Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Тишина. Промежуток без отношений

Тема в разделе "Лесби форум", создана пользователем Active, 20 авг 2009.

1. Active

Active mamihlapinatapei

Согласитесь интересное -относительно время...Мы продолжаем жить,но в эти моменты "Тишины"(промежуток между отношениями-время проведённое вне отношений)
    мы переосмысливаем наши чувства или же просто отпускаем их...Ударяемся в работу,карьеру..Достигаем вершин-чего-то...или делаем ошибки и набиваем шишки...Может наши откровения помогут кому-то из нас...не замкнуться,а жить..

2. Дейдра

Дейдра Странник

Эх... Мое откровение было бы непонятным, я в отношениях сама еще не разобралась. Слишком запутаны они. А может, просто боюсь? Ведь виновата в разрыве в большей части я сама

3. Active

Active mamihlapinatapei

Дейдра,
    Может стоит попробовать??вот,что ты сейчас делаешь??Ну не в данный прям момент..а вообщем??Ты ударилась в работу и целиком и полностью там в ней?!Прости,что по горячим следам(((-конечно можешь не отвечать..право твоё!!!

4. Дейдра

Дейдра Странник

Active,
    да вот, никак с духом не соберусь. Не могу описать объективно, понимаешь?
    А в данный момент я было погрузилась в работу, но она мне не помогла. Глупо было на нее надеется. Вернее, я сейчас не работаю, в отпуске. И что делать, не знаю. И все как-то хочется разорвать отношения, но... не могу. Знаю, что они будут не теми, и я не правильно поступаю, но все равно не могу. Не могу не ответить на смс, не могу не взять трубку. Слабый я видно человек. И все также ревную, и все также с ума схожу. Вообщем, веду себя неправильно. Прошлое не вернешь, вот только расстаться с этим прошлым не получается. Даже не могу смс стереть. Начала и прекратила. Вот так-то.

5. Active

Active mamihlapinatapei

Дейдра,
    Да тяжко-знакомо и причём именно в таком формате...
    Ну всё же потихоньку ты приходишь к тому,что ты себя пытаешься отвлечь?!?!Знаешь мне очень помогла учёба..я ударилась в сессию,пошла учится на права параллельно..институту..работе..
    вечерами поочерёдно выдёргивала Друзей и они в ответку тоже и так благодаря тому,что спала в сутки по 2-3 часа так полегче было..плакать в подушку меньше времени оставалось,но всё равно находилось..Но естественно не до изнеможения-без фанатизма!!!

6. Дейдра

Дейдра Странник

Active,
    да у меня как-то немного друзей)) Все они люди женаты или замужние, их не вытянешь куда-нибудь. В учебу погружусь вот только в октябре, когда сессия будет. Я занимаю себя чем-то. Постоянно занимаю. На форуме вот интересные мнения читаю, на даче пологорода прокопала, чтобы вечером падать без сил. Да вот пишет она, звонит, и все, я без сил. Вот ту. последнюю черту не могу заставить себя переступить.
    Она не киевлянка, твоя, крымская, в Киеве только учиться. И возвращаться в Крым, к родителям, которые у нее очень строгие, она не хочет. Я понимаю ее. Ей родители поставили два условия. Или она строит серьезные отношения с мужчиной, или она ищет себе хорошо оплачиваемую работу, так как после окончания института они ее содержать в Киеве не будут. Или она возвращается в Крым. А для нее это смерти подобно. Вот только для меня место никак не находится. :donkknow: И в том, что любит она меня, я не сомневаюсь. Вот просто не сомневаюсь, по глазам вижу, читаю, понимаю, не знаю, как объяснить. Любит. Вот только я эгоистка. Делить ее не хочу ни с кем. Вот так и мучаемся.

7. Li Min

Li Min Заблокирован

У меня уже не первый период затишья между любовью. Скажу сразу - это такие тусклые, неинтересные дни и месяцы. Их не делают радостнее ни успешная учеба, ни увлекательная работа, ни путешествия, ни случайные связи. Сначала , в первое время после расставания - состояние шоковое, энергии много, нужно все забыть, забыться - тут я много действую - активно обсуждаю случившееся, встречаюсь с людьми, работаю, занимаюсь другими важными делами. Потом это период проходит и уже нет ни боли, ни надежды, ты остаешься по настоящему одна. И становится так серо все. Многие советуют наполнять себя, свою жизнь как можно более яркими событиями - это помогает отвлечься ненадолго, а потом ты опять вспоминаешь , что Тогда ты была счастлива и без специальных усилий, тебя делало счастливой присутствие этого человека, его голос, запах, вкус. "Тишина" эта, вобщем, мне тягостна.

8. Active

Active mamihlapinatapei

Дейдра,
    Ты сейчас на гране в отношении того понятия,что ты в двух жизнях одновременно.Одна с ней..,другая вне отношений!Что тебе важнее её спокойствие,что бы она вернулась к маме к папе...или твоё спокойствие души(ты сейчас не поймёшь суть моих слов,в силу чувств и пережеваний,но они придут к тебе!)Мне смешно(прости),если она в Киеве не найдёт работу с ростом!! Я прожила в Киеве год,я приехала на бобы...всё я смогла и смогу ещё не раз если понадобится.Другое дело,если она желает вернуться в Крым,ей так удобно!Прости ещё раз,если я резко.Давай в личку)))

#8 Active, 20 авг 2009
    Последнее редактирование: 20 авг 2009
  9. Active

Active mamihlapinatapei

Li Min
    Ты сейчас готова ли строить отношения??Или всё таки ещё нет лучше уж флиртонуть разок..Боязнь есть к отношениям или с головой,пройдёшь огонь,воду и медные трубы????

10. Li Min

Li Min Заблокирован

Active,
    К отношениям сейчас я готова. В этом я на днях убедилась, когда человек мне предложил встречаться, и я с большим удовольствием собиралась на первую встречу. Просто смотрела на человека трезво. Трезво же приняла решение, что это мне не подходит. Но если бы плюсы перевесили, то спокойно бы продолжила. Опять же трезво, не отключая мозг. Но это как бы... Вот есть десерт, вкуснятина такая , что ты на седьмом небе. Это когда любовь у тебя. А есть просто хорошая, полезная еда, она регулярно, вовремя, и вполне вкусная, но это не десерт. Вот к такому рациону я сейчас вполне готова. А десерт мне никакой сейчас не попрет. Слишком
    то лакомство было сладким.

11. Active

Active mamihlapinatapei

Li Min,
    Тонко про десерт!
    А мне вот на данный момент вообще отношений не хочется!Но в тоже время мне очень нужен Мой человек,но отношения я пока не готова заводить!сильный уж мне удар поддых нанесла моя последняя Любовь!!Перемелется со временем,главное не зациклится,сейчас уже понимаешь..а вот совсем недавно...да ладно.

12. Li Min

Li Min Заблокирован

Хорошо сказано, но мне еще про снятие скальпа ((с) ausVenus) понравилось очень

13. LIVE

LIVE фея с ремнём

Дейдра,

А с кем вам приходится делить любимую девушку? Я просто не вижу здесь никакого эгоизма, это естественно - хотеть быть единственной.

А вот, когда ставят условия - или дели меня с кем-то, терпи мои выбрыки и т.д, начинают прикрываться родителями - ну, это все что угодно, только не любовь к человеку. Когда любишь - любимого человека не хочется отпускать, стараешься все преграды преодолеть, а если "обстоятельства, рок, домой возвращаться не хочется" и т.д., а при этом еще и дергают, не отпускают - то это совсем другим словом называется.

14. Simsamolet

Simsamolet Странник

Для меня "тишина" после расставания - это один из самых отвратительных периодов в жизни.
    Я отношусь к тем людям у которых работа-счастье-любовь-отношения-жизнь это взаимозависимые вещи. Т.е. если я люблю и любима, то у меня и карьера в гору, и деньги в руки текут, и счастье в каждой минуте, и полная голова интересных идей на каждый день. А когда начинают ломаться отношения, то постепенно вся жизнь скатыватся в задницу. Не знаю как так получается, но обычно с расставанием у меня не только любимого человека больше нет, но и в считаные дни исчезает работа, друзья, деньги, бывает что и квартиру тоже приходится менять... Ничего нет. И веду себя я соответственно. Закрываю двери, выключаю телефон, тёмные шторы на окна, ложусь на кровать и страдаю. Ниуда не хожу, ни с кем не общюсь, не включаю комп. Собственно всё. Больше никаких достижений, свершений и всего такого. Валяюсь на кровати, как комок сопливой слизи и смакую своё горе.
    Могу так провести довольно много веремени. В себя прихожу в основном от голода. Очень сильное такое чувство, когда заканчивается еда, заканчивается совсем и хочется только есть, хоть что-нибудь.
    Вот тогда привожу себя в порядок, выхожу на улицу и.. ну, кто не испытывал такого тот, наверное, не поймёт. Когда сидишь в темноте, страдаешь, а потом выходишь на улицу и жутко есть хочется, а там воздух свежий, светло и ярко и люди. Ну или темно и улицы офонарели во всю и никого вокруг, только магазин круглосуточный и ветер по улицам. В общем в этот момент сразу как-то понимаешь, что ты живёшь, что хватит уже ерундой страдать. Закончилась "тишина".

15. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

А у меня всю жизнь - одна сплошная тишина.:wallbash::wallbash::wallbash:

Active нравится это.
  16. Rozova

Rozova Нереальная женщина

У меня была тишина 7 лет. Я организовала бизнес. Работала на трех работах. Обставила дом мебелью и техникой. Везла домашнее хозяйство. Но это была при всем том абсолютно серая жизнь.

17. Дейдра

Дейдра Странник

С мужчиной приходиться делить.
    Эх, девчонки, если бы я только знала, что у нее в голове творится, о чем думает и мечтает. Эх. А может, и не хочу знать, чтобы не было больно... Не знаю...
    Вот сейчас тишина у некоторых, а у меня как затишье перед бурей, и неизвестно, какие разрушения эта буря принесет...

18. LIVE

LIVE фея с ремнём

Дейдра,

Ну что вам сказать..... Надо выздоравливать и искать счастье в другом месте, где не надо никого и ничего делить. Ну это же отвратительно - когда любимый человек спит с другим.

Поживите пока в мертвом штиле.

19. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

У меня тишина сейчас. Рада, что переживания остались в прошлом. Я чувствую какую-то легкость. Есть ожидание чего-то нового. Правда, иногда начинает казаться, что для меня ожидание праздника интереснее самого праздника. Но я готова сейчас к серьезным отношениям. Хочу их. И немного боюсь.

20. ascent

ascent Странник

Тишина... Мне идет на пользу, честно говоря... Просто настолько устала, что тишина - это единственное убежище. Поправляю здоровье. Общаюсь исключительно в нете, но есть пара подруг, с которыми встречаюсь. Знакомые все до лампочки. И почему-то очень хочется просто дружить. Спрашивала себя, а хочу ли я просто секса, на один два раза... Нет, не хочу. А ведь это единственное, что заставляет нас выходить на поиски, но мы ждем еще и любви...
    Тишина... Это в сердце тишина, оно бьется по инерции... Правда есть одна девушка, которая всякий раз, когда мое сердце затихает, пишет что-нибудь мне. Пока думаю о ней время проходит, потом она не пишет до тех пор, пока я не отпускаю воспоминания о ней. Вот такая волнообразная тишина. Самое странное, что чем тише бьется сердце, тем теплее она пишет, сердце возвращается в свое привычное состояние. Она - моя живая тишина, потому что в этой тиши только ее голос звучит. Я благодарна ей за это.

21. LIVE

LIVE фея с ремнём

Меньше теории - больше практики)) И не надо ждать никаких специальных погодных условий)

22. Дейдра

Дейдра Странник

Хорошо сказано. :flowers: Найти бы силы для выздоровления. Пока поживу, как вы говорите

23. LIVE

LIVE фея с ремнём

Дейдра,

Темнее всего - перед рассветом):flowers:

24. Active

Active mamihlapinatapei

LIVE
    ))спасибо

25. Astra

Astra Странник

Вне отношений жизнь прекрасна. Сначала, конечно, время теряется на то, чтобы сопли подобрать. А потом свободный полет. Парение-мечта. А потом вязнешь в новых отношениях ))
    Время без никого - самое невесомое.

26. Модиль

Модиль Странник

Вот если говорить о том определении, которое дала Active, то
    у меня до сегодняшних отношений вся жизнь была сплошная "тишина": связи случались, дай бог, раз в год и то в лучшем случае не дольше месяца, но вот влюблена я была постоянно! Чаще всего безответно и безнадежно. Редкие случаи действительно тишины - отсутствие хотя бы влюбленности..я тогда эту тишину, кажется, даже физически ощущаю. Я, конечно, не ищу судорожно в кого бы влюбиться, но состояние это меня просто угнетает, настолько все становится безрадостным и обыденным.

27. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

как же я тебя понимаю! я вообще кабачком заделалась... затихарилась на диванчике, голова использовалась, чтобы в нее есть, мимо зеркала - рысью, чтобы не заплакать от обиды... и при всем - нет никаких моральных сил встряхнуться... не думаешь ни о каком завтрашнем дне... какой смысл? дно и точка... и это в законном браке.

до брака - я всегда была в активном поиске, всегда "на уровне". держала себя в форме. жалею, что не осознавала причину своих неудач с мужчинами. сколько лет можно было бы съэкономить...

28. Li Min

Li Min Заблокирован

Позволю себе не согласиться:) Выздоравливать... Любовь - не болезнь. Несмотря на кое-какие общие признаки, есть одно существеннейшее отличие - болезнь это плохо, а любовь - это хорошо. Второе. Что значит - искать счастье? Оно где-то сидит, лежит, висит и нас дожидается? Счастье ( в виде любви или чего-то другого) приходит само, и при этом уже не так важно - спит любимый человек с кем-то еще или нет, все это становится второстепенным. Весь ужас "тишины" в том, что ты ничего не сможешь с этим поделать - как ни ищи, как ни старайся. Ты можешь только привыкнуть, смириться, научиться с этим жить.

Дейдра нравится это.
  29. Li Min

Li Min Заблокирован

А еще , по моим наблюдениям, счастье ( не обязательно в виде любви, кстати!) приходит очень скоро вслед за тем, как мы вновь обретаем способность мечтать. Вот как только снова появляется живая, манящая мечта - неважно, что это - я в свое время мечтала и о семье с кучей детишек, и о новой машине, и о своем доме - вот с этого момента шанс на то, что скоро придет в нашу жизнь что-то хорошее, светлое, значительно повышается. Это как-то связано - в нас изменилось нечто, мы "зазеленели" внутри, дали какие-то росточки - и жизнь сразу повернулась к нам лицом, а не... сами понимаете чем.

30. LIVE

LIVE фея с ремнём

Li Min,

От невозможности быть с любимым человеком надо выздоравливать, потому что это причиняет боль. А рана зарастает изнутри.
    Икать счастье - ну, если в личностном плане, то найти близкого, родного человека и создать счастливую жизнь собственными руками.
    Извините. Для меня это важно. Может, кто-то спокойно относится к тому, что любимый человек стонет в объятиях другого и прочее, но лично мне такие отношения не нужны и никакого счастья у меня при этом быть не может. Хорошенькое второстепенное.

31. Li Min

Li Min Заблокирован

Мне кажется искать - в данном случае занятие бессмысленное. Как искать то, чего, может быть, и в природе не существует? Ждать - другое дело. Даст Бог - повезет. А создавать счастливую жизнь собственными руками - звучит как лозунг времен развитого сталинизма:). Втискивать себя в рамки, установленные пусть даже и самыми прогрессивными авторитетами, полагающими, что человек должен быть таким-то и таким-то, вести себя определенным образом в определенной ситуации. Это ли не отрицание свободы личности?:). Если подавить свободу каждого чувствовать так или иначе - даже любить , простите, троих, даже любить недостойных и невзаимно - то есть совершить насилие над личностью, сломать ее, направить по какому-то другому, не свойственному ей пути - может привести к разрушению целостности самого человека. Внешне это будет выражаться, как правильная жизнь, исполненная правильных же решений и замечательных поступков - и тоска в глазах или вынужденная асексуальность, потеря чувственности, аппетита к жизни.
    Все гораздо проще. Счастье мы находим в каком-то человеке - поневоле. Это не сознательный наш выбор, это влечение всех органов чувств одновременно, это совпадение, которое не может совершиться по нашему желанию. Ну не может быть в соседнем квартале такого же человека, с которым вы будете совпадать вот так же вот, как с Тем - по самым важным пунктам, отвечающим за состояние счастья.
    А уж как кто выходит из расставания, с какими потерями - это индивидуально. Кто-то вешается, кто-то пьет, кто-то стихи сочиняет. Но искусственно сломать в себе это непреодолимое влечение к тому самому твоему двойнику, которого ты потерял - никому никогда не удастся. Разве что при помощи электрошока:). ИМХО:) Сори, я отклонилась от темы, но как-то одно за другое зацепилось:)

32. LIVE

LIVE фея с ремнём

Li Min,

Я допускаю, что слово "счастье" каждый понимает во своему))) Для меня счастье существует в природе и я знаю, чего хочу. А вы не хотите создавать счасливую жизнь, быть для человека единственной, получать и отдавать в полной мере, без унижений, проглатывания обид и затыкания самой себе рта? Это не втискивание в какие-то рамки, это здоровые, полноценные отношения.

Вязнуть в каком-то болоте, терпеть унижения, смиряться с изменами и оскорблениями - я таких отношений не хочу, благодарю покорно. Вот такие отношения - точно разрушают и целостность личности и вообще ведут к деградации, потому что полностью зависишь от настроений и чувств другого человека. Уж лучше - тишина.

33. Li Min

Li Min Заблокирован

Я хочу таких отношений! Но только с любимым человеком. (И не моя вина, что Та сторона в этом не согласилась участовать:)). Искусственно создавать такой рай у меня не получится. Согласна - лучше тишина:).

34. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ну, а я о чем?)) Не с проходящим же мимо. Конечно, с любимым.
    И - с любящим.

35. Ада

Ада Эксперт

в тишине немало плюсов кстати, так что женщины, у кого тихо, не печальтесь)

36. Active

Active mamihlapinatapei

В "Тишине",как правило мы становимся более откровенными с самой собой......это полезно..

37. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Моя тишина хороша тем, что все еще впереди!

38. Active

Active mamihlapinatapei

"Тишина"...

Тише. Тише.
    Слышишь?
    Это ветер перемен.
    Каждый человек достигает когда-нибудь критической точки. Перед ним сложный выбор. Он не может решительно отказаться от определенного, но так же не может смириться с уже настигнувшими переменами или же сложностями. Ежедневно проводя в борьбе, мы желаем такого малого от вечера – тишины и реабилитации для последующего напряженного дня. Жить еще не поздно, умирать уже не рано. Мы закрытые книги, наш текст не надо менять, с ним необходимо ознакомиться, попытаться понять. Обложка истрепалась, да и этот переплет поднадоел. Я поменяю его – обновлю, возможно от этого действа, что-то измениться. ОПРЕДЕЛЕННО изменится.
    Прислушайся, здесь в тишине темной не слышно твоего дыхания, его заглушают часы. Они, как будто возвращают принципиально тебя в жизнь. Это жестоко с их стороны… Да… Определенно… Так лучше! Слышишь свое дыхание. Равномерное, спокойствием полное. Пальцы руки вертят вынутую из часов батарейку. Великолепное сочетание места, времени, обстоятельств, настроения – вернее отсутствие такового.

P.S. Есть моменты когда " Тишиной " можно и нужно просто насладится....

Polunochnisa нравится это.
  39. Ада

Ада Эксперт

не знаю, думаю, это не влияние тишины, а личный склад душевной и мыслительной организации, просто к сожалению, люди нередко начинают себя анализировать только когда гром грянет, а пока не жмет, то и не о чем человек и не задумывается.

но кстати долгоя несколькогодичная тишина влияет на людей по-разному, кто-то становится очень разборчив, а кто-то наоборот кидается на первое встречное с восторженной надеждой, которая отключает мозг, и носится за совершенно неподходящими ему людьми как котенок за бантиком. Хотя может быть это черта характера, а не эффект одиночества. Много таких людей встречаю, но до сих пр еще не поняла природу сего феномена.

40. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Это они с "голодухи"..))

41. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ада,

Все очень просто - есть люди, которые вообще не могут быть одни, им обязательно надо к кому-то "приткнуться". И если подходящего человека рядом нет - так они в неподходящего вцепяться, лишь бы быть с кем-то, лишь бы не одному. Такое полное отстутсвие самодостаточности.

42. Active

Active mamihlapinatapei

Многие задумываются и ранее...до того,как грянет гром и разразиться буря...просто не залазия в себя глубоко-так скажем поверхностно...,а вот на глубже смелости и отрешённости не хватает..А потом подумаю-разберусь,проанализирую..заканчивается как правило именно так..
    А вот когда вот она - "Тишина" и боль пережили и больно до сих пор,вот тогда нам уже не страшно и капнуть поглубже,а чё уже бояться,можно и причины в себе поискать и следствия...Хорошо если остановится вовремя хватит сил...Но всё равно,полезное состояние акклиматизации-своеобразной после отношений...

43. Li Min

Li Min Заблокирован

Не спорю, случается всякое - и навязчивость и прилипание и цепляние. Но я немного о другом. О "подходящих" и "не подходящих". По моему глубокому убеждению, в природе "подходящих людей" не бывает. Вы верите в сказку про бродящую где-то половинку? С большой натяжкой можно еще говорить о людях, годных для сотрудничества, команды, допустим, спортивной или полета в космос. Поэтому любой и каждый выбирает - или быть одному или рискнуть жить, любить, страдать в "неподходящих" отношениях. Единичны примеры длительных браков, связей ( и не факт, что причиной длительности было то, что партнеры подходили друг другу), большинство союзов рано или поздно распадается. Проще всего не иметь никаких отношений, и ждать "подходящего" партнера, осуждая всех, кто бьется в неравной борьбе за личное счастье с несправедливостью мироустройства:). (О клинических случаях маниакального преследования одного лица другим мы сейчас не говорим, так ведь? ). Так вот, повторюсь, нормальный человек так устроен, что ему кто-то нужен, ему одного себя мало, не достаточно ( в противном случае это интимофобия, нарциссизм, эгоцентризм - именно эти качества их счастливые обладатели часто называют самодостаточностью). Вот:) :imho:

44. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Бывает, бывает ,не обязательно половинка---но близкие по духу люди есть и это факт.

Значит много ненормальных...кому себя достаточно на данном этапе.

Себя любить прежде надо (это не имеет отношения к нарциссизму), тогда и "свой" человек придет. Только истинно полюбив себя, человек также полюбит другого, а для этого иногда одиночество приходит на помощь в самопознании себя и истинных желаний.

45. Li Min

Li Min Заблокирован

Безусловно, бывают этапы, когда необходимо быть одному - познавать себя, свои цели, анализировать ошибки.

Связи же между любовью к себе и любовью к другому человеку не вижу. Докажите:). Не берем во внимание естественный инстинкт самосохранения, биологическую, так сказать, любовь к себе - покормить, доставить удовольствие. Это присуще каждому. Как это может влиять на способность любить? И какая такая особенная истинная любовь к себе нужна, чтобы полюбить другого человека?:). В солярий чаще ходить? ( ну, вы же понимаете, я слегка преувеличиваю, для усиления мысли, не в обиду соляриям)

Мы часто, а в последнее время особенно часто, ввиду пандемического распространения псевдопсихологии, принимаем на веру утверждения, на первый взгляд кажущиеся верными, на деле же которые никто не подтрудился как следует обосновать

satinija нравится это.
  46. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Невозможно быть любимым и любить другого, если не любишь сам себя.
    Поэтому обретение любви должно начинаться с обретения себя, с осознания своей ценности, принятия своей истинной сути, понимания, что ты достоин любви.
    Пока не откроешь в себе любовь, не получишь ее от другого человека. Нужно принимать целостным, завершенным, любящим себя---тогда приходит настоящая любовь. P. S. Далеко ,не всем это дано понять.

47. Ада

Ада Эксперт

верю, более того, верю в то, что таких половинок, а именно подходящих пар может быть несколько. Т.е. если ушел один человек, есть шанс, что будет еще "твой".

кто осуждает????

поверьте, не иметь никаких отношений далеко не проще.

48. Кики II

Кики II Странник

это самое фиговое)) гоняешь там в своей голове.. загоны начинаются
    имхо.
    проще сразу в другие отношения окунуться ;)

49. Li Min

Li Min Заблокирован

Почему вы считаете эту расхожую мысль правильной? (Кстати, не такая уж она и сложная для понимания:)). Сколько на белом свете людей, свято убежденных в том, что кто-кто, а уж они-то достойны любви! Но это только их мнение, которого так никто и не разделил:). И сколько скромных, бесконечно самокритичных кротких людей, которые всю жизнь удивляются - и за что их ТАК любят? Нет никакой связи, уважаемые, между любовью к себе - и любовью к тебе других людей:). Природа любви и привязанности намного глубже и многограннее.
    И еще добавлю, что не бывает такого момента у думающего человека, когда он наконец-то находит свою истинную суть, принимает ее и осознает свою ценность, завершенность. После такой находки нравственное развитие, движимое сомнениями, самоанализом - прекращается. А зачем? Вот он я, целостный, завершенный, достойный! Приди, настоящая любовь! И она, понятно, тут же явится:). Ну, я шучу, вы же понимаете:)

50. NikiNat

NikiNat Специалист

Кики II,
    Для кого проще? Для вас? Что ищете в таком случае? Забвение? Утешение?

Поделиться этой страницей