Отношения с родственниками мужа после развода. Нужен совет

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Rozova, 8 сен 2009.

  1. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Девушки, такая проблема. Еще в бытность в браке отношения с родным отцом мужа не сложились. Характер у него своеобразный. Исходный посыл его мировоззрения - бабы дуры, я молодец. Знаю, что когда свекровь с ним развелась и муж бывший был ребенком, отец и его мать (бабушка мужа) настроили сына/внука против матери. Мне в свое время пришлось приложить много усилий, чтобы муж относился к матери с уважением, хотя бы внешним. Так мне казалось правильным. Теперь в разводе я. Папаша мужа пытается общаться с внуками. Я в душе КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Не хочу, чтобы теперь уже моих детей (сына прежде всего) настроили против меня. Как это сделать поделикатней? В душе одно желание: позвонить свекру и грубо послать нах, чтобы не лез к детям.

    Р.S. Что за тип свекор и каково его отношение к женщине явно хотя бы из того, што с днем рождения он поздравляет только внука. Внучку нет, ведь женщина не человек!!! Вот я и не хочу, чтобы в моем сыне хоть как-то сказался такой пример.
     
  2. гемма

    гемма Красава

    Rozova,
    Если ты точно уверенна,что от общения с дедушкой будет больше минусов,чем плюсов,то имеешь полное право повлиять на эти отношения(или их отсутствие).
    Собственно говоря,без твоего желания свекр не сможет в полной мере общаться с внуком.
    Но на мой взгляд,лучше общение сократить,а не пресечь на корню.Как сама знаешь,запретный плод сладок-будешь запрещать видеться-будут стремиться общаться тайно.Тем более,что твой сын растет и становиться самостоятельным человеком.
    Пусть немного общаются.Но не допускай,чтоб дедушка стал авторитетом.Для этого авторитетом будь сама!
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    я и мой брат не общались с отцом папы ( с папой прекрасно общались), так решила наша мама-причина аналогичная, как у Вас. Честно, мы не испытывали какого-то дискомфорта, будучи детьми и сейчас. Нам хватало внимания.
     
  4. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Гемма, пусть я авторитет, но мальчик по любому тянется к мужчинам как образцу. В качестве деда у нас есть второй муж свекрови, ему внуки как родные. Влиять особо не могу. Родственнички заявятся к мужу, а там дети. Заранее предсказать, придет или нет свекор, невозможно. Но и лишить детей общения с отцом не хочу. Замечу, что они не очень к свекру привязаны. Думаю, Общения чтобы с отцом мужа не было вообще. Вопрос как это обстряпать, вот
     
  5. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Если честно, то немного знакома такая ситуация. Меня с раннего детства бабушка по линии матери настраивала против бабушки по папиной линии, говорила про нее много гадостей, показывалал письма в которых бабушка якабы называет меня чудовищем и т.д. НО ничего не смогло сломить мою любовь к папиной маме. И до сих пор она остается для меня очень дорогим человеком.
    Rozova, сын любит вас, вы считаете, что дедушка действительно способен убить в его сердце любовь к родной матери? Если да, то вам ни в коем случае нельзя действовать его же методами... Попробуйте просто поговорить. Или объяснить сынуле, как его дед относиться к вам и вообще к женщинам. Вдруг поймет.
    И кстати сколько лет вашему сынульке?
     
  6. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Лет 12 скоро :smile:

    И дело не в любви к матери, а в отношении к женщине вообще!
     
  7. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Rozova, но мать женщина и сестра тоже женщина. Если дед настраивает против женщин учите сына любить и уважать прекрасный пол.
     
  8. MelleR

    MelleR Активист

    Rozova, а открыто поговорить о проблеме не пробовали?
    Свекор ваш может быть каким угодно человеком, но с вашим мнением в данном случае он не считаться не может, если хочет нормально продолжать общение с внуками.
    А вообще лучше наверное сократить до минимума общение с таким человеком, своего отношения тоже к нему не скрывая, но не скатываясь в открытое противостояние.
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Я учу. Но дело не в этом. Мальчики тянутся к мужчинам. Мужчины для них образец. Что бы я там ни говорила. Поэтому решила ограничить общение сына со свекром. Пока в раздумьях, как это сообщить свекру

    Меллер, говорить со свекром не желаю) Это ни к чему не приведет. Он хам. Я вот мужу думаю это озвучить
     
  10. MelleR

    MelleR Активист

    Ну я слишком хорошо знаю, что такое, когда свекор хам, поэтому сочувствую и думаю, что тогда да..разговор не поможет.
    По идее исключать вообще нужно таких людей из своей жизни, если они не умеют и не желают общаться нормально.
     
  11. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Rozova, Да действительно лучше поговорить о своих переживаниях с мужем. Может он найдет способ повлиять на деда или сына.
     
  12. ГрешникЯ

    ГрешникЯ Странник

    про между прочим....статья семейного кодекса "СТ 67 СК РФ 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством."
     

Поделиться этой страницей