Расставание, как лакмусовая бумажка отношений

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем NikiNat, 6 авг 2009.

1. NikiNat

NikiNat Специалист

Кто как растается? С любовью и нежностью, чувством невосполнимой утраты и тоской или с мордобитием и дележкой добра подсчитывая кто больше заработал или утаил? С желанием уколоть побольнее и отомстить за все обиды или свалить потихому без объяснений, надеясь, что все поймет сама.
    Является ли все это показателем отношений?
    Была ли это любовь или потребительский союз, где все реакции и чувства строятся на задетом самолюбии?

2. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Я никогда ни с кем добро не делила. Но вот меня бесило сильно, когда мне пытались вернуть мои подарки. Вроде как - возьми свое г..., не нуждаюсь. Зачем это делать - мне непонятно. Дарилось от души. Возвращения естественно не требовала. Даже в голову не приходило.

Вот еще ситуация. Девушка подарила мне на прощание дорогое украшение. Сказала - покупалось тебе, сама носить не буду. Бери. Это меня просто убило.

*Делаю примечание: история совсем не про Nikta )))))))

3. Ада

Ада Эксперт

думаю, это не показател отношений, а показатель личного уровня душевной и нравственной организации человека.

после расставания спустя какое-то время мне протянули мешочек из ткани, внутри были украшения, которые я ей дарила, так как инициатор расставания была она, возвращали мне с явным чувством неловкости. я не взяла, сказала "подарила - носи". не понимаю тех, кто берет назад свои подарки.
    мне тоже такое хотели подарить где-то через год после того, как она ушла от меня. Два года пытались вручить, я два года отказывала, так и не взяла.

расставались без истерик, без ругани, но очень долго и очень тяжело для меня.

4. Негодяйка

Негодяйка Странник

я ухожу тихо... был опыт расстования с криками и тд :fuck: и тп :kill: такого больше мне не хочется.

5. Rozova

Я что-то такую ситуацию вообще представить не могу. Чтобы ДВА раза такое проделать... Ну ладно, один раз - по недомыслию. У все бывает мозг отказывает. Но ДВА (!) раза... Нонсенс просто

Это хорошо, когда есть возможность отказаться. Мне так передали с книгами и я знать не знала, что там подарок... Написала смс, что буду носить, спасибо

6. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Я конечно совсем не спец, однако проанализировала свои расставания... Получилось два варианта...
    1. Как было с моей первой любовью. Была влюблена безнадежно и не взаимно в колледже в девочку-гетеро все три года обучения. Я знала, что у нас ничего не будет, знала, что эта девушка после окончания учебы уедет в свой город, и вряд ли мы когда-нибудь увидимся. Поэтому я просто психологически подготовила себя к этому дню расставания... Полгода готовила, и в этот день просто отпустила из сердца... Прошло все сравнительно спокойно, хоть и любила я ее после этого еще несколько лет...
    С тех пор так и пытаюсь поступать...
    2. Если расставание неожиданное, и я к нему не готова... будет истерика. Проревусь и дам себе команду забыть...

Я знаю, что некоторые люди со мной не согласятся, но я считаю, что, когда отношения полностью закрываются, все подарки нужно вернуть... Просто для меня любой подарок - это нить, связывающая с человеком, и если вопрос отношения/общения закрыт полностью, я не хочу связывающих нитей... ИМХО...

7. Rozova

Polunochnisa,
    тогда лучше выкидывайте. А зачем эти показные демонстрации с возвращением? Никому они не нужны

Polunochnisa нравится это.
  8. Негодяйка

Негодяйка Странник

Polunochnisa,
    я согласна. сама так делала. но щас не делаю) либо выкидываю, либо оставляю и забываю)

9. ausVenus

ausVenus Активист

а вот у меня претензий
    :)))))))
    нет- ну- я то тот вариант из которого качали:)- и мне даже сейчас ничего не жалко- ну там навалом всего- пусть и носит и пользуется на здоровье- ради бога- даже сейчас- вспоминая- улыбаюсь-
    ведь просто глупый ребенок хоть и ядовитый- но по любому несчастный:)-

НО-
    ВОТ КНИГУ НЕ ВЕРНУЛА. mad:mad:mad:
    НЕ МОЮ.
    ДЖОЙСС.УЛИСС.
    :zip:
    единственное утешение -что я так подумала- да ладно- разве это единственный Одиссей на земном шаре.. прыплывет другой:))))))))))

но я бы только эту книгу и брала бы- остальное- это ее дело- пусть в красный крест относит- если хочет - не мне. :)

и вообше я надеюсь на победу здравого смысла- что пришлет мне книгу по почте- и не надо конект держать- и самой не неудобно- что не вернула.
    вот интересно- пришлет или нет:)))))))))))

Li Min нравится это.
  10. Li Min

Li Min Заблокирован

Насчет подарков - моя больная тема. не то что бы совсем все вернуть, но если тебе просто дали пользоваться с условием что как бы в долг, а потом ты находишь себе другого - другую и уже вместе с ним этим пользуетесь - вот это непорядочно, я думаю. я бы вернула. но о том, что я при расставании об этом завела речь, я сейчас жалею. погорячилась.
    что касается расставания вообще, то я расстаюсь по разному - и молча случалось исчезать и вот как сейчас долго и мучительно. с конфликтом. это меня тяготит. хоть бери и извиняйся чтоб не оставлять на память этот горький осадок. себе на память в первую очередь.

11. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

А вами попытки забрать эту книгу предпринимались?

12. Lennox

Lennox Странник

В любых отношениях было что-то хорошее. Поэтому подарки я всегда храню как память об этом хорошем. Ношу или нет (если это украшения) - другой вопрос. Это зависит от того, как расстались. Но храню и ПОМНЮ, потому что уже то, что любовь БЫЛА - стОит того. А вот музыку, которая ассоциируется у меня с человеком иногда не могу слушать годами. Больно...
    Я считаю, что расставание - как лакмусовая бумажка степени доверия в отношениях. Чем она выше, тем достойнее люди себя ведут.

13. Rozova

очень согласна. Тоже так поступаю

14. ausVenus

ausVenus Активист

нет.
    человек прекрасно знает- что книга НЕ МОЯ.
    а на латышском- эта библиографная редкость- издавалась только один раз, не очень большим тиражем, в антиквариатах тоже нет.

было очень мило, когда мне однажды из антиквариата звонила моя нынешняя подруга и спрашивает- не годится ли мне издание кокого то 22 года на английском языке:))))))))))))-
    это конечно- раритет:)))))))))- но мне ведь возвращать нужно- и там сильно удивились бы сменой языка:)

15. Li Min

Li Min Заблокирован

Lennox,
    насчет музыки это да, есть такое

16. ausVenus

ausVenus Активист

я так подумала- а мне подарили шоколадку один раз и конфеты собыственноручно сделанные- Я ИХ СЬЕЛА.

не чего было возвращать.
    :))))))))))))))
    ( нет- ну я конечно понимаю- но все же- ''дуют нашего брата.........'' :)))))))))))-
    Li- это и тебя касается:)))))))))) )

17. Li Min

Li Min Заблокирован

ausVenus,
    Может быть стоит с ней поговорить об этом - ну намекнуть, что неплохо бы вернуть именно книгу.

П.С. ой, дуют нас-надувают,это правда, а уж меня как облохматили - так вообще будь здоров :xaxa:

18. ausVenus

ausVenus Активист

вот я удивилась.
    ведь не открывала ужасно долго- просто не открывала файлы с той музыкой-
    а у меня ведь был ''дискжокей'':)))))))-
    а на днях открыла- и ничего.
    просто нет того подьема- музыка как музыка
    видать- действительно все ушло..:)

Li Min,

нет.
    зачем.
    если нужно будет- я сумею компенсировать потерью именно той книги тем людьям чем то другим.
    просто- интересно как факт.

19. NikiNat

NikiNat Специалист

Li Min,
    про вещи в пользование - тысячу раз да.
    Что все к подаркам свелось. А эмоциональная сторона вопроса? Неудобно, конечно говорить, но неужели все чинно и благородно?
    Если были скандалы, то что чувствовали? Обиду, унижение, злость?

20. Li Min

Li Min Заблокирован

скандалы были и с оскорблениями даже - пошла на х...й, сама пошла на х...й, дура, с хлопаньем дверями, киданием стаканов друг в друга и пощечинами и тд, но потом мирились, а вот когда холодное, ровное - не пиши мне и садистский смешок в момент, когда у меня голос дрогнул - вот это страшно, и безнадежный финиш.

21. ausVenus

ausVenus Активист

я не верила.
    не было- не обиды- не злости-
    безпомощность- да.

просто меня то 12 раз одна и таже особа бросала- и я каждый раз акуратно плача шла на край пропасти:) Я 1000000000% ВЕРИЛА.
    самое смешное- что человек я не наивный:)- я бы со своей работой не справилась- если была бы наивной:)-

вообще-то от части я была ''идеальным зрителем театра одного актера''-

но вот просто такой нюансс- я ужасный интуитит-
    способности у меня такие:)- недабор логики- но перебор чего то другого-
    и я нутром чуяла- что все не так просто-
    и я и сейчас знаю- что там жудкая драма- но просто я понимаю, что не в мойх силах '' понять что то за другого человека''

а так- мейлы я посылала.
    когда у меня уже новые отношения начались-
    я посылала мейлы- и предлогала дружбу-
    спрашивала- вот какая причина того- что я как человек тоже не существую-
    но-
    ноль реакций было.
    потом я ей долго хорошие торренты посылала- просто так.
    даже без комментов.

мне и сейчас ее как ребенка жалко- хотя тетиньке уже под 30:)-
    но я и допускаю мысль- что там никому ничего не жалко.
    люди разные.
    :)

22. Свободная

Свободная Странник

и с большим разочарованием
    проговорив всю ночь, разговор был очень тяжелым (без криков, ругани, т.к. орать я вообще не умею) собрала одежду и обувь в большую сумку, все что влезло и ушла,
    а все что не влезло там оставила, даже зуб. щетку))

23. ausVenus

ausVenus Активист

это же идеальный вариант.
    для меня этот человек просто перестал бы существовать при таком разкладе:)))))
    гораздо хуже тишина.

24. Li Min

Li Min Заблокирован

И мне жалко. Их. И впервые сейчас стало жалко - нас....

25. LIVE

LIVE фея с ремнём

Стараюсь расставаться по человечески - невзирая на то, кто от кого ушел. Но без глупых фраз "будем друзьями". подарки не беру и не возвращаю, не понимаю я этой патетики.

Очень противно, когда при рассставании люди тебе начинают швырять в лицо глупые обвинения и вообще вести хамским образом. Сразу чувствуешь и обиду и унижение и злость на саму себя за то, что раскрывался человеку, который может бросаться такими словами. Я просто к словам отношесь весьма трепетно и не считаю, что посылать друг друга на х... или куда еще, стараться при расставании больнее уколость и сказать гадость - это нормально и "что здесь такого?".

И не люблю, когда не ставятся точки, вот этой всей вялотекущей шизофрении не люблю, или туда или сюда, а молчать, пропадать, не отвечать - вот это я считаю низко и не порядочно.

Я считаю, что расставание - это лакмусовая бумажка человека, в принципе, сразу очень хорошо становится видно: и что было и что есть.

26. ausVenus

ausVenus Активист

а вот этого я не представляю:)
    меня то только один раз в жизне бросили-
    и я это тоже понимаю- что в глаза она не смогла бы-
    :)-
    она бы дар речи потеряла:)))))))
    поэтому и просто изчезла

27. Li Min

Li Min Заблокирован

эх, все обсуждения в самом разгаре, а мне спать пора, как назло.... ну ничего, проснусь завтра, а у вас, западные люди,будет ночь и мы продолжим:bye:

28. ausVenus

ausVenus Активист

нас?
    за что?
    за глупость?
    за найвность?
    за идеализм?
    не стоит жалеть-
    идеализм- прививка от цинизма,
    а цинизм уничтожает способность любить, а не просто влюблятся:)

29. Li Min

Li Min Заблокирован

ausVenus,
    за наши пытки

30. ausVenus

ausVenus Активист

Li Min,
    ''за одного битого двух не битых дают''
    и
    '' терпи, казак, атаманом будешь!''

если честно- я ей только благодарна- я понимаю что человек не такой агрессий не смог бы меня разбудить:)))))))))
    до меня бы нифига бы не дошло:))))))))))))

31. ausVenus

ausVenus Активист

а вот это может быть только при сделке:)
    как может чинно и благородно сердце разорваться?
    а уметь громко кричать- еще не значит быть эмоциональным итд:)

32. Theatre of Tragedy

Theatre of Tragedy Странник

терпеть не могу недоговорок, когда "и нести тяжело, и бросить жалко"... у меня это тянулось 6 месяцев. при каждой ссоре я убеждала себя, что это не конец, никак не могла поставить точку, хотя знала, что ничего их этих отношений не будет...
    неумение расстаться без обид и оскорблений--это наша слабость...
    когда инициатива прекратить отношения исходила от меня, то было очень и очень сложно начать этот разговор, особенно, когда понимаешь, что причинишь человеку боль...

33. Ада

Ада Эксперт

кто сказал, что два раза? За два года мне предлагали раз 10-15. Меня хотели "окольцевать" любой ценой))))))

34. ausVenus

ausVenus Активист

если честно- этого я вообще не поняла.. rolleyes без скепсиса.
    так ведь вы уже расстались?

35. Ада

Ада Эксперт

ну расстаться было сложно так как еще три года мы учились в одной группе университета и виделись каждый день за одним столом))))
    и все скложилась так, что после фразы " я ухожу, не люблю тебя больше" - " то люблю, то не люблю, я вернусь, ты мне нужна, забудь, что я сказала " - это я слушала, читала еще в течении года полтора хотя отношений не было уже. Умереть быстро мне не дали:)))) и вот спустя год после первой волшебной фразы, на которой меня отлучили от сердца - решили придарить мне колечко:)))

36. ausVenus

ausVenus Активист

Ада,
    понятно.
    ну да- жизнь не сахар:)))
    ну от манипуляций никто не застрахован.

37. Свободная

Свободная Странник

я не бросала, я ушла
    и мы до сих пор общаемся, но только в инете
    мы прожили 4 года вместе,
    я бы не смогла так просто, взять и исчезнуть после всего

38. Rozova

Ада, роковая женщино :)
    И загадочная

* и даже фото не показывает

39. ausVenus

ausVenus Активист

Rozova,
    ага:))))))))))) птица неокольцованная:))))))

40. Active

Active mamihlapinatapei

NikiNat,Благодарю,за тему!!:flowers:
    Более чем-является показателем отношений!Но можно оспорить,что в порыве расставания мы более эмоциональны и не имеем способности удержать себя от взрыва импульсивного,даже самого-самого маленького....так что в этом плане это "показательное выступления" наших не лёгких характеров!!!

Потому как человеку больно и он как зашитой себя-делает больно в ответ...Сама никогда не возвращала и никогда не сталкивалась,что бы мне отдавали или хотя бы мысль мелькнула у Любимого человека о возврате...Потому как понимала,что если упаси Бог,но решит,что-то вернуть-это просто окончательно похоронные памятные моменты во мне....
    Причём с какой ЧИСТОТОЙ в душе....и порой через что приходится пройти,что бы раздобыть какунибудь безделицу,но ведь это для Милой моего сердца-горы свернёшь...

Очень и очень и очень долго отхожу...Заметила так же,что потом просто ищу партнёршу не для серьёзных отношений,но вариант что для долгих отношений...
    Я вообще всё оставила ей...просто всё...
    Сама же кое-что на время спрятала №В ящик",что бы на глаза не по подалось...но со временем спокойно всю память потихоньку вытащила вновь на видное место(не то что бы как памятник)НО ПАМЯТЬ!!ГДЕ ПАМЯТЬ ПОМНИТ-СЛОВ НЕ НАДО!!!!

Есть только одна заковырка,что с каждой оплеухой жизни,ты всё равно задумываешься,а на** это всё???Слова,разговоры,покупки...подарки...квартиры,машины...
    Согласитесь,что ломает понемногу...Но без этого ни каких отношений!!!Как достойно пусть через очень малое-большое время,но МЫ всё же вновь в бою за Любимую,набиваем себе шишки,мозоли,синяки...!!!И как умиляет наше естество если таки Наше порывы не безответны)))-ОКРЫЛЯЕТ!!angel)

41. ausVenus

ausVenus Активист

Active,

вы колосально интересны своимы полетами:))))))))))))))))
    такая- прискакала- разпелась- разрыдалась- все в разцветках и цветах- полетела дальше:))))))) если чесно- удивляюсь что это все еще и не в стихах:))))))))

42. Active

Active mamihlapinatapei

ausVenus,не стихи...не песенный жанр...,но всё же....

Не уберегу все, что любила «зря». Сяду у окна, отворю окно. Может быть сейчас пойму в жизни что ценней? Жить и погибать от любви большой.
    Или умирать в размеренных и распланированных днях, часах – минутах. Все это дым, все это угли, яростно тлеющие на ветру. Ветер сама создаю. А за угли спасибо тебе. Оставляю последнюю надежду на когда-нибудь. Сегодня я живу этим небом. Оно необъятно, его не скрыть даже при огромном желании, как мою любовь. Живу этими звездами, слепящими мои глаза, вам же слепит глаза моя любовь. Живу этой полу опустевшей бутылкой вина – за любовь. Живу этой дорогой, виднеющейся в низу, по которой пойду в раздумьях о тебе и о любви. Живу простым воспоминанием! Живу мыслями и рассуждениями! Живу дружбой, которая существует помимо любви. Живу твоим пониманием! Как ни жаль, но – но живу твоим сочувствием к моей любви, хотя не хотела бы знать об этом. Живу роковой минутой – мне кажется, что она поселилась в каждом завтрашнем дне. Живу в одном городе, около одного и того же моря, дышу тем же воздухом, смотрю на идентичное расположение звезд как и ты. Слушаю «granberries» и погибаю от окружающего, въедающегося в глаза, душу, разум, сердце – испытываемого чувства счастья… Я счастливый человек! Как бы ни было мне грустно, тоскливо, одиноко.

P.S. Ведь у меня есть ты и есть любовь.

С любовью.

43. ausVenus

ausVenus Активист

Active,
    :))
    я понимаю- что там и драма и все такое- но я поимала себя на том- что вы засталяете улыбатся своею непосредственностью:)))))))))

44. Active

Active mamihlapinatapei

ausVenus ,я Рада,что вас улыбнуло)...

45. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Вот это скорее ко мне относитса. Не люблю выяснения отношений. Слишком больно это для меня и не считаю что это нужно вообще. Когда я расставалась то, просто поменяла номер телефона, а её e-mail занисла в игнор, таким образом рубила все связи, чтоб меня не смогли найти. Это проще всего: В один прекрасный момент тебе просто перестают звонить и писать....Единственное что может случитса, так это случайная встреча на улице....:upset:И вот тогда я расстеряюсь наверное, надеюсь что в этот момент я хотя бы не буду одна.

46. LIVE

LIVE фея с ремнём

satanija,

Неужели у вас не осталось ни капли уважения или теплого чувства к девушке, чтобы вот так с ней поступать? Неужели лучше просто трусливо сбежать и оставить человека мучаться? ИМХО - самый отвратительный способ расставаний.

NikiNat нравится это.
  47. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

А я вот предпочла бы что бы со мной расставались именно так. Не люблю выяснения отношений. Перед тем как принять такое решение, я спросила у себя "Как для меня было бы наименее проще чтоб меня кинули?" и ответ был именно такой. Потому что со временем я способна просто забыть не держа обиды и злости, а если мне устраивают разборки, то это жуткая боль.

Неизвестно, мучаетса ли она. Пройдёт время, найдёт другую. Я у неё ни первая и не последняя. Ничто не вечно. "И горе и радость, всё проходит" (это не мои слова, а выражение одного философа). Да, жестоко может быть, зато без разборок.

48. NikiNat

NikiNat Специалист

satanija,
    Что даже не напишите смс "прости, прощай, не звони!" никак не намекнете? Человек от неизвестности может с ума сойти. Не всем сразу приходит мысль, что тебя бросили. Могут подозревать самое худшее - несчастный случай, например.

49. LIVE

LIVE фея с ремнём

satanija,

Выяснять отношения абсолютно не обязательно. Но вот сказать, что они закончены - надо.
    Ну так вы ее просто не любили, если можете так сказать. Позиция большого эгоиста.

50. ausVenus

ausVenus Активист

satanija,
    слушай..:upset: мы из одного города- что то у меня плохие подозрения-
    ирония:)))))))))

Загрузка...

Поделиться этой страницей