История Украины

Тема в разделе "Новости", создана пользователем May be, 17 сен 2009.

  1. ну как раз тема не о языках, а о том как правителям ближайшего соседа нашего, стоит кость в горле независимость Украины, а вот по-поводу второй реплики, увы но именно уничтожалось украинское село, в наибольшей степени, и независимо какие национальности жили в этом селе, но они были украинцами, как и сейчас любой гражданин Украины, есть украинец, независимо от национальной крови.
    кстати уничтожалось именно село, из-за его непокорного желания иметь свою землю и работать на ней.
    и кстати единственная претензия и то не именно к русскоязычному населению у меня - любить или хотя бы уважать страну, в которой живешь.
     
  2. Sumerk

    Sumerk Красава

    Да твоюжтымать!! Ну сИроты голимые просто! Пля, а кто должен извиняться за массово уничтоженных русских, а?! Они что, в русских деревнях поголовно не вымирали от голода и репрессий?! А на Украине они не умирали, живя бок о бок с украинцами, рядом, в хатах??! Хватит уже из себя жертв-то изображать! На Украине убийственной продразверсткой занимались те же этнические (как они себя называют) украинцы, кстати, выгребая съестное и ставя несогласных к стенке. Поинтересуйтесь в архивах, если желание есть. Да ведь напрягаться надо.. Куда проще повторять как попугай тезисы нацпропаганды.
    Это все равно, как если б я сказала, что украинцы сидели в Кремле, рулили страной и душили режимом всё живое: Хрущев, Брежнев, Черненко, Горбачев и проч, и проч..
    матчасть вам подучить бы.. не помешало.
    Грузия (а точнее, те несколько маленьких княжеств, коими она и являлась) слезно просила и вошла в состав Российской империи в 1801 г. в поисках защиты от мусульманских Турции и Ирана.
    После чего, в результате русско-иранских и русско-турецких войн была возвращена бόльшая часть отторгнутых ранее грузинских территорий., в частности - Аджария была возвращена в состав Грузии из-под турецкой оккупации в результате русско-турецкой войны в 1878 году.
    Абхазия вошла в состав Российской империи в 1810 г., будучи независимым от Грузии княжеством.
    Осетия всегда стремилась под защиту России от территориальных претензий грузин, считающих осетин людьми второго сорта. В 1774 году Осетия, не разделенная на Северную и Южную, добровольно вошла в состав Российской Империи.
    Остальное найдёте и изучите сами, при желании. А что говорят и думают о России, русских на Кавказе вменяемые и образованные люди - мне рассказывать не надо, я это знаю лично.

    не нравится, да?)) Именно, русского.. а какого ж еще?!
    Так, а что вам мешало создать великую державу и чувствовать сие хоть сознанием, хоть подсознанием?
    вот зачем глупости-то писать, bolat? Чего возрождать-то, вы что, казахский язык не знаете что ли? или в Казахстане им никогда во времена СССР не пользовались? Зачем дезу такую толкать??
    Или в той же Украине на украинском никто в те времена не говорил? Говорили, свидетельствую, и никто никогда не запрещал, имхо.
    Просто удобнее изображать себя "жертвой" ни в коей мере ей не являясь.
    не сложно, и даже не изучая прилежно языка - я украинца пойму.
    Русский выучил, рыдая и отплевываясь?))) Думаю, что нет, не сложно научиться языку, на котором разговаривают окружающие..)) Выучил для своей же пользы - читать (а я надеюсь, что читал) русских классиков на суржике сомнительное удовольствие )) Да и остальная мировая литература больше переведена, и неплохо, на русский.
    Для чего его учить, можно узнать? Для того, щобы гордо продекламировать вместо: "Паду ли я, стрелой пронзённый, иль мимо пролетит она?" (с) - следующую галиматью: "Чи гэпнусь я, дрючком пропэртый, чи мимо прошпандёре вин" ?? )))) (пардон, укр.драйвера не поставила) :smile:
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    да тема то да более общая, а вот посты кот орые я комментил об языке ... впрочем ...
    ты о Польше чтоль?
    дааа здорово тебя простерилизовало ... на сем пожалуй и прекращу бессмысленное ...
     
  4. Sumerk
    а вот мать мою трогать не надо!!!
    а это для кого написано, или надо дважды повторить?
    именно запрещали...но проще ведь кричать, что такого не было...
    вообщем, с тем кто в истерике от неспособности дать какие-то аргументы, способен только на оскорбления, говорить не о чем, ибо уподобляться Вам опускаясь до Вашего уровня, нет ни малейшего желания.
     
  5. bolat

    bolat Красава

    Метаморфоза: Черная птица превращается в белого лебедя. "Гадкий утенок" возмужал, набрался опыта и ума...


    Голодомор на Украине уничтожал все народы, но в большей степени - украинский... Именно украинцы уменьшились в количестве... Другой вопрос: было ли это умышленное уничтожение именно украинского народа? На этот вопрос может ответить только абрек Коба...
     
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Кавказ, к слову, вовсе не эталон и образец для подражания, поэтому сравнение с ним бессмысленно. Показательно твое отношение. Если переформулировать, то звучит так: "Не хочешь - заставим!". Всем одновременно хорошо не бывает, так пусть будет хорошо нам. На самом деле надо понимать простую вещь: за все надо платить, даже если это досталось даром. Можно создать государство на территории трех западноукраинских областей. Оно будет однородным, все будут говорить на одном языке и т.п. Но маленькое будет государство. Если включить туда и центральную Украину, то уже такой однородности не будет. А если включаются совсем другие территории, с другим языком, другой историей, другим менталитетом, то надо договариваться, идти на компромиссы. Компромиссы - это и есть плата. А здесь на компромиссы идти не хотят, хотят все решить силой. Но в физике есть закон: Сила действия равна силе противодействия. С этим сталкивались много раз во многих странах, но, как говорится, история учит тому, что ничему не учит. Невозможно силой заставить людей стать украинцами, балакать на мове, носить шаровары и плясать гопака. И о каком патриотизме можно говорить? И чем твои методы отличаются от большевистско-сталинских?
     
  7. Кот ученый, в те области, которые Вы имеете в виду, в свое время переселялись жители западных областей, так что все намного однороднее чем многие пытаются уверить, я выше не даром привел пример передачи "без купюр", нет никакого противостояния в народе...
    да уж, не ожидал такого "широкого" представления об Украине...а мы еще удивляемся почему в американских фильмах нас показывают в шапках и с медведями...именно нас всех...у них представление еще более "широкое", но им то ладно, они подалече будут...
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    так к слову о теме темы :smile: вот уже несколько раз пересекался по теме истории Украины, что печалит - не с кем поговорить о собстна истории, а уж попытка пообщаться со ссылками на интересные исторические материалы :(..... в общем удивительно, но националисты как правило плохо знают историю вообще и своего государства в частности ...
     
    May be и Twisted нравится это.
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Знаете, почему я не иду на украинский форум и не декламирую там осуждение многих сомнительных политических ходов Украины на протяжении всей ее истории?

    а) из уважения к украинцам, как к братскому народу
    б) потому, что я не считаю это продуктивным
    в) потому, что я тактичный человек

    Призываю всех посетителей форума смириться с прошлыми противоречиями, возникшими в ходе неоднозначной истории Украины, оставить взаимные претензии, осознать, что разногласия приводят к регрессу, и каждому из нас признать, что мы - это история в будущем. Каждый из нас волен ее вершить, начиная с себя. А так как успешное созидание и прогресс возможны только в условиях взаимного уважения, мы должны сохранять достоинство и воздерживаться от упреков во что бы то ни стало.

    А для начала прошу форумчан выпустить накопившуюся энергию на самой интересной - сексуальной - части форума. Разговоры о политике на Эрогене второстепенны, не забывайте об этом.

    Приятного всем времяпрепровождения.

    Тема закрыта в связи с непродуктивностью и во избежание разжигания межнациональной розни.
     
    Tesh нравится это.

Поделиться этой страницей