Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Бывшая - настоящая

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем LIVE, 13 авг 2009.

1. LIVE

LIVE фея с ремнём

Девушки, а вот у меня вопрос: хотел ли кто-нибудь вернуться к бывшей? Пытались ли? Что из этого получилось?

Ситуация, скажем, рассматривается примерно такая: вы расстались, новые увлечения, отношения, но понимаете. что это всё не то, она - лучшее, что было у вас. Рискнете ли сделать шаг?

2. ausVenus

ausVenus Активист

1. это полное признавание непонимания себя.
    2. если вы на это готовы- то просто смиритесь a priori с мыслю , что вы и дальше черт знает что наломаете:)

( поняла, поняла, прекращаю умничить и удоляюсь:))))))))))))))) )

3. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,

Я же не про себя спрашиваю, а о ситуации вообще)) Кстати, вы так и не ответили внятно)

4. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,

1. ну- это весьма странно- когда такие ситуаций интересуют только с точки зрения теорий:)
    2. вы хотите знать- в силах ли я идти назад- потому что следующее хуже?-
    ну в здравом смысле я бы не поменяла лучшее на худшее:)-
    а если поменяла бы- то ясное дело я уже тук-тук :)-
    но- как известно- ''от сумы и от тьюрьми...''
    при помешательстве возможно все.
    но я ужасно усиленно слежу за гигиеной мозга:))))))))))))))

5. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,
    Ничего странного, мы все здесь высказываемся по разным вопросам. Но за ответ спасибо, хотя он туманен)

6. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,

ну что туманного?
    :)

на данный момент я в здравом уме и осознаю свое положение в ''помещение''
    если меня бес попутает- кто его знает- чего могу натворить :)-

Самое страшное для человека - незнание своего действительного положения

7. Ути-пути

Ути-пути Странник

Я думаю что вернутся к бывшей - вполне нормально!!!Вы же были очень близки и хорошо друг друга понимали!!!Почему бы не дать отношениям второй шанс!?

8. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Раз уж здесь позволительно теоретизировать, то влезу и я)
    "Привычку жениться" смотрели? Считаю, что возврат возможен, но нужно быть готовым устранить причины, с вашей стороны способствовавшие разрыву отношений. А не приходить со словами: "Лучше Тебя на свете нету. Я хочу с тобою быть, но ты должна..." Полагаю, что долги все должны были быть розданы при расставании.
    Это только теория, как в жизни сложится - пока не знаю )

#8 Вешняя, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  9. NikiNat

NikiNat Специалист

Зависит от причин расставания, в некоторых случаях это лучшее, что можно сделать. Бывает люди встречаются не в том месте и не в то время, мешает или незрелость или просто обстоятельства и люди, грубо говоря, чисто технически не смогли быть вместе. Я, возможно, и сделала бы, но если инициатором разрыва была я, а если она, то нет.

10. Fanatka_52

Fanatka_52 Странник

Ситуация один в один моя. Расстались, я ее очень любила, долго не могла забыть, но как-то сразу отпустила, не пыталась выяснять отношения, искать встреч и т.д., считала, что ни к чему это. И вот новая девушка, новые отношения, и вдруг пересекамся с моей бывшей случайно, обе офигели просто, потому что где бы встретиться, так мы в поезде в Москву пересеклись))) В общем разговорились конечно, у меня с собой вино было, проболтали пол ночи, обменялись снова телефонами (типа друзьями будем, почему бы не встретиться как-нибудь). В итоге встретились....и я у нее осталась на ночь...В общем закрутилось все заново, я наверное так и любила ее все это время, и сейчас понимаю, что лучше нее у меня никого не было. Но вот ситуация у нас следующая: у нее бойфренд в Москве (она би), и она туда скоро жить переезжает, а я опять останусь у разбитого корыта, выходит дважды наступила на одни и те же грабли(((( Я дура, что зная всю ситуацию, позволила себе опять кинуться в омут с головой, но ничего не могу с собой поделать, она мне очень нужна, и очень дорога, я не могу от нее отказаться, и буду с ней столько, сколько это будет возможно. Такая вот моя лав-стори(((

11. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Я иногда возвращалась к бывшим позаниматься сексом. Если любовь умерла - то она умерла. И этот секс показывал смерть любви как нельзя более явно. Возвращалась, так сказать, убедиться в этом. Вот такая циничная я сволочь

Уверена - просто так люди не расстаются. Все равно всплывут те же проблемы, по сути неискоренимые. Потому что при желании искать компромисс пары не расстаются

12. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

А они знали, что ты к ним только для этого возвращаешься? Или это проходило под предлогом "давай попробуем все сначала"?

13. Rozova

LIVE,
    насильно никого не заставляют сексоваться. Она девочка взрослая была, более чем. МАксимум могла сказать ей: все возможно под луной, но я ничего не обещаю.

#13 Rozova, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  14. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,

Я поняла теперь как это выглядело. Теперь буду осторожна, если вдруг на моем горизонте замаячит какая-нибудь "бывшая".))))

15. Rozova

LIVE,
    естественно. Когда любовь умерла - она умирает безвозвратно. Надеяться на что-то иное... Нет, я в это не верю. И сама отношения с бывшими воспринимаю также. Если ко мне придет такая бывшая, я даже на секс не соглашусь. А почему мои бывшие соглашались? Не знаю... В одном уверена, не от великой ко мне любви, знаешь ли. По банальной причине: хороший секс полезен для здоровья.

16. ausVenus

ausVenus Активист

:DD
    вы просто зависите от секса- нет- ну- нормально:))))))))
    просто я же имею право обратить на это внимание- если вы сами это не скрываете:)))))

17. Rozova

ausVenus,
    вполне возможно. Я не фригидна

18. ausVenus

ausVenus Активист

фригидна и не зависима от секса не синонимы:))))))

19. Rozova

ausVenus,
    если вы хотите поговорить о сексе, то это в другую тему. Вы хотите поговорить об этом ? ))))))))
    Или в интервью

20. ausVenus

ausVenus Активист

Rozova,

да нет- :)-
    просто удивилась как можно- просто так- ради секса- кому то голову крутить:)
    но хорошо что вы это не скрываете- потому что каждый сам в праве потом читая делать выводы- где можно вас слушать и где нет:))))))))

21. Rozova

ausVenus,
    я голову никому не кружу. Это мне кружат ))))))))) А если серьезно, то любит меня только нынешнаяя моя женщина. Все прочие просто занимались со мной сексом и получали удовольствие от моих феерий в виде стихов, цветов...... Никто из них меня не любил. Так что никакой душевной травмы я никому не наносила.

Пы.Сы. Правда, одна из них приняла за любовь ко мне свое уязвленное самолюбие.

22. ausVenus

ausVenus Активист

Rozova,
    никто же вас не осуждает.
    :)))

23. ausVenus

ausVenus Активист

Rozova,
    ради бога- и даже этому никто не препядствует:))))
    заметили -какой у нас конект все время получается- чисто бабский:DDDDDDDDDD

24. Rozova

ausVenus,
    какой с вами может быть коннект? Хотите валять дурака - валяйте.

25. LIVE

LIVE фея с ремнём

Мне вот кажется, что бы встретиться вновь и начать отношения - люди должны измениться сами и понимать чего хотят, действительно понимать, а не так - встретились и давай по новой нервы друг другу мотать.

Или, того хуже: бросаться от безысходности - с новой не получилось, дерну-ка я бывшую, она меня когда-то так любила.

26. LBD

LBD Странник

Всё может быть.

27. ausVenus

ausVenus Активист

заинтриговали:)))))))))
    интересно- и как в формате форума будет проявлятся ''НЕ валяние дурака''?
    1. я печатаю пароли свойх банковских контов ?
    2. уточняю в паспортном столе там ли вы проживаете , назначаю дату и прибываю?
    3. аа- поняла. мне надо- по душам вести разговор именно с вами. зачем?:))))))))

спокойно не отвечаете- нас все равно сотрут- это глубокий офтоп:)))))))

28. NikiNat

NikiNat Специалист

Оффтоп и одни и те же лица... Подчищала за вами молча, теперь предупреждаю. ausVenus,
    вы первая на очереди, как зачинщица, затем Rozova. Так что, не обессудьте!

29. LIVE

LIVE фея с ремнём

"Но снова прорастет трава, сквозь все печали и напасти. Любовь - весенняя страна,
    ведь только в ней бывает счастье." (С)

30. Ада

Ада Эксперт

(куплет со словом "предатель" мне нравится больше, но я не помню точнуу фразу))

31. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ада,

Да-да, согласна)

Я, словно бабочка к огню, стремилась так неодолимо
    В любовь, в волшебную страну, где назовут меня любимой.
    Где бесподобен день любой, где не страшилась я б ненастья,
    Прекрасная страна - любовь, ведь только в ней бывает счастье.

Пришли иные времена, тебя то нет, то лжешь, не морщась.
    Я поняла - любовь,страна, где каждый человек притворщик!
    Моя беда, а не вина, что я - наивности образчик.
    Любовь - обманная страна, и каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой, и улыбаюсь так не кстати?
    Неверная страна - любовь, там каждый человек - предатель.
    Но, снова прорастет трава сквозь все преграды и напасти,
    Любовь весенняя страна, ведь только в ней бывает счастье.

Rozova нравится это.
  32. NikiNat

NikiNat Специалист

Раз уж перешли на стихотворное отражение, добавлю.
    Каждый выбирает для себя.
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

и

По вере вашей да будет вам

Это я к тому, что в предложенном LIVE отрывке каждый увидел свое и это его выбор по жизни. К чему стремишься, то и получаешь.

Я может дура, но предпочитаю думать, что "прорастет трава" и верю, что все будет хорошо.
    И пусть мелодрама остается в фильмах и стихах, но не в моей жизни.

33. Rozova

NikiNat,
    вы не дура. Вы очень мудрая женщина. Солидарна

34. ausVenus

ausVenus Активист

К чему стремишься, то - замечаешь, реагируешь и получаешь.
    :)

35. Astra

Astra Странник

Было время, когда я очень сожалела о распавшихся идеальных отношениях. Я поняла, что могла бы прожить с ней всю жизнь. Тихо, спокойно, без драм. Хотя я тогда бы искренне согласилась с мыслью, что "на свете счастья нет, но есть покой и воля...". Но, к счастью, ничего не состоялось, в воду во второй раз не пошли, и я не разминулась в жизни и бла-бла-бла по тексту )))

36. LIVE

LIVE фея с ремнём

Astra,
    Как-то несколько путанно выходит)) были идеальные отношения, но это была не любовь? или что?

37. Astra

Astra Странник

Я не любила. Вернее, любила, но как-то миновав стадию влюбленности и страсти. Было тепло, но не огненно.
    А ее любви хватало на двоих.

38. A- Wolfy

A- Wolfy Заблокирован

Было ли такое, что вы опять сходились с бывшими девушками?

Девушки, хотела обсудить такую тему. Было ли у кого- то из вас, чтобы вы начинали отношения заново со своей бывшей? Если да, то как это произошло, сколько времени прошло в разлуке? Поделитесь своими историями. Я очень хочу вернуть девушку, которую люблю до сих пор, но не знаю как.

39. LIVE

LIVE фея с ремнём

Re: Было ли такое, что вы опять сходились с бывшими девушками?

Здесь есть тема ниже "Бывшая - Настоящая", вам туда)

40. Li Min

Li Min Заблокирован

A- Wolfy,
    было всякое. Расходились навсегда, сходились вновь. Я просто всегда ее ждала, а она просто возвращалась по непонятным мне причинам. Собственно как и уходила. Вы давно расстались? И какая была причина, чья вина?

41. Настёнок532

Настёнок532 Странник

Да..было такое. Убедилась в правдивости слов- что во второй раз ничего не построишь.
    Были отношения,потом что то произашло.. и я её отпустила ..с лёгкостью..хотя она никуда не собиралась уходить. Я просто устала.. Она уехала в другой город, и через некоторое время я поняла что не могу без неё..была согласна на все условия лишь бы быть снова вместе. Я снова добилась её... Но через какое то время... опять тоже самое.. так что уж если что то не устроило в первый раз.. наверное так будет и дальше. главное разговаривайте со своей половиной , решайте вопросы , проблемы вместе, и если это ваша половинка... все решиться, и вы через всё пройдёте.

42. Li Min

Li Min Заблокирован

Мне вчера сказали, что Она спрашивает обо мне. Но что-то ей мешает вернуться. Я ее загнала в угол. У нее только три варианта - сказать прости, признать, что она последняя тварь, или признать что она больной человек на голову. Она всячески избегает визитов в церковь, кстати, будто стыдится своей греховности. Боюсь, что она и ко мне теперь по той же причине не может вернуться. Тупик.

43. LIVE

LIVE фея с ремнём

ей ничего не мешает вернуться, кроме ее нежелания.

это она сама себя загнала в угол.

я тебя умоляю)) Человек, который мог оступать так. как поступает она уже ничего не стыдиться.

Не морочь себе голову, пожалуйста. Без всяких летающих шаров, я тебе скажу - ей просто жаль потерянной власти над тобой и она прекрасно знает: никто так как ты, ее любить не будет. Очень, знаешь ли, обидно, что такое ушло, хотя, может быть, не так уж надо было.
    Еще СМС может прислать "Думаю о тебе..." или там "С тобой я была лучше..." исключительно ради того, чтобы проверить твою реакцию - ты там пришла уже в сознание или под гипнозом еще?

А насчет церкви - знавала я таких шибко верующих гражданок. которые творили такое. что семь кругов ада мало. У них вера с отношениям к людям никак не пересекается. Перед боженькой может и покаяться, а перед человеком - ни-ни.

44. Li Min

Li Min Заблокирован

Парадокс, но я чувствую, что у нее есть совесть, стыд. Хотя кто ее знает...

45. MAY BE

MAY BE Эксперт

парадокс, но при желании мы можем разглядеть все что угодно, так же как при желании не замечать очевидного

46. Li Min

Li Min Заблокирован

MAY BE,
    и это так, к сожалению:))))))))))

47. tv-mec

tv-mec Странник

Х--во получилось. Сначала сказка, счастье, дикая страсть, потом те же нервы, те же сопли и больнее уже вдвойне от такой безысходности.

48. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Такая попытка уже была мной предпринята. Вся встреча прошла на уровне пустых разговоров. Я для себя увидела и поняла что человек это уже ни тот кем был раньше...Из любящей, преданной, интелегентной и нежной особы, она превратилась в спившуюся, опущенную инфантилистку, с меркантильными интересами и полной душевной пустотой...Я тогда окончательно поняла что она меня не стоит и нет смысла больше продолжать пытаться вернуть её....Мне совсем непонятно было что же ей в действительности надо и кто!:upset: А все эти разговоры о прошлом и наших бывших знакомых мне были совсем не интересны и казались бессмысленными. У меня уже были другие интересы: ребёнок, забота о нём и взрослая жизнь. Все эти её пьянки, гулянки и авантюры я давно оставила в прошлом, а она судя по её словам и поведению нет. В этом-то между нами и разница. Когда я это поняла, то посчитала что она никогда не поймёт меня и не поймёт какого мне, да и весь этот её юмор непонятный окончательно расставил все точки над "И"....Я ей рассказываю что чуть сына не потеряла, а она мне о том как собираетса ехать пить с какой-то подружкой....А в глазах ещё пустота, видно было что мои проблемы её не интересовали....Вот и решила что больше с ней мне нечего ловить. А главное что я с её стороны не видела никаких намёков на желание вернуться. Так, переписывались ещё пару разков и потом всё, исчезла с концами. Последние её слова были что-то типа:" Если хочешь превратить свою жизнь в ад, свяжи свою жизнь с женщиной":donkknow: А я была у неё первой. Может бы и вернула её, но она не дала мне ни какой надежды.
    Эта модель работает при наличии желания у ОБЕЕХ сторон, а не только когда этого хочет кто-то один, к сожалению...

49. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Такое часто можно услышать от женщин с обделенной судьбой, не стоит обижаться даже на них. Они и зляться и завидуют, тут очевидно. А, сказала она от обиды такое, может даже ,еще и чувства какие-то остались, скорее и в пьянство ударилась из-за этого, а теперь поздно.

50. kaplya_masla

kaplya_masla Странник

у меня много "бывших". а в последнее время думаю об одной - последней, после которой задумалась о той жизни, которую вела.
    к ней бы вернулась. хорошая девушка.
    в ней удивительно сочетались ответственность и трезвый подход к жизни с наивностью и романтизмом в любви. в чём-то мы даже похожи и по возрасту - ровесницы. но в ней нет цинизма. верила, думаю - и верит, в сказки. хотя ей-то сам Бог велел в сказки разувериться.
    не знаю, что с ней сейчас.
    но всё чаще вспоминаю её карие глаза, которые плакали, когда она улыбалась.
    и она - как писала автор темы - лучшее, что было у меня в жизни. только вряд ли я рискну сделать шаг.

Поделиться этой страницей