Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Боитесь ли вы влюбиться?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем NikiNat, 13 сен 2009.

1. NikiNat

NikiNat Специалист

Получив негативный опыт в отношениях или по каким-либо другим причинам боитесь ли вы влюбиться? Если да, то как себя ведете? Пытаетесь казаться циничной, равнодушной, говорите "это всего лишь секс"? А все-таки влюбившись позволяете себе открыться-раскрыться или сбегаете, боясь показать свою ранимость?
    Варианты.....

Polunochnisa нравится это.
  2. LIVE

LIVE фея с ремнём

Не боюсь))

Но стараюсь быть как чекист - сердце горячее, а голова холодная)

3. ausVenus

ausVenus Активист

:)
    ах- мне очень легко.
    :))))))))))))

я вообще никогда не скрываю симпатий- потому что в жизне и так мало позитива- и скрывать, что кто то нравиться- это себе обрубить возможности:)- к тому же- это дико редко:)))))))))

а легко мне потому- что я верю в свою звезду- звучит наивно- но я просто знаю, что к идиотам она никогда не приводит:))))))))))

и я уже большая девочка :)- и когда смотрю назад на свою жизнь- то я вижу- что мне не надо жалеть неодного случая- когда мне кто то нравился и я не скрывала этого- и даже если это осталось на приятном дружеском уровне.

мне ведь нравятся не просто так-
    я сегодня как раз переводила топик философский- и там опять мысль-
    сейчас переведу назад на русский:)-

причина по которой я люблью- важнее того- кого я люблью-
    и в то же время обратный закон-
    нельзя получить то- из-за чего любишь без того- кого любишь

просто если мне близки к душе мое мировозрение на мораль ( :))))))) ), порядок вещей итд.- и ясное дело- мне нравятся люди- которые в таких важных моментах разделяют мой взгляды- это без разницы- что я пью колу а они только пепси:)- это мелочи-

соответственно это вообще не представляет никакого риска мне им прямо так и сказать, что мне они нравятся-
    их взгляд на мир- гарантия:))))))))))))- что хорошо будет по любому.

так что у меня два костыля-
    моя звезда ( :))))))) ) + принцып по которому мне нравятся люди

( слава богу- я никогда не сойду сума по длинным красивым волосам просто- по мне так- хоть лысая:)- просто что бы я ловила кайф от ее внутреннего склада )

Lady Lenochka нравится это.
  4. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Да.

Продолжаю искать. У меня патологическая ситуация - я хочу женщину. И не просто хочу, а хочу жить с женщиной, (на крайняк, видеться раз в два дня), приходить вечером домой в ее объятия, готовить и питаться вместе, делить радости и горести, делить постель и все время жизни... Поэтому я буду искать до победного конца или до конца жизни... Упрямо...

Сразу - никогда. Узнаю, пойму - тогда обязательно... откроюсь...

5. Модиль

Модиль Странник

О, я очень поддерживаю эту мысль и согласна на все сотни процентов, но к сожалению, не могу вот так сама поступать(
    почти всегда скрываю свои симпатии, а тем более глубокие чувства. стеснительной становлюсь до ужаса.

Но влюбляться, нет, не боюсь, а даже жажду. Очень хочу любить (ну и соответственно любимой быть). Меня сам процесс завораживает.

6. Simsamolet

Simsamolet Странник

Боюсь. Жутко боюсь, что случайно влюблюсь по уши а меня не поймут, оттолкнут или что-то подобное. Собственные неудачи часто воспринимаю катастрофой и от этого ещё больше боюсь. Но почему-то всё равно влюбляюсь.
    Открываюсь-раскрываюсь не сразу, далеко не сразу, очень осторожно, медленно и постепенно. Обычно сначала человек понимает что не может без меня жить, говорит мне об этом, а потом мне становится проще открыться.

7. ausVenus

ausVenus Активист

:)))))))))))))))))
    вот это напрасно.
    людям ведь нравится- когда они нравятся:))- даже если вы полицейский:))
    нету ведь неодного плохого момента- что вам кто то нравится.
    люди от этого разцветают, особенно если у них с головой все ок- и они не сильно подозрительны- что вам от них чего то надо-
    но такие мне не нравятся- так что это не опасно:)))))))))

боже мой.
    :))))))))
    ну вы просто нахалка:))))))))))))))))))))))

8. Модиль

Модиль Странник

ausVenus,
    да кто ж спорит-то! Ну ступор со мной случается, отчего страдала неоднократно. Но ваш пост меня вдохновил на борьбу со стеснительностью)))

9. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Первые влюбленности были позитивными, потому как никто не акцентировал на них моего внимания. Были и прошли.
    Последнюю - все еще переживаю, но отнести к негативному опыту тоже не могу, так как благодаря ей узнала, что умею это делать :rolleyes:
    Поэтому влюбляться - пожалуй не боюсь. И как и раньше не скрывала своих симпатий к людям, так не собираюсь делать этого впредь.
    Мне нравятся чужие симпатии (при условии их ненавязчивости) в мой адрес, люблю проявлять свою. Хоть и бывает (испытано теперь и на собственном опыте) неадекватная реакция, отказываться от проявлений не собираюсь.

Polunochnisa нравится это.
  10. ausVenus

ausVenus Активист

:))))))

а я изхожу из логики- что если на меня неадекватно отреагировали бы- ну значит я ошиблась- ну и ''хрен с ним'' :))))))))))-

просто в сто раз хуже не показать симпатию-
    а если симпатизирующему вам человеку необходимо ваше отношение просто для жизненных ощущений-

чем ошибиться и попасть не на того:)))))))))- это спокойно можешь принять для себя как юмор- как я не разобралась в ситуаций:))))))

11. Дейдра

Дейдра Странник

Жутко боюсь. Боюсь еще раз также открыться. Для этого человек должен обладать терпеливостью, что ли? Не могу четко сформулировать. Но я также ищу, как и Полуночница. Верю, что будет когда-то такая же женщина, которой смогу открыться. Иначе зачем мне тогда жить, без любви?

12. Rozova

Rozova Нереальная женщина

А вот мы вместе, мало того - вместе живем. Но иногда ловлю себя на странном оглядывании вокруг. "Кто там притаился в кустах?" (с). Какие еще испытания на мою\нашу голову? Не могу пока расслабиться на 100 % и безоговорочно поверить, что вместе и навсегда

Именно боюсь расслабиться, потерять бдительность и ХЛОП! по голове

13. NikiNat

NikiNat Специалист

Rozova,
    А доверие к ней полное? Раскрылись во всем или же осторожничаете?

14. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

И наверное ориентацией соответствующей... Когда дело касается сердца, осторожность не повредит... Да и открываться лучше постепенно... Главное, из-за осторожности и страха не упустить какого-нибудь хорошего человека, которого жизнь каждой из нас обязательно посылает в конце концов...

И я верю. Верю, что найду, и верю, что ты найдешь. Держись, Дейдра, Любовь приходит тогда, когда есть готовность Ее принять. Позови - и к тебе придет.

Вешняя и Дейдра нравится это.
  15. Rozova

Что значит в вашем понимании полное доверие? Доверяю настолько, что не побоюсь оставить на нее своих детей. Это высокое доверие, мне кажется. То есть верю в ее порядочность как человека и прочее. Но всегда наготове - если что... Про раскрылись - нельзя жить вместе и не раскрыться наверное. А вот каким будет это "если что..." - кто знает. Ссора какая-нибудь или наезд ее мамы или еще что-нибудь настолько глобальное, что все поломает. Я вот думаю, надо готовить себя (на всякий случай) к такого рода сюрпризам? Или это у меня уже нервная реакция такая? Слишком много стремительных поворотов в жизни за этот год

16. LIVE

LIVE фея с ремнём

Я вот еще подумала)) Можно не бояться влюбиться, быть открытым и готовым сблизиться с другим человеком, но если сильно обжегся когда-то - может срабатывать такой предохранитель "осторожно! слишком близко!", т.е. вот так душу уже не распахнешь, если тебе туда хорошенько так, от всей души плюнули.

Просто будешь постоянно вспоминать, "какие песни пел я ей про Север дальний", про все слова любви, клятвы и т.д. и какой фиговиной все закончилось. Поэтому уж до полного открывания должно пройти каке-то время, даже при любви.

17. Rozova

Главное тем не менее не разувериться в людях и любви, искренности вообще. Не стать деревяшкой. Если бы все было спокойно полгодика, ровные спокойные отношения... Я наверно расслаблюсь наконец

18. Izvras4eno4kA

Izvras4eno4kA Еще какая любительница

Боюсь.... Боюсь боли... И просто не хочу... Сердце еще не зажило...

19. Active

Active mamihlapinatapei

Боюсь и не боюсь..Страшно признаться себе прежде всего будет,а не гнать это осознание того,что всё случилось..Боюсь пустить в себя..открыться хотя бы частично-со временем это всё сложнее,но уж если я полюблю,то я найду в себе силы преодолеть и страх и минуты слабости отступят!!Главное,что бы она поняла и приняла,что мне не легко такие Широкие шаги делать.Терпение делает великие вещи с людьми.Я буду ждать,искать..я не отступлюсь при встречи!!Я буду бороться за свою Любовь!!!

20. NikiNat

NikiNat Специалист

Не то.
    Опять не то.
    Вот! Именно это!
    Уверенность в том, что человек тебя не предаст и не пойдет на поводу обстоятельств, типа мамы, больного хомячка, сезонных настроений, ПМС и что там еще...

"...и в горе и в радости..."

21. LIVE

LIVE фея с ремнём

такая уверенность не может рождаться просто от чувств или отношений, другой человек должен ее дать. Но он может это сделать лишь тогда, когда сам в себе уверен, в своей цельности, желании быть вместе, не смотря ни на что, готовности в чем-то преодолевать себя, обстоятельства, ради того, чтобы быть вместе.

Тогда никакие хомячки и ПМС не страшны.

22. Rozova

я не думаю, что это надо квалифицировать как предательство. Это слабость. Я сильная. Она слабее. Вот и все.

23. Active

Active mamihlapinatapei

Сильный,слабый все мы равны перед друг другом будь то взаимоотношеня,постель,разговор,дружба,Любовь..Наши слезы одинаково солены,наш смех одинаково мил,наша злость одинаково страшна,наши эмоций сильны!А уверенность в друг друге та еще загадка...Главное понимание,что при всех факторах схожести мы разные и поэтому мы вместе с определенным человеком!

24. NikiNat

NikiNat Специалист

LIVE, Ну, в общем-то, да. Но и от тебя самой зависит чего ты ждешь, от чего себя ограждаешь.
    Вот Rozova говорит, что ее девушка слаба и она снисходительна к этому, т.е. готова принимать и понимать любые последствия такой слабости. Почему? Или настолько велика сила ее любви или трудности и их преодоление ее не пугают. Препятсвия в любви, лишь усиливают ее. (с)

25. Rozova

Скажем так, не любые последствия конечно. Измену например я снисходительно не приму. Или рукоприкладство к детям. Или алкоголизм и наркотики. В запрещенном списке также выражение: я буду жить как мне нравится, никто никому ничего не должен. Остальное более-менее переношу. Трудности меня действительно не пугают и пока у меня есть желание их решать - я буду решать. А вот о том, что препятстия усиливают любовь - я бы остереглась. Ничего они не усиливают. Нервы мотают, ломают и т.д.

26. LIVE

LIVE фея с ремнём

я бы сказала - они ее изматывают. Очень хочется спокойно любить, а не так, что отношения напоминают бег по пересеченной местности.

Меня вот тоже трудности не пугают, но, главное, чтобы они не пугали другого. Люди часто предают свои отношения, когда видят что с их стороны нужны конкретные действия, ущемление себя в чем-то и т.д. Один ничего не вытащит, нужны усилия двух людей.

27. Rozova

подписываюсь

28. NikiNat

NikiNat Специалист

если они бесконечны, то да, а в малых дозах и змеиный яд полезен. Когда идет все тихо и гладко в обсстоятельствах - замечательно, это только благодатная почва, фон, если при этом еще и эмоциональный штиль, то возникает ощущение болота. Любые отношения укрепляют испытания, или разрушают, те сильные эмоции что люди испытывают при этом, то как они преодолевают критические моменты. Это показатель отношений.

29. LIVE

LIVE фея с ремнём

NikiNat,

Да испытания в любых отношениях будут присутствовать, все мы люди-человеки. Главное - чтобы уверенность была друг в друге, тогда не страшно.

Эмоциональный штиль - это совсем другое, это когда такое..милое равнодушие, я бы сказала. Взбаламучивать его испытаниями и кризисами... ну не знаю, наверно, кому-то это нужно, чтобы оттянуть факт принятия неизбежного.

30. ausVenus

ausVenus Активист

о чем вы говорите.........
    кризис можно создать на ровном месте и мгновенно.
    :)))))))))))))
    если человек не флегма, конечно..:)))))))))))
    ну -лично я- так умею.

но вот опять.
    меня спасает именно то- что мне самой такие идиоты как я не нравятся:))))))))))

31. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,
    Я тоже так умею, но зачем? Мне лично хочется пожить без искусственных кризисов, жизнь сама подбросит что угодно.
    так естественно) хоть кто-то должен гасить эти вихри на ровном месте)

32. Rozova

А вот вопросик в тему: влияют ли у вас на боязнь влюбиться именно возможность таких искусственных кризисов? Как вы относитесь к этим в просторечии нервотрепкам? И персонально вопрос Аусвенус: для чего вы их моделируете?

33. LIVE

LIVE фея с ремнём

Никак не влияют.
    Я вообще люблю спокойные отношения, т.е. не флегму, но без всяких вот непонятных перепадов настроения, истерик ПМС-ных и т.д. Считаю, что взрослые люди должны сдерживаться, а не выливать друг на друга плохое настроение и т.д.

Это не значит, что надо улыбаться все время и не грустить, это значит, что если у тебя вдруг зачесалась левая пятка и от этого испортилось настроение - не фиг на меня его выливать, потому что раз 10 я такое выливание переживу, а на 11-тый так взорвусь, что понесуться клочки по закоулочкам.

34. ausVenus

ausVenus Активист

:)))))))))))))
    от куда вы взяли что я моделирую?????????????
    я, конечно, не итальянка-
    но темперамент у меня есть:))))))))

и это не выражается глупым- ах ты так!- ну тогда я так!!!!!!
    или- какими то типичными истериками:))))))
    нет. иначе.

я спокойно могу перепутать смс, например-
    принять смс оператора мобильного телефона как лично от партнера- и предепреждение отключить от сети принять как типа предупреждение о перерыве отношений:))))))))))))) моментально могу успеть попращатся.
    И КОНЕЧНО ЖЕ ОТКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН.

а потом через три часа подумать- а что из себя представляла часть предложения-
    ''в случае неуплаты''

пример- фарсс конечно- но принцып именно этот.:))
    ну вот так это делается.
    но никогда не бывает плохо. мудрость и выдержанность других спасает:)
    тем более- если даже до меня не дошел бы факт о мобильном операторе, - то я ж все равно лезу назад и никуда не ухожу:))))))))
    но в хороших отношениях это действительно просто ''перчинка''-

но в сложных- когда один это все время в серез делает- и еще я накладываюсь- ойойой.........хотья даже она вот как раз на это -не оббижалась:))))))))- скорее это были как раз те моменты- когда я была тем- что надо:))))))))) - глупым ребенком
    но я как робот за собой следила в тех, сложных отношениях.

а когда я в полном расслабоне- ой.......ah):))))))))))))

35. NikiNat

NikiNat Специалист

Как бы между прочим, хочу вставить, я не про искусственный кризис)))

36. ausVenus

ausVenus Активист

искусственный/неискусственный - нууу- это ведь тоже как.

мы считаем искусственным- а тот кто вытворяет- он считает в полне нормальным.
    да он без этого и не может.
    есть действительно люди которым такой негатив просто необходим.

там ведь другие понятия сразу в дело вступают-
    однозначно манипуляций.
    и в это сложно поверить. потому что просто не верится:)))))

проблема только в одном- был бы придуман какой нибудь короткий -
    но сверх точный тест- и сразу выдается ответ- вот- манипулятор.

между прочим- именно это и есть самая главная проблема- от чего люди уходят в себя-
    ''жизнеутверждающие встречи с манипуляторами''- не каждый после такого опыта не уходит в себя или не становится циником.

37. ausVenus

ausVenus Активист

а разница между искусственный/неискусственный

планируется или нет.

я в своем возрасте была в шоке- когда узнала КАК можно запланировать инетерес к себе.:))))))))
    пример. не кризиса. а манипуляций.
    девушка села на хвост одному весьма интересному человеку- мужчине.
    и рассказывает мне-

''у него контактные линзы. а подруга моя его коллега.
    он когда напивается- вынимает линзы.
    а я когда напиваюсь-и мне начинают мешать контактные линзы где то в 2 часа ночи.
    я сегодня с чем то непонятным промелькаю- и на неделю тишина.
    а он по пятницам с коллегами выпивает- и вот я в 2 часа ночи обьявлюсь с смс.
    а у него всегда лаптоп с собой- переидем на skype- и я скажу-
    как мне мешают линзы.......
    все- мы оба под градусом и нас обьеденяют линзы
    ''

вот эта манипуляция.
    чистой воды.
    потому что это только невинное начало всей цепочки манипуляций:))))))))))))))

Rozova,

это просто такой тип мышления- думают в схемах.
    фишкуют. :))))))))))

38. Ehvelina Koks

Ehvelina Koks Странник

Девочки надоело влюбляться, нет конечно хорошее состояние... Но когда это постоянно и не в тех кого надо, становится грустно... Просто в отчаянье каком то, начинает казаться что я всю оставшуюся жизнь проживу одна... Так что ответом будет- влюбиться я не боюсь, боюсь что в меня ни кто не полюбит...

39. ausVenus

ausVenus Активист

Ehvelina Koks,

хотите разкрою секрет ''пожилого человека''?:))))))))))

наполняете себя чем нибудь.
    изучаете историю искусства, читаете хорошие книги- НО С ИНТЕРЕСОМ -
    все-что вас влечет по мимо женщин:)))))))
    и вы просто станете интересныими для окружения.

на одной красоте можно продержаться очень маленькое время- это только фора-
    а не содержание.

40. NikiNat

NikiNat Специалист

ausVenus,
    Я вообще не об этой стороне отношений, кто чего кому создает, я о внешних факторах, оказывающих влияние на пару и о последствиях этого влияния.

41. ausVenus

ausVenus Активист

NikiNat,

а что такое внешний фактор?

солнце?
    дождь?
    квартплата?
    занятость?
    общественное мнение ( простите- :))))))))))))))))))))))) ) ?

на пару это не влияет никак- на пару so-so - всегда.

это все из серий-
    дельфин и русалка, дельфин и русалка- не пара не пара не пара...

:)))))

42. Ehvelina Koks

Ehvelina Koks Странник

Если бы я была в паре то не влюбилась бы, т.к. По сути однолюб, и если встречаюсь то исключительно с той, которую люблю, следовательно этот вопрос отпадает, сейчас у меня нет такого человечка. (((..

43. NikiNat

NikiNat Специалист

если вы все так понимаете, что же - это ваш взгляд на вещи, а я умываю руки

44. ausVenus

ausVenus Активист

NikiNat,

я вам историю расскажу.
    у меня есть любимый мой философ- очень умный ''дядинька''-
    и у него была любовь жизни- к стати-Ирена- женщина из Риги- на 17 лет старше его.
    и она решила эмиргировать- это был какой то 1972 год- пик еврейской эмиграций.
    и она ему ничего не сказала- ну жил то он в москве- не на луне ведь-
    и она попросила общего друга -Эрнста Неизвестного после ее отьезда ему все рассказать-
    ну- это ведь было не как сегодня- куда хочешь, едешь-
    и переписка не была с гарантией и итд.

он конечно написал главный труд своей жизни- и вытащил из петли огромное количество людей-
    но однако ведь сам то был несчастным- хотя и все понимающим.

они не встретились больше.
    он умер в 1990 году, в московском аэропорту.
    но он бывал в америке- и звонил ей.
    и они просто молчали в телефон.

ему глупая женщина никогда бы не могла понравиться. не реально по формуле.

однако- ты умный умный умный- а вот это ничего не меняет.
    в чем причина ее отьезда- никто толком не знает- может побоялась своего возраста-
    и я не знаю.
    во всяком случае- ему отказать в мудрости- ну это просто нереально:))-
    и тем не менее все вот так.
    какого то симбиоза значит не было.
    раз она смогла это сделать.
    это ведь главная причина- а не все что потом.

45. Li Min

Li Min Заблокирован

Боюсь ли я влюбиться... неет. Я боюсь не влюбиться. Хотя сейчас круг моего общения резко расширился и пополнился интересными симпатичными людьми, я все-равно боюсь, что сил таких душевных в себе уже не обнаружу. А влюбиться - я бы с удовольствием, вот начала встречаться с парнем красивым /который так, с..ка, вкусно благоухал:xaxa:/, так хорошо время с ним проводила, уже думала - не пора ли мне влюбиться, и, пожалуй, влюбилась бы, но он не прошел проверку на вшивость. :xaxa: Хотя, по честному, я придиралась, рассматривала его под микроскопом и при первом же промахе отшила. Получается все-таки, что есть у меня страх перед близкими отношениями, перед новыми чувствами.

46. LIVE

LIVE фея с ремнём

Почитавши все, вот что я хочу сказать: я однозначно против кризисов. Понятно, что какие-то проблемы будут, потому что сходятся два человека, каждый со своим прошлым, представлениями о жизни, манерой общения и т.д. Это понятно. Но мне кажется - надо беречь друг друга, не срывать свое плохое настроение на партнере, ограждать свой мир от всяких там неблагоприятных факторов, заботиться о нем.

Кризисы, ссоры - ничего они не укрепляют, на самом деле. Если металл все время испытывать на прочность - и он раскрошется, а человеческие отношения еще более хрупкие. Поэтому о них надо заботится, холтть и лелеять, а не поливать, то кислотой, то бензином, да еще и спичку периодически подносить.

Если не беречь то, что происходит между двумя людьми, то в один прекрасный день ты проснешься - а и нет ничего. Нечего беречь. Кто виноват? Кризис, проблемы? А может, сам человек обходился с чувствами и отношениями небрежно, небережно? Потакал своему настроению, срывался по мелочам, ползволял себе гадости и грубости, вмешивал каких-то посторонних людей?

Нельзя подвергать отношения постоянным проверкам на упругость и изгиб.

47. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,
    ну это все очень красиво и правильно- и все это знают.
    однако действуют иначе.
    иначе бы у нас у всех были бы только одни отношения прямо с 16 лет:)))))))))

вопрос- почему?

48. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,

А это от человека зависит - как он действует. Отношения с 16 лет одни и те же тут не при чем - люди могут расходится, потому что выросли из отношений, развиваются разными путями, стали друг другу неинтересны и т.д. Или когда первые порывы чувств попритихли выяснилось глобальное несходство характеров.

Другое дело, когда людей в принципе все устраивает, но вот себя они считают возможным в отношениях вести, как сегодня левая пятка захотела.

Кстати, очень многие ЭТОГО не знают, поэтому и позволяют такое поведения, наивно надеясь, что любовь и отношения все стерпят.

49. ausVenus

ausVenus Активист

ну а бывает еще сложнее.
    эмоций.
    пока их нет- все ок.
    когда их больше нет- тоже все ок.
    а вот пока они есть- :)))))))))))))))))))))))))))))) итд.

50. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,
    я знаю, что оправдать эмоциями можно все, что угодно. Так обычно и поступают инфантильные граждане.

Загрузка...

Поделиться этой страницей