Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Бороться и завоевывать есть ли смысл?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем NikiNat, 13 авг 2009.

1. NikiNat

NikiNat Специалист

Последнее время на нашем форуме часто сталкиваюсь с вопросом "Что делать, если тебя и твои чувства отвергают, бороться за любимого человека или нет?" Особенно интересовало, как вести себя на первых порах влюбленности, но теперь хотелось бы узнать ваше мнение и кто как действовал, когда отношения уже есть, но пропал интерес или замаячила другая.

LIVE нравится это.
  2. LIVE

LIVE фея с ремнём

По-большому счету - каждый случай индивидуален. Можено, конечно, бороться за любимую до полной потери себя, до того времени пока весь лоб точно не расшибешь, но.... Со временем я начал все меньше верить таким отношениям. И дело не в том, что мне жалко наизнанку вывернуться ради любимого человека - нет, не жалко, только вот если себе не врать - понимаешь отчетливо, что у нее к тебе НЕЛЮБОВЬ. И даже если чего-то добьешься, то всегда будет маячить эта мыслишка, что когда она действительно кого-то полюбит, то уж тому человеку на такие жертвы идти не придется, не надо ему будет рыцаря на белом коне из себя изображать, унижаться, терпеть, закрывать глаза и прочее.

Я не знаю... если человек действительно полюбил другую, то ИМХО - лучше отпустить. Можно, конечно, вцепиться клещами. некоторые так и делают и не без успеха вначале, да только все равно рано или поздно таким отношениям приходит конец.

На самом деле очень хочется быть любмой, нужной и единственной. Можно попытаться вбить это желание в другого человека.....только это не то.

3. NikiNat

NikiNat Специалист

LIVE,
    Ну, когда ситуация критическая, то согласна. Но я в основном о другом. Не когда мысли любимого человека заняты другой, а когда человек свободен и не знает какое вы золото и не обращает на вас внимания или при длительных отношениях одна из девушек начинает искать приключений за пределами семьи.

4. Ада

Ада Эксперт

Если ты понимаешь, что больше не нужна, то надо найти в себе силы остаться одной, без нее, даже если еще любишь.

Lupine нравится это.
  5. ausVenus

ausVenus Активист

просто отведьте сами себе- как может разонравиться поистине глубокий человек?
    он что- вдруг отупел и вам не о чем пообщатся?
    ну- там изключения- если какие то проблемы на работе - ну всякое бывает- я как раз отвечаю о ситуаций- когда просто остывают.

ну- и так что это?
    ?
    можно прекрываться любимы фразами- типа ''я в поиске'' итд- не избежно одно- обыкновенный биохимический процесс в голове у индивидума прошел свой естественный путь:)-
    а как человек вы ему оказались менее интересны- и он будет искать новые места, где опять удовлетворять свою химию. вы просто слабый реагент уже.

ну- меня бы эта ситуация унизила- и я со спокойной душой смирилась бы со своею недальнезоркостью.

потому что нет причины разлюбить хорошего, глубокого человека- даже я бы сказала- что нет возможности.:)

Li Min нравится это.
  6. Ада

Ада Эксперт

ну для вас может и нет такой возможности. а вообще любовь это не интерес, любят не за что-то, и точно также могут разлюбить. вопрос не того, кого любят, а КТО, от его возможностей и способностей любить.
    Некоторым людям свойственно верить, что ои любят, а в действительности они играются. Кому-то свойствено не разделять влюбленность и любовь. Отношениям нет и пары-тройки месяцев - а уже "ЛЮБЛЮ" , а когда романтическая эйфория исчерпывается, вскрывается, что любви то и не было, а была лишь вспышка горячего увлечения начинаются разочарования. Вариантов миллион. Есть те, кто словом любовь называет удобство, причем искренне и честно. Люди сами не знают, не понимают, что они не любят. А есть просто те, у кого любовь как маки, поцвело и опало без следа. Все зависит от личности человека. Любить - это способность души, и дана она не каждому.

"есть о чем пообщаться" и "люблю" понятия разные. Разлюбить могут кого угодно, будьте хоть семи пядей во лбу, глубокодуховным и образованным - и вас это не страхует от участи быть покинутым.

7. NikiNat

NikiNat Специалист

Я не об этом, это и так понятно. Я о том что ЕЩЕ ПОКА не нужна и не заинтересовала. И что значит поняла, что не нужна? Может я не правильно тему назвала? Почему-то у всех ассоциации в черном. Меня вообще интересует мнение, есть ли смысл бороться за любовь, завоевывать любимую на любых стадиях отношений и когда только все начинается и когда уже что-то построено, но начинает ломаться. И не всегда другая сторона виновата, может быть вина и на тебе самой и что тогда?

8. ausVenus

ausVenus Активист

не застрахует:)
    как вы думаете- какие у меня отношения с мужчиной- за которого давно давно- в детском возрасте- не разобравшись в себе вышла замуж?
    разлюбили ли мы друг друга как люди?
    нет.
    просто у меня ориентация оказалась другой:)
    он мой лучший друг- однозначно.
    и он как человек был в шоке- когда я запуталась в тех свойх отношениях и наконец то все разсказала ему- в шоке- как я могла так себя почти уничтожить.

и сейчас- когда приходит мне тут все помогать- я лентяйка страшная:)-
    то я слушаю советы- как мне делать и не делать что бы не потерять нынешнюю подругу- это очень симпатично распологает к нему.
    у нас действительно не оказаалось возможным разлюбить друг друга как люди.

просто когда я попала в ту свою ситуацию- я постестнялась ему говорить- я же долго не могла понять что со мной-
    так он прекрасно знал- что я асексуал и спокойно принял этот факт- и устраивал свою жизнь с учетом этого.
    если бы он меня не любил как человека- я думаю- все было бы иначе.

а это 20 лет уже- так что я знаю о чем говорю.

NikiNat,

это просто признаки несоответствия.
    можно конечно сьесть все блюдо- а можно просто попробовать.

но есть, конечно, и другая беда- на безрыбий и рак рыба- вот на это как раз все спотыкаются.

9. NikiNat

NikiNat Специалист

Какие признаки несоответствия?))) Вы хотите сказать, что не бывает случаев когда люди не сразу друг друга разглядели, а потом жили долго и счастливо и умерли в один день? Утрирую, конечно. Но не важно, обреченность мне эта не нравится и интерес утрачен.

10. ausVenus

ausVenus Активист

не поняла.
    :)
    может я просто не поняла о каких фазах в отношениях между людьми вы говорите.
    вы имели в виду- что вот- отношения- и интим- и до сих пор не разглядели?
    :)))))))))))))
    думаю что так не бывает:)

а если вы о том- что просто при общений не все познается с разу- ну это конечно:)
    люди разные.
    по разному себя преподносят.

11. ausVenus

ausVenus Активист

можете конечно называть это обреченностью-
    я бы называла иначе-
    реализм:)

Надо принимать жизнь такой, как она есть, но нельзя соглашаться с теми, кто призывает к ней приспосабливаться- цитата не моя:)

12. LIVE

LIVE фея с ремнём

NikiNat,

ну, на первых-то порах мы всячески пытаемся заинтересовать, показать себя с лучшей сторны и т.д. Это понятно и завоевать тут - сам бог велел. Вобщем, стучите и вам откроют. Может быть)

Что касается того, когда при длительных отношениях начинают искать приключений... Конечно, существует такой вариант, что набегавшись по приключениям, девушка поймет что вы - не самый худший вариант и вполне удобны, но будет она вам нужна такая? помызганная после приключений? Она же ими душу выймет, ничего чистого к ней не останется. ИМХО, конечно, но мне кажется, что это начало конца в отношениях. Т.е. это может тянутся еще какое-то время, но потом умрет.

Понимаете, "начинает что-то ломаться" и "девушка ищет приключений" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Когда начинает ломаться - можно починить, но только совместными усилиями, а когда она, пардон, по бабам пошла приключения искать - ну, я не знаю, что тут чинить. Разве что собственную голову, чтобы поскорее забыть.

NikiNat нравится это.
  13. ausVenus

ausVenus Активист

Допустим, что мир был бы завершен, и к тому же существовала бы некая великая теория, объясняющая нам, что такое любовь, что такое мысль, что такое причина и т.д.
    Ведь ясно, что если бы это было так , то было бы совершенно лишним переживать, например, чувство любви, но мы же продолжаем любить, влюбляться, переживать.

Значит, мир не устроен как законченная целостность. И я в своем чувстве свободы уникален, неповторим. Вопрос «как это возможно» и есть метод и одновременно способ существования живой мысли.

:)я не согласна просто жить и ждать что со мною приключится- я люблю сама рыть и разпознать- мне не нравится когда судьба мною руководит-
    я просто поняла на себе- судьба может быть слишком инертной.

14. LIVE

LIVE фея с ремнём

Вы это долго придумывали? Или вы, как Остап Бендер, считаете что девушки любят только молодых, красивых, политически грамотных? Или не знаете случаев, когда человек уходит от хорошего к худшему? ей богу. ваши теории завели вас куда-то не туда))

15. ausVenus

ausVenus Активист

почему нет- знаю.
    но меня эти люди не интересуют в плане как люди- как специалисты по вышиванию- как стройтели или кто- возможно-
    но у меня нет интереса к ним как к ''моральным еденицам''( :))))) )

=>
    Человеческое в человеке не имеет механизма естественного рождения. мысль, существует только потому, что мы не рождаемся естественным путем-(я не о человеке как биологическом существе:) )
    мы себя делаем.
    что сделали- то и есть.
    и нам с вами нет смысла спорить- who is who ( :) )- это может сказать только независимый анализ- типа господь-бог :))))))))))

(но я понимаю, что это сложно- и как всегда- я не понял- значит это не имеет право на существование:) )

16. NikiNat

NikiNat Специалист

Именно эта волна меня и интересовала и хотелось примеров.

#16 NikiNat, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  17. Li Min

Li Min Заблокирован

Я тут в нескольких местах писала уже , как мне девушка понравилась - безумно просто - и как я ее "завоевывала". Влюбилась в стоматолога, сходила с ума - не спала, под окнами караулила:). Подарки дарила, дошло и до разговоров по душам, и до объяснения. Казалось, что все пошло так, как надо и вот тут случилось у нее несчастье, на фоне которого мне показалось странным и стыдным играть с ней в такие игры. Я извинилась. Стала просто ходить к ней как к врачу. Она удивительный человек, достойный в самом лучшем смысле этого слова, и очень красивая женщина (при не самых правильных чертах лица). Она всегда так тепло меня встречает. Ее глаза и улыбка - прекрасны. В самые трудные, горькие моменты моей жизни мне на пути почему-то попадается нечто, напоминающее о ней - и я всегда расцениваю это как поддержку свыше, как рукопожатие настоящего друга. Когда я стала встречаться с девушкой, с которой у меня все и произошло потом, я была потрясена - у них оказалась одинаковая фамилия! Потом жизнь закрутила меня в вихре страсти, но ту - милую, глубокую, человечную - я никогда не забывала. Сейчас я свободна, и у меня есть возможность начать снова какие-то отношения с моим доктором, но я не могу - я берегу ее от себя. Скажем так, я отказалась за нее бороться, потому что опыт моих отношений меня сильно поистрепал, во мне нет тех чистоты и огня, с которыми только и возможно приближаться к таким людям. Это одновременно - и утрата веры в себя и нежелание тревожить, вмешиваться в ее налаженную жизнь.

18. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Конечно, если человек заинтересовал - почему бы и не начать действовать? А то можно годами ходить вокруг да около и безответно вздыхать, как трубадур по Прекрасной даме.

NikiNat, вас интересует, как именно завоевывают? По-моему никто иная, как вы, где-то здесь на форуме дали прекрасный совет, как это дедать. Внимание, интерес к человеку, побольше слушать ее - и мотать на ус. Оказаться полезной. В любом случае для начала вызвать интерес для сближения. У меня наверное так

19. NikiNat

NikiNat Специалист

Rozova,
    ))) Вы меня подловили почти. Но я интересуюсь не для того чтобы применить на практике. Как я уже писала я не Дон Жуан и завоеватель из меня никакой, не потому что не знаю как, а потому что я трубодур, как вы выразились. Просто интересует мнение девушек и их истории, как у кого было, что менял в их восприятии исход дела.

20. Rozova

NikiNat,
    скажу так - я до поры до времени просто не сомневалась в своих усилиях увлечь любую понравившуюся мне женщину. Потом Бог заслуженно дал мне по носу: когда я влюбилась на самом деле - женщина осталась непреклонной, хотя я разве что наизнанку не вывернулась. (Впрочем, у меня осложнялось все натуральностью любимой). На этом фоне я сделала вывод: если человек говорит "нет" - сворачиваем свои войска сразу, не дожидаясь, когда розовые мечты снесут крышу по полной программе.

Эта политика мне помогла. Был случай, когда девушка сказала "нет". Я отошла в сторону. Но мы общались. Причем отошла я вполне искренне: она мне всегда нравилась, но попыток соблазнять и переводить наши отношения в русло любовных у меня не было. Этот перерыв, видимо, как-то на нее повлиял. И начались инициативы с ее стороны: первый раз в жизни я почувствовала, что это такое, когда с тобой заигрывают, кокетничают и ухаживают )))) Приятный опыт, кстати. Раньше всегда бегала за своими девчонками я. Теперь мы вместе ah)

21. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ой, мне вот как-то уже надоело за последнее быть рыцарем, хочу побыть прекрасной дамой)))

А так... Ну, знаки внимания, само внимание, всякие роматичные вещи...Но опять же таки, надо смотреть по обстоятельствам - идет тебе какой-то ответ или так, человек позволяет за собой ухаживать. Я пустого орания в трубу не люблю.

22. Rozova

LIVE,
    хочешь, чтобы тебя завоевали ? )))

23. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

ага, чтобы дракона там ради меня убили и пели серенады под луной)))

Эрис нравится это.
  24. Rozova

LIVE,
    а ты отдашься под предсмертный крик дракона, да? Ты прелесть

25. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

ага))) феминность, понимаешь ли, берет свое)))

26. Rozova

LIVE,
    пошла точить меч :))
    на драконоф

#26 Rozova, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  27. ausVenus

ausVenus Активист

в первых отношениях меня подкарауливали на сексуальном уровне.
    во вторых меня вытаскивали из ямы-7 месяцев- полностью допуская- что вытащат- и мне не обьязательно потом вдюбляться:)- просто этот человек не мог смотреть- как она сама потом говорила-
    '' как я играюсь и радуюсь в час пик на ужасном перекрестке- и сейчас меня раздавят''-

но я говорю- для меня важнее человеческие отношения- а любовь-
    это уже чудо- может и потом прилететь от куда то.

ну скорее- это так-
    я то сама переживаю, когда кто то тонет- и соответственно на меня больше всего влияет- когда я это вижу по отношению ко мне- что если начну тонуть- что бы мир не оставался безразличным:)

но это не в благодарность потом.
    нет:)
    любовь- чудо- точно где начинается- никто никогда не может сказать.
    а сексуальное рвение- это совсем что то другое.

28. NikiNat

NikiNat Специалист

Rozova,
    Спасибо, именно это я и хотела услышать.
    LIVE, это намек, помни Rozova - коварная женщина, да еще и не свободна

29. Li Min

Li Min Заблокирован

ага, зато по факту я точно могу сказать когда она началась:) Открываешь дверь и навстречу тебе глаза карие, блестящие и улыбка такая, что....ты выходишь и понимаешь - вот оно, пришло:)

30. LIVE

LIVE фея с ремнём

NikiNat,

ну, пока меч наточит....)))

Rozova,

вы там только недолго точите, а то я опять в рыцаря превращусь))

31. Rozova

NikiNat,
    в Багдаде фсе спокойно. Меч заржавел. Никто не точит.
    Кто коварная? Я коварная ? )))))

32. ausVenus

ausVenus Активист

нет:)
    я не поклонница визуальных эффэктов:)
    у меня иначе.
    сижу и думаю. и вдруг прихожу к факту- боже мой, какая я дура....:))))))))))
    я же просто слепая:))

33. Ада

Ада Эксперт

я не знаю, что значит бороться и завоевывать. Я не умею и не стала бы ниче делать, чтоб "завоевать любовь". Я даж не представляю, что это такое вообще. Я думаю, что если не нравлюсь, то не нравлюсь. Надо принять безропотно и не рыпаться.

34. ausVenus

ausVenus Активист

просто наше логическое мышление( рассудочное мышление) спокойно уживается и акцептирует механизмы возвышенных чувств- надежу, любовь, боль.. итд.
    а по сути- эти понятия имеют структуру сна- это мы все придумываем:)-
    сон имеет какую структуру?- звонит будильник- мы не хотим просыпаться- а приходится.
    а здесь- просто не просыпаемся:) ( не просыпаться- значит не видеть реальность)

Аристотель еще говорил- причина любьви гораздо важнее обьекта любьви.

просто важно- до какой степени вы хотите любить- и разпознаете эти чувства- и это ужасно- когда вы разпознаете- а ваш обьект остался на каком то уровне.

в какой то мере - это завоевание- метод того другого тоже подталкнуть ко сну:)
    просто важно что бы тот тоже желал уснуть:)

35. Astra

Astra Странник

Никогда не пробовала завоевывать, потому что можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить. Можно демонстрировать чудеса обольщения, но не заставить человека почувствовать, что ты лучшая и единственная.

36. NikiNat

NikiNat Специалист

Astra,
    А вдруг попьет и заставлять не придется. Главное привести. свободу воли никто не отменял, тем более в любви.)))

37. Astra

Astra Странник

Русское "авось" )))
    Я не говорю, что в любви нужен расчет, но капля здравого смысла присутствовать должна.

38. LIVE

LIVE фея с ремнём

NikiNat,

Я думаю, что ту надо соблюсти золотую середину. Т.е. обольщение еще никто не отменял, но вот не биться лбом о каменную стену, видишь, что ничего не получается - отойди. Просто часто девушки в обольщении тоже меры не знают, а человек этим пользуется. Расчитывать на чью-то совесть в этой ситуации не стоит.

39. NikiNat

NikiNat Специалист

Astra,
    Причем здесь "авось"? вам нравится девушка, она вас не замечает, а просто ждете когда вы ей понравитесь? Как это должно произойти?
    Ну я и не говорю о крайностях, крайность заставлять пить и предполагать это, тоже крайность.

40. LIVE

LIVE фея с ремнём

NikiNat,

Это я в размышлениях)) Просто - хотя мне самой сталкиваться с таким не приходилось, но о насильном осчастливливании наслышана. Финал закономерен.

41. Astra

Astra Странник

NikiNat,
    В моем понимании бороться - это прилагать какие-то усилия сверх обычной схемы. Вы помаячили перед глазами, еще помаячили, а вас не замечают. Вы и прямо, и боком, с поворотом и прискоком... Ноль. И начинается "борьба". Смысл?

42. NikiNat

NikiNat Специалист

Astra,
    Я поняла вас)))

43. Astra

Astra Странник

Сформулировала ))) Нужно прочувствовать, есть ли коннект. Если есть хоть маленькая божья искра, то стоит ухаживать, совершать подвиги в честь и т.д. На это может уйти времени...ууу... много )
    Если искорки нет, то ничего не получится. В лучшем случае - подружитесь. В худшем - будете в аду друг от друга за котлами прятаться )

44. LIVE

LIVE фея с ремнём

опять же таки - я лино не готова биться за девушку долгие годы, когда она ко мне "то потухнет, то погаснет".

45. Astra

Astra Странник

Ах, ну да. Вы же роль Кихота сменили на образ Дульсинеи )

46. ausVenus

ausVenus Активист

я конечно понимаю- что вы тут в основном все иного мнения-
    но мое твердое убеждение- что если бы я бросалась кого то завоевывать- именно завоевывать- я не речь о ''дружеской руке'' и все из этой категорий- это было бы крайне глупо-
    :))-
    это просто не соответствует моей идентичности:)-
    ну так это действительно так-
    кто пошел в Дульсиней- тех завоевывают- кто в дон-кихоты- те завоевывают.
    помоему- полная гармония.:)

плохо только не сообразить- кто ты сам - и ввести этим в заблуждение vis-a-vis
    просто для меня не существует варианта- что в одних отношениях я дульсинея- а в других- дон кихот:)))))))))
    и не я ''тащусь'' от того, что меня завоевывали- нет- просто все теряло бы смысл-
    эти люди не искали сильного плеча.
    они себя доказывали-
    как кто умел.

47. Li Min

Li Min Заблокирован

Как-то уж очень грустно это... Жить скучно становится:(

48. ausVenus

ausVenus Активист

Li Min,

ну так это тоже самое- что работать в колбасном цеху:)
    это ведь огромная разница- что о сосисках думает покупатель из центра москвы и что думает обыкновенный рабочий цеха:)-

это ничего не меняет в сосисках.

и ведь это понимание грустно не всем.
    не я ведь это придумала:)
    мне оно помагает не требовать от других людей то- чего они сами не понимают.

а если думаешь что любовь не посещает людей, которые увлекаются такими экскурсами- то - нет нет:))- все в порядке- посещает:))-просто очень интересно потом- потому что очень просторна тематика общения:))))))) и если увлекаешься на полном серьезе- то это потом не отдает фальшью:)- как конечно же со стороны это может показаться.

но эти увлечения очень облегчают жизнь.
    просто уже не ждешь того, чего ждать нет никакого смысла:)
    я не о любьви:)-
    я о другом.-

не остается пустого поля для выяснения ситуаций- ты меня любишь?- нет- ты меня не любишь- тогда бы ты не делала то то и то- нет- люблю- вот моя любовь такая- как умею- так люблю итд- но там всегда одно и тоже........
    скорее- заходишь в ситуацию любьви подготовленный- а не приходишь на рандеву и не знаешь чего делать- итд.

я не галилео галилей- я не откажусь от свойх взглядов:)))))))))))
    я действительно так думаю- что не знание много чего не способствует облегчению жизни:)

49. Модиль

Модиль Странник

Не могу ни с кем бороться и никого завоевывать. Это без пафоса типа, за настоящую Любоф не воюют, сама озарит, а если не озарила – значит, не Любоф вовсе. Могу пытаться завоевывать внимание до отношений, на первых порах, и это как –то интуитивно получается, но если на горизонте появляется соперница, теряюсь, не могу придумывать козни или рассчитывать стратегии поведения. Я –то может и рада бы поучиться, да не учится мне что-то..приходится смиренно наблюдать за развитием событий.

50. LIVE

LIVE фея с ремнём

Да боже упаси мне быть Дон Кихотом))) Я человек конкретный и с ветряными мельницами не сражаюсь)

Поделиться этой страницей