы-то и не против.
    Не все любят брать на себя ответственность. Бывает так: я озвучу, чего я хочу, пусть она согласится, но ответственность за всё возьмёт на себя... Судя по поведению, ответственность - не её конёк)

11. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

А какие отговорки? Может, есть действительная причина?

12. November

November Специалист

Rozova,
    думаю, что вы поступили не по духу, а по букве ))) до тех пор, пока и так хорошо, незачем париться. Вы же фактически, живете вместе, так и живите. Оль, а ты слишком формалистка ))) если ТЫ приняла решение, что вы МОЖЕТЕ жить вместе, пускай ТЕБЯ это больше не беспокоит. Она захочет перевезти вещи - перевезет. Нет - ну и хер с ним. Главное - не делать из мухи слона.

Rozova нравится это.
  13. Rozova

Vila,
    возможно, все так, как пишете
    Но я говорю, я не была против никогда) Просто в ладоши не хлопала и фанфары сразу не била. Знаете, как бывает? Когда чего-нибудь захочется - отказаться от этого сложно. Проще просто не хотеть как следует, на полную катушку как говорится. А для меня хотеть - значит действовать.

Дык) меня это и не беспокоило, пока после этих разговоров она не произнесла сакраментальную фразу "нам надо притираться" и не дернула в дальнюю экспедицию) Спрашивала, может, что-то беспокоит, где не комфорт? Все окей. Ну это у нас обычный ответ, я уже привыкла, клещами не вытянешь )

14. Ада

Ада Эксперт

отмолчитесь - наверно надует губки, подумает, что вы не хотите с ней жить. Повторитесь - "переезжай раз так, что просто говорить)".

15. ausVenus

ausVenus Активист

скорее всего она просто реалистка:)

16. NikiNat

NikiNat Специалист

Rozova,
    отгадывать мотивы вашей девушки пустая затея. Согласна с November - захочет, перевезет. Если ей по характеру свойственно ждать повторых предложений, то есть смысл сказать, что сто раз предлагать не будете и если надумает, то инициатива за ней. А то может получится, что обе будете ждать, кто первый сделает шаг на встречу и делать неправильные выводы (не нужна, передумала и т.д.)

17. Rozova

ausVenus,
    вас могу только об одном спросить: кто из нас по-вашему маскулин ? )))
    Ведь это все определяет

NikiNat,
    этого я точно делать не буду, дуться и так далее) Вообще, November, наверное, права. Буду починять примус. И делать вид, что хотя мы и живем вместе, но все-таки не живем вместе )))))))))))))))))))

18. Rozova

LIVE,
    причины всегда есть) Допустим, главная - врать маме, что живет отдельно, но не со мной. Но врать не хочется, а все тайное становится явным, как известно и т.д.

19. November

November Специалист

Rozova,
    не делать вид! :)) а реально перестать из этого делать какую-либо значащую тему. Ада правильно сказала - пускай окончательное решение принимает твоя пара. Но ведь это не твои проблемы с принятием решения, верно? Это ее слабость, прости ей эту слабость ))

20. NikiNat

NikiNat Специалист

November,
    А если отвлечься от ситуации Rozova с фактическим проживанием без официального признания этого факта с перевозом вещей, как простить такую слабость или твой совет применим только к этому случаю?

21. LIVE

LIVE фея с ремнём

Мне бы вот было как-то обидно и странно, то добиваются: "Скажи, что будем жить вместе, согласись", а когда получают согласие - вдруг начинают говорить загадочные слова и напускать туману. А чего тогда донимать вопросами? Так, для поддержания беседы?

22. Vila

Vila Специалист

Так надоело что-то умничать))
    Просто хочу сказать, что мы решаем теперь, кто к кому всё же едет, и вдруг теперь решилось, что едет она, потому что ей проще... а потом ближе к весне - мы уезжаем вместе))
    Пока я решала, кому морально легче, она решила - кому проще на деле, без моральных заморочек))

23. Rozova

Vila,
    вы в разных городах и поедете жить в третий город (не ее и не ваш)? Или как?

24. November

November Специалист

NikiNat,
    Наташка, нет одинаковых ситуаций и однотипных решений. Но всегда есть что-то более важное, а что-то - менее. И нельзя об этом забывать и в угоду каким-то "принципиальностям" ломать свою жизнь. А еще - принимать и понимать слабости, желания, боязни любимого человека, прощать их, отпускать, понимать, что это не любимый человек говорит, а его дурацкий опыт или его отсутствие.

25. LIVE

LIVE фея с ремнём

November,

Мне вот кажется, что такое всепрощение и понимание ни к чему хорошему не приведет. Любящий человек вообще склонен все объяснить и оправдать, а потом смотришь - тебя вообще ниже плинтуса опустили, пока ты был весь такой понятливый.

26. November

November Специалист

LIVE,
    я не говорю о ВСЕпрощении. Это раз. Второе - я говорю о важном и неважном, более и менее значимом. А ненужная никому принципиальность приводит к тому, что в один прекрасный момент ты понимаешь, что попросту одинока, а взамен не получила ничего.

27. LIVE

LIVE фея с ремнём

November,
    Ну вот, для нее это будет не значимое, домустим, а для меня - один из принципиальных вопросов. Я сама против того. чтобы в отношениях руководствоваться какими-то закостенелыми догмами, но бывает, что находит коса на камень и просто невозможно принять адекватное решение, устраивающее обеих.

28. Vila

Vila Специалист

Rozova,

Изначально хотели в её, мне там нравится))
    Но кто знает, что подкинет нам случай?).....
    похоже, что мы обе легки на подъём.

__________________[/QUOTE]

29. November

November Специалист

LIVE,
    всегда можно объяснить, как это важно... если хотеть объяснить, а не выяснять, кто круче и раньше прогнется... ИМХО.

30. LIVE

LIVE фея с ремнём

November,

кому-то таки прогибаться придется все равно)

31. Rozova

LIVE,
    прогибаться - это если тебя заставляют угрозами и психологическим шантажом. Договариваться - услышать другого человека, понять его и самолично захотеть пойти навстречу. Ну и он навстречу соответсвенно

32. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

Вот и я об этом. О совместном "навстречу". А когда один все время делает шаги, а другой пасует, прикрываясь разными надуманными объяснениями - это и есть прогиб.

33. NikiNat

NikiNat Специалист

Можно, если тебе дадут такую возможность и захотят слушать. А ведь частенько бывает, что один уже и не знает на какой козе подъехать и какие слова для
    объяснения подобрать, а другой в лучшем случае отмалчивается, в худшем - переходит в ругань и оборону, даже не слушая, а лишь обвиняя и передергивая. В таких случаях возникает чувство, что все бесполезно...

Li Min нравится это.
  34. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Никогда не жила с девушкой, не знаю смогла ли вообще бы пойти на это, но мечта такая была когда-то. Помню любила когда-то одного буча до безумия, мечтала что мы будим вместе, вместе просыпаться в одной пастеле, вместе засыпать, что я буду стирать ей бельё, готовить ей блинчики и делать всю работу по дому, а она защищать меня. Но мечта так и осталась мечтой. Когда я ей говорила об этом, то в ответ было одно молчание, лёгкая улыбка ни к чему не обязывающая....Мы были молоды тогда, мне было 19, а ей 16....Да нам и негде было бы вместе жить, и она как я понила не хотела этого. Мы тогда обе жили с родителями. Вообще со мной трудно ужиться. Как тут уже было сказано выше совместное сожительство-это большой труд, эта работа над собой в первую очередь, сталкиваешься с проблемами быта и тогда сразу видно who is who.

35. Astra

Astra Странник

Я бы хотела проводить вместе такое количество времени, которое будет устраивать обеих. А будут это встречи или совместное проживание - не суть важно.

satinija нравится это.
  36. Rozova

А я все пребываю в непонятках. С одной стороны, все время слышу, что мы БУДЕМ жить вместе, с другой, подумав, поняла, что через каждые 10 дней она устает от совместного бытия, и тут два варианта. Или ссора на пустом месте, или она кидается в отъезд (в экспедицию например). Причем по истечении этого возникающая размолвка приводит к итоговому заявлению: Может, нам уйти к себе? Нам - это ей и ребенку. Я воспринимаю подобные заявления очень серьезно. Звучат как шантаж. Что-то не так - до свидания. Как наказание мне. И всякий раз подобное как гром среди ясного неба. Ставит перед фактом.

Меня убивает парадоксальность ситуации. Идея о совместной жизни ее. Я не из числа восторженных идиотов. Но если однажды пришла к этой мысли жить вместе, то я ее и воплощаю. В итоге меня кидают из огня да в полымя. Живу с ощущением, что мы живем вместе, но в любой момент она подорвется и адью. Думаю поговорить об этом с ней. Но что сказать, в сомнениях. Давить на нее не хочу. Но и жить на пороховой бочке мало радости. Что скажете?

37. Rozova

Однажды она так подорвалась - я не стала задерживать. Как выражается Novеmbеr, "разрешила ей это". Она вернулась - я приняла. Но таки я живой человек, а не деревяшка. Тяжело жить с думами: "А сегодня не сорвется с места?"

38. Vila

Vila Специалист

Rozova,
    Хотела написать, что брак больший стресс, чем развод) В данном случае - начало совместного проживания...
    Разговаривать только - выход, наверное. И договариваться. Объясняя, что ты чувствуешь ...
    Действительно, чего ходить туда-сюда, раз решили вместе жить... Это ж не значит - только тогда, когда хорошо - вместе, это вроде как вместе переживать ВСЁ.

39. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

Мне кажется, что надо объяснить свое отношение к совместному проживанию, что для тебя это серьезно и что ее выбрыки "а может нам уйти?" - просто не зрелость (ну, тут помягче, конечно)). Пусть решит что-то одно, без беготни взад-вперед. ну сколько ж можно.

Уж решили жить вместе - так ешили, ни к чему устривать эту беготню и детский сад. Если она не готова - то нечего и разговор тогда ей было заводить, пусть живет отдельно.
    Она же просто измучает вот этими скачками. Может, ей это кажется нормальным, но тебе лучше свою позицию объяснить.

40. Rozova

Спасибо, девочки, за мнения. Моя реакция сегодня была очень острой на все это.

А фокус в том, что мы как будто ничего и не решили о совместности жизни. Она, видимо, все еще в раздумьях. Потому что спросила сегодня, будет ли продлевать с 1 сентября договор на съем квартиры или нет. Ответ - посмотрим, дети в школу пойдут. Это мои дети. Следствие - новые сложности (уроки, то, се...) Так я поняла это так: посмотрим, как ей это понравится. Чувствую себя в дурацком положении экзаменуемой. И закрался вопрос, а какого собсна? Такая продуманность мне в этом показалась неприятная. А я и не хозяин положения вроде... Мне принимать ее выбор. А зачем было меня дергать с этим совместным жильем, если ничего сама для себя не решила? А я повелась на это дело, привыкла засыпать вместе и просыпаться. А вот... Такая фигня

41. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

Ну не решилась - пусть молчит и т.д. А не парит своими разговорами о совместной жизни, когда еще сама не решила.

Про экзамен. Как-то у меня была тоже такая заковыка в жизни, что почувствовала себя, как на экзамене. Так я внятно озвучила свою позицию подруге, мол, я экзамены закончила в институте сдавать, так что ты уж извини. Вечно экзаменоваться, как ты выдержишь то или это.... А можно просто жить? Я же не вечный студент. Ну и ситуацию разрулили без всего этого. Попробуй. На самом деле - люди абсолютно не обязаны угадывать мысли друг друга, я всегда считала, что откровенный разговор лучше, чем эти все недомолвки с догадками.

42. Vila

Vila Специалист

Rozova,
    Да, я б тоже загонялась, если б так со мной. Люблю людей, которые не лёгких путей ищут, а способы преодоления трудностей в данности.
    Такое чувство, что она боится, что не справится, хоть и хотелось бы.
    Я у своей любимой теперь всё спрашиваю, не передумала ли она, дети - это ж *монстры..) Она - неееет.... мне хоть как, лишь бы с тобой. Так это душу греет...... И спрашиваю зря, знаю... она ж только этим и живёт, на чемоданах... Да и тут не побегаешь, за тысячи км)

43. Li Min

Li Min Заблокирован

Вот у меня в начале отношений было похоже. Она активно выражала свои намерения жить у меня. Снимать хату не было необходимости, места и так до хрена. Ну, чтобы уж совсем по справедливости, то сначала , конечно, я сама сказала - я еще замужем тогда была - я сказала - вот у меня комната свободная ( дед помер) , детская большая - нафиг тебе квартиру снимать, приходи ко мне жить! Она ммм, да ну, ты че, муж же:). Потом муж объелся груш, ну и она мне - вроде - готова я, чемоданы собрала, встречай:). А я уже к тому времени посмотрела на ее образ жизни, на ее отношение ко мне и думаю - и во что превратится моя жизнь? Как я буду работать, заниматься детьми, когда в дом войдет человек , понимающий только себя одного? И съехала я с этой темы. Не могу я, говорю, пока. Ну она пообижалась, но я так поняла, что я ей и не нужна была особо, а в планах было заселиться ко мне и сделать из меня прислугу, няньку и так далее. Вобщем, решение свое тогдашнее я считаю до сих пор верным. Но вот еще что. Периодически она оставалась у меня на день, два. И вела себя именно так, как описано выше - чуть что не по ней - я ухожу!!! Ты меня обидела!!! Я приготовила, а тебе не нравится!!! Ты недовольна, у тебя плохое настроение, я тебе мешаю!!! Ты ко мне пристаешь, я пойду к Женьке, она ко мне никогда не пристает, сплю себе и никто не лезет!!! И было хлопанье дверями и уходы эти, оставляющие меня в полном дерьме, в отчаянии, в непонятках - да что ж такое, чем я виновата?! Итог все здесь знают, повторять не буду. Вобщем, симптом плохой. Лечите, пока не поздно!

44. Rozova

Вчера "лечили")) О таком, что я ей нянька и прислуга и речи нет, конечно. Я на свою всегда могу положиться и в плане быта, и в плане наших детей. Как и она на меня конечно. В разговоре решили не загоняться, будем жить вместе или не будем. Жизнь покажет. Но друг без друга никак. Это тоже выяснили. Обещала не удирать без предупреждения. На том и порешили, что пмс или плохое настроение ее или мое к тому не повод

45. Li Min

Li Min Заблокирован

Rozova,
    Молодцы :kruto: Когда люди действительно любят, а не играют - они всегда найдут способ договориться о чем угодно - ваша пара еще одно доказательство этому утверждению:)

46. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Rozova, Всегда нужно уметь разговаривать, особенно при совместном проживании. )))) Хорошо, когда люди учатся понимать друг друга.

47. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

Оль, ну и как прогресс? 10 дней еще не прошло? непривычно отмечать твою внушенную ее неконкретностью неуверенность. с другой стороны, притирка-то уже началась:xaxa:.

я свою однажды "припугнула"... мечты мечтами, а завтра я на твоем пороге "с чумаданами"... и по выражению любимой рожицы поняла - больше никаких разговоров на эту тему не будет. к сожалению, чем больше времени вместе, тем меньше шансов на спонтанное решение, тем больше всяких "но..."...

по мне - регулярные встречи на ее или моей, или для разнообразия - нейтральной территории. да и своя берлога просто необходима, чтобы побыть самой собой. хотя я смогу ужиться с любым человеком, но потихоньку начну перетягивать одеяло на себя - подминать под свои привычки, устраивать свой порядок.

всегда в некоторой мере легче тому, кто "приходит пожить". надоело, не устраивает - сваливаю.

вот как быть, если ты пригласишь к себе, а со временем разонравится, начнут раздражать мелочи? каково это, обратное действо - выгонять со своей территории? всегда ли за этим разрыв отношений?

48. Rozova

Я не выгоняю )) Так что не знаю. Хотя своей сказала, что если опять в одном месте загориццо, то я не вокзал. Не приму заблудший паровоз из Ромашково. Хотя (скажу по секрету) это враки. Не такая уж я крутая)))

И мне удобнее звать к себе. Здесь я хозяйка

49. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Жить вместе... Конечно не сразу... Постепенно прийти к этому так, чтобы это стало естественно... В совместной жизни потом можно разъезжаться на пару дней...

50. Rozova

Я считаю иначе: не созрели - не надо и съезжаться. Чем потом разъезжаться и бегать как заполошные.

Загрузка...