Чем девушка может оттолкнуть при первой встрече?

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем киска мяу мяу, 27 окт 2009.

?

Что вас именно отпугивает в противоположном поле:

  1. - определенные Ваши стереотипы!

    1 голосов
    25,0%
  2. - необъяснимое чувство!

    3 голосов
    75,0%
  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Начав общаться с определенной особой может возникнуть чувство записать её в игнор по признакам, которые вы можете здесь перечислить.

    Т.к точно знаете, что нравиться в девушках, а что отпугивает.
    Или можете согласиться, что порой хочется избегать человека чисто интуитивно, непонятно по какой то причине. Имеет ли место внешность голос, манера общения?!

    Во многих темах тут присутствует такое как негатив, нытье, я так думаю, что про эти черты писать не надо, т.к.проявляются они уже при плотном общении, а я имею ввиду 1-2 впечатление. И было ли у вас такое, что девушка противоречит всем вашим принципам и стереотипам, а вас к ней тянет необъяснимо….
     
  2. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    Тогда назвала бы тему - "первое впечатление...". Первое впечатление все-таки по одежке... Волосы, руки, ноги. Три быстрых взгляда - и "теперь мне все ясно" (с)
     
  3. Mulder

    Mulder Любитель

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    Вдумавшись, можно разобратся, почему хочется избегать определенного человека.
    И дело тут не во внешности и одежке (если конечно без фанатизма и человек не шокирует своей неопрятностью или явными недостатками), а в общей картине, которая складывается о человеке в первые моменты общения. Сюда входит впечатление о человеке, которое формируется его общим уровнем умственного развития, коммуникабельностью, адэкватностью, умением слушать, заинтересовать и четко излагать свои мысли. Если все эти факторы отвечают вашему понимаю "нормальности", то каких-то явных предпосылок для того, чтоб не общатся с конкретным человеком, не возникнет. Обаяние собеседника взависимости от его наличия или отсутствия, усилит или уменьшит эффект позитивного восприятия его вами.
    Если же при наличии всех необходимых для хорошего восприятия факторов вкупе с обаянием собеседник обладает еще и общими с Вами интересами, то у него есть все шансы Вам понравится.
    Стереотипы и принципы это всё очень относительно. Вряд ли мы ищем в собеседнике и потенциальном партнере для тех или иных отношений какие-то конкретные придуманые нами штампы. Наоборот, мы ищем те черты, которые нас заинтересуют, заинтригуют, но при этом не будут выходить за установленые нами же рамки. Но если же человек заинтересует нас очень сильно, например своей мощной харизмой или просто мы воспримем его позитивно, несмотря на то, что он сломает придуманные рамки, заставив нас самих их расширить, то несомненно к такому человеку потянет, и такой человек сразу воспримется как лидер, ведущий.
    В отдельных ситуациях, если человек не отвечате ни одному из наведенных параметров, но к нему тянет, может иметь место элементарные напоминания о ком-то или идеализация, что в очень скором будущем приводит к разочарованию и полной индиферентности к такому человеку.
    Короче, всё ИМХО, это моя субьективная позиция.
     
  4. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    -ну можно же быть с иголочки, но при этом что то в манере общения будет отталкивать
     
  5. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    - а можно же первое время создать образ, побольше молчать, побольше слушать открыв рот, как ты тогда поймешь адекватность!?
    - не потеме, но спрошу, а если бы человек - мужчина пытался завязать с тобой общение, не точто бы друзья лез, но бывает же, люди к тебе делают шаги, дают понять, что ищут стобой общения, в каком случае ты уйдеш от общения и будеш вечно занят??!
    - т.е. лично ты согласен, что есть девушки начисто лишенные обаяния?!. Если встречал таких, можеш описать в 2 -х словах в чем это проявлялось?!
    -еще про это поподробней можно, либо на личном примере, либо также перечисли факторы научным, так сказать, языком, как во всем твоем сообщении))))
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    Мне, по ходу работы, приходится постоянно общаться с огромным количеством различных, всевозможных и "разношёрстных" людей. Это и миллионеры, и "сильные мира сего", и актёры с танцорами, музыкантами, режиссёрами, и самые обычные, среднестатистические граждане живущие "на одну зарплату". Все они в основном из стран бывшего СССР. Немного из дальнего зарубежья. И о состоянии их интеллекта можно судить по их вопросам. Кто-то из великих сказал, что: "Показателем ума человека является чёткость и грамотность ставящихся им вопросов", как-то так или что-то в этом роде. Дословно не помню но полностью с этим согласен. Вопрос "Одёжки" со счетов сбрасывать не стоит, но в наше время он уже, так сказать, не совсем актуален. Достаточно часто приходится общаться с президентом "*****-Банка", так одёжка у него совсем не как у одного из богатейших людей Европы. Приходится общаться и с нашей, современной молодёжью. Одёжка - ураган!:smile:)) Но, тем не менее, после общения с их представителями могу сделать вывод, что и среди нашей молодёжи есть достаточно много индивидуумов, подающих хорошие надежды.
    А если тупо молчать...
    Сразу станет про тебя всё ясно и понятно. Т.е. человек знает, что он тупой, не в состоянии поддержать беседу, интеллект на уровне бабуина, вот и боится он рот открыть, вот и молчит он "Как рыба об лёд".
     
  7. vex

    vex Активист

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    я в таких случая предпочитаю плавно увести разговор в нужное мне русло. задать интересную тему для обоих. Это несложно на самом деле.
     
  8. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    киска мяу мяу,
    У меня иногда бывает что до этого мне про человека говорили много плохого и вроде бы по стереотипам Я должна бюыла бы к нему если не плохо, то насторожено относится. Но всё же Я всегда полагаюсь на свои впечетления и не ошибаюсь.
     
  9. vizantiets

    vizantiets Странник

    Re: Стереотип или необъяснимо….

    На самом деле, первые впечатления редко сбоят. Быстрый взгляд на причёску, руки, макияж, одежду, выражение лица могут сказать очень многое. Это работает на уровне подсознания, древних инстинктов и закладывает в подкорку ответ на вопрос: она или не она? А нытьё, жалобы на тяжелую жизнь или прочие поблемы больше лежат в нашем менталитете, чем в самом наличии проблем.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей