Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Обида

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Вешняя, 26 авг 2009.

1. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

А что это такое? Чем вас обижают любимые? Чем вы обижаете любимых? Смиряетесь, мстите?
    Расскажите, пожалуйста, существует ли, вообще, в вашей жизни это понятие. С чем оно для вас связано?

2. Модиль

Модиль Странник

Я никогда не обижаюсь по мелочи, это может быть злость, раздражение, все, что угодно, но не обида. А действительно обидеть - это по крупному. и максимум пару раз. То есть первый раз простительно, мало ли, ошибся человек, поэтому стерплю-проглочу (и запомню), но вот во второй поперхнусь. вряд ли наши отношения продлятся. просто не смогу быть с этим человеком.
    А обижаться на мелочи,дуться и не разговаривать, а тем более "мстить" любимому человеку- ну, вообще, детсад ,ей, богу!

3. ausVenus

ausVenus Активист

нет,
    но в это мало кто верит.
    :)
    хотья- иногда- это так- поварачиваюсь и ухожу- и через 2 минуты максимум возвращаюсь:)- такой спонтанный идиотизм- но это все же точно не к близким людям.

4. Simsamolet

Simsamolet Странник

Обида это такое чувство... под настроение, когда грустно например, или на работе тяжелый день, могу обидеться на что угодно. Например на то, что сегодня вечером мы не сможем увидиться. Поговорим так, по телефону, и хожу потом дуюсь сама в себе, бука такая. Обидно, что не увидимся, вот. К утру проходит. Но это так, мелкие обидки. Крупных сейчас не могу вспомнить.
    До мести никогда не опускалась. И, надеюсь, не опущусь.

Модиль, вот не поверю что никогда таким детсадом не страдали)))))) Никогда-никогда не дуетесь, не?

5. Модиль

Модиль Странник

Simsamolet,
    у нас, наверно, определения этого слова - обида - слишком разные. Я не воспринимаю обиду, как просто надуться, а через пару минут/часов отойти и все в порядке. Поэтому меня действительно обидеть сложно, это должно быть что-то из ряда вон. А вот раздражаться я могу часто и по любому поводу, так что у меня свой детсад)) или как метко заметила ausVenus, "спонтанный идиотизм"))

я все-таки скорее злюсь, чем тихо обижаюсь.:furious:

да и еще меня очень бесит, когда кто-то рядом "обижается" со стандартным надуванием милых губок и молчанием на все вопросы

6. ausVenus

ausVenus Активист

вот- только это уже не ''спонтанный'' , а ''крайний'' идиотизм в моей шкале:))

извините если резко:))- но там опять-же нюанс:)-
    есть- кто просто милая глупышка со своею надутой губой- а есть для кого это просто как бы недостойно и даже немыслимо- :)-
    в зависимости кто есть кто:)

7. Модиль

Модиль Странник

ausVenus,
    крайний идиотизм с чьей стороны?с моей, потому что меня это раздражает или со стороны той, что так обижается?))вы что имели ввиду,а?

8. ausVenus

ausVenus Активист

Модиль,

конечно же примарно- со стороны того -кто обижается:)
    НО-:)-
    если она считает себя ребенком и вам это нравится-
    то это как бы часть игры- и довольно так-и мило:)

как кто себя позиционирует- а ведь союз двоих- это всегда как государство с внутренними правилами:)- важно просто что бы этот кодэкс был понятен обойм:)

9. Модиль

Модиль Странник

не знаю, что милого в этой игре...:rolleyes:

10. ausVenus

ausVenus Активист

Модиль,

ну это значит просто не ваша игра.
    есть кто так и скажет- ''как я люблю, что она надула милые губки итд.''

именно по этому- в какой-то мере вообще не очень умно о чем то спорить на форумах:)- есть ситуаций , когда все правы и спроят о чужих моделях жизни.

11. Модиль

Модиль Странник

ausVenus,
    В таком случае форумы вообще -задумка не очень умных людей, любящих поспорить))

12. ausVenus

ausVenus Активист

Модиль,
    от части - да-
    но- по главной идее- все же - нет.

1. много реальных вещей можно узнать
    например- как я о своей ориентаций:)))))))))))))))))

2. ну и свой ошибки можно увидеть на примерах других- себья ведь мы не видим:)

13. Модиль

Модиль Странник

ausVenus,
    о, да.. несомненно)))а насчет разницы во мнениях...как поет ваш любимый БГ..
    ..я не знаю того, кто не прав...

14. Дейдра

Дейдра Странник

Постоянно спорим, постоянно ругаемся, постоянно злимся, постоянно обижаемся и так же постоянно прощаем друг друга. Это уже как жизнь. Мне очень печально из-за этого. Из-за малейшей чепухи может возникнуть обида. Последняя была вчера, вернее сегодня ночью, что не позвонила. А я заболела и просто отключилась, не могла позвонить. Но обида была. А зачем? Она прекрасно знает, что если я молчу, то значит или сплю, или занята очень. Но все равно возникла. Бывает, что что-то друг другу говорим обидное, сами того не подозревая, о чем впоследствии очень жалеем. Но говорим друг другу "извини, я не права", если виноваты. И все повторяется по кругу.

15. Li Min

Li Min Заблокирован

Как меня, бедную, обижали, это уже все знают:))) Неохота повторяться. Вот сейчас пытаюсь вспомнить, обидела ли я ее хоть раз, так, чтобы по настоящему, чтобы действительно обида у нее была, а не инсценировка. Мне кажется, что такого не было. Хотя... Однажды она была недалеко от моей работы и написала мне - я зайду к тебе, чаем угостишь. А я сидела не одна в кабинете, и че-то мне перспектива ее визита не сильно улыбалась ( сплетен побоялась:)), и я так неловко соскочила с этой темы, даже не догадалась придумать что-нибудь правдоподобное , типа - совещание у шефа, а просто сказала ,- да не надо ко мне заходить, я сама уже сейчас выйду, подожди у машины. А была зима. Вот тогда, кажется, она действительно обиделась , написала мне что-то типа - не собираюсь я тут сопли морозить, и ушла..... Прости, милая, я так больше не буду:)

Вешняя нравится это.
  16. Вешняя

Я верю! )) Но вот такой спонтанный идиотизм откровенно не понимаю, особенно в адрес неблизких людей.

Я считаю, что обидеть способен именно близкий вам человек. Тот кто знает ваши реакции на те или другие действия. Сама последний раз была обижена года три назад на родственника. Были ему вручены деньги и варианты на что их потратить. А он использовал на предложенные варианты лишь часть, а остальное - на собственные нужды "занял". Обида была вызвана тем, что о нецелевом использовании средств была извещена постфактум, а не предварительно. Мстить я не мщу, но при очень уж удобном случае могу и припомнить такую гадость :rolleyes: В далеком детстве, наверное, тоже губки дула, но уже не помню и точно переросла этот
    "Специальные" действия неблизких людей, направленные на мою обиду вызывают злость и скорейшее прекращение общения. Но я должна быть уверена в том, что то, что делается, делается назло, против принятых договоренностей.

Сама обидела человека тем, что постеснялась напрямую спросить у него об интересовавших меня вещах и завела разговор под чужим именем (но явно давая понять, что это я). Это, пожалуй, единственный раз, когда мне объяснили причину обиды на меня. Может и еще кого когда обидела? :donkknow:
    На дутые губки могу только усмехнуться. Не воспринимаю всерьез такую реакцию.

#16 Вешняя, 28 авг 2009
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
  17. po_volnam

po_volnam Специалист

я очень обидчивая, и быстро отходчивая... но злость все же затаю =)))) :xaxa:

18. Вешняя

po_volnam, а поподробнее свои реакции описать можете? На что и почему?

19. po_volnam

po_volnam Специалист

lanapetr,
    сегодня незнакомая женщина - мы с ней пересеклись траекторией, сказала мне что я каланча :xaxa:смешно и обидно
    ну и что что у меня рост 178... ну высокая я! высокая =)))

20. Вешняя

po_volnam, а почему обидно-то? Потому что вы недовольны тем, что такая высокая или потому, что пересечение произошло исключительно по ее вине, а она не извинилась?

21. po_volnam

po_volnam Специалист

нет. это было моментально.
    я скорее в обиде даже больше на себя... - потому что не сказала ей в ответ - какую нть гадость!:xaxa:

22. ausVenus

ausVenus Активист

ну так это очень просто:)
    это не в реале:)-
    бывает что я в среде и-нета хлопаю дверями и моментально лезу назад:)))))))

а так- в реале я вообще не конфликтую- изпаряюсь- если дело идет к конфликтам. :)
    и я согласна- обидеть может по сути только близкий человек- потому что он знает ваши слабые места.

23. Ути-пути

Ути-пути Странник

po_volnam,
    Я тоже обидчивая. Правдо и отхотчивая тоже. Хотя иногда считаю это недостатком))

24. po_volnam

po_volnam Специалист

Ути-пути,
    бороться с этим во вред себе.. больше начинаешь прокручивать обиду и ситуации... и еще больше гнобить начинаешь себя...

25. Ути-пути

Ути-пути Странник

po_volnam,
    Думаю что не стоит подавлять свою сущность .По этому Я считаю что уж лучше не долго обижатся(правда за некоторыми исклбчениями). А вобще Я сейчас занялась чтением литературы, которая обясняет причины плохого настроения. Думаю что скоро дойду до раздела защиты. А то уж больно много негатива развелось!!!

26. po_volnam

po_volnam Специалист

Ути-пути,
    быстро пиши что ты там этакое почитываешь на летних каникулах! :rolleyes:

27. Ути-пути

Ути-пути Странник

po_volnam,
    посмотри в личке, это не для всех литература

28. Rozova

Rozova Нереальная женщина

А если моя попробует надуть губы и молчать, то ничего не выйдет, сразу вытрясу: А ну-ка выкладывай, што не так !!! Не хватало мне еще надутых рядом ))) И сама не дуюсь. Сразу выкладываю свои мнения ))) Обида - это на самом деле нечто глобальное, трудно прощаемое. Такого не было пока.

LIVE нравится это.
  29. Lennox

Lennox Странник

Обидеть-ся - это обидеть себя. Право каждого. Обидеть себя собственным бессилием против ситуации... Уж простите за философствование, но у меня это именно так. Я бы разозлилась, да не на кого!

30. Vila

Vila Специалист

Только вчера *знакомый-психолог мне сказал, что обида - это невысказанный ГНЕВ. Так что либо высказать, либо проработать внутри, на что именно мы так разгневались.
    А вообще я склонна говорить обидные вещи, не подумав.
    Потом стыдно, неудобно, пытаюсь загладить... если до меня дойдёт, конечно, что я сотворила. Мне легче, когда мне сразу высказывают всё. Чем вытягивать.... А вот из меня нужно вытягивать, блин)

31. Fanatka_52

Fanatka_52 Странник

На меня как-то раз моя бывшая девушка обиделась сильно из-за того, что у меня проблемы были, и она пыталась добиться от меня в чем дело. На ее вопросы я ответила что-то типа "Не бери в голову, свои проблемы я решу сама, и тебе незачем грузиться", вот тогда она мне сказала, что не может не грузиться, что ее это тоже напрямую касается, и что своим молчанием я делаю только хуже ей, типа что же это за отношения у нас, если не вникать в проблемы друг друга и не стараться помочь) В общем обиделась она серьезно, мне пришлось долго потом извиняться))...А по отношения к себе серьезная обида была одна - когда моя девушка решила порвать отношения без объянения причин. Правда мы с ней сейчас снова общаемся, и вроде времени с тех пор много прошло, и причину я теперь уже знаю)), но в глубине души все равно сидит противный такой червячок, и шевелится время от времени...))

32. Vila

Vila Специалист

Мы с милой решили, что будем всё говорить в слух, что раз вместе, то всё вместе. В том числе и проблемы. Просто представьте, что проблемы у неё, а не у вас, ведь вам очень захочется помочь и поддержать, ведь так? Вот и ей тоже, думаю,хочется и помочь и поддержать. Может есть, конечно, какие-то такие проблемы, которые можно только самой решать, но рассказать об этом можно .... Чтоб не загонялась напрасно. А то мы склонны на себя переводить стрелки)..

33. Fanatka_52

Fanatka_52 Странник

Я с Вами согласна на 100%, и если бы проблемы быи у нее, я бы отреагировала точно так же))) Просто не хотелось лишний раз расстраивать человека) В общем, хотела как лучше, а получилось как всегда)))

34. Вешняя

Еще вопросик вдогонку к заглавному. А плачете от обиды? Мне вот как-то высказали, что плачут от жалости к себе. Произнесено было так, что жалость к себе - недостаток. Согласны - нет?..

35. Vila

Vila Специалист

Ну я всегда замечаю, что именно от жалости к себе я и плачу) Может, конечно, кто-нибудь и от обиды)
    Жалость - она ж всё равно есть) пусть даже и недостаток, мне всё равно. И никто ж не видит)) Так что плачу в три ручья, и не дай бог меня пожалеть при этом, вообще всё залью))))
    сначало можно пожалеть себя, потом поплакать(стресс так и выходит), а потом подумать уже, что ж не так - и исправлять.

36. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Мона и всплакнуть :) но мона и обозлиться . Мне так больше всего бывает обидна несправедливость обидных заявлений. Моя как што - так норовит меня отправить к другим дамам. Вернее, думает, что я жажду к ним отправиться. Вот это и обижает и злит. А все моя репутация ложная

37. Vila

Vila Специалист

точно! когда бросают тебе в лицо обвинения, они абсурдны - для тебя, высосаны из пальца, а опровергать глупо, потому что очевидно, что это не так.

38. Эрис

Эрис Инквизитор

Я не плачу..Но злюсь ППЦ.. Ненавижу когда обвиняют за то, что не делала..Ладно когда сделала, уж молчу в тряпочку, но когда не делала все...тушите свет бросай гранату..-))

39. Вешняя

Vila
    Почему вы склоняетесь к тому, что жалость - недостаток?

40. Vila

Vila Специалист

lanapetr,
    Мне не очень нравится быть достойной жалости. Состраданье - звучит приятнее.

41. erix

erix Активист

Хех,я уже забыл когда я в последний раз обижался,обиду я не показываю,просто становлюсь равнодушным на некоторое время,отвечаю кратко и чётко,всё зависит от обиды.

42. Kate S

Kate S Странник

Обида...на мелочи не обижаюсь, что-то не так сказали, не удачно пошутили, или слово не то в мой адрес, ерунда...не так сильно меня это тревожит и задевает. А вообще, обиду как чисто принципиальное "надувание губок" из-за чего либо, особенно из-за мелочи, не признаю...человек поступил не правильно (в моем или нашем общем понимании) я говорю что и как думаю, сразу, не томя и прямо, и дальше уже смотрим, понимает - хорошо, нет - его право. Обычно все решаю, обид..не бывает, а если и предпочитаю не общаться с человеком некоторое время...то это уже не обида а просто неприязнь и нежелание.
    Немного не по теме, самое что меня раздражает, бесит, выносит, это когда доказываешь человеку как и что, доказываешь что он \ она думает не так, и после десятка, объяснений, и просто указаний на примитивную логику и положение вещей...он \ она всеравно не понимают...и РРР!!!! знают что не правы, ну это очевидней некуда, и все равно доказывают свою неправоту РРР!!!! еще мои слова, мысли поступки, принимают по своему, свой смысл в этом видят и каждый божий раз видят в этом что-то против себя, хотя этого там и в помине не было...и еще после этого всего и обвинения РРР!!!!!! было пару раз такое...тут уже не обида, а злоба берет. Не могу молчать и спокойно дышать когда мои слова и мысли коверкают и еще уверенны что это правда. Правда она конечно у каждого своя, но когда идет от слов...сказанных, сделанных...поступков...здесь все же думаю она одна...

43. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Я не умею долго обижаться, всегда прощаю, если конечно это к девушкам относится. Раньше любимую я вообще не могла обидеть, просто не чем было. А вот последний раз она, я думаю обиделась. Я всего лишь сказала, что не могу быть для нее другом, она знает о моих чувствах и играет на них.

44. ascent

ascent Странник

Ненавижу обижаться и когда обижаются.
    Так как не могу честно себе ответить, на что именно я обиделась.
    И так как совершенно не знаю, как просить прощения.

А когда доходит до выяснения отношений, то если не могу понять на что обида (она ведь свободный человек, я её такой полюбила и она останется для меня таковой), а она начинает допытываться, а когда начинает допытываться, то начинает язвить, кричать, обижаться, плакать. После таких сцен уже точно не вспомнить, что конкретно задело раньше.
    И прощения не умею просить, особенно, когда уже запущенно все... Просто жду... Хотя, если соображалка сразу на месте сработает, что причиняю человеку боль, то обязательно все улажу. Пока могу говорить - говорю, а если замолчала, то все, хоть пристрелите.
    А на счет слез... Редко плачу, в основном по случаю радости или если у моего лучшего друга-девушки проблемы с её женщиной.
    А моя бывшая, чуть что, сразу слезы и в таких количествах, что диву даешься, откуда столько... Бесило, что с ней поговорить в спокойной рассудительной обстановке было нельзя.

45. Active

Active mamihlapinatapei

оБиДа:upset:Это вообще такая странная штука,которую я просто не могу терпеть !Стараюсь не обижаться ,а если уж и обидели меня чем-то таким этаким то просто тушу её в себе оправдывая человека за него самого))Вот такая штука.Но если уж обиде Место!...То могу и на долго уйти в неё.И не сделаю шага на встречу первая продолжительное время, но таки сдамся объяснив,что Б*Я и моему гипер терпению приходит конец!!Как правило стараюсь всегда говорить о том,что мне что -то не приемлемо или же,что меня такое может обидеть.

46. D. Schwarze

D. Schwarze Странник

Терпеть не могу, когда обижаются, да и сама обижаться не люблю и не умею. Я предпочитаю не копить гнев в себе, а сразу всё высказать в лицо, чтобы потом не пыхтеть. Мелкие обиды я вообще не признаю, могу показательно надуть губки на минуту, исключительно шутки ради, а потом рассмеюсь и снова стану приветливой.
    Человек я очень импульсивный, поэтому даже если обижают по-крупному, особенно любимый человек, я могу даже прогнать в шею и походить, излучая злобу денек-другой, а потом обязательно примчусь мириться с цветами. Не знаю вот, хорошо это или плохо...
    С моей милой мы сейчас в ссоре, имено из-за того, что она долго копила обиду на меня, в то время как я высказывала всё сразу и предпочитала решить проблему в диалоге. Не знаю, помиримся ли мы когда-нибудь...
    Лично я считаю, что хорошим отношениям иногда необходим такой же хороший скандал, потому что когда твоя леди разобъет пару тарелок об пол и визганет что ты делаешь то-то и то-то не так, всё ж таки лучше, чем как в моем случае она будет молча копить-копить, а в один прекрасный день вдруг скажет "Я ухожу, потому что ты меня обидела тогда, тогда, и вот сейчас, и вообще я тебе ещё с прошлого раза не простила." Сразу хочу сказать, что речь в данном случае идёт не о каких-то глобальных обидах и предательствах, их у нас не было никогда.
    Извините за некоторую сумбурность.

47. ausVenus

ausVenus Активист

подпись Active,
    просто perfect

руководствуетесь этим- и не будет никаких обид:)))))))))))

48. Astra

Astra Странник

Не обижаюсь вообще.
    В состоянии влюбленности и любви прощаю сто обид наперед, когда не люблю, то и обида - не обида.

49. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Меня даже так сказать раздражают обидчивые люди, особенно по пустякам. Иногда хотят тем самым привлечь к себе внимание, капризами дурацкими, а еще больше отвращения к ним вызывают такими выходками. Таких обидчивых всех фильтранула давно.

50. MelleR

MelleR Странник

Я вообще не обидчивый человек, хотя невероятно вспыльчивый и могу наломать дров, если меня разозлить - это факт. Потом немного остыну, оценю ситуацию более разумно и могу дальше общаться с человеком без напряга (если конечно он не накосячил слишком сильно). Месть не практикую, неохота тратить драгоценные минуты своей жизни на то, чтобы сделать бяку другому человеку, пусть даже если он этого и заслуживает.

Поделиться этой страницей