Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

До осознания ориентации

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем dewwushKa, 7 авг 2009.

1. dewwushKa

dewwushKa Странник

Предлагаю тут поделиться моментами из наших воспоминаний, произошедших до особзнания своей ориентации, которые указывали на Тему в вашей жизни.

Начну с себя, чтобы вы поняли о чем я:

- Первое воспоминание на Тему у меня связанно с девочкой лет 3х-4х. Мне было года 3, помню меня чем-то она зацепила, у нее были удивительные ямочки на щеках, которые меня приводили в восторг!

- Как я сейчас уже могу поставить диагноз, в лет 7 я была влюбившись в девочку, с которой мы иногда общались. О Боже, даже сейчас помню то волнение. Так хотелось её тепла. Смотрела на нее постоянно.

- Помню сон, в котором меня домагалась взрослая женщина лесби. Я была в недоумении и боялась её.

- В школе, со мной сидела за партой подружка, я начала смотреть на нее, на ее губы, и думала какие же они красивые, мне вдруг захотелось ее поцеловать.

Ой...сейчас пишу пишу, и понимаю что таких моментов было ну очень много!

2. ausVenus

ausVenus Активист

:))))))))))
    полностью противоположный вариант:)
    никакого интереса:)
    правда к мужчинам тоже условный- больше по принцыпу- так делают все.

но у меня моя теория- что актив будит пассив.
    мне за 30 уже было:)
    не жила в глубинке, телевизор имела:)

3. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

А, что вообще означают такие сны? они как-то определяют ориентацию, мне тож таких много снилось, до момента.....***но тогда понятия не имела зачем приходят такие сны, я даже в голове не держала мыслей об этом.

4. Theatre of Tragedy

Theatre of Tragedy Странник

)) чем больше я об этом думаю, тем больше таких моментов вспоминаю))

--в журналах и рекламных снимках обращала внимание только на фотографии женщин, на мужчин--никогда))
    --нет и не было актеров, которые бы мне нравились. всегда обращаю внимание на игру и внешность актрисс
    --после того, как посмотрела фильм "Стриптиз" с Д.Мур, стала обращать внимание н женские ноги (у нее они мне ооочень нравились)).
    --сны--это вообще отдельная история)) при отсутствии сексуального опыта, мне регулярно снились поцелуи и т.д. с девушками! я была в недоумении, откуда могут взяться такие "бредовые мысли"))
    могу продолжать и продолжать)))

5. ausVenus

ausVenus Активист

вот читаю и думаю-
    скорее пассиву легче смирится с мыслю что он асексуален- хотя это далеко не так:))-
    не было и снов- сны как сны- быть огромной раей в голубом океане- но без оттенка эротики:)

6. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Что за странная теория, это возможно?

7. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,

я думаю- в полне.
    от куда же я взялась.
    я не думаю что я отличаюсь от тех, кто как я.

по идее ведь любая пара все равно как то разделяется на актив и пассив- и совершенно не перенося это на М/Ж, хотя разница в активности может быть минимальной- НО ОНИ ТО САМИ ДЛЯ СЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОНИМАЮТ-что разница есть.

к стати- я спрашивала свою подругу- а ты могла бы полюбить вот такого же орла как ты:)-
    она говорит- в полне- как человека тем более- просто это будут немножко иные ощущения.

вот вам, активисткам, нравятся фото итд- а мне нет. ноль эмоций- ну так- просто красивое фото- могут быть и лебеди:)-
    мой фантазий будят только отдельные люди, если они в силах заинтересовать о себе.
    а первый раз- было точно так же-
    не тело, не сексуальные фантазий-
    там вообще были у меня ощущения, что один как рыба об лед бьется- и мне дана команда с верху прорубь делать:)

получается дорожка => человек=> личность( ну- по моим понятиям- просто что мне интересно) => восхищение конкретно им=>
    ну и потом включается либидо:)

у меня иного пути нету:)
    и даже в моей печальной историе принцып был тот же- просто уровень оставал пожелать лучшего:)

8. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

И да и нет. Смотря в чем активность, тот же актив, по жизни может быть абсолютный пассив и наоборот. Мне не нравится ролевуха, хотя вам она скорее придется по душе.

9. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

А, что это были за ощущения по которым вы пришли к своей самоидентификации?

10. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Ооо я прекрасно помню этот момент! Самый трогательный, тот который меня задел. Это было в 5ом классе, к нам новенькая пришла, я влюбилась и испугалась. Гнала мысли о ней проч, не признавалась себе, что хочу быть рядом с ней... И совсем недавно я вдруг встретила ее в контакте. Боже! Как же она хороша, но какой она стала... Даже страшно подумать какая она... Меня тянет к ней, но даже общаться сил нет.

11. ausVenus

ausVenus Активист

что вы имеете в виду?
    кто типа какую роль?
    а разве у меня есть варианты?
    :)

ну нету же терминов:)-
    по этому я и употребляю masculine и femine-
    опять- если актив-пассив- сразу с точки зрения секса все смотрят-
    НО ЭТО ИНАЧЕ-
    НУ может быть ведомая и кто ведет-
    ну вот не знаю- а принцып F. и M.это хорошо отражает.

ведь проблема понятия в том- что мы ведь не такие- какими мы родились-
    жизнь нас изменила- каждый день нас меняет. и темпераменты разные- абсолютно покладистый с виду человек ведь может быть на самом деле и флегмой и холериком- и опять все будет выглядеть иначе.

то что я более менее поняла себя- не значит что я в курсе всех:)
    просто есть и такие как я.

12. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

В возрасте где-то 10-15 лет посмотрела несколько зарубежных сериалов (ага, из разряда мыльные оперы в основном)... Смотрела, потому что влюблялась в героинь сериалов, чаще всего в главных героинь... Мозгами я понимала, что главные герои - не менее красивые (а иногда и более), жутко мужественны и т.д., но чем-то другим (сердцем, инстинктом, хз чем) я была с героинями, с Женщинами...

13. ausVenus

ausVenus Активист

Izvras4eno4kA,

а когда у меня уже ''крышу снесло'' :)))))))) в моем возрасте:)-
    то одна знакомая мне говорила- ну ты что- разве никогда в женщин не влюблялась?
    и мне не надо было думать- НЕТ- Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА:)

НУ скорее потому что я не влюбляюсь визуально:))))))))
    а из-за уединеного образа жизни- до меня добирались просто женщины- а не те, кто с надписями на лбу:))))))))
    а если такие и были- то не заинтересовали меня как личности- и я и не заметила.

14. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

ausVenus,
    Честно вас, с каждым разом все труднее понять.
    Ну, я в принципе тож люблю быть ведомой, как вы любите выражаться masculine и femine.
    Вы так и не ответили на вопрос по каким ощущения пришли к своей самоидентификации в какой это было главный момент?

15. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,

при чем тут ведьма?
    ведьма как раз имеет почти все качества masculine .
    агрессия, целеустремленность, итд.
    femina ведь заяц:))))))))

но это гораздо сложнее.
    чистых типов практически нет, и я не чистый.
    при том-
    если вы ощущаете в себе ярко F/M- то это все равно двуполость- но так как вы би- то это ведь нормально:)
    эсли есть интерес- пишите мне на почту- зачем всем ''мозги пудрить''

16. Izvras4eno4kA

ausVenus,
    на сегодняшний день из за своей любви к одиночеству я не могу найти себе девушку. А вот крышу снесло у меня полтора года назад, когда влюбилась в лесбиянку! И какого то черта моя совесть не позволила мне отбить ее у своей знакомой!!!! Иногда ненавижу свою совесть за это!

17. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Какая еще ведьма, я даже слова такого не писала. Читайте лучше!!!Ведомая, а не ведьма. Ведомая это как раз будет femina!!!!

18. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,
    aaaaaaa
    :)))))))))))
    извините- у меня два окна на разных языках открыты- не то прочла:))))))))

ну обычно конечно природная бисексуальность выражается у человека в женском теле так- что они не ведомые с женщинами.
    ну вот- а вы иная.

19. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Я смотрю мысли у вас уже не туда...может спать пора.

20. ausVenus

ausVenus Активист

по сексуальному влечению конечно же.
    а как еще?
    то что меня впервые в жизни смогли очень заинтересовать в этом плане.
    мужчины не смогли- ну- не скажу что не нравились- но это не сравнить.
    как прохладнинький чай сравнивать с кипятком:)

21. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Какая ж я иная? вы немного путаете понятия ведущих с ведомыми. Ведущие-это ваши любимые masculine, а ведомые-femina, она же заяц по -вашему.

22. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ну, у меня сексуальное влечение по-настоящему к женщине возникло в 24 года и то я посчитала это поздно, так как думала с ориентацией определяются намного раньше.
    А, то что это несравнимые ощущения, эт правда!
    И, кто для вас чай? А, кто кипяток?

23. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,
    нет- вот это то я как раз не путаю:)
    ну подумаете сами-
    получается если без всяких терминов-
    то вы мягкая сторона и с мужчинами и с женщинами.

нет логики бисексуализма.
    но я не хочу с вами спорить:)
    вдруг глядя на ваш аватар опять до ведьм дойду:))))))))- но это даже может и восприниматься как комплимент подсознания:)

Lady Lenochka,
    я чаем( M ) просто больше не интересуюсь:).
    это просто как бы стерлось с памяти.
    тем более это было ненормально давно:)

мужчины бьют по гениталиям, а женщины в мозг.
    скорее всего меня не устраивает, что только по гениталиям:)

24. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

А, в чем логика-то? Я что не подхожу..

А, вот и нет. С мужиками я еще та....это они скорее пассивы все. А, с женщиной я становлюсь да оч мягкой и ласковой, но только с определенным типажом.
    Спасиб за ведьму!

25. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,

ну а тогда все ok.
    подумаете- вы только подтверждаете мою теорию:)))))))))-
    что женщины имеют УДИВИТЕЛЬНУЮ СИЛУ- ВАС ВЕДЬ НЕ ТЯНЕТ К ТАКИМ КАК Я-
    зачем вам я-
    для этого у вас мужчины:)-мягкие-
    вы хотите подчиниться-
    и это у вас получается только с женщиной.
    давайте завтра на почту переидем- :)
    не хочется лишней работы по чиcтке модераторам:)-

26. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

ausVenus,
    Ок, в принципе ВЕРНО, но не до конца понятно. Мужики-то тут при чем оказались, я рассматривала, то есть мы рассматривали изначально активов и пассивов в женском сообществе.

27. ausVenus

ausVenus Активист

ты просто почувствовала это влечение.
    ясно что его не чем не заменить:)
    ну что значит- отбить? :))))))))
    и что это даст?
    тех кого можно отбить и у тебя отбьют:)
    ( слушай- спать пора:)- у нас 3 часа ночи:)- gudnait )

28. Izvras4eno4kA

ausVenus,
    А я сегодня не сплю, я на работе на сутках! :) и как обычно на работе столько мыслей в голову лезет!

29. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Расскажу самое яркое (для меня) переживание. Переживанием он стало правда не тогда, когда происходило, а значительно позже - через воспоминания.
    Попросила я как-то подруг подарить мне на НГ гобелен с календарем и обезьянкой. "Там висят два штуки. Один - с девочкой, другой - с мальчиком. Я хочу с девочкой," - сказала я им, но не пояснила, что она похожа очень на мартышку из "38 попугаев", потому и приглянулась. В итоге получила в подарок мальчика в тельняшке со словами: "Надеемся, что ты будешь больше думать о мальчиках!" Разумеется они желали мне знакомства с каким-нибудь замечательным человеком мужского рода.
    Прямые слова о том, что я думаю и говорю в основном (надеюсь, что не исключительно!) о лицах своего пола, не подтолкнули меня ни к каким правильным выводам :rolleyes:

30. Ада

Ада Эксперт

ausVenus,
    сколько вас читаю, не могу понять, почему в профиле лесби написано.

31. ausVenus

ausVenus Активист

Ада,

интересно- а что я должна писать?
    ?
    я так вообще уверенна, что я родом прямо из того острова:)))))))))
    просто долго об этом не знала.

1. интересуют только женщины определенного рода внутренней конструкций
    2. имею постоянные отношения такого характера, со всеми состовляющими:))
    3. и я точно не мужчина:))))))

32. KITTY BATLER

KITTY BATLER Странник

До осознания ориентации я очень часто заглядывалась на красивых женщин и девушек. Но моя голова сразу же говорила мне "Стоп, так не может быть!"Поэтому таким поглядываниям я не придавала совершенно никакого внимания!!! Но дружила я как все обычные девчонки с мальчиками и воспитывалась в кругу трех братьев...Пока не произошло одно немаловажное событие.

33. ausVenus

ausVenus Активист

Ада,

подумала-
    :)-
    я ведь говорила- что меня спровоцыровало зарегистрироватсья ваша дискуссия- есть ли женщины, которых не влечет внимание мужчин, и тем не менее в них нет этой жесткости:)

и я не просто по каким то странным соображениям не би.
    просто нет влечения сексуального характера к мужчинам.

и естественно- мне интересно читать, что вы считаете, что это обьязательно что то стальное- lesby:))

скорее проблема в том-
    что мой типаж больше по жизне обрастает всем чем угодно- потому что меньше внутренней силы противиться- и они становятся просто тихими домохозяйками или матерьями -одиночками или как уже писалось- в монастыри уходят- и так и никогда не познают какая задумка была у бога их создавая.

это мое личное мнение. :)

34. LIVE

LIVE фея с ремнём

Я вот только сейчас задумалась - в детстве обожала играть в куклы, но.... У меня никогда в этой игре "в семью" не было мужчины. Притом, что куклы мужеского полу у меня были))

В играх семья состояла из двух женщин и их детей) Не понимала, зачем обязательно должен быть папа в семье, ведь так здорово. когда две женщины вместе. Всё это было, конечно, неосознано.

35. Izvras4eno4kA

LIVE, А в моих детских играх была прям таки шведская семья в квадрате!!!

36. Алисия

Алисия Странник

Я тоже постоянно влюблялась в героинь сериалов. Находила их фотографии, спала с ними, носила их с собой.

37. Vila

Vila Специалист

очень похоже на то)

38. Astra

Astra Странник

До первого увлечения (в 29 лет) - ничего не было. Я была, как Земля до начала времен ah)

39. ausVenus

ausVenus Активист

Astra,

:xaxa:
    помните свою подпись- есть ли жизнь на марсе?-
    ответ- наверное ТОЖЕ нет

40. Izvras4eno4kA

Astra,
    очень милое сравнение... Ну очень...

41. NikiNat

NikiNat Специалист

42. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Когда мне нравилась какая-нибудь девушка, то я прекрасно понимала это, но мне казалось, что в принципе ничего не возможно между нами. Ведь мы одного пола. Хотя я знала о существовании геев и лесбиянок. Принимала чисто человеческую симпатию к молодым людям за другие чувства. Хотя мне вроде было с чем сравнивать (женщины мне уже с садика нравились), но все равно. Как все сразу могло уживаться в одной голове - просто удивительно. До осознания мне много кто успел понравиться. Я даже 2 раза успела влюбиться. Про ориентацию до меня дошло как раз, когда я была влюблена 2 раз и было мне 16 лет.

43. Ирена

Ирена Странник

В детстве пар раз мне нравились женщины, но я думала, такие мысли бывают у всех, и это соблазн и грех.
    Особенно запомнился случай - иду по улице папой за ручку, а навстречу мужчинка с таааакой обалденной теткой - круглые груди, бедра... мммм. Я на нее глянула и меня так откровенно подернуло, а она на меня так глянула и улыбнулась, мол "я знаю"...
    А осознала ориентацию только когда преодолела комплекса и таки переспала с женщиной.

44. me_rainbow

me_rainbow Странник

у меня тоже из детства есть несколько подобных воспоминаний - всё это происходило задолго до того, как я впервые осознанно влюбилась в женщину.

первое - моя первая учительница из начальной школы. я хотела быть ее дочкой и видеть ее не только в школе на уроках. возможно, это не относится к данной теме, но я была настолько к ней привязана, что мама, бывало, пугала меня после какого-набудь проступка: расскажу Н.Ю., какая ты плохая девочка - это был самый действенный способ заставить меня больше так не делать.

второе - непонятные чувства к женщине-психологу из моей школы. мне было лет 10-11. классе в пятом или шестом меня водили на индивидуальные занятия с ней, в том числе я ходила к ней домой, и во время занятий чувствовала что-то странное. никакого сексуального влечения - какое влечение может быть в 10 лет - но желание прикоснуться, прижаться. почему-то представляла ее с мужем в постели (хотя на тот момент не знала, что конкретно делают там взрослые :)), и меня передергивало от этого.

третье - мне было лет 12-13. смотрели какой-то русский сериал по телевизору, там играла какая-то актриса, возраста лет 35-40 наверно. меня что-то шарахнуло - опять же не могу объяснить, что это было - и я стала высматривать все эпизоды с ней, и всё боялась, что взрослые это заметят :)

и сколько себя помню, всегда любила смотреть на женские фигуры. но мне всегда казалось, что это в порядке вещей :)

и что удивительно - все детские воспоминания относятся к женщинам взрослым, не помню, чтобы я в том возрасте влюблялась в своих сверстниц.

45. Lennox

Lennox Странник

К нам в шестой класс пришла новенькая девочка. Её учительница всем представляет, она очень тихо называет своё имя, а меня как током бьёт - ХОЧУ! И никаких вопросов и сомнений, всё однозначно - хочу эту девушку и всё тут! Испугалась тогда этих чувств... Мы с ней общались. Она очень нравилась моему школьному другу. Мы с ним вместе росли, взрослели, дружили, и степень доверия в наших отношениях была предельной. Он делился со мной всем, "страдал вслух", потому что Юле он категорически не нравился. Потом он ушёл в другую школу, а она пела мне песни под гитару и рассказывадя о своих мужиках...
    Чуть позже была другая девушка, которая мне была "необъяснимо симпатична"... Странно было только то, что мужики подобных чувств не вызывали. Ну не было у меня такого, чтобы навился какой-нибудь мальчик Петя!
    А потом я влюбилась так, что пришлось себе в этом признаться. И девушке тоже.ah) В своих первых отношениях с женщиной первый шаг сделала я. Боже, как мне было хорошо! И от того, что любила, и от того, что, наконец-то, всё было просто и ясно!

46. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Вспомнила тут еще один смешной факт. Подходит под две темы, но тут, вроде как, уместнее будет.
    Читала я лет так ...цать назад в журнальчике статейку про Пенелопу Крус. Журналистка писала (неточная цитата): "Наверное, я латентная лесбиянка, потому что мне тоже нравятся ее ноги, бедра, глаза и т.д." Я то же тогда подумала, что "и я, наверное, латентная лесбиянка, потому что мне тоже нравятся ее ноги, бедра, глаза и т.д." ah) О том что латентная лесбиянка может стать явной, я тогда не подумала... :upset::xaxa:

47. Tetra

Tetra Странник

Моей первой любовью была девочка. В шестом классе. Я почему-то доверила это сначала другим девочкам (не было сил молчать), а потом написала ей, что люблю её. Знал весь класс, большой позор был, не помню, как его пережила. А девочка ко мне хорошо отнеслась, сказала только, что не понимает, как это я "люблю", и думает, что я это себе придумала. Я тогда решила, что я лесбиянка. Тогда я думала, что это ненормально, вроде психической болезни, и мне было мучительно стыдно. Потом влюблялась всё время в мальчиков и мужчин и забыла эту историю.
    Этим летом открыла для себя слэш и поняла, что люблю ту девушку, с которой, думала, дружу. Где-то в интернете валяется такой переводной fan-fiction про Фрая и Лори, там ещё про глаза "цвета летнего неба над Норфолком"... Такие знакомые чувства описаны. Прочитала ещё "Моав - умывальная чаша моя", поняла наконец, что любая сексуальная ориентация абсолютно нормальна, когда прочла мысль Фрая о том, что доля извращений одинакова и в гомо-, и в гетеро-отношениях. Почитала ещё И.С.Кона, дошло, что вообще спектр любви непрерывен и по гомо/гетеро, и по платонически/физически.
    Теперь уже я так и думала, что не я одна такая, которой нравились в детстве красивые актрисы и учительницы.

48. Li Min

Li Min Заблокирован

В детстве я не влюблялась ни в ровесниц, ни в учительниц, ни в актрис. Мое сексуальное внимание было поглощено мальчиками, мужчинами. В 17 лет я уехала учиться в другой город, одна, а была я тогда очень домашняя. Но у меня уже была история любви - в 16 лет глубокое и сильное чувство к парню, ему было 18, он был моим первым мужчиной и эта сторона отношений с ним была прекрасна. И вот я учусь, мне грустно и одиноко в чужом городе, без родных и друзей, и вдруг у меня начинается дружба с самой красивой девочкой из группы ( да не то что группы, во всем институте красивее ее не было:)). Причем инициатива исходила от нее - у нас обнаружились очень близкие общие знакомые и к тому же мы жили в одном районе и каждый день встречались в трамвае , когда ехали на занятия:). Я так сильно привязалась к этой девочке, очень радовалась, когда ее встречала, все время думала о ней, она стала приглашать меня к себе в гости, я влилась в ее компанию, хотя и не слишком органично, поскольку там были все красивые, заводные девки, а я же всегда была тихоней и серой мышкой. И вот однажды я просто вздрогнула внутренне , думая о ней, я ощутила огромное счастье и поняла - да я же люблю ее! Вся моя любовь к ней была абсолютно платонической, нежность и ничего кроме, мы целовались при встрече в щечку, она могла с любовью погладить меня по лицу, когда я заходила с мороза или почитать мои линии на руке:)). Потом ее отчислили, она не сдала сессию, а я тоже вскоре бросила этот вуз и уехала домой. Мы еще переписывались, но потом все затихло. Пожалуй это был первый и единственный случай моей любви к девушке до осознания ориентации. Мне еще тогда двоюродная сестра письма писала, а у нее, надо сказать абсолютное предпочтение женщин всегда было, и я ей писала про эту девочку, так она меня сразу определила, как "свою", и я понимала, что она это подразумевает, такие отношения, однополые, но я отрицала это в себе, я не чувствовала тогда , что это именно гомосексуальное что-то.
    Когда я влюбилась в девушку во второй раз, все стало ясно с первых же мгновений - очень сильное было чувственное влечение.

49. Модиль

Модиль Странник

Li Min,
    может и вы для этой девушки были первой неосознанной платонической любовью?...
    очень похоже мне показалось)

50. Li Min

Li Min Заблокирован

Модиль,
    может быть:). Через несколько лет я узнала, что она родила девочку и назвала моим именем:)

Поделиться этой страницей