История Украины

Тема в разделе "Новости", создана пользователем May be, 17 сен 2009.

  1. Грач

    Грач та ещё птичка

    ааа понял - Украина для украинцев .... вольная трактовка популярного нет бога кроме аллаха :smile:
    ну как я и говорил уже - Edem das saine
     
  2. январь

    январь Странник

    украина для украинцев, впервые слышу этот лозунг , хотя живу всю жизнь в украине. единый народ в моем понимании это гражданское общество , а не гражданская война, если вы понимаете о чем я;)

    а вот эта новость вам , как видно не известна
    04.11.2011 21:10

    Сегодня в Москве под лозунгом "Россия - для русских, Москва - для москвичей!" прошел русский марш.
    Россия празднует День народного единства, правда, именно единства народов в этот день и недостает. ;)
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    да что вы сударь, я одностронним зрением не грешу и то что подобные вам имеются в каждой стране мне ведомо ...
     
  4. январь

    январь Странник

    как же все просто, подобные мне... интересно что это такое, но не напрягайтесь, мои идеалы просты: нет взяточникам и коррупции, украина и россия на первых местах по уровню этого явления, нет избирательному правосудию, когда два года в россии дают за пощечину милиционеру, и когда в украине ни один мажер сбивший в пьяном виде на авто никогда не сядет в тюрьму, я за стеклянные стены в парламенте как в германии и в мвд как в грузии, за чистые улицы и против алкоголизма, чтобы службы коммунальные работали а не качали деньги с граждан, и за равноправие наций, в любом государстве, против лизания власти а наоборот контроля за их работой, отчетов всех президентов о патраченном. я за то, чтобы президенты таких беднейших стран как украина, стояли в топе оплачиваемости и летали на самом дорогом вертолете в мире ,про россиию молчу, у путина есть нефть и газ собственные, хотя в арабских странах, она принадлежит народу. так же я против таких себе болтунов, которые ругают фашизм и в то же время разводят его в москве...д алее следует;)
     
  5. May be

    May be Красава

    А я не против лозунга "украина для украинцев". А для кого же еще? Для американцев что ли? Впрочем, и американские украинцы там наверняка есть. Ну не виноваты же они что родились в америке а жить приходится на украине. Я бы сказала так : украинци всиву свиту геть до кучи! И русские украинцы, и евреи украинцы, и армяне украинцы! Чего вам делить то? Живите дружно, и не забывайте кто вам дал свободу, как делает это благодарная финляндия
     
  6. январь

    январь Странник

    а я за то, чтобы украина была открыта для всех, я не против иностранцев, которые в большом количестве живут рядом со мной. они не украинцы, не граждане украины, но у меняя они вызывают только добрые чувства. и, кстати , дают мне возможность попытаться изъяснится на английском, или узнать про дела в узбекистане от коренного населения. а то что украинцам дано жить в украине и без лозунгов ясно. и за финов особенно радостно, если бы не ленин, жили бы они сейчас в таком пекле:xaxa: спасибо ленину, хотя бы одно хорошее дело сделал
     
  7. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    По поводу национального вопроса украинский анекдот:

    Мальчик спрашивает:
    - Папа, а чем отличаются русские и кацапы?
    - Русские, сынок - это очень хорошие люди, они живут в России. А кацапы живут здесь - это очень плохие люди!
    - А чем отличаются евреи и жиды?
    - Евреи - это очень хорошие люди, они живут в Израиле. А жиды - плохие люди, они живут здесь.
    - А чем отличаются украинцы и хохлы?
    - Украинцы, сынок - это очень хорошие люди, они живут в Канаде...
     
  8. январь

    январь Странник

    этот анекдот явно в тему:xaxa: напоминает мне еще один, когда звери хвалятся своими родителями, а медведь хотел было сказать что-то, а нечего, да и говорит:
    - а я..., а у меня..., а я вам всем ща в морду дам!
     
  9. bolat

    bolat Красава

    Мне, простому обывателю, интересно, вот что, почему Украина всегда и во всем виновата? Взаимоотношения между Россией и Украиной напоминают взаимоотношения двух близких родственников - кто кого больше обжулит, обхитрит. При этом, они не забывают, что они очень близкие родственники. При каждом случае с радостью готовы "укольнуть" друг друга "по-родственному" как можно больнее.)
     
    #159 bolat, 29 янв 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
  10. январь

    январь Странник

    а по этому поводу есть еще один анекдот про родственников, когда один брат говорит другому: как будем делить, по -братски? а младший отвечает:
    - давай лучше поровну;)
    взаимоотношения россии и украины точь в точь этот анекдот, россия продает газ украине дороже чем всем своим врагам, бывшим и будущим, делая ей недвусмысленные предложения геополитического характера. украина ищет свою выгоду и не видит ее никак, и тогда идет коронная фраза "домкома":
    а тогда мы им отключим газ! или хотя бы не будем покупать сыр... и это конечно из "братских" чувств, и только в самом хорошем смысле слова:xaxa: а потом главное сделать невозмутимое лицо и заявить типа что то : ааа кто это сделлаал...
     
  11. bolat

    bolat Красава

    не свой, туркменский газ) Фактически, перепродает) Это выгодно газодобывающим мафиозным структурам России и Туркменистана)
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    О российско - украинском сотрудничестве ...
    В планах Минобороны РФ до 2020 года поставить в армию более 1150 единиц вертолетов. Вертолет это в том числе и двигатель, особенно учитывая то, что их как правило 2 ….
    Основа двигательного парка турбовальный семейства ТВ3-117 … двигатель был разработан Ленинградским КБ Климова еще в СССР, а головным по производству стал завод на Украине, ныне Мотор-Сiч …
    На данный момент ситуация такова – Российская оборонка покупает около 250 двигателей в год на Украине и 200 – у «Климова».
    В течении нескольких лет велись переговоры о получении РФ контрольного пакета Мотор-Сiч, с последующей его модернизацией под выпуск новых движков, разработанных в КБ Климова ТВ7-117, ВК 2500 и лёгкого ВК 800 …. Украина соглашалась на модернизацию, получение технологий и документации, но не хотела терять контроль …. Похоже, что ситуация разрешилась … и не в пользу украинско – российского сотрудничество, что если честно меня и не расстроило …
    В декабре 2011 года пресс-служба «Климова» сообщила, что через два года откроет завод по производству новейших двигателей для вертолетов серий Ми и Ка – «Петербургские моторы», что позволит производить в России двигатель нового поколения ТВ7-117, заменив текущий ТВ3-117 и вдвое увеличить объемы производства (более 400 единиц), полностью обеспечив рынок.

    Новый завод «Петербургские моторы» начнет работать в 2013 году. Максимальная его мощность производства - 600 двигателей в год, планируется ее достигнуть в 2015 году.

    При этом на переходной период до 2015 года потребности российского рынка в вертолетных двигателях будут покрываться и поставками из Украины двигателей ТВ3-117, для чего «Вертолеты России» впервые подписали с «Мотор-сiч» долгосрочный контракт на пять лет на 1,2 млрд долларов. До сих пор российская компания заключала соглашения с украинским заводом не более чем на год. В итоге до 2016 года Украина поставит России порядка 1,3 тыс. двигателей ТВ3-117 для коммерческих вертолетов (Ми-8, Ми-17, Ми-24), по истечении этого контракта «Мотор-сiч» скорее всего лишится своего самого емкого рынка …

    http://vz.ru/economy/2011/12/7/544960.html

    http://www.kommersant.ru/doc/1832751/print

    Украина же вполне логично пытается оживить внутренний спрос, реализую программу модернизации Ми 24 на национальной базе …
    http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2012/0202/101511416/detail.shtml
    кроме того имеется нелохой экспортный потенциал и рынок обслуживания, ТВ3-117 отличный движок, будет актуален еще как минимум полтора десятилетия
     
  13. январь

    январь Странник

    то есть о его окончании, сотрудничества:xaxa:
    все логично, сотрудничество не выгодно, каждый производит вертолетные движки для себя, где новость то?
     
  14. May be

    May be Красава

    Грач, к истории то украины это какое имеет отношение?
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну темы про совметные проекты и их состояние нет ... а то как сходит на нет некогда очень широкая кооперация это история ...
     
  16. May be

    May be Красава

    Недавно тут я поняла что не одна:smile: услышала по радио евгения сатановского где в беседе о сирии высказал мысль о том что как таковой страны как сирия по сути нет и небыло никогда. А были такие колониальные территории франции и италии ,с местными племенами, до этого бывшие турецкой провинцией (территории османской империи) интервенты свалили, ну не отдавать же турции обратно!
    А давайте будет новое свободное государство?- подумали кое кто в европе.
    - А давайте! - ответили они сами себе.
    Аналогии не улавливаете?
     
    Twisted нравится это.
  17. я думаю не стоит тут опять трактовать всю историю, но какая страна и где и когда была, кто хочет тот и сам прочитает и это не "курица и яйцо" где не понять кто был раньше, тут все понятно, тем, кто пытается понять, а кто выдумывает, тех не зачем и переубеждать, да и спорить в секс-форуме на политические темы...не хочу
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну такие аналогии можно применить ко многим государствам и ситуациям с той или иной степенью подобия ... в данном случае я бы аналогии не стал проводить

    дык никто и не неволит ...
     
  19. январь

    январь Странник

    отрицать историю государства, будь то украины, или сирии, это отрицать все исторические личности, которые проживали и творили, на определенной территории, на своем языке, с какими-то своими идеалами. даже сталин не отрицал украинской государственности, уничтожая всех, кто даже намекал о ее восстановлении, а не то что говорил или делал. и об этом действительно спорить нелепо.
     
  20. May be

    May be Красава

    январь,
    эх, все что я пытаюсь втолковать в ваши забитые советско-ющеновской пропагандой головы, это то, что малороссия- это часть россии. да, мы разделены границами, потому как были в недавнем прошлом такие мудаки как ебн и иже с ним заокеанские "учителя демократии", но мы были и остаемся единым целым. да, язык слегка отличается, но в той же норвегии северяне не считают себя менее норвежцами, чем южане, да и в той же германии очень большая разница в диалекте.
    никто не отрицает историю, но украина не имеет отдельной истории. малороссия- это часть нашей истории с русскими писателями гоголем и шевченко, коими сами себя называли. а то что сталин, дык он и грузию росчерком пера сделал в три раза больше изначальной , присоединив к ней аджарию, абхазию и осетию, потому как по территории грузия даже на республику не тянула
     
  21. январь

    январь Странник

    даже сша это не часть великобритании, а суверенная страна, а там то еще прозрачней все. а рассуждая подобным образом, с головой полной леонтьевых и доренковых и историками в погонах кгб, можно так же объявить россию частью украины, ведь сейчас никто уже не скажет достоверно кто были те князья по национальности, но то, что москвы и в помине не было , когда киев уже был столицей это факт неоспоримый
     
  22. Sumerk

    Sumerk Красава

    январь, а у вас глобус Украины дома есть?)))
    (шутка юмора)
    аПсалютна неоспоримый. был. столицей русского государства.
    И никакого новояза, называемого нынче мовой, тогда в природе не существовало. Или вы полагаете, что в древней Киевской Руси изъяснялись на суржике?))

    январь, а если убрать насаждаемую с упорством, достойным лучшего применения, русофобию на Украине - что останется в сухом остатке идеологического варева?
    Идея была старой как мир, и примитивной как простейшее: обозначить заклятого внешнего врага. Кляты москали виноваты во всех бедах..)) Вот мы счас от них избавились, мы независимое, кгм, государство, и расцветет Украйна свободно, пышным цвэтом экономически и духовно..
    Но так увлеклись борьбой с воображаемым врагом, что достижения и процветание как-то отошли в тень и на потом. На радость авторам идеи..
    Освежите в памяти - кто рулит экономикой страны,кому принадлежат сельхоз. угодья и кто поставил урку-недоучку, не могущего связать пары слов, президентом.

    Предвидя контраргументы в стиле "ау самих-то!" отвечаю: и у самих не лучше. Почему? Авторы одни и те же..

    смешно. Не держу в голове указанных особ.
    MAY BE,столько лет промывки мозгов даром не проходят, увы.. Время.. я надеюсь,что только время расставит все по местам. Ну, не вечно же мракобесию и дурости царить..))
     
    Кот ученый нравится это.
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    А то - это временно оккупированная территория чингачгуков у них незалежность еще впереди, сначала имперское ярмо надо скинуть :xaxa:
    вы бы батенька не отвлекались на суетное, если вас так интересует история, приведите дату самого раннего упоминания об украинском народе и самый древний источник на мове, националисты уже стока пота прилили в поисках, вам ли не знать …
    в упоминаемых вами США научились жить с гордостью пусть за недолгую но настоящую историю, а вы всё значимость силиконом дуете …
     
  24. январь

    январь Странник

    Sumerk

    а вы наверное петрасяна Абажаете? и у вас иное мнение приравнивается к преступлению против русских?

    не могу делать ссылки, поэтому поищите, но не примите этот совет как русофобию:xaxa: в интернете есть ролики на ютубе, где украинские журналисты во львове прикинулись московскими туристами, и на чистом русском спрашивали как пройти к православному храму. в результате все кого они спросили, от мала до велика, переходили на русский язык и рассказывали, а некоторые и просто показывали дорогу к русскому православному храму. а на вопрос о боязни москвичей, что их за русский язык побьют, улыбались и предлагали не поддаваться пропаганде идиотов. и это трудно назвать промывкой мозга.

    и по истории украины. при схожести народов и языка, некоторое в менталитетах отличается. сказывается рабство росийского народа и кое-какая воля украинского. сказываются так же разные империи, разделившие территорию украины на разные куски. и это история, а не сравнение у кого длиннее, ее не изменишь, не накажешь и не похвалишь. она просто есть такая как есть.
    например: мазепа. представляется учебниками советского образца как предатель петра 1, но никто же не рассказал и не покопался , никто не дал второй точки зрения, а зачем он это сделал? почему договаривался со шведами и с карлом. ведь предательство ближе к моральной категории, а значит он либо беспринципен, но тогда куда смотрел петр алексеевич? или он был на столько глуп, что не смог рассмотреть подонка? а может у мазепы были другие цели для украины? так сказать европейский выбор-)

    а вы, батенька Грач, не отвлекайтесь от поучения посетителей вашего сайта на меня, вы говорите какие то штампы про какой то силикон, вы сами придумали или кто подсказал, что я какую то значимость рисую? мы говорим как китаец и индеец, я про фому, а вы про ерему. но подсознание вам говорит, что значимость рисует кто то другой, и он птица высокого полета:xaxa:и про националистов поподробнее, если можно. я с ними никогда не сталкивался, так что просветите кто там как потеет, я только слышал в москве с черной кожей можно и отхватить "русской любви интернациональной"


    и вам просьба, MAY BE, не втолковывайте вы в головы того, что в головах быть не должно, без вас это делают многие.
     
    #174 январь, 4 фев 2012
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    январь, ник "Грач" пишется с большой буквы. Если Вы не исправите сами, то исправлю я, и тогда я буду вынуждена выдать Вам штраф за искажение ника. Во-вторых, сохраняйте, пожалуйста, уважительный тон и воздержитесь от перехода на личности.
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    Крис, тока не наказывай баней, интересно же услышать хоть какую конкретику, да и в теме повеселей будет ....:smile:
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    это мало вероятно
    возможно, главное без нарушений правил форума, иначе парится в бане придется любому.
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    что вы что вы сударь никакого отвлечения от темы ... я иногда вношу в тему про события рядом с историей, но счас исключительно и тока об истории государства Украина и народа украинцы .... так что если имеете интерес к теме огласите пожалуйста откуда есть пошло государство Украина и народ украинский, желательно с датами и источниками ...
    тема кстати действительно интересная и при том вовсе не оскорбительна ни для государства ни для людей которые ощущают себя украинцами
    можно и поподробнее, если желаете отроем тему, что нить типа нацизм на просторах бывшего СССР .... хотя если честно не хочется, не очень я люблю про упырей, но как показывает жизнь - надо иногда и о неприятном ...
    ваша правда, имеет место ... это ж вам не сказочно толерантный Львов, где и без фонарей светло по ночам от нимбов иных горожан ....
    а так о Львове вообще - никогда не считал, что в столице украинских наци обитают только они, более чем уверен что в городе большинство - люди ...
    пы сы
    и тема Мазепы весьма интересна, но сначала всё таки об истоках ваше мнение хотелось бы узнать
     
  29. январь

    январь Странник

    с удовольствием исправил ошибку, я был не прав, когда ник написал с маленькой буквы, и как только вы увидите ее снова, не дай бог конечно, я опять готов исправиться. но по сути , я так понял, возражений нет, и это радует.
    в истории Украины много было всякого: и националисты, и коммунисты, и генсеки, и голод, и расстрелы, и ошибки, и падения, и взлеты, и это нельзя считать отсутствием истории и отсутствием страны, а лишь слабой тенью соседей и ошибкой чьей то имперской политики. мол просчитался кто-то, а то была бы губерния и дышали бы на попе ровно, спрашивая когда встать или выйти. но когда углубляешься в различного рода факты былого, то даже спорить уже не хочется, просто знаешь что ты прав, и даже если в чем то не прав, то это не критично. я не возражаю , например, что есть националисты -упыри, и что ими кишат и теперешняя Россия, и Украина, но я так же знаю, что бывали моменты в истории, когда человеку нужно было сделать выбор, иногда под такими обстоятельствами, что иначе он не мог сделать, дорога была ему предрешена и написана. и он становился на сторону тех, или других, о брат убивал брата, как в гражданскую, коммунистические интернационалисты убивали царя с детьми и прислугой, а потом 80 лет рассказывают про националистов каких-то.
    но главное теперь в наш век не это, и не они, чуть шире взгляните чем рамки каналов от власти...
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    в общем конкретики не будет, только заклинания :(… а историю Украины я так понял вы ведёте с 20 века … мелковато будет … и чего вас при таком подходе возмущает аналогия с Сирией? и там с 20 века и там тени империй, покопать так и российский след будет … я б еще и Ливию добавил при таком раскладе :donkknow:
     
  31. январь

    январь Странник

    это точно, в истории конкретики не ждите. хотите глубины читайте книги, интернет полон фактов и комментариев. но главный вопрос выбора автора.
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    а мне нравится инжир ..........
     
  33. bolat

    bolat Красава

    Русский неофашизм в России. Чем не тема?)
     
  34. январь

    январь Странник

    и про инжир чем не тема?;) но не здесь.
    а меня, конечно, волнует ближайшая история, она будоражит умы современников и от того как изложена влияет на нашу жизнь, в числе других факторов. стараниями активных политиков, не желающих строить гражданское общество в своих странах, большая часть населения этих стран больше ничем не занимается, как борется с национализмом, не разу с ним не столкнувшись. но как в том анекдоте про Абрама и битлз, им напевают умные люди мелодии, и подкидывают жареные факты, а они уже дальше сами стараются. песня про буратино так и говорит: что нож здесь не нужен, главное с три короба наврешь, и делай с ним что хош..
    при чем люди думают искренне , что они делают нужное дело, вгоняя вурдалакам и упырям колья, в их сознание, но на самом деле клюют эти птицы обычных людей, которые думают не так как они.
    так случилось, что история разделила Украину на две части, и развитие общества и сознания шло с разными векторами. у людей , особенно после раздела на ссср и польшу , воспитывались совершенно разные ценности, и что считалось обычным во львове, за это сажали и стреляли в харькове, например коммерция. даже главные ценности, например, человеческой жизни, и то одни рассматривали как наивысший приоритет, а другие лишь как способ угодить обществу и власти. исходя из своих понятий и воспитания, каждая сторона пыталась построить свой идеальный мир.
    И вот теперь, нет, чтоб строить новое, Украина строит старое, пытается наказать всех за свои убеждения. виной всему конечно политический олимп, жадные и недальновидные властьимущие, держат страну в состоянии неоконченной войны, как красной тряпкой перед тупым быком машут им лозунгом про то что гитлер жив и прячется в сша. а империалисты и националисты хотят его посадить на трон. а народ это все глотает, живет в ужасных условиях и за вонючие подъезды винит еву браун.
     
  35. MAY BE, если хочется копать глубже, почитайте историю, в то время не было России, а была Русь, а это немного разные вещи...ну да если хотите можете и дальше так считать...
     
  36. May be

    May be Красава

    Спасибо, почитаю обязательно. А то действительно...
     
  37. январь

    январь Странник

    наглый пИнгвин, дело то в том, что историки за время существования истории руси, были с разными предпочтениями и взглядами на ее родную. и теперь как посмотрит современник на дела минувших лет, зависит от аФтора:xaxa: даже до революции писали одно и то же по разному, а уж сталинские писаки постарались так, что их ученики до сих пор строчат и клеймят. вот и выросли поколения , которые считают что знают все априори, что их бог наделил высоким званием "старшего брата". отсюда и разногласия в семейке славянских народов. ao)-)
     
  38. May be

    May be Красава

    Неубиваем комплекс "младшего":smile:
    вся идеалогия украинских "историков" - в постоянном поиске внешнего врага мешающего жить самостийно. Причем сие мракобесие привело к разделению не только с россией но и внутри страны. А вы говорите "история разделила страну надвое"... Да не история , а ваша упертость в нежелании признать очевидное
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    хм во времена СССР России тоже не было, а в иные времена были к примеру государства франков, но не Франция :donkknow:
    Русь при том при всем остаётся первым объединенным государством русских не полян, древлян, вятичей, кривичей и не племенного союза, а именно общностью идентифицирующей себя под этим наименованием и идентифицируемой под этим наименованием соседями дальними и ближними ...
    Если не нырять глубоко, то кроме общих предков приматов :smile: у нас есть общий корень посвежее, и те кто на сейчас идентифицирует себя русскими и те кто украинцами были некогда русичами или русью …. Но как верно было отмечено нельзя не заметить разницы в менталитете, языке, укладе жизненном ну и эээ ориентации, что говорит о том, что некогда вследствие определенных причин жизненные пути предков наших разошлись …:(
    Здесь есть много мнений, в свете упоминавшегося Мазепы можно отметить, что к примеру имеются те кто считает что Украину создали шведы :xaxa:….
    История вне всякого сомнения твориться и пишется людьми, а потому всегда присутствует человеческий фактор, посему я к примеру стараюсь изучить по теме разные точки зрения, а выводы делать самостоятельно …
    Моё имхо таково, что условия для возникновения Украины и украинского народа начали формироваться во времена нашествия на Русь восточной кочевой волны именуемой монголо\татарами, но реально проявился во времена становления христианства на территории Польши, получили устойчивый вектор после польско – литовских уний и окончательно оформились в последнем осколке некогда великой Римской империи – у Габсбургов …
    и вообще шерше ля фам - у истоков проблем всегда имеется женщина, в данном разе тоже имеется :smile:
     
    May be и Twisted нравится это.
  40. январь

    январь Странник

    вот правильный подход к истории: одни светлые , другие мракобесы:xaxa:

    и как же вы не разобрали, не украину шведы, а украина шведов. :xaxa: посмотрите на флаг швеции, те же цвета и тот же трезуб
     
  41. Sumerk

    Sumerk Красава

    И это всё? только цвет и атрибут?
    Я возмущена до глубины души! Да-с! Иваны шведы, не помнящие родства, неблагодарные шведы не носят вышиванок и шаровар! Позорище!
     
  42. May be

    May be Красава

    Светлые, темные... Давайте вспомним начало дискуссии. Ссылка на книгу, мною приведенная, отсылает нас к высказанному мнению что украина есть искусственно созданная страна в силу слабости в разное время и в разной степени россии. Ну создалась и создалась, история знает преценденты образования двух русских государств- московского и литовского, однако уже более ста лет нам вбивается мысль что украинцы- это не русские. Более того, это отдельная нация веками жившая паралельно с русскими, берущая истоки, чуть ли не с трипольцев. Книга последовательно разбивает этот миф. Потому, тот кто верит фактам, изложенным в книге- светлый, кто не верит- темный.:smile:
     
  43. в книге изложено мнение одного человека, не вполне адекватного наверное, судя по увиденному мной, но это тоже мое мнение личное об таком мнении...
     
  44. январь

    январь Странник

    про "искусственно созданная страна в силу слабости в разное время и в разной степени" кого-либо, можно сказать про многие страны, в том числе и про россию, и нет возражений кто бы это не написал. это реальность развития нашей земли, все рождалось и образовывалось только после кровопролитных войн. и даже то, что в древности, сразу после адама и евы все были одной нации, тоже можно принять. но то что сначала был русский и он родил украинца, а потом белоруса и затем литовца, вот это заявление уже слишком самонадеянно. нет, если автор так считает, то это его право, а вот его факты это лишь набор тезисов, как бы они умно не звучали. я не перестаю удивляться нашим ученым. у нас больше всего в мире докторов наук , а экономика в анусе, больше всего в мире инженеров, а продукция только для внутреннего потребления. на любой аргумент ученых из москвы, найдется столько же в киеве, таких же ученых мужей. и вот для мня все равно как там было при, цитирую объединенным государством русских не полян, древлян, вятичей, кривичей и не племенного союза, мне главное, что украинская нация состоялась. И история знает ее храбрость и дух, и битвы типа под берестечком, или крутами, не всегда они побеждали, но умирали гордо.
    так вот я не виню ни автора, ни форум за непризнание нации, ведь если путин сказал, что в войне победили русские, а остальные нации мешались под ногами, то что должны говорить простые граждане, если не то же самое? это ли и ни есть великорусский шовинизм ?
     
  45. Умочка

    Умочка Красава

    мысля в слух...


    Спорить об эволюции с религиозным человеком всё равно, что играть в шахматы с пингвином — не важно, насколько хорошо я играю в шахматы, он всё равно залезет на доску, перевернёт фигуры, насрёт на доску, а потом будет ходить вокруг победителем.
     
    Кот ученый нравится это.
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну отрицать существование украинцев в текущей реальности по моему никто и не собирался
    эт вы славно замесили УНР и Грушевского в одну кастрюльку с шляхтичем Хмельницким и казаками :smile: и после этого еще толкуете об истории :donkknow:....
    в игнор батенька, в игнор
     
  47. Sumerk

    Sumerk Красава

    ну канешно, а как же! У каждого простого гражданина на прикроватной тумбочке лежит зачитанный до дыр сборник тезисов путина,шоб мы знали, что должны говорить, ага..

    Уважаемый, вы это всерьез или тролите незатейливо?
    Считаете граждан РФ поголовно идиотами, не имеющими своего ума и мнения, и обязанных повторять путинскую чушь? и огульно обвиняя нас, на основе своих бредовых домыслов - великорусскими шовинистами?
     
  48. May be

    May be Красава

    Пингвин, про книгу. Я ведь обо что толкую уже какую станицу: есть возражения- опровергните его факты своими! Заявлять огульно что это агитка москалей - слишком простая стратегия. Где конструктив?
     
  49. январь

    январь Странник

    голосование это за меня говорит;)
     
  50. May be

    May be Красава

    Январь, а кстати, когда это путин мог такое заявить про отечественную войну и русских? Вы это сами слышали, или сосед мыхайло нашептал?
     

Поделиться этой страницей