Заниматься любовью, сексом и трахаться. Ваше мнение?! Разница в понятиях....

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Active, 1 авг 2009.

  1. Ада

    Ада Красава


    извините, что влазию. Но вот чисто с позиции русского языка, не дальше позволю себе отпостить. все-таки слова обсуждаем именно то, что ЗНАЧАТ эти слова. Автор несколько заблуждается, это все не ПОНИТИЯ, это СЛОВА.

    Все эти три слова обозначают одно и тоже понятие, как бы кому-то не хотелось это оспорить.

    "заниматься любовью" - тут все понятно, это именно когда между вами есть высокий уровень чувств, а что и как вы там делаете, это уже ваше дело и на название образа процесса это не имеет влияния - это самое распространенное толкование. а может и не быть любви вовсе, просто произносящий не хочет сквернословить, или резко бездуховно выражаться. В русском языке это эвфемизм в чистом виде. Эвфемизм - это когда какое-то понятие табу (это слова, словосочтания как правило связанные с полом, смертью, естественными природными процессами тела человека) заменяется на более благозвучное, путем подбора более общих слов напрямую не связанных с обозначаемым понятием, но при этом всем понтно, о чем речь.

    "заниматься сексом" - нейтральное понятие абсолютно и оно вообще ни о чем не говорит, ни о качестве, ни о духовности, но и не говорит, что этого нет. Это всего лишь нейтральное словосочетание.

    "трахаться" - бранное слово, употребляемое в основном мужчинами, не самого высокого культурного уровня, оттуда пошло, и опять же не обозначает того, что и как и с каким чувством. Чаще всего употребляется как ругательство. В целях оскорбить.

    Слова есть слова, каждое из этих слов отличается эмоциональной окраской.
    Т.е. понятие одно, а дальше уже каждый сам называет процесс получения сексуального удовольствия в меру своей экологии речи.

    а уж как, что, с какой силой и страстью, с какими чувствами и отношением к процессу и с кем вы делаете - этого уже слово не отражает на самом деле и эти слова не являются обозначениями ни разных понятий, ни разных оттенков понятий. Так что не парьтесь.
     
  2. Active

    Active mamihlapinatapei

    А вы перечитайте темку))я например много выводов сделала,от прочитанного,многогранного восприятия понятий,которые я обусловила в своём понимании.))
    Да вот я и узнаю....то многое,что мы здесь обсуждаем!!)

    Simsamolet,
    благодарю,вас за искренность))!!:flowers:
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ада, ни о какой культуре или бескультурии слово трахаться не говорит. В постели очень культурным быть - лишать себя многого.
     
  4. Active

    Active mamihlapinatapei

    Ну вот и ваша,грамотная позиция понятна!))
    На счёт моего заблуждения,простите уж,но я могла конкретизировать значения слов на объём 1 гб,и как по своему опыту,мне было бы не интересно читать всё это,по той причины,что я могу с значениями ознакомиться не здесь-не в этих рамках общения.Поэтому конкретика здесь была не к чему с моей стороны,так как все прекрасно понимают о чём речь,а принятие вот интересно..

    Речь о понятии и принятии таких:Слов,выражений,постановки-понятий!!!

    О высоте культурного уровня вы ведёте беседу??Я например веду беседу о понимании и принятии,простите,что повторяюсь))

    Вы уж простите,но я лучше буду бороться за экологию отношений,экологию в постеле(чистоту),экологию природы....Но как и чем я занимаюсь,я буду называть так как есть-своими именами...)):imho:

    Я не парюсь))А если кого-то из нас и напрягла тема,я думаю,что он высказался и ушёл...чтобы не раздрожаться...)
     
    #54 Active, 2 авг 2009
    Последнее редактирование: 2 авг 2009
  5. Ада

    Ада Красава

    ну я вам не про то, о чем вы с любимыми говорите - это ваше там личное дело, у кого-то так, у кого-то по другому, а у кого-то по третьему сценарию, - а об употреблении этого слова дальше определеного круга и о его значении вообще.
    У нас к сожалению сейчас вообще наблюдается тенденция загрязнения и деградации устной речи. и когда я слышу в разговоре людей "мне нравится ее трахать" - а люди вообще-то любят друг друга. "я вчета такую .....поимел" - это простите грязь и безкультурье.
     
  6. Ада

    Ада Красава


    ну, я бы вам предложила не быть так резкой ко мне, не вижу повода, я вам не хамлю. Это раз. Так что не надо на меня агрессировать.

    во-вторых, ни в коем случе не о культурном уровне, я выразила свою точку зрения (вообще-то на то и форум, что каждый может высказаться, даже если его мнение радикально), исходя из вопроса, как я понимаю. а я воспринимаю эти слова, как слова, а не как понятия, потому что это не понятия, а именно слова.

    простите извините, что влезла. :bye:
     
  7. Active

    Active mamihlapinatapei

    аааа..ну с этим я согласна!!Только это проблемы тако человека,который позволяет себе выражаться общественно,что я там то... или я там...это..
    Затронуто в теме не
    ,а восприятие и принятие таковых понятий НАМИ!!!Вот из диалога вашего уже понятно,что вы не принимаете,одно понятие-Трахаться..,по причинам которые описали..
     
    satinija нравится это.
  8. Active

    Active mamihlapinatapei

    Ну,что же вы так восприимчивы Ада,в чём же вы увидели агрессию:donkknow:Я вела с вами диалог...причём меня он очень заинтересовал!!И ваша точка зрения была очень даже понятна!Жаль,что вы так стушевали..
     
    Ада нравится это.
  9. Live

    Live фея с ремнём

    Слава богу, хоть у кого-то есть схожее мнение. А то все так начали орать "мы трахаемся!!", что я почувствовала себя старомодной))
     
  10. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Разница в понятиях есть, но только эмоццианальная. А сами слова как таковые, суть не меняют.
    Но иногда так хочется грязи-))))
     
    Active нравится это.
  11. Live

    Live фея с ремнём

    эрис78,

    Можно так грязно заняться любовью, что мало не покажется))))
     
  12. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    да- конечно.
    но а любовь вообще категория емкости способности к эмоциям.
    любят все.
    и никто не лучше, не хуже.
    просто я никогда не буду любить человека- если он будет считать что он меня ''трахает''( а не говорить- вдруг 12 слов на русском знает- и для этого дейсвтия только это обозначение- тогда простительно:smile: )-но я это поиму до секса:smile:

    и интересно- почему сразу мысль, что секс у людей с глубоким эмоциональным миром обязательно ''культурно вьялый''?:smile:
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Livе, не чувствуй себя старомодной)

    Это все я виновата, запостила тут крик души ) а на самом деле моя девочка в командировке, отсюда и кошачьи вопли ) Соскучилааааась

    извините за оф )
     
  14. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    ну просто вопрос- будут ведь какие то интересные ( :smile: ) процессы в моей голове- если я приму для себя это нормой.
    это ведь не произойдет на ровном месте.
     
  15. satinija

    satinija Красава

    НЕТ. Потому что любовь-это чувство, а не действие.:oldman: А чувства ИСПЫТЫВАЮТ, а не занимаютса ими. Чувством нельзя заниматься, чувства только чувствуют.:oldman: Для меня есть понятие "вступать в интимные отношения", а отношения эти могут быть как приятными, так и нет. Тут зависит от конкретной дамы. Слово "трахаться" звучит как-то грубо, и означает обоюдный трах, который я по своей сути не совсем то и приемлю. Вот если говорят "Она её отодрала", вот это как-то мне ближе (сразу чувствуетса разделение на роли кто кого):kruto: Но когда говорят типа "Они трахались", то это не по мне. Выражение "заниматься сексом" вообще как-то не звучит, это для медиков что-ли:xaxa: Ещё на приёме у гинеколога они любят говорить "Вступали ли вы половой акт?" Они любят эти термины правильные :xaxa: Про "заниматься любовью" я вообще молчу, с самого начала об этом уже сказала. Не знаю поняли ли меня правильно только....А вообще для меня это подобно выражению "Те же яйца, только в профиль"...От того как назовёшь особо суть не меняетса, потому что либо секс есть либо его нет. ИМХО

    А вообще для меня имеет значение не только само выражение, но и КТО и когда и в адрес кого это сказал. Потому что если моя любимая говорит "Я хочу тебя" или "Я хочу тебя трахать каждый день", то это одно, но если меня малознакомый человек спрашивает "Как ты трахаешь своих рабынь?", то уж извините, это уже для меня пошло.
     
  16. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Почти всегда трах---лась, (даже хуже еб---лась,sorry) узнала, что такое заниматься любовью не так давно....(только с женщиной) :rolleyes:+
     
  17. Active

    Active mamihlapinatapei

    Только о Любящих людях я и говорю и даже больше о НАШЕМ собственном восприятии.

    От кого-то там левого,о себе ли он говорит или не о себе,я не потерплю такое в моём присутствии!!!!
     
    #67 Active, 5 авг 2009
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
  18. Live

    Live фея с ремнём

    Как это это лицемерно у вас получается) А почему другим нельзя. а вам можно говорить? Не вы ли тут ратовали за то, чтобы называть вещи своими именами?
     
  19. Active

    Active mamihlapinatapei

    Да немного лицемерно получилось,я не спорю!!
    Я за то,что бы называли своими именами!!
    Но прежде всего я поднимала вопрос относительно собственного принятия.Да,что вы я никто,что бы запрещать другим высказываться как им удобно,как они принимают,как они хотят-чувствуют!!Просто при мне никто из моих близких людей и друзей не говорят,прошу заметить соблюдая чувство такта,впрочем как и я...ну разве,что один на один...
     
  20. Live

    Live фея с ремнём

    Active,
    Прежде чем кричать о трахании, хорошо бы прояснить собственную позицию))) А то кричали-кричали, а потом начали "чувство такта", "не потерплю"...)))
     
  21. Active

    Active mamihlapinatapei

    Просто на самом деле я поддерживала изначально такую позицию,просто вы не почувствовали..)),не спорю возможно я не сумела донести это в своих строках,словами)))Но я по-прежнему считаю,что с Любимым человеком я как занимаюсь Любовью,так и Трахаюсь и это лично моё....просто непосредственно мне хотелось услышать и прочесть мнение ВАШЕ!!!

    LIVE ,Для вас есть разница лексикона и выражений,которые вы употребляете со знакомыми,друзьями,близкими и левыми людьми??!!Так вот я написала
    Что-то в этом не понятного???
     
  22. Live

    Live фея с ремнём

    Active,
    У вас оказалась такая размытая позиция, что я её не почувствовала))
     
  23. Active

    Active mamihlapinatapei

    Моя позиция очень понятна,просто вдумчиво ознакомьтесь,со всеми моими предыдущими постами))А так же с некоторыми постами в которых я поблагодарила,,людей-это и есть моя позиция согласия.Не считаю,что мнения с которыми я согласна и поблагодарила за них,нуждаются в моём дублировании.))
     
  24. Active

    Active mamihlapinatapei

    Для большинства нежность в постели или вне её))) более приемлема или даже необходима,чем грубость??Причин много...Является ли одной из причин та,что по жизни за целый только один день(я не говорю уже за месяц или год) столько всего происходит...раздражающего,напрягающего,что приходя домой в объятья ЛЮБИМОГО человека хочется только ласки....а бывало ли у Вас противоположенное,что приходишь с отвратным настроением,хочется нежности...ласки..,но нет в постели происходит просто БУМ!!Почему так,ведь мы можем оставлять определённое вне дома,вне отношений?!
     
  25. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Добавлю и от себя вопросы...
    Какая разница между еще настойчивостью и уже грубостью в постели???
    Можно ли сказать, что секс нежный более прочувствованный, чем секс грубый???
     
  26. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Прекрасно всё то, что ласкает Ваш слух!
    Будь то трах, еbLя или занятие любовью.
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Может не грубость, а неудержимая страсть)) грубость не есть хорошо.
    Да, секас лучше прочувствованный.....))
     
  28. Active

    Active mamihlapinatapei

    Для меня как грубый,так и нежный-прочувствованные!А вот ощущения разные...с нежностью ты расслаблена и как получаешь так и отдаешь ласку))А в грубом неожиданность и та самая грубость даёт остроту ощущениям!
     
  29. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Девушки, не считайте меня занудой. Вопрос к тем, кто принял все три варианта.
    Хочу понять, что лежит в основе каждого из этих трех понятий:
    - желание заниматься любовью - желание праздника и близости не только физической, но и духовной;
    - желание заниматься сексом - в основе просто удовлетворение физической потребности;
    - желание потрахаться - доминирование и сжигающие инстинкты.
    Давай присядем у камина, зажжем свечи и сигареты, нальем вина и коньяку и поболтаем.
     
  30. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Active, Я полностью поддерживаю вашу точку зрения. Занятия сексом и занятия любовью это совершенно разные понятия и занятия... Мне жаль тех кто не видит такой существенной разницы.
     
    Active нравится это.
  31. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Мне кажется многие путают грубость с дикой животной, пусть даже грязной страстью...Для меня грубость неприемлема ни в каких вариантах. А, страсть--всегда только с Ней! :rolleyes:
     
  32. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Lady Lenochka, Каждый человек по своему понимает слова "грубость" и "страсть" все в меру своей испорчености.:xaxa:
     
  33. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Почему сразу-то испорченность..??..
     
  34. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Lady Lenochka, Я говорила о тех кому привлекательна грубость в отношениях, об извращенной грубости.
     
  35. Marina 777

    Marina 777 Странник

    Лично для меня так. Заниматься сексом и трахаться- это самые общие понятия. Трахаться- синоним секса, просто более грубое выражение. И заниматься сексом/трахаться можно как угодно- с любовью, без любви, по страсти или выгоде... Если же секс/трах происходит именно по любви, то тут мы уже можем говорить, что занимаемся любовью.
     
  36. Fanatka_52

    Fanatka_52 Странник

    В моем понимании так:
    Заниматься любовью - это с чувством, с толком, с расстановкой, романтическая обстановка, свечи, полутьма, бесконечная нежность, когда растворяешься друг в друге...
    Заниматься сексом - какое-то механическое действо, как обязаловка перед сном, типа быстренько выполнить свой долг и завалиться спать....
    Трахаться - с безумной животной страстью, со срыванием одежды друг с друга, когда не успеваешь добежать до кровати, прямо на полу или еще где придется))), где-то даже с элементами грубости, когда в голове крутяться пошлые мысли, когда именно хочется взять и оттрахать!...
     
  37. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    не так я вас любил, как вы стонали... хорошо хотя бы то, что есть с кем действовать. а слова подбирать нужно не здесь, а в отношениях с любимым (у кого наличествует) человеком. одно дело сказать, а другое - доказать на теле.

    да и слава Всевышнему, мы все здесь - женщины. изменчивы в настроении как погода. сегодня брыдко держать на языке слово "трах", завтра за него отдашь все, чтобы услышать. главное, КАК произнесено, что вы желаемы или желаете.

    я всегда "занимаюсь сексом". просто для меня понятия отношения и удовлетворения отличны друг от друга. если подразумевать их финал.
     
  38. ascent

    ascent Странник

    Мне нравится заниматься сексом с любовью - заниматься любовью.
    Мне нравится заниматься сексом неистово - трахаться.
    Это так мы поговорили с моей бывшей девушкой. После этого мы точно знали, как именно мы будем заниматься сексом.
    Если она говорит "трахни меня", я делаю все неистово.
    Если она говорит "давай займемся любовью", я делаю все нежно, страстно не доводя очень долго ее до конечной стадии.
    Наверно, разница в количестве поцелуев и времени, затраченного на весь процесс.
    На любовь уходит где-то часа три, а на трах в половину меньше.
    И разница в том, что любовью можно заниматься и более трех часов, а трахаться можно не более двух и в несколько заходов.
    А то кто как эти слова воспринимает не меняет сути процесса.
    На слова нет других ассоциаций, кроме своего опыта, поэтому ничего преосудительного в них не вижу.:kruto:
     
  39. Active

    Active mamihlapinatapei

    Вы ощущали себя когда нибудь Казановой??Так,что вам хотелось Любви,секса,траха...и просто для покорения дам и какого-то эгоистичного вожделения Удовлетворения!
     
  40. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    от, блин, я ощущала себя только покоряемой для вышеперечисленного дамом :xaxa:

    (надеюсь, это был вопрос ко всем?:upset:)
     
  41. Astra

    Astra Любитель

    Формулировка иногда цепляет. В рассказе о групповом сексе противно царапнуло выражение: "мы ее растянули вдвоем" :dribble:
     
  42. Active

    Active mamihlapinatapei

    Mrs. Hudson,
    :xaxa::xaxa: и ли не Дамом,но покорением))
     
  43. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    ИМХО: мне вроде казалось, эта тема про отношения двух девушек? как-то не вяжется тут упоминание о групповухе:upset:

    Active, кстати, почему сами не ответили на свой вопрос?
     
  44. Active

    Active mamihlapinatapei

    Mrs. Hudson Всё просто....я сейчас сравнительно испытываю ощущения ( наверно,т.к.знать не могу,что он чувствовал) Казановы)))
     
  45. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    мммм-мм. любопытно... и какого из трех понятий желаете испытать? ah)
     
  46. Active

    Active mamihlapinatapei

    Знаете ли ВСЁ!!!!!!!!И за одну ночь и не одну ночь...........)))))В промежутках пить виски и курить...
     
    Mrs. Hudson нравится это.
  47. Ада

    Ада Красава

    ну это тогда уже Дон Жуан, а не Казанова):xaxa:
     
  48. Active

    Active mamihlapinatapei

    Ада,
    Ну тогда Ядерная смесь Дон Жуана и Казановы,моё мировоззрение и ощущения не меняются!
     
  49. ascent

    ascent Странник

    Хм... Может еще лет шесть назад мне бы пришло в голову просто "хотеть", а сейчас как-то не представляю себя вне семьи, вне серьезных долговременных отношений со своей половиной, вне какого-то ни было сакрального восприятия этих отношений. Но никогда не осуждала "казанов" и "дон-жуанов", наоборот... люблю даже.:love:
    Эх... Противоположности...:friends::xaxa:
     
  50. Active

    Active mamihlapinatapei

    Ну вот за это спасибо))Просто реально понимаю вожделенное желание обольщать,любить и...многое эх...МЫСЛИ как развернулись...-мозг дымит)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей