Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

А переходила ли у Вас дружба в любовь?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Helga_L, 25 окт 2009.

1. Helga_L

Helga_L Странник

Возможно ли такое? Если были случаи, поделитесь)

2. ausVenus

ausVenus Активист

нет.
    т.е.- мне то казалось что странная дружба:)- но даже тогда я нутром чуяла что это другое.

а так- на словах это может каждый называть как хочет:)
    подзатыльником свойм мне совершенно ясно было- что это не феминная дружба:)

3. LIVE

LIVE фея с ремнём

нет. у меня сексуальное влечение либо сразу проявляется к человеку, либо никогда.

4. Simsamolet

Simsamolet Странник

Было. Дружили года два. Знали друг друга хорошо очень.
    Потом по пьяни поцеловались, переспали и понеслась... Эх, жаркое было время. Совершенно по особенному когда встречаешься с бывшей подругой.
    Жаль только что процесс необратимый у нас получился. Когда расстались дружить у нас больше не получилось. Врагами тоже не стали, но такой доверительной дружбы как когда-то не будет уже.

5. Li Min

Li Min Заблокирован

Не-а, такого не было у меня. Если дружба, то у меня как бы родственные отношения, никаких сексуализированных мыслей даже близко не приходит. Я не из тех подружек, которые без конца обнимаются, сюсюкают и спят в одной кроватке:). Я даже стараюсь не соприкасаться никак при общении. Нет, ну если это очень близкие подруги, с которыми связывают школа, институт, или работа - когда долго не виделись, всегда обнимемся, крепко, но не более того. У меня бывали такие странные отношения, которые с виду как бы дружба, но я прекрасно понимала, что для меня это не дружба, а эротическое влечение. Такие отношения формально остались дружескими ( кроме одного случая:)), но просто там обстоятельства в то время не сложились благоприятно. Мы с одной девушкой так сильно "дружили", все все прекрасно понимали, это на работе у меня было, влечение было просто безумным с моей стороны. Она же мудро направляла наши отношения в русло дружбы, мы вместе праздновали, общались семьями и т.д. Потом она стала резко толстеть, одновременно ее карьера пошла в гору, и наши пути разошлись. Сейчас я с этой девушкой могу считать себя подругами, меня к ней давно уже не тянет, хотя она опять пришла в норму - стала красивая, как раньше, несмотря на свои "за сорок".

6. Lennox

Lennox Странник

Слово в слово!

7. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

- меня вот тоже такое интересует -так с интресующим меня обьектом я пыталась сначала подружиться, т.е стать подругами -а как еще?!

8. Helga_L

Helga_L Странник

да, а правда, сначала ведь надо как-то познакомиться, правда?)
    я и говорю о дружбе такой совсем короткой еще, вроде 2 месяцев, а не 2 лет...

9. ausVenus

ausVenus Активист

Helga_L,

ну это вы про ОБЩЕНИЕ.
    а мы про другое- про ВЛЕЧЕНИЕ.

10. Helga_L

Helga_L Странник

так я и о влечении тоже)
    я спрашиваю, если как-то так близко дружить пару месяцев, то может ли из этого что-то выйти? Или должно сразу всё понятно быть?

11. Li Min

Li Min Заблокирован

Helga_L,
    очень даже может:) все в это жизни возможно:)))

12. ausVenus

ausVenus Активист

Helga_L,

я вас очень даже понимаю.
    когда толком не понимаешь самого главного- даже не то- нравишся ты или нет-
    а-
    что вообще это такое.
    смиритесь- можете и за 2 года ничего так и не разобрать.

13. Ада

Ада Эксперт

ну собственно так и было:)

что сразу? вы же сначала узнаетет человека, сближаетесь с ним, общаетесь, потом понимаете, что вот да - это оно самое.
    Если сразу с корабля на бал, то это не любовь, это по другому называется, это другое тоже может стать любовью со временем, а может и не стать, а утухнуть так скоро, как скоро сойдет туман и вы поймете, что с этим человеком ничего общего.

14. me_rainbow

me_rainbow Странник

у меня ни разу такого не происходило. и после осознания того, что я влюбляюсь в девушек, я продолжаю смотреть на своих подруг только как на подруг. я люблю их как родных людей, а не как девушек, и не хочу более близких отношений с ними.

15. Astra

Astra Странник

Вот как по мне... Искра - она либо есть, либо нет. Бывает, красивая, в твоем вкусе и т.д, а ничего - никакой искры секса\увлечения нет.
    Итого: не бывало.

16. Helga_L

Helga_L Странник

Ада,
    спасибо, Вы в меня вселяете надежду))

17. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

- я вот 2 !!!! года пытаюсь подружиться

18. Слушать Тишину

Слушать Тишину Странник

друзей люблю. но другой любовью)

19. Ада

Ада Эксперт

да, так. Но бывает, что не любовь становится другой, а вы видете в "друге" уже не того человека, с которым дружили. Ближе узнаете, понимаете, что это не просто приятный человек, с которым дружишь, а "твой человек", если он тоже что-то начинает видеть в вас, могут возникнуть совершенно иные отношения и другие чувства.

20. Bernarda

Bernarda Странник

Пока налаживаем дружбу...

21. haos

haos Странник

дружить потому что любишь,это было у меня

22. Crazydog

Crazydog Странник

А у меня наоборот, отношения начинаются с дружбы. Более того для меня любимая, априори, лучший друг. Может просто разные люди разные понятия в это слово вкладывают?
    Не понять мне как можно любить человека без духовной близости. Не понять.
    Вот хотеть - это другое дело. Но это уже и совсем другая история.

Я не могу сказать, что люблю человека, пока нас с ним жизнь не пообтесала. Влюбленность возможно. Но не любовь.

23. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Нет. Такого у меня не было. Зато было нааборот, когда любовь преходила в дружбу, а не дружба в любовь. Воть так вот;)

24. Crazydog

Crazydog Странник

Вот это интересней. У вас обеих одновременно чувства перешли в дружеские или как вам это удалось?

у меня просто с бывшей отношения дружеские, но я не могу сказать, что чувства ушли. просто так получилось. А вот как перевести действительно в дружбу?

25. LIVE

LIVE фея с ремнём

а оно Вам надо? Зачем? вместе вспоминать прошедшие деньки?

26. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Ну с её стороны я не знаю, но с моей точно могу сказать, что больше никаких чувств кроме дружеских к ней не испытываю. У нас много общих проблем и интересов, мы могли бы дружить, если б она захотела. А чего она хочет на самом деле не знаю, да и для меня это уже не актуально.

27. Irene Gomez

Irene Gomez Странник

постоянно скачет дружба в любовь потом в ненависть потом снова в любовь.

28. ЧерезХинган

ЧерезХинган Странник

нет, только привязанность

29. Northern Katt

Northern Katt Странник

А вот даже не знаю, как это назвать...

Мы с ней дружили и, по дружески, любили друг друга. Потом вспыхнула страсть - несколько лет отношений.
    Расстались, долго не виделись, встретились. общались как подруги. Но обе за это время изменились. И эти перемены, и внутренние, и внешние понравились обеим на столько, что - опять страсть и ещё несколько лет отношений.
    Эти отношения тоже сошли на нет, снова пауза, снова встреча... Опять дружим, опять изменились обе... И я понимаю, что перемены эти ей очень идут...
    И ещё понимаю, что это взаимно...

30. Stargazer

Stargazer Заблокирован

дружба мужчины с женщиной всегда перерастает в секс. у меня так было всегда

Загрузка...