Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Обещания в порыве страсти

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем NikiNat, 3 авг 2009.

1. NikiNat

NikiNat Специалист

"Никто кроме тебя!!!"
    "Люблю тебя!"
    "Я никогда тебя не оставлю!" и т.д.
    Как относитесь к подобным заявлениям, сделанным в под влиянием всплеска эмоций? Доверяете?
    Сами давали подобные обещания? Готовы держать ответ за сказанное?
    Или считаете, что "обещать, не значит жениться"?
    Или предпочитаете держать язык за зубами?

November нравится это.
  2. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Как показывает жизнь - никогда никому ничего лучше не обещать.

ирма25 нравится это.
  3. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ну, хочется иногда верить.... Какой бы ты умный-разумный не был - все равно веришь, что любимый человек не лжет, что это так и есть.

Я сама языком попусту не треплю. Но если что-то пообещала - то сделаю. Я человек слова. И всегда готова держать ответ за свои слова.

Li Min нравится это.
  4. NikiNat

NikiNat Специалист

Ну да, житейская мудрость. Ты ей следуешь, следовала всегда?

5. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Нет, конечно... Но тем не менее учусь количество обещаний стремительно сводить к нулю...

NikiNat
    А ты когда-нибудь кому-нибудь что-нибудь обещала в порыве страсти? Удалось ли выполнить?

6. NikiNat

NikiNat Специалист

Polunochnisa,
    Обещала и получила ответ, который озадачил: "Ты себе отдаешь отчет в своих словах?" Я растерялась. А как иначе?
    А когда позже услышала подобное обещание, задумалась. Всерьез???

#6 NikiNat, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
  7. Майялис

Майялис Странник

Придерживаюсь следующего изречения: "Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении."
    Но не могу отрицать, что обещания из уст любимого человека, ласкают слух...

8. LIVE

LIVE фея с ремнём

NikiNat,
    Мне кажется, что тут играет роль пресловутая порядочность. Ведь некоторые дают обещания, а потом начинают что-то лопотать про изменившиеся обстояльства, сложное внутреннее устройство души и прочее. Вдобавок, у людей просто нет стабильности в эмоциях, многие люди просто "отзеркаливают" твои чувства и влюбляются в тебя из-за твоей любви к ним. Но при сложных обстоятельствах такую "любовь" как ветром сдувает и дальше - см. выше.

Я вот вообще не пойму - какого черта? Я ни с кого обещаний клещами не вытягиваю, но если человек их сам дает, ну должен же он хоть как-то отвечать за свои слова? Хотя бы перед самим собой.

9. po_volnam

po_volnam Специалист

как то пообещала, что буду мыть посуда на протяжении 5 лет
    Мне не трудно и даже нравиться мыть посуду, но это была сказано в порыве.
    Ох. думаю, что мне скоро осточертеет эта посуда, и на долго меня не хватит

10. наташа1981

наташа1981 Странник

Я даю обещания только тогда,когда знаю что смогу их выполнить.А под влеянием всплеска эмоций.....я просто стараюсь все таки себя контролировать,и держу язык за зубами.

11. ausVenus

ausVenus Активист

мое мнение- обещать можно сделать какие то конкретные вещи к такому то сроку или что то на подобие этого.:)

мы не совершенные существа.
    мы меняемся- растем или деградируемся каждую минуту.:)

такого рода обещания - это просто фиксация ощущений того момента жизни.
    и это красиво:)-
    и это даже может быть правдой- но правдой того момента.

но я не говорью, что это значит- я сегодня думаю так- а завтра обьязательно иначе- :)-
    а никто не знает- что будет завтра.
    и как всегда- ''с кем поведещься- от того наберещься'':)-
    ведитесь с ''себеподобными'' , и тогда если с дуру чего наговорили- вдруг и сбудется:)

Li Min нравится это.
  12. Свободная

Свободная Странник

я бы не хотела что бы мне подобными словами или "обещаниями" слух ласкали и сама не ласкаю...почему то не воспринимаю я это всерьез...звучит как "торжественно клянусь, любить тебя до гробовой доски!"

13. LIVE

LIVE фея с ремнём

ой, мне вот меньше всего хочется обещаний момента. Момент пройдет и дальше что? Мне вот хочется какой-то уверенности в чувствах и обещаниях, а не эдаких "17 мгновений весны".

14. po_volnam

po_volnam Специалист

Погодите! все эти обещания касаются только окружающий нас людей - а как быть с обещаниями которые мы даем сами себе.
    Вы всегда выполняете такие обещания?

15. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,
    лично мне никто никогда не давал обещаний- и я не давала.
    так получилось. может быть мы что то думали- но это ведь не считается..:)
    но я допускаю, что есть кто давал:)

16. NikiNat

NikiNat Специалист

Свободная,
    если говорить фразы типа "я подарю тебе эту звезду", то конечно, звучит красиво, но верить смысла нет. Но если скажут "люблю тебя" неужто тоже воспримешь как честное пионерское?

17. ausVenus

ausVenus Активист

одни чувства никогда не могут быть гарантом уверенности( хотя гарантом не может быть не что:) )-
    но тем неменее легче живется, когда все же симбиоз рвзума и чувств:)

18. ausVenus

ausVenus Активист

ну- мое мнение, что есть формула:))))))))- хоть и звучит это глупо:)

очень важно понять КТО ТЫ САМ:)-и принять это-
    и жить по принцыпу- вот садовник- вот роза:)- и садовник понимает , что у него не сад с розами- а только одна роза- и роза понимает, что без садовника конец-
    И ЭТО КАК РАЗ РАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ-
    когда каждый понимает кто он.:)

19. LIVE

LIVE фея с ремнём

Это какие?) Бросить курить? Не даю. Или "пусть у меня рука отсохнет, если я еще раз ей позвоню"? Не даю тоже, я же знаю на что я способна, а на что нет.

20. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Знаете, друзья, во всем надо, наверное, соблюдать золотую середину. Болтать "я тебя люблю" сдуру не годится (хотя и грешила подобным лет в 17-24). Но и молчать как партизан тоже не дело. А то есть такие товарищи, которым легче ногу ампутировать, чем в любви признаться. Умру любя, но не признаюсь. Типа того

В конце концов, доброе слово и кошке приятно. Тем более "люблю" от любимой. И желательно почаще. А описанным мной выше партизанам скажешь "люблю" от души - а она молчит как немая. Так неудобно становится, как будто пукнул публично. Извините за прозу

#20 Rozova, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
  21. po_volnam

po_volnam Специалист

LIVE,
    для того что бы бросить курить надо иметь огромное желание и силу воли чтобы сдержаться.
    Пообещала себе - курить не больше 3 сигарет

22. Rozova

po_volnam,
    тут об обещаниях, данных в порыве страсти ! )))))

23. November

November Специалист

Люблю тебя - это состояние, а не обещание. Если сказано искренне - всегда приятно. Но какие и кто может дать гарантии того, что это продлится вечно?
    я про вечность никогда не говорю и спокойно реагирую, когда говорят мне. Вечность покажет.. :)

24. Свободная

Свободная Странник

это признание, а не обещание... на мой взгляд

25. po_volnam

po_volnam Специалист

Rozova,
    некоторые обещания - являются целью, которые не входят в наши планы, но в порыве страсти мы задаемся этой целью, но выполнить ее нам не по силам
    поэтому некоторые обещания лучше разбивать на мелкие цели и тогда главная цель сказанная даже в порыве будет выполнена

26. Ада

Ада Эксперт

"люблю тебя" не обещание, а "я буду с тобой" - это уже серьезная заява)))) Вообще в конкретной ситуации все по-разному. .Когда все хорошо меж вами и человек чего-то там на ухо шепчет - поверить вполне можно. А когда отношения взорваны и ваша пара решила жить по принципу, что левая нога захочет, сегодня одно, завтра другое, а тут в порыве чувств ТАКОЕ - то не надо даже сомневаться - вам честно и искренне лгут) И человек в этот момент и себе точно также честно лжет.

27. NikiNat

NikiNat Специалист

Свободная,
    Можно заменить "обещания" на "слова" в названии темы, но суть моего вопроса останется - она о влиянии ситуации на желание сказать, услышать, поверить.

28. Rozova

Но ты надеешься жеж ? )))) Или надеяться даже не надо, а? ))))

29. ausVenus

ausVenus Активист

это ведь только вербальное восприятие:)
    для меня важнее внутрение ощущения.
    а так- мало ли как на кого действует ситуация- кто то за ухо хочет почесать, кто то что то сказать:)

30. Rozova

Смотря кто что вкладывает в эти слова. Все-таки в этом есть некое обещание, я думаю. Люблю тебя - значит, хочу быть с тобой, с другой не хочу; обещаю хранить верность; желаю заботиться о тебе. Или нет? Просто брякнул "люблю" и живу себе дальше? :)

31. NikiNat

NikiNat Специалист

ausVenus,
    не поняла
    "поверить" тоже из вербального? Или мне надо было взять словарь и перечислить все глаголы отражающие возможные варианты?
    И давайте не будем заниматься словоблудием!

32. Свободная

Свободная Странник

если в отношениях все прекрасно и при сказанном, глаза блестели и горели, то можно и поверить)))
    я вкладываю чувства
    я чувствую, я и говорю
    когда любишь и другие не нужны, тогда зачем обещать хранить верность?)))для подстраховки?))))

33. Rozova

Свободная,
    Марусь, ты эта... не придирайся) Естественно, признаваясь в любви, я как дурак не буду говорить, подняв вверх руку "Торжественно клянусь хранить верность" :)) Я о своем восприятии подобных слов. Если говорю люблю, значит, для меня однозначно, что храню верность, забочусь и т.д. То есть, как ни крути, но получается, что обещаю.

34. ausVenus

ausVenus Активист

ну- вы же лучше знаете- сколько раз в жизне вас обманывали:)
    даже не обманывали- просто я иначе это все понимаю.

мне не нравится когда потеря головы вслед за ударамы по точкам инстинктов.
    мне ближе вариант- когда сначала человек друг- и ты его уже знаешь- и тогда вдруг-
    и начинает расти любовь- я понимаю что такой вариант только отдельным людям годится-КОТОРЫЕ НЕКУДА НЕ ТОРОПЯТСЯ-
    но потеря ума там потом происходит точна такая же:))))))))- как и когда просто бьют по инстинктам-
    но там нет опасности- что наговорят все что угодно и вы поверете итд.

ситуаций просто тогда полностью отличаются.

35. ausVenus

ausVenus Активист

вспомнила немаловажную деталь.
    в начале самих отношений- мне сказали:
    ''ты пойми- я тебе всегда буду другом''

тогда мне это не было столь важно- но ценность этих слов до меня дошла потом.:)

36. NikiNat

NikiNat Специалист

ausVenus,
    это из области философии, меня же интересует другое. Количество обманов меня другими если и влияет на мое поведение и доверие моей девушке, но не в данной ситуации. Да и помощи и анализа я, вроде, не просила.

#36 NikiNat, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
  37. ausVenus

ausVenus Активист

NikiNat,
    ok.
    1.плохо
    2.нет
    3.нет
    4.-
    5.(ну, это вообще.. :kill:)
    6. да

:)

38. Astra

Astra Странник

А почему бы и нет?

39. LIVE

LIVE фея с ремнём

Вы хотите максимально усложнить понимание своих постов?

NikiNat нравится это.
  40. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,
    непоняла- почему?
    разве существует вариант еще более рационального ответа?

1.Как относитесь к подобным заявлениям, сделанным в под влиянием всплеска эмоций?- плохо
    2.Доверяете?-нет
    3.Сами давали подобные обещания?- нет
    4. Готовы держать ответ за сказанное?- ---------
    5.Или считаете, что "обещать, не значит жениться"?-.(ну, это вообще.. :kill: )
    6.Или предпочитаете держать язык за зубами? - да

просто ответила на вопросы автора темы- а что тут такого?
    :)

41. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,
    Ну вот так бы и ответили, а то написали, как при голосовании за Ельцина "да-да-нет-да". Это же не бюллетень.

42. Astra

Astra Странник

Хуже невыполненных обещаний может быть только фраза: "Ну я же тебе ничего не обещала..."

43. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE
    я руководствовалась Чеховым- краткость- сестра таланта;)

44. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,
    руководствуйтесь лучше здравым смыслом)

45. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,
    это конечно уже сплошной офтоп( извините, модератор:) )-
    но вы же понимаете- что человек в силах пользоваться только теми ресурсами- которыми его бог одарил:)

46. Vila

Vila Специалист

Я говорю то, что чувствую.. Если я чувствую, что люблю, то и говорю это... это ж не контракт, это чувства и эмоции. Если мне говорят, то я понимаю, что говорят то, во что свято верят в данный момент.. а момент этот может продлиться и ооочень долго.... и хорошо... Да и всё может измениться прям вот в следующую минуту.. и может быть не я тому буду причиной... Но иногда так важно знать, что любимый тобой человек хочет быть с тобой - всегда... Я так и говорю сейчас - я хочу быть с тобой всегда. А обещать я буду что: сегодня - помою посуду, завтра - приготовлю любимую тобой вкусняшку...через неделю - возьму выходной, и мы куда-нибудь поедем...и обязательно добавлю: если всё будет нормально и по плану.
    а ещё я говорю: я с тобой уже целую вечность, так что найди меня, пожалуйста, и в следующей жизни...
    А жениться нам всё равно не светит)) И мы тогда решили, что хорошее дело браком не назовут.
    И в каждой паре - свои ценности.... Для нас вполне нормально, что мы так говорим.... И я верю, что она - говорит правду. Она ЭТО чувствует. И я.
    Эмо я сейчас...потому что мне на эту тему трудно....

47. ausVenus

ausVenus Активист

Astra,
    вы действительно считаете что здесь на форуме все сейчас выступают в порыве страсти? никогда бы не подумала.. :))))))))

Astra нравится это.
  48. November

November Специалист

Знаешь, у меня была недавно проверка "на вшивость". Я не надеялась, я верила. Верила себе, любимому человеку, нам. Но если бы моя вера оказалась ложной, я бы даже в мыслях не допустила, что он мне что-то должен, только потому, что говорил когда-то... Мы живем ежеминутно, все минуты - разные, все меняется. Но я свято верю в прогресс и в то, что ни случается - к лучшему ))
    Для меня есть одно мерило этих слов и одна данность - искренность. Если человек искренне говорит (верит), что будет любить меня вечно, а завтра его не станет, у меня не будет к нему претензий.
    NikiNat,
    а вот и нет! )))))))))

49. Дейдра

Дейдра Странник

Вот именно так и сказала. Только добавила: "Ну ты же понимаешь, что это было сказано в порыве страсти. Тогда, в тот самый миг я так и думала". Теперь я словам, сказанным в порыве не верю.
    А с меня в порыве страсти слова вообще клещами не вытянешь)) Какая-то я молчаливая :upset:

50. LIVE

LIVE фея с ремнём

valdis1,
    Как вы душевно написали)

Поделиться этой страницей