Что бы вы хотели узнать о Фемдоме?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем nika845, 21 сен 2009.

  1. Искатель

    Искатель Активист

    Уж не думаешь ли ты, что меня это страшит? Два года назад я с носовым кровотечением загремел в больницу - лопнул крупный капилляр или даже артерия. Всего 20-30 секунд меня зашивали, причем без наркоза, но эту БОЛЬ я запомнил навсегда. Держался я мужественно, не кричал и не сопротивлялся, а лишь стонал. После этого походы к дантисту стали для меня легкой прогулкой.
    Или еще случай, правда тут несколько иначе. Полтора года назад у нас на дачах была массированная драка с рейдерами. Я в ней участвовал. В какой-то момент ярость и агрессия словно ослепили меня. Я сражался не чувствуя боли и страха, слово скандинавский воин - берсерк. Помню меня повалили на землю, накинулись и протащили по бетонке. Когда все стихло и приехала милиция у меня была порвана одежда, на правой руке был ряд ссадин, пара синяков и главное, что было обидней всего - лопнула серебрянная цепочка - подарок от близкого человека.
    Кроме того, говорят, что мужчины в присутствии женщин или от женщин способны переносить бОльшую боль, чем просто - связанное с сексуальным возбуждением. В одном историческом фильме был эпизод, как к королю, раненному на охоте с открытой раной пригласили его любовницу и велели его держать пока ему прижигали рану, чтобы он меньше брыкался и не раскидал свою охрану.

    И я жду этого момента с нетерпением. У меня уже "крыша едет" от ожидания. Если помнишь, то я и в самом начале нашего общения говорил, что скорее мазохист, чем раб. Я вот сколько не думал, так и не смог убедить себя, что хочу быть вещью Госпожи. Скорее быть инструментом, незаменимым инструментом. Вот недавно звонили с работы, спрашивали что у меня и как. Просили вернуться поскорее, "что без меня как без рук", без меня компьютеры капризничают и вся техника рассобачилась. Такое признание моих возможностей мне приятно:smile:) .

    С другой стороны, я хочу узнать свой физический предел прочности. Психологический у меня, к сожалению, невелик. До определенного момента я сохраняю спокойствие, потом "ломаюсь" -проявляю либо обиду, либо агрессию. Был случай,я был в плохом настроении, с другом стояли на улице, пили пиво. Подходит какое-то отребье, начинает мозги парить, мы его посылаем, сначала вежливо, потом матерно. Он не реагирует. Я начал выходить из себя, тут друг это заметил и как-то умудрился его отвести. А я уже был готов к решительным действиям... Были случаи, когда и женщин посылал, если те меня доводили до точки кипения (нечасто, но было) при том, что вежливый и интеллегентный МЧ и сам никогда не нападаю первым. В свое оправдание могу сказать, что если человек мне в первые 90 секунд общения вызвал симпатию, то невелик шанс моего "срабатывания". Мне с моей доминой повезло, во время нашей первой встречи в кафешке, она произвела на меня сильное впечатление и я в свою очередь не ударил лицом в грязь, сумел понравиться. Хотя вначале разговор шел довольно принужденно и были неловкие паузы.
    судя по всему, мне ДС противопоказан. Думаю, проблем не возникнет. Я сказал Ей, что буду подчиняться безоговорочно и готов к любым репрессивным действиям вне Красного списка и нечего меня жалеть.
     
  2. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.

    Ну вот мне полегчало немногож.
    Что касается Ваших состоявшихся нижних, то безусловно для них Вы хозяйка. Я же говорил об этапе опускания, когда когда будущему нижнему еще нужно "объяснять" его место, когда его многому нужно учить и когда от Вас требуется терпение и забота. Да, это забота о себе, ведь это будет Ваша вещь и она должна быть хорошей, но я это воспринимаю и как заботу о нижнем, потому что он идет на опусканием за своим счастьем, и во многом от Вас зависит найдет он его или нет. Отсюда аналогии с мамой. Правда, если вспомнить что Вы писали об опускании, возможна еще аналогия с кузнецом, выковывающем из сырой заготовки нужную ему или еще кому-нибудь в хозяйстве вещь. Учитывая постоянное чередование жара и холода возможно эта аналогия даже верней. Но простите меня ради бога, я не могу Вас представить этаким кузнецом с молотом, хотя много раз видел на наших железных дорогах женщин забивающих костыли в шпалы и мужчин, "руководящих" этим процессом.

    Что касается получаемых Вами предложений предложений, так я когда-то уже спрашивал, не хотите ли Вы организовать свою фирму, опустить своих ведущих сотрудников и получать удовольствие от ванильной жизни и Темы одновременно. (Правда, что тогда в Вашей фирме останется от ванильной жизни не знаю). А если серьезно, я рад тому, что Вас заметили и уверен что, если Вы чего-то действительно захотите, то своего обязательно добьетесь.

    Извините, не очень понял, что вы имеете в виду когда говорите:
    Но как дело доходит до канцелярии, тут мы тупеем и превращаемся в Акакий Акакиевича.
    Если хождение по канцелярским лабиринтам, то для творческого человека такая реакция совершенно нормальна. Это настолько далеко от него, что на таком расстоянии он даже ничего "большого" там разглядеть не может, не говоря уже о деталях. Так что от него потребуются большие усилия, чтобы совместить себя с этой реальностью.

    Имущество, же Ваше я (если у Вас все сложится) я могу только пожалеть (только не упрекайте меня в том, что я не понимаю, что нижний в Теме, это нижний в Теме, а не просто нижний Госпожи Nika.) я все понимаю, но уверен, что такую хозяйку, как Вы не каждый день можно встретить.

    Так что успехов Вам в Париже. Думаю выражу общее мнение посетителей форума: моральная (и вообще любая) поддержка из Москвы у Вас всегда есть и будет, а я персонально остаюсь преданным и готовым служить, severin'ом.
     
  3. nika845

    nika845 Красава

    Сергей, а ты не был до сих пор моим другом? А я тебя уже давно держала за такого... (как тебе мой одесский сленг?). Ну, что ж... не имей 100 рублей...
    Я вовсе не думаю, что тебя страшит. С чего бы ты тогда лез в СМ. Понятно, что ты мазик или таковым себя считаешь. Время покажет...
    Но, насколько я понимаю, медицинская боль и боль от пыток садисткой - это не совсем одно и то же. Под руками врачей ты знаешь, что надо определенное время перетерпеть, потом зато полегчает. Госпожа СМ начинает с небольшой боли, она тебя к ней приучает и приучает, что это теперь твоя роль - терпя боль, доставлять ей наслаждение. Когда ты попривыкнешь, она усилит и, если она владеет по-настоящему СМ, то она умеет делать это резко и совершенно неожиданно.
    Неожиданно для тебя по времени и по месту, где эта боль проявится. Потом она приучит тебя к тому, что боль все время нарастает и ты наченешь ее ждать. Это неважно боишься ты головй или нет. Твоя нервная система будет напряженно ожидать нового витка боли независимо от сознания. И здесь она растянет это ожидание максимально. Ты будешь уже умолять ее о боли, потому что ожидание в 1000 раз труднее, чем сама боль. Я не знаю уровень твоей Госпожи, но это то, что я наблюдала неоднократно у домин СМ, владеющими искусством садизма. Надеюсь, что она умееь тебя постепенно вводить в мир боли и истязаний и даст тебе постепенно к этому привыкнуть. Обученный и тернированный мазик может вынести вещи просто невероятные. Хотя я не любительница на это смотреть, но иногда в клубе никуда не деться. И у настоящих артисток своего дела это действительно театр. Приняв в грудь, я иногда могу посмотреть первый акт. На большее меня не хватает.
    Господи, у вас там еще такая дикость процветает. Ходите стенка на стенку? Ну, это уже совсем не из той оперы. Для домин СМ (не знаю твой домину, но говорю о знакомых мне) раб - это просто принадлежащее ей тело для ее забав. Чаще всего им все равно кого мучить и важно только обучен ли достаточно раб, чтобы выдержать все ее фантазии. Они и помнят рабов исключительно по их Красному и горизонтам. Что он может выдержать. Отношений таких, как в ДС в СМ нет.
    Но, может, у вас все сложится иначе. Как я понмаю, твоя домина тоже всего лишь любительница и ты у нее сейчас единственный. Здесь могут быть и личные отношения.
    Сережа, не питай иллюзий. Ты и в СМ будешь вещью Госпожи. Даже, если унижений не будет - в СМ они действительно не обязательны, но если у вас будет настоящий СМ, то ты будешь вещью для наслаждений.
    И разница с ДС только та, что не для удобств, а только наслаждений. Или же у вас будут просто ролевые игры. Тогда ты будешь любовником-ролевиком. Это уже не БДСМ, а игра в него. Может, это и идеальный вариант для тебя.
    Так вы уже встечались в кафешке? Так что ж ты не рассказываешь? Как это все проходило? О чем говорили?
    Она красива? Какое вообще впечатление на тебя призвела?
     
    bar нравится это.
  4. nika845

    nika845 Красава

    Привет.
    Оклимался малость? Слава Богу. Теперь потрудись вылежать до полного выздоровления. В Москве, как я понимаю, холодно и сыро. Лежи в тепле до победы.
    Нет, я не хочу фирму и терпеть не могу администрирования, я уже говорила об этом. Поклонение могу, а начальствовать нет. Поэтому готова принять только трон или облако. Меньше этого - отдыхает. Но здесь речь идет о творческих проектах. Просто у меня есть идеи как совершенно по другому на кабелях решить проблему рекламы. В нынешнем виде она уже всем печень проела. Сама переключаю канал, когда рекламные ролики идут.
    Кокретно разница выглядет так. Довольно продолжительное время назад я в Москве предложила несколько идей по части рекламных роликов. Сначала была тишина и обаятельные улыбки. Потом встречи типа обедов и фуршетов с ни к чему не обязывающими беседами с причмокиваниями и восторженными киваниями. Наконец, я добилась нескольких деловых совещаний с теми, кто действительно решает, а не просто интересуется. Т.е. попросту говоря, дает деньги.
    Меня рассматривали, расспрашивали, удивлялись молодости и внешности. Помему ножки и грудь занимали их больше, чем мои идеи. В конце концов выяснилось, что на ближайший финансовый год найти денего не удастся.
    Теперь то же самой в Париже и Брюсселе. Прошу встречи с главным продюссером программ. На следующий день получаю час (!) его времени. В Москве до него вообще не добраться, а до отдельных продюссериков надо ждать месяц-два.
    Излагаю идеи. Он вызывает координатора и редакторшу. Просит посидеть со мной сегодня же. Через день получаю просьбу изложить подробную заявку. Примерно так же в Брюсселе, только там мне сразу предлагают самомстоятельно все организовать. Включая привлечение нужных людей. Но здесь мне нужна подруга, без нее мне это не поднять.
    И никакой волокиты и никаких совещаний. И никто не рассматривает твой бюст и твои сапоги.
    Ну, почему мы все еще такие совки. А ведь изображаем из себя таких крутых и деловых бизнесменов - хоть стой, хоть падай...
    А совсем в другом месте вообще только услышали в пересказе подруги мои идеи и уже предлагают сделать несколько пробных роликов.
    Спасибо за пожелания. Хозяйство свое я хочу пока сохранить. Жить хочу, все-таки, в Москве, а не в Европе.
    В гостях хорошо, а дома лучше...
    Таких лесов и таких сугробов здесь не найти. И мороза русского здесь почти не бывает. Ну, может, неделя -10 за всю зиму. А так - слякоть сплошная и моросящий противнный дождь. Даже на Рождество и на Новый год.
    Зато Рождество мы всегда празднуем дважды - сначала католическое, а потом православное. Это хорошо. И подарки получаю дважды...
     
    bar нравится это.
  5. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, госпожа Nika.

    Оклимался малость? Слава Богу. Теперь потрудись вылежать до полного выздоровления. В Москве, как я понимаю, холодно и сыро. Лежи в тепле до победы.

    Так и хочется сказать: "Слушаюсь и повинуюсь, Госпожа. Ну, да ладно, представился случай написать, буду радоваться и этому, да искать средства для исполнения написанного.
    Первые слова моего начальника (что делать, сам не хочешь в начальники, приходится терпеть их над собой), когда я ему сказал что заболел, были: "Иногда хочется повеситься". Впрочем в тот день их можно было считать последними.
    Сегодня он "проведал" меня по телефону, "дал задание" ко вторнику выздороветь (в понедельник мне к врачу), после чего "разрешил" болеть. Ну да бог с ним, если его задание будет мешать Вашей команде, придется ему "перетоптаться". Хотя если честно, то болеть я очень не люблю.

    Нет, я не хочу фирму и терпеть не могу администрирования, я уже говорила об этом.

    Так в чем проблема? Опустите толкового администратора или найдите потенциального нижнего с задатками и пользуйтесь вволю (тем более, что как я понял примеры Вам известны).
    А если серьезно, неужели среди Ваших знакомых нет никого, кто-бы Вам помог.
    В свое время моим прощальным (это я теперь понимаю, что прощальным) подарком женщине, о которой упоминал раньше была помощь в решении подобной проблемы. Она тогда начинала свое дело и сильно парилась (это я в порядке мелкого подхалимажа) по этому поводу. Забавно, ей я предлагал воспитать администратора из тех, кто с ней работал. Но она мучалась сама и, по возможности, "припахивала" меня, а теперь насколько я знаю, если и не вошла во вкус, то вполне справляется и не испытывает неудобств.

    Меня рассматривали, расспрашивали, удивлялись молодости и внешности. Помему ножки и грудь занимали их больше, чем мои идеи. В конце концов выяснилось, что на ближайший финансовый год найти денего не удастся.

    Да, к огромному сожалению это отличительная черта нашего "крупного" бизнеса.
    За нечастым исключением он до сих пор не умеет деньги зарабатывать, зато в совершенстве владеет искусством их перемыливания. Мне приходилось с этим не однажды сталкиваться по работе.
    Я не знаю, знакомы ли Вы с историями о Ходже Насреддине.
    Среди них есть история о мулле, который тонул в арыке и его никак не могли спасти. Все очень громко кричали ему: Мулла дай руку, а он как будто ничего не слышал и не давал. Все изменилось с приходом Насреддина. Он просто сказал: мулла, на руку, и тот тут же за нее уцепился.
    Наш мелкий и средний бизнес в целом мне намного симпатичнее, но ведь он относительно нищий, и его норовят "раздеть" еще больше. Ну вот, опять меня в сторону повело. Простите.

    Я хотел бы жить и умереть в Париже,
    Если б не было такой земли — Москва.

    Мне тоже очень трудно понять, почему у нас полно уродов, которые кажется поставили себе целью, чтобы из этих двух строк осталась только первая.

    Еще раз желаю Вам всяческих успехов, Вы их безусловно заслуживаете. (К огромному сожалению, не могу сейчас придумать, чем я здесь мог бы быть Вам полезен.)
    Очень хочется, чтобы Ваши проблемы решились максимально выгодным для Вас образом. а эти (с бегающими глазками) потом локти кусали. И чтобы никто и никогда не смог свести для Вас эти две строки Маяковского к одной верхней.

    Всегда счастлив Вам служить, в любом качестве, severin
     
  6. nika845

    nika845 Красава

    Привет, severin.
    Уснула под утро, проснулась почему-то в начале десятого.
    Завтракаем мы с подругой по воскресеньям поздно - чуть ни в полдень, могла бы еще спать и спать. Но вот бывает...
    Совмещаю приятное с полезным - нежусь в ванной, а на рабика ноут установила и пишу письма. Гордись - после мамы и Керен (подружка из Израиля) отвечаю третьему - тебе.
    И знаешь почему? Мне сегодня снилась Москва. М.б. от того, что прочла твой пост перед сном со строчками Маяка.
    Снилось мне, что идет медленный такой пушистый снег (мой любимый, без ветра). Крупные хлопья, пастернаковские, и кружатся в вальсах над Москвой. А я тащу огромную елку домой. Но почему-то вовсе не на Чистых, а где-то совсем в другом месте. Похоже больше всего на Таганку. Невысокие домики какие-то и тротуары неширокие. И я всем своей елкой мешаю. Все даже на мостовую сходят. Ни раба, ни рабыни, ни ванили какой-нибудь, - тащу сама и думаю, что еще тащить и тащить.
    Странно устроен человек - в Москве ему снится Париж, а в Париже - Москва. Наверное так и должно быть...
    Кстати, о Маяковском. Вполне вероятно, что он мог отбросить вторую строку в конце своей жизни. Он смертельно влюбился в парижскую красавицу Татьяну Яковлеву и собирался ехать за несколько месяцев до гибели в Париж. Речь шла о свадьбе и она его ждала. Но здесь бдительная Лиличка - неформальная, кстати, домина восприпятствовала этому. У Лилички, кроме Маяка еще десяток рабов было постоянных. И один из них крупнейший чекист - заместитель Ягоды. И Маяку впервые было отказано в визе. Еще до этого бдительная Лиличка нашла в Москве соперницу Яковлевой - такую же высокую и стройную - актрису МХАТа Полонскую. Не дождавшись Маяковского, обиженная Яковлева выходит за виконта де Плиссе и становится виконтессой. И, скорее всего, это и была одна из причин самоубийства поэта, а не отказ Полонской уйти от мужа, как у нас писали все Маяковеды. А главную причину Маяк назвал сам.
    Встретив за 2 дня до выстрела Довженко на улице. Он сказал ему: - То, что у нас происходит, - невозможно и нестерпимо.
    Видимо, все вместе... накопилось. А ведь какой огромный божий дар был ему дан...
    Он написал Яковлевой:

    Мы теперь к таким нежны —
    спортом выпрямишь не многих,
    вы и нам в Москве нужны,
    не хватает длинноногих.

    А заканчивает:

    Я все равно тебя когда-нибудь возьму -
    одну или вдвоем с Парижем.

    Но в СССР взять себя одну Яковлева ни за что не соглашалась, а взять вместе с Парижем даже Маяку было не под силу при всей его мощи...
    А дальше - трагедия...

    Это так, лирическое отступление...
    Выздоравливай и шли начальство куда подальше... Здоровье тебе никакое начальство потом не вернет... Ну, разве, только самый главный Начальник. Но он далеко и у него таких подчиненных миллиарды... Так что - и сам не плошай...
    Грипп не так страшен сам по себе, как осложнения после него... Лежи или сиди в тепле сколько понадобится...
     
    bar нравится это.
  7. Severin

    Severin Красава

    Доброе утро, Госпожа Nika.

    Гордись - после мамы и Керен (подружка из Израиля) отвечаю третьему - тебе.

    Гордиться? Не знаю. Если я был удачлив и ассоциации, навеянные Вам моим письмом были приятными, я счастлив. Я чувствую в себе потребность доставлять Вам подобные моменты, и если мне это будет удаваться, я буду чувствовать радость, которой все равно буду обязан Вам.
    Хотел написать, что я человек не гордый и подумал, что, наверное, это не правда. Да во мне мало гордыни. Но мне доставляет удовольствие хорошо сделанная работа и когда удается достичь важной цели. Вот стать для Вас трудно заменимым (как Ваша рабыня), вот это могло бы стать основанием для гордости.
    А Вы своими словами оказали мне милость, которой я пока не достоин, что не мешает мне чувствовать благодарность за Вашу доброту.

    Так что - и сам не плошай...

    Чувствуя Вашу поддержку, постараюсь не плошать. Но меня родители так воспитали: если взялся что-то делать, делай до конца и не надейся, что кто-то сделает это за тебя. Послать начальников? Это я периодически и так делаю, но вот не доделанная работа, не выплаченная премия (причем моя в очень малой степени)... В общем даже разумный эгоизм среди меня как то не приживается. Но не выполнить Вашу команду... Так что буду выздоравливать, вдруг я Вам еще пригожусь.

    Искренне Ваш, severin
     
  8. nika845

    nika845 Красава

    Выздоравливай, severin, выздоравливай. Пригодишься
     
  9. Severin

    Severin Красава

    Спасибо, Госпожа.
    Буду стремиться к максимально возможному результату и ждать, а то сейчас правда слабей ребенка.
    Ваш покорный слуга, severin
     
  10. Искатель

    Искатель Активист

    Я тебе признателен, что ты меня признаешь как друга. Я уже нарушил субординацию и решил закрепить успех. Мы всё-таки разные люди, в т.ч. с классовой точки зрения. Ты Верхняя, с развитой собственной рабовладельческой системой. Я почти нижний (однако не раб), я нахожусь в поиске самовыражения своего Я, в активном поиске тематического партнера. И я ни при каких бы условиях не попросился бы в рабство к тебе. То что ты практикуешь, я не приемлю,и наоборот. Но не думай, пожалуйста, что я на тебя хочу повлиять!!!

    Я так и подбирал себе домину, чтобы не быть одним из многих. У нее опыт в отличии от меня опыт есть. Имеются многочисленные девайсы, в т.ч. собственного приготовления.

    Вещь или не-вещь пока говорить рано, я даже Инициацию (термин из Дозоров Лукьяненко), чтобы стать Иным не прошел.И если даже мое тело будет для ее наслаждений, я не вижу тут крамольного. Насколько жестко это будет, не знаю. Время покажет, я повносил в Красный всё то, что ты мне в свое время советовала, плюс притушивание сигарет и еще пару вещей. Из моего Красного вызвало недоумение лишь моя боязнь электричества, но признала это право. Из ее Красного было трамп не только в обуви, но даже босиком; пощечины и подвешивание вниз головой. Страпон не пробовала, но в принципе не возражает.

    Может быть и такой вариант, не мне решать это, я здесь полностью отдаю инициативу. Она кстати меня спросила, как я в принципе отношусь к сексуальным отношениям. Я ответил, что бзыка в голове на тему "секс с Госпожой - ни в коем случае" у меня нет и, если она сочтет меня достойным для такого, я не против, сам же просить не буду да и не имею право. И знаешь, мне если честно всё равно, как ты это будешь считать - Темой или рол.играми. Я ведь не для статуса делаю все эти действия и подробно тут описываю. Я просто ищу способ сексуального самовыражения и я почти у цели...

    А как же иначе?! Без реала меня к себе приглашала только одна тематическая путана.Сама же говорила, Ника , что "по объявлению в инете мазика на маньяка можно напороться"!!! Тут в виртуале лишь обсудили сферу интересов - ее склонность к садизму, моя - к мазохизму . Наш диалог начался с того, что она сказала, я далека от расхожего стереотипа Госпожи. Я ответил, что рабом не являюсь, "опускания" не проходил и не приемлю ФФ, ЗД, моральных унижений и прочего. Оказалось, что это общее у нас. Махнулись фотографиями и всё. Чтобы как она сказала "не быть буквами на экране" договорились увидется наяву. Потом встретились в реале 1й раз, в кафешке. Вначале, как я говорил уже, была принужденность в разговоре о Теме, там ходили люди вокруг. Потом перешла тема разговора, я привел аналогии Темы с рок-музыкой, где есть баллады или speed, а есть жестяк и экстрим типа trash или black, и что мне нравится музыка "средней тяжести". Точно также и в СМ, хочется скажем не имитации порки, но и без дикостей особых. Оказалось, музыкальные вкусы во многом похожи. Потом говорили о о жизни, о мировоззрениях. По темпераменту мы похожи, разве что я больше холерик, чем меланхолик, она наоборот. Внешне она довольно сексуальна, особо запоминается ее певучий голос очень приятного тембра (это неправда, что все мужчины любят только глазами - я по крайней мере не такой). В ней есть небольшая холодность и отрешенность, в конце концов это нормально. Я ж не в жилетку собрался плакаться, а принимать от нее наказания. Она мне сказала называть на "ты" и без титула "Госпожа" Потом была 2я встреча, обсуждали в подробностях Красный сп. , также разговаривали о всяком разном. После чего решили начать тематически встречаться. Если бы не мой недуг, я бы уже две недели назад прошел Инициацию!
    P.S. Я надеюсь, что этот абзац будет хоть чем-то полезен для нижних в поисках.
     
  11. nika845

    nika845 Красава

    Искатель,
    Все правильно. Встреча в реале в публичном месте и обсуждение всего заранее. Ну, выглядет это все весьма многообещающе.
    Настраивайся на учебу. Она будет учить, но ты и сам должен учиться - это даже важнее. Не торопись, не закрепощайся морально и физически. Тело расслаблено (как в спорте), морально тоже - нсколько сможешь, будь спокоен сосредоточен только на словах и жестах Госпожи. Постарайся настроиться с ней на одну волну. Ей, возможно, поначалу будет даже ьруднее, чем тебе. Поэтому очень важно, чтобы с самого начала работали на одной волне. Никаких посторонних мыслей и не представляй как это все выглядет состороны. Все внимание на словах, движениях и желаниях Госпожи. И все будет хорошо.
    Похоже, что вы во многом совпадаете. Теперь важно, чтобы это выразилось и физически. О себе не думай и себя не жалей. Только о том, что ты сейчас доставляешь наслаждение твоей Госпоже. Это очень помогает правильно на все реагировать и учиться. А дальше ты и сам разберешься. Это советы для начала. Будет не просто преодолеть всякие барьеры, возможно.
    Но в БДСМ главное - это начать. Опускание все равно будет, даже, если у нее этого этапа формально нет. Всегда есть этап притирки и обучения. Вот и относись к этому, как опусканию.
    Первые впечатления не всегда соответствуют дальнейшему. Их надо воспринимать спокойно и в перспективе на будущее.
    Короче, удачи и максимального кайфа! Только не ходи на сессию пока не будешь абсолютно здоров. С СМ не шутят, даже если у твоей Госпожи он бархатный.
    Напиши как прошло...
     
    bar нравится это.
  12. Искатель

    Искатель Активист

    nika845,
    Предварительная договоренность на эти выходные. За эти дни у меня к ней сформировались еще вопросы, они серьезные и по icq или телефону я не хочу их решать, только лицом к лицу. Непосредственно перед экшеном (но конечно не во время!) насколько это приемлимо их задать?
     
  13. nika845

    nika845 Красава

    Когда будете конкретно договариваться о времени и месте встречи, предупреди заранее, что у тебя есть вопросы, но ты не хочешь по телефону их обсуждать.
    Думаю, что для первой сессии это нормально. Она выделит время на общение. И вообще, как я поняла, она не придерживается жесткого регламента в общении с нижним. Ну, это ты на практике проверишь и подстроишься под ее режим. А пока просто скажи, что тебе необходимо с ней поговорить на вашу Тему.
    Думаю, что это нормально.
    Заранее сформулируй четко вопросы. Воспрос желательно формировать иак, чтобы он был целиком понятен, не тьребовал дополнительных объяснений и вопросов и на него было бы легко ответить.
    Очень важен вопрос смужем. У вас встречи будут легальны? Это вопрос для тебя довольно важен. Конфликты с ванильными мужьями или МЧ чаще всего приводят к огласке. Будь осторожен и уверен в безопасности как твоей, так и ее.
     
    bar нравится это.
  14. kamelot

    kamelot Странник

    Госпожа Ника, добрый день! Вчера случайно попал на сайт и много часов кряду сидел,читая Вас, не в силах оторваться! Ничего более сильного и точного в описании темы Женского доминирования я нигде не встречал. Я читал некоторые места и поражался: как Вам удалось так глубоко понять суть этих отношений? Что Женщина для мужчины-раба это Живое Божество, которое снисходит к нему, давая ему незаслуженное счастье иллюзии, что он может быть Ей чем-то полезен, нужен в своем самозабвенном культе служения, услужения... Я не знаю кто Вы и соответствуете ли тому, созданному Вами на форуме образу, или же нет, но Ваша культура общения, Ваша общая культура, содержание и форма суждений не могут не восхищать - Вы настоящая жемчужина этой части нашей культуры! Примите мои искренние восхищения и преклонение перед Вашим талантом!
     
  15. kamelot

    kamelot Странник

    Госпожа Ника! Ваши рассуждения на данном форуме уже могут быть объединены и изданы в виде книги или могут составить основу таковой (о чем, наверняка Вы уже знаете сами, хотя некоторые натуралистические моменты описания служения Вам можно было бы опустить - я уверен, что Вы не рассердитесь на меня за такую свободу высказываний). Многие Ваши мысли могут быть приняты как истина в последней инстанции, некоторые же хочется прояснить, т.к. они звучат проблематично. Главное из них: Вы можно сказать воспели рабское поклонение и служение Женщине. Воспели при этом так искусно, как это мог бы сделать скорее мужчина... Ваши слова это сладкое пение сирены, которому так и хочется следовать, забыв все на свете... Не нашлось никакого Одиссея, который бы смог попытаться устоять перед Вашим неустоимым очарованием, очарованием Вашего ума... Один из моментов этого очарования состоит в том, что Вы убеждаете (уже заранее в этом страстно желающих убедиться) Ваших слушателей в том, что Тема за пределами ванильной морали, что нужно просто сохранять дискретность и можно быть хорошим ванильным мужем и жить Темой... Что мужчина "отдаваясь Теме" нисколько не унижает себя, опускаясь до полжения раба... Что он должен наоборот гордиться этим и "чем он ниже, тем он выше", а дискретность он должен соблюдать не из за того, что сознает неморальность своего положения, а лишь из-за тупого консерватизма, косности основной массы - как это и было всегда в истории... Что раб - это революционер почти в деле открытия глубин межполового общения и художественной культуры (ясно, что здесь секс начинает выходить за половую сферу в область религии и искусства)... Вы уверены, что этот ход мысли верен?
     
  16. Искатель

    Искатель Активист

    Цитирую приведенный тобой кодекс раба:
    Что такое раб:
    ....7. Благо Госпожи для меня всегда Высшая Цель. Я никогда не сделаю ничего, что может повредить Ей. Если будет нужно Госпоже - я пойду для неё на все: умру, солгу и унижусь.... (умирать правда не хочу)

    Конечно я понимаю всю серьезность положения. Я или точнее Мы с ним пересекаться не собираемся. Он Тему не воспринимает, у каждого из них свобода действий.
    Кстати, насчет огласки хотел тебя спросить, поскольку этого вопроса ты рьяно придерживаешься. Перед подругами, которые также в Теме, если ты им рассказываешь или показываешь своего раба это ведь не засветка? И у нее есть такие подруги, насколько я понял. А тем, кто не в курсе она и не будет говорит. Вот я хочу так поделикатнее попросить никому меня не передавать...
     
  17. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.

    Простите меня пожалуйста. Только что прочитал в письме Искателя к Вам.

    Цитирую приведенный тобой кодекс раба:
    Что такое раб:
    ....7. Благо Госпожи для меня всегда Высшая Цель. Я никогда не сделаю ничего, что может повредить Ей. Если будет нужно Госпоже - я пойду для неё на все: умру, солгу и унижусь....


    я что-то пропустил? я читал нечто подобное, но не помню, чтобы такое приводили Вы. Это действительно так?

    Искренне ваш, severin.
     
  18. nika845

    nika845 Красава

    Привет!
    Да, это из известной Клятвы раба в ДС. Вполне возможно, что ты встречал ее где-нибудь на тематических сайтах. Я запостила ее, но уже не помню точно где. Столько постов за год запостила!
    Возможно в разделе "Что ты сделал, чтобы найти Госпожу". Насколько я помню, это где-то среди переписки с нижним по имени кай.

    Что касается слова "умру", то это преувеличение. Есть там еще пункт, что все, что есть у нижнего принадлежит Госпоже. Это вкрно только для рабов ЛС. У сессионных все их имущество принадлежит только им.
     
    bar нравится это.
  19. nika845

    nika845 Красава

    Привет!
    Не знаю относишься ли ты как-то к Теме и какова твоя роль. Поэтому буду исходить из того, что ты нижний или стремишься им быть и обращаться буду на ТЫ. Если это не так, напиши и буду соблюдать вежливость (это не значит, что я не вежлива с нижними, просто согласно этики Темы нельзя говорить нижнему ВЫ).
    Спасибо за оценку моих постов. Рада, если ты узнал что-то новое о теме, благодаря им.
    А вот вопрос "как Вам удалось так глубоко понять суть этих отношений?" меня очень удивил. Я уже 7 лет с лишним практикующая Госпожа. Наблюдаю рабов и рабынь, беседую с ними, читала в свое время раную литературу, чтобы понять суть и разгадать загадку этого явления. Ну, уж за такое время можно кое-что понять в этих отношениях, особенно когда сам в них участвуешь...
    Кто я? Госпожа в Теме. Ни в каких других качествах я здесь не выступаю, хотя живу и ванильной жизнью и интересов у меня много - самых разных.
    Никакого образа я здесь не создавала, вроде бы. Этоа фраза мне не совсем понятна. Образ создает актриса в спектакле или фильме. Я е просто переписываюсь с теми, кому интересна Тема. Содержанию своих постов и тому, что я высказываю, я и в жизни соответствую. Т.е. живу в Теме по тем же правилам, которые здесь излагаю. Если ты это имел в виду, то на этот счет можешь быть уверен.
     
    bar нравится это.
  20. Severin

    Severin Красава

    Добрый день Госпожа Nika.


    Нет, все-таки я видимо какой-то не такой. Не думаю, что смог бы дать такую клятву, хотя ничего в принципе невозможного для меня в ней нет. Да, я не люблю унижений, но унижение на 90% (а то и больше) психология. Ведь не унижения же хотел Александр Сергеевич:

    Как я желал тогда с волнами
    Коснуться милых ног устами!

    Хотя спроси 100 человек на улице, целовать ноги, это унижение? Я не берусь оценивать процент положительных ответов.

    Но умереть и солгать. Смерть, как совершенно необратимое на сегодня действие требует к себе вообще особого отношения и утверждать, что умру для нее (кстати, а что это значит не на словах а в реале)?
    Теперь насчет солгу.
    Здесь тоже копни и масса вопросов. Например оклеветать честного порядочного человека, это как - легко? Или еще что-нибудь подобное.
    Можно конечно, конечно говорить, что Госпожа, она же ГОСПОЖА, и никогда не потребует от своего нижнего ничего подобного. Только нельзя прятаться за Госпожу. Это очень просто обещать то, чего не придется выполнять. А если придется, сколько обещальщиков действительно выполнят свои обещания в полном объеме.
    Нет, для меня это слишком красочно, "игроподобно" и фантазийно, поэтому я и уточнял, действительно ли Вы постили подобное.
    При всем этом, хочу повторить еще раз, ничего принципиально невозможного в этом пункте клятвы (для себя) я не вижу, но клясться в этом я бы не стал.

    Вот, здесь мне очень хочется узнать Ваше мнение и как очень уважаемого мною человека и как, опять же уважаемого, Тематического эксперта.

    Остаюсь Вашим покорным слугой, severin
     
  21. nika845

    nika845 Красава

    Не только не рассержусь, а наоборот - я за полную свободу высказываний Собственных мыслей и ощущений. Это главное условие, на мой взгляд, для обшения на таких форумах. Интересен только обмен мыслями и мнениями. Дифирамбы приятны, но менее интересны, я их и в жизни наслушалась.
    Теперь отвечаю о книге и натурализме. Книгу писать пока не собираюсь. И не уверена, что она нужна. Знаю по опыту инета, что публикации о Теме помогают тем, кто ею интересуется, но одновременно и вредит Теме, вызывая у далеких от нее людей крайне негативную реакцию. Из-за ванильного восприятния того, что в Теме присходит, все понимается совершенно противоположно и по смыслу происходящего и по форме проявлений Темы. Да и нужна ли такая книга тому, кто хочет узнаить о Теме? Ищущий найдет сегодня достаточно информации, хотя и не всегда верной и точной. Для этого и пишу посты, стараясь по мере сил поделиться знаниями и опытом. Но книга - это не та форма, которая требуется такому нижнему в поиске. Инет сегодня наиболее доступен и распространен.
    Теперь о натурализме.
    "натуралистические моменты описания служения Вам", которые ты хотел бы опустить, как раз, судя по отзывам, больше всего помогают многим понять что есть Тема. Это не натуралистические детали в романе или статье, это примеры из жизни. Без таких примеров все остается на уровне общих разговоров и философии без конкретики.
    Возможно, у тебя нет потребности в примерах служения на практике, тогда просто проспускай их.
    Отвечу и на это по порядку.
    Во-первых, мои слова ни в коем случае не должны быть истиной в последней инстанции. Я не только не стремлюсь к этому, но даже этого боюсь. Нельзя бездумно пользоваться чьими бы то ни было советами. Нужно иметь свою голову на плечах и к любым словам относиться критически и поступать осмысленно, даже, если услышал что-то от человека знающего и опытного. Это верно и вообще в жизни, и тем более, в таком тонком и интимном деле, как Тема.
    Вы можно сказать воспели рабское поклонение и служение Женщине.
    Ничего абсолютно я не воспевала. Это твое субъективное восприятие. Я, наоборот, постоянно твержу, что если чел. может прожить без Темы, то лучше ему в нее не лезть. Я всегда стараюсь удержать от Темы тех, кто больше фантазирует на эту тему, чем реально без нее не может. И постоянно говорю, что ванильная жизнь гораздо важнее, потому что это жизнь, а Тема - это все-таки игра, хотя она и переходит в жизнь для тех, кто родился с этим и без прожить не сможет. Это касается как верхних, так и нижних. Т.ч. от "воспеваний" я далека. Но Тему люблю и пока без нее не могу, потому что принадлежу к этой самой группе врожденных, для которых она пусть не единственный, но важный способ самовыражения. Меня иногда обвиняют в том, что мне это удобно, рабы освобождают меня от быта и от забот.
    Это пример ванильного взгляда на Тему. Это то же самое, что обвинять летчика в том, что он летает на самолете, а не ходит пешком или на худой конец трясется в автобусе, как другие. Не ради же удобств летчик стал пилотом и не каждый может водить самолет.
    Все гораздо сложнее и загадочнее и в то же время проще. Нижний не может жить без служения, без того, чтобы жить моей жизнью и моими удобствами хотя бы часть своей жизни и это никак не может быть понятно ванильным людям - это даже для меня все еще тайна, которая потому и влечет так сильно, что разгадать ее до конца невозможно.
    Да нижний нисколько не унижает себя, опускаясь до положения раба. Но только, когда речь идет о Теме. В ванильной жизни мне отвратительны подхалимы, льстецы (это наихудшая форма лжи) и всякого рода холопы. А у нас их пока еще миллионы, к сожалению. Вот они-то первые забросают любого нижнего в Теме камнями. Тиенно потому, что они рабы. Рабы морали, рабы мнений, рабы общепринятого понимания в ущерб своему собственному. Такие рабы всегда с вомторгом набросятся на любого, кто отличен в чем-то от их безликой массы.
    В Теме же раб - это роль в отношениях. Роль принимается осознанно, добровольно и требует известного мужества и характера. Там, где общество терпимо к любым проявлениям и отношениям, там Тему не так уж скрывают. Но, надо сказать, что даже в самых терпимых странах - США, Германия, Голландия - Теиу не выпячивают и нижних все-таки не светят, если они сами не стремятся к этому. Обывательская мораль - везде вещь довольно неприятная, а бывает и весьма опасной. Еще раз повторю, что я сторонница обязательной ванильной жизни, даже при наличии самых развитых тематических отношений. Те, кто идут в ЛС или стремятся в ЛС, должны хорошенько подумать и взвесить. А главное - никогда не начинать с этого. Только имея некоторый опыт и испытав себя в Теме, можно принять такое решение. Это уже превращение Темы в жизнь, и жизни в Тему и это, в моих глазах, возможно только для людей, которые просто не могут жить ни дня, ни минуты вне Темы. Такие есть и их немало, но это вовсе не означает, что их жизнь нормальнее или естественнее, чем ванильная. думаю, что скорее - наоборот. Но у каждого своя жизнь. И мы уже видели в истории к чему приводят попытки навязать всему обществу некие единые правильные формы жизни.
    Это возможно только в казарме или в тюрьме и то - только чисто внешнею А в душе даже там каждый живет своей жизнью и своими мечтами.
    Что раб - это революционер почти в деле открытия глубин межполового общения и художественной культуры (ясно, что здесь секс начинает выходить за половую сферу в область религии и искусства)... Вы уверены, что этот ход мысли верен?
    Где это ты нашел в моих постах нечто подобное? Никогда я не писала, что раб - это революционер почти
    и, что он открывает какие-то глубины... Раб - это человек, который хочет просто следовать своему влечению, которое он все равно не сможет преодолеть, не нанеся ущерба своей психике. Здесь степень зависимости от темы у всех различна и поэтому не может быть общих правил и советов. Об этом я говорила выше.
    Если зависимость не настолько сильна, что ее не преодолеть, не став маньяком или впав в депрессию, то следует сделать все, чтобы прожить без Темы. В крайнем случае, можно приграть перед сексом с девушкой или женой в ролевые игры. И вовсе не следует при этом быть ее рабом или заниматься Темой на стороне. Это именно то, что я постоянно пишу в своих постах. Возможно ты читал только какую-то часть того, что я здесь запостила (их и вправду много) и у тебя создалось неверное впечатление.
    Я даже как-то здесь написала против матриархата, потому что это абсолютно не Тема. Никакой ванильной власти женщин не нужно, как и власти мужчин. Нужна власть законов, терпимости и уважения друг к другу, включая и личные вкусы и устремления. А кто именно будет правлять таким обществом - мужчины или женщины, значения не имеет. Важно, чтобы управляли достойные.
     
    bar нравится это.
  22. Искатель

    Искатель Активист

    Severin,
    Приведенный мною кусок Кодекса раба взят из темы "Хочу, но есть сомнения" в сообщении от Ники за март сего года. В теме "Что ты сделал, чтобы себе Госпожу" оно процитировано полностью вчера мною при общении с одной Верхней с моими комментариями. \
     
  23. Severin

    Severin Красава

    Спасибо, Искатель
    Успехов тебе в поиске (никакой иронии, совершенно искренне. Я даже немного завидую, потому что, как мне кажется ты намного ближе меня к результату.)

    Спасибо, Искатель
    Успехов тебе в поиске (никакой иронии, совершенно искренне. Я даже немного завидую, потому что, как мне кажется ты намного ближе меня к результату.)
     
  24. Искатель

    Искатель Активист

    Severin,
    Видишь ли, я по крупицам для себя собирал информацию про БДСМ сначала, потом про Фемдом. Сначала фото и видеоматериалы, потом начал читать. Этот процесс у меня занял где-то полтора-два года, пока я не решился впервые тут на эроген.ру вступить в полемику и дискуссию. Я согласен далеко не во всем с участниками форума. У меня был ряд белых пятен, я получил на этих ответы. Параллельно с этим я регился на разных Тематических сайтах знакомств. Сталкивался с разными трудностями. Например, на Киевском БДСМ сайте, во-первых очень много грамматических ошибок было, что неприятно; во-вторых, с сентября "легла" база и поиск и до сих пор не пашет. Сталкивался также с явлением тематической проституции. Одновременно вел "переговоры" с девушками, с которыми имел отношения про привлечение в Тему - к сожалению безуспешно. Пока наконец в середине октября с.г. на одном из Тематических сайтом (не буду делать рекламу, скажу лишь - домен РУ) наткнулся на объявление от Верхней. Там было два ключевых слова для меня - "Киев" и "садо (без ДС)", я откликнулся, дальше ты знаешь, если следил за моими постами. При поиске я обращал внимание на два фактора - грамотность сообщений от Них (свои я тоже по несколько раз перечитывал перед отправкой) и вежливость. Уж тебе в Москве будет куда проще с поиском!
    Удачи, дерзай!
     
  25. nika845

    nika845 Красава

    По поводу унижений. Пушкин мечтал целовать ножки Волконской и воспел эту мечту даже в прекрасных стихах. Какое уж там унижение, он бы был на 7-м небе, если бы удостоился, но она относилась к нему, как к мальчику и очередному поклоннику (хотя он был уже государственным чиновником, кстати и она была старше его всего на несколько лет). Как может быть унижением целовать ножки даже просто любимой женщины? А уж для нижнего в Теме ножки Госпожи и вообще все ее тело - это сятое и розовая мечта. Это поощрение, если она ему позволяет ласкать свое тело. И вообще, ты опять начинаешь анализировать Тему с ванильной точки зрения. В Теме нет ничего унизительного для раба, я уже об этом здесь писала многократно. Это условия игры. Придумали ее рабы и Кодекс раба или правильнее Клятву, тоже придумали рабы. Ты воспринимаешь ее, как некий трудовой договор. Т.е. каждый пункт воспринимаешь как производственное задание. Пункт за пунктом все должно строго выполняться. А это просто клятва. Такой эмоциональный обряд заявления раба на что он готов ради своей Госпожи. Солдат, вступая в армию, дает клятву. Там тоже есть слова о том, что если понадобится, он не пожалеет ничего, даже собственной жизни для спасения отечества. Я вовсе не сравниваю эти 2 документа. Просто надо понять, что никто не планирует требовать от этого солдата неприменно умирать. Но, если в бою сложится обстановка опасная для жизни, то солдат не убежит с криком "Мама!", а будет сражаться до конца.
    Об этом, как я понимаю, и хотели заявить нижние, сочиняю эту клятву. Нагнали лишнего пафоса, на мой взгляд, гл смысл понятен. Я ничего не пожалею ради своей Госпожи. А вот представь себе ситуацию. Кстати, это не абстактная ситуация, это действительно произошло с одной московской доминой. Мы катались на рабах в подмосковье. Это служение Рысак - раб возит Госпожу на плечах. В лесу было тихо, спокойно и белюдно, - мы уже знаем примерно места, где можно спокойно кататься, не привлекая внимание ванили.
    Как обычно, кто-то предложил соревнование. Кто быстрее доберется до наших машин. Причем каждый может выбирать себе любую дорогу. Нас было 4 или 5
    домин. Каждая, естественно, поехала своим путем. Как ей казалось покороче. Кому интеерсено тереться рядом с другой. Через полчаса или чуть больше мы все сошлись, а одной не было. Прождали минут 15 и отправились ее искать. Оказалось, что она со своим рабом заблудилась.
    Перепутала какой-то столбик и октлонилась прилично. Раб устал, а у нее появился дождик. Она позволила рысаку себя ссадить на землю и стала дарить ему дождик. В это время появились 3 пьяных придурка. Они решили, что домина с рабом занимаются любовью и тут же потребовали участвовать. Рабу сказали: - Пошел вон мужик, ты свое уже получил, теперь наша очередь и стали на спичках гадать кому начинать, а кто будет вторым и третьим. Как бы ты поступил в такой ситуации?
    Спасал бы свою Госпожу любой ценой? Раб этот дрался с ними пока мог стоять на ногах. Потом и лежа мешал им пока был в сознании. Когда мы, наконец, услышали крики и мат и прибежали, придурки, испугавшись, что они его убили, убежали. Возможно и нас услышали. Мы кричали все время и звали домину. Он был в очень тяжелом состоянии. Мы даже не стали вызывать скорую помощь, зная, что когда нужно срочно, ее надо ждать черт те сколько времени, тем более за городом. Рабы бегом на себе оттащили его к машине и повезли в больницу. Он отделался переломом нескольких ребер и несколькими зубами. Даже мост ему сломали, который он только-только поставил. Оба глаза подбили.
    В милиции заявил, что на него напали с целью ограбления. Но к Госпоже никто из придурков даже не прикоснулся (в смысле секса). Хотя она лупила их сзади чем попало, пытаясь отвлечь от раба. Ее только оттолкивали и один раз съездили по физиономии. Вот такая история. Он клятву свою сдержал, хотя никто не собирался всерьез относиться к этому пункту Клятвы.
    Теперь о лжи. Речь вовсе не идет о том, что Госпожа прикажет тебе лгать и клеветать на кого-то. Речь вообще не идет о ванильной жизни. Клятва эта касается только Темы. И речь в нем идет только о безопасности Госпожи, самого раба и вообще засветки Темы. Если раба спросят ванильные люди раб ли он данной Госпожи, он без тени сомнения скажет "Нет". И будет отрицать все до потери пульса. Точно так же, кстати, и Госпожа. Вот о такой лжи идет речь. А ты что себе представил? Зачем Госпоже заставлять раба лгать? В криминальных целях?
    Если и есть где-то такие домины (за всех ручаться нельзя), то к Теме это никакого отношения не имеет. И мне о такой фигне слышать не приходилось.
     
    bar нравится это.
  26. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.

    Спасибо Вам за ответ. Нечто подобное я и предполагал. Вот и получается, что я действительно какой-то не такой (кроме может быть того раба который сдержал клятву и которого я очень хорошо понимаю), не умею клясться понарошку и не понимаю смысла в клятве к которой никто не относится всерьез.

    Что касается:
    Зачем Госпоже заставлять раба лгать? В криминальных целях?
    Если и есть где-то такие домины (за всех ручаться нельзя), то к Теме это никакого отношения не имеет. И мне о такой фигне слышать не приходилось.


    Мне много о чем слышать не приходилось, пока не пришлось столкнуться в жизни. А то что возможны домины, которые не имеют отношения к Теме в этом случае будет слабым утешением.
    А Ваши примеры, они мне понятны, только тут не нужно клясться, нужно быть нормальным, порядочным и смелым (как в случае нападения) человеком. Как поступил бы я. Думаю, что не побежал бы (попадал в подобные ситуации, хотя и не столь явном численном преимуществе противной стороны).

    Солдат, вступая в армию, дает клятву. Там тоже есть слова о том, что если понадобится, он не пожалеет ничего, даже собственной жизни для спасения отечества. Я вовсе не сравниваю эти 2 документа. Просто надо понять, что никто не планирует требовать от этого солдата неприменно умирать.

    Вот здесь Вы сильно ошибаетесь. Есть много военных специальностей (десантники, мотострелки, танкисты, артиллеристы, летчики, саперы и т.д. и т.п.), представители которых изначально знают что обстоятельства военной службы могут сложиться так, что они могут получить приказ, принятие которого к исполнению означает очень высокую вероятность гибели (например прикрыть отход основных сил при большом преимуществе противника), причем и отдающий приказ и принимающий его это отлично понимают, хотя ни слова об этом не скажут. Просто один приказ отдаст, а другой примет его к исполнению. Конечно обстоятельства, в которых отдающий такой приказ получает на это право должны быть воистину чрезвычайными и не должны возникать в мирное время. Но такие обстоятельства вполне реальны во время военных действий (для ведения которых и создается армия). Больше того, серьезные Войны выигрывают только те Армии в которых это правило незыблемо. В противном случае армия годна только для проведения карательных акций при подавляющем преимуществе над противником.
    Написал про мирное время и подумал, что не прав. Выходящие в мирное время на боевое патрулирование экипажи атомных подводных ракетоносцев знают, что случись (не дай бог) после их выхода на патрулирование военный конфликт они (в условиях тотального слежения за подводными лодками) кандидаты в покойники № 1. Хотя безусловно все перечисленные мною военные знают, что приказа покончить жизнь самоубийством они никогда не получат, а значит шанс остаться в живых у них теоретически всегда остается.
    Тут недавно по ящику был сюжет (довольно сочувственный) об офицере дезертировавшим из остатков группы советских войск в Германии (там даже политику приплетали) в начале 90-х когда узнал что его должны перевести в Нагорный Карабах, который тогда был "горячей точкой". Так вот он наверняка к присяге относился так, как Вы описываете отношение к клятве в ДС.

    Все слишком засерьезнил? Бога ради извините, ну не игровик я. А в клятвы не играл даже в пионерах. Не понимал в чем клялся (по малолетству) это было, но слава богу повзрослел и больше просто так не клянусь.

    Я, потенциальный нижний, вступая в ряды действительных нижних торжественно обещаю и клянусь ...
    Постарайтесь меня понять и простить, если что не так. Я со своей стороны готов понести ... (впрочем я это уже когда-то писал, поэтому не стану повторяться).

    Я к вам пишу - чего же боле?
    Что я могу еще сказать?
    Теперь, я знаю, в вашей воле
    Меня пребольно наказать.
    Но вы, к моей несчастной доле
    Хоть каплю жалости храня,
    Вы не прогоните меня.

    Остаюсь, преданный Вам, severin
     
    #176 Severin, 17 ноя 2009
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  27. kamelot

    kamelot Странник

    Уважаемая Госпожа Ника! Спасибо за внимание ко мне и такие развернутые ответы. Я бескрайне ценю потраченные Вами усилия и время!
    Мне странно, что Вы утверждаете, что не создали никакого образа. В результате Ваших рассуждений, реакций на суждения других, ответов, описаний картинок Вашей Тематической жизни в разных симпатичных странах, яхтах и богатых поместьях, уже давно сложился Ваш образ. Возможно он полностью отвечает тому, что Вы есть в жизни (как Вы это утверждаете), возможно нет. Я это хотел сказать. Вы говорите, что это люди искусства (театра и кино) создают образы. Но Вы же сами утверждаете, что Тема это игра, т.е., театр с выдвижением сцены в живую жизнь и зачастую опыт сделать живую жизнь театром (как в л/с). Не есть ли "делание Темы" само по себе искусство? Вид искусства?. Как же здесь без образа? И разве переход от ванильной жизни в тематическую не есть "вхождение в образ"? Поэтому образ Вами создан и образ очень даже талантливый, в котором есть эстетика.
    О натуралистических деталях. Почему же, они мне также интересны. Но часть из них я ощутил чуждой общему тону Ваших рассуждений, чуждой той высоте образа, которую Вы задаете многими Вашими рассуждениями и которой поэтому читатель вправе ожидать будете соответствовать везде. Некоторые приводимые Вами подробности всецело созвучны ему, детальные описания страсти мужчин поклоняться и рабски служить порой поднесены поэтично ("чувствую ножкой мокрое"), но некоторые (это мое мнение) этой заданности образа не соответствуют, а порой вообще звучат полной фальшью, как например "верховая прогулка в лесу" описанная выше в ответе Северину. И это после слов о Пушкине, о его прекрасном романтическом намеке на Тему... Неужели Вы не чувствуете диссонанса, рассказывая сразу же про какие-то фантастические групповые прогулки верхом в подмосковных лесах ... Я не подвергаю сомнению рассказываемое Вами - если Тема есть искусство, то здесь в общем часто без разницы случилось ли это на самом деле или же это художественный вымысел (в данном случае второе очевидно), но я хочу сказать лишь, что это снижение, сильное снижение поэзии Темы, на которую Вы успеваете подниматься... Не знаю ясно ли я выразился. Но простите, я слишком требователен и, конечно-же, в живых диалогах трудно выдержать всегда тон - художественный текст требует правки, на которую здесь не всегда есть время... Чтобы не осталось никаких сомнений: если мое высказывание есть критика, то это всецело дружеская критика :smile:

    Уважаемая Госпожа Ника! Спасибо за внимание ко мне и такие развернутые ответы. Я бескрайне ценю потраченные Вами усилия и время!
    Мне странно, что Вы утверждаете, что не создали никакого образа. В результате Ваших рассуждений, реакций на суждения других, ответов, описаний картинок Вашей Тематической жизни в разных симпатичных странах, яхтах и богатых поместьях, уже давно сложился Ваш образ. Возможно он полностью отвечает тому, что Вы есть в жизни (как Вы это утверждаете), возможно нет. Я это хотел сказать. Вы говорите, что это люди искусства (театра и кино) создают образы. Но Вы же сами утверждаете, что Тема это игра, т.е., театр с выдвижением сцены в живую жизнь и зачастую опыт сделать живую жизнь театром (как в л/с). Не есть ли "делание Темы" само по себе искусство? Вид искусства?. Как же здесь без образа? И разве переход от ванильной жизни в тематическую не есть "вхождение в образ"? Поэтому образ Вами создан и образ очень даже талантливый, в котором есть эстетика.
    О натуралистических деталях. Почему же, они мне также интересны. Но часть из них я ощутил чуждой общему тону Ваших рассуждений, чуждой той высоте образа, которую Вы задаете многими Вашими рассуждениями и которой поэтому читатель вправе ожидать будете соответствовать везде. Некоторые приводимые Вами подробности всецело созвучны ему, детальные описания страсти мужчин поклоняться и рабски служить порой поднесены поэтично ("чувствую ножкой мокрое"), но некоторые (это мое мнение) этой заданности образа не соответствуют, а порой вообще звучат полной фальшью, как например "верховая прогулка в лесу" описанная выше в ответе Северину. И это после слов о Пушкине, о его прекрасном романтическом намеке на Тему... Неужели Вы не чувствуете диссонанса, рассказывая сразу же про какие-то фантастические групповые прогулки верхом в подмосковных лесах ... Я не подвергаю сомнению рассказываемое Вами - если Тема есть искусство, то здесь в общем часто без разницы случилось ли это на самом деле или же это художественный вымысел (в данном случае второе очевидно), но я хочу сказать лишь, что это снижение, сильное снижение поэзии Темы, на которую Вы успеваете подниматься... Не знаю ясно ли я выразился. Но простите, я слишком требователен и, конечно-же, в живых диалогах трудно выдержать всегда тон - художественный текст требует правки, на которую здесь не всегда есть время... Чтобы не осталось никаких сомнений: если мое высказывание есть критика, то это всецело дружеская критика :smile:
     
  28. Искатель

    Искатель Активист

    Ника, позволь тебя спросить. Если придерживаться правила запрета смотреть в глаза Госпоже, то куда я в этом случае должен смотреть, в пол или в сторону или нельзя поворачивать голову вбок? Будучи в положении на коленях и стоя во весь рост куда следует смотреть, если Госпожа находится рядом, скажем в метре?
     
  29. Glen

    Glen Специалист

    Я думаю, желание солгать или умереть за свою Госпожу- это важная составляющая эмоционального состояния нижнего, скорее его мечта, нежели реальная способность. Он не может не хотеть быть на это способным, но способен ли на самом деле- кто знает. Миллионы людей ходят в церковь и молятся Богу, но как минимум подавляющее большинство из них едва ли в реальности сколько-нибудь соответствует тому нравственному облику, который на себя примеряет, тешась якобы своей причастностью к божественному. Но осознать, чего ты стоишь на самом деле, тоже очень опасно. Я пытаюсь научиться мечтать заново, но не могу. Крушение идеалов- тяжелый стресс.
    Вообще-то, я не в Теме. Это все так, субьективные рассуждения.
     
  30. Severin

    Severin Красава

    kamelot

    Понимаешь, в чем дело. Насколько я успел понять Госпожа Nika, не ставит своей целью поэтизировать Фемдом. Она утверждает, что Фемдом это часть ее жизни, а в жизни от ВЫСОКОГО до низкого один шаг (Наслаждался стихами любимого поэта и вдруг захотел в туалет).
    Что касается неправдоподобности верховых прогулок в подмосковных лесах, то должен тебе сказать, что в этом нет абсолютно ничего неправдоподобного, и уж тем более фантастического. Я участник и зритель многих туристических слетов, проводившихся в Подмосковье в разные годы. Так вот неприменный атрибут подобных слетов - так называемые туристические эстафеты. А один из обязательных элементов подобных эстафет - транспортировка пострадавшего. Так вот это происходило совершенно по разному: иногда серьезно с носилками, преодолением препятствий и т.п., а иногда и шуточно, когда "пострадавшей" выбиралась девушка поминиатюрней, а в качестве санитара парень поздоровее. В качестве основания для транспортировки например сильное кровотечение с наложением жгута, когда пострадавшего можно транспортировать как угодно, только больница "далеко". Думаю ты легко себе представишь во что превращалась такая транспортировка. И никакого Фемдома. Так, что меня совершенно не удивляет то, что ты назвал очевидным художественным вымыслом.

    Извини, что влез в чужой разговор, но ты сам упомянул меня.

    С уважением, Severin
     
  31. nika845

    nika845 Красава

    Ты продолжаешь так серьезно относиться к этой клятве.
    Начал мне про десантников и подводников...
    Я просто к слову сказала, привела тебе пример. Нижний - это не солдат и служение его - это не армия. Он может в любой момент попросить меня снять с него ошейник и уйти. И ничего даже объяснять не должен.
    Неужели ты думаешь, что я ему буду кричать вслед: - Остановись, ты клятву давал!
    Это все игра, северин и одновременно жизнь. Но никакие клятвы никог не удержат и никому они в принципе не нужны. Нижние создали ее для опредения что такой Госпожа и что такое раб. Но сделали это в виде клятвы, чтобы заодно и описать отношения между ними. Вот, стобственно, и все. Поверь мне, что если домина согласится тебя опускать, то никаких клятв она с тебя не потребует. Хотя, поверь мне, что если попадешь в опускание к настоящей домине, то будешь готов клясться в чем угодно, лишь бы она согласилась тебя выслушать. Опускание - вещь жесткая. Кандидата приводят к состоянию, когда он не размышляет, а действует инстиктивно. Здесь и проявляется он истинный и сразу стаговится видно насколько он тематичен и соответствует роли раба.
     
    bar нравится это.
  32. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Nika.

    Ты продолжаешь так серьезно относиться к этой клятве.

    Что делать, я не из нынешнего времени и серьезно отношусь просто к данному слову, а уж клятве (не только этой - любой) тем более. Сейчас ведь все чаще считается, что человек хозяин собственного слова. Сам его дал, сам его и назад взял. А тот кому его дали, ну что ж попользовался и будет. Ему же его не на совсем давали, а так, подержать.

    Сегодня в новостях показывали Обаму с Китайским начальником после переговоров, которые они проводили между собой и комментарий за кадром, что договорились соблюдать договоренности достигнутые ранее. Т. е. они вроде бы о чем-то еще раньше договорились, а сейчас договорились о том, что раньше они на самом деле договорились, а не просто так сделали вид. Какая-то поголовная необязательность. Грустно все это.
    Отвечать на это совершенно не обязательно, это так, брюзжание вслух. Извините ради бога.

    С уважением, severin
     
  33. nika845

    nika845 Красава

    Попробую еще раз обьяснить по поводу образа. Образ естественно создается у читающего мои посты. Но не я его создаю, а читающий у себя в голове. Я просто рассказываю о теме или о себе и никакого образа создавать не собираюсь. Ты можешь, конечно, описать какой образ у тебя возник по моим рассказам и мне это интересно будет услышать, но я ничего такого не создавала. Меня спрашивали - я отвечала.
    У каждой Госпожи в Теме есть определенный образ. Как и нижнего, хотя у них это не так ярко проявляется. Если ты это имел в виду, то, возможно, через мои рассказы этот образ и провился, но я для этого ничего не делала.
    Т.е. отличие Госпожи в Теме от актрисы на сцене в том, что Госпожа должна просто стать для раба кем-то и вовсе не играть, а жить себе в образе Госпожи. Иначе будет фальш. Больше того, в теме моментально проявляется истинная личность как верхней, так и нижнего. Это в ванильной жизни, как раз, идет игра постоянно. Большинство кого-то изображают, а в Теме это невозможно. Любая фальш сразу убивает Тему наповал. Это игра, но она может быть построена только на полной искренности.
    Здесь я снова перестаю тебя понимать. Даже начинаю думать, что попросту говорим о разных вещах. Какая поэтичность и какой дисонанс? Ты относишься к моим постам как будто я вправдк творю здесь книгу или сборник статей о фемдоме. Это же не художественная литература вовсе, а рассказ о реальной Теме, такой, какая она бывает в жизни. Что фантастического в прогулках на рысаках? Это одно из самых распространенных и любимых рабами служений. Летом почти каждые выходные домины выбираются на природу с рабами. В чем фальш, снижение образа и фантастичность? Не знаю каковы твои представления о Теме, но даже рискуя тебя разочоровать, мне придется раскрыть такую мало привлекательную сторону тематической жизни - Госпожи используют свои рабов в качестве Рысаков. Я даже беру обычно в Москве двух и меняю. А кроме того, помня тот случай с подругой, когда к ней пристали 3 пьяных придурка, всегда один из Рысаков - это мой качок - каратист. Будь он на месте того раба, в больницу повезли бы не его, а их.
    Почему тебя так шокировало служение Рысаком, а не ковриком, например или унитазиком? Тоже не слишком поэтично. Но я рассказываю то, что есть, а не то, что будет звучать поэтично и соответствовать высокому штилю...
    Прости меня, но это уже просто хамство. Я не пишу здесь романы и художественным вымыслом не занимаюсь. Ты можешь считать это даже научной фантастикой, если тебе хочется, но перестань предъявлять мне литературные притензии. Оттого, что ты хамишь в очень вежливой форме и называешь это дружеской критикой, хамство не перестает быть хамством.
     
    bar нравится это.
  34. nika845

    nika845 Красава

    Я не очень представляю как принято у домин СМ, могу говорить только о ДС. У нас смотреть в глаза Госпожи без приказа "смотри на меня, раб" - это дерзость. Раб обязан смотреть вниз. Так, чтобы видеть руки и ножки Госпожи поскольку приказ может быть отдан жестом - рукой или ножкой. Если раб за спиной Госпожи, то он может поднять голову и смотреть вокруг, не теряя Госпожу из виду (например на улице или в публичном месте).
    Такие правила и для раба на коленях и стоящего во весь рост. Но, когда я с рабом в тематической обстановке, раб на ногах не стоит. Разве что я приказала ему встать.
    Его взгляд направлен всегда вниз. При этом могу тебе сказать, что рабы и особенно рабыня всегда видят меня всю. У них постепенно развивается хорошее переферическое зрение, видимо. Когда я занималась плавнием, нас учили видеть соперников боковым зрением. Это трудно, особенно когда плывешь на спине или брассом. Особенно на спине - голова запрокинута назад и смотрит в небо, ворочать ею нельзя, - сразу собьешься с ритма. Но через годик я уже прекрасно видела где соперницы. Как-то начинаешь видеть понорамно, как рыбки видят. Вот так и рабы. Они всю меня видят, я в этом убеждаюсь постоянно.
     
    bar нравится это.
  35. nika845

    nika845 Красава

    Пожалуй, ты прав. Клятва - это типа признания в любви Госпоже. Когда какой-нибудь Ромео клянется Джульете в любви и говорит, что он готов умереть за нее, пусть только прикажет, он вовсе не собирается умирать и знает, что такого приказа от Джульеты не последует. Это передача эмоционального состояния раба, а не обещание каких-то реальных действий. Действия его определит Госпожа уже на сессии или в повседневном его служении и можно быть уверенным, что они не будут столь драматичны...
     
    bar нравится это.
  36. Искатель

    Искатель Активист

    Я спросил на всякий случай. Не знаю, как другим, а мне бы мешал постоянный пристальный взгляд, а я не хочу смущать...
     
  37. kamelot

    kamelot Странник

    Северин, спасибо за замечание и за такое качественное (на мой скромный взгляд) присутствие в форуме. Не поэтизировать Тему нельзя... Насколько мы это делаем сознательно не имеет значения. Но хоть сколько нибудь оправдания Теме может принести только количество находящейся в ней поэзии (я использую слово „поэзия” как синоним романтики, одухотворения ее). Вот и ты, ведь, назвал себя Северином потому, что чувствуешь поэтическую высоту романа, поэтизацию этих отношений автором Венеры в... А то, что высокое и низкое в жизни рядом, так это давно известный факт – цветы растут из грязи и т.п. Но в том и состоит задача человека – подниматься из грязи к более высшему... Возможно, что известный возвышенный цикл стихов Блока кто-то читал сидя в нужнике. И делясь с кем-то впечатлениями он же не будет упоминать этой детали? Только об этом я и веду речь... Если говорить о Прекрасной Госпоже, то надо стараться выдерживать планку Прекрасного, по крайней мере стремиться к этому, а не акцентировать на обстоятельствах и деталях того места, где вам пришлось долгое время посидеть с книжкой в руке и спущенными штанами...
     
  38. Искатель

    Искатель Активист

    kamelot,
    Severin,
    Граждане-товарищи. Вот вы говорите о поэтизации Темы, Пушкина вспоминаете, а вот как вам цитата одного из величайших ценителей творчества Пушкина:

    "Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ"

    Тогда это получается отрицание Темы или ее непринятие Лермонтовым по-вашему???
    Мое личное мнение, что эти все суждения притянуты за уши. Поскольку Тема и тематические отношения являются закрытыми, то человек имеющий отношение к этому не стал бы раскрывать себя, тем более во времена патриархальных устоев царской России начала 19 века.
     
  39. kamelot

    kamelot Странник

    Уважаемая Госпожа Ника!
    Признаюсь, меня поразила Ваша фронтальная атака. Мне думается, что Вы бы могли найти способ ответить и более тонко, если нашли в моих рассуждениях нечто затрагивающее Вас за живое. Вы утверждаете, что не пишете роман, а „просто описываете реальные события”. Понимаете, „просто описывать” никто не может. Это иллюзия. Начав писать, даже „о реальных событиях”, всякий – и Вы в том числе – начинаете творить, т.е., привносить в описываемое часть своей души. Например, ведь, можно написать: „Ей захотелось справить малую нужду”. Но Вы пишете: „У нее собрался дождик”. В чем разница? Поэтому никто не может оправдаться тем, что „просто описывает”. Начав писать в форуме, Вы обратились к слову и это слово может быть грубым и натуралистическим, а может быть более или менее изящным, художественным. А то, что вы не ставите перед собой сознательной цели создавать роман или повесть – не имеет большого значения. Важно то, что выходит из под Вашей руки. А выходит порой очень даже неплохо: тонко, с пониманием всей сложности психологии данных отношений. И тут же вдруг идет голое, лишенное всякой художественности описание. Я только это и отметил, как существующее в Ваших постингах противоречие, ничего более. Поэтому и про подмосковных рысаков я отметил не то, что это невозможно, что этого не бывает или что мне это не по нраву. Как раз наоборот – аспект фемдома „наездница и ее верный и послушный конь” очень даже богатая тема. Я отметил лишь то, что дана она у Вас слишком неправдоподобно, фальшиво – во всяком случае я ее так воспринимаю (как и некоторые другие Ваши описания, скажем сцена в зимнем саду, где хозяйки чуть не заморозили своих подопечных – кошмар!) – что же я должен кривить душой и на то, что считаю низкокачественно описанным, говорить, что это здорово? Вполне возможно, что Вам это может не нравиться. Но, взявшись за перо, Вам нужно быть готовым, что Вы будете выслушивать не только хвалы Вашему, как я уже отметил, для меня бесспорному таланту!
     
  40. kamelot

    kamelot Странник

    Искатель, спасибо за замечание. Конечно же в 19 веке Тема не имела того осознанного и разработанного характера как в наши времена. Поэтому она существовала лишь как смутное стремление, невыраженное желание и поэт лишь намекает на то, что Тема живет в его душе, но не находит выхода. Что же касается Лермонтова, то при чем здесь Тема? Тема лирична, здесь же выражется недовольство социальным порядком. Хотя, если вдуматься, то можно, конечно, найти связь и здесь. Скажем: если все государство "в Теме", то гражданам очень хочется чуть-чуть и ванильной жизни :smile:
     
  41. nika845

    nika845 Красава

    Не менее уважаемый, kamelot!
    Никакой фронтельной или фланоговой атаки на тебя не было. Я девушка прямая и шоворю всегда прямо то, что думаю. Я терпима к любому мнению, даже если оно прямо противоположно моему и даже полную некомпетентность в Теме принимаю спокойно, если чел. высказывает свои мысли, свои ощущения и даже свои фантазии. Это всегда интересно мне и я в ответ всегда высказываю свое мнение и понимание Темы. Но при одном условие, что обмен мнениями ведется в рамках взаимного уважения. Я сама никогда не допущу малейшего хамства по отношению к оппоненту или собеседнику и того же требую от всех здесь. Иначе этот чат превратится из общения в подворотню, из которой мы все выйдем только с ощущением грязи и обиды на себя самого, что влез в эту дурацкую компанию.
    Теперь прочти еще раз что ты написал.
    Я не подвергаю сомнению рассказываемое Вами - если Тема есть искусство, то здесь в общем часто без разницы случилось ли это на самом деле или же это художественный вымысел (в данном случае второе очевидно)
    Здесь нет вообще не слова вообще о качестве изложения.
    Я не говорю уже о том, что фраза эта лишена всякого смысла - ее конец полностью перечеркивает начало.
    Но она фактически плевок в лицо. Человек рассказал о каком-то случае из своей жизни. А ему в ответ говорят: - Я не подвергаю сомнению ваш рассказ, но совершенно очевидно, что все это художественный вымысел (т.е. ложь в переводе на разговорный язык).
    Твое право как угодно воспринимать написанное мной и мне даже абсолютно не мешает, что вместо обсуждения Темы, ради которой я открыла этот раздел, ты обсуждаешь мои литеоатурные способности. Это твое право. Но говорить мне в лицо, что я лгу, не имея для этого никаких оснований и не приводя никаких аргументов или доказательств, что это вымысел, а не быль, как я утверждаю, и есть хамство. Такого права здесь нет ни у кого.
    Если у тебя есть желание продолжать общение со мной, тебе придется извиниться.
    А потом, если ты способен на такой подвиг, было бы любопытно выяснить что именно в моем описании самой обычной прогулки с нижними воспринимается тобой "неправдоподобно и фальшиво". Там даже никаких "грубо натуралистических" деталей не было.
     
    bar нравится это.
  42. Severin

    Severin Красава

    Ну, что же. Спасибо за замечания. Только ведь ведь ты проигнорировал, то что я написал. В жизни всегда можно найти поэзию, только познать жизнь исходя только ее поэтическую сторону невозможно, и тогда разочарования неизбежны. И я говорил не о Прекрасной Госпоже, как поэтическом образе, а о Госпоже, как о реальной Женщине. Хочется поэзии. Пожалуйста не тематический пример, но на близкую тему:

    Ее глаза на звезды не похожи,
    Нельзя уста кораллами назвать,
    Не белоснежна плеч открытых кожа,
    И черной проволокой вьется прядь.

    С дамасской розой, алой или белой,
    Нельзя сравнить оттенок этих щек.
    А тело пахнет так, как пахнет тело,
    Не как фиалки нежный лепесток.

    Ты не найдешь в ней совершенных линий,
    Особенного света на челе.
    Не знаю я, как шествуют богини,
    Но милая ступает по земле.

    И все ж она уступит тем едва ли,
    Кого в сравненьях пышных оболгали.

    Хочется не поэтический пример и не о прекрасной даме. Легко. Мушкетеры Дюма. Галантны, остроумны, готовы на все ради своих дам. А чуть-чуть соотнесешь с реальной жизнью и услышишь запах пота (и своего и лошадиного), перегара, да и мало ли чего еще.
    Так, что если хочется одной высокой поэзии, читай "высокохудожественную" литературу, или пропускай здесь прозу жизни.
    И еще, только не обижайся, я тебя практически не знаю, поэтому скорее всего, это не к тебе. Но от твоих претензий веет тем "романтиком", о которых у нас в свое время говорили:
    Романтик - это человек, который во всем усматривает "нетленную" ценность и не знает что почем на рынке.

    Так, что хочешь рассматривать все через "поэтическую" призму, ради бога. Только не стоит думать, что все на форуме будут писать обязательно сообразуясь с твоим восприятием, твоими вкусами и с тем, чему ты веришь, а чему нет. А уж утверждать, что человек выдает вымысел за правду, только потому, что тебе так показалось (или хочется чтобы так было), это моветон.

    А оправдание Темы - это количество людей интересующихся ею, причем самыми разными ее аспектами. И если для тебя сколько нибудь оправдания Теме может принести только количество находящейся в ней поэзии (я использую слово „поэзия” как синоним романтики, одухотворения ее), так это твоя личная проблема, и, всего лишь, твой личный взгляд на нее.

    Без обид, Severin
     
  43. nika845

    nika845 Красава

    Не знаю как там Обама с китайцами, но в Теме словами и отношениями не бросаются. Поэтому клятва - это формальность. Связь у настоящей домины с настоящим нижним куда глубже и прочнее, чем какие-то там контракты, клятвы и договора. Это связь душ, а не тел или интересов. Это не так просто описать, потому что внешне все выглядет, как пишет наш друг камелот, "грубо натуралистически". А что за всем этим проявляется знают только двое - Госпожа и ее раб или рабыня...
     
    bar нравится это.
  44. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер, Госпожа Nika.

    Извините за долгое молчание. За "удовольствие" болеть приходится расплачиваться разгребанием накопившихся дел, да и писать было особенно нечего, разве что Камелоту ответить.

    Понимаете, я согласен с Вами,когда Вы говорите: "в Теме словами и отношениями не бросаются".

    Но тогда не стоит говорить: "Клятва - это типа признания в любви Госпоже. Когда какой-нибудь Ромео клянется Джульете в любви и говорит, что он готов умереть за нее, пусть только прикажет, он вовсе не собирается умирать и знает, что такого приказа от Джульеты не последует. Это передача эмоционального состояния раба, а не обещание каких-то реальных действий".

    По моему,все-таки мы или клянемся и выполняем клятву, или передаем свое эмоциональное эмоциональное состояние, которое не обещает реальных действий.
    Меня всю жизнь воспитывали так, что данное слово (не говоря уже о клятве) нужно держать, а не передавать таким образом свое эмоциональное состояние.
    Да на дворе 21 век, век девальвации слов и обещаний и если Вы согласны с тем, что это правильно, я готов принять и такой стиль общения и тогда слова: я клянусь до конца жизни быть Вашим рабом будут всего лишь передачей моего сегодняшнего эмоционального состояния, а не обещанием стать действительным вашим рабом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Извините, если что не так. Остаюсь Ваш покорный слуга, severin
     
  45. nika845

    nika845 Красава

    Привет, северин!
    Мне кажется. что тебе очень мешает слово Клятва. Давай заменим это словом Описание. Описание того, что такое раб и что такое Госпожа.
    Но дело даже не в названии. Ты совершенно неправильно воспринимаешь этот документ по самой сути. Дело в том, что это не клятва конкретной домине.
    Это описание отношений раба вообще с любой Госпожой в Теме. Естественно, став вещью конкретной Госпожи, раб переносит это свое отношение на нее. Но, если она решить подарить свою вещь или отдать в пользование, то это отношение переносится и на другую домину. Т.ч. здесь нет никаких агалогий с клятвами в верности в любви или дружбы, присягой солдата и т.д.
    И где это ты вычитал в Клятве слова "я клянусь до конца жизни быть Вашим рабом". Там ничего подобного нет и быть не может. Такое заявление - это дерзость со стороны нижнего. Госпожа решает какое время он будет ее рабом и чьим рабом ему быть в каждый период времени.
    Вообще, поскольку служение в Теме абсолютно добровольное, всякие клятвы лишены смысла. Главное условие Темы - возможность для верха и низа прекратить в любой момент тематические отношения.
    Т.ч. можно сказать, что это отношения без взаимных обязательств. А иначе и нельзя. Иначе это будет рабство уже не игровое, а социальное или уголовное, - и сразу оно вступит в противоречие с уголовным кодексом.
    Я как-то считала, что тебе это все уже понятно. Но ты упорно рассматриваешь Клятву раба, как некое ванильное обязательство.
    Я люблю Тему как раз за то, что в ней нет всех этих ванильных форм насилия. Обязался - выполняй! Подписал - плати! Ошибся - расплачивайся! Вступил - подчиняйся! Женился - терпи!
    И дело вовсе не в том, что в наше время люди перестали слово держать или потеряли чувство долга.
    Меньше стало рычагов принуждения и подавления индивидульности. И это можно только приветствовать.
    Люди в эизни ошибаются, меняются, меняются обстоятельства, да и отношения между людьми - это не что-то незыблемое и пстоянное.
    Здесь ничего нельзя обобщать. Каждый случай индивидуален и каждый должен в любой ситуации иметь свободу личного выбора. И никто - ни начальство, ни коллектив, ни партогранизация не вправе решать за него его личные вопросы и навязывать ему решения.
    Тема тем и хороша, что в ней и Госпожа и раб свободны от всей этой общественной фигни. Их отношения касаются только их двоих и никого больше. И служит нижний не потому, что дал какую-то клятву, а по велению своей души. В любой момент, когда это служение перестанет его привлекать, он обязан попросить снять с него ошейник. И это абсолютно правильно. Иначе это будет настоящее рабовладельчество и рабы превратятся в колхозников, обязанных отрабатывать барщину.
     
    bar нравится это.
  46. Severin

    Severin Красава

    Добрый день Госпожа Nika.

    Я согласен с тем, что слово клятва мне мешает. Для меня клятва это совершенно конкретная вещь, которую я совершенно конкретно понимаю. В Теме это не так, я это понял и единственно, что хотел, так это объяснить свое понимание, что такое клятва и почему мне трудно принять использование этого слова в Теме. Все-таки для меня есть вещи инвариантные по отношению как к ванильной, так и к Тематической жизни, иначе Тема может стать совсем уж игрой.

    Теперь относительно общего между "клятвой" нижнего и присягой солдата. Я уже закончил с этим сравнением. Это действительно суть принципиально разные вещи. Но аналогии все равно есть. Как нижний приносит "клятву" не конкретной Домине, а всему сообществу Верхних, так и солдат приносит присягу не конкретному командиру, который эту присягу принимает. И также, как и в случае с нижним, воинская присяга распространяется только на время, скажем так, служения.

    И где это ты вычитал в Клятве слова "я клянусь до конца жизни быть Вашим рабом". А я ничего этого и не вычитывал и не клялся в этом, я просто передал свое личное эмоциональное состояние в свободной форме. Это дерзость по отношению к Вам? Очень прошу меня извинить.


    Вообще, поскольку служение в Теме абсолютно добровольное, всякие клятвы лишены смысла. С этим, я совершенно не собираюсь спорить.

    И дело вовсе не в том, что в наше время люди перестали слово держать или потеряли чувство долга.
    Меньше стало рычагов принуждения и подавления индивидульности. И это можно только приветствовать.
    Люди в эизни ошибаются, меняются, меняются обстоятельства, да и отношения между людьми - это не что-то незыблемое и постоянное.
    Здесь ничего нельзя обобщать.


    Да не хочу я ничего обобщать. Да только что делать с тем, что с тем, что случаев необязательности становится все больше и больше. Все чаще под них подводят "теоретическую" базу, в виде как раз изменяющихся обстоятельств.

    Какое то время тому назад появился "замечательный" глянцевый журнал - Эгоист.
    Так вот, вот меня познакомил с ним человек, с которым я был в хороших отношениях и которому, когда ему понадобилось, одолжил приличную сумму (приличную для меня и для него). Так вот, я не знаю, это было сделано специально, или так просто получилось, но в номере, который он дал мне посмотреть была большая статья посвященная отношениям должника и кредитора. Ее общий смысл был такой. Кредитор дал вам денег взаймы. Он молодец. Вы обещали отдать через (не помню точно, пусть будет через полгода). Подошел срок возврата, а ваши обстоятельства таковы, что у вас нет денег, которые вы можете безболезненно отдать без заметного снижения своего уровня жизни. Ничего страшного, главное поймите, что в этом виноваты не вы, а обстоятельства, и кредитор обязан это понять и пойти вам на встречу, а если не понимает, то он относится к вам к вам хуже того, чем вы заслуживаете и может быть вам стоит пересмотреть свое отношение к нему. Ведь в конце концов (дальше замечательный пассаж, который мне очень понравился) он ведь вам отдавал не последнее, так что подождет. Так вот становится все больше людей выбирающих такой, скажем так облегченный, тип отношений. Ну да, что-то я опять не по теме.

    Вернемся к ней.
    Тема тем и хороша, что в ней и Госпожа и раб свободны от всей этой общественной фигни. Их отношения касаются только их двоих и никого больше..
    Я только за это. Но ведь не получается. Иначе откуда справедливый тезис, что нельзя светить Тему перед ванилью.

    И служит нижний не потому, что дал какую-то клятву, а по велению своей души.
    А вот это, на мой взгляд вообще квинтэссенция темы, ее оправдание, ее поэзия и то, чего похоже не может понять Камелот.

    В заключение, еще раз прошу прощение, если вызвал Ваше неудовольствие. Готов понести ... и одновременно еще раз выражаю надежду на то, что Вы простите мне родимые пятна долгой ванильной жизни и на то, что вы, к моей несчастной доле
    хоть каплю жалости храня, вы не прогоните меня.


    Остаюсь ваш преданный слуга, severin
     
  47. nika845

    nika845 Красава

    Никакого неудовольствия ты у меня не вызвал. И не прогоню я тебя, не волнуйся. Есть в тебе ценное в моих глазах качество - желание понять и разобраться. Сама люблю во всем разобраться собственным умишком. Никому слепо не верю, хотя и люблю слушать чужое мнение. А понять все равно надо самому, - только тогда оно станет Твоим Знанием и ты сможешь им пользоваться.
    Эгоизм вовсе не считаю положительным качеством. И даже не из каких-то там этических соображений. Просто, эгоизм, как и снобизм, - это признак большой ограниченности и глупости. Человек поступает в жизни, не считаясь ни с кем вокруг, берет все, что ему приглянулось, и не задумывается о том, а принадлежит ли это ему или, возможно, это чье-то и он не вправе это присвоить целиком и т.д. Проявлений этой глупости множество. Глупым людям это кажется вершиной мудрости. "Я эгоист! Я живу для себя, а не для кого-то!" - заявляет такой чел. и очень горд собой. Такой принцип построен на убеждении, что все вокруг глупее, а это самый первый и однозначный признак дурака.
    И интеллектуальной ограниченности. Такому челу не приходит в голову самая простая мысль: когда в любой группе людей (неважно какого размера группа) каждый считается с остальными и заботится о других, все выигрывают. Когда же происходит наоборот, -проигрывают все. И жизнь - это не автострада без встречной полосы. Ему непременно рано или поздно придется вкусить роль того, с кем не считается и кем принебрегает такой же эгоист как он. Тогда он все увидит совсем по-другому и возопит к небесам почему так несправедливо устроен мир...
    А ту цитату из журнала и пример с твоим должником я не отношу к разряду необязательности и эгоизма. Это вещи похуже - это нечестность. Бывают обстоятельства, когда кто-то, одолживший деньги, не может отдать в обещанный срок, но тогда он должен придти к кредитору и честно объяснить почему не может сдержать слово. И, если кредитор не готов больше ждать, то честный человек расшибется в лепешку, но деньги найдет. Продаст даже часть имущества, если оно у него есть, а как иначе? Ведь от такой нечестности опять же пострадают все. Люди просто перестанут помогать друг другу в трудную минуту. И пострадает тот же "эгоист". В данном случае он "выиграет", не возвращая деньги, но в следующий раз, когда окажется в нужде, ему уже никто не поможет. Опять же - проигрывают все.
    Правда, есть убежденные, что на его век хватит лохов, а там - хоть потоп. Вот это и есть первый признак дурака.
    Только очень глупый и ограниченный человек может верить в жизненность нерациональных систем.
    Принцип не светить Тему перед ванилью связан именно с тем, что Тема свободна от всех ванильных условностей, тесно связанных с разными формами принуждения и подчинения, на которых строится ванильное общество. Поэтому ванильные люди просто не в состоянии поверить, что кто-то может служить кому-то бескорыстно, без принуждения и ничего взамен не требовать. Сама наполовину ваниль - т.ч. знаю не из теории - ванильное общество построено на противоположных принципах. Поэтому ни понять, ни принять Тему оно никак не может. В лучшем случае оно считает нижних больными на голову придурками, а верхних - стервами и садистами, которые этим пользуются. Только поэтому Тему приходится от ванили скрывать. В ней самой нет ничего абсолютно, что требовало бы срытности и утаивания.
    Отношения в ней куда более честные, чем в большинстве ванильных случаев и асе абсолютно добровольно, что является для ванильных отношений часто недостижимым идеалом.
     
  48. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Спасибо Вам за внимание и ответ.

    Сама люблю во всем разобраться собственным умишком.

    Ну, зачем Вы так. Мне было неприятно это читать. Кокетничать здесь Вам ни к чему. Дешевые комплименты тоже. Я уже неоднократно высказывал свое отношение к вашему уму. В конце концов, если Вы подозреваете меня в лести, посмотрите как часто посещается страница с вашим профилем. Неужели это может сочетаться с "умишком".

    Есть еще одна причина, которая, как мне кажется, приводит к возникновению у Вас вопросов по поводу моего непонимания Темы. Дело в том, что анализирую различные связанные с Темой ситуации (а ничто другое мне недоступно), я всегда оцениваю не только наиболее вероятное развитие событий, или то, которое меня устраивает, но случаи пусть маловероятные, малоприятные но принципиально возможные (впрочем так я поступаю при любом анализе) и пытаюсь понять, как можно избежать такого развития событий. Иногда такой анализ выводит меня за пределы Темы, а Вы в таких случаях обычно говорите, что в Теме это невозможно. Вот почему, зачастую я говорю Госпожа Nika, подразумевая Тема, я говорю Тема, подразумевая Госпожа Nika. Так мне намного проще принять Вашу точку зрения на подобные варианты.

    Только очень глупый и ограниченный человек может верить в жизненность нерациональных систем.
    В годы моей молодости были в ходу два определения способа достижения того, чтобы всем было хорошо.
    1. Если каждый сделает, чтобы другим было хорошо, ему тоже будет хорошо.
    2. Если каждый сделает, чтобы ему было хорошо, всем будет хорошо.
    Очень может быть, что я уже писал об этом. Ну да бог с ним.
    Я всегда считал первый вариант откровенно утопичеслим, но теоретически возможным. А вот второй вариант я считал более близким к прозе жизни, но принципиально невозможным (причины Вы только что достаточно хорошо изложили).
    Но вот в Теме? Вроде бы здесь каждый стремится к достижению собственного блага и тем самым добивается максимального блага для партнера.
    Так, что же, в Теме этот принцип абсолютно жизненен и стопроцентно работоспособен?
    На первый взгляд это абсолютно точно, но избавиться от червячка сомнения мне не удается. Если принять для возможных противоречащих этому случаев Ваше: это не имеет отношения к Теме, то оснований для сомнений не остается. Но остаются сомнения в возможности достаточно сильно изолировать Тему от ванильной жизни, где это точно не работает.

    В общем, как говорил персонаж одного достаточно известного фильма: сомневаюсь я.

    Смотрю на вашу фотографию. целую пол и остаюсь искренне Ваш, severin
     
  49. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Спасибо Вам за внимание и ответ.

    Сама люблю во всем разобраться собственным умишком.

    Ну, зачем Вы так. Мне было неприятно это читать. Кокетничать здесь Вам ни к чему. Дешевые комплименты тоже. Я уже неоднократно высказывал свое отношение к вашему уму. В конце концов, если Вы подозреваете меня в лести, посмотрите как часто посещается страница с вашим профилем. Неужели это может сочетаться с "умишком".

    Есть еще одна причина, которая, как мне кажется, приводит к возникновению у Вас вопросов по поводу моего непонимания Темы. Дело в том, что анализирую различные связанные с Темой ситуации (а ничто другое мне недоступно), я всегда оцениваю не только наиболее вероятное развитие событий, или то, которое меня устраивает, но случаи пусть маловероятные, малоприятные но принципиально возможные (впрочем так я поступаю при любом анализе) и пытаюсь понять, как можно избежать такого развития событий. Иногда такой анализ выводит меня за пределы Темы, а Вы в таких случаях обычно говорите, что в Теме это невозможно. Вот почему, зачастую я говорю Госпожа Nika, подразумевая Тема, я говорю Тема, подразумевая Госпожа Nika. Так мне намного проще принять Вашу точку зрения на подобные варианты.

    Только очень глупый и ограниченный человек может верить в жизненность нерациональных систем.
    В годы моей молодости были в ходу два определения способа достижения того, чтобы всем было хорошо.
    1. Если каждый сделает, чтобы другим было хорошо, ему тоже будет хорошо.
    2. Если каждый сделает, чтобы ему было хорошо, всем будет хорошо.
    Очень может быть, что я уже писал об этом. Ну да бог с ним.
    Я всегда считал первый вариант откровенно утопичеслим, но теоретически возможным. А вот второй вариант я считал более близким к прозе жизни, но принципиально невозможным (причины Вы только что достаточно хорошо изложили).
    Но вот в Теме? Вроде бы здесь каждый стремится к достижению собственного блага и тем самым добивается максимального блага для партнера.
    Так, что же, в Теме этот принцип абсолютно жизненен и стопроцентно работоспособен?
    На первый взгляд это абсолютно точно, но избавиться от червячка сомнения мне не удается. Если принять для возможных противоречащих этому случаев Ваше: это не имеет отношения к Теме, то оснований для сомнений не остается. Но остаются сомнения в возможности достаточно сильно изолировать Тему от ванильной жизни, где это точно не работает.

    В общем, как говорил персонаж одного достаточно известного фильма: сомневаюсь я.

    Смотрю на вашу фотографию. целую пол и остаюсь искренне Ваш, severin
     
  50. Severin

    Severin Красава

    Госпоже Nika.

    Спасибо Вам за внимание и ответ.

    Сама люблю во всем разобраться собственным умишком.

    Ну, зачем Вы так. Мне было неприятно это читать. Кокетничать здесь Вам ни к чему. Дешевые комплименты тоже. Я уже неоднократно высказывал свое отношение к вашему уму. В конце концов, если Вы подозреваете меня в лести, посмотрите как часто посещается страница с вашим профилем. Неужели это может сочетаться с "умишком".

    Есть еще одна причина, которая, как мне кажется, приводит к возникновению у Вас вопросов по поводу моего непонимания Темы. Дело в том, что анализирую различные связанные с Темой ситуации (а ничто другое мне недоступно), я всегда оцениваю не только наиболее вероятное развитие событий, или то, которое меня устраивает, но случаи пусть маловероятные, малоприятные но принципиально возможные (впрочем так я поступаю при любом анализе) и пытаюсь понять, как можно избежать такого развития событий. Иногда такой анализ выводит меня за пределы Темы, а Вы в таких случаях обычно говорите, что в Теме это невозможно. Вот почему, зачастую я говорю Госпожа Nika, подразумевая Тема, я говорю Тема, подразумевая Госпожа Nika. Так мне намного проще принять Вашу точку зрения на подобные варианты.

    Только очень глупый и ограниченный человек может верить в жизненность нерациональных систем.
    В годы моей молодости были в ходу два определения способа достижения того, чтобы всем было хорошо.
    1. Если каждый сделает, чтобы другим было хорошо, ему тоже будет хорошо.
    2. Если каждый сделает, чтобы ему было хорошо, всем будет хорошо.
    Очень может быть, что я уже писал об этом. Ну да бог с ним.
    Я всегда считал первый вариант откровенно утопичеслим, но теоретически возможным. А вот второй вариант я считал более близким к прозе жизни, но принципиально невозможным (причины Вы только что достаточно хорошо изложили).
    Но вот в Теме? Вроде бы здесь каждый стремится к достижению собственного блага и тем самым добивается максимального блага для партнера.
    Так, что же, в Теме этот принцип абсолютно жизненен и стопроцентно работоспособен?
    На первый взгляд это абсолютно точно, но избавиться от червячка сомнения мне не удается. Если принять для возможных противоречащих этому случаев Ваше: это не имеет отношения к Теме, то оснований для сомнений не остается. Но остаются сомнения в возможности достаточно сильно изолировать Тему от ванильной жизни, где это точно не работает.

    В общем, как говорил персонаж одного достаточно известного фильма: сомневаюсь я.

    Смотрю на вашу фотографию. целую пол и остаюсь искренне Ваш, severin
     

Поделиться этой страницей