За что влюбляются в нас и за что влюбляемся мы?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем киска мяу мяу, 21 авг 2009.

  1. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Не влюблялся ни разу. 3 легкие влюбленности были в разное время- но это не в счет.
    В меня- ни разу
     
  2. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Пугало,
    с чего ты решил что в тебя никто не влюблялся?
    если тебе о влюбленности не говорят - это не означает что в тебя не влюблены
     
  3. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Пугало,
    действительно, смарика вон прям подбежала и сказала люблю )))
     
  4. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: О любви и о влюбляемости...

    ХЗ,но вроде не редко,все относительно
    ХЗ))
    Раньше часто,сейчас люблю одного,но заценить могу кого-нить,типа раньше влюбился бы.
    Знаю.Но словами настолько сложно объяснить,что проще сказать вопреки)
    По ощущениям влюблялся чаще,чем в меня,но так как некоторые не в курсе что в них того-этого)),так что ХЗ)
     
  5. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    po volnam
    Скажем так- привык доверять своему чутью
     
  6. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Я любила один раз в жизни---и то это было 9,5 лет назад. Таким эмоций и чувств пока не было. Хотя есть сейчас человек, любящий меня--но 100% взаимностью ответить не могу. А, недавно поняла---что я вообще никого не люблю, кроме себя. На счет влюбляться неет--во мне этого нет. Симпатия была, но чтобы влюбиться никогда. Да,и без любви намного легче жить иногда..Бывает животная страсть, но отношения к любви и влюбляемости не имеет.
    Вообще считаю настоящая безумная любовь--она одна бывает в жизни, если нет--разубедите меня. Может будет еще шанс поверить, после кровавых ран.
     
  7. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Lady Lenochka,
    просыпайся xD
     
  8. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    я видела твои фото:flowers:

    и могу смело заявить, что чутье тебя, извини, но обманывает....
     
  9. Morskaja Zvezda

    Morskaja Zvezda Новичок

    Re: О любви и о влюбляемости...

    А что это за феномен?объясни и нам ,пожалуйста:upset:
     
  10. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: О любви и о влюбляемости...

    А я не хочу больше влюбляться... Столько разочарования и боли... Не бывает идеальных отношений, а значит и боль будет присутствовать всегда...
     
  11. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Также думала, а сейчас ой как бы влюбилась снова....
     
  12. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Думаю и у меня когда нибудь настанет такой период)))) Когда даже боль покажется сладкой)))
     
  13. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Izvras4eno4kA,
    Ну, зачем боль-да боль, ты о хорошем подумай, о сладкой и вкусной что ль любви.
     
  14. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Я не влюбляюсь в тех кому я нравлюсь (в этих случаях я не люблю когда со мной во всем соглашаются), я почему-то упертая как бык, и поэтому я всегда пытаюсь добиватся тех, кому я безразлична или просто прихожусь знакомой. Я любимых себе выбираю сама - "запретный плод сладок..." Хотя я понимаю что это не правильно...:donkknow:
     
  15. Al1na

    Al1na Красава

    Re: О любви и о влюбляемости...

    без переживаний и разачарований,ревности и прочих состовляющих, чувство любовь потеряет всякий смысл.... а постоянно пребывать в эйфорическ- кайфовом
    состоянии , можно же потерять всякие эмоции и просто разжиреть ...
    Леночка, вооот ! а то ты так категорична была в несколько иной теме... ээ правда там шла речь о замужестве, но я так полагаю, что при большой и действительно чистой любви и до замужества недалеко...
     
  16. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Хоть и не мне адресовано--скажу.
    Да, ну эти разочарования, порядком надоели. Если я в человеке разочаруюсь нах он мне нужен. А ,вот в кайфовом--кайфово быть. !!!!

    Ну ,да Любви мне хочется, но это не значит, что с мужчиной--так что до замужества всеравно далеко. В тех темах, я да про отношения с мужч говорила. А, сейчас хочу чистой светлой, не с ними.
     
  17. Al1na

    Al1na Красава

    Re: О любви и о влюбляемости...

    да поняла я ,читала, не слепая .. . всёж преклонить голову к другому плечу, нужно иметь веские основания и вовсе необязательно вместе с этими "основаниями" переустанавливать своё "мировозрение"... ..
     
  18. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Что ты под этим подразумеваешь конкретней пожалуйста?
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: О любви и о влюбляемости...

    А я считаю выражения, типа "Я его люблю за...", или "Он меня любит за..." полнейшей несуразицей. Это похоже на выражения, ходившие ещё при стране совдэпии "Я его люблю за его машину а он меня за мою квартиру" или наоборот. Стишок даже такой был "Лётчик высоко летает, много денег получает, вот за это я его люблю". Не понимаю, как можно любить за что-то. Я не знаю за что люблю свою жену, думаю, что и до гробовой доски не узнаю. И честно говоря знать не хочу. "За что-то", можно уважать и/или ценить человека, но не любить.
    Целиком и полностью поддерживаю про боно.
    Вот и у меня всё именно так и произошло. Просто знал, что "это МОЁ".
    +100!
    киска мяу мяу,
    А тебе не кажется, что ты слишком уж большого о себе мнения? Фитнессы тебе подавай, работу тебе Бог не дал,
    Ты не пробовала спуститься с небес на землю нашу грешную? Я без под*бов и полностью серьёзно.
     
  20. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Правильно!!!А, когда начинаешь задумываться ой за, что я люблю---это не любовь вовсе! И меня часто спрашивают---за что ты любишь---Я люблю, потому что люблю!!!
     
  21. Al1na

    Al1na Красава

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Lady Lenochka, >>>
    личку смотри.
     
  22. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    -ну в принципе красЯво написано :kruto: :flowers:

    -просто в другой теме, когда я развернула подобное высказывание -"что мол я чувствую -что это мое, на подсознотельном - флюидном уровне" -мне заявили что это наводит мысль о элементарной сексуальной неудовлетворенности.

    Что то я не пойму, ВСЕ люди ходящие на фитнес и наработу -не отмира сего?! :upset:

    Ну, за что собственно любят, -вполне понятно, а вот за что НЕ любят, не видят, не хотят ухаживать, оказывать знаков внимания, считать ценностью какой то чтоли, или просто считать дорогим человеком и т.д. и т.п.?!
    -такой феномен вы как обьясните, а?
     
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Ты меня не правильно поняла. Я имел в виду то, что ты хочешь, чтоб тебе это всё было "на блюдечке с голубой каёмочкой" и по высшему пилотажу подали. Работу тебе Бог не дал... А ты сама её искала? Или мож ты хочешь только министром работать. Фитнесс клубы тебе... А самой, в домашней обстановке, или на обычном стадионе?
    А может я не правильно тебя понял...
    Вот опять таки, не любят, или не уважают, не ценят. Скорее всего ты не видишь разници между любовью и уважением.
    Ну а если тебе это показалось просто "красЯвым писанием", то ты скорее всего вообще, никогда и никого не любила, и даже не знаешь, что это такое.
     
  24. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - нет, еще бывает недостаток во всем сразу.
    мы оба друг друга не правильно поняли, точенее не допоняли видимо.
    -ты шо, шуток не понимаешь?! Сформулировано красиво -мне про летчика понравилось. Я люблю когда люди красиво мысли излагают, что и сама стараюсь и учусь так делать!!
     
  25. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Да не бывает такого феномена. Может тебе оказывают внимание просто те, от кого ты не хочешь их замечать? Каждой твари по паре!!!! Каждому найдется соответствующая половина.
    А на счет "ценности", ее надо сначала набить...
     
  26. про боно

    про боно Странник

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Любовь имеет две стороны. Светлую - созидательную и тёмную - разрушительную. Светлая сторона лучше пропиарена поэтами и писателями. Поэтому все жаждут её встретить. И когда она приходит к людям несвязанным обязательствами - это прекрасно. Но когда любовь приходит к человеку имеющему семью и детей - Она не создаёт. Она разрушает. Приносит унижение и горечь разочарования близким. Возможно жить без любви легче. Но только испытание любовью делает человека -Человеком.
     
  27. про боно

    про боно Странник

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Вряд ли это будет интересно всем. поэтому отвечу в личке.
     
  28. Morskaja Zvezda

    Morskaja Zvezda Новичок

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Ок!жду ответа.
     
  29. про боно

    про боно Странник

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Извините погорячился. Для лички не хватает постов. Поэтому пишу здесь.
    В жизни происходит много интересных фактов которые мы списываем на случайные совпадения. Например. Вечером прощаюсь с женой в роддоме. Врач убеждает , что роды будут через неделю. Вечером дома появляется непонятная нервозность и беспокойство. Не могу уснуть до 2 часов ночи . Утром поехал к жене. Она счастливая. Ночью родила. Про литературу я и не говорю. Там описано много случаев когда жена ночью просыпается в сильном волнении и беспокойстве, а потом узнаёт , что в это время любимый человек получил травму или погиб. Это значит , что между двумя любящими людьми существует связь. Возможно при помощи биологического поля. Спектр этого поля состоит из двух основных частей. Первый отдел формируется отделами коры головного мозга. Второй излучением ДНК. Каждый отдел коры головного мозга отвечает за какую- то эмоцию. При усилении эмоции увеличивается уровень сигнала в этой части спектра. Для сравнения можем взять колебательный контур. Физика процесса примерно одинаковая. Таким образом наш мозг можно представить как набор колебательных контуров которые в зависимости от эмоцианального состояния формируют вокруг человека индивидуальное поле. Но колебательный контур обладает свойством обратимости. При воздействии внешнего поля с определённым спектром происходит возбуждение нужной эмоции. Несколько человек находящихся в одной комнате в близком эмоцианальном состоянии (например Свадьба, поминки) формируют сильное внешнее поле. Человек случайно попавший в это помещение начинает испытывать те же эмоции. Вторая часть спекра формируется генетикой человека . Молекула днк тоже излучает свой спектр поля индивидуальный для каждого человека.
    Первая часть знакомства – это обратить внимание . Это делает за нас природа на подсознательном уровне. Когда два человека рядом их поля взаимодействуют. Поле одного воздействует как на мозг так и на либодо первого. И на оборот . Природа говорит нам . Обрати внимание на этого человека. Он по эмоцианальному состоянию и по ДНК близок тебе. Это аванс который получает человек и который он использует для продолжения знакомства.
    Вторая часть знакомства – Проявление симпатии. В процессе знакомства происходит обмен иформацией на уровне сознания и интелекта. Мы проверяем на совместимость уже нашего сознания . ( Будет ли нам вместе интересно) . Сможем ли мы составить дружную и верную пару.
    Третья часть - это переход симпатии в любовь. Это более продолжительные отношения . в них мы на практике подверждаем те идеи которые говорили во второй части. Природа ослабляет силу влечения на подсознательном уровне заставляя человека проявлять достоинства за которые мы ценим и уважаем партнёра. И это уважение занимает своё место в отношениях пары.
    Примерно так я себе объяснил этот феномен. Не судите строго если что.
     
    Shandor нравится это.
  30. Vila

    Vila Красава

    Re: О любви и о влюбляемости...

    про боно,
    Вот так хорошо объяснили своё видение, теперь вот можно так же хорошо объяснить, а откуда берётся любовь между двумя людьми - на расстоянии, в интеренете, к примеру?
     
  31. про боно

    про боно Странник

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Моё понимание любви подразумевает непосредственный контакт.Я вижу любовь так как видел её Шандор Петефи. Пишу по памяти . Возможны ошибки , но смысл передан верно.

    Попробуй их останови ,
    чирикающих о Любви ,
    молокососов желторотых.
    Прошу Вас , дайте нам покой.
    Казнить не надо род людской.
    Любовь . А что это за птица ?
    Скажи мне:- Где она гнездится ?
    Похлёбка, что сварили вы
    в кастрюльке глупой головы.
    Все эти клёцки восклицаний
    в шафранной жижице мечтаний,
    Где в мути хныканий упрев,
    как перец жёлт петуший гнев.
    Скажите мне : Любовь ли это ?
    О желторотые поэты
    вам надо жить немало дней,
    Чтоб знать любовь и петь о ней.
    Носи в душе сомнений стрелы.
    Да так мечтай , чтоб кровь кипела.
    И , чтоб она надежду жгла.
    И , чтоб надежда умерла.
    Воскресла и погибла снова.
    И не было бы дня такого ,
    Чтоб дорогого мертвеца
    Не хоронил ты без конца.
    Борись с ужасным исполином
    Который бьёт хвостом змеиным.
    Я говорю о клевете.
    Испытывай обиды те
    Мстить за которые, нет силы
    Поскольку дорог он для милой
    Тот, кто удар нанёс тебе.
    И всё же победи в борьбе ,
    Взаимности сумей добиться.
    Женись , чтоб с волей распроститься.
    Навек себя обременить
    Постылой , будничной работой.
    Дневною и ночной заботой,
    Чтоб житница была полна.
    И чтоб капризная жена
    не стала бы ещё капризней.
    Ну словом все печали в жизни
    Принять на плечи будь готов.
    Вот это всё и есть – Любовь.
     
  32. Morskaja Zvezda

    Morskaja Zvezda Новичок

    Re: О любви и о влюбляемости...

    На расстоянии- в интернете не любовь,а влюбленность(в додуманый образ человека) ,которая при встрече и непосредственном контакте переростает во что то большее либо нет:imho:
     
  33. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    -речь именно о недостатке внимания и о обьяснении именно такого феномена....Может Про боно разьяснить?!
     
  34. про боно

    про боно Странник

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Недостаток внимания - понятие субъективное. От кого недостаёт ? Сколько недостаёт ? В каком виде это внимание должно быть выражено ? Если это относится не к конкретному человеку , а к нескольким от которых вам недостаёт внимания то это решает этос.
     
  35. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - это как?

    - видимо мне его недостает и не доставало по жизни как то глобально. Почти все люди которые рядом со мной -это плод моей беготни за ними.
    Недостает по жизни внимания от противоположного пола. Недостает комплиментов. Недостает его от подруг которые рядом - т.к.они меня просто как знакомую воспринимают. Запросто могут не перезвонить. Не ответить на звонок. На кого то забиваешь - перестаешь сама общаться. Находишь кого то нового. И все заново. Кто то советует выйти наработу -чемто заняться - а я немогу ни начем сосредоточиться -когда внимания не достает -зачем это все?! ---если ты не востребованные человек. Бывало что и с работы за невнимательность выгоняли.
    Я звоню тем кому не надо, потому что больше не кому. Я знаю, что это ненадо делать, порой чувствую, что липну просто, даже если раз в месяц звоню все рно липну.
    Очень часто, например, приглашаю кого то на день рождения. Люди обещают придти, а сами даже не звонят потом, чтоб поздравить и извиниться что не придут. Сидиш типа в день рождения одна, потом названиваешь, а они трубки не берут. Я такое наблюдалю от совершенно разных людей, часто на протяжении нескольких лет уже. Т.е. пронаблюдав такое, нормальный человек, просто небудет общаться больше, а я потом, выждав время, снова звоню....а потому что некому больше, или новые -точно такие же, или не звоню больше, а нахожу новых и все повторяеться.

    Можете такое объяснить.?
     
  36. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу,
    ответьте на вопрос, для чего вам внимание? только не отписывайте, что первое в голову пришло. А загляните внутрь себя и спросите: для чего вам нужно, чтобы вам перезванивали и т.д.? Вот вам перезвонили. И что? Вам сказали комплиман. И что?


    Мне например тоже редко говорят комплименты по поводу внешности. Или часто. Я не помню. Меня это не сильно волнует. Так же меня мало волнует, если человек не берет трубку. Наверное, занят. Иногда не созваниваюсь с ближайшей подругой (со школы) месяцами. Обе мы при должностях, детях и очень занятые люди. Так многие живут. А париться, что вам не перезвонили, не сказли комплимент... Вам самой не кажется, что это детский сад?
     
  37. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Rozova, наверно этим люди и различаються - взглядами на жизнь, на происходящее, на отношение людей к ним...те люди, которым хватает внимания, они не парются по этому поводу, которым не хвататает - паряться. Вы никак не похожи на человека, страдающему нехваткой внимания.
    -говорят же, и подруга ближайшая есть...



    Если уж совсем обьективно - я не просто человек, которму нехватает внимания ваПсче, а мне оно необходимо в больших количествах. Это у меня смысл жизни. Мне интересно жить, появляеться энтузиазм, стремление к какимто целям - но такое было один раз и то быстро прошло.
    Также, вы меня на порядок старше и я не исключаю, что поменяю свои взгляды на происходящее через несколько лет. Вобще -последние время я думаю, что в таком возрасте занять себя можно только став специалистом в какой то области -ну тоесть уйти в любмую работу, которая будет приносить радость и удовлетворение. Коим я то не являюсь ни с боку ни с припеку, и ума не двину где работать после декрета...А вобще -недостаток внимания у меня именно с дет сада -
    и я наверно не смогу вылечить комплексы, которые вовсе не комлексы, а хроническая недовостребованность и успокоюсь лишь тогда, когда найду секрет популярности, применю его в своей жизни и всё наверно...
     
  38. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Ну если вы и своим знакомым периодически вываливаете на голову подобную негативную рефлексию ставя их перед выбором либо медленно,но верно впадать в тухлую депрессию да еще при этом чувствовать себя в чем-то перед вами виноватыми,либо отмазаться и тихо сделать ноги,неудивительно,что выбирают второе...
     
  39. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Pescado, в жизни негативной рефлексии я ни на ково не выливаю, да и что бы делать ноги надо сначало сойтись както...
    -это непоняла немоного. Это типо, что я думаю, что люди виноваты -что я ненравлюсь никому?!
     
  40. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Нет.Я провел параллель с двумя своими бывшими знакомыми,которые тоже типа того грузились,что у них ни друзей,ни любви,все как-то не так и т.д...
    И всегда чувствуешь себя "виноватым",ну даже не виноватым,гадкое такое чувство...,т.к. всегда ненавязчиво подчеркивается,что у тебя все лучше в жизни...(будто у меня проблем нет),вот как и вы подчеркнули Rozova,что она не страдает нехваткой внимания...
     
  41. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: О любви и о влюбляемости...

    А я вспомнила фразу из "Адмирал":"А как раньше царю невесту выберали,невесты узелки распутывают,а царь в щелку смотрит,если какая-нибудь дергается, сердицца, то все....пошла вон ленивая. Потому что царской жене путь терпения требуется....
    Как это важно для женщины...
     
  42. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Я наверно очень завистливый человек. Вот есть у меня подруга. Внимания и расположения которой я добилась упорной бегатней за ней. Просто она, в отличии от других, очень ценит внимание людей.

    За последний год за ней бегали еще 2 бабы. Именно они за ней. С одной она сейчас очень сильно дружит. Нет, я не вкоем случае не говорю - что я к ней с какого то боку отношусь как к собственности, или в глубине души хочу чтоб она общалась только со мной. Нет, я просто хочу понять. Я вот на ней получаеться зациклена, потому что куда пойти, кому позвонить -и не кому -могут трубки не взять, и т.д., Я обьективно понимаю, что я именно завидую. Потому что тоже хочу внимания. Хочу чтобы мне звонили, звали в гости, а при этом не парилась -т.к. всегда знала, что есть запасной вариант. А у меня нет. Точнее их масса -но толку нет от них -не нужна я им -вариантам этим... Тоже самое было с моим мужем, он безконца мотался по своим друзьям, детям и т.д., я сидела дома и ждала его ж**у, боялась кудато выйти его прозевать, а если и пыталась отвлечься, то все мои попытки заканчивались неудачей, он это видел и вел себя более уверенно -мол кому она на х** нужна?! -никуда не денеться. Правда сейчас уже возраст не тот, и уже он никому на х***....
    Смысл в том, что есть категории людей, которые не задумываються об этом, и и это внимание им как снег на голову. Причем не закакие то заслуги, а просто типо удачи -рядом оказываються люди, которым ты либо симпатична, либо им заняться нечем, либо они круг общения расширяют, либо влюбляються, либо ты им кактиш на роль подруги, т.к. остальные рассеялись - но в любом случае ты им -по теме....
    Я раньше правда тоже особо не задумывалась -просто ощущала себя левой - много где, но думала что все дело во времени. А я -всерно -не по теме.
    -вполне реально - да -- бывают такие люди, они именно подчеркивают свое привосходство - да, именно что у них все лучшее, еще и стебануть тебя этим умудряться, а потом обижаються на черную зависть и другие непонятки...
     
  43. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Да нет,иногда достаточно просто не жаловаться каждому встречному-поперечному на судьбу,иметь избранный круг знакомых с которыми душа на распашку,а с остальными только о приятном)))...и все...некоторым вполне хватает для горестных подъкусок и демонстративного жаления себя...(чтоб жизнь малиной не казалась)
     
  44. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Опять не пойму, подкусывать за то, что есть избранный круг знакомых, и есть люди с которыми можно говорить о приятном???
    У меня особо никого нет, по крайней мере со мной не горят желанием делать душу на распашку...а я, если и завидую и у кого их много, то молча, невкоем случае не разводя никаких рефлексий. В лучшем совру -что у меня их не меньше...Просто в на душе кошки потом скребут и все.
    Вот скопировала тему:Мужская любовь - добиться данной конкретной женщины. Женская - ответить на любовь самого настойчивого мужчины, и который своими достоинствами заслонил всех соперников.
    -а где их взять, тех, кто захочет обращать на тебя внимания, после -ухаживать, и как следствие добиваться???
     
  45. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...


    ПАродолжаем разговор (Карлсон). Не знаю кому вы в личной жизни не нравитесь и почему, тут судить труднее. Но очень легко могу объяснить, почему вы не нравитесь работадателю, потому как сама работаю с кадрами.
    Если вы НЕответственная, НЕвнимательная, НЕрасторопная, НЕпунктуальная и проваливаете любое поручение - то да, на работе вряд ли задержитесь :smile:) А за хороших работников держатся. Даже в эпоху кризиса.
     
  46. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Нее, поручения я не проваливала, просто из за невнимательности делала массу ошибок, когда работала на том, что печатала кой какие документы....несообразительность с годами и опытом как то стираеться, а вот несобранность -это самое страшное - когда стараешься исправить ошибку, а выходит еще хуже, кто то ржет, кто то ругает, кто то самоутверждаеться на моем фоне, но я до сих пор сама не могу обьяснить почему -так -когда всевроде на 10 раз проверяешь....

    Потом я попала в другой коллектив, и стала вести себя по принципу -лучшая защита - нападение -т.к. к тому времени самооценка была на нуле и я как чумы боялась новой работы...Стала хвалить себя во все услышанье за любой успех и таже хаять косяки некоторых, и в глаза и за глаза, вобщем такой образ мне был по душе да и считать меня странной или тормозом перестройки -больше никому в голову не приходило...
    Так вот прошло 3 года до декрета и я о прошлых неудачах стала забывать. Максимум, что я могла услышать -что порой нагловата и иногода не там где надо говорю в приказном тоне, что далеко не всегда -хорошо - хотя мне это как то только повышало самооценку...

    По большому счету я была довольна собой, но не совсем была сама собой, и хоть нашла там массу друзей -знакомых, ща они все рассеялись, кто уехал, у кого своя жизнь - ну тоесть как то все было по моей инициативе, не понастоящему, для количества, для поднятия самооценки...

    А раз я сейчас стала увлекаться обьективносться оценки меня любимой -то ума не двину- как вести себя на новой работе, тем более одно дело когда тебе 22-23года,и другой дело, когда под тридцатник и ребенок есть...

    На самом деле у меня небыло интереса ныть или жаловаться -я просто искренне пытаюсь понять, опираясь на мнение разных незаинтересованных людей -что кого притягивает, а что отталкивает.
     
  47. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Киска Мяу, так я вам скажу, что в любой потенциальной коллеге меня бы одинаково оттолкнула как несобранность, так и хамоватость. Не тот молодец, кто работу других хает и косяки видит, а тот, кто сам косяков не допускает. Будете стараться, и все будет. А самооценку за чужой счет повышать глупо
     
  48. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: О любви и о влюбляемости...

    Rozova
    Уж ИСТИНА прям наруже))) в хорошие Кадры ЗУБАМИ впиваются и не отпускають!!!!! только так разве что в метре на перекур и сё!
     
    #98 Active, 21 сен 2009
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
  49. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: О любви и о влюбляемости...

    - незнаю я уж, мою хаяли, и косяки мои видели, свои не допускали, а если и допускали редко /человеческий фактор/ то мое мнение в рачсет не принимали - видимо моя заниженная на тот момент самооценка - была как раз обьективной. Я тогда видимо плюс ко всему еще и очень озлобленный человек. Мне на тот момент всеравно было -глупо -нет, я ж не офишировала же -что для поднятия самооценки делаю это. Просто увереней себя чувствовала наверно. Я наверно не хамоватая была, а с наиграно завышенной самооценкой.

    Что то тема от темы отклонилась. Судя по ответам любят и влюбляються все таки во преки, а недовостребованность -феномен необьяснимый...
     
  50. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: О любви и о влюбляемости...

    киска мяу мяу, вспомнила я тут одну свою знакомую. Копия - вы! По мировоззрению, разумеется, а не по внешним атрибутам. Первый раз мне о ней сообщили лет двадцать назад как о неприятной девочке. Лет десять назад познакомились. Имелся общий круг знакомств и интересов. Сейчас подруга "имеет счастье" жить на одной площадке с ней. Это не дает повода забыть о ее существовании, а общаться с ней не хочется ни разу. И не дура она, и хозяйственная и увлечения имеет, но как и вы "И сама не живет, и другим не дает". Создалось впечатление, что все, что ее радует в жизни - чужие неприятности. По принципу: мне хреново в своем мире и тебе в своем должно нехорошо быть, развелись шибко довольные. "Довольные", а не "успешные", потому, что сама она вполне успешна, но ее это не радует, потому как окружающие не завидуют ее успеху, а стремятся к своему. И парень у нее был, но видимо не на той руке носил или не в ту сторону лицом. И похудела она уже больше года назад, а довольствоваться жизнью так и не стала (хотя внимания, я надеюсь, получать больше стала).
    Так что пока вы внутри себя не изменитесь, внешние перемены - мало чего принесут. Чтобы снаружи изменить многое достаточно внутри чуть-чуть повернуть, а чтобы внутри что-то изменить за счет наружнего - горы свернуть потребуется. Мой вам совет прежний - определитесь чего вам в жизни хочется и кем вы в ней себя видите. Станьте самой собой, не той, кого, как вам кажется, хотят в вас видеть, а той, кого хотите видеть вы в себе.
    И ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    - а вам что нравится в людях?..
    - почему с одними вам хочется общаться (даже бегать готовы), а с другими нет?..
    - вам действительно интересно то, чем вы интересуетесь у людей?..
    - вы сами внимательны к людям? Тем вниманием, которое к себе ждете?..
    P.S. Может вы где писали, а я не прочла?.. Замуж-то вас как выйти угораздило?..:upset:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей