Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Семейный бюджет

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ути-пути, 9 авг 2009.

1. Ути-пути

Ути-пути Странник

Лично мне ещё рано над этим задумываться, но очень интересно у кого как планируется симейный бюджет))

2. Valdis

Valdis Заблокирован

Ути-пути,
    Тут всё очень индивидуально. Кто-то планирует приобритение лимузинов, кто-то квартиры. А кто-то наоборот, продаёт буквально всё и ишачит сутками на четырёх работах для чего-то намного более важного.
    P.S. Каждому своё.

3. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

У меня нет своей личной семьи пока и мне задумываться не надо слава бохху над этим.

4. Ути-пути

Ути-пути Странник

Lady Lenochka,
    Так у меня тоже. Но всё таки интересно стало у кого как))

5. po_volnam

po_volnam Специалист

valdis1, я в отношениях. хочется своей квартиру - пусть она будет в кредит... ой. да Бог с этой квартирой - самое элементарное: я и он зарабатываем - у нас, допустим квартира - хотим купить стиралку - кто и какую часть вкладывает или как поступиться с общими покупками?

6. Грач

Грач та ещё птичка

похвальный интерес и главное полезный:rolleyes:
    ну дык основа бюджета учет, а уж потом распределение статей, вот у вас как с учетом? вы хоть как то свои доходы\расходы сейчас, без семьи учитываете? не в голове а в компе или блокнотике? как вообще с саморганизацией к примеру как учет месяных?

7. po_volnam

po_volnam Специалист

Грач,
    а вы учитываете выбрас спермы и ее кол-во?

8. Грач

Грач та ещё птичка

а то:xaxa::xaxa: и еще упущенную выгоду считаю и соотношу с полученным удовольствием, а потом на основе методики Фрейда\Кругмана провожу анализ и делаю прогноз:wallbash: ...

9. po_volnam

po_volnam Специалист

что такое? прогноз не солит успешности вашему делу?:xaxa:

10. Грач

Грач та ещё птичка

да с чего бы это? у меня усегда усе складывается:kruto:
    или это свои прогнозы нечаянно выскочили:upset: ну тада искренне вам соболезную:xaxa::xaxa:

11. Ути-пути

Ути-пути Странник

Спасибо))
    Я веду ежедневный блокнот в котором у меня записано 2 графы. Первая- сумма которую Я потратила , второая сколько получила(и так каждый день).В конце месяца Я посчитываю все потраченые деньги и все полученые. И считаю в минусах или плюсах Я. Я так делаю с января этого года, теость уже 8 месяцев. И скажу честно - довольна.

12. Грач

Грач та ещё птичка

ай молодца:kruto: так держать:kruto: вот тебе за это:flowers:
    сочетание склонности к упорядочиванию материального обеспечения своего существования и интереса к сексу (о чем собстна свидетельствует пребывание на этом ресурсе) вне всякого сомнения делают вас весьма привлекательным объектом для мужчины с мозгом …

13. po_volnam

po_volnam Специалист

Грач,
    не спасибо. ! я канешно склонна к систематичности и к упорядочиванию ДС
    но быть как родители и записывать каждую копейку не-хо-чу!

14. Грач

Грач та ещё птичка

а кто про каждую копейку поминал:donkknow: я никогда не склонен доводить все до абсурда, вопрос ДС он саморегулируемый когда жизнь прижимает и копейки считают:rolleyes:, но осознанно стремиться к подсчету именно копеек не стоит, мелочность плохо и в прямом и в переносном смысле ... а плнировать надо уметь и стремиться к этому надо:oldman: ..
    что до меня лично то я тех кто не умеет плнировать отношу к тем кто не ценит, а соответственно и не в курсе как это дается, а паразитов я не любил, не люблю и любить не стану :xaxa::xaxa:

15. Ути-пути

Ути-пути Странник

po_volnam,
    каждую копейку никто не считает. Просто в конце дня подвожу подсчёт сколько Я сегодня потратила. А это Я делаю для того, что бы знать какую сумму Я имею в распоряжении. Поверь ведь это очень важно!!!!

16. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ничего никогда не записывала и не собираюсь все в голове держу. А, делают это ли жмоты, либо там бухгалтеры, то есть кого касается это по работе. И не представляю если б мой мужик считал, фууу, да еще записывал, ужасть.

17. Ути-пути

Ути-пути Странник

Lady Lenochka,
    А Я начала записывать после того как поняла, что у меня расходы зашкаливают. Это мне помагает распланировать более рациональную трату денег, поскольку Я жуткая транжира!!!Но каждому своё!!!

18. Valdis

Valdis Заблокирован

Я не понял, а что плохого в том, что человек считает свои деньги!? Обьясните мне плз. Не считает деньги только тот, кому они с неба валятся. Оссобенно важно научиться их считать в начале своего жизненного и финансового пути. Если этому не научиться в начале своей жизни, то не научишься никогда. И вырастет не человек а мот, неумеющий ничего спланировать, правильно расчитать свои доходы и сопоставить со своими же расходами. Такой человек никогда в своей жизни не добьётся финансового успеха. И не научившись считать "на мелочи", никогда не научишся считать и "миллионы". Естественно, что эти все понятия относительные. А ситуации в жизни бывают ой какие разные... Другое дело если это переходит в разряд жлобства и подсчёта копеек. Вот это уже человека совсем не украшает.
    А по поводу семейного бюджета... Какая тут может быть полемика если тут и так всё понятно, как Божий день. Мы, в данном случае обсуждаем СЕМЕЙНЫЙ бюджет а не бюджет предприятия, в котором согласно Уставу Предприятия конкретная сумма принадледит конкретному человеку. Семейный бюджет принадлежит семье. Чё за бред получится, если к примеру автомобиль приобритён (в прцентном соотношении), допустим 80 к 20. Это получится что к примеру я буду ездить в салоне автомобиля, жена в багажнике а ребёнок будет сзади, пешком догонять? Или если муж больше зарабатывает, то купленная колбаса будет съедена мужем, жене что я не доем, а ребёнку шкурки? Или куплены детские игрушки (80 к 20). Что должно быть? Ребёнок должен играться 80 % времени в одни игрушки а 20 % времени в другие? Во бредище... Это семья. И у каждого члена свои права и свои же обязанности. Кто то деньги зарабатывает, а кто то занимается воспитанием ребёнка и домашним хозяйством. Это тоже не лёгкий труд. И его тоже надо ценить.

Шустрая нравится это.
  19. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

valdis1,
    Считать..это надо, не до таких крайностей, чтоб записывать...в блокнотик..Я в голове например все держу! В блокнотик, если в магазин иду, то есть список чего купить.. В глобальном плане Да, посчитать стоит.

20. Valdis

Valdis Заблокирован

Lady Lenochka,
    Так я ж говорю про Ути-Пути. Она автор темы. И она хочет научиться. Она спрашивает "Как?" Ясно, что ты уже опытная и всё знаешь. Но человеку ведь надо на чём-то учиться. Вот пусть учится сначала "записывать в блокнотик". И ничего зазорного в этом НЕТ! Даже наоборот. Это только похвально. Я тоже когда-то записывал в блокнотик "копейки". Научился, и теперь записываю совсем другие цифры, цифры предприятия в котором работаю, и уже не в блокнотик. И если бы "в своё время" не научился "на блокнотике", то работал бы грузчиком. Я ничего против данной профессии не имею. Нормального грузчика, профессионала, не алкаша и не матерщинника, "днём с огнём не найдёшь". Но по поводу денег - всему своё время.

21. Ути-пути

Ути-пути Странник

valdis1,
    Вобще Я так начала делать по маминому совету. Она считает что это поможет мне быть более организованой. Сначала Я отказалась, потом решила ради експеремента, и поняла что мне это подходит. Но какждому своё))

22. lolka

lolka Странник

Мне с детства математика не давалась, поэтому муж ведёт семейный бюджет, а я в рассчеты не лезу.

Diger нравится это.
  23. Diger

Diger Эксперт

lolka а мы живём по воле волн, конечно рассчитываем как то, но экономить в наше смутное время как то не получается.

shaltaybaltay нравится это.
  24. Люпина

Люпина Маркиза де Фонсека

Мы распределяем денуШки на кучки ) Кучка на оплату коммуналки, кучка на питание, кучка на развлечения. Копить толком не получается. И деньги общие, нет моих или мужа. Усе в общую копилку идет.

Распределением кучек занимается муж.

Расходы не записываем, разок попытались экономии ради, не вышло. Основную статью в нашем бюджете занимает питание. Любим мы пожрать-с...

shaltaybaltay и Diger нравится это.
  25. Diger

Diger Эксперт

А хто же не любит?:donkknow:

shaltaybaltay и Katalina нравится это.
  26. Katalina

Katalina Эксперт

мне кажется это все сложно.....у меня хоть и нет семьи, но расходы свои контролировать я не могу.....

Diger и shaltaybaltay нравится это.
  27. iron

iron Эксперт

Diger нравится это.
  28. Люпина

Люпина Маркиза де Фонсека

В какой-то момент это становится необходимостью.

Здоровья нам и хорошего настроения )))

Diger нравится это.
  29. Dostana

Dostana Эксперт

Все мужу отдаю, себе в кармане держу мелочь на проезды и тыщу на всякий случай, в остальном он пусть разбирается))

Diger нравится это.

Поделиться этой страницей