Разводиться или нет?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Rozova, 10 авг 2009.

  1. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Уважаемые друзья! Обращаюсь за мнениями к форумчанам, состоящим в браке или разведенным. Согласны ли вы с нижеследующим? Какие мнения?

    Для пар, состоящих в браке более 3 лет.
    Если вас посещают сомнения и вы думаете о разводе, ответьте на эти вопросы:

    1. У вас общая компания (друзья, приятели)?
    2. Вас смешат ее\его юмор, шутки?
    3. Вас устраивает секс между вами?
    4. Вам интересно, как прошел ее\его рабочий день?
    5. Вам приятно завтракать-обедать-ужинать вместе с ней\ним или одному\ой лучше?
    6. Вы вместе смотрите фильмы, слушаете музыку, курите на балконе (хотя бы)?
    7. Вы хотите еще ребенка, не будь материальных препятствий?
    8. У вас есть общие традиции (отдых в отпуске, празднование Нового года)?
    9. Вы знаете, чтобы она\он хотели получить на праздник?
    10. Вам интересно разговаривать друг с другом на отвлеченные темы (быт и воспитание детей не считаются)?



    Если ответ "нет" в половине случаев - ваши отношения нуждаются в обновлении и освежении. Опасность, опасность!
    Если отрицательных ответов больше половины, ваш брак под угрозой.


    Мне интересно, считаете ли вы, что именно эти условия дают понять, нужны люди друг другу или нет?
     
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    1. У вас общая компания (друзья, приятели)? и да, и нет
    2. Вас смешат ее\его юмор, шутки? в основном да
    3. Вас устраивает секс между вами? и да, и нет
    4. Вам интересно, как прошел ее\его рабочий день? всегда по-разному
    5. Вам приятно завтракать-обедать-ужинать вместе с ней\ним или одному\ой лучше? всегда по-разному
    6. Вы вместе смотрите фильмы, слушаете музыку, курите на балконе (хотя бы)? по большей части да
    7. Вы хотите еще ребенка, не будь материальных препятствий? нет
    8. У вас есть общие традиции (отдых в отпуске, празднование Нового года)? они только формируются
    9. Вы знаете, чтобы она\он хотели получить на праздник? иногда
    10. Вам интересно разговаривать друг с другом на отвлеченные темы (быт и воспитание детей не считаются)? ДА

    Вывод: вопросы предполагают неоднозначные ответы, поэтому не могут быть измерителем отношений. И для меня эти вопросы не являются обязательным критерием оценки своих отношений с мужем.

    Про свои отношения скажу так - они требуют каких-то изменений, но от развода и я, и муж очень далеки.
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Luna27,
    у меня перед разводом (за полгода) "да" было только одно. На вопрос, есть ли у вас общие традиции. И то я их поддерживала, а не он.

    Так што в моем случае все правильно. Развелись
     
  4. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Rozova,
    ну короче, как всегда, всё у всех индивидуально :smile:))))
     
  5. Тенета

    Тенета Красава

    Ууу, какая темаа....
    Может, сдобрить её десяткой-другой вАпросиков для пущей важности и достоверности?
    Хотя :rolleyes: один х
    Оставь надежду всяк сюда входящий
    Иначе нах*** сюда вошел?
     
  6. Li Min

    Li Min Красава

    А у меня все ответы были да, только на первый вопрос я ответила - нет и то с натяжкой, и тем не менее - мы развелись. Причина - измена:smile:. Обоюдная. Только он свои похождения старательно скрывал, а я изменила ему однократно, но зато в прямом смысле - у него на глазах:smile:. И ему до сих пор обиднее, чем мне. Потому что я влюбилась, а он просто хотел разнообразия. Я бы сама не развелась, но он просил. А теперь вот бегает, бегает....
     
  7. Al1na

    Al1na Красава

    а если не замужем ? или незамужним не смотреть ? а где к примеру , вариант ответа "свой вариант", или "з@?б@ле опросы"?
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Al1na,
    отвечай если хочешь. Вообще вопросы рассчитаны на пары, живущие хотя бы три года. В идеале от семи лет и больше. Для того чтобы выяснить, их рутина заедает или исчез интерес к друг другу в принципе.

    Можешь отвечать скорее да, чем нет Или скорее нет, чем да. Это для таких придирчивых товарищеффф, как Luna27

    А если заипали опросы, то ходите мимо :xaxa:
     
  9. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Rozova,

    ну вот такая я дотошная, в таких вещах важна каждая мелочь :smile:
     
  10. Al1na

    Al1na Красава

    ясно... название темы немножко не в "тему"... не то чёта...
    прошу не обижатся, конкретней название темы ... - - -
    Разводиться или нет? , увидев на главной, ваапсче не подумаешь, что речь пойдёт о несоответствии темпераментов, интересов и бытовухе , между парами прожившими вместе от трёх до семи лет и более...
    опросы разные нужны - опросы разные важны... особенно когда они правильно организованны.
    не замужем, три и более лет ни с кем не жила , как муж и жена, опрос к определённой группе людей ...
    пара вопросов к автору,
    что именно заставило тебя задать такой вот вопрос ? какие преценденты? есть с кем "разводится" , но ты сомневаешся? или когда то развелась и решила проанализировать правильно или нет? насколько я поняла твою ситуацию, ты не чём не жалеешь, и вот такой вот вопрос от тебя услышать, мне показалось несколько странным... может я не права или чёйта не ферштеен:upset:???
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Алина, мой случай не при чем. Я на самом деле ни о чем не жалею. Дело в том, что все мои подруги вышли замуж 8-10 и более лет назад. Сестра тоже. Так вот все наповал стали думать по поводу заголовка данной темы. У многих кризис. Понятно, что все эти пары вместе неслучайно (за плечами большой срок). Но сроднились так, что жена ощущается как левая рука или правая нога. Когда она есть - не замечаешь. Когда не станет - очень больно. Они со мной обсуждали вопрос, такое состояние идеально (притерлись стопроцентно) или это равнодушие друг к другу и отсутствие чувств. Вот отсюда растут ноги темы. Измены и алкоголизм не сюда. Со стороны каждая пара смотрится идеально. Надеюсь, объяснила толково
     
  12. Al1na

    Al1na Красава

    более чем .
    я поняла тебя ... извини за выпады, но вот если , все таки, пост нумер Адинаццать присуропить к сообщению нумер раз , таких вопросов ваапсче никто бы не задавал.. этож тырнетЪ и люди разные , ну не я, кто нить обратил бы на это внимание, согласись?!?
    лана , прости , ну вот такая я дотошная иногда...
    пошла мимоне буду более мешать дальнейшему ходу событий.:rolleyes:
     
  13. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    тттттттттттттттт
     
  14. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    киска мяу мяу,
    поздравляю) када разводица будете?
     
  15. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    никогда - мне негде жить, нет работы, и т.д. и. т.п., также я никому на х* не нужна , а сейчас с ребенком -тем более, и мне не за что реб на ноги поднимать -благо хоть крыша над головой есть. Ессно все не устраивает, но кого это волнует?!...
     
  16. waarom

    waarom Странник

    На бОльшую часть вопросов ответила да. Что не помешало браку развалиться на втором десятке лет.)
    Видимо, показательно было бы увидеть ответы второй стороны.
    Возможно, однако и других факторов, могущих изменить семейную жизнь, типа КСВ, финансового кризиса, внезапных любовей никто не отменял. И опять же, движение-то двухсторонее. Один может считать так, а второй иначе. Один может всей душой стремится быть рядом, знать, и прочее, а у второго совершенно иное мнение по поводам.
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ух, у меня все "ДА" и слава богу )))
     
  18. Кудесница

    Кудесница Активист

    я думаю, что только эти вопросы не могут гарантированно дать ответ на такой вопрос.
    ситуации бывают ооочень разные ипо ответам на десяток вопросов нельзя сказать пора ли разводится.

    а если принимать во внимание пост под номером 11, то я думаю, конечно после некоторого количества совместо прожитых лет люди притираются и чувства несколько угасают. Для душевного подъема необходима небольшая встряска. и станет понятно, что ничего никуда не делось
     
  19. korya

    korya Странник

    А теперь вопрос всем:
    Люди вот вопрос развоодится или нет, а задумайтесь а для чего тогда нужно было жениться? я считаю что это глупость полная, ведь выход есть из любой истуации,его только нуно найти!
     
  20. Luna27

    Luna27 Эксперт

    korya,
    а почему ты считаешь, что развод - не выход? :smile:
     
  21. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    странная у вас позиция. Что здесь, что в другой теме. А кого собственно должны волновать ваши проблемы? Широкую общественность? Проще всего ныть сидя дома и сетовать на отсутствие Любви, жилья, работы, всего на свете, чем поднять свою пятую точку и начать действовать.
    И мои слова не пустая фраза. Сама помнится сидела с дочкой, ждала ясельного возраста как манны небесной. Отдала в ясли, и понеслось... А ведь осень подступала, а у меня из теплой одежды - шлепанцы и сарафан, в которых все лето проходила. Пока сидишь дома, можно хорошо пораскинуть мозгами куда пойти и с чего начать, как заработать денег. Если, конечно, есть мозг :smile:))
     
  22. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Rozova,

    Ну может у меня его нет тогда?!, т.к выход на работу не всегда выход -с нее запросто могут выкинуть...не я не ною, я просто сужу по каким то событиям из своей жизни и наоборот хочу найти выход -разобравшись в себе.

    Насчет мужа, так на моей ситуации спотыкаются все психологии и статистики -во первых у нас разница на 30 лет, во вторых отсутствие любви невозьмеш, не откуда не выцедиш, если с тобой живут не полюбви, а почему то по другому и не воспринимают серьезно и т.д.

    Просто я все проблемы свожу к тому, что если в тебя невлюбляються, значит ты не нравишься, т.е.что то не то, а раз не нравишься никому, то точно также не нравишься и работодателю -т.е. любая работа в жизни нестабильна...--что просто страшно .
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей