МЧ сказал - я тебя НЕ люблю...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Solador, 20 окт 2009.

  1. Solador

    Solador Странник

    У меня такая ситуация, я своего МЧ спросила (мы с ним пол года, мне 28, ему 31) как он ко мне относится, он сразу мне сказал - я тебя НЕ люблю, и вообще любви не существуют, и брак нужен тока для рождения ребенка, и все, а связывает людей только привычка.
    что мне делать?
    так обидно, я его люблю и как человека и как мужчину, у меня эти слова стоят в голове....
     
  2. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Solador, видимо у МЧ твоего была уже любовь, имевшая неблагополучную развязку, иначе почему ему быть таким разочарованным?!
    С одной стороны, в твоих силах суметь сделать так,чтобы он вновь поверил в любовь (но ему ведь не 20 лет, вроде бы это мнение уже устоявшееся).
    А с другой стороны, такие циничные люди неподвластны смене чувств, а следовательно, в их жизни больше порядка, они более серьезно подходят ко всему,более прагматичны.

    Т.е. на ситуацию не стоит смотреть с пессимизмом. Ты просто, если любишь его, то люби, но не заставляй его говорить те же слова, оценивай его поступки - он ведь тоже не просто так их делает.

    Я тоже как-то была такого же мнеия,что и он...но оно изменилось.
    И, кстати, сколько вы встречаетесь?
     
  3. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    -а как вы пол года провстречались?! а дальше то какая перспектива -не сказал?!
     
  4. Orgazm

    Orgazm Активист

    Solador,
    А почему он должен вас любить? только из за того что вы его любите?
    А вообще как вы для себя определяете любовь?
    Любовь в публичном понятие этого слова - это синоним совокупности нескольких чувств/поступков (слов), например уважение, внимание, терпение...(можно подберать до бесконечности).
    Возможно вас мучает желание слышать именно слова люблю? может вы настолько зациклились в своей любви к мч?
    Любовь на самом деле это нечто большее чем просто чувство которое можно испытать, и приходит оно со временем, всё остальное страсть, желание, влечение... и т.д.
    Любого человека можно заставить желать чего угодно, принципом замены (подкупа), но любить человека не сможет заставить никто...
    Поясню на своём же премере: у меня есть девушка мы с ней уже 2 года вместе, и всё у нас просто отлично, но любовью я это не считаю, хотя и говорю ей это слово... но оно носит более символический чем утверждающий характер... просто я считаю что девушки просто нуждаются в этом "Люблю" просто как в воздухе.... но это до первого серьёзного ожога... потом начинаются раздумия чтож это было на самом деле...
    Что касается вашего мч..., то он либо уже "обожженный" либо просто великий практик, и хочет называть вещи своими именами...
    Решение этой проблемы:
    1 Поймите для себя что вы подразумеваете под словом любовь, потом примните это понятие к своему мч...
    2 Подумайте, от чего вам плохо? потому что он не говорит люблю? или потому что (по вашим меркам) он вас не "любит"? тогда всё встанет на свои места...)))
     
  5. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Solador а вы в ответ своему МЧ не сказали - "так какого х*я ты мне пол года еб*шь мозги?????!!!!!
     
    ~CzecH~ нравится это.
  6. Rinna

    Rinna Активист

    Согласна, считаю,что любовь прежде всего доказывается не словами, а действиями. Другой вопрос,что женщины все таки любят ушами, какой даме не захотелось бы услышать слово люблю от любимого мужчины. Мы более эмоциональны и восприимчивы. Нам нужен всплеск чувств,эмоций и слов соответственно(большинству по крайней мере).С другой стороны, мужчины могут считать по другому(тож соответственно не все),более прагматично так сказать. Другой вопрос,что ваш мч совершенно нехитрый товарищ, ну разве можно такое говорить своей женщине,думай ты себе что угодно,но озвучивать)). Оказавшись на вашем месте, думаю мой ответ был бы таким:
     
  7. Versety

    Versety Активист

    Хитрость проявляется когда нужна какая-то выгода)

    А вот когда говорят как все "потому что так нада", что любят... но потом таки "выплывает" настоящее отношение - это лучше?:upset:
     
    Pescado нравится это.
  8. Orgazm

    Orgazm Активист

    Versety,
    Любые отношения между людьми будь то деловые, дружеские или даже любовные, обозначены некоторой выгодой....
     
  9. Versety

    Versety Активист

    Деловые - понятно.
    Дружеские - тут выгоды обоюдные, так что нечего хитрить)
    Любовные - если искать какую-то личную выгоду, то превращаються больше в деловые(а точнее в бартерные)... это уже не любовь.
     
  10. Orgazm

    Orgazm Активист

    Versety,
    это ваше мнение, практика показывает обратное, еслиб вас чем либо не подкупала вторая половинка, то врядлиб вы были с ней...
     
  11. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Solador,
    Извлеките из этого выгоду)
    Если прям как стенка-то надежен как скала))
     
  12. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А про брак он просто так сказал, или готов пойти на этот шаг с Вами?
    Возможно Ваш м/ч просто не подвержен страсти - либо с Вами, либо вообще?
    Бывает, что люди под любовью понимают именно страсть сердца, когда хочется, хочется и хочется...
    Вы ему задавали вопрос - любил ли он кого-нибудь?
     
  13. Rinna

    Rinna Активист

    Конечно не лучше. Ну вы же видели, я поставила )), это во-первых, а во-вторых: я говорю это про тот случай,если девушка на самом деле является близким человеком своему мч, а не говорит он ей люблю,по своим каким-то там соображениям, ну человек он такой,то уж здесь и можно повести себя по умному и сказать,то,что от него ждут,дабы сделать ей приятное) Если же ему на нее фиолетого особо,то конечно лучше не врать.
     
  14. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Если настоящий мужчина любит свою половинку, то эта половинка полюбому разведет его на такие слова как: "Да, милая, я тебя очень сильно люблю, а ты что , глупышка, сомневалась...?"
     
  15. Versety

    Versety Активист

    Везде лицемерие...:ph34r:
     
  16. Solador

    Solador Странник

    Да, задавала, ответил так, что нет, и он убежден, что любви нет, и никогда в жизни не появится.
    Может просто его родители в детстве не долюбили?

    У него был опыт с девушкой, он с ней прожил 2 года, а потом они планировали бэбика, как он сказал в течении пол года - год, и не получалось, потом она забеременела, но не от него, т.е изменила ему, но хотела выстроить так вроде бы его ребенок, потом он сделал ДНК анализ и выяснилось что ребенок не его, и они расстались, тогда когда я с ним познакомилась в янв 2009 она ему звонила, типа спросить как дела, сейчас тоже звонит, просит чтобы он вернулся, что они родят еще бэбика, просит чтобы простил ее, он говорит ей - что никогда не сможет принять ее ребенка, и ее тоже, мы с ней переписывались в одноклассниках, так она говорит, что любит его, но я подразумеваю, что просто ребенку нужен отец...
    раньше я к ней жутко ревновала, сейчас уже нет, я с каждым днем узнаю на сколько он упертый мужчина, да он мне еще сказал что после 3-х месяцев у него чувства ко мне остыли, сейчас постоянно говорит что я толстая, у меня рост 177, вес 67, говорит чтоб весила 60, секс он мне сказал для него не очень важен, а када он важен? када будет 60-70 лет? сексом сейчас занимаемся вообще 1 раз в неделю, бывает 1 раз в 2 недели, живем порознь я у мамы, он у себя.
    один плюс деньгами снабжает меня на мои увлечения.:kruto:
     
  17. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Solador ответь, ты живешь с МЧ только по привычке...??? Я так не думаю, судя по твоим чувствам. Пусть приведет тебе еще какие-ибудь причины прибывания рядом с тобой. Ведь по привычке можно и с соседом жить. :imho:

    P.S. Мне кажется (покрестилась уже) что он от тебя что-то скрывает!
     
  18. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А Вы знакомы с его семьей/родителями?
    После прочтения Вашего сообщения у меня возникло два предположения.
    1. М/ч просто не знает чего хочет, еще не до конца в себе разобрался, возможно у него есть какие-то комплексы, возможно он боится или не верит, что его может кто-то полюбить, поэтому и заявляет, что любви нет... ИМХО.
    2. Ваши чувства к этому парню тоже потихоньку остывают?
     
  19. Solador

    Solador Странник

    Да уже остывают потихоньку...я просто наверное влюбилась в него с самого начала, и мы еще вместе жили мес 3, быт вела, растворилась наверное в нем... :donkknow:очень сложно отпустить или расстаться с тем что тебе казалось, что вот он тот кто мне нужен, когда строишь, так мучительно это построенное покидать, он немного замкнутый, всегда все в себе держит, обдумывает, очень скупой на ласку, но я над этим работаюangel), с родителями не знакома, тока если по телефону, они у него в Челябинске живут...

    Koketkaaa теперь не знаю.
     
    Polunochnisa нравится это.
  20. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    И как у вас было с бытом?
    +5 солидарна....
    еще +5...
    Интроверт он у Вас. А Вы - интроверт или экстраверт?
    Еще и логик... Но раз Вы над этим работаете, значит, видимо Вы - этик...

    Он сам, своим мировоззрением и словами видимо сильное влияние на Вас оказывает. Главное, после общения с такими людьми самой в любовь верить не перестать... И еще... В любовь можно не верить, к любви можно не стремится, но трудно любви не жаждать - рискну предположить, что Ваш м/ч в душе хочет быть любимым, хочет, чтобы рядом с ним была девушка, которая будет с ним, потому что это ОН, а не ради чего бы то ни было еще... даже если он себе в этом не признается...
     
  21. Orgazm

    Orgazm Активист

    прошу прощение за изложенное выше, это относится явно не к вашему мч, имхо пошлите его на все 4 !!!
     
  22. MelleR

    MelleR Активист

    Если мужчина как то по-своему понимает слово *любовь* и считает, что сказать своей женщине *я тебя не люблю* - это в порядке вещей, а она должна это принять и дальше продолжать с ним жить, как будто ничего не изменилось - это не от большого ума. В любом случае он же должен понимать, что за эти слова ему придется каким то образом в итоге ответить.
    Так что решать вам, автор. Либо принимать его таким, каков он есть и не тянуть из него никаких признаний, либо бросать его ко всем чертям и искать человека без заморочек.
     
    Li Min нравится это.
  23. Rinna

    Rinna Активист

    Я смотрю,тут дело не только в словах люблю-не люблю.
    Это уже по серьезнее будет. Во-первых никогда не понимала мужчин, которые начинают в укор ставить своей женщине,что она толстая, кривая,там косая и тд. Они же сами выбрали их, можно тактично намекнуть если тебе хочется что-то подкорректировать,но говорить что ты толстая,некасиво и неприятно, по моему. Насчет секса,тоже мне кажется как-то странно,молодой мужчина,у вас сначала так было или только сейчас началось? Если изначально,то конечно не исключено,что темперамент просто такой. И еще,а почему вы сейчас живете отдельно,раз уже жили вместе?
     
  24. Solador

    Solador Странник

    Потому что недавно нед 3 назад я ушла от него, ну не могу я больше так, я убираюсь привожу его квартиру в порядок, а он .... ну вот пример, разлил он сок на полу случайно, бывает же пролил, сок не вода, он имеет свойство прилипать, я говорю чтобы вытер тряпкой, он вытер тапком и пошел в комнату, тут без комментов...:upset:, просто я поняла что ему нафиг это все не надо, а теперь я приехала к нему, так он весь в грязи зарос, и говорит мне хочешь уберись если для тебя это важно, ну поверьте не могу я жить в бардаке, дома у меня чисто , и я люблю чистоту.

    он мне говорит, что я всегда чего то в его понимании жду, вот говорит ты убралась ты ждешь чтобы я что нить сказал, или подарил что нить тебе, ты все делаешь за что то, а надо делать все просто так, и не ждать ничего.
    он мне очень дорог и я будучи не женой и готовлю и убираюсь потому что хочу сделать ему приятное, ухаживаю, обстирываю, глажу, массаж делаю.....
    про то что он сказал что НЕ любит, говорит я его вынудила так сказать....
     
  25. zaara

    zaara Активист

    пипец...ой простите!!!
    Скажу одно...
    что он воспринимает это как должное! Я бы нашла что рявкнуть)))Тебе надо..ты и делай...А приятности ему-это минет))))
     
  26. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Solador Вы сами привели яркий пример настоящего ЗАСРАНЦА! Ну и зачем Вам такая жизнь на будующие 20-ть лет??? Это уже не только нелюбовь, а еще и полное неуважение. :imho:
     
  27. MelleR

    MelleR Активист

    Solador, простите конечно, но все это выглядит так, словно он топчет вас ногами, а вы после этого еще целуете ему руки. Человек элементарно эгоист, а вы для него...Я даже не знаю, каким словом это можно обозначить, чтобы вас не обидеть нечаянно. Теперь понятно, почему он бросается такими словами. Ваша значимость в его глазах - ну где то в районе плинтуса.
     
  28. Solador

    Solador Странник

    НУ Я Ж ДУМАЛА , ЧТО ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ, ПОСМОТРИТ КАК Я К НЕМУ И БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ?.....НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, Я УЖЕ МЕНЯЮСЬ, МНЕ УЖЕ НА ВСЕ ПОСРАТЬ, ОЙ ПРОСТИТЕ, ВЫРВАЛОСЬ...ДА ПРОСТО НАБОЛЕЛО И ВОТ РЕШИЛА НАПИСАТЬ, А ПОТОМ У МЕНЯ ТАКАЯ МЫСЛЬ, А ВДРУГ Я БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ НАЙДУ И ТИПА ЭТОГО....МОГУ ФОТКУ ДАЖЕ ВЫСТАВИТЬ СВОЮ...
     
  29. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Solador,
    как это не найдешь? Ты ж не старуха))) И мужчина не последний на нашей планете)
    Так что вытри сопельки, соберись с духом, выскажи все ему, что накопилось, и забери свои положительные эмоции и чувства, подаренные ему, обратно) и смело шагай дальше по жизни, гордо и смотря широко раскрытыми глазами на наш чудесный мир)
     
  30. Orgazm

    Orgazm Активист

    А лучше сначала возбуди его, так чтоб он рвался в бой, потом кинь косой взгляд презрений, и уйди это будет больнее)))))) и интереснее чем просто так всё высказать:rolleyes:
     
  31. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    конвеер кокойто:upset:
    вот из за этого личто я сейчас имею то что имею, аффтар, лучше учиться на чужих ошибках, был у меня интеренет лет 6 назад...:xaxa:
    хотя козлом его не назову, просто человек разочаровавшийся в жизни, в глубине души может любящий то девушку, но любовь давно разбилась о какашки и осталась пустота. Мучая тебя, он немного себя развлекает, поднимает самооценку. Лучше его послать и пропасть, и тем более не общаться с его девушкой на однокласниках. Если ты что то значишь, через какое то время он может спохватиться. Главное самой на контакт не идти. Сложнее было мне так поступить, потому что было не где жить ,некуда уйти, а если нет проблем жилищных и с работой -в чем вообще проблема!?
     
  32. Solador

    Solador Странник

    када я от него ушла, он меня спросил, када я начну что нить делать для восстановления отношений, на что я ему ответила, но ведь это я ушла от тебе, наверное ты должен что то делать....
     
  33. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Solador,
    ну ппц.он редкостная сволочь!его не мама одна воспитывала случайно?
     
  34. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Solador Не переживай, все наладится!!!:kruto: Зато теперь тебе будет с чем сравнивать...
     
  35. Solador

    Solador Странник

    Koketkaaa спасибо!

    вчера были в гостях у друзей он там напился до чертиков, и я у себя дома, узнала о себе много нового, что я его привлекаю тока как человек, сексуально нет, потому что типа толстая, что он ко мне никогда не воспламениться любовью, как я этого хочу, обзывался, а потом мин через 10 приставал типа секса хочу, я ему отказала, все извините обблевал в ванной, и в туалете, я понимаю если б мы были одни, так еще я же с мамой живу, но она в др. комнате, он мне говорил что ненавидит меня, а с утра типа встал и говорит что ничего не помнит и ничего такого он не говорил, и чтобы я не верила всему что он говорил, потому что он это с пьяну, но не зря же люди говорят, что у пьяного на языке то у трезвого на уме....
     
  36. woaini

    woaini Странник

    Хотел сказать, что есть люди, которые не хотят говорить о любви. Они предпочитают делать, а не говорить.
    Но в этой ситуации смолчу.

    Что он и никак делами не обозначал любовь?
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Только у индейцев было влечение полов без чувств). Это мне не понятно малость, похоже на мусульманскую наклонность Азии, где женщина просто машина по производству потомства.
     
  38. Кысмет

    Кысмет Странник

    Solador,
    гони в шею.
    и все разговоры.
     
  39. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Про-сим, про-сим ;)
     
  40. Solador

    Solador Странник

    вот я в Питере! темнова-то правда....

    [​IMG]
     
    nechto нравится это.
  41. nechto

    nechto Эксперт

    Solador не переживайте!!!встретите вы еще свою половинку,которая будет вас ценить!!!:flowers:

    Solador а вашего мч в шею!!!!он просто вас недостоин.
    если человек начинает упоминать со злостью недостатки-это не у вас проблемы.это у него с головой,а вам только расстройство(((
     
  42. Solador

    Solador Странник

    nechto Спасибо!
     
  43. woaini

    woaini Странник

    С весом всё в порядке. Внешность приятная. Всё у вас будет, можете не сомневаться.
     
  44. Rinna

    Rinna Активист

    Согласна! Тут вспомнилась история из собственного опыта. Был у меня мч, эгоист жуткий, чем-то вашего товарища напоминает, кстати, даже возраст такой же)) Так вот, у него другая была мания, дело в том, что я очень похудела, но не специально, так получилось, на нервах наверное),в общем весила 57,а стала 47, так он мне всю плешь проел, что типа грудь меньше стала, да и вообще типа ему не нравится, достал меня, говорил об этом каждый день, жуть)) И самое смешное, что даже сейчас, спустя года 2 наверное, встречаю его и он постоянно мне напоминает: вот если б вернулась к своим прежним формам, как было бы хорошо)), а мне так нравится, да и всем окружающим кстати тоже, кроме него))) Главное, я считаю, любить себя и не обращать внимание на всех этих придурков!)) Думаю, такой милой и стройной девушке не составит особо большого труда найти нового спутника жизни, удачи вам в этом!!!
     
  45. Кысмет

    Кысмет Странник

    Solador,
    да вы ж в самом соку, девушка )
    вас не гнобить, а в позу - и...
    что-то я увлекся...в общем,
    как и говорил - в шею его )))
     
  46. nechto

    nechto Эксперт

    да причем вес-то?ведь любят не за отсутстсвие или наличие кг,а за то что человечек есть.
    а предпочтения-это актуально в самом начале отношений-до развития чувств.после уже любовьah)
     
  47. Solador

    Solador Странник

    видимо он просто какой то образ себе создал и к этому стремится, переделать другого.

    Вообще он звонил, извинялся, типа дежурная фраза - Извини меня пожалуйста, я ничего не помню что было.
    Сегодня я позвонила сказать чтобы вещи мои до конца привез, он как тока трубку поднял спросил - зачем звонишь, тебе что то нужно? я прям даже афигела....
    потом спросил, есть ли у меня чего нить интересное, я говорю пока нет, он говорит, какая то ты совсем не интересная, я тот же вопрос ему задала, он сказал что тоже ничего нет, я все пытаюсь до него донести, что он поступил плохо, а он постоянно твердит, что не понимает как все произошло, что такое у него впервые, и он самое главное Ничего не помнит.

    после знакомства, по прошедствии 3 мес. он у меня спросил буду ли я с ним если у него стоять не будет, я сказала, что буду! вот дура...я..была...

    потом я спросила, про вес он мне так сказал, если растолстеешь при беременности, то ничего страшного, а если по женски (гормроны, стресс), то я подумаю еще, что ж я могу поделать, если меня пухляки не возбуждают....

    прошло 6 мес, када у нас с ним ссоры пошли, его мнение не изменилось, тока добавил, что он меня переделать хочет...

    потом спросил про себя, и то что если стоять не будет, на что я ему ответила, что с ним не буду, он удивился...конечно если заниматься сексом 1 раз в нед, две, то стоять и к 40 уже не будет....
     
  48. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Ну-ну...Похоже м\ч Соладор внял тем же рецептам;))
    Solador,
    вот судя по нику ты стремишься к лучшему,тут и солнце и золото:smile:):kruto:
    Исходя из первого поста,ты любишь этого человека...
    У меня возникло 2 вопроса:
    1. За что?Потомучто того что описан любить невозможно...Че-нить позитивное есть?:donkknow:
    2. При исходных,включая все характеристики твоего м\ч без изменений в какую-либо сторону,какой результат ты хочешь получить в идеале?:upset:
     
    #48 Pescado, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
  49. Rinna

    Rinna Активист

    Имелось в виду, что любая женщина должна любить себя, свое тело, и не слушать всех подряд, а то и комплексов можно хапануть вагон и маленькую тележку. И стремится быть красивой и привлекательной прежде всего для себя, а не для Васи с Петей, всем, как говорится, не угодишь! ИМХО.
    Да не надо до него ничего доносить, взрослый мужик, 31 год, что вы ему пытаетесь доказать, что он поступил плохо? А он сам этого не понимает что ли? Смешно честно говоря.
    Судя по вашему описанию, типичный эгоист, вы его не переделаете ни за что, это уже сформировавшаяся личность! можете даже не пытаться! Либо принимаете его таким и мучаетесь (правда не знаю зачем оно вам надо) либо посылаете на х..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей