Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Когда "сильная половина" предоставляет все финансовые и рабочие вопросы слабой...

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем a-lisa, 12 авг 2009.

1. a-lisa

a-lisa Странник

Мы работаем на одной работе и в одном офисе. От нас двоих зависит выход газеты. Причем зажигаю, вдохновляю и порой "подпинываю" на работу свою - я. И не важно, что я младше на мнооого лет и у меня плохое самочувствие. Она предоставляет всю ответственность мне. А сама читает книги, вяжет или играет на компе. Я необоснованно чувствую себя в такой ситуации очень нехорошо, или? ...

2. NikiNat

NikiNat Специалист

a-lisa,
    Кто кроме вас может ответить на этот вопрос? Ситуация неприятная, но наверное, вы сами неосознанно создаете подобную ситуацию, взваливая все на себя. А человеку нравится ничего не делать. Я тоже люблю полениться и создай мне кто-нибудь условия для безделья - я бы на шею села и ноги свесила. :donkknow:

3. ausVenus

ausVenus Активист

вот вот вот
    :))))))))))))))))))))
    это же ужас на сколько люди бывают со способностями к рвению к работе:))-
    пусть себя доказывают- ради бога..

a-lisa,
    вы бы были вместе- если бы не работа?

4. a-lisa

a-lisa Странник

Может, верна поговорка: не делай добра - не получишь зла....
    Обидно мне.... А ничем не заставишь работать. Видно, так нужно наше "совместное будущее". Я в отчаянии просто.

Блин, при чем тут амбиции какие-то! Она старше почти на десять лет, а получаем мы одинаково на нашей этой работе, думаю о совместном будущем со съемом жилья только я одна! Все мои расстройства и слезы на эт тему много месяцев оканчивались одинково: ВСЕ будет, не переживай - и снов за комп игры, книги и проч и проч...

#4 a-lisa, 12 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
  5. ausVenus

ausVenus Активист

a-lisa,

?

6. NikiNat

NikiNat Специалист

ну вот собственно, что и требовалось доказать. Если она не думает, то почему?
    - Все устраивает, ей и так с вами хорошо.
    - Все устраивает, ей и так отдельно от вас хорошо.

Вопрос - это почти всегда уже ответ!!!!

7. Ути-пути

Ути-пути Странник

a-lisa,
    В ыпозволили сесть вам на шею!!!

8. LIVE

LIVE фея с ремнём

a-lisa,
    запомните одну простую вещь: всегда делает тот, кому это больше нужно. Вот если вы посмотрите с этой точки зрения, то вам все станет сразу понятно. Вы заинтересованы в отношениях, в совместном быте, в жилье, в зарабатывании денег. А она? А ей и так неплохо. И можно долго еще кормить обещаниями, что "все будет" играясь в компе в какую-нибудь игрушку. Возможно, она нашла удобный для себя вариант и не хочет его менять.
    Не хочу Вам резко писать, но хуже нет, когда одна на себе все волочешь, такой перекос в отношениях получается....

У меня была перед глазами история один в один, даже с учетом того, что вы написали не только в этом посте.

9. a-lisa

a-lisa Странник

но я ж люблю ее................................

10. LIVE

LIVE фея с ремнём

Да. Я еще вы заботитесь о ней, зарабатываете деньги, строите планы, думаете о совместной жилье, двигаете жизнь вперед и вообще суетитесь. Ах да, скучаете по близости и мечтаете, чтобы вас любимая вдруг обняла, сама, по собственному желанию, ну хоть как-то потрогала.

А она в это время книжку читает. Мдя.

11. NikiNat

NikiNat Специалист

ну, а она вас, видимо, нет:upset: Ей комфортно))))

12. ausVenus

ausVenus Активист

:))))))))))
    однако вы тоже весьма категоричны:))))))))))

13. ausVenus

ausVenus Активист

как подойдти к понятию любьви.
    может человек и не быть настроенным на ощутимый результат.
    быт, деньги, жилье- у меня это тоже в другой категорие:)

14. a-lisa

a-lisa Странник

ausVenus,
    да, давайте теперь разделять: быт-деньги-жилье. А что - удобно! В самом деле, свои зарплаты-то мы тратим порознь, да и живем тоже не вместе и быт ведем по отдельности... Блин, да если любишь - стремишься воссоединиться ВО ВСЕМ со своей половинкой. Если нет - видимо нет, и пошли нафиг тогда такие отношения. Лично для меня так.

15. NikiNat

NikiNat Специалист

Я за трезвость восприятия в таких ситуациях. Оправдания, объяснения для своей дамы a-lisa, я думаю, уже пыталась давать, да только они ее уже не устраивают, почему здесь и задала вопрос. И если и мы начнем тут елейно успокаивать типа "не волнуйтесь, все будет хорошо", то девушка и дальше будет маяться и пытаться одна исправить ситуацию, которую исправлять должны двое.
    Я не пророк, естессно, и могу ошибаться, но считаю необходимым озвучить и такой вариант. Если девушка, готова, а я думаю готова, то она сама взвесит и сложит все составляющие и сделает выводы.

16. ausVenus

ausVenus Активист

все верно-
    главное тут понять- что для меня:)

NikiNat,

да это была просто ''фигура'' речи:)

17. Rozova

Rozova Нереальная женщина

А можно пару вопросов? Это ваша личная газета? Кто из вас начальник и кто подчиненный ?

Не имея ответов, пока могу сказать только одно: кто везет - на том и едут. Причем везущему до поры до времени это удобно. Есть возможность гордо сказать: я слаба здоровьем, но ВСЕ делаю, я молодец. Способ самоутвердиться своеобразный. Если вы вместе не очень долго, можно подобную ситуацию разрулить. Давайте ей поручения. Не выполнит - и сами не делайте. В итоге у нее, возможно, появится повод задуматься.

И еще вопрос: почему вы именно ее назвали в таком случае "сильной половиной"?

18. ausVenus

ausVenus Активист

( ну а вот это я как раз поняла:)))))))))) )

19. Rozova

ausVenus,
    я за вас очень рада, честно. Но может быть поясните недогоняющим ? :)) По-вашему силен тот, кто умеет удобно устраиваться ?

20. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ага, обычно такие люди заинтерсованы только в том, чтобы получать, ничего не отдавая. А что-то спросишь: "Ты, мол, меня не любишь, иначе бы ничего не хотела, была бы счастлива тем, что есть".

На самом деле - либо люди делают что-то оба, либо все заканчивается полным крахом. Самое худшее - это когда кто-то на тебе паразитирует.

21. ausVenus

ausVenus Активист

Rozova,
    нет- по моему она имела ввиду интим:))))))))))))))))))))))))))))))))

LIVE,
    вы конечно же правы- но для себя правы:)
    меня действительно интересует любовь как довольно таки чистая субстанция.
    но это не для вас:)

22. LIVE

LIVE фея с ремнём

Не, не для меня. Я предпочитаю любовь, как нечто осязаемое. А с любителями чистых субстанций я уже сталкивалась, спасибо, больше не хочется)
    Существует такое понятие, как пассивный агрессор. Как один из вариантов: когда человек вроде ничего не делает, но держит тебя за горло, пользуясь, разумеется твоей любовью, доверием и всем прочим. Не знаю, как в данном случае, может быть девушка и ощущает, что ее подруга сильнее ее морально и что она, так сказать, задает тон отношениям. А может, просто имелось в виду, что она старше.

23. a-lisa

a-lisa Странник

Вы знаете, а теперь уже я и сама задумалась: почему таки именно "сильная половина"?... Изначально вопрос разрешался возрастом: Она - старше на 10 лет, статусом - она чуть выше меня по карьерной лестнице. В плане интима - сильная сторона и "рулю" я. О моем удовольствии вообще порой не думают. Или начинают это делать....эээ... я бы даже сказала, начинают как бы отрабатывать полученное удовольствие... Я не знаю, заблудилась я... Может, просто у нее ушла страсть и желание, а вместе с этим и все планы?... Может, все-таки я виновата... тем, что обижалась часто, предьявляла ей свои обиды, страхи... Я не знаю! Люблю и мучаюсь...мучаюсь и люблю....

24. Rozova

a-lisa,
    а попробуйте немного пожить своей жизнью. Делать то, что вам нравится самой. Займитесь собой, своими желаниями и планами, не оглядываясь на нее и ее возможные желания и хотения. По работе делайте только то, что входит в ваши непосредственные обязанности. Устройте свою жизнь так, чтобы она занимала в ней не больше 50 %. Мы ведь как никак половинки со своими любимыми, а не 100%ные их ксерокопии до такой степени, чтоб все ее функции на себя взваливать. Я немного утрирую, но вы есть и жевать за нее не пробовали?

25. a-lisa

a-lisa Странник

Спасибо, девочки, за отклики и советы! Взгляд со стороны понимающих людей - очень важен. Жалко даже не за себя, а за, возможно, гибнущие отношения. Она - у меня первая. Я хотела прожить с ней всю жизнь. Ладно, Бог даст то, что даст и из рук у него тянуть что-либо я не буду. Остановлюсь пока на совете от Rozova и переключусь на что-либо другое. Всем - будьте счастливыми!!!

26. Дейдра

Дейдра Странник

Ну здесь, как бы разница в возрасте, не думаю, что не имеет влияние. Не думаю, что если бы она была вас младше, что-то изменилось бы. Просто, я думаю, тогда бы сейчас разговор шел по другому: "Я старше, значит, я на себе все тяну, а она младше меня, правильно ли это?". Ну, или что-то в этом роде :rolleyes:

Я полениться тоже люблю)) И когда я это делала, все на себя брала девушка, младше меня по возрасту))

27. ausVenus

ausVenus Активист

подумала- отвечаю:)
    ну- нет у меня иллюзий от этих совместных жизней- просто нет.
    я не хочу- не что бы меня содержали, не что бы я кого то тянула, не хочу что бы вообще что то считалось-
    а это всегда неизбежно- и прямая опасность- из праздника все превратить в дело родственников.

это не поза- это мое мнение.
    имею право:)))))))))))))

28. Schatzy

Schatzy Странник

a-lisa, думается, чтобы картина была действительно объективной, а советы - дельными, стоит выслушать и "вторую половину". Или хоть ваше, А-лиса, объективное мнение, а не продиктованное обидой... ;)

29. NikiNat

NikiNat Специалист

И зачем???? Интересно, что это может дать? Если одного не устраивает отношение другого, то изменить что-то только откровенный разговор между партнерами, если после этого ничего не меняется, то кто на что обижен не играет роли.

30. a-lisa

a-lisa Странник

Мое объективное мнение таково: я люблю! И она меня тоже! Я без нее не смогу! А это значит, все у нас получится, и будет хорошо! Обязательно!

31. Дейдра

Дейдра Странник

a-lisa, дай-то Бог! Искренне вам желаю, чтобы у вас все было хорошо! Только вы немного ошиблись - это ваше субъективное мнение. Особенно касательно ее. Не знаю. :donkknow: Мне кажется, избиение во имя любви, или ради любви, или прикрываясь ею, нельзя оправдать. Кроме любви, должно присутствовать одно из многих качеств, которые свидетельствуют о любви - уважение. А по моему мнению, оно в ваших отношениях отсутствует.

Загрузка...

Поделиться этой страницей