Наши интересы, хобби - Наши любимые занятия ))

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Active, 24 окт 2009.

  1. Active

    Active mamihlapinatapei

    Polunochnisa нравится это.
  2. shelena

    shelena Странник

    Vila, очень красиво... Такие нежные цвета...

    по сабжу:
    люблю photoshop... ездить на велике летом и на коньках - зимой... мечта - ролики и сноуборд)
     
  3. Eis

    Eis Странник

    А я крючком вяжу)
    Правда, пока не особо красиво, но что-то все же выходит.
     
  4. Doubt

    Doubt Эксперт

    Active,
    Что за программа, в которой делала ролик?
     
  5. Эрис

    Эрис Инквизитор

    И вообще желательно кратетьно курс ликбеза по этой проге. Точнее где скачать и как так сделать-)))
     
  6. Active

    Active mamihlapinatapei

    Doubt,
    эрис78,

    ппц, нарвалась на должность педагога)))))))))))
     
    Polunochnisa нравится это.
  7. Active

    Active mamihlapinatapei

    о проге
    1.прога стандартная офиса 2003, на счёт офиса 2007 ненаю есть или нет, по логике должна быть! Наз."Movie Maker".

    2.Здесь её не найдёте ((
    [​IMG]

    ищите на Диске С путь -
    [​IMG]
    Естестно можно создать ярлык на раб. стол.

    Открываем прогу.Внешний вид такой-
    [​IMG]


    Шаг 1. Приступаем к 1. Запись видео
    [​IMG]

    Добавляем картинки с компа.
    [​IMG]

    Добавляем музыку.
    [​IMG]


    Перетягиваем музон вниз- это поле в котором вы будете работать..
    [​IMG]

    Перетягиваем фото или картинки, то что вы хотите, можно путём выделения всех или можно поочерёдно, !!!! Поочерёдно удобнее,потому что вы как правило придумали сюжет из них))) и его нужно последовательно выстроить))
    вариант №1
    [​IMG]

    второй вариант перетягивания фото или картинок и также выстраивания сюжета
    ещё проще нажать Отображение раскадировки-эта кнопка на рисунке отмечена салатовым цветом,
    вариант №2
    [​IMG]

    ....меняется вид ячеек в которые вы можете перетаскивать фото и картинки.-
    [​IMG]
    Этот вариант как по мне удобнее.
    СМОТРИ ДАЛЬШЕ.......
     
    #57 Active, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  8. Active

    Active mamihlapinatapei

    о проге

    Шаг 2- 2. Монтаж фильма
    После того, как вы перетащили и музыку и фото или картинки, приступаете к пункту в программе под наз. 2. Монтаж фильма
    [​IMG]

    сами уже разберётесь))) ничего там сложного!
    Подставляйте и просматриваете видео переходы.
    Выбирайте себе по вкусу),как говориться......
    Прослушивайте и смотрите эффекты переходов того, что вы создаёте ,через Windows Media Player, он расположен в левом углу программы.

    После чего для подгонки музыки под сюжетную подборку,нам нужно вернуться обратно, в первоначальный вид шкалы, с помощью кнопки Отображение шкалы времени- кнопка на рисунке отмечена салатовым цветом,
    [​IMG]
    Возвращаются- шкала с фото и музыкальная шкала первоначального вида.

    Внимание,чтобы работать дальше необходимо увеличить картинки или фото,находящиеся в шкале для картинок, увеличить (так же уменьшить) можно следующим путём-
    [​IMG]
    Обратите внимание,что с каждым щелчком мыши (левой кнопки) фото увеличиваются (уменьшается) в шкале внизу.

    Прослушиваем то что вы создаёте ,через Windows Media Player, он расположен в левом углу программы.

    Далее! Если есть желание поймать определённое начало музыкального перехода с определённой картинкой или фото, то это можно сделать, навести на желаемую картинку мышь, нажав на неё левой кнопкой-как бы выбрать,после чего край фото или картинки отрегулировать (левой кнопкой) до желаемой минуты - начала звука или музыкального перехода.....
    [​IMG]


    Прослушиваем то что вы создаёте ,через Windows Media Player, он расположен в левом углу программы.

    Шаг 3- 3. Завершение создания фильма.
    После чего вы достигли желаемого результата)),сохраняйте ваше произведение))))
    [​IMG]


    Прослушиваем, то что вы уже создали ,через Windows Media Player.

    Надеюсь:upset:,что вполне доступно описано, как воспользоваться прогой "Movie Maker".))))
    Старалась как можно проще)))) Уж как смогла.....
    Фуф устав.....:zip:.

    Совет не ставьте задача всё и сразу сделайте маленький клипчик и разберитесь как куда добавлять!!
    А вот ,что у меня получилось, пока я вам объясняла))):oldman:

     
    #58 Active, 18 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Вешняя нравится это.
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Active
    А чего урок не под музыку провели? :upset: С озвучкой бы и до самых далеких дошло ))
     
  10. Doubt

    Doubt Эксперт

    Active
    Молодчина, провела урок по Movie Maker, на мой взгляд на "отлично" )) :flowers:
     
  11. Vila

    Vila Красава

    А сколько времени убила! Вот где самоотверженность-то!!
    Active,
    :flowers:
     
  12. Proleska

    Proleska Странник

    Ввиду заочки и уймы свободного времени увлечений у меня также уйма.

    Во-первых, музыка - фо-но и флейта, на всём училась сама (потом крупно жалела, что родители не отдали меня в музыкалку). Немножко пишу сама, на свои и чужие стихи. И пою неплохо, сопрано. Люблю как классические вещи, так и исполнять под фо-но и гитару песни некоторых любимых групп.

    Во-вторых, литературная деятельность - стихи на четырех языках, песни, рассказики.

    В-третьих, рукоделие - вязание крючком и спицами, вышивание, плетение из мулине, плетение из бисера, немножко шитье.

    Кроме того, люблю некоторые необычные вещи - искусственные языки, руны, каллиграфию, эзотерику.
     
  13. Active

    Active mamihlapinatapei

    lanapetr,
    Doubt,
    Vila,
    Не так и сложно было -это всё устроить,т.к. как-то уже объясняла, как обращаться с этой - элементарной прогой. Да и порой самое элементарное вызывает больше вопросов))
     
  14. Lennox

    Lennox Специалист

    Впечатлило:
     
  15. Tesh

    Tesh особенная...

    Active, спасибо, напомнила, что я тоже умею обращаться с Movie Maker
    вот так получилось:

    http://www.youtube.com/watch?v=ewRsAjgECM8
     
    Lennox, Polunochnisa и Active нравится это.
  16. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    tesh,
    Привет. Стало интересно.
    А слова были вставлены тоже в программе Movie Maker, или картинки были сначала обработаны через другую программу, а поток собраны воедино с помощью Movie Maker?
     
  17. Tesh

    Tesh особенная...

    Polunochnisa,
    да, тоже с помощью этой программы
     
  18. Proleska

    Proleska Странник

    Спасибо))) Языки - это моё большое увлечение. В том числе и искусственные. Еще мечтаю выучить итальяно и дойч...
     
  19. Active

    Active mamihlapinatapei

    Lennox нравится это.
  20. Ванесса Паради

    Ванесса Паради Странник

    Я занимаюсь йогой, медитацией (несколько раз в день), весной и в основном летом все свободное от работы время провожу в деревне - собираю травы, сушу, делаю сборы, отдыхаю в лесу, общаюсь с природой. Зимой люблю пить чай из трав вместе с любимой, делать вские маски для волос и тела из трав. Люблю читать, особенно про средневековье - святая инквизиция. Люблю читать про буддизм, фильмы не очень люблю смотреть, только то что интересно - тема, исторические фильмы, документальные про любимое время.
    Весной люблю ходить в бассейн и в теплое время года стараюсь все свободное время проводить на природе, в лесу, на озере, реке.
     
  21. Active

    Active mamihlapinatapei

    #71 Active, 6 янв 2010
    Последнее редактирование: 7 янв 2010
  22. Кики

    Кики Красава

    хм... ты на млаве под каким ником?
    чуется - не твои рисунки :smile:
     
  23. Active

    Active mamihlapinatapei

    Кики,
    А Ролики там тоже не мои ?? )))
    Да я це Я ))
    Но благодарю за бдительность, приятно, что ОСТАЛИСЬ таки люди, которые могут и пристыдить за плагиат))))
     
  24. Кики

    Кики Красава

    откуда мне знать)
    Active,
    чего ник другой?
     
  25. Active

    Active mamihlapinatapei

    Кики, Вам встречный вопрос))
     
  26. Кики

    Кики Красава

    Active, как я могу ответить, если ты не ответила..?)
    о, мы на вы?
     
  27. Active

    Active mamihlapinatapei

    Кики
    У меня везде ники разные )) Шифруюсь))
     
  28. Л@д@

    Л@д@ Странник

    Мои хобби и увлечения...
    Я безумный фанатик дельфинов и ангелов, зная меня ,друзья безошибочно дарят мне подарки))))))
    Вслед за ними идёт какойто безумный черёд всяких статуэток и фигурок ввиде: кошек,вееров,уточек-мандаринок,жаб с монетами и хоттечиков и ещё много чего неперечисляемого (это всё реально стоит у меня в специально отведённом месте)
    Из интересов, по настоению............ вышиваю или читаю. Летом, моим ЛЮБИМЫМ занятием становится активный отдых,горный велосипед,палатка,рыбалка,конечно же в КУПЕ с хорошими друзьями))))))))
     
  29. Active

    Active mamihlapinatapei

    Эрис нравится это.
  30. Proleska

    Proleska Странник

    Active,
    это потрясающе душераздирающе... Очень похоже на всё, что испытываю я... Может, показать Ей? Она не понимает, не верит :wallbash: Зато клипы любит :smile: Спасибо...
     
  31. Animary

    Animary Странник

    Мои идеи,воплощение их в жизнь и конечно же дети)))(я учителем планирую стать)
     
  32. Active

    Active mamihlapinatapei

  33. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Хобби это хорошо, а то погрязаешь в суете жизни. Вот у меня например две работы, почти нету выходных, а увлечений и хобби куча. Честно не хочу хвастаться, но войду в перечисление: у меня разряд по стрельбе(50 метров лежа мелкашка(винтовка) лежа, 10 метров классика, пистолет), разряд по шахматам, в прошлом году дебютировала как анимэ караокер(с большого пинка любимой), пинки продолжаются, сейчас в поисках преподавателя по вокалу, зацепило хочу серьозно этим занятся; на данный момент совместный проект с любимой, на пару переводим второй сезон сериала "Sugar Rush". Ну и конечно есть всегда слабости, для меня это и он-лайн игры (Линейка -святое), и интернет, в его всепоглощаемости, зависнишь и неотцепить за ушки, и гигабайты не просмотренных фильмов, анимэ. Честно, умею вышивать крестиком, и вязать крючком, но на долго меня не хватает.
     
  34. Lupine

    Lupine Странник

    Active, Ваши мысли вперемешку с карандашными - супер!
    Клип на Реквием по мечте Вагнера - восторг. БРАВО:mol:
    Вы творческий человек - завидую белой завистью ибо мне енто не дано )

    Задумалась о своих хобби... Занятия, которые мне нравятся, приносят доход -> ет работа )
    Осталось 2 момента:
    1.
    Геймер :smile: Не столько игра нравится, сколько ребята, с которыми играю и общаюсь (уже давно не только по игре)
    2. Люблю играть на гитаре... Не обладаю ни голосом Хелависы, ни идеальным слухом, в музыкальной школе не училась (так, самоучка, пару аккордов знаю). Играю и пою как правило только для себя, но иногда просят на некультурно-массовых мероприятиях попеть (благо не часто ибо среди моих друзей менестрелей хватает)
     
  35. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    to Lupine
    для меня эта игра тоже, как средство общения и там действительно много хороших людей с которыми приятно провести время вместе с игрой, и не только в игре. Но так же это как способ хоть ненадолго расслабится и возможно спрятаться, ибо устою я от двух работ от накопившихся проблем может это в своем роде отдушина от для меня, как и творчество. PS а на каком серваке гамаешь?
     
  36. Lupine

    Lupine Странник

    на L2Planet...Sieghardt х5 - неплохая фришка... русский "оф" не впечатлил ни качеством реализации, ни отношением администрации к игрокам, вот и ушли :smile:
    А ты где?
    зы. дя, Л2 - неплохая отдушина... главное не переусердствовать %))
     
  37. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    to Lupine
    я то как раз на оффе гамаю, просто после нашего тверского сервака и шоков, там просто сказка, сервер Фарис, последний из открышихся, к тому же почти все ребята с кем на тверском сервере играла там же тусят, вроде особых таких косяков не замечала. Шас разбуржуйствовалась взяла Па, так проще ибо у меня времени нету так задрачивать.
     
  38. Active

    Active mamihlapinatapei

    Polunochnisa нравится это.
  39. Active

    Active mamihlapinatapei

  40. Умочка

    Умочка Красава

    Ой да хобби полно, а вот времени катастрофически нет!
    Ну мое хобби переросло в работу любила с детства музыку почти все правда до сих пор не воспринимаю "Русский Шансон" ну не для меня он, вот теперь стала РДжей и получаю от своей работы удовольствие вот уже 5 лет. Это и основное хобби и работа так случилось...
    Ну а кроме работы это Фотография я с Фотоаппаратом почти не растлюсь, а вдруг увижу интересный кадр и не смогу его снять вот и таскаю его с собой по всюду все уже привыкли...
    А в последнее время Любимый подсадил на Сноубод вот осваиваю его по тихонечку, но пока это чувствует больше моя попа, так как собирает синяки то и дело...
     
  41. Vila

    Vila Красава

    За очень короткое время у меня сформировалось увлечение, давно забытое... и откуда что взялось))
    Просто мы с любимкой оторвали кусочек растения, просто посадили в горшочек.
    И понесло меня по форумам и сайтам о комнатных растениях, по бот. садам, лимонариям и ТД. И за короткое время у нас уже 16 растюшек дома)) И я знаю уже так много всего, как мне кажется)) Даже уже определилась с видами и семействами, которые мне оч нра!
    И наше увлечение - общее, что не может не радовать))
    Сегодня притащили три хойи!
    В планах куча всего... где места столько взять??
    Сидят такие малюхи, радуют глаз))
     
  42. Sumerk

    Sumerk Красава

    Из любимых занятий, пожалуй, самое основное - запойное чтение :smile:), т.е., могу уйти в книгу как в омут, погрузиться с головой, на весь день и ночь - но это роскошь, времени-то, бывает, не хватает ((( . Люблю возиться с растениями, сажать, разговаривать с ними (не смейтесь, правда), радуюсь, кода они растут, а еще лучше - дают плоды как результат наших совместных усилий, они росли, а я за ними ухаживала:smile:)
    Иногда могу что-нибудь сшить, но очень по настроению.
    Явно выраженного хобби нет, а из интересов - скажем так, жизнь во всем ее разнообразии, люди, события, меняющийся мир вокруг нас, и мы в этом мире.
     
  43. Lennox

    Lennox Специалист

    У меня тоже раньше было много цветов. А потом я завела котиков. И всё. Или цветы, или коты)))
    Мне нравились всякие гранаты, фейхоа и вечно у меня цветущие амарилисы.
     
  44. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lennox,
    Больной вопрос!! Ибо Ириска моя, шкода чернущщая, либо их ест, игнорируя посеянную для нее траву,либо горшки переворачивает... короче, радует меня активностью... нда.., изворачиваюсь,как могу, но получается не всегда..
    Кстати. очень хочу заиметь цветущий амарилис, это же очень красиво - изящные стебли и причудливо изогнутые лепестки цветов...., но точно знаю, кошара тоже заценит непременно.. поэтому амарилиса у меня нет (((
     
  45. Lennox

    Lennox Специалист

    sumerk,
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  46. Sumerk

    Sumerk Красава

    Lennox,

    ООООООООО!!!! По живому! Да и аватарочка Ваша еще так искушающе улыбается!!
    Спасибо!!!! Хоть посмотрю )))
     
  47. Active

    Active mamihlapinatapei

    Вспомнила о своей ещё одной коллекции, причём помню, что началось у нас двоих у меня и у моего Друга)) он конечно уже не продолжает собирать)) НО вот я так иногда вспоминаю))) вот в общем смотрите))))
    =)
    "Козел", доехал в коллекцию )))

    [​IMG]
     
    #99 Active, 28 май 2010
    Последнее редактирование: 28 май 2010
  48. Tesh

    Tesh особенная...

    Active,
    интересно, у меня тоже была раньше такая коллекция))))) и даже экземпляры практически один в один. пронумерованы, подписаны, даже реестр был составлен))))) пока до коллекции не добрались дети((( один реестр и остался))))))))
     

Поделиться этой страницей