Рецепт для хорошего настроя)))

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Active, 20 авг 2009.

  1. Active

    Active mamihlapinatapei

    Как вы боретесь с плохим настроением, грустинкой?Поделитесь рецептом...

    Я звоню друзьям и устраиваю вылазку к морю в любое время года))
    Зимой выезжаем пострелять из пневматики))Настроение повышается аж бегом,так как после пол литра в мишень попадаю все с большим трудом...
    Люблю что нибудь приготовить - чаще суп и пересолить его..пригласить Друга на ужин и накормить и смотреть как он с улыбкой на лице говорит, что очень вкусно))) Скажете садюга.. ну не знаю...:xaxa:На самом дели после пару ложек, съеденных им я сознаюсь и кормлю уже нормально и очень вкусно.. Но самое интересное, что они ведутся на такие мои выходки не единожды... а меня это забавляет)))
     
  2. Li Min

    Li Min Красава

    Отличная тема, такая актуальная :smile:! Ох, как же тяжело себя поднять на такую борьбу бывает. Но ведь надо... И что я делаю? Ну вот, например, небольшие покупки - очень повышают настроение. Проехать куда-нибудь за город, покупаться. Посидеть в интернете - пообщаться, просто полазить по разным сайтам. Почитать смешные анекдоты. Вкусного чего-нибудь скушать. Сейчас вот креветок сильно-сильно захотелось. Посмотреть хорошее кино, передачу или прочитать интересную статью в журнале, реже - книгу. Иногда очень повышает настроение уборка (без напряга только), стирка. Еще хочу посидеть у костра, подышать дымом. Хорошо, когда дети, кошечка или собачка рядом пригреются, всем вместе смотреть кино или готовиться к школе. Можно чего-нибудь пошить. Ровная работа машинки и ощутимый результат - отлично успокаивают и поднимают настрой. Но я чувствую, что завтра, а может быть уже и сегодня я буду поднимать себе настроение пивком с креветками:smile:
     
  3. Fanatka_52

    Fanatka_52 Странник

    Повышаю себе настроение тем, что иду в магазин и спускаю все свои финансы на себя любимую - пара новых шмоток, куча ненужных мелочей и вкусный обед в кафешке действуют безотказно!)))
     
  4. Lenna29

    Lenna29 Пара наглых глаз

    На меня безотказно действуют посиделки с приятелями. Милое дело посмеяться в хорошей компании. Если с подогревом и собеседниками, которым интересно что и мне, то вообще класс. Обсудим все. Главное, быть бдительной и не спиться в итоге.
     
  5. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Когда у меня плохое настроение, то Я стараюсь побыть одна(что бы не портить кому-то другому настроение).Или же наоборот звоню друзьям и мы идём веселиться(у меня вобще настроениеочень быстро поднимается).Ну и конечно же любимый помогает поднять настроение))А шопинг - это нечто!!!!! Так что способой поднять настроение хватает, от только не всегда мы ими пользуемся))
     
  6. Дейдра

    Дейдра Активист

    У меня нет рецепта. Я запираюсь в себе, и пока не приду в себя, не вылезаю.
     
  7. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

  8. гемма

    гемма Красава

    Звоню Ирине Палне и слушаю 40-минутное эссе из последних сплетен города N))))
     
    #8 гемма, 21 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Tiramisu нравится это.
  9. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Когда у меня плохое настроение или вообще депресняк я могу бесцельно кататься по городу на общественном транспорте, куда нибудь далеко. Или еду на набережную и гуляю там. Могу пойти по магазинам, но практически ничего не покупаю потому что в таком настроении мне ничего не нравится. Иногда запираюсь дома и слушаю музыку. Но лучше всего из такого состояния меня выводят суши! Прихожу в кафе, беру роллы, рис, морепродукты и чай. И после всего этого иду уже счастливая! Даже друзья уже знают, что если я злая или грустная то лучше всего отправить меня в суши бар! Это очень очень мне помогает!
     
  10. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    нет.не садюга.
    там вот это все подходит- кокетка, вертихвостка- ну есть наверное более точные определения:smile:-
    а ассоция у меня с 2 вещами- моим любимым мультиком про весельчака и паука :smile:-
    и -не говорит ли друг потом одну из версий-
    1. ''хрена- !!- хрена там не хватает!''
    2.'' какая гадость эта ваша заливная рыба..''
     
  11. Astra

    Astra Любитель

    Тискаю любимую собуню или веду ее гулять. А она у меня - чудо.
     
  12. Active

    Active mamihlapinatapei

    ausVenus,
    1-ый вариант больше характерен для ответа,того Друга))))
    Он еще мог мне чайёк налить сам и туда горчички с солью...для повышения настроя..)))
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А я иду в книжный копаться. Или духи выбирать. А еще заняться любовью с удовольствием
     
  14. Active

    Active mamihlapinatapei

    Мне,как то воть этот вариантик больше по душе)))
     
  15. Li Min

    Li Min Красава

    Чтобы у меня было плохое настроение, когда есть возможность "заняться любовью с удовольствием" ?!:smile:)) Сама по себе такая возможность - уже мощный подниматель настроения:smile:.
     
  16. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ли, приходишь с работы, где тебе испортили это настроение, тебя встречают и...
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    Действительно))))
     
  18. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Еще моя завела кота, пока еще котенка. Этот лежит счас на коленках, мурчит, а я семечки грызу. Тоже хорошо! А этот форум, так просто градусник настроения
     
  19. Тенета

    Тенета Красава

    Эт точно! Так и запишем.....
     
  20. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    В солярий сходить для меня тоже вариант - приобрести красивый, ровный загар и выглядеть свежее, - всегда помогает!
     
  21. Lenna29

    Lenna29 Пара наглых глаз

    Вот животные действительно умеют поднимать настроение. Даже хотя бы просто своим присутствием. А иногда что-нибудь такое вытворят, что смех до слез. Мой кот когда начинает гонятся за комарами - это что-то, а один раз не понятно откуда вылез весь в пыли, с бровей паутина свисает. Какой там фильм, все внимание на него. Или как-то случайно бокал с водой уронил, испугался и убежал с кухни, но его бысро нашли по оставленым следам. Такая интересная тропа шла из кухни в зал. Если тошно и вот такое на твоих глазах происходит или просто вспоминаешь об этом, то по-любому улыбнешься.
     
  22. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Lenna29,
    когда мне плохо аж до слез, то моя кошка старается забраться мне на голову. Если я лежу, то она ложится сверху на лицо, лапами обнимает и начинает мурлыкать. И все сразу проходит! Животные вообще лечат.
     
  23. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Izvras4eno4kA,
    Согласна!!!Животные - бальзам на душу!!!!Они и лечат и настроение поднимают!!!!
     
  24. Li Min

    Li Min Красава

    Ааа, ну да, вариант:smile: Нет, честно, мне ничто не могло испортить настроение, когда я знала, что приду, а меня ждут:smile: Я всему улыбалась, ни с кем не спорила, даже и на работе по фигу были любые заморочки....

    А котятки - это действительно супер. Особенно хороши кошечки-девочки, они такие нежненькие:smile:
     
  25. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Ути-пути,
    при чем они как ни кто другой чувствуют настроение человека! Настоящие радары!!!
     
  26. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Izvras4eno4kA,
    И вобще хорошие друзья, особенно собаки!!!Я даже слышала про случаи когда собака забирала на себя болезнь хозяина!!!А кошки лечат своим теплом, а мурчание хорошо действует нанервную систему!!!!
     
  27. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Ути-пути,
    наверное поэтому и появились в нашем мире зоофилы. Но не будем о плохом!
     
  28. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Izvras4eno4kA,
    Животных надо любить!!!Они несут на себе мног хорошей енергетики!!!
     
  29. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Ути-пути,
    а еще они верные и преданные!
     
  30. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Izvras4eno4kA,
    Точно!!!М ынашли универсальную формулу для поднятия насторения - это животные!!!!(главное что бы не было алергии)
     
  31. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Послушаешь про проблемы других и думаешь: "Вот другим плохо, так плохо. Каково же я так парюсь, у меня же все есть!":rolleyes:

    Животных много. На всех аллергии не хватит... Извини... Главное чтобы не было аллергии на то животное, которое хочется дома завести...

    А я в таких случаях всегда предпочитаю оставаться одна... Музыка в наушниках орет, и я в инете... Или гулять по городу... Или сунуть нос в книжку по психологии и учиться держать свое настроение, чтобы оно не падало от изменения внешних обстоятельств...
     
  32. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Polunochnisa, Спасаешься одиночеством и капанием в себе короче. Ну у каждого свои рецепты.
     
  33. Vila

    Vila Красава

    А я сегодня подстриглась, помогло..) Ну то есть кардинально, сделав из длинных короткие.
    Но так как это разовый вариант - не считается средством на каждый день)
     
  34. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    ух, а я не решилась на очень коротко. покромсали малость. но все равно - королевишна:xaxa:
    люблю гонять на авто с орущим пестнем и подвывать, компенсируя отсутствие слуха энтузиазмом.
    дети! полюбуешься на малышню - забавные, даже когда сердитые и капризные. и все такие разные...
    огонь. камин, свеча, костер....
    вода. бассик или море...
    мечты об отдыхе, да с вариантами!
    ОНА... что тут уж добавить... подумаешь и температура повышается.
     
  35. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Vila,
    И не жалко ли тебе волос!!?Мне наоборот кажется длинные волосы красивее))
     
  36. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Если злоупотреблять.
     
  37. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    А как часто ты посещаеш солярий?
    Лично Я предпочитаю или лёгкий загар или светлую кожу))
     
  38. Vila

    Vila Красава

    Так всю жизнь - королевишна, сколько можно))
    Сама вечно боролась за каждый сантиметр... а тут просто навязчивая идея была какая-то... вот и подстриглась...так и нравится ещё, такое впечатление, что волосы были лишние уже некоторое время..)
    Ути-пути,
    Не ноги, вырастут...)) Красиво то, что тебе идёт на данный момент и в чём ты чувствуешь себя гармоничной...
     
  39. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Ути-пути,
    к слову о загаре. У меня вот светлая кожа и я даже с супер защитными средствами сгораю!
    А вот парикмахерская всегда настроение поднимает! Люблю когда мне голову там моют и массаж, все дурные мысли сразу улетучиваются.
     
  40. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Как когда. :smile: Когда есть надобность, когда просто захотелось. :smile: Смотришь на себя в зеркало и маленькие дефектики, если они есть, сразу же становятся почти незаметными, кожа приобретает бронзовый оттенок и это так классно смотрится с белой одеждой! А еще поднимает настроение светлая, белая даже, одежда. Сразу все становится чистым и легким - вольно невольно настроение поднимается, а еще когда это все на загорелом теле... ;)
     
  41. Vila

    Vila Красава

    Жюли Сан,
    Надо сходить что ли.. тоже)
     
  42. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    ммм-мм... а что больше нравится, сам результат в зеркале или процесс... я во время стрижки нахожусь в каком-то сладостном пограничном состоянии-трансе... кажется, возьми меня за руку и уведи или попроси что... всё, что угодно...
     
  43. Astra

    Astra Любитель

    У меня сестра - парикмахер и она мне постоянно отказывает в трансе ))) Вот сегодня в очередной раз: влезла в кресло, надела хламиду эту парикмахерскую, повертелась... и ушла в том же виде, в котором была ))
     
  44. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    вот подумала о женских руках - поднялось... настроение:xaxa:

    масссссаааажжжж! и банька! и всякие примочки для шкурки и морды лица... и намазывать друг друга от ух до пяточек... а если исчо какой малознакомый девушко в компанию напросится... уххх!
     
  45. Vila

    Vila Красава

    Mrs. Hudson,
    Меня больше массаж рук впечатляет в этом смысле))
    Так что я пока за результат.
    .. но... массаж головы - тут я полный овощ!
     
  46. leenka

    leenka Странник

    Мне настроение могут поднять моя доча и моя любимая женщина. Если очень устала или чем то расстроена, мне помогут только смешные высказывания моей дочи и объятия моей любимой женщины.
     
  47. Active

    Active mamihlapinatapei

    Проснуться утром ни о чём не думать и не задумываться...Встретить первый солнечный луч из-за горизонта...Встретить солнце...ПОЗИТИВ!!!Заряд солнечной энергией...:kruto:
     
  48. Vila

    Vila Красава

    Мне всегда приятно смотреть на блики солнца после дождя на асфальте и деревьях.. это может поправить настроение.
    Ещё когда я слышу, что у кого-то всё хорошо, и он так об этом говорит, что появляется надежда, что и у меня может быть так или даже лучше)
    Музыка тоже влияет на настроение.
     
  49. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    А мне хорошо поднимает настрой, когда моя наклоняется ко мне (насупленной злюке) и говорит, смеясь в глаза: Не бурчи, любимая моя =) Я показываю ей язык. И дальше мы смеемся
     
  50. Vila

    Vila Красава

    Тогда ещё: голос любимой по телефону, письма её - на целый день настроение обеспечено.
    Люблю, когда она звонит после того, как побывала у своего коня... тогда она особенно оживлена, рассказывает мне о том, как здорово было с ним общаться, какой он красивый, пугливый и смешной, всякие смешные случайности.... и в голосе - восторг... и доброта безграничная.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Oppossum
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.144

Поделиться этой страницей