Ночной сон

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем satinija, 23 авг 2009.

  1. satinija

    satinija Красава

    Уважаемые родители!:flowers:
    Расскажите как спят ночью ваши малыши? Во сколько их обычно укладываете? Как они у вас засыпают? (быстро, медленно и т.п) Сколько часов спят за ночь? Как и во сколько просыпаютса? Вообщем предлагаю обсудить тут тему ночного сна ваших чад :smilie1:
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    У меня малый до сих пор засыпает у сиси ))) ложиться в 21.00-22.00 просыпается только раз - писать :smile: а подьем у негу между 7 и 8 утра.
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Шустрая,
    А мой засыпает примерно в такое же время, может чуть позже, но не позднее 22.30. На укладывание у меня уходит примерно 20-30 минут. Сажусь рядом возле его кровати, начанаю петь колыбельные и/или читать сказки, потом он засыпает по-тихоньку, но одной рукой за сисю меня держит (через решотку кровати), а во-второй руке обязательно какую-нибудь машинку, так и засыпает. Другие дети маму за руку берут когда засыпают, а мой меня за сисю:donkknow: А если убираю, то тогда такая истерика начанаетса....Одно время он плохо спал ночью, просыпался и закатывал истерику на час, сейчас это как-то само прошло...Вот так вот. А ещё трудно его было к своей кровати приучить, он всё время хотел со мной спать и сейчас с утра когда просыпаетса бежит ко мне сразу:rolleyes:
     
  4. Кудесница

    Кудесница Активист

    ну старшую легко - почитали книжку и спать.
    а маленькому - святое дело около мамы засыпать. и спит он со мной рядом)
    кстати, проблемы в этом не вижу совершенно и считаю, что со временем детки перерастают сами и делания спать рядом с мамой у них пропадаетсамо собой.
    satanija, а сколько мальчику лет? (мальчик же, правильно?)
     
  5. satinija

    satinija Красава

    Ему сейчас год и 9:rolleyes:
     
  6. Кудесница

    Кудесница Активист

    ну тогда это совершенно нормально. Он еще маленький же.
    годам к трем перерастет, будет все сам ;)

    Не прогоняй его и не ругай. Ведь детки растут быстро, повзрослеет уж точно утром сонного не обнимешь и на кровати не поваляетесь ;)
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Дык, не прогоняю и не ругаю конечно же...Он же ребёнок, это естественно что в его возрасте он хочет чтоб мама была рядом...angel)
    Просто меня многие знакомые и моя мама в том числе склоняли уже упорно к тому что мол дети должны спать в своей кровате, а не с родителями....Обосновывали это тем что потом его сложнее будет приучить спать одному....Кстати, если у меня он в своей кровате ещё как-то засыпает, то у бабушки ну не в какую:donkknow: А ещё до месяцев 4-ёх мы с мужем когда клали его к себе в кровать, то боялись его случайно задеть во-время сна, чтобы не раздавить...Так что я тогда спала можно сказать наполовину...
     

Поделиться этой страницей