Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Страшная месть

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем LIVE, 23 сен 2009.

1. LIVE

LIVE фея с ремнём

Девушки, а вы мстили? Или вам? Если мстили - то жалели потом об этом или остались довольны?
    Женская месть дело страшное и часто по существу ИМХО - довольно мерзкое.

О себе: на заре далекой юности как-то отомстила. Но не в амурных делах, а, скажем так, в общечеловеческих. В ответ на чужую подлость и непорядочность.

NikiNat нравится это.
  2. ausVenus

ausVenus Активист

никогда не мстила и не имела желание.
    никогда не приходилось в себе притуплять и даже этого желания.

как то говорили с сестрой моей мамы- она тоже весы:))- и мы пришли к выводу- что нам конечно можно на голове дрова колоть- но до какого то момента- потом все-
    этот человек перестает существовать-
    и что бы напрягаться для мести- ну- это слишком много чести:)))))))))))

то что мне сейчас прислали шпиона:))- я не воспринимаю как месть- скорее как отчаяный шаг- скорее человек не поверил что действительно не хочу больше того что было- и захотел убедится:)))))))) ну- на здоровье- я думаю даже читая этот форум она глазам свойм не верит:)))))))-
    это должно быть ужасно- когда у тебя над кем то полная власть- и вдруг- все-
    в один момент этой власти нет. сочувствую..

3. LIVE

LIVE фея с ремнём

кому?

Вот мне кажется, что мстить из-за того, что потерял власть над человеком - самоеглупое, что можно представить...

4. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,
    ну я же не знаю- активизировался робот или нет- я только post factum увидела что он найден:))))))- кто его знает- чего там дама читает и чего не читает- на всякий случай я вырожаю сочувствие именно ей- если читает:))))))))))))

а собственно за что еще мстят?
    человек всегда мстит тем - кто оказался выше его.

а что он еще может сделать?
    рости и перерости?- :))))))- ну- это не интересно-
    так и можно вырости до сознания что и мстить не захочется:)))))))))

а так- существует конечно варианты где я бы отомстила и глазом не моргнув- если что нибудь с жизню дорогих мне людей по чьей то вине- ой-
    вот тогда бы я вспомнила все варианты отравления или что то в этом роде-
    но это уже из категорий вендеты:)))))))))

получается так- что я бы мстила там где я не в силах простить. но это крайние случай.

5. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Никогда не мстила, считаю месть---удел неудачников, завистников и просто нелюдей. Есть исключения канеш--если коснется жизни моих близких--убью к черту. А, мне мстили---но только мужики--причем жестко, ну их.

satinija нравится это.
  6. Li Min

Li Min Заблокирован

У меня желание отомстить возникает тем сильнее, чем острее я ощущаю свое бессилие. Ты понимаешь , что ничего не можешь сделать, но никак не соглашаешься с этим смириться! Как-то так случилось, что мне самой не пришлось никому отомстить. Ну, чтобы от души, с полным ощущением свершившегося возмездия:))). Так, по мелочи бывало:)

Примеры:

парень перестал писать, когда я уехала учиться - не ожидала - первая любовь, то-се, ужасно переживала. Потом его забрали в армию в места расположения моего учебного заведения. И тут он начинает меня письмами закидывать - люблю, приезжай! Съездила пару раз, а потом - тоже перестала отвечать на его письма. Не то, чтобы специально, а так - не до него стало. А уж он писал, такую красоту мне выписывал тогда! Потом он отслужил, а я бросила вуз, вернулись оба домой, начали опять встречаться, о женитьбе речь зашла, и сделала я ему тут сюрприз - нашла себе другого:). Да просто я его переросла на том момент.

Еще был случай - страстно любила одного товарища. Умирала от любви ( совершенно аналогичный сценарий, как в моей всем здесь известной лесбиистории - так же наслаждалась им в постели, так же он надо мной издевался - встречался с другой, был холоден, не оставлял шансов. Разве что подарков ему не дарила и денег не давала:)). Там все само перегорело ( но после него я ни разу не любила мужчин, перешла на женщин), и мстить я не думала, однако был момент его унижения в моих глазах, который меня полностью излечил от любви и поставил точку: он восхищался одним человеком, и рассказывая мне о нем давал понять, что мне в общении с этим товарищем ничего не светит, не для средних умов, так сказать. И что же? Судьба свела меня с этим господином, он высоко оценил меня по всем параметрам и у нас с ним началась удивительная дружба, которая по сей день жива. И однажды в моем присутствии тот мой горе-любовник пытался заговорить с этим Героем, а последний его практически послал, вежливо, но недвусмысленно, не желая отвлекаться от какой-то глубокомысленной беседы со мной. И были мы при этом трезвые:). Вроде мелочь, но когда я увидела эту свою любовь в роли побитой собаки - все сразу встало на свои места, справедливость восторжествовала.

И вот сейчас. Время от времени меня так и тянет на какие-нибудь безобразные акции. То в суд распирает подать, все свое отобрать, то просто откровенно (прости Господи) желаю ей зла, а вот недавно опустилась все-таки - написала ее мужику что-то типа "как с другими так и с
    тобой поступит, имей в виду", он начал мне перезванивать, а я пришла в себя - что я делаю?! Извинилась перед ним и перед ней,написала, что была слегка не в себе и погорячилась. Но она-то реально испугалась! Написала мне, якобы от его имени, ( а то, что она - никаких сомнений, она делает характерную ошибку одну, которую мало кто допускает на письме), "оставь ее в покое, а то приму меры". Меня это ее письмо насмешило и опять стало ее жалко - я ей ответила, - не бойся ничего, не сдам я тебя, и после этого стерла все номера, все смски. С одной стороны мне неприятно, что я такой поступок совершила дурацкий, с другой - это принесло какую-то разрядку, сняло напряжение, и мне уже без всяких усилий с моей стороны не хочется ни писать, ни звонить, ни видеть.

Вывод - акт мести, даже символический, "для себя", приносит удовлетворение, помогает завершить отношения, восстановить статус кво. И это не обязательно должно быть что-то грандиозное, важно, чтобы в душе вашей возникло ощущение отмщения, возмездия за перенесенные вами незаслуженно страдания.

Другой вид мести, которого я боюсь сама - это месть подлых, хладнокровных людей, к числу коих я отношу и свою незабываемую подругу. Так, я с ее стороны всерьез опасаюсь звонков мне на работу, разбития стекол, прокалывания шин в авто. На днях обнаружила у себя в квартире...червя!!! - и первая мысль - она подкинула, зная мой животный страх перед этими существами. И даже после того, как дети пояснили происхождение этой мерзости - даже после этого у меня не прошла мысль о том, что Она на такое способна.

Но хуже всего, когда тебя просто кинули и у тебя нет никакой возможности никак добраться до этого человека, эти отношения тянутся, тянутся, не отпускают, и только, когда ты узнаешь, что Тот человек, к примеру, отошел в мир иной или сел за решетку - приходит успокоение.

Мне кажется, вот это желание мести - как бы мы ни отрицали его в себе, в той или иной мере свойственно всем - порадоваться неудаче обидчика, что может быть приятнее:)!

#6 Li Min, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
  7. ausVenus

ausVenus Активист

это на стадий пока сам не отошел.:))
    потом иначе.
    но на стадий ''пока неотошел'' ты же сам полностью не в здравом уме. простительно. :))

вернее- на стадий- когда хочешь вырваться- и кумулируешь негативные эмоций, что бы чем то обосновать процесс.
    но у меня не фига не получалось:))))- я бы и робота и червяка спокойно приняла бы за знак внимания:))-
    типа- любит- раз червей подбрасывает:))
    обьязательно придет потом и спасет:))))))))))

8. MelleR

MelleR Странник

Никогда не буду тратить время на такую банальщину и бестолковщину как месть. Если человек мне дорогу перешел, или напакостил, я его в упор не вижу. А мстить - это тратить на кого то свое драгоценное время.

9. Li Min

Li Min Заблокирован

Это у меня раньше было, когда она у меня свои вещи попросила назад - так ведь и думала, знак внимания, блин. Но червяки столь ужасны, что это может быть только орудием убийства в ее руках, и она об этом знает, и я знаю, что она знает:))) Для меня они - как для нее - мое послание ее хахалю, с открытием всех наших с ней розовых - и не только :) - секретов и ее мошенничества:))). ( Но я этого не сделала, только припугнула маленько:))). А чего ей на ум придет , если ее разозлить - лучше не задумываться. Поэтому я лучше в самом деле оставлю ее в покое, ну ее нахрен:))))

10. ausVenus

ausVenus Активист

Li Min,

когда я была очень молодой- меня научил один умный дядинька мудрости-

никогда ничего не делай- тот человек сам все сделает для себя

- в смысле- сам свою яму разкопает:))

тогда я как фразу воспринимала-
    не действовала просто по природным данным-
    но смешно на счет этих ям стало только с годами-
    набрались факты:)) статистика образовалась.

единственный совет- надо чуть чуть набраться терпения и подождать:))

да и вообще- по сути- выидти из ситуаций победителем ничего не делая- это даже какое то кредо.

11. Li Min

Li Min Заблокирован

ausVenus,
    И я тоже столько раз убеждалась, что это так! Приходит всему свое время и все происходит, да еще с таким грохотом, что сам в жизни такого не придумаешь:)))

12. LIVE

LIVE фея с ремнём

Как говорят китайцы: "Сядь на берегу реки и жди. И когда-нибудь мимо тебя проплывет труп твоего врага".

Жизнь, в общем, всегда расставляет всё на свои места.

Тем не менее, значение мести я бы не преуменьшала и не называла бы это "банальщиной и бестолковщиной". В определенных вещах (не любовных), она помогает восстановить равновесие.

Возвращаясь к своей далекой ситуации, скажу, что сейчас бы с этим возиться уже не стала, но что сделала тогда - не жалею.

13. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ха, а игнор можно считать маленькой местью??!!

14. ausVenus

ausVenus Активист

1. ignore - это все же активное действие- какие то мысли все же есть при этом.
    так что скорее- да.

2. pofig- лучше.
    :)))))))))))))))

15. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

ausVenus,
    ignore и pofig (это в народе)- не одно ли и тоже по сути. А еще лучше пох :xaxa:

16. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,

нет.
    не одно и тоже.
    pofig- это равнодушие. незаинтересованность обьективная.
    ignore- демонстрация осознанной незаинтересованности ( в лучшем случае- а в худшем- силой воли держишся на ignore)

ignore- это путь к pofigu:))))))))))))

кстати- у меня ignore никогда не получалось:))))))))))))))))

17. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

А мне получается сразу pofigu. ---это метод НЕосознанный и специально не направленный самой лучшей мести.

18. LIVE

LIVE фея с ремнём

у меня тоже)) я эту ступеньку перескакиваю)

19. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,

ну конечно- pofig - это класс!!
    :)))))))

20. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

ausVenus,
    А, как отличить внешне ignore от pofig? По поведению например?

21. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,

1. ignore- человек не дружелюбный- неНЕИТРАЛЬНЫЙ.
    не может просто так поговорить при встрече'' о --- и пряниках'':)))))))))))))))))

2. pofig - ну обыкновенный pofig- ''хотите пойдьем мусаров резать- хотите хоть сегодня разбежимся'' (c)- хотя скорее уже никого вместе резать не пойдете- но ради приличия можно 3 минутки поговорить чисто американское- как поживаешь- совершенно не слыша ответа- просто как то неудобно не спросить:)))))

p.s. но pofig - очень естественная субстанция

22. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Спасиб ausVenus, за разъяснения, теперь наверняка буду знать, кто есть кто.

На счет ignore ---так и есть, видимо человек хочет вызвать на чувства, а потом бесится, не получив желаемое. И продолжает пакостить по-своему, пока не надоест.

23. ausVenus

ausVenus Активист

ignore- абсолютный прием манипулятора- главный прием
    потому что по сути- это очень активное действие

24. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

На меня такие действия не действуют---я начинаю презирать, да скорее просто мимо иду таких, зачем еще эмоции тратить.

25. ausVenus

ausVenus Активист

это вам слабые манипуляторы попались:))))))
    есть люди которые прекрасно умеют- и целеустремленно.
    от +40 градусов жары- до -20 - и все в течение одного дня. что бы из равновесия выбить-
    по идее питаются вашими переживаниями- а потом мстят- когда вам наступает pofig:))- просто когда кормушка закрывается:))

26. Дейдра

Дейдра Странник

Скажу правду. Вот по вечерам, когда я уже лежу в постели, такие страшные планы мести выношу, прямо самой жутко становится. Мне сразу стает легче и я засыпаю. А утром уже не помню, что я там напридумывала и мстить уже никому не хочется. Хотя, если брать в другом варианте, я злопамятный человек и обязательно припомню что-то, хоть и через два года. Такая маленькая месть. Пытаюсь бороться и не злиться на человека долго. Вроде получается, по крайней мере о моей злопамятности реже вспоминают

27. LIVE

LIVE фея с ремнём

мне вот игнор кажется вообще детсадовским действием. Что ты как дурак молчишь? Скажи и иди с богом. Я лично так и поступаю)

28. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

ausVenus,
    Хосподи мне уже страшно. А, таких манипуляторов как-то можно распознать? И какую защиту необходимо иметь?

29. ausVenus

ausVenus Активист

ну так это же не всегда ignore :)
    может быть и просто умение не наговорить лишнего:)
    а подумать.

и ignore не детсад- это как минимум колония малолеток:)

30. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

То малолетки---то манипуляторы.. И отвеч выше на вопрос.

31. ausVenus

ausVenus Активист

просто благосклонную судьбу.:))))))))

ну подумаете- вот вы тут печатаетесь везде- возмет кто нибудь да проследит- выводы сделает- вы ведь и не скрывали от куда вы- разнюхать можно что угодно- и про ваши вкусы и прочее-
    и когда есть досье- то какая проблема начинать ВЕСТИ С ВАМИ РАЗГОВОР О ТОМ- ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ. никакой.
    только вопрос- станете ли вы такой целью- или нет.
    человек не защищен.
    и вы не сможете сразу разобратся- здоровый ли это интерес к вашей персоне- или что то там все же скрывается.
    все ок. - пока никто не начал.

32. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Да, кто узнает---знакомым в реале даже в голову не придет--что я могу находиться на таких форумах. К тому же, никому доступа нет. И кому надо, кроме ФСБ и прочих санкций.
    Да, и чую я таких в радиусе 30 км, что хотят. Манипуляцией меня не возьмешь.
    Вы видимо не по-наслышке знакомы, с такой осведомленностью.

33. ausVenus

ausVenus Активист

Lady Lenochka,
    конечно.
    просто если за ранее знать- где упадешь- все бы подушку подстелили:))
    вы бы сообразили если вам стали на инстинкты давить- а если другие методы-
    нет гарантий что поняли бы.
    вам просто было бы интересно. если непрывычно.
    :))
    но не пугайтесь:)) умных людей мало:))
    я так чисто на инстинктах влипла- не пользовалась- вот и влипла:))))))))

34. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Давно ничего не боюсь (почти).
    Думаю тем кому попадают такие личности--сами притянули --это ваши кармические палачи.
    И что значит вам давили на инстинкты???

35. Li Min

Li Min Заблокирован

Дейдра,
    А я сожалею очень, что не могу долго держать зло. Проходит время и человек, сделавший мне кучу гадостей, объявляется как ни в чем не бывало, и просто потому что он становится мне безразличен - ( pofig :)), я с ним начинаю общаться, как с обычным, любым другим человеком, как будто и не было ничего. И доходит до абсурда - люди, которых я когда-то убить хотела, запросто обращаются ко мне со своими просьбами или делятся переживаниями. А проходит время - и эти же люди ( они так и не смогли измениться) снова делают подлость или гадость - эх, бля, а я опять подпустила близко, дура, а могла бы в свое время жестко отомстить - равнодушием, презрением, посылом на три буквы - и не сделала. Так что помнить зло и уметь отомстить через пару лет - не так уж и плохо:).

:xaxa::kruto:

36. Дейдра

Дейдра Странник

Li Min,
    нет-нет. Видимо, вы меня неправильно поняли. У меня месть такая, знаете, мелкопакостная. Уязвить человека, напомнить ему о неприятных событиях, вставляя через каждое слово напоминание об обиде, совершенной когда-то. А нужно ли это? Может быть иногда и нужно, но я все таки предпочитаю тогда не общаться с ним совсем, один раз указав почему я этого не делаю, чем общаться с ним и постоянно мстя ему за обиду. Ни мне, ни ему это никакой радости не доставляет и общение происходит натянуто. Вроде бы уже и понял свою ошибку человек, извинился, я его простила, но все равно надо напомнить, чтобы уязвить и сделать слабее. Заставить его чувствовать себя виноватым. Вот этого и не хочу. С этим борюсь.

37. ausVenus

ausVenus Активист

во мне не превалирует биология.
    и когда мужчины в это не верят- это просто вызывает в лучшем случае улыбку:)
    но что я все же человек со всеми инстинктами- этого я не знала.:))))))))
    не была готова.
    а девушка действовала по всем принцыпам советов ''как соблазнить натуралку'':)))))- от куда и ей было знать что я вовсе не натуралка- и чуть в гроб не завалюсь в последствий всего этого:))

ну- зато она мне указала на мой путь истинный.:)
    пророк:))
    так что мне собственно ей мстить и не за что- даже если бы я умела:)

но факты всех действий там конечно же одиозны.

38. LIVE

LIVE фея с ремнём

Это все до поры до времени. Сидишь такой весь умный и думаешь, что старого воробья на мякине не проведешь. А вот очень даже. От этого никто не застрахован, абсолютно.
    Потому что это делается не в лоб, не явно, а так вот..исподволь. И не заметно даже, как произошло все.

не, люди часто этим прикрываются, мол, я весь такой сдержанный и т.д. А на самом деле, копнешь чуть глубже - она, родимая, манипуляция чистейшей воды.

39. ausVenus

ausVenus Активист

ну- нет.
    люди очень разные.
    совершенно разные мотиваций для НЕболтавни могутт быть.

да и вообще- по идее важно что человек думает, какие мысли- а не на сколько часто он их публикует- в любом виде.

это по принцыпу- крах-ба-бах!- нет электричества- нет никаких связей- итд- а через год он вылезает из реки в том месте где ты ждешь- потому что мысли ведь продолжаются. как то так.

мысли- самое главное.

40. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,

да я же не говорю, что все молчат, потому что манипулируют!

Я имею в виду, что когда манипулятора прижать вопросом, мол, что это было - часто начинается подобный лепет, мол, не хотела лишнего ляпнуть и т.д. А на самом деле - фиг там. Не скажут же вам прямо про игнор? Нет. Вот и облачают свои поступки в якобы заботу о тебе.

41. ausVenus

ausVenus Активист

LIVE,

ну так- а какой смысл вообще прижимать человека вопросами- когда понял, что манипулирует?
    :))
    это уже неинтересный и скучный театр.

42. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,

Прижимают, когда еще не понял,))) понимание-то приходит со временем.
    Опять же - в процессе еще надеются, что это все-таки действительно ЧТО-ТО, а не манипулирование.

Вообще, ИМХО - манипулированием занимаются люди, которые не могут строить нормальные, полноценные отношения. Из-за особенноестей своего характера, прошлых отношений и т.д. - они просто не способны на честность и искренность, и что самое печальное - и не стараются.

Но всем играм когда-то приходит конец.

43. ausVenus

ausVenus Активист

на листьях салата- розы никогда не привить- даже если садовник гений.

44. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Девушки, а много ли вами манипулировали? Лично мной никогда, были попытки, только со стороны муж--ов, но и они для них заканчивались ничем.

45. ausVenus

ausVenus Активист

мною- один раз- но долго:)))))))))- 12 цыклов с демонстративным отрезанием моей головы:)))))).
    окончательно я поняла только в 12 раз:))))))))))
    но:

1. я прощаю- и это не поза.
    потому что даже если тот человек оказался нечистоплотным- или как это называется- по сути все ровно- несчастный ребенок.

2. сомневаюсь что еще кому нибудь это удастся:))- я в силах издать книжку о всех способах манипуляций:))))))

3. самое ужасное наказание, я думаю, было почитать мою кореспонденцию- я ничего не уничтожаю- и узнать- что тебя оказывается любили-
    ну-
    это должно быть ужасно даже для такого, кто мало ориентируется в этом понятие.
    а если читать мою кореспонденцию- то там это видно.
    и видно как она сама все убила и итд.
    я бы с ума сошла почитая:)))))))))

Shandor нравится это.
  46. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Пожалуйста первую книжку, отправьте мне.
    А, в третьем пункте, ---вы считаете это некой местью---прочитав вашу кореспонденцию?

47. ausVenus

ausVenus Активист

мне ее жалко- если она читала.
    это не месть. это тогда ужасное наказание.

но что интересно- я помню- как в одной из последних бесед- уже в бурю- я с резигнацией ей сказала- что тебя могут спасти только огромные страдания-
    иного пути нет.

ну- может даже ей на пользу- правда я и не знаю- и скорее не узнаю- просто-
    может это даже какой то шанс человеку-
    страдания настоящие ведь искуственно не с организовать-
    может это не месть- а ее удача-
    прочитать и смирится.

ну это из области фантастики- хотя-
    так как я понимаю- что это не случай- что она попалась мне на жизненном пути-
    может и не случай- что я ей.
    может она для себя что то вынесет из ситуаций.
    там есть что выносить.

48. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Таких людей порой не спасают никакие страдания---иногда кажется они вообще не умеют страдать! (эт я так про свое вспомнила).
    А, вы сами кем-нибудь манипулировали?

49. ausVenus

ausVenus Активист

ну в какие то моменты- ею.
    но это выражалось так- что я говорила- что меня не будет недели 2- я просто не выдерживала- что мне нужно все время ждать-
    и как то было желание что бы хотя бы раз она почувствовала как это- что я недоступна.
    но я срывалась:))- стоило ей только мяукнуть- и я обьявлялась моментом. мне всегда жалко становилось:))-
    сейчас то я вижу- что это ужас как найвно с моей стороны- но -
    ты в дурмане- что ты там толком понимаешь:)

а так- еще кого то- нет:)- зачем:)
    что мы можем вынести из ситуаций с манипуляцией?
    ?
    только надуманные категорий.
    манипулятор ведь не отвечает за свой слова.
    он спокойно- один день говорит одно- другой - другое-
    и спокойно добавляет-
    ВОТ Я ТОГДА ТАК ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ:)-
    они ведь боятся всего- собственных привязанностей больше всего.
    и обрекают себя на любого вида одиночество- под лозунгом-
    а я вот так хочу:))
    ну- ради бога:)

50. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Есть опыт манипулирования мной. Чел говорит: все, мне надоело, я ухожу. На это стоит сказать: Хорошо :) И манипулятор любимый оказывается в полной ж*пе и начинает проситься обратно :) Это так умиляет, когда все ходы уже знаешь вместо того, чтобы рвать волосы и грузиться, что именно надоело. Потому что на самом деле ничего :) У всех свои маленькие слабости, отношусь с пониманием

Поделиться этой страницей