Взлом почтового ящика...

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем киска мяу мяу, 3 окт 2009.

  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Жестоко конечно...:kill::kill::kill:
    Но кто нить может обьяснить -хотябы по какому принципу это делать...?
    Я вот одному челу выслала свой ящик -говорю пиши, шли фотки, а он потом пропал....
    А в этом ящщщике стока на мня компромата было.....:upset: Можт они его взломали просто -за интересом, так сказать?!.
    Еще к одной девице прихожу, сажусь за ее компец, набираю в однокласниках свой логин....и высвечиваеться мой /причем мой логин -экстра редкое имя, и перед этим, это имя я ей в скайпе писала, так она видимо решила, что и на однокласниках я тоже - такая же...и стала с*ка видимо пароли подбирать./-причем не призналась -грит "я себе новый профиль создавала" -с моим именем нах...:fuck:
    Так вот вопрос в том -что взлом -это подбор пароля -причем чем лучше тя чел знает тем он это быстрее сделает, или же это какая то другая сиситема?!
    И верно ли утверждение -что не надо никому говорить свой ящик и использовать его на разных сайтах -если там какая то конфидециальная инфа протекает?!:zip:
     
  2. Pupkin

    Pupkin Странник

    я как то не понял, тебе нужно взломать или защититься от взлома?
    достаточная защита от взлома почтового ящика - длинный и сложный пароль, который желательно сгенерировать специальной программой.
    этот пароль нельзя сохранять на компьютере, т.е. его нужно каждый раз вводить с клавиатуры, для защиты от перехватчиков клавиатуры должно быть установлено (обычно антивирусное) регулярно обновляемое ПО; не стоит пользоваться чужими машинами для проверки своей почты.
    вышеперечисленное - для почтового ящика с "компроматом", имей ввиду - спецслужбы имеют доступ к ящикам с "компроматом" без проблем
    про всякие "одноклассники" не знаю,
     
  3. Orgazm

    Orgazm Активист

    1) интернет давно ушел от тупизма, за великой редкостью встречаются сервера и сервисы без криптования пароля, поэтому никто и никогда вам пароль востановить не сможет, лишь сменить на новый!!!
    2) взлом понятие очень обширное, в данном случае с почтовым ящиком, взлом эт рутинный подбор комбинаций вашего пароля, взломать можно какой угодно ящик, всё зависит только от времени!
    3) как не прискорбно некакие супердлинные пароли вам не помогут, если только на лоха, еслиб мне понадобилось чьёто мыло вскрыть, яб это сделал не более чем за сутки, даже еслиб пароль состоял из максимального количества значений!

    Кстати мб администрация прочтёт, нашел 4 дыры на форуме, могу устранить 2 из них, про остальные 2 нескажу)))

    4) но так как не все хакеры, то обезопасить себя можно придумав секретный вопрос правильно, чтоб точно никто не знал на него ответ кроме вас, так как 70% предномеренных взломов осуществляется чкрез востановление пароля)))

    5) пользуйтесь нормальными браузерами с 128 битным шифрованием, например лисой, не устанавливайте всякие программки из всплывабщих окон на страницах в интернете,остальное было сказано выше!!!!
     
  4. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - мне интересно, если человек знает мое "мыло" -он может за деньги его взломать,в надежде нарыть на меня что то то или просто из за интереса?
    - для общего развития хотелось бы понять как это делаеться?!
    компромат -это образное название, у каждого человека есть сугубо индивидуальная личная информация....
    -а не лучше вобще не добавлять секретных вопросов. Я вот свои уже забыла, и волпросы и ответы!
    Лиса -он так и называется?!
     
  5. Pupkin

    Pupkin Странник

    Да, это точно. У меня матушка такой вопрос придумала, что сама потом неделю ответ подбирала.
     
  6. Вспомнил басню крылова про ларчик. Проще надо быть . Это самая хитрая защита от самого нахлобученного взлощика. Смело пиши свое имя и фамилию, а в секретном ответе адрес прописки. И все.
     
  7. Orgazm

    Orgazm Активист

    За деньги можно всё, могу вам посоветовать только одно если вы боитесь вскрытия компромата на вас, и нехотите постоянно удалять сообщения, а хронить их, поставьте себе почтового агента, на вашем компьютере без физического доступа (да даже если и с физическим :xaxa:) взломать будет сложнее причем намного)))
    Забыл сказать как это будет работать. автоматически письма пришедшие вам на ящик будут сохраняться на вашем компьютере а с сервера в интернете удаляться.... хотя я вам соврал есть ещё способ, это платная почта, там вы можете активировать возможные функции и отключать их, допустим отключить хттп авторизацию, таким образом вы себя максимально обезапасите, а стоит это копейки, самый навороченныйящик около 300 рублей в месяц, но там кроме ящика вы плучаете кучу полезных функций типо файлового хранилища итп!
     
  8. Stormilla

    Stormilla Странник

    Можно немного подправить реестр чтобы выключить функцию запоминания паролей/логинов в системе,но это затронет многие аспекты,даже при подключении к инету будет каждый раз просить.Зато надежно если взломщики используют именно этот метод кражи пароля
     
  9. Versety

    Versety Активист

    1) Через востановление пароля(особенно если вопрос простой слишком)
    Если хорошая память, то лучше чтобы вопрос и ответа небыли связаны логически.
    2) Троян(если уже антивирус пропустил и файрвола нет, то практически полный доступ ко всему)
    3) Через брутфорс(машинный перебор всех возможных вариантов). Занимает время, так что если у вас пароль больше 8-9 символов(с буквами, цифрами, разними раскладками, а если есчё и спец символы есть, то вообще хорошо:kruto:) то надо очень много времени.
    Пока что редко используют видеокарты для рассчётов таких(дорого обходиться), хотя эффект потрясающий:rolleyes:
     
  10. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    У меня на данный момент нет вообще антивирусника. А троян можно запустить преднамеренно. Например переслав человеку какой либо файл?
     
  11. Orgazm

    Orgazm Активист

    Да нет никакого полного доступа к компьютеру, вы о чём и не забывайте про встроенную систему безопасности виндовс, она хоть и не панацея но во многом помогает!!!
     
  12. Versety

    Versety Активист

    Антивируса нет, так что троян(но те что делаются обычными "конструкторами" троев) может как раз разгулятса на славу.
    А прописать можна в нём то что тебе требуется, так что чем не полный доступ, если ничего не ограничивает?Лишь бы был доступ в инет:rolleyes:

    А насчёт встроеной СБ - это что-то из разряда плацебо) Может защитить развечто от совсем тупых атак. Лично мне например на деле ниразу не помогла ничем.

    Можна, причём без особых проблем) Заражённый файл после запуска "внедряется" в систему. После заражения сразу же приступает к прямым обязанностям(один из самих примитивных методов, например, клавиатурный шпион)

    Если тебе важна именно сохранность личной информации, то можешь поставить себе хотя бы файрвол, который будет блокировать неразрешённые соединения. И если увидищь что подозрительный файл "рвётся" в инет, то сможешь просто заблокировать соединение.

    А вообще лучше таки установить и антивирус(или хотябы например "Dr.Web CureIt" время от времени скачитать и сканировать систему), и файрволл+ программа AVZ тоже очень помогает.
     
  13. Orgazm

    Orgazm Активист

    Versety,
    зх читаю ваш пост, и понимаю что в этой темевы относительно мало знаете....
    вы забываете о ключевом связующем между пользователем и самим интернетом, это да тот самый провайдер, и проверка страниц на вирусное зарожение, и натирование, и обработка кода на уровне ядра итд итп...., что касается брендмауза, то тут вы вообще незнаете как он работает, яб назвал эту программу одной из реально успешно реализованной майкрософтом, из за того что он вас немучает всплывающеми окнами и визгами. вы думаете что он не отбивает атаки? почитайте его журнал, а лучше прям в реестре и посмотрите сколько гомна он откидывает.... я не говрю что это панацея но это не плохой помошник, и наряду с этим скажу что антивирус нужен всёравно, причём нормальный антивирус, а невсякие докторы вебы касперские и авасты с нуД(Б)ами.... если нужна хорошая защита ставьте Авиру, темболее её стоимость такая что можно и не пощалеть 5 долоров раз в пол года, а можно вообще бесплатно пользоваться причём легально без взлома итд получая бесплатные ключи..... кому интересно пишите подскажу...
     
  14. Versety

    Versety Активист

    Что же я не понимаю в функциях брандмауэра? Или ты хочешь сказать что его прямая обязанность не блокировка нежелательных подключений?

    Где я писал что "мелкомягкий" брандмауэр вообще ничего не делает?
    Но проблема в том, что он слишком ограничен в функционале. В нём есть смысл только когда ничего лучшего в системе не установлено.
    В противном случает это всёравно что ездить на ВАЗе, когда в гараже стоит бентли.

    Да и вообще к "форточной" безопастности скептически отношусь.
     
  15. Orgazm

    Orgazm Активист

    а зря скептически относитесь...., я хоть и поклоник маков, но приходится работать с виндой, обслуживать её, поэтому какбы её не обсерали, есть в ней то о чём мак может только мечтать...
     
  16. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    А можно, преднамеренно интересуясь на каких сайтах я бываю, как либо запустить ко мне что то, троян или еще что, именно чтобы увидить куда я хожу, не в документы проникать, а именно куда хожу?!
     
  17. Orgazm

    Orgazm Активист

    киска мяу мяу,
    эээ, как бы вам сказать, возможно всё)))))
    НО, себя можно обезапасить антивирусом, а что касается реализации самой возможности, то просмотреть историю ваших переходов по сайтам куда проще чем получить доступ к документам)))
     
  18. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Orgazm
    я просто одному челу спьяни ляпнула, что хожу по форумам, если что то в жизни напрягает, никого не гружу, а выкладываю тут, на что человек удивился, дабы никогда такого не слышал.
    Если, как я предпологаю, наша так сказать дружба носит не простой характер, а собирательно -информационный про меня, человек понимает, что так просто я врятли подпущщу к компьтеру, открою опреру свою и все покажу.
    Мы просто на днях говорили за смс, так человек в курсе, что за деньги на МТСе можно взять распечатку!!! сообщений, именно текста смс!!!
    Т.е есть вероятность, что кто то может зайти на эроген и найти массу всего "интересного" про меня??!
     
  19. Orgazm

    Orgazm Активист

    За такие распечатки с мтса можно в сотни раз больше через суд снять,чем заплатили за её распечатку...
    Я понять не могу чего вы боитесь, того что вас ктото узнает на ерогене, и найдёт какойто компромат?
    или то что у вас взломают компьютер. и просмотрет истурию посещения сайтов?
     
  20. Versety

    Versety Активист

    Первый раз слышу чтобы в логах операторов сохранялся текст смс.
    Когда брали распечатки писалось: время отправки/получения смс и размер смс в байтах.
     
  21. Orgazm

    Orgazm Активист

    Versety,
    Они хранятся в СОРМе, ФСБ требует от операторов, поэтому логи с перепиской хранятся минимум за последние 2 года! данная информация хранится в рамках договора между ФСБ и оператором, и является секретной, если оператор даст такую распечатку физ лицу, это чревато милионными исками, так что я в этом сомневаюсь...
     
  22. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Orgazm,
    Именно:
    и
    да этого, и еще есть сайты, подобные, просто имеет место квартирный вопрос и комромат на меня може роль сыграть, я раньше об этом не задумывалась, а сейчас с каждым днем боюсь больше! Про распечатку -ее вроде один достаточно богатый человек брал, хотя не знаю -может это и враки все, может это не так просто - так бы все аллигархи с распечатками любовниц бегали...
     
  23. Orgazm

    Orgazm Активист

    киска мяу мяу,
    В такой ситуации вам больше поможет простейшая предосторожность, допустим иметь личный компьютер, отключить ведение истории в браузере, отключить автозапоминание логина и пароля при вводе, отключить куки браузера добавить исключения сайтам которые без куки не работают..., установить пароль на систему, не светить реальные фото итд...
    Если злоумышленик не будет знать ваш логин или е маил, то как он поймёт что киса мяу мяу это вы?, если слежку устроют специально, то вышесказанное врядли поможет, так как это всё просто простейшие средство предосторожности, так сказать на "лоха", его можно с лёгкостью обойти, но чтоб не вызывать подозрение этого вполне достаточно...
     
  24. Li Min

    Li Min Красава

    это чревато еще и уголовным делом,исками не отделаешься
     
  25. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Orgazm
    ессно у меня мой кмпьютер и с чужого я на эроген не пойду, вопрос в том что у меня интеренет через сотового оператора, можно как нить сделать распечатку сайто?!....непонятно ты написал, куки -муки, т.е. ни на одном сайте не надо ЗАПОМИНАТЬ пароль и лучше после каждого посещения чистить историю, так?!
     
  26. Orgazm

    Orgazm Активист

    Ну если интернет через 3G флешку,тобиш от одного из операторов, то переживать нечего, получить детализацию, гораздо сложнее, чем от обычного стационарного оператора...
    Да именно не запоминать пароли, и отключить ведение истории, разрешить куки только определённым сайтам которые не работают без них, но такие сайты больше исключение, чем правило, поэтому смело отключайте ведение куки полность, если перестанет заходить на какой либо сайт, для данного сайта добавьте исключение..., таким образом на вашем компьютере без детализации инета, врядли кто просто так что вынюхает...
     
  27. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Orgazm
    нет не через флеэшку, а через обычную сим карту в телефоне, причем номер этот знают. Вот в чем суть. Спасибо,Orgazm,
     
  28. Orgazm

    Orgazm Активист

    киска мяу мяу,
    Посуте разницы нет)))
     
  29. shnurd

    shnurd Новичок

    очень важное замечание
    т.к если пароль для сайта остался в куках то его могут снять сниффером который будет на каком-либо сайте
    зашли на страницу и потеряли яшик:xaxa:
     
  30. Dont

    Dont Странник

    1) и такое вытяним ;))
    2) не всегда...все зависит от метода взлома
    3) что же? приступим? :xaxa: 32 символа в разном регистре + спец символы... думаю ты с этим будешь долго мучатся если ящик будет пустовать
    4) Восстановление пароля - вещь хорошая. Не раз делали так себе пароль от ящика.
    5) Из лисы пароли тянутся трояном на ура, скажу точно... всплывающие окна - фреймы, лоадеры... если есть хотя бы 1 антивирус, фаервол можно и не сильно бояться
     
  31. erix

    erix Эксперт

    всё зависит от сайта,если сайт писал криворукий скриптер,то через дырки в коде можно залезть в Бд,и открыть любой эмейл,есть ещё вариант подбора пароля через словари,очень распостранён,на будущее пароли ставте как можно сложнее,пароли с цифр ломаются за считаные минуты,буквы цифры за час,надо ставить чото типа ;%"asda2332%
     
  32. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    РеБЯТА, подскажите пожалуста -как вломать яндекс одной коззззы?

    знаю только название яндекса, предполагаю что на пароле ее дата рождения, обгуглила уже весть интеренет - ничо нету, сайт такой был - радарикс. ком - закрыли блин. мне очень очень очень надо туда попасть!!!!
     

Поделиться этой страницей